Форум
Акустика

Magnat quantum 803 vs Dali Ikon 2 MK2

Magnat quantum 803 vs Dali Ikon 2 MK2

Magnat Quantum 803 75% 21
Dali Ikon 2 MK2 25% 7

Всего проголосовало : 28

Magnat quantum 803 vs Dali Ikon 2 MK2

Думаю приобрести колонки по серьёзнее для второй системы в спальне. Комната 18 кв м, подключатся будут к Yamaha AS500. Заинтересовали эти две модели:
Magnat Quantum 803
Dali Ikon 2 MK2
Может кто нибудь сравнивал их? У которых получше бас? А также высокие у Quantum сильно уступают Dali c знаменитыми твитерами?

803 без вопросов

Дали Айкон 2 с Ямахой в спальню? это шутка такая? Какие стили слушаете?
Я проголосовал за Магнат. Но думаю 45т. за акустику для пятисотой Ямахи в спальню - явный перебор.
Возьмите Соунд Соунд Мастер за 15т. (на Вегалабе один чел продает), будет оптимальный вариант.

Под Dali нужно подбирать сбалансированный нейтральный тракт. Dali очень чувствительная к остальному тракту акустика и любая яркость как со стороны усилителя/источника, так и со стороны кабелей - может привести к негативному результату. При правильно подобранном тракте акустика Dali звучит прекрасно.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
...При правильно подобранном тракте акустика Dali звучит...

Из нижних линеек Дали поддерживаю автора в отношении Лектор 2, хорошее соотношение цена-качество.

Re:

9*9*9 писал(а):
магнат конечно, а акустика дали говно и об этом все знают


Ну так тоже нельзя icon_confused.gif есть у дали очень достойная акустика,но не буджетные линейки

Магнит явный фаворит, как то даже не обсуждаются такие вопросы...

А куда афтор ветки пропал?
Народ, не кажется Вам, что эта тема чья-то шутка, а мы зря парим мозги, еще и задирая друг друга?

Re."Задиры" модератор убрал.

Re:

Gop163 писал(а):
Магнит явный фаворит, как то даже не обсуждаются такие вопросы...

Я привык все подвергать сомнению!