Форум
Акустика

Vienna acoustics и конкуренты, предварительные результаты

Vienna acoustics и конкуренты, предварительные результаты

Добрый день. Подбираю себе акустику в районе 200 000.
Кто может сказать что-нибудь плохое/хорошее про сабж? Или посоветовать достойные варианты.

Re: Vienna acoustics

Tahaicha писал(а):
Добрый день. Подбираю себе акустику в районе 200 000.
Кто может сказать что-нибудь плохое/хорошее про сабж? Или посоветовать достойные варианты.
слушал Vienna Acoustics Beethoven Concert Grand с плинием отличная акустика крайне требовательная к подбору усилка тут была недавно тема про виены месный с форума обсуждал ее на сундуке http://soundex.ru/index.php?s=8b3f6e6b22f7fe54f00cfa343d8291f5&showtopic=35368

Re: Vienna acoustics

Tahaicha писал(а):
Добрый день. Подбираю себе акустику в районе 200 000.
Кто может сказать что-нибудь плохое/хорошее про сабж? Или посоветовать достойные варианты.

Слушал Vienna Acoustics Mozart Grand, великолепная акустика!!!

Ну да. Обсуждали. Я все же решил не рисковать - мнения неоднозначные. Может сыграть, а может не сыграть. Хоть и говорят, что не нужно смотреть на все эти графики, но о чем то все же они говорят...

Спасибо за советы (если честно ожидал большего - но видно не очень популярны сабжи)
На этой неделе планирую уже закупить акустику + сд/усилок
сейчас в стадии активного прослушивания
по результатам выложу в отдельную тему - может кому и поможет)

Re:

Igor-klg писал(а):
Ну да. Обсуждали. Я все же решил не рисковать - мнения неоднозначные. Может сыграть, а может не сыграть. Хоть и говорят, что не нужно смотреть на все эти графики, но о чем то все же они говорят...

Правильно говорят, а ещё не надо слушать тех, кто на форумах что-то хвалит или ругает, потому что не известны мотивы и люди... При выборе дорогой техники нужно доверять только СЕБЕ и поэтому - на прослушку.... icon_wink.gif

Re:

Tahaicha писал(а):
Спасибо за советы (если честно ожидал большего - но видно не очень популярны сабжи)
На этой неделе планирую уже закупить акустику + сд/усилок
сейчас в стадии активного прослушивания
по результатам выложу в отдельную тему - может кому и поможет)

Семь раз отмерь - один отрежь... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
...а ещё не надо слушать тех, кто на форумах что-то хвалит или ругает, потому что не известны мотивы и люди...

Надеюсь вы понимаете, что это и к вам относится? icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Igor-klg писал(а):
Ну да. Обсуждали. Я все же решил не рисковать - мнения неоднозначные. Может сыграть, а может не сыграть. Хоть и говорят, что не нужно смотреть на все эти графики, но о чем то все же они говорят...

Правильно говорят, а ещё не надо слушать тех, кто на форумах что-то хвалит или ругает, потому что не известны мотивы и люди... При выборе дорогой техники нужно доверять только СЕБЕ и поэтому - на прослушку.... icon_wink.gif


Увы, прослушка тоже не гарантия! Разные КДП, разные системы....
Да и акустика склонна менять звук после прогрева и зачастую весьма значительно!
Вот пример. Мне очень понравилось: http://forums.audioreview.com/speakers/zu-audio-omen-def-speakers-35923.html
Что было в начале и к чему пришли в конце.
Но, сами понимаете, нереально забрать на месяц акустику и пытаться выжать из нее всё. Мы не в Америке. Это там производитель дает 60 дней на возможность вернуть бесплатно.
Поэтому приходится не только слушать, но и выжимать всю возможную информацию для выбора.
А если девайс ведет себя очень неоднозначно, и для того есть физические причины (измерения), то я предпочитаю воздержаться и рассмотреть другие варианты. Более универсальные.

Re:

Igor-klg писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Igor-klg писал(а):
Ну да. Обсуждали. Я все же решил не рисковать - мнения неоднозначные. Может сыграть, а может не сыграть. Хоть и говорят, что не нужно смотреть на все эти графики, но о чем то все же они говорят...

