Форум
Телевизоры

Прошу помощи! Pioneer LX508!

Прошу помощи! Pioneer LX508!

Всем привет! У меня нервяк! Года 3 назад купил плазму pioneer lx508, все было в порядке, не нарадоваться было, и до сих пор были такие ощущения! Но вдруг не стого не с сивого при включении перестал включаться, моргает синия лампочка не картинки не звука, на сколько понимаю какая то защита срабатывает!? Вытаскивую вилку из сети минут на 5, потом включаю и все работает на ура! работает через фильтр monster 5100, шнурок сетевой хороший стоит, и вот такая фигня! Подскажите что делать? Наработка 10000 часов, сборка япония! Неужели это конец! Я просто в панике, такие деньги заплатил, еле с долгами расчитался, и тут на тебе! Что делать! HELLLP!

А у вас это периодически бывает? Не замечали ли случайно неких совпадений, предшествующих этому? Например, падения напряжения сети питания... Кстати, вы бы без этого фильтра попробовали включить - ну так, на всякий случай. По большому счёту в самом фильтре вообще смысла мало, особенно для ТВ. icon_smile.gif
Имеет смысл померить потенциал на антенном кабеле (если он подключен) - не редко там сидят довольно высокие напряжения, порой ещё и "плавающие" по величине (по многим причинам, от вас скорее всего не зависящим). Имеет смысл замерять потенциал в "нормальном" состоянии и в момент "глюка".
Если напряжение стабильно и иных внешних факторов вроде вышеуказанных нет - возможно тупит сама плазма - это уже только в сервис.

З.Ы.
Имеет смысл длительное время погонять плазму без всего - например на комнатную антенну, или только один 100% исправный источник (какой-нибудь ДВД\БД плеер). Если в процессе теста глюков не будет - ищите их в других местах электросети вашего домашнего аудио-видео-электро-хозяйства. Иначе тут можно только пальцем в небо...

По началу мне казалось что напряжение маленькое monster 5100 показывал 215, а потом как то и при 220 не включался! Пробывал без фильтра, пробывал сетевой шнурок другой, не фига, тажа лажа! А вот как это все началось на телеке выскакивала ошибка что то типа проверьте антенный кабель он замкнут, но телек показывал, но потом чегото в проводах потыкал ошибка ушла, кабель телевизора тоже через фильтр подключон! С другими источниками работет без проблем, да он когда включтся и эфир и все хоть целый день все в поряде но вот стоит выключить с пульта и все уже не включиь, только из сети вытаскивай и жди минут 5-10! Ваши предположения! Спасибо за ранее огромное!

Ну так а без антенного кабеля такие глюки вообще бывают? То, что антенна подключена через фильтр - ничего не даёт, т.е. ровным счётом фильтр ничего не меняет, если на антенне потенциал, или кз. Пробуйте в тестить без антенны.

Ок! Спс, попробую, отпишусь!!!

Ну вот блин! Все попробывал, и с фильтром и без него и с антеной и без нее! НИХРЕНА!
Причем по началу как будто даже все прошло, а сегодня опять! Только теперь он воопще не включается, сразу в защитный режим переходит! Может кто сталкивался, хоть какойнибуть совет! Не ужели памойка! Сто тысяч три года! Ужас!!!

Еще вопрсик! Когда дотрагиваюсь до антены, током не много бьет!? Так должно быть???

Re:

Evgen199 писал(а):
Ну вот блин! Все попробывал, и с фильтром и без него и с антеной и без нее! НИХРЕНА!
Причем по началу как будто даже все прошло, а сегодня опять! Только теперь он воопще не включается, сразу в защитный режим переходит! Может кто сталкивался, хоть какойнибуть совет! Не ужели памойка! Сто тысяч три года! Ужас!!!


Сталкивался. Если не помогает вариант обесточивания на сутки, то путь только один - в сервис. К сожалению пио чувствительны к сети, возможно он не пережил некий всплеск ночью, например (ваш фильтр в такой ситуации никак не спас бы его). icon_sad.gif

Evgen199 писал(а):
Еще вопрсик! Когда дотрагиваюсь до антены, током не много бьет!? Так должно быть???

Нет, так не должно быть. Видимо у вас порядка 110-120В при небольшом токе - примерно такие ощущения и будут. Судя по всему неисправен один из активных элементов сети, его питание. Но это не к вам - обращайтесь к вашему провайдеру телесигнала, если, конечно, у вас сигнал "общий". Если у вас своя антенна - смотрите соответственно у себя. icon_smile.gif
Как вариант можно попробовать заземлить, но это не решает проблему возникновения потенциала. Да и заземлить не всегда возможно правильно - щиток тоже не очень вариант.

Спасибо! А не подскажешь что может спасти от скачков? Очень надеюсь что заработает!? Стабилизатор напряжения или ИБП/ups??? На будущее!

Наверное простейший вариант - это именно ИБП, поищите, тут периодически в разделах Hi-Fi всплывают темы про ИБП и какие они бывают (лучше ориентироваться на Online Double Conversion).

блин, плачу! воопще перестал включаться! ужас! 100 000, на помойку. вызвал мастера, но он по телефону сказал что жопа! cry.gif cry.gif cry.gif

Бывает, сочувствую. Однако, обычно на дому не ремонтируют такие вещи - странно, что "на дом вызвал", обычно на дом грузчики приезжают, забирают.
Пусть диагностируют, потом ремонт. Думаю, ремонт целесообразен.