Форум
Российские разработчики и самодельщики

Что есть "самоделка"?

Страницы 1, 2  >>

Я выбираю авторскую технику

Да, готов приобрести или уже владею такой 55% 38
Нет - доверяю только брендам 31% 22
Мне все равно 13% 9

Всего проголосовало : 69

Что есть "самоделка"?

Частенько, в свете офигенных цен на "магазинный" хай-фай страждущим предлагают б/у или "самоделки". В отношении б/у всё понятно. А вот в отношении того, что называют брезгливо "самоделки", есть мнение.
Итак - любой аппарат кем-то да собирается. Роботом (всякий ширпотреб) или сборщиком (-ками) на фабрике. Отсюда вопрос - какую сборку считать более качественной - китайца, работающего за чашку риса или квалифицированного инженера, иногда даже с учёной степенью. Степень ответственности первого определяется кнутом и пряником скромной зарплаты, второго - собственной репутацией на узком рынке "самодельщиков". Есть, конечно, категория ноунэйм "самодельщиков", экспериментирующих на собственный страх и риск, но таких на означенном рынке немного, и о них речь не идёт, с такими конструкциями стоит заморачиваться, только если это ваш личный знакомый.
Так вот, хотя и здесь я не рекомендовал бы покупать без прослушки в своих условиях, моё мнение - я ЗА "самоделки" обеими рэ. И предлагаю вообще использовать термин "самоделка" только в отношении того, что ты сделал своими руками (среди записных критиков таких нет, они обычно с руками из жопы). Вместо этого использовать уважительный - "авторская техника", как более точно отражающий явление. И напоследок - этот сектор, как я вижу, растёт вместе с насыщением рынка, обретением опыта пользователями хай-фая и ростом благосостояния граждан. Короче, у нас "прорезаются мозги" в отношении того, за что и какие деньги мы платим!

Голосование напоминает мартовские выборы - против?Значит с пиндосами!
Ничего не имею против умельцев ваяющих аудиотехнику и убивающих жизнь в поисках идеального звука. Это ИХ выбор. Но частенько все это народное творчество, безаппеляционно преподносится, как вершина аудиостроения, с заламыванием цен на "божественные" поделки на уровне верхних линеек мировых брендов.И рискнувший усомнится в гениальности этих хм...продуктов, тут же обливается помоями ближним(и не очень) кругом единомышленников,хором голосящих об ущербности критика.

Re:

Guron писал(а):
Голосование напоминает мартовские выборы - против?Значит с пиндосами!
Ничего не имею против умельцев ваяющих аудиотехнику и убивающих жизнь в поисках идеального звука. Это ИХ выбор. Но частенько все это народное творчество, безаппеляционно преподносится, как вершина аудиостроения, с заламыванием цен на "божественные" поделки на уровне верхних линеек мировых брендов.И рискнувший усомнится в гениальности этих хм...продуктов, тут же обливается помоями ближним(и не очень) кругом единомышленников,хором голосящих об ущербности критика.

icon_redface.gif Ну, раскусил, ну раскусил agree.gif только я не имел в виду страдающих манией величия основателей сект, как пресловутый Дохтур. Речь о самом принципе - ни в коем разе не брать в руки эту мерзость, что называется "самопал". Итак, ваше слово, товарищ не-Маузер?

Самоделки по цене ещё переплюнут кой-кого...

Re:

ant писал(а):
... Речь о самом принципе - ни в коем разе не брать в руки эту мерзость, что называется "самопал". Итак, ваше слово, товарищ не-Маузер?

Мерзость самод... ох извините, авторского изделия измеряется жаждой наживы его создателя.Простой пример - Никитинский фонокорректор,копия CREEKа.Адекватная цена,нормальное качество-народ берет да похваливает.Кстати сам грешен лет ...дцать назад сваял шушуринский усилитель-кг 15 весом,сунул в фабричный корпус и продал обуреваемый жаждой наживы за 50 рублей.Правда не помню,что бы я трындел тогда о мощи и волшебном звуке...

Re: Что есть "самоделка"?

ant писал(а):
Частенько, в свете офигенных цен на "магазинный" хай-фай страждущим предлагают б/у или "самоделки". В отношении б/у всё понятно. А вот в отношении того, что называют брезгливо "самоделки", есть мнение.
Итак - любой аппарат кем-то да собирается. Роботом (всякий ширпотреб) или сборщиком (-ками) на фабрике. Отсюда вопрос - какую сборку считать более качественной - китайца, работающего за чашку риса или квалифицированного инженера, иногда даже с учёной степенью. Степень ответственности первого определяется кнутом и пряником скромной зарплаты, второго - собственной репутацией на узком рынке "самодельщиков". Есть, конечно, категория ноунэйм "самодельщиков", экспериментирующих на собственный страх и риск, но таких на означенном рынке немного, и о них речь не идёт, с такими конструкциями стоит заморачиваться, только если это ваш личный знакомый.
Так вот, хотя и здесь я не рекомендовал бы покупать без прослушки в своих условиях, моё мнение - я ЗА "самоделки" обеими рэ. И предлагаю вообще использовать термин "самоделка" только в отношении того, что ты сделал своими руками (среди записных критиков таких нет, они обычно с руками из жопы). Вместо этого использовать уважительный - "авторская техника", как более точно отражающий явление. И напоследок - этот сектор, как я вижу, растёт вместе с насыщением рынка, обретением опыта пользователями хай-фая и ростом благосостояния граждан. Короче, у нас "прорезаются мозги" в отношении того, за что и какие деньги мы платим!

Чашка риса? Интересно! Ант какая у Вас заработная плата? И образование?

Re:

Guron писал(а):
Голосование напоминает мартовские выборы - против?Значит с пиндосами!
Ничего не имею против умельцев ваяющих аудиотехнику и убивающих жизнь в поисках идеального звука. Это ИХ выбор. Но частенько все это народное творчество, безаппеляционно преподносится, как вершина аудиостроения, с заламыванием цен на "божественные" поделки на уровне верхних линеек мировых брендов.И рискнувший усомнится в гениальности этих хм...продуктов, тут же обливается помоями ближним(и не очень) кругом единомышленников,хором голосящих об ущербности критика.