Правильно говорят, а ещё не надо слушать тех, кто на форумах что-то хвалит или ругает, потому что не известны мотивы и люди... При выборе дорогой техники нужно доверять только СЕБЕ и поэтому - на прослушку.... icon_wink.gif


Увы, прослушка тоже не гарантия! Разные КДП, разные системы....
Да и акустика склонна менять звук после прогрева и зачастую весьма значительно!
Вот пример. Мне очень понравилось: http://forums.audioreview.com/speakers/zu-audio-omen-def-speakers-35923.html
Что было в начале и к чему пришли в конце.
Но, сами понимаете, нереально забрать на месяц акустику и пытаться выжать из нее всё. Мы не в Америке. Это там производитель дает 60 дней на возможность вернуть бесплатно.
Поэтому приходится не только слушать, но и выжимать всю возможную информацию для выбора.
А если девайс ведет себя очень неоднозначно, и для того есть физические причины (измерения), то я предпочитаю воздержаться и рассмотреть другие варианты. Более универсальные.

В этой теме половина продавцы,о какой достоверности советов идет речь?

Всегда можно отфильтровать))

Итак, предварительный поул-позишн на данный момент - PROAc 140 в связке с Ayon (cd + amp) Также рассматривались Dynaudio 260, PMC, Vienna. Час Х вечер четверга, выбор будет сделан окончательно.

Re:

Tahaicha писал(а):
Итак, предварительный поул-позишн на данный момент - PROAc 140 в связке с Ayon (cd + amp) Также рассматривались Dynaudio 260, PMC, Vienna. Час Х вечер четверга, выбор будет сделан окончательно.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=35492

Re:

Tahaicha писал(а):
Итак, предварительный поул-позишн на данный момент - PROAc 140 в связке с Ayon (cd + amp) Также рассматривались Dynaudio 260, PMC, Vienna. Час Х вечер четверга, выбор будет сделан окончательно.


Вы ни как не можете определиться,что же Вам нужно в саунде своей системы?
Беспорядочное метание между брендами-к хорошеиу не приведёт!
То РМС,то Динаудио,то ПроАк,то Виена акустик?
Если кратко охарактеризовать саунд данных АС.
ПроАк -акустика с добротным звуком,но в большей степени ориентированным для озвучивания ДК,для этого они,собственно и разрабатывалась... ПроАк играют немного в расслабляющей манере,бас довольно глубок,но чуть ослаблен контроль на самых низких нотах,а послезвучия НЧ немноо затянуты. Середина и вокал подаётся в теплом ключе,но ВЧ смягчены, звучат вполне комфортно,но немного с "вуалью".
РМС-для любителей точного,мониторного,студийного звучания в домашних условиях,крайне требовательная к определённым хар-кам у усилителя..Что бы полноценно расскрыть эти АС-нужен дорогущий усилитель-монстр-иначе эти АС играют слишком мониторно,сухо и пресно,что на мой взгляд, не вседа интересно при прослушивании различной по стилям музыки дома. В саунде РМС не так много эмоций,как хотелось бы в дама
Виена- красивые внешне, высокотехнологичные акустические системы-главное в них-КРАСОТА,а звучание весьма и весьма специфично... Довольно высокое разрешение на СЧ-ВЧ спектре,но на СЧ и НЧ акустика очень "сдержанная" в эмоциях,"суховата" по восприятию и опять же на мой взгляд, по характеру звучания слишком аналитична.... Саунд данной акустики,скорее,для "препарирования" музыки при прослушивании,а не для наслаждения эмоциями...Лично для меня их Звук слишком холоден... Акустика крайне тяжела для раскасчки и лампа к ней-точно не подойдёт,а нужен "каменный" "кирпич" под 300-500 Вт,чтобы хоть чуточку "разбудить жизнь" в их саунде...
Динаудио-новая линейка Фокусов,на мой взгляд, из выбранных Вами вариантов в большей степени универсальна по музыкальным жанрам, чем другие АС,а по сочетанию звуковых свойств и характеру саунда она является неким симбиозом между студийной подачей звука и "бытовой" акустикой,в которой важнее эмоциональность подачи сауда ...Т.е. фирменные звуковые черты -это тональная нейтральность,высокое тембральное разрешение,точность звуковой подачи,трёхмерное построение витуальной музыкальной сцены (признаки мониторного,студийного звучания) гармонично сочетаются с высокой эмоциональностью звуковой подачи "бытовой",домашней акустики.
Динаудио,на мой взгляд, прекрасно сочетаются с ламповой техникой и эта связка удачно подчеркивают все звуковые достоиства лампового тракта,а ламповый тракт в сочетании с Динаудио даёт возможность получить с саунде то,что недоступно с любых "транзисторников".. А именно акустика прекрасно справляется с любой музыкой,даже на малой громкости,при этом сохраняется тональный баланс и из саунда "не уходят" эмоции,как случается с "каменным" трактом.
Всё вышесказанное это моя личная точка зрения,а выбор СВОИХ АС-за Вами!

