Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стереоресивер Yamaha R-S700

Стереоресивер Yamaha R-S700

Надумал приобрести такой стереоресивер.По опциям и по дизайну понравился...А кто,что скажет ,как он по качеству звука и по надёжности в эксплуатации? Заранее благодарю...

Re: Стереоресивер Yamaha R-S700

pahan1335903 писал(а):
Надумал приобрести такой стереоресивер.По опциям и по дизайну понравился...А кто,что скажет ,как он по качеству звука и по надёжности в эксплуатации? Заранее благодарю...
День добрый уж если и брать то A-S700

Re: Стереоресивер Yamaha R-S700

Артём Батыров писал(а):
pahan1335903 писал(а):
Надумал приобрести такой стереоресивер. По опциям и по дизайну понравился...

уж если и брать то A-S700

Ну конечно, и один усил Yamaha A-S700 стОит, по ресурсам «price.ru», дороже, чем R-S700, да ещё сверх к цене этого усила ладно, если тюнер новый, не б/у, найдёт дешевле 5000-6000 рубов… Совет…

Re: Стереоресивер Yamaha R-S700

Пафнутий Онучин писал(а):
Артём Батыров писал(а):
pahan1335903 писал(а):
Надумал приобрести такой стереоресивер. По опциям и по дизайну понравился...

уж если и брать то A-S700

Ну конечно, и один усил Yamaha A-S700 стОит, по ресурсам «price.ru», дороже, чем R-S700, да ещё сверх к цене этого усила ладно, если тюнер новый, не б/у, найдёт дешевле 5000-6000 рубов… Совет…
Ну да конечно а ничего что яму R-S700 неделю назад купил?В A-S700 нет радио но дороже она только потому что в ней применены более дорогие комплектующие,а если челу звук нужен приличный то A-S700 лучше и гораздо!!!!и ручна в ней не такая у....щная в R-S700 как у дишманского муз-центра стоит в руках вся болтается в отличии от добротного моторезированного аналога в A-S700!!!что вы мозги то компосируете???

Похоже оба спорщика лохопеты laugh.gif

Re:

Правдоруб писал(а):
Похоже оба спорщика лохопеты laugh.gif
ООО ещё один продукт оборта нарисовался!!!Чмо самокатное icon_twisted.gif

Человек спросил про стереоресивер, а не про мясорубку, кофемолку или набор презервативов.

Начинают тут пороть что в голову взбредёт, а потом ещё и говном блюют на форум!..

Re:

Артём Батыров писал(а):
Правдоруб писал(а):
Похоже оба спорщика лохопеты laugh.gif
ООО ещё один продукт оборта нарисовался!!!Чмо самокатное icon_twisted.gif

Таким словам давно научился? Лохопеды не рулят.

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
Человек спросил про стереоресивер, а не про мясорубку, кофемолку или набор презервативов.

Начинают тут пороть что в голову взбредёт, а потом ещё и говном блюют на форум!..
А что я человеку плохого посоветовал то???Яж ему не начал говорить как пол форума начинают что( а вот денон не пробовали он якобы лучше)Разница между R-S700 и A-S700 невелика просто в один аппарат за энную сумму решили радио поставить с экранчиком подозрительным а в другой детальки получше вот и всё!!!А такие деньги человек явно не на радио блин тратить хочет а на хороший звук так вот в звуке A-S700 лучше так что.....

Re:

Пpавдоруб писал(а):
Артём Батыров писал(а):
Правдоруб писал(а):
Похоже оба спорщика лохопеты laugh.gif
ООО ещё один продукт оборта нарисовался!!!Чмо самокатное icon_twisted.gif

Таким словам давно научился? Лохопеды не рулят.

здесь и не такие заруливают, Батыров ты тут не хами,а то быстро удодом станешь

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Пpавдоруб писал(а):
Артём Батыров писал(а):
Правдоруб писал(а):
Похоже оба спорщика лохопеты laugh.gif
ООО ещё один продукт оборта нарисовался!!!Чмо самокатное icon_twisted.gif

Таким словам давно научился? Лохопеды не рулят.

здесь и не такие заруливают, Батыров ты тут не хами,а то быстро удодом станешь
Хамлю в ответ на хамство icon_confused.gif Там вроде всё написано кто хамить начал!!!!

Ну да Портянкин первый начал.

Ну точно лохопеды. В теме разбираются поверхностно, на троллинг (к тому же толстый) отзываются охотно. Лохопеды и есть! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Хоть бы поискали по темам. Давно уже этот вопрос разжеван, ещё в период выпуска AX-497 и RX-797. Нету там решающей разницы, замучаетесь ее выслушивать. Выбирайте глазами.

RX-797 был бы даже предпочтительнее...Но похоже его уже в продаже и не существует....

Re:

pahan1335903 писал(а):
RX-797 был бы даже предпочтительнее...Но похоже его уже в продаже и не существует....
Вот и я про тоже cry.gif

Какие ещё есть мнения?

Схемотехнически по усилительному тракту 700-й рес аналогичен 700-му усилу. Самая "существенная" разница - это моторизованный регулятор громкости в последнем. Существенная разница в цене, на м.в., объясняется маркетинговой позицией фирмы - усилитель всегда должен играть "лучше", а значит - и стоить дороже... icon_wink.gif В действительности, в грамотно реализованной конструкции влияние тюнера и дисплея на звук настолько миниально, что им можно смело пренебречь... Хотя - можно и внушить себе присутствие такового... icon_idea.gif

только у усилка выше почему то тех. параметры по шумам искажениям и д.ф а вы говорите схемотехника одинаковая до и аналоговый регулятор громкости с моторчиком получше будет электронной крутилки имхо icon_smile.gif

Почему ресивер дешевле усилителя. Народ охотней возмет чистый усил без всяких. Чтоб стимулировать продажу ресов надо снижать цену или по крайней мере держать ее на уровне усила. Возможно звук похуже из за электронной регулировки громкости

... icon_biggrin.gif так нада просто сравнить "влоб" на одинакивом ТРАКТЕ с одинаковой настройкой...иДЕЛОВто icon_cool.gif

Честно говоря, ориентироваться при выборе усила на паспортные характеристики вряд ли целесообразно. Все равно - человек слушает ушами, а принимает Сердцем icon_rolleyes.gif
Формально же (по замерам производителя) 700-й рес на 8 Омах дает по 100 Вт на канал при 0,019%ТНD против 90 Вт у 700-го усила при тех же искажениях и том же сопротивлении, а также - 120 Вт на 4 Омах при 0,03%THD против 105 Вт.
Соотношение с/ш в режиме "CD DIRECT" у 700-го реса - 107Дб, у усила - 110Дб, но даже теоретически, при заявленных величинах такую разницу может услышать разве что летучая мышь... icon_smile.gif
Практически, конечно, надо измерить перечисленные показатели самому и убедиться, что они вообще соответствуют заявленным..., особенно с/ш, который для усилов (ресов) хорошо, если хотя бы до 90Дб дотянет...
Т.е., можно говорить о том, что преимуществ у усила перед ресом по ТТХ нет...
Насчет регулятора громкости... Не уверен, но, по-моему, в недорогих моделях усилов, не смотря на применяемый микродвигатель, за усиление отвечает та же микросхема, т.е. "цифирь"... icon_rolleyes.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):


Практически, конечно, надо измерить перечисленные показатели самому и убедиться, что они вообще соответствуют заявленным..., особенно с/ш, который для усилов (ресов) хорошо, если хотя бы до 90Дб дотянет...

