Форум
Акустика

Выбор усилителя и АС в маленькую комнату

Выбор усилителя и АС в маленькую комнату

Всем привет
Имеется комната 8,5 кв. метра в которой стоит Yamaha RX-V457 + JBL Balboa 30 подключенные к ASUS Xonar HDAV 1.3. Музыкальные предпочтения: Metal всех видов кроме готики. Живу и Израиле, бюджет 5000$ максимум. Люблю слушать громко. Слушать буду с компа. Хочется более качественного звука.

Кто, что может посоветовать?

Заранее всем спасибо.

Люди просматривают, но ответить пока никто не решается. После непродолжительных поисков нашел следующие "советы":
1) PARADIGM Studio 60 + усилок Anthem 225
2) Klipsch RF-82 + усилок Harman/kardon конкретной модели не нашел.

Но это напольные колонки, а на сколько я понимаю в маленькую комнату нужно полочные колонки.

По конкретным моделям ничего не подскажу.
Но по поводу квадратуры помещения и выбора АС однозначно полочные. Без вариантов.
Вы вообще живьем видели клипш? Они очень не маленькие даже для напольников.Они элементарно в комнате и без того маленькой займут кучу жизненно важного места.
А по звуку они не раскроют свой потенциал,им надо площадь минимум 20 квадратов.

Говорю это на основе собственного опыта. Эти АС и видел и слышал. Зверюги.
И комната у меня такая же по площади,стояли напольники Yamaha 8900. Проще на порядок. Звук больше напоминал кашу. Потом услышал их в бОльшей комнате и был удивлен. Звук соооовсем другой,лучше.
Как то так.

у меня полки 81 клипши в 12 метрах их потенциал и то для большего помещения играют и тихо хорошо и громко тоже для метала хорошо,хотя я больше слушаю рок,но поскольку у клипшей нет более высокой модели полок то с вашим бюджетом это не самый оптимальный вариант,но если с можете достать по реальной цене Klipsch Palladium P-17B будет очень хорошая акустика,с их чувствительностью выбор усилителей крайне широк,в России просто эту модель сейчас не продают

Dynaudio Focus 110 + Creek Evolution 5350

Klipsch Palladium P-17B стоят $4000/пара.

На Dynaudio Focus 110 смущает: "Иногда перегружаются на мощных басовых пассажах." (http://www.salonav.com/arch/2010/12/026-dynaudio.htm) я все-таки для Метала беру. Фирма Creek в Израиле мне не была замечена вообще.

To Centner16: Klipsch RB81 как у них с басами? Какой усилок подойдет к ним?

Динаудио поддержу,только 140.Также у меня элаки 244 с хегелем трэш весьма бодро играли в свое время,но надо слушать-акустика на любителя.

Дины можно и из новой линейки Фокусы 160-е,да только комната уж совсем для них малюсенькая,а по поводу 110-х,что то я сомневаюсь что их можно в таком помещении перегрузить без ущерба для слуха.Как вариант послушайте PMC DB1i для Ваших любимых стилей и помещения самое оно.

Что можете сказать о Paradigm Signature и Studio сериях полочников?

Поищите Ротель + B&W для метала не плохо.

Re:

Lyubitel9817 писал(а):
Klipsch Palladium P-17B стоят $4000/пара.

На Dynaudio Focus 110 смущает: "Иногда перегружаются на мощных басовых пассажах." (http://www.salonav.com/arch/2010/12/026-dynaudio.htm) я все-таки для Метала беру. Фирма Creek в Израиле мне не была замечена вообще.

To Centner16: Klipsch RB81 как у них с басами? Какой усилок подойдет к ним?
значит у 81 с басами все в порядке за глаза у меня две пары акустики,но а клипши я слушаю в основном как фон когда сижу за компом но когда охота врубаю с оттяжкой у меня пио 9 50 вт при громкости -20 дб уже очень громко,но а усилок к ним от лампы мощностью от 8 вт до транзисторника от 30-200 вт тут вопрос в том какой оттенок вам лично в звуке более нравится,а хоть Klipsch Palladium P-17B стоят $4000/пара иногда проскальзывали за 2,5 евриков,но зато это будет по настоящему стоящая вещь\в России они были за 5,7 штукарей зелени\.если приобретете можно потом потихоньку и усилок подбирать\глядишь и бюджет чуток увеличится. а временно с ними и ваш рейс справится,но решать только вам

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Поищите Ротель + B&W для метала не плохо.

Вот только какой Ротель и какие B&W? Модели? За такие деньги хотелось бы более чем неплохо.

Вопрос: как может быть у моделей Klipsch RF-82 и Klipsch RB-81 одинаковая мощность?

