Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

OPPO 95 сравнится ли с Onkyo 7070, Denon 1510 и Yamaha 1000?

Что выбрать в качестве источника?

OPPO 95 38% 14
Yamaha 1000 50% 18
Denon 1510 5% 2
Onkyo 7070 5% 2

Всего проголосовало : 36

OPPO 95 сравнится ли с Onkyo 7070, Denon 1510 и Yamaha 1000?

С усилком пока не определился, буду слушать следующие пары:
Denon 1510+Denon 1510
Yamaha 1000+ Yamaha 1000
Onkyo 9070 (есть цифровой вход) + Onkyo 7070
Думаю, брать ли КД-проигрыватель той же марки и класса, что и стереоусилитель, или взять OPPO 95 (есть flac).
Разница в качестве проигрывания CD у них существенная? Что думаете?

OPPO переиграет яму на раз два три!

+100500!

Re:

BBK за такие деньги, да зачем он нужен то? Ему цена 150$
Цитата:
OPPO переиграет яму на раз два три! Это на основе чего такой вывод? icon_biggrin.gif

Короче ямаха лучшая из списка, только усилитель к акустики подбирают, а не к проигрывателю.

Re:

karats писал(а):
BBK за такие деньги, да зачем он нужен то? Ему цена 150$
Цитата:
OPPO переиграет яму на раз два три!
Это на основе чего такой вывод? icon_biggrin.gif
На основе собственных ушей. И это факт.

Re:

Юзек писал(а):
На основе собственных ушей. И это факт.
Просто некоторые по даташитам оценивают звук, с чем сравнивали, нет вероятности что в вашей связке просто он лучше прижился?

Я не собираюсь ничего никому доказывать. Если кому интересно, найдут способ сравнить, и сделать выводы.

Re:

Юзек писал(а):
Я не собираюсь ничего никому доказывать. Если кому интересно, найдут способ сравнить, и сделать выводы.
Ну раз пишут люди что blu-ray bbk переигрывает hi-fi пкд за 1000$ на раз два три, так это требует каких либо уточнений, можно всё подряд написать. icon_biggrin.gif

Re:

Юзек писал(а):
На основе собственных ушей. И это факт.

Из имеющихся условий можно вывести только один факт - факт наличия у Вас ушей. И не более того. Обмениваясь мнениями, постарайтесь обходиться без столь категоричных утверждений, поскольку их убедительная сила стремится к нулю.

надо головой думать,что писать,некоторые по отзывам выбор будут делать

Quest большой умник.

Всем доброго! Фирмы разные - звучание разное. Не 'лучше' - 'худше', просто разное. Надо слушать, что по душе придётся. Ед-е - у 7070-го начинка по-проще...

Ну раз пишут люди что blu-ray bbk переигрывает hi-fi пкд за 1000$ на раз два три, так это требует каких либо уточнений, можно всё подряд написать.

Сразу видно, что писал человек который не слышал как звучит OPPO 95. Если не слушали и не сравнивали, не пишите глупостей. С такими "советчиками" толку не будет. Да и по всем тестам играет на уровне аппаратов с ценником от 2-3 тыс. у.е. Тому подтверждение множество клонов LEXICON, Cambridge и др., с очень не гуманным ценником.

Re:

Toni38 писал(а):
Ну раз пишут люди что blu-ray bbk переигрывает hi-fi пкд за 1000$ на раз два три, так это требует каких либо уточнений, можно всё подряд написать.

Сразу видно, что писал человек который не слышал как звучит OPPO 95. Если не слушали и не сравнивали, не пишите глупостей. С такими "советчиками" толку не будет. Да и по всем тестам играет на уровне аппаратов с ценником от 2-3 тыс. у.е. Тому подтверждение множество клонов LEXICON, Cambridge и др., с очень не гуманным ценником.
Нет не слышал, вы то всё из списка слышали, на какой системе? По каким тестам, вот я например сейчас тест проведу и напишу что мой dvd bbk за тысячу рублей переигрывает рега аполло и слов красивых напишу про сцену, сибилянты, воздух, вы поверите? Вот и я в волшебный ббк не верю. icon_biggrin.gif

Желаю удачи в проведении самостоятельных тестов владельцу супер системы с суперским девайсом dvd BBK! Если у Вас нет возможности послушать, хоть бы почитали, чтобы иметь хотя бы отдаленное представление о предмете разговора. Тогда не писали бы откровенную чушь и не позорились. Иногда лучше промолчать, чем говорить глупость, а не рассуждать о том, о чем не имеете ни малейшего представления.

