Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Домкино и стерео в одной системе

Домкино и стерео в одной системе

Подскажите пожалуйста, как правильно интегрировать стерео усилитель в домашний кинотеатр для стерео режима??? Что бы фронтальные колонки играли стерео через усилитель а фильмы слушать также на ресивере 5.1.
И вообще многие так делают? icon_smile.gif
Если можно прошу по подробнее, т.к. стерео усилителя у меня пока нет. И я не очень осведомлен какие входа выхода бывают на таких сабжах.

Re: ХЗ как назвать тему

Figgazz писал(а):
Подскажите пожалуйста, как правильно интегрировать стерео усилитель в домашний кинотеатр для стерео режима??? Что бы фронтальные колонки играли стерео через усилитель а фильмы слушать также на ресивере 5.1.
И вообще многие так делают? icon_smile.gif
Если можно прошу по подробнее, т.к. стерео усилителя у меня пока нет. И я не очень осведомлен какие входа выхода бывают на таких сабжах.
С какого источника фильмы смотреть будете??

Не мучай ж..у,кино отдельно,музыка отдельно.У меня так и не надо задумыватся....хотя может и ты правее меня icon_smile.gif

>Figgazz
Обычно усил "вешают" на выходы предусилителя в ресивере - если таковые имеются.., зависит от возможностей коммутации и много другого....
У себя, например, для кино - выход с источника по коаксилу..., для стерео -выход с источника по оптике на цап и далее..

Вся сисетмы всего то ничего. Ямаха 365 и саб CHT -8. Источники PC с встроенной звукавухой да медиаплер iconbit xds1003d, Недавно обзавелся лекторами 2. Ас очень нравятся. Но наверное ресивер этот не для них, и еще слышал что может вч спалить. Поэому хочу уровень стерео повысить немного. Усилитель пока добавить. Или может лучше ресивер сменить??? Музыку люблю также как и фильмы. Делема!

купи стереоусь (тот же марац6004) и попробуй смотреть кино на стерео,многие так делают,эффекты передаются неплохо. Понравится - ресивер нах,а нет то уже и репу чесать дальше будешь icon_smile.gif

Re:

Figgazz писал(а):
Вся сисетмы всего то ничего. Ямаха 365...
У твоего реса нет многоканального preout, так что в твоём случае:
Figgazz писал(а):
...лучше ресивер сменить... Делема!
И никаких дилемм. icon_wink.gif

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Не мучай ж..у,кино отдельно,музыка отдельно.У меня так и не надо задумыватся....хотя может и ты правее меня icon_smile.gif

+мильон! Именно опу и мучают, на хоботе целая ветка про интеграцию, аж башка болит всю эту хрень читать. Дешевле и качественнее развести стерео и ДК. Дождусь колонок и у меня будет всё ОК! Даже акустика разная будет. Покупать дорогие 5.1, чтобы звук был слитный в ДК и хороший в стерео - накладно, делать винегрет из разных колонок в 5.1 - значит портить пространственную картину в ДК. Поэтому у меня неплохой бюджетный ДК и приличное стерео будет. icon_biggrin.gif

Люди думают о качественном звуке - уже хорошо.
Тенденция меня не расстраивает - а так по теме - всё у вас впереди - не отчаивайтесь - советов вам надают icon_biggrin.gif

Re:

ant писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
Не мучай ж..у,кино отдельно,музыка отдельно.У меня так и не надо задумыватся....хотя может и ты правее меня icon_smile.gif

+мильон! Именно опу и мучают, на хоботе целая ветка про интеграцию, аж башка болит всю эту хрень читать. Дешевле и качественнее развести стерео и ДК. Дождусь колонок и у меня будет всё ОК! Даже акустика разная будет. Покупать дорогие 5.1, чтобы звук был слитный в ДК и хороший в стерео - накладно, делать винегрет из разных колонок в 5.1 - значит портить пространственную картину в ДК. Поэтому у меня неплохой бюджетный ДК и приличное стерео будет. icon_biggrin.gif


Андрей, внимательно смотрите кому отвечаете.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
ant писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
Не мучай ж..у,кино отдельно,музыка отдельно.У меня так и не надо задумыватся....хотя может и ты правее меня icon_smile.gif

+мильон! Именно опу и мучают, на хоботе целая ветка про интеграцию, аж башка болит всю эту хрень читать. Дешевле и качественнее развести стерео и ДК. Дождусь колонок и у меня будет всё ОК! Даже акустика разная будет. Покупать дорогие 5.1, чтобы звук был слитный в ДК и хороший в стерео - накладно, делать винегрет из разных колонок в 5.1 - значит портить пространственную картину в ДК. Поэтому у меня неплохой бюджетный ДК и приличное стерео будет. icon_biggrin.gif


Андрей, внимательно смотрите кому отвечаете.

Он правильно ответил,тебе троллю уже никто не пишет