Форум
Системы участников

История построения моей системы

История построения моей системы

Попробую как смогу вкратце описать историю построения своей HI-FI системы.
Первой моей на мой взгляд более менее серьёзной системой в самом начале 90-х была система состоящая из катушечного магнитофона Электроника-004,лампового усилителя мощности Прибой 50-УМ-204С,эквалайзера Прибой и акустики Эстония 35 АС 21.Позже всё это добро я продал за копейки,о чем до сих пор жалею,особенно жалко катушечник как раритет,на сегодняшний день.
Уже в начале 2000-х потянуло снова к музыке,но за это время многое изменилось и так как я отстал в техническом вопросе в период с 1993 по 2001-й,попытался вникнуть что сейчас актуально,появилось много нового DVD,mp3,SACD,DVD-Audio,как с этим всем разобраться,набрал журналов начал вникать,путём ничего не понял,но везде DVD,ресиверы,многоканальные системы,на тот момент мне казалось что это вообще круто.Так вот,купил я ресивер Yamaha RXV 450,чуть позже DVD Yamaha S-657 и комплект акустики 5.1,после какого то времени звук устраивать перестал и я докупил CD-проигрыватель Cambridge Audio Azur 640C v.2.Сделал своими руками мебель под это всё хозяйство.
Тогда это всё выглядело так.

Дальше,поняв что ресивер это точно не для музыки купил усилитель CA Azur 640A v.2,после этого уже больше слушать музыку через ресивер не было никакого желания и от него быстренько избавился.Акустика тоже перестала устраивать,хотя я над ней поработал,заменил конденсаторы,проводку и т.п.Да и 5.1 как то не прельщало,избавился и от акустики купив AE Aegis Evo 3.Родился второй ребёнок и от открытой стойки с аппаратами пришлось отказаться,сделал закрытую.

Звук новой акустики как то не понравился хотя и прогрев прошла,поменял в том же салоне на Mordaunt-Short 914 Classic.

Позже заменил свои Кембриджи на аппараты из новой 650-й линейки,так же заменил акустику на Castle Knight 5

Последним штрихом были кабели,окончательно я остановился на WireWorld Stratus 5 (сетевой на DVD) Nordost Wyrewizard Spellbinder RCA (межблок DVD) Furutech Alpha 3 (Amp) MusicalWire Overture Power (CD) MusicalWire Overture RCA (CD+Amp.) и акустический Furutech Alpha s 14 + под усилителем и CD проигрывателем установил Vibrapod Isolators что в целом дало ощутимую прибавку в качестве звука.
Ну а на сегодняшний день пока остановился на таком варианте


на данном этапе кажется что наконец то нашел в звуке то что искал.

а каков размер помещения что вы пришли к полкам

Очень интересно!

Но, немного не понял. Вы вроде писали про Найт, причем с замененной пищалкой... А что там Дюнаудио делают на последнем фото? И какие - похожи на аудиенц..

Re:

Centner16 писал(а):
а каков размер помещения что вы пришли к полкам

14 кв.м

Re:

ajc писал(а):
Вы вроде писали про Найт, причем с замененной пищалкой... А что там Дюнаудио делают на последнем фото? И какие - похожи на аудиенц..

Кнайты с пищалками о которых я писал раньше уже три месяца в коробках,возможно продам.На фото новую пищалку видно,цвет акустики другой потому что я её обклеивал плёнкой,не нравилась мне светлая отделка.

А по второму вопросу Вы не ошиблись - Audience 52

Re:

Stranger писал(а):
А по второму вопросу Вы не ошиблись - Audience 52


И как оно? Аудиенц vs Найт?

И, аудиенс на вторичке нашли? Обычные или SE?

Re:

ajc писал(а):

И как оно? Аудиенц vs Найт?

И, аудиенс на вторичке нашли? Обычные или SE?

Кнайты оказались слабее,что неудивительно,совершенно разные весовые и ценовые категории,но говорил уже много раз что за свою цену неплохая акустика ИМХО.

Аудиенсы 52,не специальная серия,купил со стойками в салоне ALEF,продавали еще старую линейку с хорошей скидкой.

Т.е. звучание полочников Вам понравилось в общем и целом больше чем напольники (причем неплохие)....?
Однако.... Возможно, и у меня напольники не дадут выигрыша... Интересно...Спасибо за обзор.

