Форум
Акустика

Dynaudio Focus 360 vs Focal JMlab Electra 936

Dynaudio Focus 360 vs Focal JMlab Electra 936

Доброго всем времени суток! На данный момент стою перед выбором данных моделей напольной акустики! Выбираю из подержанных, в Европе можно найти в районе 3-4тыс евро. Комната 30кв., слушаю в основном хард, хэви, дез, дум, блэк и др тяжелые направления. Нужен быстрый и глубокий бас, не яркие высокие, детальная середина.
Помогите определиться с выбором акустики в соответствии с озвученными требованиями и имеющимся в наличии усилительным трактом.

Re: Dynaudio Focus 360 vs Focal JMlab Electra 936

DoomWoody писал(а):
Доброго всем времени суток! На данный момент стою перед выбором данных моделей напольной акустики! Выбираю из подержанных, в Европе можно найти в районе 3-4тыс евро. Комната 30кв., слушаю в основном хард, хэви, дез, дум, блэк и др тяжелые направления. Нужен быстрый и глубокий бас, не яркие высокие, детальная середина.
Помогите определиться с выбором акустики в соответствии с озвученными требованиями и имеющимся в наличии усилительным трактом.

Ну из этих двух вариантов по описанию желаемого звука подходит dynaudio , но с вашим винсом в связке с динами вы заснёте под метал , как под колыбельную.
Я думаю предпочтительней Фокал брать , и потм поэксперементировать с акустическим кабелем , бас у фокала как вы хотите , единственно твиттер металический , хотя на мой слух он не резкий - бывает и шёлк порезче звучит .
Думаю это будет наилучший вариант в вашем случае.

Re: Dynaudio Focus 360 vs Focal JMlab Electra 936

leonj писал(а):
DoomWoody писал(а):
Доброго всем времени суток! На данный момент стою перед выбором данных моделей напольной акустики! Выбираю из подержанных, в Европе можно найти в районе 3-4тыс евро. Комната 30кв., слушаю в основном хард, хэви, дез, дум, блэк и др тяжелые направления. Нужен быстрый и глубокий бас, не яркие высокие, детальная середина.
Помогите определиться с выбором акустики в соответствии с озвученными требованиями и имеющимся в наличии усилительным трактом.

Ну из этих двух вариантов по описанию желаемого звука подходит dynaudio , но с вашим винсом в связке с динами вы заснёте под метал , как под колыбельную.
Я думаю предпочтительней Фокал брать , и потм поэксперементировать с акустическим кабелем , бас у фокала как вы хотите , единственно твиттер металический , хотя на мой слух он не резкий - бывает и шёлк порезче звучит .
Думаю это будет наилучший вариант в вашем случае.

Считаете что Винс не разкачает 360-е? слушал с 238-ым было все в поряде!

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
послушайте эти: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4533011&hid=90548

а заявленные характеристики у них реальные? как они с винсентом споются?

Re:

DoomWoody писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
послушайте эти: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4533011&hid=90548

а заявленные характеристики у них реальные? как они с винсентом споются?

Отлично звучащая акустика.К сожалению с винсентом не слышал,но в связке с NAD M3 роковую музыку отыграли на ура(на мой слух)

Re: Dynaudio Focus 360 vs Focal JMlab Electra 936

DoomWoody писал(а):
leonj писал(а):
DoomWoody писал(а):
Доброго всем времени суток! На данный момент стою перед выбором данных моделей напольной акустики! Выбираю из подержанных, в Европе можно найти в районе 3-4тыс евро. Комната 30кв., слушаю в основном хард, хэви, дез, дум, блэк и др тяжелые направления. Нужен быстрый и глубокий бас, не яркие высокие, детальная середина.
Помогите определиться с выбором акустики в соответствии с озвученными требованиями и имеющимся в наличии усилительным трактом.

Ну из этих двух вариантов по описанию желаемого звука подходит dynaudio , но с вашим винсом в связке с динами вы заснёте под метал , как под колыбельную.
Я думаю предпочтительней Фокал брать , и потм поэксперементировать с акустическим кабелем , бас у фокала как вы хотите , единственно твиттер металический , хотя на мой слух он не резкий - бывает и шёлк порезче звучит .
Думаю это будет наилучший вариант в вашем случае.

Считаете что Винс не разкачает 360-е? слушал с 238-ым было все в поряде!

Нет он их раскачает , с этим проблем нет. просто для рока нужна быстрая подача ,чуство ритма, а винс для этого имеет слишком плавное интелегентное звучание и dynaudio тоже . + на + даст минус. с фокалом будет намного веселее icon_smile.gif . Хотя я сам из двух вариантов предпочёл бы дины но не с винсентом.

