Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Приобретение достойного Блю Рей!

Приобретение достойного Блю Рей!

Итак, господа, в начале сухой остаток -
Ресивер Онико 1008, Дк - Дали Концепт(от шестерки до единичкии), в виде источника Плейстейшен 3.

Конечно обажаю музыку и в начале меня посещала мысль докупть дорогой Сидюк, но теперь склоняюсь к мысли продать ПС3 и добавив, взять профессиональный БлюРей, который с лихвой переиграет плойку и заменит СиДи плеер.

Потратить готов тысяч 40 - не больше. поэтому и заявляю о том что блюрей за такие деньги должна переиграть плеер за 15..

Госмпода, пишу это все так как интересны ваши мысли, опыт и предложения!!
Поэтому предлагаю сначала разобраться - прав ли я? А далее уже конкретизируем!

Конечно Вы правы, как найдете "профессиональный " - так сразу и берите. Не пожалеете! icon_rolleyes.gif

Re: Приобретение достойного Блю Рей!

Стаc808 писал(а):

Потратить готов тысяч 40 - не больше. поэтому и заявляю о том что блюрей за такие деньги должна переиграть плеер за 15...

Смелое заявление icon_eek.gif Впрочем - успехов в поиске icon_lol.gif

вообще то блюрей больше имеет отношение к дом.кинотеатру,но ни как не к музыке think.gif
тоже самое рессивер...то же и Дали Концепт,так что как говорит известный персонаж Прокоп - думайте icon_smile.gif

>Стаc808
Простите, но Вы вроде собирались CD коллекцию слушать? Какой смысл в Blu-ray плеере? Сам считаю, что Blu-ray более интересен, но..это касается HiRes....
Опять же..взвесив все плюсы и минусы придем к медиаплееру + ЦАП - универсальной связке для любых форматов музыки и кино.

Ответ очевиден - ОРРО-93, а лучше 95! Только что вы собираетесь услышать на ресивере с бюджетными колонками? icon_eek.gif

Поясню -
Да, я сначала хотел приобрести просто ЦД плеер и тем самым попытаться
1.Улучшить воспроизводимое кач-во звука.
2.Не поднимать эту тему !в дальнейшем! при покупке стереопары и усилка.

Тем не менее я конечно же смотрю HD фильмы icon_rolleyes.gif ..
Смотрю их с ПС3.

Но вот незадача -
1.все почти без исключения трубят о том, что купить плеер на будущее не вариант,
по причине многих нюансов.
2.Смысла в покупке нет, так как потратив даже 25 тысяч на плеер - разница с моим оборудованием будет минимальна и игра не тоит свеч.

Но! Немного улучшить качество саунда, апгрейдом последнего "нюанса" уж очень хочется, а денег на новые колонки нет и не будет в ближ время.Ибо далее только отдельная стерео пара+ усь, а это годика через полтора.
Поэтому и сделал вывод,
что отдельный плеер мне просто физически сейчас не нужен, а вот купив отличный
БлюРей - убью 2х зайцев -
1.Получу более качественную картинку в кино.
2.Полюбому такой блюрей должен делать все лучше(в т.ч. и проигрывать музыку), по сравнению с плойкой3, кроме того что не поиграешь в игрушки конечно на нем icon_lol.gif

посмотрите в сторону сетевых медиаплееров,тоже хороший вариант

Полностью согласен с ant. Если хотите на вырост то Oppo 95, если просто "малой кровью" улучшить качество звука и видео, то Oppo 93. Отличие моделей только в аналоговой части, при передаче по цифре разницы нет. Обе модели вполне вписываются в Ваш бюджет. Только не смотрите на цены пульт.ру, у них с жадностью очень большие проблемы.

ND
а есть на форуме какой нибудь отстойник для веток, чтоб не терять интересные
ктонть знает кто победил в опросе? про самоделки.

751-й Кэмбридж.

Re:

Nik111 писал(а):
751-й Кэмбридж.

присоединяюсь

Re:

ant писал(а):
Ответ очевиден - ОРРО-93, а лучше 95! Только что вы собираетесь услышать на ресивере с бюджетными колонками? icon_eek.gif


Вы по всему видимо не совсем меня поняли..
Мне не нужен идеал аудио-видео возможностей за 80-150 тысяч рублей!!

Начинайте ЦАП внешний присматривать,- с ним и плеера легче подобрать/протестировать будет...

Re:

Gloibuk писал(а):
Начинайте ЦАП внешний присматривать,- с ним и плеера легче подобрать/протестировать будет...