Насчет регулятора громкости... Не уверен, но, по-моему, в недорогих моделях усилов, не смотря на применяемый микродвигатель, за усиление отвечает та же микросхема, т.е. "цифирь"... icon_rolleyes.gif

============================
...вот и померяйте= и желательно все входа, а там и видно будет с какого -110db у обоих icon_cool.gif
---------------------------------------------------
...вот с ентого сделали и R-S700 и A-S700
..читайте внимательно ЧТО там написано о ручке громкости и регуляторах "тембров" и -loudness- ....ихде Ви там нашли "микросхему"- icon_question.gif

http://www.procinema.ru/content/30.html

============================
...ПС...120 и 105 вт =это на 6-ом....а на 4-ома под 160вт

Re:

Пpавдоруб писал(а):
Артём Батыров писал(а):
Правдоруб писал(а):
Похоже оба спорщика лохопеты laugh.gif
ООО ещё один продукт оборта нарисовался!!!Чмо самокатное icon_twisted.gif

Таким словам давно научился? Лохопеды не рулят.

ААА давно так не смеялся icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Стереоресивер Yamaha R-S700

pahan1335903 писал(а):
Надумал приобрести такой стереоресивер.По опциям и по дизайну понравился...А кто,что скажет ,как он по качеству звука и по надёжности в эксплуатации? Заранее благодарю...

Что то не вижу - акустика какая планируется?

Что мешает вставить в рес обычный механический регулятор ? В AV ресиверах мешает
наличие пяти каналов (семи) каналов и поэтому нужен регулятор аж на семь каналов.
В стереоресах такой проблемы нет

Re:

U-RA писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):


Практически, конечно, надо измерить перечисленные показатели самому и убедиться, что они вообще соответствуют заявленным..., особенно с/ш, который для усилов (ресов) хорошо, если хотя бы до 90Дб дотянет...

Насчет регулятора громкости... Не уверен, но, по-моему, в недорогих моделях усилов, не смотря на применяемый микродвигатель, за усиление отвечает та же микросхема, т.е. "цифирь"... icon_rolleyes.gif

============================
...вот и померяйте= и желательно все входа, а там и видно будет с какого -110db у обоих icon_cool.gif
---------------------------------------------------
...вот с ентого сделали и R-S700 и A-S700
..читайте внимательно ЧТО там написано о ручке громкости и регуляторах "тембров" и -loudness- ....ихде Ви там нашли "микросхему"- icon_question.gif

http://www.procinema.ru/content/30.html

============================
...ПС...120 и 105 вт =это на 6-ом....а на 4-ома под 160вт


Насчет паспортной мощности, правда - это на 6-ти Омах icon_confused.gif
icon_idea.gif
Касаемо регулятора громкости - на картинке "внутренностей" 797-го не разглядел. В принципе, все зависит от качества реализации - ведь в "топовых" ресах тоже стоят "цифровые" регуляторы... На практике вопрос сводится к тому - насколько вообще будет слышна разница между "цифровой" регулировкой и "аналоговой" в конкретном случае... icon_idea.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):

Касаемо регулятора громкости - на картинке "внутренностей" 797-го не разглядел.

В принципе, все зависит от качества реализации - ведь в "топовых" ресах тоже стоят "цифровые" регуляторы...

На практике вопрос сводится к тому - насколько вообще будет слышна разница между "цифровой" регулировкой и "аналоговой" в конкретном случае... icon_idea.gif

=============================
..."на картинке" icon_confused.gif ПРОЧИТАЙТЕ что написано-"Управление громкостью..."= в коментарии же ясно сказано icon_cool.gif
----------------------------------------------------
...в "топовых" МНОГО-канальных РЕСИВЕРАХ при аналоговом подключении "проигрывателя" из-за прохождения сигнала через ТРОЙНОЕ-преобразование ЦАП=>АЦП-ДСП-ЦАП звук гробица icon_sad.gif а при цифровом подключении "проигрывателя" будет только цепь ДСП-ЦАП и "качество" звука будет определять только реализация ДСП-ЦАП в самом ресивере icon_cool.gif и всё-равно аналоговая механика лучше icon_cool.gif сравнивал в стерео-режиме "влоб" ямахи RX-397 vo.gif и RX-V-1500 icon_sad.gif а уж -797 думаю переиграет и Z-7 icon_cool.gif
-----------------------------------------------------

Тут было замечано что регулятор гуляет в обе стороны без ограничений - только элетронный регулятор можно крутить без ограничений в обе стороны

Re:

U-RA писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):

Касаемо регулятора громкости - на картинке "внутренностей" 797-го не разглядел.

В принципе, все зависит от качества реализации - ведь в "топовых" ресах тоже стоят "цифровые" регуляторы...

На практике вопрос сводится к тому - насколько вообще будет слышна разница между "цифровой" регулировкой и "аналоговой" в конкретном случае... icon_idea.gif

=============================
..."на картинке" icon_confused.gif ПРОЧИТАЙТЕ что написано-"Управление громкостью..."= в коментарии же ясно сказано icon_cool.gif
----------------------------------------------------
...в "топовых" МНОГО-канальных РЕСИВЕРАХ при аналоговом подключении "проигрывателя" из-за прохождения сигнала через ТРОЙНОЕ-преобразование ЦАП=>АЦП-ДСП-ЦАП звук гробица icon_sad.gif а при цифровом подключении "проигрывателя" будет только цепь ДСП-ЦАП и "качество" звука будет определять только реализация ДСП-ЦАП в самом ресивере icon_cool.gif и всё-равно аналоговая механика лучше icon_cool.gif сравнивал в стерео-режиме "влоб" ямахи RX-397 vo.gif и RX-V-1500 icon_sad.gif а уж -797 думаю переиграет и Z-7 icon_cool.gif
-----------------------------------------------------

Вполне возможно, что переиграет... Главное - чтобы звук нравился! icon_smile.gif
Думаю, если сравнивать лоб в лоб усилы и ресы одной фирмы, то разница в пользу последних (субъективно) будет слышна. Когда сравнивал свой бывший 700-й усил с ресом 2067-м, первый мне тоже поприятнее показался, особенно в плане передачи ВЧ-диапазона icon_idea.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):

Вполне возможно, что переиграет... Главное - чтобы звук нравился! icon_smile.gif

Думаю, если сравнивать лоб в лоб усилы и ресы одной фирмы, то разница в пользу последних (субъективно) будет слышна.

Когда сравнивал свой бывший 700-й усил с ресом 2067-м, первый мне тоже поприятнее показался, особенно в плане передачи ВЧ-диапазона icon_idea.gif

===========================
...ато icon_biggrin.gif
-------------------------------------------------
...МНОГО-канальный рес, то наверно наоборот= впользу уся...
-------------------------------------------------
...а если стерео-рес и усь= то ХЗ think.gif может быть и одинаково icon_cool.gif
------------------------------------------------
..вот именно icon_exclaim.gif
...ну думаю НЕтолько по ВЧ icon_biggrin.gif когда свои сравнивал, то и по-динамике, свободе, прозрачности...и тд и тп...по-всему диапазону icon_cool.gif

Просто ВЧ - это первое, на что я обращаю внимание при прослушивании аппаратов от Ямахи icon_smile.gif

нужно просто задаться вопросом а так ли нужен встроенный тюнер или цифровой вход для айпода да и наводящий небольшие но все же помехи дисплей icon_confused.gif .разницу на слух по соотношению сигнал-шум после -100 децибелл действительно очень трудно заметить а вот нелинейные искажения заметит наверное уже любой и поэтому чем они ниже тем лучше так по крайней мере раньше считалось в ссср имхо icon_smile.gif

Re: Стереоресивер Yamaha R-S700

pahan1335903 писал(а):
Надумал приобрести такой стереоресивер.По опциям и по дизайну понравился...А кто,что скажет ,как он по качеству звука и по надёжности в эксплуатации? Заранее благодарю...

