Форум
Винтаж

амфитон 25ас-027

амфитон 25ас-027

Друг посоветовал взять амфитон 25ас-027 с усилителем амфитон 25у-002с.Он говорит что они лучше будут играть чем старые немцы, японцы ну и т.д. Он говорил что там замечательные ВЧ и Нч, а вот СР лучше поменять.А что Вы скажите ????

Re: амфитон 25ас-027

Оценка по 5-ти бальной шкале:
амфитон 25ас-027 - 3,5 (во многом благодаря изодинамическим ВЧ);
амфитон 25у-002с - 2. По факту выдают 10 ватт на канал, не больше.

Re: амфитон 25ас-027

vasya1588 писал(а):
они лучше будут играть чем старые немцы, японцы ...А что Вы скажите ????
Если сопоставимые по деньгам (пара тыщ за усил и тыщи три за АС) то да, лучше. Ибо только доставка пары ящиков АС из Немеции обойдется тысячи в четыре. А по существу - у Джапов были и изодинамика и купольные СЧ и сотовые НЧ, только цена на эти девайсы не слабая даже сейчас. Усилители/ресиверы, которые запросто утрут нос 25у и сейчас легко можно купить в пределах десятки - Тандберг Сольвсупер или, если повезет, Тандберг Хульдра, разные модели Уер, Грюндиг, Дюал. А наше чудо нуждается в переделке, особенно АС

к акустике Яму 500 и наслаждайся музыкой ближайшие лет 5.

Re:

avaks писал(а):
к акустике Яму 500 и наслаждайся музыкой ближайшие лет 5.
А нечем ему там будет наслаждаться у Yamaha нет нормального звучяния проходили уже средние с окрасом металлическим в звуке верха тоже не ахти а низкие частоты воопще начисто отсуцтвуют даже при выкрученном на максимум регуляторе тембра на ресивере или усилителе

Re:

Tolanius писал(а):
avaks писал(а):
к акустике Яму 500 и наслаждайся музыкой ближайшие лет 5.
А нечем ему там будет наслаждаться у Yamaha нет нормального звучяния проходили уже средние с окрасом металлическим в звуке верха тоже не ахти а низкие частоты воопще начисто отсуцтвуют даже при выкрученном на максимум регуляторе тембра на ресивере или усилителе
у меня именно этот комплект,работает от двд пионер,всего в достатке и регуляторы в -0-.Подвигайте саму акустику.

Re: амфитон 25ас-027

vasya1588 писал(а):
Друг посоветовал взять амфитон 25ас-027 с усилителем амфитон 25у-002с.Он говорит что они лучше будут играть чем старые немцы, японцы ну и т.д. Он говорил что там замечательные ВЧ и Нч, а вот СР лучше поменять.А что Вы скажите ????

===============================
...эти АС выкинте "напомойку"...усилитель в металлолом....

Re:

avaks писал(а):
Tolanius писал(а):
avaks писал(а):
к акустике Яму 500 и наслаждайся музыкой ближайшие лет 5.
А нечем ему там будет наслаждаться у Yamaha нет нормального звучяния проходили уже средние с окрасом металлическим в звуке верха тоже не ахти а низкие частоты воопще начисто отсуцтвуют даже при выкрученном на максимум регуляторе тембра на ресивере или усилителе
у меня именно этот комплект,работает от двд пионер,всего в достатке и регуляторы в -0-.Подвигайте саму акустику.
Эх ну было сей чудо ямаха правда 550 работала с переделанными с-90 что я тока не и настраивал как я тока колонки не двигал не ставил всё попусту звук тухлый был если калонки к стене ставить ещё какой то был бас а так его ноль да ещё если всё в нули поставить то о ужасс а так продал его за бесценок поскольку такое звучяние меня никак не устраивало,у меня есть приятель даже он минусы этой фирмы стал замечять хотя раньше говорил что ямаха супер!! проблема в том что я другие аппараты того же класса до этого слушал и они были куда лучше по звучанию

Re:

Tolanius писал(а):
Эх ну было сей чудо ямаха правда 550 работала с переделанными с-90 что я тока не и настраивал как я тока колонки не двигал не ставил всё попусту звук тухлый был если калонки к стене ставить ещё какой то был бас а так его ноль да ещё если всё в нули поставить то о ужасс а так продал его за бесценок поскольку такое звучяние меня никак не устраивало,у меня есть приятель даже он минусы этой фирмы стал замечять хотя раньше говорил что ямаха супер!! проблема в том что я другие аппараты того же класса до этого слушал и они были куда лучше по звучанию

Вам видимо попалась Ямаха хорошо походившая по рукам и дискотекам, возможно с подсевшими кондёрами, такое бывает. Не стоит делать опрометчивых выводов по таким экземплярам. Да и источник какой был у вас на тот момент тоже имеет значение.