Кто тебя заставляет покупать непременно очень дорогое?

Отредактировал формулировки опроса на те же по смыслу но более корректные по форме.

Re: Что есть "самоделка"?

Aleks 555 писал(а):
ant писал(а):
Частенько, в свете офигенных цен на "магазинный" хай-фай страждущим предлагают б/у или "самоделки". В отношении б/у всё понятно. А вот в отношении того, что называют брезгливо "самоделки", есть мнение.
Итак - любой аппарат кем-то да собирается. Роботом (всякий ширпотреб) или сборщиком (-ками) на фабрике. Отсюда вопрос - какую сборку считать более качественной - китайца, работающего за чашку риса или квалифицированного инженера, иногда даже с учёной степенью. Степень ответственности первого определяется кнутом и пряником скромной зарплаты, второго - собственной репутацией на узком рынке "самодельщиков". Есть, конечно, категория ноунэйм "самодельщиков", экспериментирующих на собственный страх и риск, но таких на означенном рынке немного, и о них речь не идёт, с такими конструкциями стоит заморачиваться, только если это ваш личный знакомый.
Так вот, хотя и здесь я не рекомендовал бы покупать без прослушки в своих условиях, моё мнение - я ЗА "самоделки" обеими рэ. И предлагаю вообще использовать термин "самоделка" только в отношении того, что ты сделал своими руками (среди записных критиков таких нет, они обычно с руками из жопы). Вместо этого использовать уважительный - "авторская техника", как более точно отражающий явление. И напоследок - этот сектор, как я вижу, растёт вместе с насыщением рынка, обретением опыта пользователями хай-фая и ростом благосостояния граждан. Короче, у нас "прорезаются мозги" в отношении того, за что и какие деньги мы платим!

Чашка риса? Интересно! Ант какая у Вас заработная плата? И образование?

Поясните пожалуйста,в чем вообще смысл вашего сообщения?Добиваетесь удаления темы?Не секрет что почти вся аудиотехника производится в Китае

Вы не понимаете одной простой вещи как громадное удовольствие от процесса создания, хочется продолжать но скоро жилплощядь превращается в склад акустики класса люкс и что с ней дальше делать?
Про китай вы уж лучше помолчите, законопослушный самодельщик паяет будь здоров на века icon_smile.gif каждый раз ведь для себя делает.
Но это истинные самодельщики, не путать с известными с вегалаба у тех производство просто мелкосерийное.
Также давайте понимать, что если вам случайно предложили неотделаный ящик из толстой фанеры, то может быть оно и гораздо лучше будет играть по сравнению с другими, разодетыми в дорогие шпона и лаки ящиками из мдф icon_lol.gif
но если ещё и не лень отделывать то вообще уникальные шедевры могут попасться и за копейки в сущьности.

ND мы вас приветствуем, довольно долго ждали, требуйте дисциплины на форуме плс.

Re:

Gofrey писал(а):
Вы не понимаете одной простой вещи как громадное удовольствие от процесса создания, хочется продолжать но скоро жилплощядь превращается в склад акустики класса люкс и что с ней дальше делать?
Про китай вы уж лучше помолчите, законопослушный самодельщик паяет будь здоров на века icon_smile.gif каждый раз ведь для себя делает.
Но это истинные самодельщики, не путать с известными с вегалаба у тех производство просто мелкосерийное.
Также давайте понимать, что если вам случайно предложили неотделаный ящик из толстой фанеры, то может быть оно и гораздо лучше будет играть по сравнению с другими, разодетыми в дорогие шпона и лаки ящиками из мдф icon_lol.gif
но если ещё и не лень отделывать то вообще уникальные шедевры могут попасться и за копейки в сущьности.

ND мы вас приветствуем, довольно долго ждали, требуйте дисциплины на форуме плс.
Дайте мне крепкого ремня пожалуйста,я провинился за год

А вы чьих будете?

Maxmix писал(а):
Я то пендов, А вы чьих будете?

icon_smile.gif в смысле?

Re:

Gofrey писал(а):
Maxmix писал(а):
Я то пендов, А вы чьих будете?

icon_smile.gif в смысле?

Ну за нас или за них?Судя по подписи вы за них-поиздевались в отместку над самопалом

в моей подписи только один пункт не измениться никогда
Безобразные самопальные АС.
icon_lol.gif

Re:

Gofrey писал(а):
в моей подписи только один пункт не измениться никогда
Безобразные самопальные АС.
icon_lol.gif

Неужели вы такой не понятливый!Вы за самодел или нет?Почему не все самодел у вас?

я только акустику делаю, остальное как придёться.

незаметную ну кабели тоже сам паял icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
я только акустику делаю, остальное как придёться.



незаметную ну кабели тоже сам паял icon_smile.gif

Сделай отделку нормальную,не позорь Рос.Самопал

буду басовик побольше ставить в районе нч увеличивать icon_eek.gif придётся корпус в ширину на 8 см , потом обклею плёнкой под сметлый карбон и нармал.

Re:

Gofrey писал(а):
буду басовик побольше ставить в районе нч увеличивать icon_eek.gif придётся корпус, потом обклею плёнкой под сметлый карбон и нармал.

Может быть смелый карбон?

светлый, я хотел написать вот усмотрел

Почему не все самодел у вас?

Чё, "Алекс с Растова" с клонами фифти-фифти сделал? Поддержим отечественных Левшей, подковывающих аудиоблоху! icon_lol.gif

Re:

Maxmix писал(а):
Почему не все самодел у вас?


потому, что всего, увы я сам сделать не могу icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Maxmix писал(а):
Почему не все самодел у вас?