А можете сбросить пару ссылок, где можно "познакомиться" с версией ЦАП+медиастанция?

Re:

Nik111 писал(а):
751-й Кэмбридж.


Спасибо за лаконичный совет.
Наверное это то, что мне нужно. Хорошие отзывы + акцент на том, что он и в аудио
воспроизведении неплох. Цена в 45000 конечно покусывает, но если это минимальное из достойных на долгие годы в кино и на пару лет в аудио, то "в яблочко"!

Есть еще согласные? Коментарии по этому аппарату?
Может еще какие альтернативы?

Стаc808 писал(а):
...751-й Кэмбридж...Наверное это то, что мне нужно. Хорошие отзывы + акцент на том, что он и в аудиовоспроизведении неплох. Цена в 45000 конечно покусывает, но если это минимальное из достойных на долгие годы в кино и на пару лет в аудио, то "в яблочко"!
Может еще какие альтернативы?

Доброго времени суток, Стас808. Я тоже покупал БДП, надеясь на нем слушать музыку (кстати, тоже через рес Онкио). Не прошло и года, я готов продать свой блю-рей и ищу хороший внешний музыкальный ЦАП в связке со стереоусилителем.
И дело тут не в стоимости БДП, а в уровне и музыкальности встроенного в него ЦАПа. Например, в 751 стоит процессор на уровне ЦАПа Дак Мэйджик за 15т. За что отдавать 30т.? За видеокартинку? На общедоступных блю-рей дисках почти такую же картинку дадут БДП за 10т. (Панасоник 210 или Сони 780, в зависимости от марки Вашего ТВ).
Для меня самое правильное решение - предложенное Gloibukом:
Gloibuk писал(а):
...Опять же..взвесив все плюсы и минусы придем к медиаплееру + ЦАП - универсальной связке для любых форматов музыки и кино.

Какие именно аппараты? Напишите Gloibukу, он лучше сумеет Вам помочь.

Всем доброго!
Если в тракте остается 1008-й, то качество (почерк) звучания будет "упираться" в качество его усилительной части, как при аналоговом, так и при цифровом подключении. При этом, на м.в., качество встроенного ЦАПа в 1008-м вполне даже - на уровне icon_smile.gif Т.е., по сути, вопрос - будет ли слышна разница при использовании относительно дорогого блю-рей-плеера в связке с 1008-м icon_rolleyes.gif Тем более, итоговую составляющую в интегральной оценке качества звучания вносят АС. Вполне возможно, что разница будет слышна, но именно разница..., а "лучше" или "хуже" - это сугубо субъективно...
На м.в., инициатору темы необходимо отталкиваться от того, какие изменения в звучании (положительные с его т.з.) он хочет "внедрить" в имеющуюся связку компонентов (при условии, что он точно знает какие особенности звучания не устравивают его на сегодняшний момент).
Вполне возможно, что наиболее оптимально "улучшить" звучание можно путем подбора других (более дорогих - на 40 т.р.) АС, либо же приобретением двухканального усилителя... icon_smile.gif

Re:

fara.ul писал(а):
Стаc808 писал(а):
...751-й Кэмбридж...Наверное это то, что мне нужно. Хорошие отзывы + акцент на том, что он и в аудиовоспроизведении неплох. Цена в 45000 конечно покусывает, но если это минимальное из достойных на долгие годы в кино и на пару лет в аудио, то "в яблочко"!
Может еще какие альтернативы?

Доброго времени суток, Стас808. Я тоже покупал БДП, надеясь на нем слушать музыку (кстати, тоже через рес Онкио). Не прошло и года, я готов продать свой блю-рей и ищу хороший внешний музыкальный ЦАП в связке со стереоусилителем.
И дело тут не в стоимости БДП, а в уровне и музыкальности встроенного в него ЦАПа. Например, в 751 стоит процессор на уровне ЦАПа Дак Мэйджик за 15т. За что отдавать 30т.? За видеокартинку? На общедоступных блю-рей дисках почти такую же картинку дадут БДП за 10т. (Панасоник 210 или Сони 780, в зависимости от марки Вашего ТВ).
Для меня самое правильное решение - предложенное Gloibukом:
Gloibuk писал(а):
...Опять же..взвесив все плюсы и минусы придем к медиаплееру + ЦАП - универсальной связке для любых форматов музыки и кино.

Какие именно аппараты? Напишите Gloibukу, он лучше сумеет Вам помочь.


