Форум
Акустика

Очередные муки выбора

Очередные муки выбора

Просьба, сильно не пинать, почитал страницы форума и понял, что ничего не понимаю)
Да и трудно разобраться в этом всем, если ты не профи.
Итак, к проблеме:
Комната 19 квадратов , 6*3,2м , телек стоит по большей стене, напротив диван, ковров нет , может на полу появится, единственный плюс шторы.
Изначально хотел собрать 5,1 + рес для просмотра ТВ. Сейчас смотрю и в сторону музыки. Я понимаю, что в идеале все отдельно 5,1 для кино и трифоник для музыки. Но места на все это нет. Посоветуйте золотую середину. Может стоить и рассмотреть трифоник, если в качестве не потеряю.
Изначально нацеливался на Dali Ikon 6 Mk2 (уж очень мне нравятся цены в Киеве) http://avmarket.com.ua/product_info.php?cPath=314&filter_id=129&products_id=11929, как пример. В Москве стоит, конечно, других денег. Ориентировался вначале взять напольники, центр и рес или напольники, саб и усилок. Выбирать буду неспешно, т.е. не горит. Бюджет примерный, 100 -120 руб, можно и немного подвинутся в большую сторону, если оно того стоит. Но в идеале, конечно влезть в 100.
Музыка: в принципе всеяден, от балад, легкого рока до клубной, только не хэви металл и что-то очень тяжелое.
В салоны пока не заходил, хочется хотя немного разобраться, хоть что слушать, в каких связках и т.д...
Ну как-то так... Хотя бы направьте в нужные стороны, чтобы не задавать глупые вопросы. Спасибо

Re: Очередные муки выбора

musiclife писал(а):
Просьба, сильно не пинать, почитал страницы форума и понял, что ничего не понимаю)
Да и трудно разобраться в этом всем, если ты не профи.
Итак, к проблеме:
Комната 19 квадратов , 6*3,2м , телек стоит по большей стене, напротив диван, ковров нет , может на полу появится, единственный плюс шторы.
Изначально хотел собрать 5,1 + рес для просмотра ТВ. Сейчас смотрю и в сторону музыки. Я понимаю, что в идеале все отдельно 5,1 для кино и трифоник для музыки. Но места на все это нет. Посоветуйте золотую середину. Может стоить и рассмотреть трифоник, если в качестве не потеряю.
Изначально нацеливался на Dali Ikon 6 Mk2 (уж очень мне нравятся цены в Киеве) http://avmarket.com.ua/product_info.php?cPath=314&filter_id=129&products_id=11929, как пример. В Москве стоит, конечно, других денег. Ориентировался вначале взять напольники, центр и рес или напольники, саб и усилок. Выбирать буду неспешно, т.е. не горит. Бюджет примерный, 100 -120 руб, можно и немного подвинутся в большую сторону, если оно того стоит. Но в идеале, конечно влезть в 100.
Музыка: в принципе всеяден, от балад, легкого рока до клубной, только не хэви металл и что-то очень тяжелое.
В салоны пока не заходил, хочется хотя немного разобраться, хоть что слушать, в каких связках и т.д...
Ну как-то так... Хотя бы направьте в нужные стороны, чтобы не задавать глупые вопросы. Спасибо

ЖЖстереоЖЖ харе пиарить свой магазин.Кто поверит что человек из Москвы ищет калонки из Украины?

Re: Очередные муки выбора

Maxmix писал(а):
musiclife писал(а):
Просьба, сильно не пинать, почитал страницы форума и понял, что ничего не понимаю)
Да и трудно разобраться в этом всем, если ты не профи.
Итак, к проблеме:
Комната 19 квадратов , 6*3,2м , телек стоит по большей стене, напротив диван, ковров нет , может на полу появится, единственный плюс шторы.
Изначально хотел собрать 5,1 + рес для просмотра ТВ. Сейчас смотрю и в сторону музыки. Я понимаю, что в идеале все отдельно 5,1 для кино и трифоник для музыки. Но места на все это нет. Посоветуйте золотую середину. Может стоить и рассмотреть трифоник, если в качестве не потеряю.
Изначально нацеливался на Dali Ikon 6 Mk2 (уж очень мне нравятся цены в Киеве) http://avmarket.com.ua/product_info.php?cPath=314&filter_id=129&products_id=11929, как пример. В Москве стоит, конечно, других денег. Ориентировался вначале взять напольники, центр и рес или напольники, саб и усилок. Выбирать буду неспешно, т.е. не горит. Бюджет примерный, 100 -120 руб, можно и немного подвинутся в большую сторону, если оно того стоит. Но в идеале, конечно влезть в 100.
Музыка: в принципе всеяден, от балад, легкого рока до клубной, только не хэви металл и что-то очень тяжелое.
В салоны пока не заходил, хочется хотя немного разобраться, хоть что слушать, в каких связках и т.д...
Ну как-то так... Хотя бы направьте в нужные стороны, чтобы не задавать глупые вопросы. Спасибо

