Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Cambridge Audio DacMagic или Cambridge Audio DacMagic Plus?

Cambridge Audio DacMagic или Cambridge Audio DacMagic Plus?

Появилась необходимость в недорогом ЦАПе для "поднятия" звука с Dune HD Max.
Решил остановиться на модели Cambridge Audio DacMagic, однако терзают сомненья, а может доплатить 4500 за новую модель? Выход на наушники не нужен, а разница в звуке у этих моделей стоит дополнительных вложений в новую модель?

Re: Cambridge Audio DacMagic или Cambridge Audio DacMagic Pl

Vadim0209 писал(а):
Появилась необходимость в недорогом ЦАПе для "поднятия" звука с Dune HD Max.
Решил остановиться на модели Cambridge Audio DacMagic, однако терзают сомненья, а может доплатить 4500 за новую модель? Выход на наушники не нужен, а разница в звуке у этих моделей стоит дополнительных вложений в новую модель?

Помоему отличаются они только, что у ПЛЮС усилитель для наушников и регулятор громкости и все

Re: Cambridge Audio DacMagic или Cambridge Audio DacMagic Pl

Hitmax писал(а):
Vadim0209 писал(а):
Появилась необходимость в недорогом ЦАПе для "поднятия" звука с Dune HD Max.
Решил остановиться на модели Cambridge Audio DacMagic, однако терзают сомненья, а может доплатить 4500 за новую модель? Выход на наушники не нужен, а разница в звуке у этих моделей стоит дополнительных вложений в новую модель?

Помоему отличаются они только, что у ПЛЮС усилитель для наушников и регулятор громкости и все
Плюс повышает частоту до 384 кГц, старый до 192.
Наверное возьму старый.

Vadim0209,обязательно отпишитесь,как он,тоже думаю над приобретением ЦАПа....можете в личку.

Если в качестве источника DUNE,то берите любой-разницы не будет,по звуку. icon_biggrin.gif

Re:

daksi писал(а):
Если в качестве источника DUNE,то берите любой-разницы не будет,по звуку. icon_biggrin.gif
Dune по вафле флаки с компа получает. Ну и киношку время от времени. Ещё рядом ТВ-приставка SML-282, с неё тоже можно звук по цифре подать на ЦАП. Сегодня заказал DacMagic с хорошей скидкой (демо образец).

Re:

mb писал(а):
Vadim0209,обязательно отпишитесь,как он,тоже думаю над приобретением ЦАПа....можете в личку.
Сегодня получил Cambridge Audio DacMagic, счастлив безмерно! Надеялся, что разница будет с ЦАПом Dune, но что она будет такой! icon_eek.gif
В общем я решил для себя проблему как слушать музыку с компа. Медиаплеер + ЦАП.

Re:

Vadim0209 писал(а):
mb писал(а):
Vadim0209,обязательно отпишитесь,как он,тоже думаю над приобретением ЦАПа....можете в личку.
Сегодня получил Cambridge Audio DacMagic, счастлив безмерно! Надеялся, что разница будет с ЦАПом Dune, но что она будет такой! icon_eek.gif
В общем я решил для себя проблему как слушать музыку с компа. Медиаплеер + ЦАП.

С праймаром сравнивали?

Re:

В_Maxmix писал(а):

С праймаром сравнивали?
Пока нет. Уже поздно. Завтра сравню флаки с болванками.

Re:

Vadim0209 писал(а):
Сегодня получил Cambridge Audio DacMagic, счастлив безмерно! Надеялся, что разница будет с ЦАПом Dune, но что она будет такой! icon_eek.gif
В общем я решил для себя проблему как слушать музыку с компа. Медиаплеер + ЦАП.

Будете еще сильней удивленны,если нормальный сетевой плеер купите!Я так же был в шоке от звучания Дюны плюс ЦАП!Но.....когда плеер заиграл,в шоке до сих пор!Приятном шоке! icon_biggrin.gif
Поздравляю с приобретением!

поздравляю с покупкой,за какую цену приобрели этот девайс?

Re:

Vadim0209 писал(а):
В_Maxmix писал(а):

С праймаром сравнивали?
Пока нет. Уже поздно. Завтра сравню флаки с болванками.
Не сравнили еще? Сам присматриваюсь и к праймару и к кембридждаку, за сколько взяли если не секрет?

Re:

Артур Фагот писал(а):
Не сравнили еще? Сам присматриваюсь и к праймару и к кембридждаку, за сколько взяли если не секрет?
Пока провёл сравнение на одном диске. Включал одновременно Dune и Primare, на усилке переключал входы. Разницы почти нет. Пожалуй ЦАП чуть ярче. Звучание тарелочек у Primare не тусклое, а более мягкое. Это всё, что мой слух уловил сразу. Заметно это при беглом переключении. Когда немного заслушаешься, уже перестаёшь понимать какой аппарат играет. Пока сравнение нельзя назвать корректным, т.к. сидюк подключен межблоком Analysis plus Blue Oval-In, а ЦАП шнурком за 200 рублей. Допускаю, что заменив межблочник на тот же Анализис яркость на вч уменьшится.

Re:

mb писал(а):
поздравляю с покупкой,за какую цену приобрели этот девайс?
Эта модель уже не выпускается, на смену пришла со словом плюс в названии. Я взял с распродажи за 12 500.