Re:

Quest писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
...а ещё не надо слушать тех, кто на форумах что-то хвалит или ругает, потому что не известны мотивы и люди...

Надеюсь вы понимаете, что это и к вам относится? icon_wink.gif

Поэтому мы, в отличии от простых болтунов, имеем КОМНАТУ ПРОСЛУШИВАНИЯ, а это лучше любых разговоров и теорий... Человек может зайти и послушать КАК может играть акустика за 100, 200 или 800 рублей, а потом пойти и попытаться найти подобный звук у брендов за эти-же деньги, а мы подождём, мы не торопимся...icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Quest писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
...а ещё не надо слушать тех, кто на форумах что-то хвалит или ругает, потому что не известны мотивы и люди...

Надеюсь вы понимаете, что это и к вам относится? icon_wink.gif

Поэтому мы, в отличии от простых болтунов, имеем КОМНАТУ ПРОСЛУШИВАНИЯ, а это лучше любых разговоров и теорий... Человек может зайти и послушать КАК может играть акустика за 100, 200 или 800 рублей, а потом пойти и попытаться найти подобный звук у брендов за эти-же деньги, а мы подождём, мы не торопимся...icon_wink.gif


Прокоп,да у Вас в Вовиком,похоже, уже окончательно "крышу" снесло от сидения в своей 10 метровой каморке на радио рынке- продавать самопальные "дубы-колдуны" из отходов дубового паркета на калужских динамиках за 800000руб! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Quest писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
...а ещё не надо слушать тех, кто на форумах что-то хвалит или ругает, потому что не известны мотивы и люди...

Надеюсь вы понимаете, что это и к вам относится? icon_wink.gif

Поэтому мы, в отличии от простых болтунов, имеем КОМНАТУ ПРОСЛУШИВАНИЯ, а это лучше любых разговоров и теорий... Человек может зайти и послушать КАК может играть акустика за 100, 200 или 800 рублей, а потом пойти и попытаться найти подобный звук у брендов за эти-же деньги, а мы подождём, мы не торопимся...icon_wink.gif


Прокоп,да у Вас в Вовиком,похоже, уже окончательно "крышу" снесло от сидения в своей 10 метровой каморке на радио рынке- продавать самопальные "дубы-колдуны" из отходов дубового паркета на калужских динамиках за 800000руб! icon_lol.gif

Это у тебя пукалки из копеечного ламината с говённой начинкой, без звука, по цене самолёта! А у нас шедевры из дорогого материала, которые опустят по звуку многие понтовые миллионники. Твои даже в расчёт не беру, они только в кино на тылы годяться по звуку... Спец, блин...icon_biggrin.gif

Чего обижаться так сильно то,судя по постам Алекс27 обоснованно и грамотно излагает свои мысли,а ты только в большинстве своем занимаешься навязчивой саморекламой и пытаешься всех убедить что музыку они слушают на картонных пукалках,а когда к тебе с конкретным вопросом обращаются начинаешь увиливать от ответа.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Это у тебя пукалки из копеечного ламината с говённой начинкой, без звука, по цене самолёта! А у нас шедевры из дорогого материала, которые опустят по звуку многие понтовые миллионники. Твои даже в расчёт не беру, они только в кино на тылы годяться по звуку... Спец, блин...icon_biggrin.gif


Да уж- действительно дубовые "шедевры" от "всемирно известной" самопальной фирмы "Прокоп-дубы-колдуны" и Ко.... по цене 28000 $ с уровнем звучания отечественных S-90 icon_exclaim.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Серёня, ты лучше всесте в Вовиком хотя бы посмотри на картинке какие настоящие ШЕДЕВРЫ с изумительным звучание можно приобрести даже за меньшие деньги от настоящих знатоков ЗВУКА...