ЖЖстереоЖЖ харе пиарить свой магазин.Кто поверит что человек из Москвы ищет калонки из Украины?


Перестаньте, никто не пиарит никакой магазин. Ссылку дал, потому что там комплект намного дешевле, чем получится в Москве. А как я их буду сюда доставлять, сорри, это мой гемор... Могу ссылку убрать, если это нарушает правила форума.
Я давал ссылку под свой примерный бюджет и показать примерно какого уровня смотрю технику. Поправьте, если сделал что-то не так...
P.S. У меня телевизор привезен с Польши (50 диагональ Плазмы), а покупался там, потому что разница в цене была больше 1500 дол. и сборка для Европы. Может для кого-то это и не деньги, но не для меня.
Если подскажете, по таким деньгам в Москве, то вообще сказка, без вопросов лучше возьму на месте.

Re: Очередные муки выбора

musiclife писал(а):
Просьба, сильно не пинать, почитал страницы форума и понял, что ничего не понимаю)
Да и трудно разобраться в этом всем, если ты не профи.
Итак, к проблеме:
Комната 19 квадратов , 6*3,2м , телек стоит по большей стене, напротив диван, ковров нет , может на полу появится, единственный плюс шторы.
Изначально хотел собрать 5,1 + рес для просмотра ТВ. Сейчас смотрю и в сторону музыки. Я понимаю, что в идеале все отдельно 5,1 для кино и трифоник для музыки. Но места на все это нет. Посоветуйте золотую середину. Может стоить и рассмотреть трифоник, если в качестве не потеряю.
Изначально нацеливался на Dali Ikon 6 Mk2 (уж очень мне нравятся цены в Киеве) http://avmarket.com.ua/product_info.php?cPath=314&filter_id=129&products_id=11929, как пример. В Москве стоит, конечно, других денег. Ориентировался вначале взять напольники, центр и рес или напольники, саб и усилок. Выбирать буду неспешно, т.е. не горит. Бюджет примерный, 100 -120 руб, можно и немного подвинутся в большую сторону, если оно того стоит. Но в идеале, конечно влезть в 100.
Музыка: в принципе всеяден, от балад, легкого рока до клубной, только не хэви металл и что-то очень тяжелое.
В салоны пока не заходил, хочется хотя немного разобраться, хоть что слушать, в каких связках и т.д...
Ну как-то так... Хотя бы направьте в нужные стороны, чтобы не задавать глупые вопросы. Спасибо

У меня такая же ситуация, те же деньги, но есть что слушать. Решил обновить.
Спрашивать совета - бесполезная трата времени. Лучше это время потратить на конкретное прослушивание. Ездить и слушать, ездить и слушать. А без прослушки брать, в нашем деле никак нельзя.
Я вот к примеру выбрал колонки Focal 836, по отзывам. И хорошо, что хоть не поленился добраться до ближайшего салона (100км.) и послушать, а не сразу заказал в интернет магазине.
По итогам прослушки, я сильно разочаровался. Старые играют не хуже и баса больше. Звук не мой. Искать надо дальше и исключительно НА СВОИ УШИ. Вот - единственная нужная сторона.

Люди,которые выбирают акустику и хи-фи технику не по звучанию,а по мнениям со стороны,много сомневаются,как правило, в итоге покупают системы, мягко говоря, не сочетающиеся по саунду.
Покупать же любые АС и компоненты "за границей","выкраивая" небольшую финансовую выгоду- очень опасное мероприятие,особенно на Украине,где технику возят неизвестно кто и неизвестно как,т.е. "нецивилизованным" ,серым способом. У них самих нет гарантийных сервисных центров...А как только аппаратура оказывается у нас,то вы автоматом теряете гарантию... и такая экономия,в итоге, может обернуться просто колоссальными финансовыми тратами!
Но многие индивидумы настолько ленивы,что им трудно оторвать свою "пятую точку",чтобы проехаться по салонам города и послушать те системы,которые они наметили к выбору когда есть такая возможность! И они наивно полагают,что выбрать ЗВУК можно дома,не слушая системы и не отходя от компа!