Спасибо за мнение, вот тут у меня 2 вопроса -
какая модель была БД у Вас и Где вы нашли ценник в 30000руб за Кембриджд 751??
Я пока уперся в 45.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго!
Если в тракте остается 1008-й, то качество (почерк) звучания будет "упираться" в качество его усилительной части, как при аналоговом, так и при цифровом подключении. При этом, на м.в., качество встроенного ЦАПа в 1008-м вполне даже - на уровне icon_smile.gif Т.е., по сути, вопрос - будет ли слышна разница при использовании относительно дорогого блю-рей-плеера в связке с 1008-м icon_rolleyes.gif Тем более, итоговую составляющую в интегральной оценке качества звучания вносят АС. Вполне возможно, что разница будет слышна, но именно разница..., а "лучше" или "хуже" - это сугубо субъективно...
На м.в., инициатору темы необходимо отталкиваться от того, какие изменения в звучании (положительные с его т.з.) он хочет "внедрить" в имеющуюся связку компонентов (при условии, что он точно знает какие особенности звучания не устравивают его на сегодняшний момент).
Вполне возможно, что наиболее оптимально "улучшить" звучание можно путем подбора других (более дорогих - на 40 т.р.) АС, либо же приобретением двухканального усилителя... icon_smile.gif

Здравствуйте скажите что такое "на м.в."?
И поймите, что тут есть еще фактор картинки в кино, а 751 по хар-кам и отзывам обладает кучей встроенных ЦАПов и имеет режим Pure Audio( который работает аналогично Онкиевским ресам.

Re:

Стаc808 писал(а):

Я пока уперся в 45.

Это в интернет магазинах,а если брать в салоне у дилера обычно делают скидку.

"На м.в." - сокращенное "На мой взгляд". icon_smile.gif
751-й - очень хороший аппарат. Насчет "картинки" - не знаю, я говорил о смысле приобретения относительно дорогого блю-рей-плеера в плане "улучшения" качества звучания для двухканального стерео...
Полагаю, Вам в любом случае нужно послушать 751-й в связке с 1008-м, ч.н., своими ушами... Вдруг, Вам В ПРИНЦИПЕ не понравится звучание... Хотя, считаю, что плееры не так существенно влияют на звук по сравнению с усилами (ресами) и АС.

Стаc808 писал(а):
Спасибо за мнение, вот тут у меня 2 вопроса -
какая модель была БД у Вас и Где вы нашли ценник в 30000руб за Кембриджд 751??
Я пока уперся в 45.

Стас808, читайте внимательнее: 45-15=30.
У меня не был, а есть: Панасоник 210.
P.S.Если не понятен мой пост, напишите в личку.

Стас808, Вам человек, который всегда отличался толковыми советами и по делу, писал:
Gloibuk писал(а):
>Стаc808
Простите, но Вы вроде собирались CD коллекцию слушать? Какой смысл в Blu-ray плеере?...

Стас808, проясните, пожалуйста: у Вас хорошая СД-коллекция и Вам нужен аппарат для их воспроизведения?

У меня есть 751 CA BD. Хороший аппарат, быстро грузится, очень многофункциональный. Прекрасно играет блю-рей диски. Но музыку я слушаю на СА 840а, т.к. звучание все-таки пошире, чем у 751.
отдавал за него 45т.р.

Re:

fara.ul писал(а):
Стас808, Вам человек, который всегда отличался толковыми советами и по делу, писал:
Gloibuk писал(а):
>Стаc808
Простите, но Вы вроде собирались CD коллекцию слушать? Какой смысл в Blu-ray плеере?...

Стас808, проясните, пожалуйста: у Вас хорошая СД-коллекция и Вам нужен аппарат для их воспроизведения?


1.Если Вы внимательно прочитаете мои сообщения в этой ветке - вопрос о причинах желания покупки БД отпадет.
2.Поясняю, у меня полным ходом пополняется ЦД коллекция путем покупки немецких лицензий.
3.Мне нужен универсальный аппарат, который переиграет Плойку3 в аудио и поставит жирную точку в ДК как проигрыватель БД.

Теперь понятно, Стаc808. Вам нужно прослушивать имеющуюся коллекцию СD-дисков. Если хотите с максимальным качеством, возьмите для этого СD-плеер в наибольшем для Вас бюджете. А для кино оставьте PS-3.
У меня был бюджет на источник 50т. Выбрал СD-плеер за 58т, вряд ли какой-нибудь БДП до 100т. переиграет его в стерео. А для кино оставил Панасоник.
Удачи Вам.

