Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор первого Hi-fi комплекта

Выбор первого Hi-fi комплекта

Добрый день
Итак, есть комната 13кв.м., есть бюджет около 100тр, есть комп как источник сигнала, нужен стереоусилитель, АС и ЦАП. Слушать надо саундтреки из игр, фильмов, аниме, плюс смотреть фильмы плюс игры. Есть такие предварительные варианты
1) Exposure 2010 + rDac + Dynaudio DM2/7
2) Exposure 2010 + rDac + RX2
3) NAD 356bee-DAC + Dynaudio DM2/7 (эту связку очень хвалят и по общей цене мне нравится)
4) NAD 356bee-DAC + RX2
5) свои варианты
Для фильмов возможно потребуется саб какой-нибудь попроще, большой стенотряски мне не надо.

Что думаете?

Если музыку слушать не собираетесь,то нахрена мучится.Взял пару хороших активных колонок и будет усё о,кей

Re: Выбор первого Hi-fi комплекта

itten писал(а):
Добрый день
Итак, есть комната 13кв.м., есть бюджет около 100тр, есть комп как источник сигнала, нужен стереоусилитель, АС и ЦАП. Слушать надо саундтреки из игр, фильмов, аниме, плюс смотреть фильмы плюс игры. Есть такие предварительные варианты
1) Exposure 2010 + rDac + Dynaudio DM2/7
2) Exposure 2010 + rDac + RX2
3) NAD 356bee-DAC + Dynaudio DM2/7 (эту связку очень хвалят и по общей цене мне нравится)
4) NAD 356bee-DAC + RX2
5) свои варианты
Для фильмов возможно потребуется саб какой-нибудь попроще, большой стенотряски мне не надо.

Что думаете?

Лучший по звуку и универсальности вариант Audiolab 8200CD, Audiolab 8200A и Wharfedale Jade 3! Послушайте и все поймете! Удачи!

Каpабас Супеpбас, у всех своя музыка. То, что у меня всякие игры, да аниме (хотя этим конечно не ограничивается) не значит, что все это выпускают в mp3-шках 128kbs. На самом деле у меня гигабайты .FLAC и .TAK-овсих файлов.

Aleks 555, я бы с удовольствием все бы послушал, вот только в нашем мухосранске ничего нет, брать буду под заказ.

Re:

itten писал(а):
Каpабас Супеpбас, у всех своя музыка. То, что у меня всякие игры, да аниме (хотя этим конечно не ограничивается) не значит, что все это выпускают в mp3-шках 128kbs. На самом деле у меня гигабайты .FLAC и .TAK-овсих файлов.

Aleks 555, я бы с удовольствием все бы послушал, вот только в нашем мухосранске ничего нет, брать буду под заказ.

Не стоит так про свой город говорить, в Новосибирске полно меломанов и выход, я думаю можно найти. Есть форумчанин U-RA, он Ваш земляк, спросите его где, что и как, думаю поможет. Вот ссылка на его профиль, перейдите и спросите его в личку:
http://www.stereo.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=25895

Я тоже с мухосранска)

Re:

itten писал(а):
Aleks 555, я бы с удовольствием все бы послушал, вот только в нашем мухосранске ничего нет, брать буду под заказ.


Hitmax писал(а):
Я тоже с мухосранска)


Слушайте, а за что вы так город свой не любите? Я был в Новосибе неоднократно и подолгу - замечательный город! Ничего мухосранского не замечал. А если имеются ввиду возможности по сравнению с Москвой - так это тогда любой российский город можно смело "мухосранском" обозвать icon_rolleyes.gif Но в Москве, как в центре притяжения всех и вся, полно своих минусов - поверьте!

Re:

sorogoth писал(а):
itten писал(а):
Aleks 555, я бы с удовольствием все бы послушал, вот только в нашем мухосранске ничего нет, брать буду под заказ.
Слушайте, а за что вы так город свой не любите? Я был в Новосибе неоднократно и подолгу - замечательный город! Ничего мухосранского не замечал. А если имеются ввиду возможности по сравнению с Москвой - так это тогда любой российский город можно смело "мухосранском" обозвать icon_rolleyes.gif Но в Москве, как в центре притяжения всех и вся, полно своих минусов - поверьте!
Вообще-то к Новосибирску во всём СНГ с огромным уважением люди относятся, и я в том числе. Третий по численности в России, научный центр и вообще столица Сибири. По-мягше, пжста.

