Форум
Акустика

Разные по сеченю кабели при би-варинге?

Разные по сеченю кабели при би-варинге?

Добрый день , прошу совета практиков по довольно "заежженной теме" би- варинга...Вопрос в следующем -меняю акустические кабели и в сязи с этим встал вопрос - приемлемо при подсоединении би-варингом акустики МА Сильвер RX 8 4 Ом использовать акустические кабели разного сечения , а именно на НЧ Атлас Хабер 3мм ( уже куплен ), а на ВЧ СЧ Атлас Хабер 2мм ( хочу приобрести, такой же длины с теми же разъемами )- или лучше одинакового сечения ???. Вопрос о том - применять би-варинг или нет - не стоит . так как акустика по моим ощущениям однозначно звучит лучше по такой схеме , нежели чем по моно-варингу, т.к зксплуатировалась именно по би-варингу с кабелями Чернов купрум 4мм. Сам склоняюсь к тому , что 2мм на ВЧ -будет вполне достаточно...Хотел бы выслушать мнение как теоретиков так и практиков. Тракт: сидюк Азур840, Пред Винс SA31MK, мощник Винс 331, акустика МА Сильвер RX 8. Буду признателен за советы и отзывы по собственному опыты..

Re: Разные по сеченю кабели при би-варинге?

DVN писал(а):
Добрый день , прошу совета практиков по довольно "заежженной теме" би- варинга...Вопрос в следующем -меняю акустические кабели и в сязи с этим встал вопрос - приемлемо при подсоединении би-варингом акустики МА Сильвер RX 8 4 Ом использовать акустические кабели разного сечения , а именно на НЧ Атлас Хабер 3мм ( уже куплен ), а на ВЧ СЧ Атлас Хабер 2мм ( хочу приобрести, такой же длины с теми же разъемами )- или лучше одинакового сечения ???. Вопрос о том - применять би-варинг или нет - не стоит . так как акустика по моим ощущениям однозначно звучит лучше по такой схеме , нежели чем по моно-варингу, т.к зксплуатировалась именно по би-варингу с кабелями Чернов купрум 4мм. Сам склоняюсь к тому , что 2мм на ВЧ -будет вполне достаточно...Хотел бы выслушать мнение как теоретиков так и практиков. Тракт: сидюк Азур840, Пред Винс SA31MK, мощник Винс 331, акустика МА Сильвер RX 8. Буду признателен за советы и отзывы по собственному опыты..


Самое главное,что при биваринговом подключении Вы используете идентичные кабеляи оной линейки, в данном случае АТЛАС ХАПЕР 3.0 на НЧ и 2.0 на СЧ-ВЧ звено АС.
Для НЧ звена Монитор Аудио RX-8 вполне разумно и достаточно кабеля сечением 3 мм,а для подключения к усилителю млщности СЧ- ВЧ звена разумно использовать Хапер с сечением 2,0 мм.
Выбранный Вами акустический кабель Атлас Хапер высоко оченён различными меломанами и аудиофилами по всему миру. Он ценится за его нейтральный характер звуковой подачи,при сохранении высокой степени тембрального разрешения по всему звуковому диапазону.

у меня уже несколько лет стяот Atlas Hyper 3.0 и 1.5 по бай-вайрингу, доволен пока. Пару раз менял 1.5 на посеребрённый, но вернул.

Вы, уважаемый перед покупкой кабеля, динамик от корпуса отвинтите и гляньте на кабелёчки внутри колонки idonno.gif ill.gif hereiam.gif Вам понравиться help.gif guitar.gif hat.gif

Re:

mishutka писал(а):
Вы, уважаемый перед покупкой кабеля, динамик от корпуса отвинтите и гляньте на кабелёчки внутри колонки idonno.gif ill.gif hereiam.gif Обхохочетесь-там внутренняя разводка шнурками рублей по 30 максимум,чистейшего китая lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif Будет вам и би-варинг и би-шмаринг вместе взятые doctor.gif doctor.gif flag.gif 6 винтов это немного до момента истины...попробуйте drink.gif alc_friends.gif thk.gif Вам понравиться help.gif guitar.gif hat.gif

И что теперь ? Замена кабеля на любом участке, особенно длинном может быть заметной. Ваша ирония преждевременна, хотя и имеет некоторые основания.

А если по теме: кабели лучше иметь одного модельного ряда и одного сечения. Вы меряли ток нагрузки на границе раздела полос НЧ-СЧ/ВЧ ??? Откуда вы знаете, что ток на НЧ головке в некоторые фрагменты музыки всегда и точно больше, чем на той, которая выше. Кто вам сказал ? ......... Вот и я о том же ...... Вам же нужны ньюансы, раз Вы тут ?
У меня по настоящему Бивайринг заиграл на привередливейших колонках только при абсолютно одинаковых кабелях.

Re:

mishutka писал(а):
Вы, уважаемый перед покупкой кабеля, динамик от корпуса отвинтите и гляньте на кабелёчки внутри колонки idonno.gif ill.gif hereiam.gif Обхохочетесь-там внутренняя разводка шнурками рублей по 30 максимум,чистейшего китая lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif Будет вам и би-варинг и би-шмаринг вместе взятые doctor.gif doctor.gif flag.gif 6 винтов это немного до момента истины...попробуйте drink.gif alc_friends.gif thk.gif Вам понравиться help.gif guitar.gif hat.gif


Мишутка,у Монитор Аудио серии RX- динамики крепятся только одной гайкой через весь корпус колонки на задней стенке АС.
Там нет 6 винтов,которые крепят динамические головки к передней стенке корпуса АС,как в большинстве конструкций различной акустики...Думаю,что Вы сами вряд ли заглядывали внутрь МА и не можете знать сколько стоит метр акустического кабеля,который применяют на МА для разводки внутри АС... icon_lol.gif

10 рублей icon_lol.gif а то колонки не рентабельными будут icon_lol.gif

а если кабель при биампинге разных фирм?