можете обратить внимание на Klipsch для кино отличная акустика и музыку играет,рупорная специфичный звук обязательно прослушайте но если такая подача нравится то она потом не разачарует,из за высокой чувствительности не будет проблем с подбором рейса по мощности,по звуку тут надо поиграться,для вашей комнаты да получается расстояние\короткая сторона\ всего 3,2м лучше полки Klipsch RB-81\большие полки для музыки и кино за глаза\,для кино сааб тут можно и другой марки,центр Klipsch RC-62,ну и тылы Klipsch RB-51 и рейс по желанию,да брать лучше без индекса II она не хуже но значительно дешевле например http://www.avsale.ru/inf/2472/ центр, http://www.avsale.ru/inf/2342/ фронт, http://www.avsale.ru/inf/1814/ тыл,по саабу клипш не скажу не имел дела можно такой http://www.avsale.ru/inf/2475/ это в районе 80т и потратить 40-50т на рейс

Re:

Игорь Сатанаев писал(а):

Но многие индивидумы настолько ленивы,что им трудно оторвать свою "пятую точку",чтобы проехаться по салонам города и послушать те системы,которые они наметили к выбору когда есть такая возможность! И они наивно полагают,что выбрать ЗВУК можно дома,не слушая системы и не отходя от компа!

Золотые слова! Автор темы, прислушайтесь!
Но. даже выбрав понравившуюся систему, на свои уши, в салоне и привезя её домой, будет поджидать другая засада. Это комната. В салоне играло так, а дома будет иначе и не факт, что лучше.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Игорь Сатанаев писал(а):

Но многие индивидумы настолько ленивы,что им трудно оторвать свою "пятую точку",чтобы проехаться по салонам города и послушать те системы,которые они наметили к выбору когда есть такая возможность! И они наивно полагают,что выбрать ЗВУК можно дома,не слушая системы и не отходя от компа!

Золотые слова! Автор темы, прислушайтесь!
Но. даже выбрав понравившуюся систему, на свои уши, в салоне и привезя её домой, будет поджидать другая засада. Это комната. В салоне играло так, а дома будет иначе и не факт, что лучше.

Я и не спорю, что нужно слушать.. но просто хочу для себя определить хотя бы 5 разных вариантов, которые должны играть на свои деньги... И потом уже слушать, чтобы не прийти в салон и начинать слушать то, что выгодно продать продавцу.
А в наших салонах, как это не прискорбно, не всегда можно доверять рекомендациям менеджеров. Факторов влияющих на звук миллион, и полностью согласен, что в салоне было хорошо, дома может быть плохо.. но есть же грубо говоря золотая середина. Поэтому и спрашиваю советов профи.
Да и немаловажный фактор : 5,1 или трифоник? рес или усилок?

Re:

Centner16 писал(а):
можете обратить внимание на Klipsch для кино отличная акустика и музыку играет,рупорная специфичный звук обязательно прослушайте но если такая подача нравится то она потом не разачарует,из за высокой чувствительности не будет проблем с подбором рейса по мощности,по звуку тут надо поиграться,для вашей комнаты да получается расстояние\короткая сторона\ всего 3,2м лучше полки Klipsch RB-81\большие полки для музыки и кино за глаза\,для кино сааб тут можно и другой марки,центр Klipsch RC-62,ну и тылы Klipsch RB-51 и рейс по желанию,да брать лучше без индекса II она не хуже но значительно дешевле например http://www.avsale.ru/inf/2472/ центр, http://www.avsale.ru/inf/2342/ фронт, http://www.avsale.ru/inf/1814/ тыл,по саабу клипш не скажу не имел дела можно такой http://www.avsale.ru/inf/2475/ это в районе 80т и потратить 40-50т на рейс

Спасибо за http://www.avsale.ru. Действительно в Москве можно за эти деньги взять ,Киев отпадает.Спасибо еще раз и за Klipsch.

Re:

Игорь Сатанаев писал(а):
послушать те системы,которые они наметили к выбору

Вот и ищу тот выбор, который нужно ехать и слушать. А так как профиль работы у меня не связан с музыкой и в ней я профан, прошу тут совета на что стоит в первую очередь обратить внимание!