Возвращаясь к вопросу, заданному инициатором темы. icon_exclaim.gif
Ресивер с традиционным Ямаховским Звуком: динамичный, точный низ, активный контроль АС, прямолинейные ВЧ (хотя, на м.с., и не такие прямолинейные как в предыдущих линейках фирмы: 397-й, 496-й, 596-й).
Цена очень привлекательная. как мне кажется...
С надежностью, думаю, тоже все должно быть ОК...

Re: Стереоресивер Yamaha R-S700

Рустам Мифтахов писал(а):
pahan1335903 писал(а):
Надумал приобрести такой стереоресивер.По опциям и по дизайну понравился...А кто,что скажет ,как он по качеству звука и по надёжности в эксплуатации? Заранее благодарю...

Что то не вижу - акустика какая планируется?

Акустика планируется малоизвестная : "ИЖ" АС-200...Двухсотваттные трёхполосные концертные колоночки ,произведённые в г.Ижевске.

Многократно уж перетирали. Яма Ас700 лучше звучит (лично подтверждаю) чем РС700. Если кому нужен музыкальный центр - с радио, дисплеем, видеовходами - велкам РС700! Звук - АС700.
В звуке разница не сказать, что пиздец какая. Но немного есть. Лично на мой взгляд, достаточная, чтобы отказаться от тюнера нафиг.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
. Яма Ас700 лучше РС700. .
В звуке разница не сказать, что пиздец какая. Но немного есть. .

=================================
... а в чём именно- icon_question.gif если можно, конкретно по всему диапазону= нижний бас-средний бас-верхний бас- нижняя середина- середина- верхняя середина- вч...
-----------------------------------------------------------
...а когда сравнивали то весь ТРАКТ был один и тот же icon_question.gif и на каких АС- icon_question.gif

Re: Стереоресивер Yamaha R-S700

pahan1335903 писал(а):

Акустика планируется малоизвестная : "ИЖ" АС-200...Двухсотваттные трёхполосные концертные колоночки ,произведённые в г.Ижевске.

Тогда и стереоресивера хватит.

Re:

U-RA писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
. Яма Ас700 лучше РС700. .
В звуке разница не сказать, что пиздец какая. Но немного есть. .

=================================
... а в чём именно- icon_question.gif если можно, конкретно по всему диапазону= нижний бас-средний бас-верхний бас- нижняя середина- середина- верхняя середина- вч...
-----------------------------------------------------------
...а когда сравнивали то весь ТРАКТ был один и тот же icon_question.gif и на каких АС- icon_question.gif


Если говорить субъективно - я разницы между 700-ми ресом и усилом так и не услышал. Тракт: АС Мишн М33, Кантон 470.2, источники - Денон 710-й, Ямаха 300-я idonno.gif

На хеко Викта 500 или 700, точно не помню, да не суть, один черт.
Разница в динамике и по басу. Повторю, не сильно большая, многие, судя по всему не услышат. icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
На хеко Викта 500 или 700, точно не помню, да не суть, один черт.
Разница в динамике и по басу. Повторю, не сильно большая, многие, судя по всему не услышат. icon_wink.gif


Угу , разница есть , дело там в разных конденсаторах или в чем другом не знаю, однако факт, тракт - CD Ямаха 1000 и акустика B&W 683, у A-S700 ВЧ чище на мой слух.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
На хеко Викта 500 или 700, точно не помню, да не суть, один черт.
Разница в динамике и по басу. Повторю, не сильно большая, многие, судя по всему не услышат. icon_wink.gif


Угу , разница есть , дело там в разных конденсаторах или в чем другом не знаю, однако факт, тракт - CD Ямаха 1000 и акустика B&W 683, у A-S700 ВЧ чище на мой слух.
Тем не менее когда я высказался о том что A-S700 лучше R-S700 хотя бы на немного и что брать нужно именно усилитель не покупаясь на дешманское радио и экранчик меня полили говном icon_sad.gif

Здесь это в порядке вещей. icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Здесь это в порядке вещей. icon_wink.gif
Ну да я уже заметил icon_biggrin.gif Благими намериньями как говорится icon_lol.gif

Без "экранчика" аппарат смотрится как-то скучно и уныло...Внешний вид в стойке аппаратуры играет тоже не последнюю роль...

Думаю, Вам есть смысл взять 700-й рес, поскольку даже если разница с 700-м усилом и существует, она, как говорилось выше, не катастрофична. Тем более, больший вклад в интегральную оченку качества звучания делают АС и акустика помещения.
Просто, если "зааудиофилиться", то можно сравнивать аппараты до бесконечности..., и дойти, например, до сравнения 700-го реса с каким-нибудь Аккуфейзом... icon_rolleyes.gif
В сравнении с "одноклассниками", на мой слух, 700-й рес очень достойная модель с очень хорошим соотношением цена/качество. icon_idea.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):

Просто, если "зааудиофилиться", то можно сравнивать аппараты до бесконечности..., и дойти, например, до сравнения 700-го реса с каким-нибудь Аккуфейзом... :roll

===============================
...чётам мИлочица с "акуфезами" icon_biggrin.gif сразу уж с LAMM-M1.2...правда влоб НЕбыло возможности icon_sad.gif так что ещё "вопрос" ЧЁ больше панравица icon_cool.gif
-------------------------------------------------------
...на днях может удасца дома "влоб" сравнить R-S700 и мой RX-797 icon_cool.gif посмотрим чётам за "негатив" от электронной ручки громкости у -700того icon_biggrin.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Думаю, Вам есть смысл взять 700-й рес, поскольку даже если разница с 700-м усилом и существует, она, как говорилось выше, не катастрофична. Тем более, больший вклад в интегральную оченку качества звучания делают АС и акустика помещения.
Просто, если "зааудиофилиться", то можно сравнивать аппараты до бесконечности..., и дойти, например, до сравнения 700-го реса с каким-нибудь Аккуфейзом... icon_rolleyes.gif
В сравнении с "одноклассниками", на мой слух, 700-й рес очень достойная модель с очень хорошим соотношением цена/качество. icon_idea.gif
Не спорю вы правы что касается вида возможно ресивер и симпатичнее!!!НОООО существую и другие аспекты в этом деле СМОТРИТЕ!!!Во первых как выяснилось на личном опыте у ресивера просто напросто отвратительнейшее радио которое способно ловить лишь помехи icon_eek.gif Во вторых приглядитесь к пультам ДУ на обоих аппаратах и всё становится ясно о качестве его в ресивере!!!(кстати и дальнобойность пульта невысока как оказывается)В третьих да внешность играет не последнюю роль,но эстетику тоже никто не отменял и лично меня вчера просто стошнило от прикосновения к ручке громкости у R-S700 тончайший дешманский пластик который способен гнуться в верх в низ на примерно 1см от лёгкого прикосновения руки!!!А вот 2 дня назад был в гостях у пользователя URA у него RX-797 там ручка оналоговая,и очень приятная и добротная на ощупь!!!!И ещё уж так повелось но продать усилитель это одно а вот продать ресивер в нашей стране на вторичке это другое к ним отношение предвзятое!!!и друг мой купил ресс только из безвыходности потому как усилка не было негде!!!!! icon_exclaim.gif

Re:

U-RA писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):

Просто, если "зааудиофилиться", то можно сравнивать аппараты до бесконечности..., и дойти, например, до сравнения 700-го реса с каким-нибудь Аккуфейзом... :roll

===============================
...чётам мИлочица с "акуфезами" icon_biggrin.gif сразу уж с LAMM-M1.2...правда влоб НЕбыло возможности icon_sad.gif так что ещё "вопрос" ЧЁ больше панравица icon_cool.gif
-------------------------------------------------------
...на днях может удасца дома "влоб" сравнить R-S700 и мой RX-797 icon_cool.gif посмотрим чётам за "негатив" от электронной ручки громкости у -700того icon_biggrin.gif

===============================
...ПС...чёта мне кажеца что сравнения приведённые выше НЕсовсем "чисто" сделаны....видимо НЕвыслушивались сетевые вилки у уся/реса и проигрывателей- а это довольно хорошо слышно icon_exclaim.gif и судя по описаниям "сравнениий" именно это и НЕбыло сделано icon_cool.gif

Так ручка у 700 электронная или нормальная ?