Последний(нынешний) вариант хорошо смотрится. А как организовано питание компонентов, справа? И что за уши выглядывают?

Re:

Gloibuk писал(а):
Т.е. звучание полочников Вам понравилось в общем и целом больше чем напольники (причем неплохие)....?
.

Даже оказались интереснее,особенно - построение сцены,качество и количество нч,разрешение,тональный баланс,жанровая всеядность.

Re:

егорий писал(а):
Последний(нынешний) вариант хорошо смотрится. А как организовано питание компонентов, справа? И что за уши выглядывают?

На питании стоит фильтр - BELKIN Pure AV Surge Protector,наушники SENNHEISER HD 515.

Re:

Stranger писал(а):
Gloibuk писал(а):
Т.е. звучание полочников Вам понравилось в общем и целом больше чем напольники (причем неплохие)....?
.

Даже оказались интереснее,особенно - построение сцены,качество и количество нч,разрешение,тональный баланс,жанровая всеядность.

Лишний раз убедился в правильности мыслей, гуляющих в голове....ибо при прослушивании напольников в салонах, не смог выявить их преимущество перед своими полочниками...

в моем понимании при том что напольники не лучше полок,а в 14 метрах им реально не раскрыться, что срезает их потенциал и они изначально проигрывают полкам

Концепция мне понравилась - всё в 1 цвет и эволюция в технике заметна. У меня раньше тоже что то вроде полки под диски было, но теперь всё на HDD.
Раньше у меня были напольники - теперь сменил на маленькие полочники... Для 20 кв. м - хватает.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Концепция мне понравилась - всё в 1 цвет и эволюция в технике заметна. У меня раньше тоже что то вроде полки под диски было, но теперь всё на HDD.
Раньше у меня были напольники - теперь сменил на маленькие полочники... Для 20 кв. м - хватает.

Да ты просто умничка

На этой странице есть фото моего теперешнего расположения:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56126&postdays=0&postorder=asc&start=390&sid=df225aa1dbcef213154ca4b48ca9e3f6
Желаю удачи в поиске своего звука!

Re:

Centner16 писал(а):
в моем понимании при том что напольники не лучше полок,а в 14 метрах им реально не раскрыться, что срезает их потенциал и они изначально проигрывают полкам

Дело в том, что я слушал в салонах, где размер помещения не менее 20м...
Но, в Вашем замечании есть свой смысл.. Допустим, у человека 15 квадратов жилой комнаты..Т.е. с диванчиком, шкафом и др. мебелью (в среднем) остается метров 7-10..
Подозреваю, что когда пишут 20м, с учетом мебели будет около 10-15....
Или, может я ошибаюсь?

Re:

Gloibuk писал(а):
Centner16 писал(а):
в моем понимании при том что напольники не лучше полок,а в 14 метрах им реально не раскрыться, что срезает их потенциал и они изначально проигрывают полкам

Дело в том, что я слушал в салонах, где размер помещения не менее 20м...
Но, в Вашем замечании есть свой смысл.. Допустим, у человека 15 квадратов жилой комнаты..Т.е. с диванчиком, шкафом и др. мебелью (в среднем) остается метров 7-10..
Подозреваю, что когда пишут 20м, с учетом мебели будет около 10-15....
Или, может я ошибаюсь?
думаю это еще не все я у себя комнату обшил потолок вагонкой стены осп,диван и шкаф купе,вообщем обьем помещения снизился как надо наверное даже надо еще смотреть и на обьем 12м комната с 3 метровым потолком и 2 разные комнаты

Re: История построения моей системы

Stranger писал(а):

Ну а на сегодняшний день пока остановился на таком варианте

на данном этапе кажется что наконец то нашел в звуке то что искал.

Мои поздравления, Stranger! Только сейчас увидел твою тему, мне все понравилось, скромненько но со вкусом icon_smile.gif Отличное хранилище для СД, все наглядно и доступно, не то что у меня - куча стандартных пластиковых стоек. Короче, молодец!
Ну а я только в начале пути: - это пока все временно, после ремонта, надеюсь, все будет по другому. Осталось только сделать ремонт icon_sad.gif P.S. Так как фоткал на скорую руку с телефона, то все стойки с СД в кадр не вошли, на самом деле их намного больше).

Ishkur спасибо за поздравления. icon_smile.gif Желаю тебе удачного ремонта,уверен,все будет тоже здорово устроено.