Re:

Toni38 писал(а):
Желаю удачи в проведении самостоятельных тестов владельцу супер системы с суперским девайсом dvd BBK! Если у Вас нет возможности послушать, хоть бы почитали, чтобы иметь хотя бы отдаленное представление о предмете разговора. Тогда не писали бы откровенную чушь и не позорились. Иногда лучше промолчать, чем говорить глупость, а не рассуждать о том, о чем не имеете ни малейшего представления.
Чего злится то, аргументы кончились? Вы же не знаете мою систему, чего пишите тогда. Я лишь поитересовался вы всё из списка слышали, сравнивали, знаете что бренд oppo принадлежит bbk, знаете ритейл этого проигрывателя, знаете что должно быть в схемотехники аппарата для качественного звучания, уверены что звучание именно лучше, а не что проигрыватель например приглушил звон вч или выделил бас, что раньше являлось проблемой в вашем сетапе? icon_wink.gif

одному хорош би би кей , а другому Орро. чего ругатсы icon_rolleyes.gif слушайте на здоровье icon_smile.gif

http://www.oppodigital.com/press/ для ленивых!

Re:

karats писал(а):
Нет не слышал, вы то всё из списка слышали, на какой системе? По каким тестам, вот я например сейчас тест проведу и напишу что мой dvd bbk за тысячу рублей переигрывает рега аполло и слов красивых напишу про сцену, сибилянты, воздух, вы поверите? Вот и я в волшебный ббк не верю. icon_biggrin.gif

Откуда только такие уроды берутся. Тупорылит по черному.

Re:

Вот уже боты пошли за поруганную честь любимой bbk отомстить, добра точно не будет. icon_sad.gif
ПpавдорубТы чего петушишься то раньше времени, расслабься, умных людей почитай, опыта наберись, словарный запас подтяни а то тролишь как школота десятилетняя, это не круто сейчас, разве что на форуме села какого нибудь братьев по разуму разводить, сейчас тонкий троллинг в моде, что бы совсем не заметно было.

О, привет дружище. Я узнал тебя по речи, молчу, молчу...

Узнаю знаменитого тролля. Эти слова про тонкий троллинг так знвкомы. Сценарий таков - тс это клон Каратса , тс мутит тему, а каратс какает на всех по мере возможности. Вот и весь тонкий троллинг, Каратс ты примитивен.

Re:

Евжeка писал(а):
Узнаю знаменитого тролля. Эти слова про тонкий троллинг так знвкомы.
Просто тролли так предсказуемы. ) А я этого брата хорошо знаю. Могу за эльфинг рассказать, хотя нет не буду плохому учить.)) Превратили блин форум в помойку. Зачем спрашивается вы себе же хуже делаете, общаются люди зачем гадить то? Ладно подколоть кого, но опять же умно, без вреда форуму, дома то не плюём на пол.
А насчёт тролля, вы бы хотя бы за мой ник погуглили что ли прежде чем теории о великом заговоре выдвигать. icon_cool.gif

а чего тут гуглить icon_smile.gif ....тролль , он и на Стерео ру тролль

Re:

karats писал(а):
BBK за такие деньги, да зачем он нужен то? Ему цена 150$
Цитата:
OPPO переиграет яму на раз два три!
Это на основе чего такой вывод? icon_biggrin.gif

Короче ямаха лучшая из списка, только усилитель к акустики подбирают, а не к проигрывателю.

Вы великий путаник, батенька. А вот этот как Вам: Electrocompaniet EMP2 (цена 165 тыс.руб), или Primare BD32 (за 217 тыс.руб)?