Re:

& писал(а):
Так ручка у 700 электронная или нормальная ?
У ресивера R-S700 электронная Ху......ня а вот у усилителя A-S700 моторизированный оналог!!!!

А старой версии R значит нормальная, а в новой значит электроника. Ну зато у таких ручек нет разбаланса каналов, который есть у дешевых механических

Re:

& писал(а):
А старой версии R значит нормальная, а в новой значит электроника. Ну зато у таких ручек нет разбаланса каналов, который есть у дешевых механических
Разбаланс icon_eek.gif Не буду спорить потому как просто напросто не знаю что такого может с аналогом происходить!!!МОЖЕТ БЫТЬ!!!

Re:

U-RA писал(а):
U-RA писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):

Просто, если "зааудиофилиться", то можно сравнивать аппараты до бесконечности..., и дойти, например, до сравнения 700-го реса с каким-нибудь Аккуфейзом... :roll

===============================
...чётам мИлочица с "акуфезами" icon_biggrin.gif сразу уж с LAMM-M1.2...правда влоб НЕбыло возможности icon_sad.gif так что ещё "вопрос" ЧЁ больше панравица icon_cool.gif
-------------------------------------------------------
...на днях может удасца дома "влоб" сравнить R-S700 и мой RX-797 icon_cool.gif посмотрим чётам за "негатив" от электронной ручки громкости у -700того icon_biggrin.gif

===============================
...ПС...чёта мне кажеца что сравнения приведённые выше НЕсовсем "чисто" сделаны....видимо НЕвыслушивались сетевые вилки у уся/реса и проигрывателей- а это довольно хорошо слышно icon_exclaim.gif и судя по описаниям "сравнениий" именно это и НЕбыло сделано icon_cool.gif

Ну, насчет "сетевых вилок" - не знаю... Надо проверить опытным путем, потому как с технической т.з. объяснить данный эффект не могу icon_confused.gif Все ж, думаю, как ни крути вилку в розетке, но Денон от этого Ямахой (или наоборот) точно не станет... Вот, если "аудиофильскую выделенку", да от "аудиофильской электростанции" протянуть моГЁТ по-другому и запоют... icon_smile.gif

То же, думается, с электронными и аналоговыми регуляторами громкости - надо слушать лично, сравнить - чем отличается эл-й от ан-го при прочих равных.
Хотя, склоняюсь к тому, что опять же никаких катастрофических преимуществ либо недостатков один перед другим не имеют...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):

Ну, насчет "сетевых вилок" - не знаю... Надо проверить опытным путем, потому как с технической т.з. объяснить данный эффект не могу

===================================
...да усё "просто" icon_cool.gif землянная "петля" через электро-сеть....1-вое соединение "общего" через межблочники...2-рое= через эл.сеть...
---------------------------------------------------------------
...например у усика LUXMAN-590All сзади на аппарате стоит переключатеь и сенсор (принцип типа= отвёртки токо-искателя)...

http://www.bigtv.ru/Luxman_L-590AII.html

===================================

...ручка громкости АНАЛОГОВАЯ из "НЕдешовых" icon_cool.gif кажись APLS (название точно НЕпомню icon_sad.gif )

Нравится в 700 модели наличие разрыва между предваком и оконечником.Можно убрать перемычки и воткнуть туда эквалайзер.В 300 и 500 сериях такого не обнаружил...Наличие ФМ тюнера ,это всего лишь приятное дополнение,но не более того,т.к. у нас ловится только две ФМ-станции,поэтому мы слушаем радио со спутника- через "тарелку"...А вот наличие фонокорректора радует,пластинки можно без проблем слушать,и наличие тонкомпенсации также должно быть...Потому и полюбился сей аппарат в теории.Но,не знаю,что покажет практика...Прискорбно конечно ,что исчезли из продажи RX-797 ресиверы.Взял бы.не раздумывая.

Re:

pahan1335903 писал(а):
Наличие ФМ тюнера ,это всего лишь приятное дополнение,но не более того,т.к. у нас ловится только две ФМ-станции,поэтому мы слушаем радио со спутника- через "тарелку"...

=====================================
...если тюнером НЕпользуетесь, то надо купить штекер ("мама"....так-как на самом ресе "папа")заэкранировать/закоротить и "заглушить" антенный вход- чтоб НЕбыло посторонних шумов icon_exclaim.gif

да надо было тогда просто брать 700й стереоусилитель-там и технические параметры почти все выше и демпфинг-фактор указан чуть ли не в 250едениц и не надо ничего закорачивать или например гасить экранчик для снижения наводок и помех icon_sad.gif .стереоусилок музыкальнее аналогичного стереорессивера и баста и не спорьте с этой аксиомой или если хотите догмой icon_smile.gif icon_wink.gif .аналоговый регулятор громкости звучит лучше цифровой вращалки но стоит на десяток зеленых наверное больше раз их сейчас редко ставят имхо icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
да надо было тогда просто брать 700й стереоусилитель-там и технические параметры почти все выше и демпфинг-фактор указан нехилый в 250едениц и не надо ничего закорачивать или например гасить экранчик для снижения наводок и помех icon_sad.gif .стереоусилок музыкальнее аналогичного стереорессивера и баста и не спорьте с этой аксиомой или догмой icon_smile.gif icon_wink.gif .аналоговый регулятор громкости за те же деньги звучит лучше цифровой вращалки имхо icon_cool.gif
Это Факт agree.gif

Никто не подскажет на 700 усе регулятор громкости стоит пластиковый или ужо алюминий???Просто щас всматриваюсь в картинку 700го в силвер исполнении так там регулятор блестит как металл icon_surprised.gif А на картинке ресивера сразу видно пластиковый матовый регулятор!!

Re:

Артём Батыров писал(а):
Никто не подскажет на 700 усе регулятор громкости стоит пластиковый или ужо алюминий???Просто щас всматриваюсь в картинку 700го в силвер исполнении так там регулятор блестит как металл icon_surprised.gif А на картинке ресивера сразу видно пластиковый матовый регулятор!!
http://www.google.ru/imgres?q=A-S700+silver&hl=ru&newwindow=1&sa=X&biw=1920&bih=989&tbm=isch&prmd=imvns&tbnid=U1JWVGDD642PSM:&imgrefurl=http://www.audioshop.ru/products/hifi-audio/amplifiers/integrated-amplifiers/yamaha-a-s700-integrated-amplifier&docidhttp://www.google.ru/imgres?q=R-S700+silver&hl=ru&newwindow=1&sa=X&biw=1920&bih=989&tbm=isch&prmd=imvns&tbnid=nBaWaq7u1N5xTM:&imgrefurl=http://technograd.tomsk.ru/AV_Receiver/Yamaha/334340.html&docid=KoSzkHUllZF4oM&itg=1&imgurl=http://technograd.tomsk.ru/img/products/new/572/3/3=IWmWgY ВОТ ВЗГЛЯНИТЕ САМИ!!!