Re: История построения моей системы

Stranger писал(а):

Ну а на сегодняшний день пока остановился на таком варианте

на данном этапе кажется что наконец то нашел в звуке то что искал.


Привет, во сколько обошлись Аудиенсы? Помню были у нас жёсткие тёрки по поводу Dynaudio. Но имеющий уши, да услышит. Поздравляю.
Кембриджи 650-е это хорошо, но Аудиенсы могут намного-намного больше, так что есть куда расти. И при достойном им усилении способны просто ошарашить звуком.

Re: История построения моей системы

Вместе со стойками 46 рублей,а по поводу возможностей Аудиенсов я в курсе,расти конечно будем по возможности,по крайней мере желание такое есть.

Re:

Stranger писал(а):
Ishkur спасибо за поздравления. icon_smile.gif Желаю тебе удачного ремонта,уверен,все будет тоже здорово устроено.

Спасибо Stranger! Будем надеяться, главное финансов бы хватило на все задумки.

Re:

ishkur писал(а):
главное финансов бы хватило на все задумки.

Ну не всё сразу,постепенно,без фанатизма и все получится. icon_biggrin.gif

Без фанатизма в музыке не интересно icon_smile.gif

Слушаю музыку ночью и в зенхайзерах (двое маленьких детей и переезд\ремонт) и завидую черной завистью icon_smile.gif

Re:

ajc писал(а):
Слушаю музыку ночью и в зенхайзерах (двое маленьких детей и переезд\ремонт) и завидую черной завистью icon_smile.gif

Как я вас понимаю icon_smile.gif Сам через это прошел, только у меня их троеicon_biggrin.gif
Тоже слушал по ночам в баерах.

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Без фанатизма в музыке не интересно icon_smile.gif
или проходимцы, или фанатики.

Re:

avaks писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
Без фанатизма в музыке не интересно icon_smile.gif
или проходимцы, или фанатики.

icon_question.gif icon_rolleyes.gif

ЗДРАВСТВОВАТЬ ВСЕМ!
Решил и Я познакомить с историей создания своего сетапа.
Музыку любил слушать ещё со школьной скамьи: плеер, магнитолла, усилители радиотехника, амфитон+колонки электроника АС-132.
Во время учёбы в Питере как то это всё отодвинулось на задний план, но по окончанию ВУЗа и с началом производственной деятельности появились средства для построение своего звука.
По началу хотелось хорошего кина, поэтому в том же Питере был куплен ресивер Kenwood KRF-6080 и комбик DVD-VHS от Самсунга. В качестве АС были приспособлены набор сателитов Сони серии Паскаль и на фронтах стояли дешёвые Соневские трёхполосники. Кино было хорошее, а музыка слушалась для фона и для гулянок.
Дальше услышал в магазине как играет Стена на ресе Ямахе и Джамах серии Е и сравнив с моими Соньками решил сменить АС на АЕ Аэлиты 1 + центр (были в наличии в магазе и больше всего понравились звучанием). Тогда же были куплены аппараты поприличней: DVD Pioneer 668 и саб Velodyne CHT 10-R (очень был удивлён качеством и колличеством баса)




Тут уже начал слушать и музычку по полной-от блюза до трэшака. Хочу сказать, что ресивер Кенвуд неплохо контролировал АС, жару потдавал по полной-такого движения дифузоров Аэлит 1 я не видел ещё. Очень нравились как звучат тяжёлые гитарные рифы.
Далее был куплен ресивер Пионер АХ-2 и вдогонку Аэлиты 3. Сразу же стало дофига бубнящего и грохочущего баса-но автокаллибровка реса была мне в помощь. В кино стало заметно лучше, а вот в стерео качество заметно снизилось. Но ничего страшного-слушал и наслаждался свистящими верхами и невнятным подгуживающим басом.

Наряду с дисками CD слушались и DVD-Audio & SA-CD - неплохо и задорно было слушать многоканал, хотя замыленность и неточность Пионера 668 в многоканальном режиме всё таки слегка раздражало.



После смены места жительства подвернулись пару неплохих предложений (саб B&W ASW600 и TDL T-line 2), чему Я поспешил прибегнуть. С сабом пришлось растаться-из-за ненадобности, а вот малышки TDL-ки радуют своим открытым, чистым и проработанным в СЧ-ВЧ полосе саундом по сей день.