Re:

Олег В. писал(а):
sorogoth писал(а):
itten писал(а):
Aleks 555, я бы с удовольствием все бы послушал, вот только в нашем мухосранске ничего нет, брать буду под заказ.
Слушайте, а за что вы так город свой не любите? Я был в Новосибе неоднократно и подолгу - замечательный город! Ничего мухосранского не замечал. А если имеются ввиду возможности по сравнению с Москвой - так это тогда любой российский город можно смело "мухосранском" обозвать icon_rolleyes.gif Но в Москве, как в центре притяжения всех и вся, полно своих минусов - поверьте!
Вообще-то к Новосибирску во всём СНГ с огромным уважением люди относятся, и я в том числе. Третий по численности в России, научный центр и вообще столица Сибири. По-мягше, пжста.


Это, пардон, к кому относится? Если ко мне, то просьба все же внимательно и вдумчиво прочесть мой пост icon_cool.gif

есть в Новосибе салоны. можно послушать, посмотреть. я там брал ресивер. Ленина 55, AB дизайн.

Re:

Muhtarr писал(а):
U-RA, он Ваш земляк,

====================================
... icon_cool.gif
----------------------------------------------------------------
...можно ещё в =ПЛАЗМУ= сходить...про ленина-55 уже сказали...

Да ладно вам про мухосранск. Просто кто-то шуткой сказал, и я тоже так написал. Конечно никто не имел виду что-то плохого о нем.
А так я искал и нашел всего 3 салона: АВ Дизайн, Плазма и Стереопанарама. Малавата!

Re: Выбор первого Hi-fi комплекта

itten писал(а):
Добрый день
Итак, есть комната 13кв.м., есть бюджет около 100тр, есть комп как источник сигнала, нужен стереоусилитель, АС и ЦАП. Слушать надо саундтреки из игр, фильмов, аниме, плюс смотреть фильмы плюс игры. Есть такие предварительные варианты
1) Exposure 2010 + rDac + Dynaudio DM2/7
2) Exposure 2010 + rDac + RX2
3) NAD 356bee-DAC + Dynaudio DM2/7 (эту связку очень хвалят и по общей цене мне нравится)
4) NAD 356bee-DAC + RX2
5) свои варианты
Для фильмов возможно потребуется саб какой-нибудь попроще, большой стенотряски мне не надо.

Что думаете?

Связка Exposure 2010 стоит в "Плазме", но ни Динаудио, ни Монитор Аудио я там не заметил.
NAD 356bee (на счёт встроенного ЦАПАа не помню) есть в "Стереопанораме", но там только Фокалы и ПСБ. Послушайте сами. Иной раз от прослушки сабжей остаётся впечатление прямо противоположное общественному мнению.
А вот такого не хотите? Знатный зверюга и ЦАП на борту.
http://pult.ru/product/45844.htm#null

Re:

sorogoth писал(а):
Это, пардон, к кому относится? Если ко мне, то просьба все же внимательно и вдумчиво прочесть мой пост icon_cool.gif
Не к вам. Ваш пост я прочитал и поддержал своим. У меня при прочтении текста позитив на негатив автоматом не меняется.

Re: Выбор первого Hi-fi комплекта

itten писал(а):
Добрый день
Итак, есть комната 13кв.м., есть бюджет около 100тр, есть комп как источник сигнала, нужен стереоусилитель, АС и ЦАП. Слушать надо саундтреки из игр, фильмов, аниме, плюс смотреть фильмы плюс игры. Есть такие предварительные варианты
1) Exposure 2010 + rDac + Dynaudio DM2/7
2) Exposure 2010 + rDac + RX2
3) NAD 356bee-DAC + Dynaudio DM2/7 (эту связку очень хвалят и по общей цене мне нравится)
4) NAD 356bee-DAC + RX2
5) свои варианты
Для фильмов возможно потребуется саб какой-нибудь попроще, большой стенотряски мне не надо.