Re:

Олег В. писал(а):
Tolanius писал(а):
Эх ну было сей чудо ямаха правда 550 работала с переделанными с-90 что я тока не и настраивал как я тока колонки не двигал не ставил всё попусту звук тухлый был если калонки к стене ставить ещё какой то был бас а так его ноль да ещё если всё в нули поставить то о ужасс а так продал его за бесценок поскольку такое звучяние меня никак не устраивало,у меня есть приятель даже он минусы этой фирмы стал замечять хотя раньше говорил что ямаха супер!! проблема в том что я другие аппараты того же класса до этого слушал и они были куда лучше по звучанию

Вам видимо попалась Ямаха хорошо походившая по рукам и дискотекам, возможно с подсевшими кондёрами, такое бывает. Не стоит делать опрометчивых выводов по таким экземплярам. Да и источник какой был у вас на тот момент тоже имеет значение.
lДа нет я в магазине только всё покупаю заплатил я тогда за него 550 баксов источниками были pioneer 610 и bbk номер не помню и о боже даже компютер со всего что к нему подключал он выдав музыкальную кашу а не звук при отсуцтвии баса также они и калонки проектируют был шанс паслушать с нормальным ресивером гробы от ямаха за 85 тысяч рублей ничего особенного канкурентов у них навалом с куда более лучшим звуком и дешевле по цене,кстати до того пака этот ресивер я недоработал его вапще слушать не возможно было но как есть весь так и продал другому человеку ему главное было дешивизна

Re:

Tolanius писал(а):
Да нет я в магазине только всё покупаю заплатил я тогда за него 550 баксов источниками были pioneer 610 и bbk номер не помню и о боже даже компютер со всего что к нему подключал он выдав музыкальную кашу а не звук при отсуцтвии баса также они и калонки проектируют был шанс паслушать с нормальным ресивером гробы от ямаха за 85 тысяч рублей ничего особенного канкурентов у них навалом с куда более лучшим звуком и дешевле по цене,кстати до того пака этот ресивер я недоработал его вапще слушать не возможно было но как есть весь так и продал другому человеку ему главное было дешивизна

Если вы имеете ввиду ресивер Yamaha RX-V550 и двд-проигрыватель Pioneer DV-610AV, то, естественно, баса вы там не могли услышать, и в первую очередь из-за отсутствия его в Pioneer DV-610AV.

Re:

Олег В. писал(а):
Tolanius писал(а):
Да нет я в магазине только всё покупаю заплатил я тогда за него 550 баксов источниками были pioneer 610 и bbk номер не помню и о боже даже компютер со всего что к нему подключал он выдав музыкальную кашу а не звук при отсуцтвии баса также они и калонки проектируют был шанс паслушать с нормальным ресивером гробы от ямаха за 85 тысяч рублей ничего особенного канкурентов у них навалом с куда более лучшим звуком и дешевле по цене,кстати до того пака этот ресивер я недоработал его вапще слушать не возможно было но как есть весь так и продал другому человеку ему главное было дешивизна

Если вы имеете ввиду ресивер Yamaha RX-V550 и двд-проигрыватель Pioneer DV-610AV, то, естественно, баса вы там не могли услышать, и в первую очередь из-за отсутствия его в Pioneer DV-610AV.
Нет бас у pioneer 610 есть точно поскольку сейчас с другим аппаратом он играет на ура аж печень вышибает и всё без сабвуфера так что проблема всё таки в ресивере да и вапще я точно знаю что усилитель так не должен звучать поскольку я сам их ремонтирую да и не один спаял уже усилок при этом всё звучит а яма всё таки для нетребовательных людей увы которые ничего лучше не слышали него

Re:

Tolanius писал(а):

Нет бас у pioneer 610 есть точно

так что проблема всё таки в ресивере

да и вапще я точно знаю что усилитель так не должен звучать поскольку я сам их ремонтирую да и не один спаял уже усилок при этом всё звучит

а яма всё таки для нетребовательных людей увы которые ничего лучше не слышали него

=====================================
...согласен, у пионера -696 звук хороший (плата паяна "серебром" icon_cool.gif ) и видимо -610 тоже должен "звучать" НЕплохо icon_biggrin.gif
------------------------------------------------------------------
...напишите КАКАЯ именно модель ресивера icon_question.gif если RX-V-...то тогда соглашусь icon_sad.gif
------------------------------------------------------------------
...а Вы только "ремонтам" занимаетесь....а "твик" этого реса сделать НЕвсостоянии что-ли icon_question.gif

http://www.hi-fi.ru/forum/forum43/topic6596/

http://www.hi-fi.ru/forum/forum43/topic11479/

------------------------------------------------------------------
...ага НЕслышали laugh.gif

Re:

U-RA писал(а):
Tolanius писал(а):

Нет бас у pioneer 610 есть точно

так что проблема всё таки в ресивере

да и вапще я точно знаю что усилитель так не должен звучать поскольку я сам их ремонтирую да и не один спаял уже усилок при этом всё звучит

а яма всё таки для нетребовательных людей увы которые ничего лучше не слышали него

=====================================
...согласен, у пионера -696 звук хороший (плата паяна "серебром" icon_cool.gif ) и видимо -610 тоже должен "звучать" НЕплохо icon_biggrin.gif
------------------------------------------------------------------
...напишите КАКАЯ именно модель ресивера icon_question.gif если RX-V-...то тогда соглашусь icon_sad.gif
------------------------------------------------------------------
...а Вы только "ремонтам" занимаетесь....а "твик" этого реса сделать НЕвсостоянии что-ли icon_question.gif

http://www.hi-fi.ru/forum/forum43/topic6596/

http://www.hi-fi.ru/forum/forum43/topic11479/

------------------------------------------------------------------
...ага НЕслышали laugh.gif
Да дорабатывал его rx 550 а толкумало было паскольку вся предварительная часть усилка загублена а сам усилитель мощьности в нём нормальный всё равно даже с переделкой он меня неустраивал вот я его и сбагрил другому хозяину