Уверен,что сейчас ты скажешь свою "коронную" фразу,что уже слышал "Чёрную птицу" от AYON AUDIO и что эти "картонные пукалки",годны только на тыл в ДК,но я точно знаю,что ты их НИКОГДА не слышал!!! icon_lol.gif

Re:

Stranger писал(а):
Чего обижаться так сильно то,судя по постам Алекс27 обоснованно и грамотно излагает свои мысли,а ты только в большинстве своем занимаешься навязчивой саморекламой и пытаешься всех убедить что музыку они слушают на картонных пукалках,а когда к тебе с конкретным вопросом обращаются начинаешь увиливать от ответа.

Конечно на картонных пукалках, какие есть аргументы против?... НИ-КА-КИХ!...
По характеристикам и внешнему виду о звуке не узнать, поэтому и говорить об этом не вижу смысла... Приходите и слушайте... если в одном месте не жмёт...icon_wink.gif

Про ДКшные ПроАки и "универсальные" Дины, что продаёт очередной Алекс. Человек поменял несколько моделей Динов, всё хорошо, но некомфортно, родные вообще пищали через полчаса: "выключи". Потом купил ПроАки - родные смотрят с одобрением и даже иногда слушают. Такшта, при всём многообразии - только своими ушами. И помнить, что то, что зацепило в алоне в первые мгновения через полгода может превратиться в пытку!

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Quest писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
...а ещё не надо слушать тех, кто на форумах что-то хвалит или ругает, потому что не известны мотивы и люди...

Надеюсь вы понимаете, что это и к вам относится? icon_wink.gif

Поэтому мы, в отличии от простых болтунов, имеем КОМНАТУ ПРОСЛУШИВАНИЯ, а это лучше любых разговоров и теорий...

Не совсем понятно почему вы этим хвалитесь. В чём эксклюзив-то? think.gif
Сейчас напрягаю память, но так и не могу вспомнить салонов БЕЗ комнаты прослушивания. idonno.gif

Re:

Quest писал(а):

Не совсем понятно почему вы этим хвалитесь. В чём эксклюзив-то? think.gif
Сейчас напрягаю память, но так и не могу вспомнить салонов БЕЗ комнаты прослушивания. idonno.gif
ну тогда Барнаулу можно только позавидовать

Re:

ant писал(а):
Про ДКшные ПроАки и "универсальные" Дины, что продаёт очередной Алекс. Человек поменял несколько моделей Динов, всё хорошо, но некомфортно, родные вообще пищали через полчаса: "выключи". Потом купил ПроАки - родные смотрят с одобрением и даже иногда слушают. Такшта, при всём многообразии - только своими ушами. И помнить, что то, что зацепило в алоне в первые мгновения через полгода может превратиться в пытку!


ant,я что-то Вас никак не пойму,Вы в своём сообщении говорите про какого-то чаловека,что поменял Дины , на 140-е Про Ак,а сами то Вы слышали новые Динаудио "Фокус"?
Скорее всего, Вы у себя там в "русской швейцарии" и в газа не видели новые Фокусы и об этом более,чем красноречиво свидетельствуют Вашы "рассуждения" о некомфортности звуковой подачи у этих АС...
Может, все же Вам стоит сначала послушать их самому,а уже потом высказывать свои суждения о их саунде?
Если это сделать Вам негде,то приезжайте к нам в Москву и я Вам общаю показать на одном хорошем тракте и Дины, и Про Ак, и РМС и много чего ещё!

Re:

Quest писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Quest писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
...а ещё не надо слушать тех, кто на форумах что-то хвалит или ругает, потому что не известны мотивы и люди...

Надеюсь вы понимаете, что это и к вам относится? icon_wink.gif

Поэтому мы, в отличии от простых болтунов, имеем КОМНАТУ ПРОСЛУШИВАНИЯ, а это лучше любых разговоров и теорий...

Не совсем понятно почему вы этим хвалитесь. В чём эксклюзив-то? think.gif
Сейчас напрягаю память, но так и не могу вспомнить салонов БЕЗ комнаты прослушивания. idonno.gif

Это не хвастовство, а просто реальность. А Вы по моему большой оптимист, раз думаете, что кругом ждут клиентов комнаты прослушивания. Даже в Москве их единицы и в этих единицах почти нет ничего серьёзного послушать, потому что рынок предложений всё активнее уходит в виртуальную торговлю, через интернет, вынуждая тем самым покупателей заказывать кота в мешке... Проблем от такого "развития" торговли только прибавится и ещё больше раздуется вторичный рынок гламурного хлама. И если сейчас люди рады возврату половины суммы за "крутой" шильдик, то скоро будут рады и четверти... А вот на добротные штучные изделия спрос растёт вместе с ценами и у нас и на западе. Не всем оказывается нужен гламур, многие хотят и музыку слушать в хорошем исполнении... Авторский сегмент ждёт такой-же бум как на винил и ленту в последние годы. Наигрались в нанотехнологии, теперь снова серьёзным людям хочется большого и настоящего, а серийные погремушки на это не способны... icon_wink.gif

