Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что можно поменять в системе 651A+Focal 714V

Что можно поменять в системе 651A+Focal 714V

Приобрел стереосистему CA Azur 651A+Focal 714V. В принципе звуком доволен, но не на 100%.
При прослушивании через некоторое время устаешь, причем если слушать записи с небольшим количеством инструментов, то все хорошо. Мне кажется, что дело в завышенных высоких частотах. Слушаю через встроенный в Azur ЦАП. Записи в .ape или .flac. Музыка легких жанров: джаз, зарубежный поп.
Что можно поменять для улучшения звука в лучшую сторону, стоит ли пользоваться эквалайзером плеера или при его использовании это будет уже не hi-fi. Каким плеером посоветуете пользоваться (сейчас vlc и foobar2000).
С чем это может быть связано, может какой-то один компонент стал узким местом?

Re: Что можно поменять в системе 651A+Focal 714V

mba1 писал(а):
Приобрел стереосистему CA Azur 651A+Focal 714V. В принципе звуком доволен, но не на 100%.
При прослушивании через некоторое время устаешь, причем если слушать записи с небольшим количеством инструментов, то все хорошо. Мне кажется, что дело в завышенных высоких частотах. Слушаю через встроенный в Azur ЦАП. Записи в .ape или .flac. Музыка легких жанров: джаз, зарубежный поп.
Что можно поменять для улучшения звука в лучшую сторону, стоит ли пользоваться эквалайзером плеера или при его использовании это будет уже не hi-fi. Каким плеером посоветуете пользоваться (сейчас vlc и foobar2000).
С чем это может быть связано, может какой-то один компонент стал узким местом?
слабое место цап на усилке\тоже слушаю пио 9 там тоже цап\ так вот брал внешний цап Atoll DAC 100 не сравнить с встроенным в усилке

Re: Что можно поменять в системе 651A+Focal 714V

mba1 писал(а):
Приобрел стереосистему CA Azur 651A+Focal 714V. В принципе звуком доволен, но не на 100%.
При прослушивании через некоторое время устаешь, причем если слушать записи с небольшим количеством инструментов, то все хорошо. Мне кажется, что дело в завышенных высоких частотах. Слушаю через встроенный в Azur ЦАП. Записи в .ape или .flac. Музыка легких жанров: джаз, зарубежный поп.
Что можно поменять для улучшения звука в лучшую сторону, стоит ли пользоваться эквалайзером плеера или при его использовании это будет уже не hi-fi. Каким плеером посоветуете пользоваться (сейчас vlc и foobar2000).
С чем это может быть связано, может какой-то один компонент стал узким местом?
забыл указать что через юсби подключен комп к 651 !!!

Как измениться звук со сменой ЦАП-а от всроенного USB ЦАП в Azur 651A до какого-то внешнего, например до DAC Magic. Как поменяется характер звука, в какую сторону?,

Как поменяется звук

Всем доброго! М.б., встр-й ЦАП с 'выбросом' искажений на ВЧ, м.б. точный с 'прохладцей' верх Кембриджа+характерная фактура верха у Фокалов, м.б. незаглуш-ть помещ-я либо сочетание этих факторов

поменять фоКал, добавить ЦАП

Re:

mba1 писал(а):
Как поменяется звук

Никак...