Решив подняться на ступеньку выше купил с рук пару Онкиев А-9555 и DX-7555. Получил весьма открытый и свежий звук с множеством ньюансов, но все же этот усилитель не смог укратить басовитый нрав Аэлит 3 в типичной квартирной комнате 17 квадратов

Давнишняя тяга к винилу вылилась в приобретение Про-Джекта Экспириенс 2 и продажи ресивера (а деньги были потрачены на приобретение пластов в Питере)

Винил-это такой кайф,
Винил-это и драйв,
Винил-это настоящий ЛАЙФ!!!
Критика в сторону Пионера 668 вылилась в приобретение Denon DVD-3930 и был ошарашен разницей звучания этих двух плееров. Теперь можно было и многоканальчик слухать не парясь о мыле.

Далее был сделан в комнате очень затратный ремонт с звукоизоляцией всех 5 поверхностей (стены, пол, потолок). Что имею в результате - небольшой подьём на 40-45 Гц и приятная слуховая АЧХ во всём диапазоне частот без гулянья фазы и возможность слушать музыку и смотреть кино в любое время суток без опасения увидеть соседей с участковым.

К этому времени уже были сменены Онкии на более дружественный к Аэлитам бренд Аркам (и усилитель и СД). Связка получилась совершенно с новым звучанием: более грузный, но пространственно проработанный звук радовал на любой громкости, а великолепный контроль усилителем АС и особенности давал возможность слушать любую музыку без использования сабвуфера, кои используются сугубо только в кино.


Недавно приобрёл очередной ресивер Yamaha RX-V3067 и получил новую порцию удовольствия от просмотров кинчика и прослушивания многоканальных записей суперформатов аудио.


В дальнейших планах замена проектора (Панас АХ 200Е) на что то из топа прошлых лет от JVC и обновление сетевых кабелей на аудио аппаратуре.
Спасибо за внимание.
Удачи!!!

Очень интересный отчет,да и существенный прогресс на лицо,МОЛОДЕЦ! agree.gif

Re:

samagon писал(а):
....
В дальнейших планах замена проектора (Панас АХ 200Е)...

Вроде наладили проекторы в доступную цену на светодиодах... Нет смысла обращаться в "прошлое"..

Re:

samagon писал(а):
ЗДРАВСТВОВАТЬ ВСЕМ!
Решил и Я познакомить с историей создания своего сетапа.

А что, создать собственную тему было сложно? Зачем чужую тему захламлять?

Да уж прогрессом и сам доволен и даже не жалко средств. Удовлетворение-за него надо платить.
Нормальные сведодиодные проекторы стоят около 400 тыщ, а те что выдают за качественные аппараты с ценой в 2 штуки баксов-китайский ширпотреб и даже внимания не стоят.
то SLS : Ветка создаётся для того чтоб в ней писал кто угодно и желательно по теме.Я вот по теме, а вы нет.

Re:

sls писал(а):

А что, создать собственную тему было сложно? Зачем чужую тему захламлять?

Пусть будет,лично мне не жалко да и не считаю что таким образом тема захламляется,даже получает дальнейшее развитие ИМХО Мне то пока больше рассказать нечего потому что писал уже что на данном этапе все устраивает,правда хочу попробовать родной OCOS (Dynaudio) кабель подключить к акустике,хотя это больше от любопытства чем от того что в звуке что то не устраивает,если все же привезут в салон и дадут под залог (обещали) там посмотрю,глядишь и вправду он так хорош, оставлю себе.

Re:

Stranger писал(а):
sls писал(а):

А что, создать собственную тему было сложно? Зачем чужую тему захламлять?

Пусть будет,лично мне не жалко да и не считаю что таким образом тема захламляется,даже получает дальнейшее развитие ИМХО Мне то пока больше рассказать нечего потому что писал уже что на данном этапе все устраивает,правда хочу попробовать родной OCOS (Dynaudio) кабель подключить к акустике,хотя это больше от любопытства чем от того что в звуке что то не устраивает,если все же привезут в салон и дадут под залог (обещали) там посмотрю,глядишь и вправду он так хорош, оставлю себе.