по запросу на одном из сайтов уверяют что передняя панель и регуляторы у а-700 из алюминия icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
по запросу на одном из сайтов уверяют что передняя панель и регуляторы у а-700 из алюминия icon_smile.gif
Урааааааа поскорей бы уж накопить на енто чудо ужо весь слюнями изошелся блин pray.gif

да и я сам подумываю над его приобретением-моей 400й пьяной ямахе восьмой годик пошел пора менять железку icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
да и я сам подумываю над его приобретением-моей 400й пьяной ямахе восьмой годик пошел пора менять железку icon_smile.gif
Ну ЁМОЁ у меня знакомый продал Яму 2000 и оставил себе RX-797 потому что он реально 2000ный переиграл по полной ведь последний лишен гайки лоуднес!!!А кишки у 797 и у 700го уся одинаковые тока 700 ИМХО выглядит бодрее гораздо!!Вот на днях заходил к нему в гости освежить так сказать память о звуке ямы ну просто сказка а не болонская колбаска icon_biggrin.gif

Резюме:
- стереоресивер R-S700 - ручка громкости пластиковая (матовая), сам регулятор цифровой, есть дисплей и стрёмный тюнер, звук достойный;
- усилитель A-S700 - ручка громкости алюминиевая (блестящая), сам регулятор аналоговый (на ручке есть риска), нет тюнера, звук не на голову, но лучше.
ИМХО Я бы подкопил и взял бы усь + тюнер. И в стойке красиво, и звук без компромиссов, учитывая ценовой уровень, разумеется.

Re:

киноман со стажем писал(а):
по запросу на одном из сайтов уверяют что передняя панель и регуляторы у а-700 из алюминия icon_smile.gif
Подтверждаю - всё из алюминия icon_smile.gif

Re:

Quest писал(а):
Резюме:
- стереоресивер R-S700 - ручка громкости пластиковая (матовая), сам регулятор цифровой, есть дисплей и стрёмный тюнер, звук достойный;
- усилитель A-S700 - ручка громкости алюминиевая (блестящая), сам регулятор аналоговый (на ручке есть риска), нет тюнера, звук не на голову, но лучше.
ИМХО Я бы подкопил и взял бы усь + тюнер. И в стойке красиво, и звук без компромиссов, учитывая ценовой уровень, разумеется.
А регуляторы тембров и священная гайка богов лоуднесс тоже из алюминия али пластик!!!кстати на одной картинке показалось что на ручке громкости на ребре есть дырка с болтом как на винтаже типа Брига!!!

-------------на ручке громкости на ребре есть дырка с болтом как на винтаже типа Брига!!!--------------- Да... есть такое. А что Вас так это "тырнуло"? icon_smile.gif

а шелкоперы из журнала \вот хи-фи\ за 7.10 месяц в сравнительном тесте усилителей 500-700уе поставили ямахе только троечку icon_sad.gif так как он им по звучанию показался гладким и скользким бесхребетным и самым неинтересным хотя пультик самый лучший и удобный icon_smile.gif .вот так вот надо расписывать звук уважаемые форумчане icon_sad.gif cry.gif icon_smile.gif

Re:

BIZON 67 писал(а):
-------------на ручке громкости на ребре есть дырка с болтом как на винтаже типа Брига!!!--------------- Да... есть такое. А что Вас так это "тырнуло"? icon_smile.gif
Меня это наоборот вдохновляет!!!!Обожаю как выглядит винтаж просто тащусь от внешнего вида аппаратов золотой эпохи!!!!!Если бы у A-S700 с левого боку ещё стрелочные индикаторы бы поставили с подсветкой,то я всерьёз бы задумался о продаже внутренних органов duh.gif icon_biggrin.gif А что насчёт регуляторов тембра то из чего они???

Re:

киноман со стажем писал(а):
а шелкоперы из журнала \вот хи-фи\ за 7.10 месяц в сравнительном тесте усилителей 500-700уе поставили ямахе только троечку icon_sad.gif так как он им по звучанию показался гладким и скользким бесхребетным и самым неинтересным хотя пультик самый лучший и удобный icon_smile.gif .вот так вот надо расписывать звук уважаемые форумчане icon_sad.gif cry.gif icon_smile.gif
Наверное Yamaha наотрез отказалась за фразы типа (Артикуляция,средний бас,панорама и т.д) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
а шелкоперы из журнала \вот хи-фи\ за 7.10 месяц в сравнительном тесте усилителей 500-700уе поставили ямахе только троечку icon_sad.gif так как он им по звучанию показался гладким и скользким бесхребетным и самым неинтересным хотя пультик самый лучший и удобный icon_smile.gif .вот так вот надо расписывать звук уважаемые форумчане icon_sad.gif cry.gif icon_smile.gif


Кому нужны медальки, можно посмотреть тут
http://www.salonav.com/arch/2010/11/052-yamaha.htm icon_smile.gif

Вот я сейчас слушаю усилок BBK -AV210 ,который я покупал 7 лет назад за 4500 рублёв...Полагаю,что ямаховский 700 ресивер не должен разочаровать.Звук наверно на порядки лучше...По крайней мере очень на это надеюсь,ибо ещё не слыхал...Поэтому стоит ли в моём случае заморачиваться между вариантами усилка и ресивера.

Re:

pahan1335903 писал(а):
Вот я сейчас слушаю усилок BBK -AV210 ,который я покупал 7 лет назад за 4500 рублёв...Полагаю,что ямаховский 700 ресивер не должен разочаровать.Звук наверно на порядки лучше...По крайней мере очень на это надеюсь,ибо ещё не слыхал...Поэтому стоит ли в моём случае заморачиваться между вариантами усилка и ресивера.
Да вы что это же пипец,у меня сейчас на шкафу BBK AV-230 пылиться,тот что с сенсорной панелью,сравнивать его с 700 это как сравнивать ладу калину с Бугатти icon_biggrin.gif На счёт что брать то ресивер брать даже не думайте усилитель и всё тебе тут icon_biggrin.gif

лондонские тестеры из вот хи-фи за 1.11 и в еще одном номере ранее в сравнительном тесте хай фай систем очень складно расписывают про ямаху а s-500 \нч-плотные и энергичные сч восхищают детальностью и атакой вч сверкают и переливаются \ так что если с деньгами напряг во время финансового мирового кризиса и 40ватт на канал достаточно вашим колонкам то за 500уе можно взять и этот усилок на заметку icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
лондонские тестеры из вот хи-фи за 1.11 и в еще одном номере ранее в сравнительном тесте хай фай систем очень складно расписывают про ямаху а s-500 \нч-плотные и энергичные сч восхищают детальностью и атакой вч сверкают и переливаются \ так что если с деньгами напряг во время финансового мирового кризиса и 40ватт на канал достаточно вашим колонкам то за 500уе можно взять и этот усилок на заметку icon_smile.gif
Ну да и даже с 500 будет на 3 головы лучше чем BBK ,но не стоит забывать о том,что с 700-тым будет на 4 головы лучше чем с 500 icon_wink.gif

