Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер к Klipsch RF 62 II до 30 000р

Ресивер к Klipsch RF 62 II до 30 000р

Всем доброго вечера!
Прошу помощи с выбором.
Есть колонки Klipsh RF 62 II, к которым планируется приобрести центральный канал.
Предварительный выбор пал на ресивер Onkyo TX-NR609.
Подскажите, как будет звучать данная связка?
Кино\музыка 50\50, из которых по большей части кино - студийные записи концертов. По жанру - рок, метал, в большей степени симфоник-метал - Nightwish, Within Temptation, электронная музыка - Psy-Trance Talamaska. Бюджет реса до 30 000р.
Хочется получить объем. Слушал Деноны с Мониторами Бронзе и уже не вспомню с какими другими колонками (у друзей), звук какой-то плоский, глубины нет.
Комната 20м.
Читал обсуждения что кабель для подключения колонок так же сильно влияет на звук. Может сразу что посоветуете?
Заранее спасибо за совет.

Re: Ресивер к Klipsch RF 62 II до 30 000р

Dimentiy77 писал(а):
Всем доброго вечера!
Прошу помощи с выбором.
Есть колонки Klipsh RF 62 II, к которым планируется приобрести центральный канал.
Предварительный выбор пал на ресивер Onkyo TX-NR609.
Подскажите, как будет звучать данная связка?
Кино\музыка 50\50, из которых по большей части кино - студийные записи концертов. По жанру - рок, метал, в большей степени симфоник-метал - Nightwish, Within Temptation, электронная музыка - Psy-Trance Talamaska. Бюджет реса до 30 000р.
Хочется получить объем. Слушал Деноны с Мониторами Бронзе и уже не вспомню с какими другими колонками (у друзей), звук какой-то плоский, глубины нет.
Комната 20м.
Читал обсуждения что кабель для подключения колонок так же сильно влияет на звук. Может сразу что посоветуете?
Заранее спасибо за совет.


В 20 квадратах Клипш может показаться непривычно резким. Эти АС для бОльших размеров.
Onkyo TX-NR609 ее спокойно раскачает, но музыкальность в Onkyo начинается с 7й серии.
Кабели от 2,5 до 4 квадратов любого известного производителя. В сказки про упругие третьи гармоники четвертой реверберации из-за кабеля с метеоритно-марсианской медью верить не стоит.

точно кабелями себе голову не забивайте от 2,5 до 4 квадратов любого известного производителя а рессивер возьмите в этой ценовой категории Denon,Harman/Kardon,Marantz,Onkyo,Pioneer\мне с последним больше нравится но это на любителя\и выберете какая подача вам более нравится с клипшами они все справятся

Спасибо за ответы
Artinstall писал(а):

но музыкальность в Onkyo начинается с 7й серии.

Подскажите, с какой серии начинается музыкальность у DENON?
Вчера подключил свой старенький 1705, вроде ничего для его цены и уровня, но хочется "получше" icon_smile.gif

Хм, а "музыкальность" это опция? Или как её измерить? В процентах от музыкальности чего?? НЕ, есть конечно стереотипы, но тут, думаю, каждый сам для себя определяет, тем более, если вопрошающий проживает в Мск,в городе не обделенном магазинами аудио аппаратуры

Re:

Dimentiy77 писал(а):
Спасибо за ответы
Artinstall писал(а):

но музыкальность в Onkyo начинается с 7й серии.

Подскажите, с какой серии начинается музыкальность у DENON?
Вчера подключил свой старенький 1705, вроде ничего для его цены и уровня, но хочется "получше" icon_smile.gif


С тех пор как вышеупомянутый бренд вступил в DM Holding хорошие воспоминания остались только о старых моделях.
Может продавцы М Видео меня поправят icon_lol.gif

Re:

Artinstall писал(а):


С тех пор как вышеупомянутый бренд вступил в DM Holding хорошие воспоминания остались только о старых моделях.
Может продавцы М Видео меня поправят icon_lol.gif
есть у них очень не плохие модели Klipsch Palladium P-37F,P-39F,P-17B, Klipsch Klipschorn все остальные театральные колонки которые и играют соответственно

Re:

Centner16 писал(а):
Artinstall писал(а):


С тех пор как вышеупомянутый бренд вступил в DM Holding хорошие воспоминания остались только о старых моделях.
Может продавцы М Видео меня поправят icon_lol.gif
есть у них очень не плохие модели Klipsch Palladium P-37F,P-39F,P-17B, Klipsch Klipschorn все остальные театральные колонки которые и играют соответственно


Серия Palladium уже год как не выпускается. В Китае ее не смогли делать с нужным качеством, а в США почему то не могут начать. Если и начнут, то ставить Palladium надо не меньше чем в 50м2.

Re:

Artinstall писал(а):
Centner16 писал(а):
Artinstall писал(а):


С тех пор как вышеупомянутый бренд вступил в DM Holding хорошие воспоминания остались только о старых моделях.
Может продавцы М Видео меня поправят icon_lol.gif
есть у них очень не плохие модели Klipsch Palladium P-37F,P-39F,P-17B, Klipsch Klipschorn все остальные театральные колонки которые и играют соответственно


Серия Palladium уже год как не выпускается. В Китае ее не смогли делать с нужным качеством, а в США почему то не могут начать. Если и начнут, то ставить Palladium надо не меньше чем в 50м2.
кроме ,P-17B ее можно и в 20м и удовольствие если купить там около 4 шт

Re:

Centner16 писал(а):
Artinstall писал(а):
Centner16 писал(а):
Artinstall писал(а):


С тех пор как вышеупомянутый бренд вступил в DM Holding хорошие воспоминания остались только о старых моделях.
Может продавцы М Видео меня поправят icon_lol.gif
есть у них очень не плохие модели Klipsch Palladium P-37F,P-39F,P-17B, Klipsch Klipschorn все остальные театральные колонки которые и играют соответственно


Серия Palladium уже год как не выпускается. В Китае ее не смогли делать с нужным качеством, а в США почему то не могут начать. Если и начнут, то ставить Palladium надо не меньше чем в 50м2.
кроме ,P-17B ее можно и в 20м и удовольствие если купить там около 4 шт


Значит Вам не довелось их ставить. ВЧ секция весьма специфическая. Комфортного восприятия ближе 5-6м не получится

Re:

Artinstall писал(а):


Значит Вам не довелось их ставить. ВЧ секция весьма специфическая. Комфортного восприятия ближе 5-6м не получится
ну это кому как я их слышал в комнате 18 м с лампой у друга пару лет назад,можно сказать из за этого и у меня 81\слушаю с 2 метров\ но 81 не то звук не тот все видимо из за рупора на середних,ну и качество......комната у меня 12 метров

Re: Ресивер к Klipsch RF 62 II до 30 000р

Dimentiy77 писал(а):

По жанру - рок, метал.....................


Если предпочитаете рок, металл...
послушайте в связке с Ямахой начиная с RX-V1071
У меня Клипши RF-62, С-62 c A2010 в сложной комнате ~27м2 - очень доволен, а в кино вообще сказка