потому, что всего, увы я сам сделать не могу icon_smile.gif

Купите самопал.Например у меня icon_smile.gif могу скинуть много предложений в личку,только Алексу не говорите

ну есть на примете некоторые вещи типа PCM63 c гагариным но это позже сейчас и так сойдёт.

Re:

Gofrey писал(а):
ну есть на примете некоторые вещи типа PCM63 c гагариным но это позже сейчас и так сойдёт.

С Юрой чтоли?Так он вроде отлетался..

Re: Что есть "самоделка"?

Я не думаю а знаю что есть очень много образованных людей,которые могут своими руками утереть нос любой попсовой брендятине,НО подумайте к чему приходит такой человек,когда его авторской работой начинают интересоваться много людей,в силу качества поделок???ДА ДА ДА (B&W,harley davidson,и т.д.)Так что такое голосование не имеет смысла,можно отказываться от самопала в пользу бренда,либо отказываться от бренда в пользу его будущего!!!С уважением.

Сам паял усилители,продавал при СССР.На сегодняшний день,кроме заоблачных цен на самоделки ничего не вижу,нет ни качества сборки,ни грамотного конструктива.
Есть конечно исключения,Сандерс например,хорошие корректоры за адекватные деньги.
90 процентов самодельщиков-это неадекватные цены и ничем не примечательный звук. icon_biggrin.gif

гагарин это выхлоп.

Re:

Gofrey писал(а):
гагарин это выхлоп.

Бухой чтоли?От кого выхлоп?Вы меня совсем запутали

Тема была "замучена" (от "замутить") ввиду непонятной, абсурдной брезгливости к "самопалу" у некоторых поциентов. Но перегибать палку не надо, ясен пень есть неадекваты и среди авторитетов, типа Клячина, который уже откровенно гонит и сформировал секту (что не умаляет его заслуг). Есть масса мелких людишек, робко выходящих на тропу "барахольного" бизнеса со спорными поделками "по мотивам". Но именно в "самопале" можно найти жемчужину, которая даст качество за 50% стоимости от брэндового аналога. Попробуйте оспорить это утверждение!

Re:

ant писал(а):
Но именно в "самопале" можно найти жемчужину, которая даст качество за 50% стоимости от брэндового аналога. Попробуйте оспорить это утверждение!


Нет, просто самопал это разнообразие выбора, вот хочу на таких динамиках а фирменной акустики нет и что делать?

Re:

Maxmix писал(а):
Gofrey писал(а):
гагарин это выхлоп.

Бухой чтоли?От кого выхлоп?Вы меня совсем запутали

Что после микросхемы ЦАП установлено (ток/напряжение, фильтр, буфер), то и есть "выхлоп".

Re:

Bukin писал(а):
Maxmix писал(а):
Gofrey писал(а):
гагарин это выхлоп.

Бухой чтоли?От кого выхлоп?Вы меня совсем запутали

Что после микросхемы ЦАП установлено (ток/напряжение, фильтр, буфер), то и есть "выхлоп".

Да я шучу,неужели не видно icon_biggrin.gif

У меня самого трудятся два самопальных усилка построенных мною лично по схеме 2-е моно каждый со своим трансом. Колнки - представляют собой корпус с качественными дорогими динамиками, но кроссовера в них нет - а есть полосовое усиление, поэтому свою аккустику самодельной в полном смысле назвать не могу ибо она не будет играть в другом тракте кроме моего icon_wink.gif . Опять же если ей не организуют полосовое усиление. Посему я очень хорошо отношусь к АДЕКВАТНЫМ самодельщикам.

Gofrey - надо будет как нибудь пересечся, т.е. тебе уже приехать ко мне в гости, да и мне интересно что у тебя изменилось с тех пор.

Re:

Шурик писал(а):
У меня самого трудятся два самопальных усилка построенных мною лично по схеме 2-е моно каждый со своим трансом. Колнки - представляют собой корпус с качественными дорогими динамиками, но кроссовера в них нет - а есть полосовое усиление, поэтому свою аккустику самодельной в полном смысле назвать не могу ибо она не будет играть в другом тракте кроме моего icon_wink.gif . Опять же если ей не организуют полосовое усиление. Посему я очень хорошо отношусь к АДЕКВАТНЫМ самодельщикам.

Gofrey - надо будет как нибудь пересечся, т.е. тебе уже приехать ко мне в гости, да и мне интересно что у тебя изменилось с тех пор.

Шурик, милый, начинаю понимать "анти-самодельщиков". icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цирк уехал, ....

Re:

Bukin писал(а):
Шурик писал(а):
У меня самого трудятся два самопальных усилка построенных мною лично по схеме 2-е моно каждый со своим трансом. Колнки - представляют собой корпус с качественными дорогими динамиками, но кроссовера в них нет - а есть полосовое усиление, поэтому свою аккустику самодельной в полном смысле назвать не могу ибо она не будет играть в другом тракте кроме моего icon_wink.gif . Опять же если ей не организуют полосовое усиление. Посему я очень хорошо отношусь к АДЕКВАТНЫМ самодельщикам.

Gofrey - надо будет как нибудь пересечся, т.е. тебе уже приехать ко мне в гости, да и мне интересно что у тебя изменилось с тех пор.

Шурик, милый, начинаю понимать "анти-самодельщиков". icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цирк уехал, ....

А че не нравится?О других нельзя-скажишь вранье.О себе нельзя-льстишь себе.Тупо о самоделе можно молчать в тряпочку.Этого и добиваются продавалы

Re:

Шурик писал(а):
Gofrey - надо будет как нибудь пересечся, т.е. тебе уже приехать ко мне в гости, да и мне интересно что у тебя изменилось с тех пор.


У меня с тех пор новый СЧ, сейчас жду ВЧ и может быть попозже и НЧ поменяю icon_smile.gif

у фубара есть плагин кросовер говорят работает.

