Форум
Кабели

Какого сечения должен быть Акуст. кабель при расстоянии 25 м

Какого сечения должен быть Акуст. кабель при расстоянии 25 м

Шеф озадачил следующими вопросами.
1. Расстояние от усилителя до тыловых колонок 25 метров - какого сечения акустический кабель нужно выбирать для такого расстояния ?

2. Сейчас под тыловую акустику в стене проложен кабель Tasker C276, сейчас ещё есть возможность его заменить на кабель получше.
Данный кабель стоит порядка 100 руб/метр, стоит ли его заменить на кабель стоимостью в пределах 400 руб./метр ? Будет ли от этого смысл ( если посоветуете какую-нибудь конкретную модель кабеля буду благодарен).

3. Есть ли смысл взять у продавца кабеля куски метра по два ( если дают такой метраж на прослушку) разных производителей и сравнить на таком коротком кабеле звучание кабеля, если учесть что потом кабель будет использоваться на расстоянии 25 метров ?

4. Есть ли вообще смысл сравнивать звучание кабелей в таком ценовом диапазоне (до 400 руб/метр ) ? будут ли слышны отличия ?

5. Есть ли вообще смысл так заморачиваться с кабелем идущим на тыловые колонки ?

Так и о железе: усилитель стоит на 200 ватт кажется Integra - модель не знаю так как не видел, тыловые колонки Monitor Audio Gold GX100.

Заранее спасибо.

Если шеф озадачен качеством звука,а не дорогими игрушками,то не грех собственной персоной поситить форум. Разницу особо до 400р. "ловить" не стоит. Площадь от 4кв.мм смотрел бы.

Если изначально заморочки на качестве супер-кинотеатра не было и речь больше о кино, то совет был правильный. Обратите больше внимание на сечение, нежели на другие параметры. От 4мм - вполне логично для тылов и расстояния 25м. Даже с небольшим запасом. А вот стоимостью меньше 300-400 руб/m я бы не пренебрегал, если конечно для данной задачи не напрягает бюджет.