'Вот Хай-Фай' - это отдельная статья уголовного кодекса. 700-й - три звезды, а 500-й - пять... icon_surprised.gif А потом Маранц 6004-й - лучше всех... icon_wink.gif СалонAV, на м.в., оч. хорошо тестит.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
'Вот Хай-Фай' - это отдельная статья уголовного кодекса. 700-й - три звезды, а 500-й - пять... icon_surprised.gif А потом Маранц 6004-й - лучше всех... icon_wink.gif СалонAV, на м.в., оч. хорошо тестит.
700тый 3 звезды а 500 5 -Ухахахаха ща лопну)))))))))))))))))))))))))))))))))

это как при Syphilus там чем больше крестов тем ближе к окончательному дерьму

Доверять 'ВХФ' вряд ли стОит... Взять, хотя бы, их 'динамичный' Маранц 6003-й и 'спокойную' Ямаху 700-ю. Думаю, абсурдность их теста налицо...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Доверять 'ВХФ' вряд ли стОит... Взять, хотя бы, их 'динамичный' Маранц 6003-й и 'спокойную' Ямаху 700-ю. Думаю, абсурдность их теста на лицо...
Ога Ямаха то спокойная особенно на ВЧ даже с тембром в ноль!!!ушки блин режит icon_wink.gif

еще спецы из лондона про а-500 сказали что ямаха разгадала секрет создания потрясающих бюджетных усилителей так что если на 700 денег не хватит то можно смело брать и 500й icon_cool.gif icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
еще спецы из лондона про а-500 сказали что ямаха разгадала секрет создания потрясающих бюджетных усилителей так что если на 700 денег не хватит то можно смело брать и 500й icon_cool.gif icon_smile.gif
Ога точно ПОТРЯСАЮЩИХ особенно в паре с ы 90 icon_biggrin.gif Классно потрясёт за разумные деньги))))))))))))))))))))))
гы-гы

Господа кто нибудь может подсказать насколько хуже или лучше профессиональные графические эквалайзеры,те что с 31-ой полосой на канал,чем бытовые с 10-15 полосами на канал???Просто цена на профессиональные что то низкая совсем!!!!

Re:

Артём Батыров писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Доверять 'ВХФ' вряд ли стОит... Взять, хотя бы, их 'динамичный' Маранц 6003-й и 'спокойную' Ямаху 700-ю. Думаю, абсурдность их теста на лицо...
Ога Ямаха то спокойная особенно на ВЧ даже с тембром в ноль!!!ушки блин режит icon_wink.gif

Да уж, Ямахи, включая 700-ю, по ВЧ точно не пример деликатности B-)

Опять неясность возникла у меня...Судя по фотографиям в Интернете,смотрю,что у чёрной Ямахи сзади гнёзд-разъёмов больше,чем у серебристой...А модель ведь одна и та же.Кто может объяснить? Чёрная Ямаха более продвинута и функциональна?

Опять неясность возникла у меня...Судя по фотографиям в Интернете,смотрю,что у чёрной Ямахи сзади гнёзд-разъёмов больше,чем у серебристой...А модель ведь одна и та же.Кто может объяснить? Чёрная Ямаха более продвинута и функциональна?

Опять неясность возникла у меня...Судя по фотографиям в Интернете,смотрю,что у чёрной Ямахи сзади гнёзд-разъёмов больше,чем у серебристой...А модель ведь одна и та же.Кто может объяснить? Чёрная Ямаха более продвинута и функциональна?

Что-то какие-то чудеса вы нам рассказываете. Дайте ссылки - посмотрим.

Наберите через Яндекс "Стереоресивер Yamaha R-S700 " в картинках и посмотрите внимательно все представленные фото ..."Зад" у серебристой и у чёрной модели отличаются наличием у второй большего числа гнёзд....

А также почему-то прилагается два пульта с этими ресиверами.Это почему так?

http://content1.onliner.by/catalog/devices/gallery/yamaha_rs700_172877.jpg

Ну вы на чёрный то аппарат не смотрите, т.к. наши дилеры такие не предлагают. Обратите внимание на характеристики его питания (они как раз под словом YAMAHA). Это похоже версия для Америки или ещё какой-нибудь территориальный закидон. Не скажу точно, но там, по-моему, добавлен триггерный разъём, какие-то дистанционные входы-выходы и кругляш с дырочками а-ля PS/2. Уверен, что это всё вам на хрен не нужно.

Именно чёрный аппарат и предлагают мне.А серебристых не существует в наличии...Вот жду заказ,должны привезти через неделю...

Re:

pahan1335903 писал(а):
А также почему-то прилагается два пульта с этими ресиверами.Это почему так?

http://content1.onliner.by/catalog/devices/gallery/yamaha_rs700_172877.jpg

================================
...второй пульт(маленький)- это для второй зоны....умну их тоже ДВА icon_biggrin.gif

http://www.pult.ru/product/19394.htm#null

================================

Re:

pahan1335903 писал(а):
А также почему-то прилагается два пульта с этими ресиверами.Это почему так?
http://content1.onliner.by/catalog/devices/gallery/yamaha_rs700_172877.jpg


У Ямахи со стереоресами всегда так. RX-797 тоже был с двумя пультами - полный и минимальный. Это удобно.

http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hifi-components/stereo-receivers/rx-797__g/?mode=model

Re:

pahan1335903 писал(а):
Именно чёрный аппарат и предлагают мне.А серебристых не существует в наличии...Вот жду заказ,должны привезти через неделю...

Этот чёрный будет такой, как серебристый по вашей ссылке.

А пультов тоже два значит будет? Или это не всегда?

Re:

Quest писал(а):
pahan1335903 писал(а):
А также почему-то прилагается два пульта с этими ресиверами.Это почему так?
http://content1.onliner.by/catalog/devices/gallery/yamaha_rs700_172877.jpg


У Ямахи со стереоресами всегда так. RX-797 тоже был с двумя пультами - полный и минимальный. Это удобно.

http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hifi-components/stereo-receivers/rx-797__g/?mode=model

==========================
... маленький пульт НЕработает с основными функциями РЕСА, только на "линейный"(регулируемая громкость) спец.выход для ВТОРОЙ зоны (ставится мощник и АС...а регулировка функций НЕзависимая от основных самого РЕСА)icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Мудрёно...

Ваша правда.

Re:

pahan1335903 писал(а):
А пультов тоже два значит будет? Или это не всегда?

А вот это ХЗ. Во всяком случае на изображениях только один пульт.
http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hifi-components/stereo-receivers/r-s700__g/?mode=model
http://pult.ru/product/55266.htm

А вот изображение,где два пульта...

http://starodub.pp.ua/wp-content/uploads/2010/10/yamaha-rs700.jpg

А он вам нужен второй-то? Зону 2 будете мастырить?

А что за вторая зона?

Ну пошарьте в Интернете то. Про мультирум почитайте. Если очень кратко, то вторая зона - это другая комната, в которой установлен ещё один комплект АС, связанный с основным усилительным устройством. Вот в этой комнате и нужен дополнительный пульт.

Вообще-то ,это полезная опция...Можно озвучить и комнату,и кухню,например...

Можно, если у вас есть средства на дополнительный усилитель мощности и вторую пару АС.

С парой АС не проблема.а вот с усилителем мощности....

...ну НЕобязательно "мощник", можно просто другой усь...

...или использовать этот выход (для ВТОРОЙ зоны) для БИ-ампига....или ДВУХ-сабов...да хоть для НАУШНИКОВ= через колонки одно играет, а через наушники другое icon_biggrin.gif

...и ещё есть другой вариант= прицепить вторую пару АС (для другого "помещения"...да хоть улица) к клеммам -В-(правди играть будет тоже самое, что и с клемм -А-....