Re:

musiclife писал(а):

5 разных вариантов, которые должны играть на свои деньги... Поэтому и спрашиваю советов профи.
Да и немаловажный фактор : 5,1 или трифоник? рес или усилок?

Опять 25. Имхо, только усилок. Из прослушанного мной немного, на что обратить внимание: Magnat, Heco,Jbl, разная подача, но это не твои уши.

Re:

musiclife писал(а):

Да и немаловажный фактор : 5,1 или трифоник? рес или усилок?
в идеале если рассматривать и музыку и кино то AV процессор и усилок\один, два или несколько моноблоков\

Re:

veehtoor73 писал(а):
musiclife писал(а):

5 разных вариантов, которые должны играть на свои деньги... Поэтому и спрашиваю советов профи.
Да и немаловажный фактор : 5,1 или трифоник? рес или усилок?

Опять 25. Имхо, только усилок. Из прослушанного мной немного, на что обратить внимание: Magnat, Heco,Jbl, разная подача, но это не твои уши.

Согласен, не музыкальный слух, но и с медведями не в таких больших друзьях))
К каким линейкам этих марок Magnat, Heco,Jbl лучше присмотреться?

Re:

musiclife писал(а):


Согласен, не музыкальный слух, но и с медведями не в таких больших друзьях))
К каким линейкам этих марок Magnat, Heco,Jbl лучше присмотреться?

Боже упаси, я и не думал Ваш слух обсуждать, просто повторился "у каждого свои предпочтения" в звуке. А линейки, в любых конторах, лучше топовые.

Re:

veehtoor73 писал(а):
musiclife писал(а):


Согласен, не музыкальный слух, но и с медведями не в таких больших друзьях))
К каким линейкам этих марок Magnat, Heco,Jbl лучше присмотреться?

Боже упаси, я и не думал Ваш слух обсуждать, просто повторился "у каждого свои предпочтения" в звуке. А линейки, в любых конторах, лучше топовые.

топовые точно не потяну, а что-нибудь посередине, район тех же Ikon?

Re:

musiclife писал(а):
veehtoor73 писал(а):
musiclife писал(а):


Согласен, не музыкальный слух, но и с медведями не в таких больших друзьях))
К каким линейкам этих марок Magnat, Heco,Jbl лучше присмотреться?

Боже упаси, я и не думал Ваш слух обсуждать, просто повторился "у каждого свои предпочтения" в звуке. А линейки, в любых конторах, лучше топовые.

топовые точно не потяну, а что-нибудь посередине, район тех же Ikon?


Айконы,они не по середине-они только в самом начале фирменных технологий ранга линеек у датского бренда Дали.Посередине будут Менторы...
Начальные линейки АС,как:Цензор,Концепт и Лектор можно не считать,т.к. эти АС имеют в большей степени кинотеатральное назначение.
Но даже в начальных линейках своей продукции фирма DALI придерживается "классических" рецептов построения "правильной" акустики и применяют современные технологии для изготовления НЧ драйверов на основе классического сочетания бумаги и древесных волокон,плюс шёлковые ВЧ твитера,что на мой взгляд, даёт свои положительные моменты и благотворно сказываются на естественности и "эмоциональной" составляющей в звучания их АС...
А для начала,Вам надо определиться с выбором,так сказать, общей концепции построения своей будущей кино-аудио системы и понять, что же Вы хотите получить в ЗВУКЕ,а сделать это читая рекомендации и мнения на форумах-просто НЕВОЗМОЖНО!!! Вкусы на характер ЗВУКА у всех абсолютно разные и это основной "тормозящий" момент в деле ЛИЧНОГО выбора аудио системы под свои звуковые вкусы!
Надо ЛИЧНО слушать,слушать и ещё раз слушать,как завещал великий Ленин!....
На счёт некомпетентности продавцов в салонах Вы,на мой взгляд, так же очень глубоко заблуждаетесь!
Ведь,сейчас, давно уже не те времена,когда главное в работе продавца было только одно-побольше продать техники,"втюхать","впарить" и т.д. а как это будет звучать у клиента дома-ему по-барабану! icon_lol.gif
Сейчас, для любого продавца серьёзного салона по хи-фи (наверное можно исключить только крупные супермаркеты по продаже электроники,т.к. там работают неопытный и плохо обученный состав продавцов, большая текучка по кадрам и т.д.) - куда важнее высокая репутация и доброе имя его салона,а без профессионализма не продать даже недорогой бюджетный Хи-Фи...
Люди,сейчас, начитанные,технически грамотные,многие прекрасно разбираются не только в самой аппаратуре,схемотехнике,а уже имеют свой,определённый и воспитанный и сложившийся "вкус" на саунд и продать "лажу" таким людям-просто НЕВОЗМОЖНО!
Да, и сегодня-далеко уже не 90-е,когда , не было цивилизованного бизнеса по Хи-Фи,а весь товар, просто, буквально сметался "с колёс" и никто из продавцов не только никогда не слушал то,чем торгует,а зачастую даже ни разу не включал продаваемую им аппаратуру.. icon_lol.gif
Сегодня, во многих специализированных салонах по Хи-фи аппаратуре созданы благоприятные условия для того,что бы клиенту было удобно и комфортно выбирать себе аппаратуру для дома,есть комнаты для прослушивания,имеется огромный выбор техники,а в салонах,как правило, работают не просто продавцы,а люди хорошо понимающие в звуке и любящие ЗВУК и ТЕХНИКУ!
Так что "бояться" поездок по салонам города в поисках СВОЕГО звука- не стоит! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):