Re:

ant писал(а):
Про ДКшные ПроАки и "универсальные" Дины, что продаёт очередной Алекс. Человек поменял несколько моделей Динов, всё хорошо, но некомфортно, родные вообще пищали через полчаса: "выключи". Потом купил ПроАки - родные смотрят с одобрением и даже иногда слушают. Такшта, при всём многообразии - только своими ушами. И помнить, что то, что зацепило в алоне в первые мгновения через полгода может превратиться в пытку!


дело вкуса, и те и другие неплохо.
Но дины, это как раза таки один из тех редких брендов, кто выпускает акустику неутомительную, конечно если их не слушать на чем попало..
Поэтому, стоит только догадываться на чем ваш друг слушал, или что у него со слухом..

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Quest писал(а):
Сейчас напрягаю память, но так и не могу вспомнить салонов БЕЗ комнаты прослушивания. idonno.gif

Это не хвастовство, а просто реальность. А Вы по моему большой оптимист, раз думаете, что кругом ждут клиентов комнаты прослушивания. Даже в Москве их единицы и в этих единицах почти нет ничего серьёзного послушать, потому что рынок предложений всё активнее уходит в виртуальную торговлю, через интернет, вынуждая тем самым покупателей заказывать кота в мешке... Проблем от такого "развития" торговли только прибавится и ещё больше раздуется вторичный рынок гламурного хлама. И если сейчас люди рады возврату половины суммы за "крутой" шильдик, то скоро будут рады и четверти... А вот на добротные штучные изделия спрос растёт вместе с ценами и у нас и на западе. Не всем оказывается нужен гламур, многие хотят и музыку слушать в хорошем исполнении... Авторский сегмент ждёт такой-же бум как на винил и ленту в последние годы. Наигрались в нанотехнологии, теперь снова серьёзным людям хочется большого и настоящего, а серийные погремушки на это не способны... icon_wink.gif

По первой части поста поясняю, что я не предположения свои озвучил, а реальный опыт. Практически во всех специализированных салонах (гипермаркеты сюда не относятся), в которых мне удалось побывать в Барнауле, Новосибирске, Питере и Москве (их не так много - десятка полтора), и комнаты прослушивания имелись, и все мои прихоти выполнялись (в рамках разумного, конечно). Возможно именно поэтому я был склонен согласиться с Aleks555, когда он поднимал вопрос о платных прослушиваниях. Я просто видел, что организация полноценной прослушки, приводящей в результате к выбору техники, т.е. дающей ответы на вопросы, а не порождающей новые, есть весьма хлопотное и затратное мероприятие.
Со второй частью поста могу согласиться лишь отчасти. Наличие проблемы, связанной с уходом торговли в виртуал, не вызывает сомнений. Но вот возможные последствия вполне предсказуемо интерпретированы Вами исключительно в угоду своей коммерческой стратегии. Если бы всё действительно было так, то у Вас не возникало бы необходимости столь часто, и столь настойчиво об этом говорить. Все бы это уже давно поняли из естественного хода событий. И коль скоро этого не происходит, то сие может означать лишь одно - развитие идёт по иному сценарию, несколько отличному от предначертанного Вами.

П.С. Что-то мы развели здесь офф-топ! Наверное не стоит обострять дискуссию, ведь в любом случае стороны останутся при своих мнениях.

Я не хочу разводить кисель, просто добавлю, что если-бы Вы, находясь в Москве, не поленились-бы заехать послушать альтернативную технику и подходы, то у Вас сейчас было-бы совсем другие мнение, опыт и впечатления... А так, Вы прослушали в разных местах одни и те-же незвучащие, понтовые, картонные балалайки и что толку!!!...
Не живите чужим умом и советами, идите СВОИМ путём... Удачи!... icon_biggrin.gif

Спасибо, удача пригодится! icon_biggrin.gif

Не проблема! Буду в Москве - заеду послушаю и деревянные балалайки. Если понравится больше, чем серийная продукция, то буду изучать этот вопрос глубже. Если же не понравится - не обессудьте, но форум об этом узнает. Усё справедливо! icon_wink.gif