...такс, ну вот сравнили R-S700 (новый, прогретый) и мой старенький (почти -7лет по примерно 10часов каждый день) RX-797....правда НЕнатрезвую голову icon_biggrin.gif но больше понравился -700...нижний-НЧ получше, а СЧ/ВЧ одинаковый..."негатива" от электронной РГ вроде НЕзаметили think.gif куплю R-S700, буду "натрезвую" сравнивать вЛОБ icon_cool.gif ...
---------------------------------------------------------
...интересный переключатель POWER MANAGEMENT- видимо из-за него нижний-НЧ лучше think.gif правда НЕэксперементировали= сразу поставили в положение OFF...

Интересно,а в плане надёжности он как? Предполагается,что он будет работать практически круглосуточно,в основном на небольшой громкости.

700-й - оч. хороший рес по соотношению ц/к. Электронный регулятор, на м.с., ничем не хуже, так называемого - 'аналогового'. Т.б., наличие микродвигателя ещё не говорит, что рег-р громкости действит-но аналоговый icon_wink.gif

Re:

U-RA писал(а):
...такс, ну вот сравнили R-S700 (новый, прогретый) и мой старенький (почти -7лет по примерно 10часов каждый день) RX-797....правда НЕнатрезвую голову icon_biggrin.gif но больше понравился -700...нижний-НЧ получше, а СЧ/ВЧ одинаковый..."негатива" от электронной РГ вроде НЕзаметили think.gif куплю R-S700, буду "натрезвую" сравнивать вЛОБ icon_cool.gif ...
Аж от сердца отлегло. icon_biggrin.gif
А то куда ни кинь, то новое хоть немного, но похуже.
Самая нужная и правильная фича в этих ресиверах это прямой вход на УМ.
Регулируемый loudness - почётное второе место. А т.к. я слушаю только в директе (или как в последние годы только прямо на УМ), то второе место для меня это два директа. Все эти моменты, плюс хороший звук и народная цена делают аппарат очень и очень вкусным.
Вообще R-S700 красавец.

Re:

Олег В. писал(а):


-1=прямой вход на УМ.
-2=Регулируемый loudness
-3=два директа

. Все эти моменты, плюс хороший звук и народная цена делают аппарат очень и очень вкусным.

Вообще R-S700 красавец.

====================================
..1+2 =я бы поставил на одинаковый уровень=1 icon_biggrin.gif
-----------------------------------------------------------------
..3 =лучше бы ямаховцы вместо ДВУХ-директов сделали ОДИН-директ и ОДИН-режим МОНИТОР (настоящий) vo.gif так-как в R-S700 нет отключаемых розеток и если снять перемычки и прицепить экв/проц со своим блоком питания, то как-то страшновато: если забудешь и включишь сначало рес, а потом экв/проц = может получиться айяяй icon_sad.gif
-----------------------------------------------------------------
..да, цена/качество= vo.gif МАЛАЙЗИЯ icon_exclaim.gif - этож НЕ КеТАЙ icon_sad.gif
.."возможности" бы добавить= раздельные ДВА выхода (-L- и -R-) на ДВА-саба, регулируемую частоту "среза" для общего OUT-SUB выхода icon_exclaim.gif ...
-----------------------------------------------------------------
.."красавец"-ну ХЗ icon_cool.gif индикация мелковата и "белая" icon_sad.gif кнопки директов, сети показались "хлипковатыми" icon_confused.gif
----------------------------------------------------------------
..уже желею что продал чёрный-797 icon_sad.gif надо было ещё больше его "дотвикать" icon_cool.gif придёца титановый доводить "доума" icon_biggrin.gif заодно отцепить "схему" выхода на САБ- видимо из-за неё нижний-НЧ теряет "выразительность" icon_sad.gif

Может быть кому-то поможет в выборе: в лоб сравнивал в салоне 700-ый рес и 1000-ый усилитель на Соаво-1. "Теоретически" склонялся к ресу, цена в 3 раза дешевле плюс тюнер в бонус. А включив после него 1000-ик, сидел и улыбался, все советы и размышления по-боку. красиво описывать "СЧ цвета утренней зари" не спец, а на мой непрофессиональный вкус 1000 играет МУЗЫКУ, наверное это и есть пресловутая "вовлеченность." Мой вывод: выслушай совет-и послушай аппарат, что цепляет-то и бери. Даже если в 3 раза дороже icon_lol.gif
PS: взял Соаво1+A-S1000.

Наконец-то сегодня довелось купить и слушать этот аппарат...Приятно удивлён качеством звука и удобством подключения и управления....После усилителя BBK - AV210 это просто небо и земля...Ухо радуется... icon_biggrin.gif

У ямаховодов всё тип топ , я рад за вас,кроме шуток.

Цитата:
.."негатива" от электронной РГ вроде НЕзаметили куплю R-S700

если так все радужно откуда столько нытья про дишманский пластик и ужаса от ресиверов icon_lol.gif как никак торгаши стараца icon_lol.gif

Re:

& писал(а):
Цитата:
.."негатива" от электронной РГ вроде НЕзаметили куплю R-S700


если так все радужно откуда столько нытья про дишманский пластик и ужаса от ресиверов icon_lol.gif как никак торгаши стараца icon_lol.gif
=============================
...ну так ить НЕнаТРЕЗВУЮ жеж icon_biggrin.gif да и можно сказать= слушали "мельком" icon_smile.gif было НЕбольшое ащющение, что ВСЧ/ВЧ НЕмного НЕхватает ОСТРОТЫ- списал на "НЕпрогретость" соединений проводов- слушали "сполчаса" icon_sad.gif
----------------------------------------------------
...ну так пластик сильно тонкий-буквально гнёца РГ при НЕбольшом сжимании...кстати, на чёрном-797 было тоже самое...хотя на ЭТО можно вообще внимание НЕобращать icon_biggrin.gif
----------------------------------------------------
...кстати, на ресе-700том индикация максимум примерно +18db и получаеца что 0db- это примерно на механической у -797 сообтвецтвует положению 10часов... icon_biggrin.gif
----------------------------------------------------

...ну так пластик сильно тонкий-буквально гнёца РГ при НЕбольшом сжимании...кстати, на чёрном-797 было тоже самое...хотя на ЭТО можно вообще внимание НЕобращать .....

Да ничё там не гнётся,всё плотно ,даже немного туговато ...Зачем его вирюхать и гнуть-то .Тут обращение с техникой нужно нежное,это не трактор с рычагами.

Друзья,у меня ещё один вопрос ...Надумал подключить к этому ресиверу виниловую вертушку "Арию-102" на вход PHONO...Будет ли играть? Смутил тот момент,что головки звукоснимателя бывают ММ и МС, и выход сигнала у них разный...А на Арии не знаю,к каким головка относится,и совпадёт ли по уровню сигнала?

Re:

pahan1335903 писал(а):
...ну так пластик сильно тонкий-буквально гнёца РГ при НЕбольшом сжимании...кстати, на чёрном-797 было тоже самое...хотя на ЭТО можно вообще внимание НЕобращать .....

Да ничё там не гнётся,всё плотно ,даже немного туговато ...Зачем его вирюхать и гнуть-то .Тут обращение с техникой нужно нежное,это не трактор с рычагами.