А можно в тело опроса внести еще один вариант ответа - "не доверяю ни тем ни тем, верю только собственным ушам и глазам"? icon_smile.gif

Поучаствую во флуде icon_smile.gif

1. На стороне корпораций (именно, не брендов), а корпораций две вещи. Неограниченность ресурсов и производительность труда. Оба фактора превосходят соответствующие у самодельщиков в бесконечность раз. Следовательно, корпорация, априори, может выдать высококачествественный продукт с бесконечно меньшей себестоимостью с бесконечно большей вероятностью чем самодельщик. Это грустно, друзья, но это факт. Таковы законы экономики - чем массовее товар, тем ниже себестоимость. А есть еще один интересный механизм - называется "демпинг"...

2. Против корпораций - желание их сотрудников "sales" получить сверхприбыль именно сейчас. В этом случае, баланс между затратами на производство, НИОКР, и собственно sales, нарушается. И тут, мы видим, что видим... картонные корпуса, дешевые динамики и пр. комплектующие. Почему? Народ схавает.... МЫ - БРЕНД! И имя таким брендам - легион. Конечная стадия - НИОКР на аутсерсинг, производство на аутсерсинг, кстати и sales, тоже, на аутсерсинг. Что осталось - правильно, БРЕНД!

3. Давайте сложим 1+2. Идиотизм выходит. Качество продукта у самодельщиков очень часто получается выше чем у корпораций. Даже с учетом 500% процентной накрутки последних (мелкоштучное производство, семья, дети).

4. Что делать. Голову прикладывать!!!! Лично я, очень маловероятно куплю что-то у самоделкиных. 500% навар не нра, и, во-вторых, образование по специальности 2303 КТРЭС (Конструирование и технология радио-электронных средств) - еще советское (!) мешает. Там, среди прочего, учили, как посчитать наработку на отказ для разных вариантов производства.... Ну очень не люблю, когда что-то ломается... Или когда параметры плавают от изделия к изделию... И сам не возьмусь делать - ибо сложно.

А вот выбор с умом у тех же брендов и\или китайцев (читай аутсерсеров наших брендов), или грамотный твик... почему нет?

1)
Цитата:
Следовательно, корпорация, априори, может выдать высококачествественный продукт с бесконечно меньшей себестоимостью с бесконечно большей вероятностью чем самодельщик. Это грустно, друзья, но это факт.
Но почему то по отзывам многих не делает
2)
Цитата:
Против корпораций - желание их сотрудников "sales" получить сверхприбыль именно сейчас. В этом случае, баланс между затратами на производство, НИОКР, и собственно sales, нарушается. И тут, мы видим, что видим... картонные корпуса, дешевые динамики и пр. комплектующие. Почему? Народ схавает.... МЫ - БРЕНД! И имя таким брендам - легион. Конечная стадия - НИОКР на аутсерсинг, производство на аутсерсинг, кстати и sales, тоже, на аутсерсинг. Что осталось - правильно, БРЕНД!
Над входом в салоны это надо писать,чтобы слушали а не смотрели
3)
Цитата:
Давайте сложим 1+2. Идиотизм выходит. Качество продукта у самодельщиков очень часто получается выше чем у корпораций. Даже с учетом 500% процентной накрутки последних (мелкоштучное производство, семья, дети)
Парадокс icon_eek.gif ,не у всех конечно
4)
Цитата:
Что делать. Голову прикладывать!!!! Лично я, очень маловероятно куплю что-то у самоделкиных. 500% навар не нра, и, во-вторых, образование по специальности 2303 КТРЭС (Конструирование и технология радио-электронных средств) - еще советское (!) мешает. Там, среди прочего, учили, как посчитать наработку на отказ для разных вариантов производства.... Ну очень не люблю, когда что-то ломается... Или когда параметры плавают от изделия к изделию... И сам не возьмусь делать - ибо сложно.
Бери у проверенных
Цитата:

А вот выбор с умом у тех же брендов и\или китайцев (читай аутсерсеров наших брендов), или грамотный твик... почему нет? твик-фигня,прироста почти нет

Re:

Gofrey писал(а):
ant писал(а):
Но именно в "самопале" можно найти жемчужину, которая даст качество за 50% стоимости от брэндового аналога. Попробуйте оспорить это утверждение!


Нет, просто самопал это разнообразие выбора, вот хочу на таких динамиках а фирменной акустики нет и что делать?

Ну не скажите, мой пример - лазил по интернетам, съездил даже в областной центр послушать. Выбрал колонки, но стоящие рядом понравились больше, но и стоят в 3 раза больше, чем могу себе позволить. А тут намекнули на автора, который делает почти то же самое, но за 50% цены от брэндовой. Плюс пищаль намного круче, кросс переделанный на элитной комплектухе, корпуса от авторитетного мебельщика. Такшта, мимо! Одно "но" - таких авторов, которые занимаются "творческой переработкой" вражьих брэндовых поделок немного. А шаг в сторону это и правда риск. И ещё - скучно тут, на вегалабе гораздо интереснее в инфе рыться. Там у людей реальный опыт, а тут в основном по мурзилкам советуют. icon_sad.gif

Всё, что человек делает руками это САМОДЕЛКА, а всё, что растёт на кустах и деревьях это НЕ САМОДЕЛКА!... icon_biggrin.gif

Re:

ant писал(а):

Ну не скажите, мой пример - лазил по интернетам, съездил даже в областной центр послушать. Выбрал колонки, но стоящие рядом понравились больше, но и стоят в 3 раза больше, чем могу себе позволить. А тут намекнули на автора, который делает почти то же самое, но за 50% цены от брэндовой. Плюс пищаль намного круче, кросс переделанный на элитной комплектухе, корпуса от авторитетного мебельщика. ...И ещё - скучно тут, на вегалабе гораздо интереснее в инфе рыться. Там у людей реальный опыт, а тут в основном по мурзилкам советуют. icon_sad.gif

Мдааа..."огромный опыт" и "обширные познания" в штудировании форумов интернета и даже ОДИН РАЗ удалось поехать в областной центр послушать.... icon_lol.gif И всё мнение о звуке сводится из интернетовских форумов, цене деталюшек и динамиков... icon_lol.gif Грустно cry.gif
А понтов то сколько на форуме... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
ant писал(а):