Re: Dynaudio Focus 360 vs Focal JMlab Electra 936

DoomWoody писал(а):
Доброго всем времени суток! На данный момент стою перед выбором данных моделей напольной акустики! Выбираю из подержанных, в Европе можно найти в районе 3-4тыс евро. Комната 30кв., слушаю в основном хард, хэви, дез, дум, блэк и др тяжелые направления. Нужен быстрый и глубокий бас, не яркие высокие, детальная середина.
Помогите определиться с выбором акустики в соответствии с озвученными требованиями и имеющимся в наличии усилительным трактом.


Я бы остановился на Фокалах. Умеют играют на тихой громкости, хороший напор и середина мне нравится больше, чем в фокусах 360. Ваш Винсент много что качает, просто как по мне так музыки в нем маловато. Но за 4 евро я бы смотрел на другую акустику, возможно авторскую. icon_wink.gif

Выбираю из того что слушал и что по моему слуху подходит к моим музыкальным предпочтениям. Дины мне понравились больше, но с другим усилением- слушал с Гегель H200, отличная динамика и подвижность Нч, не яркие высокие, информативные средние.
Фокалы по динамике не уступают динам, но имеют небольшой окрас на вч, с винсом точно споются слушал с гибридом 236-м.
Дины как более информативная и правдивая акустика мне более симпатична, если брать так с прицелом дальнейшей заменой всего сетапа. Фокалы же более экономичный вариант, если брать то менять железо не имеет смысла.
Стою перед выбором- брать Дины с дальнейшими затратами на тот же Гегель Н200 или уже плясать от того что имею?

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
DoomWoody писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
послушайте эти: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4533011&hid=90548

а заявленные характеристики у них реальные? как они с винсентом споются?

Отлично звучащая акустика.К сожалению с винсентом не слышал,но в связке с NAD M3 роковую музыку отыграли на ура(на мой слух)

Будет возможность- послушаю, хотя в хай-фай салонах Питера данную акустику не наблюдал. Не знаю как по звуку, но выглядят гламурно, да и характеристики впечатляют!
Выбираю из того что слушал, много кто советовал Червин Вегу по словам самые роковые колонки, но опять же то что не слышал не расматриваю!

Доброго всем дня!
На днях появилась возможность приобретения Dynaudio Focus 340 из новой линейки?
Кто нибудь слушал, сравнивал со старой моделью?

если покупать, то 380-е. у них и вч - эзотар, и басовики уже нормального размера, а разница в цене между 340-ми и 380-ми меньше 60 тр.

Подскажите любопытства ради, какие АС лучше и более универсальны, Dynaudio Focus 380 или Legacy Focus HD и корректно ли такое сравнение?

Re:

Karek писал(а):
Подскажите любопытства ради, какие АС лучше и более универсальны, Dynaudio Focus 380 или Legacy Focus HD и корректно ли такое сравнение?



Такое сравнение некорректно по многим причинам.
1. Акустика с совершенно разным звуковым почерком и "школами" звука (одна датская,другая американская) и какой характер саунда будет для Вас лучший сможете понять только Вы и никто другой.
2. Рассматрвать покупку только одной акустики -совершенно бессмысленно,т.к. звуковой почерк аудио системы системы определяется всеми компонентами тракта (источник,усилитель,АС,кабели) и не менее важен ещё один "звуковой" компонент системы-Ваша комната прослушивания,которая в не меньшей степени, чем электронные компоненты и сами АС влияет на звуковой характер воспроизведения.

Re:

Alex27. писал(а):
Karek писал(а):
Подскажите любопытства ради, какие АС лучше и более универсальны, Dynaudio Focus 380 или Legacy Focus HD и корректно ли такое сравнение?



Такое сравнение некорректно по многим причинам.
1. Акустика с совершенно разным звуковым почерком и "школами" звука (одна датская,другая американская) и какой характер саунда будет для Вас лучший сможете понять только Вы и никто другой.
2. Рассматрвать покупку только одной акустики -совершенно бессмысленно,т.к. звуковой почерк аудио системы системы определяется всеми компонентами тракта (источник,усилитель,АС,кабели) и не менее важен ещё один "звуковой" компонент системы-Ваша комната прослушивания,которая в не меньшей степени, чем электронные компоненты и сами АС влияет на звуковой характер воспроизведения.
Это для меня понятно, просто интересно, если начать построение системы в комнату 40кв.м. начиная с акустики, то эти оба варианта я так понимаю стоящие внимания. И достойно ли будет выглядеть усиление из связки PARASOUND JC2/ PARASOUND JC1.

Взял новые Dynaudio Focus 340! На этом вопрос о выборе акустики надолго закрыт!

Re:

DoomWoody писал(а):
Взял новые Dynaudio Focus 340! На этом вопрос о выборе акустики надолго закрыт!

Класс!

Мне Дины 360-е очень когда-то понравились. Чуть не купил, но побоялся, что оч большие для моих 18 кв м.
Поздравляю с покупкой, думаю 340-е - это хорошо!