Re:

grigpryC писал(а):
У меня есть 751 CA BD. Хороший аппарат, быстро грузится, очень многофункциональный. Прекрасно играет блю-рей диски. Но музыку я слушаю на СА 840а, т.к. звучание все-таки пошире, чем у 751.
отдавал за него 45т.р.

Так стоимость Вашего плеера равна стоимости 751ого. Конечно плеер должен переигрывать БД!!

Re:

fara.ul писал(а):
Стаc808 писал(а):
Спасибо за мнение, вот тут у меня 2 вопроса -
какая модель была БД у Вас и Где вы нашли ценник в 30000руб за Кембриджд 751??
Я пока уперся в 45.

Стас808, читайте внимательнее: 45-15=30.
У меня не был, а есть: Панасоник 210.
P.S.Если не понятен мой пост, напишите в личку.


Panasonic DMP-BDT210 = 8500 руб.
Как Вы считаете, если СА 751 стоит в 5 с лишним раз больше, можно ли их ставить в один ряд?? icon_evil.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
fara.ul писал(а):
Стаc808 писал(а):
Спасибо за мнение, вот тут у меня 2 вопроса -
какая модель была БД у Вас и Где вы нашли ценник в 30000руб за Кембриджд 751??
Я пока уперся в 45.

Стас808, читайте внимательнее: 45-15=30.
У меня не был, а есть: Панасоник 210.
P.S.Если не понятен мой пост, напишите в личку.


Panasonic DMP-BDT210 = 8500 руб.
Как Вы считаете, если СА 751 стоит в 5 с лишним раз больше, можно ли их ставить в один ряд?? icon_evil.gif
стас в этом ценовом сегменте в 40-50тыс вы не найдете универсальный плейер для кино и для стерео , вам об этом и пишут форумчане ! гораздо дешевле и без гемора пс3 для кино и сд плейр для музыки как вам выше посоветовали ! ну нет универсальных вещей в эти деньги icon_sad.gif

Вот либо я глупый либо хз...
Ну допустим я согласен с тем, что в моей связке я мало чего услышу нового в звуке..
Я же писал, что покупать, как я полагаю, ЦД плеер с запасом смысла нет, ибо для этого нужны другие колонки и стереоусь.
Так почему мне все настойчиво предлагают забыть про БД плеер, который станет финалом в кинотеатре и улучшит звук аудио СД..
Я же вроде писал, о том что стереосистему буду собирать через год- полтора. Зачем мне 2 плеера?
Ладно допустим, что Кембридж Аудио 751 это говно, которое даже 15000рублевым плеерам просрет по звуку.. Ну а почему же тогда в нем стоит ЦАП Wolfson WM8740, который идентичен ЦАПу в СД плеере Cambridge Audio 650 за 23000 рублей???

Если теоретически, помимо самого ЦАПа на звучание влияет также его "обвязка" и прочие компоненты плеера, в т.ч. его аналоговая часть.
Практически, особой разницы в звучании блю-рей-плеера и КД-плеера одной и той же фирмы может и не быть. Если мы говорим о продукции уважаемых производителей, то все будет ОК. И я уверен, что Вы действительно услышите положительную разницу в звучании 751-го блю-рея в сравнении с ПС, но не уверен, что Вы услышите, как уже говорил, особую разницу при сравнении 751-го блю-рея с 650-м КД-плеером...
Сравнивал как-то звучание недорого ДВД-плеера Панасоник со звучанием относительно дорогого КД-плеера Онкио Интегра 7711 - честно скажу - никакой криминальной разницы я для себя не отметил, звучание немного отличалось... В чью пользу - вопрос личных звуковых предпочтений (разные фирмы - разный звук) icon_wink.gif
...Сопереживать Музыке нас заставляют музыканты, быть постоянно недовольными, выискивая с каждым шагом всё дорожающую "правду" в звуке - маркетологи... icon_smile.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
grigpryC писал(а):
У меня есть 751 CA BD. Хороший аппарат, быстро грузится, очень многофункциональный. Прекрасно играет блю-рей диски. Но музыку я слушаю на СА 840а, т.к. звучание все-таки пошире, чем у 751.
отдавал за него 45т.р.

Так стоимость Вашего плеера равна стоимости 751ого. Конечно плеер должен переигрывать БД!!

Да, стоимость одинаковая, за каждый ящик платил по 45 т.р. - что усилитель CA840c, что плеер, что BD. Брал в Soundprolab, но и в других точках цена та же.