Ну не скажите, мой пример - лазил по интернетам, съездил даже в областной центр послушать. Выбрал колонки, но стоящие рядом понравились больше, но и стоят в 3 раза больше, чем могу себе позволить. А тут намекнули на автора, который делает почти то же самое, но за 50% цены от брэндовой. Плюс пищаль намного круче, кросс переделанный на элитной комплектухе, корпуса от авторитетного мебельщика. ...И ещё - скучно тут, на вегалабе гораздо интереснее в инфе рыться. Там у людей реальный опыт, а тут в основном по мурзилкам советуют. icon_sad.gif

Мдааа..."огромный опыт" и "обширные познания" в штудировании форумов интернета и даже ОДИН РАЗ удалось поехать в областной центр послушать.... icon_lol.gif И всё мнение о звуке сводится из интернетовских форумов, цене деталюшек и динамиков... icon_lol.gif Грустно cry.gif
А понтов то сколько на форуме... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

ЖЖСтереоЖЖ,вот ты пиздобол!На сайте у Г.Крылова графики АЧХ,ФЧХ,передаточные фильтров на каждую АС.У всех производителей все параметры на усилители.
Как же так,почему все сравнения звука самодельного с брендом приводят к тому что самодельное лучше,об этом сравнивающие пишут,и ТОЛЬКО у нашего Украинца самоделки хуже.
Поехали дальше-ты говоришь что самодельщики не делают динамики.Многие ли фирмы их делают?ЕДИНИЦЫ.Причем большинство делающих самостоятельно-ужасно звучат.Если ты думаешь что все фирмы с нуля делают АС ты реально баран.Чтобы самодельщик сам делал динамики нужны цехи по литью корзин,магнитов,прессы для диффузоров много лет делать и изменять.А когда АС то делать?!Какой это нахрен самодельщик?
Вот ты говоришь,пригласите бренды на выставку пиписьками мериться-какой бренд это будет делать?Его потом никто не купит.
Про Кена Ишивата я под столом валялся!Это вообще кто?Это всего лишь лицо компании.Как Стив Джобс-ничего не придумал в жизни.Усилитель Крылова во всех сравнениях играет не хуже брендов за 7000$ а Кена Ишиваты-хлам за 20000 рублей мутный.Ты пишешь что самодел пообсуждали 2 человека и никто не узнает как он звучит.Многие в своих Урюпинсках могут послушать Мартин Логан?Заткни пасть и вали отсюда,или я тебя балабола при всех опущу


Че ты порешь про то что измерений нет?У каждого второго идиота на вегалабе есть полные измерения его АС.Причем измеЗавтра я наглряют динамики и доказывают что даташиты не верные.
Так значит с помощью осциллографа кроссовер подбирают icon_smile.gif ,это как?!
Завтра я опубликую фото того дерьма которое бренды пихают в фильтры своих АС за 10000$.
Ты говоришь-смысл создавать ветку о Дорзах?Какой вообще смысл форума если 90% кроме Нада,Вафлей и Ямахи ничего не могут послушать?
Ты пишешь что все что ты слушал есть в твоих постах.Я за 2 года ни увидел ни одной зпаписи о сравнении чегото.Ты только сыплешь ссылками на тесты и рассказываешь какие связки рекомендует производитель.
Ты говоришь что для тебя мастер тот у кого разработки.Почему же b§w с кучей патентов звучит хуже работ Г.Крылова?
Почему мастер-краснодеревщик является мастером а человек делающий мебель еще и хорошо звучащую не является?
Ты говоришь что самопальщики не проводят тесты и сравнения.Почитай на вегалабе-часто люди несколько человек в салоне сравнивают с брендами,не в пользу брендов.Например усилитель Зуева играл лучше Плиниус 9200,и работник салона не вопил что это вранье.Чтобы ты не начал вопить что все это вранье-можешь связаться с spl lab,спросить была ли та прослушка
Вывод: ЖЖСтереоЖЖ Балабол ,почему?Потому что он не в состоянии ответить по честному ни на один мой вопрос.Мои вопросы оказались не удобными для него,так как ответов нет

жжСтереожж писал(а):
.... Вот ты говоришь "мастер". В моём понимании мастер - это человек, достигший наивысочайшего искусства в своем деле, который использует собственные разработки, внедрения, ноу-хау и т.д. в следствии чего его авторские работы приобретают те качества, которые ставят его в одну шеренгу с другими мастерами. Это звание - человек должен заслужить, а дают ему и признают его другие мастера. Назвать себя мастером может каждый кто захочет, а у нас так "каждая жаба мнит себя подводной лодкой", а "каждый суслик агрономом". Вот для меня какое значение имеет мастер в данном случае. Не тот кто что то мастерит или просто квалифицированный рабочий, начальник цеха и т.д... А у нас - это самоделкины, самопальщики и т.д...- пока они ещё не достигли звания мастера - хотя они сами так себя называют. Вот есть мастера – Пол Клипш Кен Ишивата, Бьёрк Эрик Эдвардсоном, г-н Кондо и др...- вот это МАСТЕРА. Их знают все и они за свои заслуженно признаны мастерами которых все уважают и знают. А о тех "мастерах самопальщиках" о которых ты говоришь - это не те мастера... Существует очень много различных религиозных сект, где есть предводитель - гуру, который объявил себя "мессией" и "богом на земле" и у него есть последователи, коих то-же достаточное количество...Вот так и наши "мастера"... icon_lol.gif
Возьмите Страдивари, который работал бесплатным подмастерье у Аматти "твикая" его инструменты. Так вот, его стали называть Мастером и признали его как мастера лет так через 30-ть и это имя НЕ ТАК ПРОСТО ПОЛУЧИТЬ !!!! Хотя его мама, папа, друзья, родственники могли называть его мастером с детства. Даже если человек имеет с рождения дар – талант к чему-либо, то он не мастер, этот талант нужно ещё развить до того уровня что бы его признали мастером и присвоили ему это имя. У нас много талантливых людей – с мастерами проблема…Вот по этому я и называю своими именами – самопальщики, самодельщики, кустращики, хотя они и могут быть талантливыми людьми, но не дотягивающие до звания – МАСТЕР!!!

