Форум
Телевизоры

Не работает Trony T-CRT2102

Не работает Trony T-CRT2102

Здравствуйте уважаемые форумчане!
В общем такая ситуация:
Сидели на кухне, телевизор (плоский экран, телескоп) работал в комнате. Вдруг в один момент звук внезапно прекратился. Решили проверить, в чем дело. Входим в комнату, телевизор не работает.
Попытки включить через дистанционнку ни к чему не привели. Кнопка на самом телевизоре тоже ничего не дает. Только 1 момент есть. Когда кнопку в положение "Выкл" нажимаешь, то где то внизу телевизора на полторы секунды слышен какой то звук (аля "ультразвук"). Мне кажется это тот же звук, который обычно слышен при работе телевизора, такой тихо тихо звенящий в ушах, как фоновый. Только в данном случае звучание не постоянное, а как бы "заканчивающееся или закрывающееся" и именно происходящее в момент отключения кнопки.
Если кто то сможет что нибудь вразумительное посоветовать или сказать, пожалуйста по возможности скажите во сколько обойдется та или иная поломка. Может транзисторы перегорели или конденсаторы из строя вышли, или в блоке дело?

P.S. проблема еще усугубляется тем, что я квартиру снимаю, и телек естественно не мой. Еще заставят за это "недоразумение природы" деньги им выкладывать, мол сломал, теперь чини или новый покупай..... icon_evil.gif
Телевизор 2007 г.в. 5 лет ему.

Дополнительная информация:
Кстати сейчас покопался с телевизором, заметил еще такую штуку. Вставил вилку в розетку. Включил кнопку питания телевизора. Выключил кнопку, но звука, описанного выше нет. Затем снова включил кнопку питания, но теперь уже еще и на пульте щелкнул на любой канал, т.е. как бы включил телевизор, затем выключил кнопку питания на телевизоре и появился этот звук, как было описано выше. Выходит, что телевизор как бы работает, но не воспроизводит звук и видео.... Но это только моя догадка.... Что тогда в этом случае могло случиться с ним?

скорее всего у вас накрылись транзистор(-ы) в импульсном блоке питания. если знаете чем отличается полевой от биполярного, то с тестером и паяльнмком быстро найдете неисправность. не забывайте что на этой стороне БП напряжение почти 400В, осторожно. еще рекомендую такое спрашивать на kazus.ru например. тут в основном пользователиicon_smile.gif

Вызывал мастера, разобрали телек, текстолит в 3 местах рядом с блоком потускнел, явно от постоянных нагревов в ходе эксплуатации. Проблема была в блоке и в строчной развертке (хз что это, наверное видео). Ремонт обошелся в 1500р.