Прикольный советчик этот Д.Г. - почти 800 сообщений за 4 месяца... Задумайтесь... Тут такой дикий редкостный флуд = редкость. Разве что Р. Мифтахов с 8 тыщ с хреном сообщений поспорит по динамике...
ДОВЕРЯТЬ ДГ не советую. Флуд-мазь-понты-емановрот-явсёзнаю-яэксперт-ниипет.

Всем привет flag.gif А мне кажется,что мировое сообщество делится на 2 категории: Жадные и Неочень new_cussing.gif agree.gif gent.gif Те которые жадные,они конечно покупают медиаплеер и Качают,Качают,Качают.....главное чтобы в халяву dontwork.gif type.gif cool_smile.gif А которые жадные,но Неочень -они покупают отдельную блочную аппаратуру там разную и диски тоже покупают....иногда даже лицензионные и как бы сами живут и дают жить другим alc_friends.gif drink.gif new_sleeping.gif new_Eyecrazy.gif Без них наши любимые артисты просто умерли бы с голода или ещё от чего.... doctor.gif idonno.gif pop.gif И вместо виллы ютился бы любимый артист где нибудь в Гарлеме или ещё хуже-в какой нибудь хрущёвке в Саратове box2.gif ill.gif ill.gif kanabis.gif Т.е медиаплеер-это видеопиратство в самой неприкрытой форме nono.gif nono.gif lauh_2.gif А теперь вопрос к знатокам!!! В блочной системе мы боремся за качество соединяя компоненты кабелем по 4500руб за метр.... ssora.gif speak.gif professor.gif А качаем на чудесный аппарат Попа95-по витой паре 8 рублей за метр!!! Что же мы такое качаем,уважаемые знатоки??? lauh_2.gif lauh_2.gif hmm.gif Ответьте пожалуйста человеку до конца неискушённому help.gif guitar.gif hat.gif

Re:

mishutka писал(а):
... Без них наши любимые артисты просто умерли бы с голода....

Подбрось деньжат Галкину, Лолите и Баскову на карточку. А то совсем по миру пойдут....

Инициатор темы, как я понял, в качестве источника имеет ПС3, т.е. аппарат с заведомо "невыдающимися" характеристиками в аудио, в связи с чем - задался целью выйти на новый качественный уровень в двухканальном стерео.
По логике вещей - самым рациональным ходом было бы приобретение специализированного КД-плеера хотя бы начальной ценовой категории - 10-15 т.р., а затем, в случае "аудиофильских" потребностей - постепенно, ч.н. - "поднимать планку"...
Если есть желание и возможность приобрести 751-й Кембридж - на м.в., стОит приобрести, поскольку положительная разница в звучании (в сравнении с ПС3) будет обязательно слышна...

Дяде Фёдору - отдельное спасибо за такое внимание к моей личности icon_wink.gif
Я, признаюсь, на количество сообщений и "звездность" не смотрю... Если мое мнение (правильное либо неправильное с иной т.з.) так задевает эмоциональную сферу оппонента - это нормальное явление для дискуссии...

Re:

mishutka писал(а):
Всем привет flag.gif А мне кажется,что мировое сообщество делится на 2 категории: Жадные и Неочень new_cussing.gif agree.gif gent.gif Те которые жадные,они конечно покупают медиаплеер и Качают,Качают,Качают.....главное чтобы в халяву dontwork.gif type.gif cool_smile.gif А которые жадные,но Неочень -они покупают отдельную блочную аппаратуру там разную и диски тоже покупают....иногда даже лицензионные и как бы сами живут и дают жить другим alc_friends.gif drink.gif new_sleeping.gif new_Eyecrazy.gif Без них наши любимые артисты просто умерли бы с голода или ещё от чего.... doctor.gif idonno.gif pop.gif И вместо виллы ютился бы любимый артист где нибудь в Гарлеме или ещё хуже-в какой нибудь хрущёвке в Саратове box2.gif ill.gif ill.gif kanabis.gif Т.е медиаплеер-это видеопиратство в самой неприкрытой форме nono.gif nono.gif lauh_2.gif А теперь вопрос к знатокам!!! В блочной системе мы боремся за качество соединяя компоненты кабелем по 4500руб за метр.... ssora.gif speak.gif professor.gif А качаем на чудесный аппарат Попа95-по витой паре 8 рублей за метр!!! Что же мы такое качаем,уважаемые знатоки??? lauh_2.gif lauh_2.gif hmm.gif Ответьте пожалуйста человеку до конца неискушённому help.gif guitar.gif hat.gif


Мишутка, наверное соглашусь с Вами.
Скажите, как поиски подержанного плеера Онкио?

fara.ul писал(а):
Теперь понятно, Стаc808. Вам нужно прослушивать имеющуюся коллекцию СD-дисков. Если хотите с максимальным качеством, возьмите для этого СD-плеер в наибольшем для Вас бюджете. А для кино оставьте PS-3.
У меня был бюджет на источник 50т. Выбрал СD-плеер за 58т, вряд ли какой-нибудь БДП до 100т. переиграет его в стерео. А для кино оставил Панасоник.
Удачи Вам.