Что думаете?


Знаете, я не вычитывал, что Вам уже насоветовали, но предлагаю рассмотреть
вариант Bose. У них есть и варианты заточенные чисто под комп и под дом кинотеатр
и под стерео. Большое преимущество - компактность и при этом весьма убедительное звучание. При этом уже не надо заморачиваться прексловутым подбором компонентов.

Re: Выбор первого Hi-fi комплекта

itten писал(а):
Добрый день
Итак, есть комната 13кв.м., есть бюджет около 100тр, есть комп как источник сигнала, нужен стереоусилитель, АС и ЦАП. Слушать надо саундтреки из игр, фильмов, аниме, плюс смотреть фильмы плюс игры. Есть такие предварительные варианты
1) Exposure 2010 + rDac + Dynaudio DM2/7
2) Exposure 2010 + rDac + RX2
3) NAD 356bee-DAC + Dynaudio DM2/7 (эту связку очень хвалят и по общей цене мне нравится)
4) NAD 356bee-DAC + RX2
5) свои варианты
Для фильмов возможно потребуется саб какой-нибудь попроще, большой стенотряски мне не надо.

Что думаете?

Доводилось слушать связку Exposure 2010+RX2, очень неплохо, особенно бас хорош, но высокие на любителя

Re:

Олег В. писал(а):
sorogoth писал(а):
Это, пардон, к кому относится? Если ко мне, то просьба все же внимательно и вдумчиво прочесть мой пост icon_cool.gif
Не к вам. Ваш пост я прочитал и поддержал своим. У меня при прочтении текста позитив на негатив автоматом не меняется.


Ну, тогда сорри icon_wink.gif А то по контексту как-то двусмысленно получилось.

ТС: мое мнение - для такого метража все же неплохо было бы рассмотреть активную акустику. Мне приходилось в 14-ти квадратах слушать Cyrus DAC X + Dynaudio Focus 110A. И звук понравился - детально, комфортно, да и с динамикой проблем не наблюдалось. Одна незадача - по-моему, это все же превышает вышеуказанный бюджет. Но зато есть немалый шанс, что долго апгрейдить не захочется. А вместо Сайруса можно Audiolab 8200 DQ взять, тоже достойный вариант. И подешевле вроде как. Ну, или Benchmark DAC1 PRE - еще дешевле. Но последний лично мне слушать не доводилось. Может, у кого-то из форумчан имеется?

Однако, лучшего советчика, нежели чем собственные уши, Вам однозначно не найти!

Re: Выбор первого Hi-fi комплекта

Пушкин писал(а):
itten писал(а):
Добрый день
Итак, есть комната 13кв.м., есть бюджет около 100тр, есть комп как источник сигнала, нужен стереоусилитель, АС и ЦАП. Слушать надо саундтреки из игр, фильмов, аниме, плюс смотреть фильмы плюс игры. Есть такие предварительные варианты
1) Exposure 2010 + rDac + Dynaudio DM2/7
2) Exposure 2010 + rDac + RX2
3) NAD 356bee-DAC + Dynaudio DM2/7 (эту связку очень хвалят и по общей цене мне нравится)
4) NAD 356bee-DAC + RX2
5) свои варианты
Для фильмов возможно потребуется саб какой-нибудь попроще, большой стенотряски мне не надо.

Что думаете?


Знаете, я не вычитывал, что Вам уже насоветовали, но предлагаю рассмотреть
вариант Bose. У них есть и варианты заточенные чисто под комп и под дом кинотеатр
и под стерео. Большое преимущество - компактность и при этом весьма убедительное звучание. При этом уже не надо заморачиваться прексловутым подбором компонентов.



Зачем же bose????? Лучше уж в этом случае cambridge audio minx , гораздо музыкальнее звучат)))))) причем в связке с любым ресом или усем))))