И то верно! Сколько хороших веток канули в небытие, а в этой каждый участник может рассказать о тернистом и не очень пути построения своего звука.
А с кабелем обязательно попробуйте, ведь эксперементы - это всегда, что то новое, к тому же если интересно.
Я вот тоже потихоньку свои шнурки на NordOst меняю с б\у рынка - занятное занятие пока.
Удачи.

Stranger, молодец!!! Интересная тема. Описано все с деталями и фото-подтверждениями. Интерьер тоже со вкусом. Ставлю 5+ icon_smile.gif Удачи и всего хорошего! alc_friends.gif fan.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger, молодец!!! Интересная тема. Описано все с деталями и фото-подтверждениями. Интерьер тоже со вкусом. Ставлю 5+ icon_smile.gif Удачи и всего хорошего! alc_friends.gif fan.gif

Огромное спасибо за добрые слова. agree.gif

Вы много работали и получили всеобщее признание! bis.gif
Всё красиво и замечательно, мои поздравления!

Re:

Centner16 писал(а):
Gloibuk писал(а):
Centner16 писал(а):
в моем понимании при том что напольники не лучше полок,а в 14 метрах им реально не раскрыться, что срезает их потенциал и они изначально проигрывают полкам

Дело в том, что я слушал в салонах, где размер помещения не менее 20м...
Но, в Вашем замечании есть свой смысл.. Допустим, у человека 15 квадратов жилой комнаты..Т.е. с диванчиком, шкафом и др. мебелью (в среднем) остается метров 7-10..
Подозреваю, что когда пишут 20м, с учетом мебели будет около 10-15....
Или, может я ошибаюсь?
думаю это еще не все я у себя комнату обшил потолок вагонкой стены осп,диван и шкаф купе,вообщем обьем помещения снизился как надо наверное даже надо еще смотреть и на обьем 12м комната с 3 метровым потолком и 2 разные комнаты

Я тоже решил деревом комнату обшить, таким образом, что бы на стенах получились резонаторы Шредера. Ctntner16 что такое ОСП на Ваших стенах?

Stranger, ну просто глаз радуется при взгляде на Вашу...нет, "самодельную" тут не годится, скорее, саморукотворную мебель из благородного материала! Всегда уважал людей, могущих творить своим руками. Снимаю шляпу

Re:

sorogoth писал(а):
Stranger, ну просто глаз радуется при взгляде на Вашу...нет, "самодельную" тут не годится, скорее, саморукотворную мебель из благородного материала! Всегда уважал людей, могущих творить своим руками. Снимаю шляпу

Благодарю . gent.gif

Переехал в другое жильё,теперь всё выглядит вот так


ну что стильно и со вкусом,единственное хотелось бы, если выложили фото,еще бы перечисление всех аппаратов,проводов, фильтров, а то на фото иногда бывает трудно понять icon_confused.gif

Re:

Centner16 писал(а):
ну что стильно и со вкусом,единственное хотелось бы, если выложили фото,еще бы перечисление всех аппаратов,проводов, фильтров, а то на фото иногда бывает трудно понять icon_confused.gif

Кембрики с динами не узнал експерт...

Re:

Кapaбас Супербаc писал(а):
Centner16 писал(а):
ну что стильно и со вкусом,единственное хотелось бы, если выложили фото,еще бы перечисление всех аппаратов,проводов, фильтров, а то на фото иногда бывает трудно понять icon_confused.gif

Кембрики с динами не узнал експерт...
не парь мне мозг, мил человек, я был в теме еще когда она начиналась,и там все написано,но новый аккорд закончен и в подписи под фото не плохо бы все указать,везде должен быть порядок icon_cool.gif

icon_cool.gif

Все хорошо..только не хватает толстого ленивого кота на ковре... icon_biggrin.gif

Простите, а что за юноша там на экране, не Марк Албарн случайно?

Акустический кабель Furutech Alpha S-14 ушел в отставку,ему на смену пришел Dynaudio Ocos Pro с ним акустика довольно заметно прибавила в разрешении,к качеству нч применимы такие эпитеты как - фудаментальность,основательность,глубина,баса до этого тоже хватало но то как акустика стала играть с кабелем Ocos приятно порадовало.

главное выглядит стильно icon_cool.gif

Прикупил новый комплект - CREEK Evolution.


ну и как CREEK Evolution icon_question.gif

На джазе,роке гораздо интересней Кембриджа,а так оба комплекта по своему хороши.Сидюк от Кембридж аудио заметно лучше чем CD Creek Evo.В итоге получилась связка Cambridge Audio Azur 650C+Creek Evolution Amp.+Dynaudio Audience 52.