Re:

Lyubitel9817 писал(а):
Вопрос: как может быть у моделей Klipsch RF-82 и Klipsch RB-81 одинаковая мощность?
что вы имеете в виду,если максимальная на которую она рассчитана то это ограничено высокочастотником \самое слабое место\ а они у данных моделей идентичны

Re:

Centner16 писал(а):
Lyubitel9817 писал(а):
Вопрос: как может быть у моделей Klipsch RF-82 и Klipsch RB-81 одинаковая мощность?
что вы имеете в виду,если максимальная на которую она рассчитана то это ограничено высокочастотником \самое слабое место\ а они у данных моделей идентичны


У обоих указана мощность 150W RMS, но размеры очень разны, да и динамиков разное количество. Вопрос: почему обе системы по 150W?

Re:

Lyubitel9817 писал(а):


У обоих указана мощность 150W RMS, но размеры очень разны, да и динамиков разное количество. Вопрос: почему обе системы по 150W?
150W это максимальная мощность превышение которой повлечет разрушение акустики

Куда вы челу рупорные Клипши суёте в 8 метров!? Предлагаю ПроАк Таблетт, лучше референс 8, если найдёте (они сняты с производства, но ещё встречаются в продаже). Бас отрегулируете при помощи заднего фазика и стены за ним, получите скорость и разборчивость, что для метала очень важно. А с Клипшами намучаетесь и звона будет - мама не горюй. Про усилок не скажу, но колонки - однозначно таблетки!

Re:

ant писал(а):
Куда вы челу рупорные Клипши суёте в 8 метров!? Предлагаю ПроАк Таблетт, лучше референс 8, если найдёте (они сняты с производства, но ещё встречаются в продаже). Бас отрегулируете при помощи заднего фазика и стены за ним, получите скорость и разборчивость, что для метала очень важно. А с Клипшами намучаетесь и звона будет - мама не горюй. Про усилок не скажу, но колонки - однозначно таблетки!


Спасибо за рекомендацию, надо бы поискать.

Re:

Centner16 писал(а):
Lyubitel9817 писал(а):


У обоих указана мощность 150W RMS, но размеры очень разны, да и динамиков разное количество. Вопрос: почему обе системы по 150W?
150W это максимальная мощность превышение которой повлечет разрушение акустики


То что превышение 150 ватт чревато последствиями - это мне понятно. Вопрос как такая "маленькая" колонка как RB-81 достигает такой же мощности что и RF-82?

Re:

ant писал(а):
Куда вы челу рупорные Клипши суёте в 8 метров!? Предлагаю ПроАк Таблетт, лучше референс 8, если найдёте (они сняты с производства, но ещё встречаются в продаже). Бас отрегулируете при помощи заднего фазика и стены за ним, получите скорость и разборчивость, что для метала очень важно. А с Клипшами намучаетесь и звона будет - мама не горюй. Про усилок не скажу, но колонки - однозначно таблетки!
я советовал взять Klipsch Palladium P-17B и если вы бы слышали как играет данная акустика не писали бы этого,а насчет 81 я объяснил но не советовал они у меня в 12 метрах играют и я сказал полностью их не раскрыть

Re:

Lyubitel9817 писал(а):


То что превышение 150 ватт чревато последствиями - это мне понятно. Вопрос как такая "маленькая" колонка как RB-81 достигает такой же мощности что и RF-82?
по теперешнему это крупный полочник 14 кг теперь половина напольников до этого не дотягивает

Re:

Lyubitel9817 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Поищите Ротель + B&W для метала не плохо.

Вот только какой Ротель и какие B&W? Модели? За такие деньги хотелось бы более чем неплохо.


Ну, например B&W PM1 и усилитель Ротель 1520 или Ротель RA-06SE для маленькой комнаты вполне достаточно.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Lyubitel9817 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Поищите Ротель + B&W для метала не плохо.

Вот только какой Ротель и какие B&W? Модели? За такие деньги хотелось бы более чем неплохо.


Ну, например B&W PM1 и усилитель Ротель 1520 или Ротель RA-06SE для маленькой комнаты вполне достаточно.


Это выходит за рамки бюджета, одни только колонки стоят 4600$.

To Борис Егорычев: А можно поинтересоваться какая у вас аппаратура?

Для рока c CD - Yamaha A-S700 и акустика Wharfedale EVO40, для винила выдранные с ebay усилитель H.H.Scott 306 и акустика B&O BeoVox 1702.

Если PM1 не подходит , тогда можно найти эти -
http://www.hi-fi.co.il/Product.asp?Pid=705&Cat2Cat1ID=35&Cat2ID=262&aff=Zap&lang=he

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Если PM1 не подходит , тогда можно найти эти -
http://www.hi-fi.co.il/Product.asp?Pid=705&Cat2Cat1ID=35&Cat2ID=262&aff=Zap&lang=he


Вот это уже более реально. Спасибо, буду слушать.