Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Железо Quad CDP, Quad 909 и акустика Jamo D830

Железо Quad CDP, Quad 909 и акустика Jamo D830

Имею данную акустику и ей очень доволен. Слушаю джаз, старый рок и класику под настроение. Вопрос к владельцам Jamo D830 или Quad CDP, Quad 909. Будет ли гармония между ними? Quad CDP, Quad 909 брать буду б.у. за 1300$. Нормальная ли цена? Думать дали недолго, буду рад любой информации.

Re: Акустика Jamo D830 и железо Quad CDP, Quad 909

kruger писал(а):
Имею данную акустику и ей очень доволен. Слушаю джаз, старый рок и класику под настроение. Вопрос к владельцам Jamo D830 или Quad CDP, Quad 909. Будет ли гармония между ними? Quad CDP, Quad 909 брать буду б.у. за 1300$. Нормальная ли цена? Думать дали недолго, буду рад любой информации.


А что бы не быть гармонии? Единственное но - есть мнение, что выход с регулируемой громкостью в CDP не айс. Потом пред поищите.
По Кводам. Цена, вроде, нормальная. За оба, так? 909 - железобетонный аппарат, не думаю, что возможны проблемы. А вот CDP.... Понюхать, послушать, посмотреть пристально...

Видимо владелцы Quad на этом форуме не водятся. icon_sad.gif

Re:

kruger писал(а):
Видимо владелцы Quad на этом форуме не водятся. icon_sad.gif


Водятся icon_smile.gif
Но редко. У меня только CD-S.... , может быть когда нибудь доберусь до 909. Прослушивал много раз. Электроника у Квод супер. Я про 99 серию. А вот Элит, я бы не советовал...

Так что берите, раз есть возможность

Возник вопрос. Как прослушивать FLAC,APE,WAVE из компа? И ещё имеется тюнер. Как его приладить к QUAD CD-P, у него только дигитальные входы а у тюнера только один аналоговый выход?

Re:

kruger писал(а):
Видимо владелцы Quad на этом форуме не водятся. icon_sad.gif


Водятся, но заходят редко.

У QUAD только на 909 усил и стоит обратить внимание-остальное заметно ниже по уровню звучания.
Берите комплект, но CD-P сразу же продавайте. Мощнику QUAD 909 более серьезные партнеры нужны.

Re:

Борис Марин писал(а):
kruger писал(а):
Видимо владелцы Quad на этом форуме не водятся. icon_sad.gif


Водятся, но заходят редко.

У QUAD только на 909 усил и стоит обратить внимание-остальное заметно ниже по уровню звучания.
Берите комплект, но CD-P сразу же продавайте. Мощнику QUAD 909 более серьезные партнеры нужны.

Спасибо за ответ.Но если можно уточните пожалуйста почему QUAD CD-P будет слабым звеном? Вы пришли к этому выводу исходя из собственного опыта (он у вас был?)или вы доверились высказываниям на форумах? Подскажите пожалуйста соответствующие сомоненты (CD, DAC, PRE) которые заменят по функционалу QUAD CD-P, будут лучше по качеству и подойдут для QUAD 909.Какая полочная акустика будет существенней лучше чем JAMO D830? Извините пожалуйста за такое количество вопросов, хочется сделать правильный выбор. Ведь QUAD CD-P я могу и не брать, у меня есть такая опция.

Re:

Борис Марин писал(а):
Мощнику QUAD 909 более серьезные партнеры нужны.

Ога, ЛЕВЗ рулит блеать icon_biggrin.gif

Re:

kruger писал(а):
Спасибо за ответ.Но если можно уточните пожалуйста почему QUAD CD-P будет слабым звеном? Вы пришли к этому выводу исходя из собственного опыта (он у вас был?)или вы доверились высказываниям на форумах? Подскажите пожалуйста соответствующие сомоненты (CD, DAC, PRE) которые заменят по функционалу QUAD CD-P, будут лучше по качеству и подойдут для QUAD 909.Какая полочная акустика будет существенней лучше чем JAMO D830? Извините пожалуйста за такое количество вопросов, хочется сделать правильный выбор. Ведь QUAD CD-P я могу и не брать, у меня есть такая опция.

Ни в коем случае не торопитесь ничего продавать. CD-P - отличный проигрыватель и замечательный партнер для 909 мощника. За эти деньги Вы вряд ли найдете что-либо лучшее. К тому же сразу же возникнет необходимость покупки преда, а это тоже не самое дешевое удовольствие.
К сожалению, именно в связке Quad и Jamo D830 не слышал, только по-отдельности, но, думаю, должна быть очень неплохая связка, так как и акустика и "железо" очень высокого класса. Почему-то мне кажется, что не пожалеетеicon_smile.gif

Re:

severslon писал(а):

Ни в коем случае не торопитесь ничего продавать. CD-P - отличный проигрыватель и замечательный партнер для 909 мощника.

То то мой знакомый быстренько от него избавился icon_lol.gif Просто он кое что другое и подешевле услышал icon_wink.gif

kruger Вам я на другом форуме ответил-тут "продаваны гламура" нелюбят мелкосерийные российские изделия. Я хоть и сам "продаваном" работаю, но советовать то, что продаю могу лишь по двум позициям-дизайн и шильдик. Звука увы там нет.

Re:

[Ни в коем случае не торопитесь ничего продавать. CD-P - отличный проигрыватель и замечательный партнер для 909 мощника. За эти деньги Вы вряд ли найдете что-либо лучшее. К тому же сразу же возникнет необходимость покупки преда, а это тоже не самое дешевое удовольствие.
К сожалению, именно в связке Quad и Jamo D830 не слышал, только по-отдельности, но, думаю, должна быть очень неплохая связка, так как и акустика и "железо" очень высокого класса. Почему-то мне кажется, что не пожалеетеicon_smile.gif[/quote]

Большое спасибо за подробный ответ. Я тоже догадывался, что связка должна быть хорошей. Просто хотел убедиться у хозяев Jamo D830 и Quad как они сочетаются в их системах.
Сейчас меня заботит больше как развить систему. У меня на компе очень много музыки в Lossless формате. Будет ли ЦАР Quad CD-P достойного качества? Сейчас использую ЦАР Monarchy Audio DAC-22 Multibit - доволен. Будет ли Quad CD-P достойной заменой Monarchy Audio DAC-22 ?
И ещё у Quad CD-P не аналогового входа, значит уже не получится подключить мою кассетную деку Pioneer CT-95 и тюнер. icon_sad.gif

Да, подключить тюнер и деку к нему не получится. Для этого все же необходим будет пред. Но с другой стороны, подключение CD-P напрямую к мощнику уменьшает количество промежуточных звеньев на пути сигнала, способных оказать негативное влияние на качество звука.
ЦАП у CD-P тоже весьма неплохой, но как он будет в сравнении с имеющимся у Вас сказать, к сожалению, не могу, так как не слышал Монархи Аудио ни разу. В конце концов, ничего же вроде не мешает сравнить самому и выбрать тот, который больше нравится?icon_smile.gif