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
а чего тут гуглить icon_smile.gif
Гуглить вообще полезно, автор вот погуглил бы, не стал бы на мнение ботов пологаться, а понял что такие вещи на свой слух выбирать нужно. Ладно подкорил и хватит, тролли от перекорма глупеют.
Igor-klg писал(а):
Вы великий путаник, батенька.
И что я напутал?
Цитата:
А вот этот как Вам: Electrocompaniet EMP2 (цена 165 тыс.руб), или Primare BD32 (за 217 тыс.руб) Понятия не имею не слушал, я лишь усомнился в распеаренном oppo чья цена в России многократно завышена, а бренд не вызывает доверия.

Re:

karats писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
а чего тут гуглить icon_smile.gif
Гуглить вообще полезно, автор вот погуглил бы, не стал бы на мнение ботов пологаться, а понял что такие вещи на свой слух выбирать нужно. Ладно подкорил и хватит, тролли от перекорма глупеют.
Igor-klg писал(а):
Вы великий путаник, батенька.
И что я напутал?
Цитата:
А вот этот как Вам: Electrocompaniet EMP2 (цена 165 тыс.руб), или Primare BD32 (за 217 тыс.руб)
Понятия не имею не слушал, я лишь усомнился в распеаренном oppo чья цена в России многократно завышена, а бренд не вызывает доверия.

Вот именно что не знаете и сомневаетесь. А перечисленные мною девайсы (далеко не полный список) - тот же ОРРО или ВВК по вашему. Та же модель. Как Вы говорите за 150 баксов...

Эти бренды, как и Cambridge Audio, Lexicon, Nu Force - тоже не вызывают доверия?

Игорь, перед кем вы распинаетесь. Все он прекрасно понимает, а вас за дурачка держит. Скучно ему наверное. Обратите внимание тс ни разу не появился, чистая провокация со стороны вашего оппонента. Его по первым постам было видно, что он из себя представляет.

Да не за 150$ а за 500$ была статейка в инете как одну и туже трибуху пихают в разные
корпуса, но там хоть кузов золотой был

Re:

Зря провокацию ищите с моей стороны, насчёт 150$ да ошибся, вообще поискал информацию, интересный девайс, лишь родство с bbk пугает.
На www.testfreaks.de можно не давать ссылки ибо чушь там а не тесты.

Re:

karats писал(а):
Зря провокацию ищите с моей стороны, насчёт 150$ да ошибся, вообще поискал информацию, интересный девайс, лишь родство с bbk пугает.
На www.testfreaks.de можно не давать ссылки ибо чушь там а не тесты.


Там не тесты, а обобщение всех известных тестов.

Re:

Igor-klg писал(а):
Там не тесты, а обобщение всех известных тестов.
Ну да только один среди blu-ray тестировали другой среди cd у маранца 5004 там 9.2 бала, у Pioneer BDP-LX55 как у oppo 9.4, а у маранца SA-15S2 8.0, делаем вывод что 5004-й лучше SA-15S2 на 1.2 бала. icon_biggrin.gif Вам самому не смешно?

Re:

karats писал(а):
Зря провокацию ищите с моей стороны, насчёт 150$ да ошибся, вообще поискал информацию, интересный девайс, лишь родство с bbk пугает.
На www.testfreaks.de можно не давать ссылки ибо чушь там а не тесты.

Конечно, для Вас 49 тестов и обзоров в 47 источниках 14 стран - не показатель. ))) Ваши размышления теоретические гораздо весомей!))

Ну а вообще, нравится - купите cебе Yamaha и живите счастливо. Главное чтобы Вам нравилось)).

Re:

Нашёл, тему на сундуке, там сравнение с проинрывателями. http://soundex.ru/index.php?showtopic=30546&st=0 Видимо интересный проигрыватель, будем считать мой голос за ямаху лишь среди трёх cd. Если всё так как там на самом деле, хотя на сундуке и любят порой всякую ерунду расхваливать, при этом опуская топы, но поверю на слово, написанно убедительно.
Цитата:
Ну а вообще, нравится - купите cебе Yamaha и живите счастливо Зачем мне ямаха? Я пкд не выбираю, вы меня с кем то путаете.)