- Я к самопалу и самоделкам отношусь спокойно и мне глубоко пофигу на них. Я только рад что кто-то этим занимается, авось что-то сдвинется с места в нашем аудио...
- Но, я критически и плохо отношусь к тем людям которые этот самопал обожествляют, приписывая ему чудо звук, при этом мне не пофигу когда они обсирают всех и вся, причём без объективных тому доказательств. Самопал - это одно, а вот люди которые его "двигают" - амбициозны, предвзяты, с претензиями на индивидуальность и неповторимость с резко завышенной самооценкой, претендующие на элитарность. Это не плохо. Почему бы и нет! Но, есть одно "но" - их все заявления нечем не подтверждены, в дискуссиях они начинают хамить, переходить на личности, не терпят когда им говорят то что их не устраивает и т.д....Самопальщики не проводят тесты, не предоставляют графики измерений, в основном сами ничего не разрабатывают а покупают - имею в виду динамики, деталюшки и т.д..., те-же самые из которых бренды делают свою акустику. Но по их мнению бренды настолько тупые, что они не могут собрать из этих деталющек колонки. А наши самопальщики – могут и делают. Но, тем не менее самоделкины постоянно обкакивают всех и вся и главный козырь - "А ты слышал? А ты послушай!"
Проводить тесты - они бояться из-за того что развеют их мифы о божественном звуке. Вот была выставка самопала, где самоделкины выставили своё творчество. Ну раз все собрались в одном месте, то почему бы там, сразу не провести тестирование. Можно было и на этот тест пригласить бренды и сравнить. А в качестве экспертов можно было пригласить независимых слухачей, мнению которых все они доверяют...
Это не трудно, было бы желание, но не захотели они этого делать. И не нужно объяснять причины, которых можно выдумать миллион и всегда придумать отговорку. Но факт в том, что скорее всего бояться они разоблачения, истинной правды о их звуке.

забавно icon_biggrin.gif тока-тока было 9 голосов за бренды, а тут раз и сразу 15
кто троллит, признавайтесь? icon_lol.gif icon_lol.gif

По логике, за "бренды" и должно быть больше голосов, т.к. основная/подавляющая масса пользователей - неискушенные обыватели. Ибо шаг в духовном (и в любом) развитии - это, прежде всего труд/усилия, которые, как известно "не в почете"... icon_smile.gif
Но, как основной аргумент,- "бренд" приобрести проще и легче..

Re:

Слушал недавно очень известную самоделку в своих кругах, точнее самые известные онкены. Ну что сказать звучат хорошо, масштабно, не навязчиво, но там и размер был масштабный и динамики 15" на нч, и 16 штук 6" широкополосников. Но не купил хотя мог, и ставить есть куда. Брендовые полочники всё же по детальнее были и вокал по выразительней. Не всем мощь нужна и ультранизкие нч, плюс на малой громкости мне полочники больше понравились.
Самоделка может звучать хорошо при правильном подходе, но то что она переиграет всё и вся всё же наивно думать. Как не скопируй проаки, проаками они не будут, то же относительно усилителей, будут свои возможно не плохие продукты. Только очень часто подход иной, в целях экономии делают закрытый ящик на широкополоснике за 1000р от авто, подключают к какому нибудь ламповому самопалу и думают что это хорошо играет, тут я за бренд всё ми руками причём за любой. icon_biggrin.gif
Проголосовал что мне всё равно, так как важен лишь результат, при условии достойного внешнего вида разумеется.

Re:

Gloibuk писал(а):
По логике, за "бренды" и должно быть больше голосов, т.к. основная/подавляющая масса пользователей - неискушенные обыватели. Ибо шаг в духовном (и в любом) развитии - это, прежде всего труд/усилия, которые, как известно "не в почете"... icon_smile.gif
Но, как основной аргумент,- "бренд" приобрести проще и легче..


Тягу к самопалу Глобик преподнес как высокий уровень духовного развития dontwork.gif

Re:

Gloibuk писал(а):

Но, как основной аргумент,- "бренд" приобрести проще и легче..

как показывает практика...главный аргумент. бренд легче продать....в каждой ветке про самопал этот аргумент имеет место быть.

Re:

Aleks 557 писал(а):

Тягу к самопалу Глобик преподнес как высокий уровень духовного развития dontwork.gif

Да и поймет меня умный человек правильно!
Я к тому, что многие ленятся элементарно сходить в магазин послушать/потрогать товар.., не говоря уже о разных тестах, сравнениях.... Позвонил в инет магазин -привезли... Жопа как была в кресле -так и осталась..

слушайте, а ноздря в ноздрю идут icon_smile.gif

При прямом сравнении "авторского" с брэндовым - если увижу, что "побеждает" "авторское" и за меньшие деньги - приобрету "авторское". icon_smile.gif Ведь в конечном счёте - слушаем музыку и выбираем лучший звук, а не красивый шильдик. Если "авторское" с "брэндовым" будут на равных при одинаковой цене - предпочту "брэндовое" - банально на вторичке продать проще. icon_smile.gif Проголосовал - "мне всё равно".