Стаc808 писал(а):
Panasonic DMP-BDT210 = 8500 руб.
Как Вы считаете, если СА 751 стоит в 5 с лишним раз больше, можно ли их ставить в один ряд?? icon_evil.gif

Доброго времени суток Всем.
Стаc808, Вы обратно меня не поняли. Объясню по-другому.
Сходите в Хай-Фай салон. Попросите там подключить к СА 751 хорошие стереоусилитель и колонки. Прослушайте СD-диск. Потом подключите вместо 751-го СD-плеер Праймар Ай 31 (который я себе выбрал). Поставьте тот же диск. Разница будет небо и земля, гарантирую. Если мне не верите или проблема прослушать, спросите у любого в этом салоне. Если у него нет корыстной цели, он потвердит мои слова.
Купив сейчас достойный СD-плеер, Вы делаете хороший задел на будущее, когда у Вас появятся стереоусилитель и хорошие колонки, тем более у Вас уже есть СD-коллекция, которую Вы собираетесь пополнять.
Блюрей формат устроен немного по другому, чем СД-формат. 1) он более самодостаточен (не требует таких дорогих ЦАПа и обвязки, как стерео на СД), 2) на нем в основном слушаются треки к фильмам, а не музыка. Поэтому разница при воспроизведении BD-дисков на Панасонике 210 и СА 751 не будет измеряться разами, как их 5-кратное отличие в цене. Даже на хорошем телевизоре (напр. как на моем Филипсе 9-ой серии). Про случай с проектором врать не буду, не знаю (или у Вас видеопроектор?).
Больше чем разница между Панасоник 210 и СА 751 на блюрей-видеокартинку влияют:
1) HDMI-кабель. Если возьмете кабель за 1т. и 5т., вот здесь будет хорошо заметная разница;
2) видеоначинка подключенного реса, даже при сквозном проходе сигнала. Например, мой Онкио 608 в этом случае заметно изменяет картинку, поэтому давно уже БДП по HDMI подключен напрямую к телевизору.
Стаc808, поймите: здесь Вам никто не навязывает свое мнение, просто люди деляться своим опытом.
P.S. А по большому счету прав (как всегда) Gloibuk - будущее за сетевыми файлами, и деньги надо тратить на сетевые плееры. Просто я живу в такой глубинке, где интернет толком не работает. Зато у нас воздух чище icon_biggrin.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Инициатор темы, как я понял, в качестве источника имеет ПС3, т.е. аппарат с заведомо "невыдающимися" характеристиками в аудио, в связи с чем - задался целью выйти на новый качественный уровень в двухканальном стерео.
По логике вещей - самым рациональным ходом было бы приобретение специализированного КД-плеера хотя бы начальной ценовой категории - 10-15 т.р., а затем, в случае "аудиофильских" потребностей - постепенно, ч.н. - "поднимать планку"...
Если есть желание и возможность приобрести 751-й Кембридж - на м.в., стОит приобрести, поскольку положительная разница в звучании (в сравнении с ПС3) будет обязательно слышна...

Дяде Фёдору - отдельное спасибо за такое внимание к моей личности icon_wink.gif
Я, признаюсь, на количество сообщений и "звездность" не смотрю... Если мое мнение (правильное либо неправильное с иной т.з.) так задевает эмоциональную сферу оппонента - это нормальное явление для дискуссии...

ну вот зачем нести то, о чем понятия не имеете

Re:

Стаc808 писал(а):
Gloibuk писал(а):
Начинайте ЦАП внешний присматривать,- с ним и плеера легче подобрать/протестировать будет...

А можете сбросить пару ссылок, где можно "познакомиться" с версией ЦАП+медиастанция?