Re:

Stranger писал(а):
Прикупил новый комплект - CREEK Evolution.

Маленькие они какие! Что было побудительным мотивом?

Re:

Vlad555 писал(а):
Stranger писал(а):
Прикупил новый комплект - CREEK Evolution.

Маленькие они какие! Что было побудительным мотивом?

Наверно Новый Год icon_biggrin.gif

Re:

shuba писал(а):

Наверно Новый Год icon_biggrin.gif

Это точно! Кто как не мы сами лучше всех можем себе выбрать подарки, я тоже купил усиления на НГ себе на 26 кг. А вот 30 cd-da застряли при пересылке где-то на почте РФ icon_sad.gif

Re:

Ups

Re:

Ups

Re:

shuba писал(а):
Vlad555 писал(а):
Stranger писал(а):
Прикупил новый комплект - CREEK Evolution.

Маленькие они какие! Что было побудительным мотивом?

Наверно Новый Год icon_biggrin.gif

Звучат здорово,побудительным мотивом послужил Новый год,в общем не жалею,хороший подарок себе любимому,теперь имею два комплекта,оба звучат на мой вкус здорово,сильная сторона Creek это низкочастотный регистр и драйв,Кембриджи очень хорошо строят сцену и хорошо прорабатывают вокал,но что хочу сказать,оба комплекта по своему хороши и нравятся мне одинаково.

Re:

Stranger писал(а):
shuba писал(а):
Vlad555 писал(а):
Stranger писал(а):
Прикупил новый комплект - CREEK Evolution.

Маленькие они какие! Что было побудительным мотивом?

Наверно Новый Год icon_biggrin.gif

Звучат здорово,побудительным мотивом послужил Новый год,в общем не жалею,хороший подарок себе любимому,теперь имею два комплекта,оба звучат на мой вкус здорово,сильная сторона Creek это низкочастотный регистр и драйв,Кембриджи очень хорошо строят сцену и хорошо прорабатывают вокал,но что хочу сказать,оба комплекта по своему хороши и нравятся мне одинаково.
ну тогда вас можно только поздравить как с удачным приобретением так и с наступающим Новым годом drink.gif

Re:

Vlad555 писал(а):

Это точно! Кто как не мы сами лучше всех можем себе выбрать подарки, я тоже купил усиления на НГ себе на 26 кг. А вот 30 cd-da застряли при пересылке где-то на почте РФ icon_sad.gif
а я три диска sacd icon_confused.gif большего пока не потянул icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
ну тогда вас можно только поздравить как с удачным приобретением так и с наступающим Новым годом drink.gif

Присоединяюсь к поздравлениям! С Новым годом и как можно дольше испытывать радость от обновления системы.

Цитата:
три диска sacd
Так может они стоят моих 30-ти! Да и источника у меня для sacd сейчас нет. Надобно что-то такое приобрести: PIONEER DV-868AVI для этих целей. Тем более за последние месяцы я поднаторел в замене лазерных головок у пкд.

Re:

Vlad555 писал(а):

Так может они стоят моих 30-ти! .
да нет тут все скромно icon_confused.gif ничего особенного http://www.ozon.ru/context/detail/id/7396444/?item=7391883 http://www.ozon.ru/context/detail/id/7370984/?item=7356863 http://www.ozon.ru/context/detail/id/7362401/?item=7356933

Всех так же с наступающим Новым Годом!!!
А я вот всё никак не приобрету себе SACD,а надо бы,ну как нибудь обязательно возьму,сравню с обычным CD,да и вообще в коллекции будет не лишним.Источник то есть,не весть какой но в общем меня вполне устраивает.

Поздравляю....
Больше всего мне в этой эволюции звука нравится увеличение количества дисков на полках и количество этих полок радует.
В плане дисков есть хороший магазинчик "Амазон" и выбор отличный и ценники не такие жлобские как у нас.

Re:

Moer писал(а):
Поздравляю....
Больше всего мне в этой эволюции звука нравится увеличение количества дисков на полках и количество этих полок радует.
В плане дисков есть хороший магазинчик "Амазон" и выбор отличный и ценники не такие жлобские как у нас.

Так же склоняюсь к оному. А что из практики можете рассказать?