=================================
...так эт неЯ, а АРТЁМ БАТЫРОВ гнул с усилием icon_biggrin.gif
-----------------------------------------------------------
...что касаеца "арии-102"= вряд-ли у неё голова-МС-(и то, если есть прямой выход сБОШКИ на разъёме проигрывателя)...если будете подавать сигнал с встроенного в проигрыватель КОРРЕКТОРА (если он есть) то подключать к РЕСУ в любой вход, только НЕ в PHONO icon_exclaim.gif
-----------------------------------------------------------
...PHONO-это только напрямую с БОШКИ icon_exclaim.gif
-----------------------------------------------------------
...вобще-то у реса вход PHONO--MM/MC- стоит "автомат"....и если при голове МС будет очень тихо, значит голова НИЗКО-уровневая- нада повышающий транс (с такими нюансами НЕсталкивался...так-что ХЗ think.gif )..

...PHONO-это только напрямую с БОШКИ


Это разумеется ...В моей Арии нет фонокорректора,выход идёт напрямую...До этого её слушал через "Радиотехнику - У7101" .Всё шло безупречно...Но вот теперь решил через Ямаху подключать...Но озадачился - аналогичный ли вход PHONO на Ямахе по параметрам как у советских усилков и нет...

лучше бы этого входа вообще не было-сам планирую приобрести 500й но не рес а интегральник имхо icon_rolleyes.gif

А почему лучше бы не было? А как тогда без него вертушку-то подключать?

а на современных вертушках есть встроенный усилитель чтобы сигнал выходил на аналоге через тюльпаны как на самом дешевом двд или нет icon_confused.gif

Да не на всех...Множество моделей без встроенных фонокорректоров идут...Как современных ,так и винтажных...

лучше бы япошки за те же деньги поставили в интегральник хороший цифровой вход на оптике или коаксиале для медиаплейера чем все эти фонокорректоры или айфоны имхо icon_rolleyes.gif

Действительно. Сколько ценителей винила, и сколько обладателей цифровых источников. В разы больше! В то же время сколько усилителей с фонокорректором, и сколько с ЦАПом на борту. В разы меньше! Противоречие, однако...think.gif Почему маркетинг не рулит там где надо?!

Мркетиг вседа тстает.

..НЕзнаю...сам усик/рес то АНАЛОГОВЫЙ и достаточно ХОРОШИЙ icon_exclaim.gif а если впихнуть дорогой корректор (с подстройками под конкретную голову и кучей коррекций под пластинки разных годов и стандартов) то цена будет вдвое/втрое выше- лучше уж внешний корректор= если сильно замарачиваца icon_biggrin.gif
...тоже самое и для ЦИФРЫ- лучше внешний ЦАП= а если внутри-придёца "городить" раздельное питание и тд и тп...
------------------------------------------------
...и потом, ямаха же выпустила ВНЕШНИЙ -2000ник... icon_cool.gif

http://soundex.ru/index.php?showtopic=29938&hl

===========================

Как по мне так от сетевого плейера Ямаха в хозяйстве мало пользы. Столько недешёвого добра и одна дырка внутрь - Network, а это нельзя назвать внешним ЦАПом. Очень недальновидно!

...я имел ввиду для "сети"...а как внешний ЦАП-естессно нада что-то другое...тут уж дело вкуса- какие будут входа нужны icon_biggrin.gif

Re:

новик62 писал(а):
Может быть кому-то поможет в выборе: в лоб сравнивал в салоне 700-ый рес и 1000-ый усилитель на Соаво-1. "Теоретически" склонялся к ресу, цена в 3 раза дешевле плюс тюнер в бонус. А включив после него 1000-ик, сидел и улыбался, все советы и размышления по-боку. красиво описывать "СЧ цвета утренней зари" не спец, а на мой непрофессиональный вкус 1000 играет МУЗЫКУ, наверное это и есть пресловутая "вовлеченность." Мой вывод: выслушай совет-и послушай аппарат, что цепляет-то и бери. Даже если в 3 раза дороже icon_lol.gif
PS: взял Соаво1+A-S1000.

Всё верно - согласен.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
новик62 писал(а):
Может быть кому-то поможет в выборе: в лоб сравнивал в салоне 700-ый рес и 1000-ый усилитель на Соаво-1. "Теоретически" склонялся к ресу, цена в 3 раза дешевле плюс тюнер в бонус. А включив после него 1000-ик, сидел и улыбался, все советы и размышления по-боку. красиво описывать "СЧ цвета утренней зари" не спец, а на мой непрофессиональный вкус 1000 играет МУЗЫКУ, наверное это и есть пресловутая "вовлеченность." Мой вывод: выслушай совет-и послушай аппарат, что цепляет-то и бери. Даже если в 3 раза дороже icon_lol.gif
PS: взял Соаво1+A-S1000.

Всё верно - согласен.

Ценная информация icon_biggrin.gif Твоё согласие дорогого стОит!

А можно ли на этом ресивере включить одну пару акустики на обе пары выходов,используя перемычки? Что-то паспорт читал,так понял,что можно,но верно ли это?

Re:

pahan1335903 писал(а):
А можно ли на этом ресивере включить одну пару акустики на обе пары выходов,используя перемычки? Что-то паспорт читал,так понял,что можно,но верно ли это?

Ересь какая то... Вам это надо?

Познания ради...И отразится ли это на мощности?

Re:

pahan1335903 писал(а):
Познания ради...И отразится ли это на мощности?

Если вы перемкнёте перемычки - то выведете из строя свою технику...
Читайте начало каждой ветки про вопросы от новичков...

Re:

pahan1335903 писал(а):
А можно ли на этом ресивере включить одну пару акустики на обе пары выходов,используя перемычки? Что-то паспорт читал,так понял,что можно,но верно ли это?

===============================
...если Вы хотите задействовать на ресе выходные клеммы А+В то надо чтоб у самих АС было тоже ЧЕТЫРЕ-клеммы на каждой icon_exclaim.gif и подлючать надо тоже ЧЕТЫРЕМЯ-проводами каждую АС только обязательно снять перемычки на самих АСicon_exclaim.gif эт называеца= БИ-вайринг....можно и провадами по-эксперементировать, например= на СЧ/ВЧ-"серебро", а на НЧ-медь (толще/тоньше- дело вкуса icon_biggrin.gif )...
---------------------------------------------------------
...НЕвздумайте параллелить перемычками на самом РЕСИВЕРЕ icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Всё верно - согласен.

Ценная информация icon_biggrin.gif Твоё согласие дорогого стОит!


Чел стремится набить-таки 10 тыщ постов.
icon_wink.gif
icon_lol.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Всё верно - согласен.

Ценная информация icon_biggrin.gif Твоё согласие дорогого стОит!


Чел стремится набить-таки 10 тыщ постов.
icon_wink.gif
icon_lol.gif

Вот бы ещё пенсию за это давали icon_lol.gif

Re:

U-RA писал(а):
pahan1335903 писал(а):
А можно ли на этом ресивере включить одну пару акустики на обе пары выходов,используя перемычки? Что-то паспорт читал,так понял,что можно,но верно ли это?

===============================
...если Вы хотите задействовать на ресе выходные клеммы А+В то надо чтоб у самих АС было тоже ЧЕТЫРЕ-клеммы на каждой icon_exclaim.gif и подлючать надо тоже ЧЕТЫРЕМЯ-проводами каждую АС только обязательно снять перемычки на самих АСicon_exclaim.gif эт называеца= БИ-вайринг....можно и провадами по-эксперементировать, например= на СЧ/ВЧ-"серебро", а на НЧ-медь (толще/тоньше- дело вкуса icon_biggrin.gif )...
---------------------------------------------------------
...НЕвздумайте параллелить перемычками на самом РЕСИВЕРЕ icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif


Вот и я о том же...Лучше тут спросить,и уточнить в деталях,чем что-то экспериментировать самому...