Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

USB bluetooth свисток для Creative D200

USB bluetooth свисток для Creative D200

Здравствуйте, товарищи!
Задумался о приобретении беспроводной акустики на кухню, там у меня всегда стоит ноутбук, да и мы с женой по большей части время там проводим. По финансам мне подходит Creative D200, но фирменный USB bluetooth свисток (Creative bt-d1), который поддерживает высококачественную беспроводную потоковую передачу музыки в стереоформате, мною был найден только на амазоне по цене сорока мертвых президентов, что составляет половину цены от акустики.
Может кто нибудь сталкивался с этим и подскажет какой USB свисток подешевле можно использовать для данной колоночки?

А блютус, что в ноутбуке, ничего не поддерживает? Какого класса блютус-адаптер ноутбука?

Посмотрел, действительно не так всё просто. Для макс. качества звука нужна поддержка кодека AptX компании CSR. Это пропиетарный (не свободный, не бесплатный) кодек. И если искать ПО для ноутбука с поддержкой этого кодека, то оно будет платным. Полагаю, креатив продаёт обычные блютус-адаптеры, и стоимость свистка не велика. Деньги платятся за кодек.

http://www.csr.com/products/technology/aptx

В буке блутуза нет, он у меня старенький уже))
Спасибо за разъяснение, будем копить денешку или искать другой вариант!

Re:

JiM писал(а):
В буке блутуза нет, он у меня старенький уже))
Спасибо за разъяснение, будем копить денешку или искать другой вариант!

Поищите по магазинам (и в Интернет магазинах тоже) любой другой блютус донгл Bluetooth 2.0 EDR или выше, обязательно с поддержкой AD2P в прилагаемом софте.
Как я понял, эта "акустика" поддерживает и обычный кодек SBC профиля AD2P. Поэтому даже с обычным донглом (с поддержкой AD2P) эта колонка будет звучать. Качество будет чуть ниже, но не факт, что различимо - деградация звука будет не более, чем у подавляющего большинства блютус наушников. Возможно, удастся сэкономить.