вот именно
приличный Цап к транспорту ПС3 и вот она нирвана

Re:

Стаc808 писал(а):
fara.ul писал(а):
Стас808, Вам человек, который всегда отличался толковыми советами и по делу, писал:
Gloibuk писал(а):
>Стаc808
Простите, но Вы вроде собирались CD коллекцию слушать? Какой смысл в Blu-ray плеере?...

Стас808, проясните, пожалуйста: у Вас хорошая СД-коллекция и Вам нужен аппарат для их воспроизведения?


1.Если Вы внимательно прочитаете мои сообщения в этой ветке - вопрос о причинах желания покупки БД отпадет.
2.Поясняю, у меня полным ходом пополняется ЦД коллекция путем покупки немецких лицензий.
3.Мне нужен универсальный аппарат, который переиграет Плойку3 в аудио и поставит жирную точку в ДК как проигрыватель БД.

всвязи с тем что Хайрез аудио вас не интересует познакомтесь с Филипсом 9600
думаю он закроет вам вопрос и без покупки внешнего цапа

Re:

Rexser писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Инициатор темы, как я понял, в качестве источника имеет ПС3, т.е. аппарат с заведомо "невыдающимися" характеристиками в аудио, в связи с чем - задался целью выйти на новый качественный уровень в двухканальном стерео.
По логике вещей - самым рациональным ходом было бы приобретение специализированного КД-плеера хотя бы начальной ценовой категории - 10-15 т.р., а затем, в случае "аудиофильских" потребностей - постепенно, ч.н. - "поднимать планку"...
Если есть желание и возможность приобрести 751-й Кембридж - на м.в., стОит приобрести, поскольку положительная разница в звучании (в сравнении с ПС3) будет обязательно слышна...

Дяде Фёдору - отдельное спасибо за такое внимание к моей личности icon_wink.gif
Я, признаюсь, на количество сообщений и "звездность" не смотрю... Если мое мнение (правильное либо неправильное с иной т.з.) так задевает эмоциональную сферу оппонента - это нормальное явление для дискуссии...

ну вот зачем нести то, о чем понятия не имеете

1. Я выражаю свое мнение, равно как и Вы - выражаете свое. Воспрос лишь в логической обеспеченности наших посылок.
2. Мы выражаем свои мнения, по сути, не зная каковы звуковые предпочтения, музыкальные вкусы и, вообще, стереотипы "правильного звучания" у инициатора темы, что, само по себе, не очень логично, поскольку советы основываются на догадках... ("дела" с такой доказательственной базой - либо прекращаются на стадии предварительного расследования, либо в суде icon_wink.gif )
2.1. Можно посоветовать приобрести "хороший" ЦАП к 1008-му ресу. Безусловно - теоретически такая конструкция имеет преимущества в плане "повышения (изменения) качества звучания" в сравнении со встроенным ЦАПом.
2.1.1. Вопрос - будут ли слышны субъективно эти изменения в свзяке с усилительным трактом 1008-го?
2.1.2. Ответ - надо слушать лично;
3. Еще раз повторюсь - на мой взгляд - основной вклад в интегральную оценку качества (характера) звучания в рассматриваемом случае вносят АС и 1008-й ресивер.
3.1. В связи с чем, для наиболее значимого (слышимого) улучшения (изменения) характера звучания имеет смысл замена этих компонентов системы... Т.б., коль скоро речь идет о двухканальном стерео... icon_idea.gif
4. Исх. из п. 2 наиболее логичным (с т.з. предотвращения возможного разочарования инициатора темы, связанного с приобретением "не совсем того, чего ожидалось") было бы приобретение того же блю-рей-плеера Панасоник за 8-10 т.р. и двухканального интегрального усилителя ценовой категории 25-30 т.р. (например, Ямаха 700-я, Маранц 7004-й - в зависимости от звуковых предпочтений).
Во всяком случае - разница в подаче музыкального материала будет слышна сразу - в сравнении с 1008-м звучание станет динамичнее, активнее и точнее станет контроль на НЧ. Ну и "в запасе" - отличная картинка от Панасоника - тоже весомый аргумент... icon_smile.gif

мнение основанное на предположении а не на фактах, опыте несет черную силу
заявление о невыдающихся хараеристиках попахивает
становится ясно что вы не в теме
и тут же предлагаете для стерео панасоник для стереоусилка - становится смешно

Предлагаю, т.к. будет слышна положит-я разница, а вот ЦАП или 'хороший' КД-плеер в связке с 1008-м такой разницы не даст...

Здравствуйте! Срать я хотел на школы звука - все плеера звучат одинаково включая телефоны и карманные иподы с ничтожной разницей которая никак не мешает слушать музыку . И вам рекомендую.