Артурчик, это ты говоришь так, потому что в твоём бюджете (Маранц 6003+ Дали "Лектор-2) самопала просто нет. icon_lol.gif
А вот когда у тебя будет, например 600.000 р (цена за которую предлагают свои "шедевры" самопальщики, вот тогда ты задумаешься - а может купить "брендовые" колонки до 200.000 р. а если постараться, то на распродаже можно их и за 50% от ритейла купить. Причём звучать они будут отлично, а на оставшиеся деньги купить у себя в "Усть-Пердюйске) квартиру с евроремонтом и с мебельлю + автомобиль... icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Артурчик, это ты говоришь так, потому что в твоём бюджете (Маранц 6003+ Дали "Лектор-2) самопала просто нет. icon_lol.gif
А вот когда у тебя будет, например 600.000 р (цена за которую предлагают свои "шедевры" самопальщики, вот тогда ты задумаешься - а может купить "брендовые" колонки до 200.000 р. а если постараться, то на распродаже можно их и за 50% от ритейла купить. Причём звучать они будут отлично, а на оставшиеся деньги купить у себя в "Усть-Пердюйске) квартиру с евроремонтом и с мебельлю + автомобиль... icon_lol.gif

Интересно, сколько можно врать icon_lol.gif
Есть и усилки, причем не дурные, за 25-30тр, и акустика за 30тр, может стоит немного дальше искать? professor.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
....вот когда у тебя будет, например 600.000 р (цена за которую предлагают свои "шедевры" самопальщики, ...

За брендами все равно не угнаться :
http://www.hi-fi.ru/magazine/detail/892199 icon_smile.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Есть и усилки, причем не дурные, за 25-30тр, и акустика за 30тр, может стоит немного дальше искать? professor.gif

30.000 р. у самопальщиков - это себестоимость только корпусов для колонок. icon_lol.gif

Давайте конкретно:
- Назовите связку усилитель + акустика за 55.000 - 60.000 р. - самопал, который переиграет "бренд" этой ценовой категории. Дайте ссылку на этот тест.

- Здесь ещё нужно учитывать тот вариант, что "брендовую" связку ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО купить со скидкой - 50% , на распродаже демонстрационных образцов или моделей снятых с производства и т.д..., а это будет в ПОЛОВИНУ дешевле самопала. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
жжСтереожж писал(а):
....вот когда у тебя будет, например 600.000 р (цена за которую предлагают свои "шедевры" самопальщики, ...

За брендами все равно не угнаться :
http://www.hi-fi.ru/magazine/detail/892199 icon_smile.gif

Писец, интересно скока будет стоит весь этот проект, если только колоночки с кроссом 14 лямов icon_eek.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
~Black~ писал(а):
Есть и усилки, причем не дурные, за 25-30тр, и акустика за 30тр, может стоит немного дальше искать? professor.gif

30.000 р. у самопальщиков - это себестоимость только корпусов для колонок. icon_lol.gif

Давайте конкретно:
- Назовите связку усилитель + акустика за 55.000 - 60.000 р. - самопал, который переиграет "бренд" этой ценовой категории. Дайте ссылку на этот тест.

- Здесь ещё нужно учитывать тот вариант, что "брендовую" связку ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО купить со скидкой - 50% , на распродаже демонстрационных образцов или моделей снятых с производства и т.д..., а это будет в ПОЛОВИНУ дешевле самопала. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

легко
Колонки например Крылов, или Клячин
http://i018.radikal.ru/1204/6b/8792aaa2bc5f.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1204/9d/c7e98ea16a75.jpg
уси к примеру инструмента
http://s019.radikal.ru/i636/1204/39/fc508585c0ef.jpg
есть еще у него интегральник но его на фотке нет

а так еще много чего есть, лень искать

А у брендов есть однотакты или двухтакты за такие деньги??

Re:

жжСтереожж писал(а):
...
30.000 р. у самопальщиков - это себестоимость только корпусов для колонок. icon_lol.gif
..

Ну разные есть...:
AV-стойки и тумбы для TV от 15000 до 60000 рублей,
корпуса полочников от 7000 до 18000 рублей за пару,
корпуса напольников от 14000 до 30000 рублей за пару,
стойки для мониторов от 7000 до 13000 рублей за пару.
-----------------------
А за 30000 так вообще шик!
http://foto.rambler.ru/users/tvsaudio/

~Black~ Я вообще ничего не понял с твоих фотографий. Я говорю, давай конкретно:
- Вот к примеру связка - усилитель+акустика (самопал). Дай ссылку где указано их цена и хоть примитивные технические характеристики или описания сего. Как можно что-то говорить по твоим фотографиям? Ну, выложил ты фото колонок и стоики с кучей коробочек. У них хоть имя есть, назвал их как-нибудь "автор" или нет? За сколько он их продаёт и где?
И где можно, хоть почитать тест этой системы с брендом? Или как обсуждать и говорить о том, о чём вообще нет информации...?

- С брендами проще - назвал модель - сразу видно её стоимость, участие в тестах, технические характеристики, фотографии со всех ракурсов и т.д....

У вас получается так:
- Назовите связку усилитель + акустика за 55.000 - 60.000 р. - самопал, который переиграет "бренд" этой ценовой категории. Дайте ссылку на этот тест.
- Да, вот смотри фотки - это колонки "Васи" и усилитель "Пети", больше о них ничего не скажу, т.к. не знаю, если тебе хочется выдумай что-нибудь сам или поищи в интернете информацию, если не найдёшь - то хреново искал, она там есть (...суслика видишь?...нет...а он есть!..." Так вот, эти колонки и усилитель переиграют всех и вся.
- А чем это подтвердить можно или кто проводил тест и сравнение, где хоть отзыв почитать можно?
- В интернете полно информации, ищи и читай. Как проверить - самому послушать и сравнить, прояви смекалку, было бы желание и вообще иди вон троль, хватит тролить...ничего ты не слушал и не понимаешь...глухой идиот.. и т.д....


Вот примерно такого плана разговор с поклонниками самопала получается всегда. И когда он переходит на КОНКРЕТИКУ, то у самоделкиных конкретики нет, а они начинают "метать икру" , злиться и нервничать, оскарбляя оппонента. Вот это мне и не нравиться в самопальщиках. Может самоделка и не плохая, но как её "профессионально" представляют самопальщики, то отбивает всякую охоту и желание послушать и навеивает мысли об очередном разводе...

Re:

жжСтереожж писал(а):
...
30.000 р. у самопальщиков - это себестоимость только корпусов для колонок. icon_lol.gif
..