Сегодня, во многих специализированных салонах по Хи-фи аппаратуре созданы благоприятные условия для того,что бы клиенту было удобно и комфортно выбирать себе аппаратуру для дома,есть комнаты для прослушивания,имеется огромный выбор техники,а в салонах,как правило, работают не просто продавцы,а люди хорошо понимающие в звуке и любящие ЗВУК и ТЕХНИКУ!
Так что "бояться" поездок по салонам города в поисках СВОЕГО звука- не стоит! icon_lol.gif


Спасибо за совет! Слушать, и еще раз слушать!) Полностью с ним согласен.
Подскажите, на какие связки еще стоит обратить внимание, исходя из Вашего опыта?

Свершилось!
Были куплены на вторичке, в отличном состоянии (пару месяцев акустике), Dali Ikon 6 mk2 и их же центр по хорошей цене.
Пришло время определяться с ресом (все таки решил взять рес, хочу расширить в будущем до ДК), читал неплохо себя Ikon зарекомендовали с Onkyo. Смотрю на 809 и 1009, чтобы еще послушать ?

Re: Очередные муки выбора

musiclife писал(а):
Просьба, сильно не пинать, почитал страницы форума и понял, что ничего не понимаю)
Да и трудно разобраться в этом всем, если ты не профи.
Итак, к проблеме:
Комната 19 квадратов , 6*3,2м , телек стоит по большей стене, напротив диван, ковров нет , может на полу появится, единственный плюс шторы.
Изначально хотел собрать 5,1 + рес для просмотра ТВ. Сейчас смотрю и в сторону музыки. Я понимаю, что в идеале все отдельно 5,1 для кино и трифоник для музыки. Но места на все это нет. Посоветуйте золотую середину. Может стоить и рассмотреть трифоник, если в качестве не потеряю.
Изначально нацеливался на Dali Ikon 6 Mk2 (уж очень мне нравятся цены в Киеве) http://avmarket.com.ua/product_info.php?cPath=314&filter_id=129&products_id=11929, как пример. В Москве стоит, конечно, других денег. Ориентировался вначале взять напольники, центр и рес или напольники, саб и усилок. Выбирать буду неспешно, т.е. не горит. Бюджет примерный, 100 -120 руб, можно и немного подвинутся в большую сторону, если оно того стоит. Но в идеале, конечно влезть в 100.
Музыка: в принципе всеяден, от балад, легкого рока до клубной, только не хэви металл и что-то очень тяжелое.
В салоны пока не заходил, хочется хотя немного разобраться, хоть что слушать, в каких связках и т.д...
Ну как-то так... Хотя бы направьте в нужные стороны, чтобы не задавать глупые вопросы. Спасибо

Айконы - нормальный выбор.

Re:

musiclife писал(а):
Свершилось!
Были куплены на вторичке, в отличном состоянии (пару месяцев акустике), Dali Ikon 6 mk2 и их же центр по хорошей цене.
Пришло время определяться с ресом (все таки решил взять рес, хочу расширить в будущем до ДК), читал неплохо себя Ikon зарекомендовали с Onkyo. Смотрю на 809 и 1009, чтобы еще послушать ?

правильно смотришь. если 3D видео не важно - бери 3007-5007 на вторичке. Вообще отлично все будет.