Денис ГеннадЬевич, чем засорять форум длинными и труднопонимаемыми постами опубликуйте здесь свою "логическую таблицу совместимости компонентов" основанную на вашем "аудиофильском дедуктивном методе". Я уверен всё это у вас есть.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Предлагаю, т.к. будет слышна положит-я разница, а вот ЦАП или 'хороший' КД-плеер в связке с 1008-м такой разницы не даст...

ущербность источника будет слышна на любом усилителе
ваше заявление про имение невыдающихся характеристик ложь тк вы о них ничего не знаете

Re:

Rexser писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Предлагаю, т.к. будет слышна положит-я разница, а вот ЦАП или 'хороший' КД-плеер в связке с 1008-м такой разницы не даст...

ущербность источника будет слышна на любом усилителе
ваше заявление про имение невыдающихся характеристик ложь тк вы о них ничего не знаете

Так скажите, кроме Филипса 9600 мне можно ничего не рассматривать?
Почему? Кембридж 751 хуже-лучше или как?

Здравствуйте Stas808 flag.gif alc_friends.gif agree.gif Если у вас большое прибавление в CD семействе,то вопрос собственно уже решённый ill.gif hmm.gif lauh_2.gif Проигрыватель нужно брать обязательно,но я не советовал бы универсальный аппарат professor.gif scull.gif speak.gif Тема уже настолько обмусоленная,что повторяться нет никакого смысла ill.gif karate.gif dontwork.gif Самый простой бюджетный CD(ну например Onkyo7355-7030) даже на вашем ресивере прозвучит вполне соответственно вашим дискам fan.gif deal.gif think.gifЭти проигрыватели и по классу немного выше вашего комплекта аппаратуры(так что запас у вас будет) Но диски ваши,если они немецкие-слишком хороши для этой аппаратуры drink.gif phone.gif smoke.gif Ведь купив Проигрыватель 50-100т.р-диски слушать будут эти же(других просто нет) lauh_2.gif lauh_2.gif idonno.gif Себе пока CD-проигрыватель Onkyo не купил, кручу на Yamaha-596, жду скидок happybirthday.gif apple.gif new_Eyecrazy.gif Почему советую вам тоже Onkyo,просто я люблю когда вся стойка одного бренда love.gif gent.gif vo.gif А звук у бюджетников всё равно будет очень схожим,потому что головку считывающую используют одну и туже(Sony) ill.gif gaz.gif deal.gif Видео BD-тоже можно Онкио,но слишком дорого берут за бренд,та же Сонька370/380-покажет либо так же,либо лучше foto.gif type.gif creative.gif А может и ваша Плойка тоже вещь достойная(для видео) ведь в BD Onkyo деталюшки от LG box2.gif hat.gif hat.gif Ну вам удачи в сложном деле построения домашней системы lauh_2.gif lauh_2.gif cool_smile.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
Rexser писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Предлагаю, т.к. будет слышна положит-я разница, а вот ЦАП или 'хороший' КД-плеер в связке с 1008-м такой разницы не даст...

ущербность источника будет слышна на любом усилителе
ваше заявление про имение невыдающихся характеристик ложь тк вы о них ничего не знаете

Так скажите, кроме Филипса 9600 мне можно ничего не рассматривать?
Почему? Кембридж 751 хуже-лучше или как?

"Лучше" или "хуже", т.б. для брендовой техники - понятия относительные и напрямую зависящие от стереотипов звуковосприятия конкретного слушателя... Если Вам по душе звучание Кембридж, то, соответственно, даже более дешевый плеер этого производителя будет лично для Вас звучать "лучше" ("правильнее"), чем более дорогой продукт иной фирмы... Мое мнение - надо исходить из того, что Вам не нравится в звучании нынешней связки - ПС3+1008-й+АС. Т.е., найти причину "неудовольствия" и устранять ее путем подбора компонента (компонентов)... icon_wink.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
Rexser писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Предлагаю, т.к. будет слышна положит-я разница, а вот ЦАП или 'хороший' КД-плеер в связке с 1008-м такой разницы не даст...

ущербность источника будет слышна на любом усилителе
ваше заявление про имение невыдающихся характеристик ложь тк вы о них ничего не знаете

Так скажите, кроме Филипса 9600 мне можно ничего не рассматривать?
Почему? Кембридж 751 хуже-лучше или как?

Хуже : ценой
лучше : поддержка хайрез аудио дисков