ну да это хороший такой средний уровень, можно и за 10-ку но будут неотделаны icon_lol.gif , остальное динамики и крос, ну за 70 получете как брендовое за 200-250. В зависимости от проекта.
Самоделка из Seas Prestige 8-5-TDC

Так отделай и посчитай сколько это будет стоить. Вы же сравниваете не сырец-заготовку бренда, а уже готовую акустику. Так до ума доведите самопал, что бы было всё как положено и посчитайте цену корпуса.

Re:

жжСтереожж писал(а):
~Black~ Я вообще ничего не понял с твоих фотографий. Я говорю, давай конкретно:
- Вот к примеру связка - усилитель+акустика (самопал). Дай ссылку где указано их цена и хоть примитивные технические характеристики или описания сего. Как можно что-то говорить по твоим фотографиям? Ну, выложил ты фото колонок и стоики с кучей коробочек. У них хоть имя есть, назвал их как-нибудь "автор" или нет? За сколько он их продаёт и где?
И где можно, хоть почитать тест этой системы с брендом? Или как обсуждать и говорить о том, о чём вообще нет информации...?

- С брендами проще - назвал модель - сразу видно её стоимость, участие в тестах, технические характеристики, фотографии со всех ракурсов и т.д....

У вас получается так:
- Назовите связку усилитель + акустика за 55.000 - 60.000 р. - самопал, который переиграет "бренд" этой ценовой категории. Дайте ссылку на этот тест.
- Да, вот смотри фотки - это колонки "Васи" и усилитель "Пети", больше о них ничего не скажу, т.к. не знаю, если тебе хочется выдумай что-нибудь сам или поищи в интернете информацию, если не найдёшь - то хреново искал, она там есть (...суслика видишь?...нет...а он есть!..." Так вот, эти колонки и усилитель переиграют всех и вся.
- А чем это подтвердить можно или кто проводил тест и сравнение, где хоть отзыв почитать можно?
- В интернете полно информации, ищи и читай. Как проверить - самому послушать и сравнить, прояви смекалку, было бы желание и вообще иди вон троль, хватит тролить...ничего ты не слушал и не понимаешь...глухой идиот.. и т.д....


Вот примерно такого плана разговор с поклонниками самопала получается всегда. И когда он переходит на КОНКРЕТИКУ, то у самоделкиных конкретики нет, а они начинают "метать икру" , злиться и нервничать, оскарбляя оппонента. Вот это мне и не нравиться в самопальщиках. Может самоделка и не плохая, но как её "профессионально" представляют самопальщики, то отбивает всякую охоту и желание послушать и навеивает мысли об очередном разводе...

забавный ты человек, тебе все всё обязанны icon_lol.gif
я там тебе вопросик задал, и как то не нашел ответа в этой партянке?

любая мебельная мастерская справиться если нужно, а так можно и самому выпилить.
Я посчитал цену корпуса от 10 - 500 тр.

Re:

~Black~ писал(а):
[
забавный ты человек, тебе все все обязанны icon_lol.gif
я там тебе вопросик задал, и как то не нашел ответа в этой партянке?

Вот об этом я и говорю...Как только вопрос заходит о конкретике, то самопальщики начинают .....ну вот как вы сейчас переводите разговор в другое русло, да и другие сейчас подтянуться - ваши "друзья по-партии" icon_lol.gif Будут помогать флудить, пытаться облить грязью оппонента, тролить и т.д...Почему? Я уже выше сказал почему...
Ну и как вести адекватную дискуссию с самопальщиками, что бы она была объективной и с фактами, а не с их репликами которые им и подтвердить нечем?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Так до ума доведите самопал, что бы было всё как положено и посчитайте цену корпуса.


дык вам бренды до 150 штук такие дрова впаривают сплошной картон icon_smile.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
~Black~ писал(а):
[
забавный ты человек, тебе все все обязанны icon_lol.gif
я там тебе вопросик задал, и как то не нашел ответа в этой партянке?

Вот об этом я и говорю...Как только вопрос заходит о конкретике, то самопальщики начинают .....ну вот как вы сейчас переводите разговор в другое русло, да и другие сейчас подтянуться - ваши "друзья по-партии" icon_lol.gif Будут помогать флудить, пытаться облить грязью оппонента, тролить и т.д...Почему? Я уже выше сказал почему...
Ну и как вести адекватную дискуссию с самопальщиками, что бы она была объективной и с фактами, а не с их репликами которые им и подтвердить нечем?

так будет ответ на вопрос, который я задал ранее?

А всего-то мл.ть надо взять прогу (они называются симуляторы), вогнать туда параметры, а потом сделать в дереве, ну примерно так. Вооще то получается и довольно точно icon_smile.gif . и ящики и кросы.

Re:

~Black~ писал(а):
так будет ответ на вопрос, который я задал ранее?

На какой вопрос, на этот:
~Black~ писал(а):
А у брендов есть однотакты или двухтакты за такие деньги??

За какие деньги? За 30.000 р.? Есть ли ламповые усилители у брендов за эти деньги? За эти деньги и самопальщик не сделает приличный ламповый усилитель. Посмотрите стоимость одних трансформаторов, даже на том Е-бее. Бренды выпускают ламповые усилители, которые очень качественно звучат, но цена на них по-более чем 30.000 р. А в этой ценовой категории нишу заняли китайцы с "лампами" у которых и соответствующий звук. Вот эти китайцы и конкурируют с самопальщиками в данной ценовой категории. И никто не против. У китайцев есть одно неоспоримое преимущество - гламурные корпуса...и широкое поле деятельности для любителей "твиков" icon_lol.gif
С другой стороны, при чём здесь ваш вопрос, когда разговор о другом.
Самопал - усилитель + акустика стоимостью у самоделкина 55.000 - 60.000 р. против бренда ....
Вы ответите или будете опять флудить?

Есть модель Пасс Алеф 5
если не считаться с рассходом электроэнергии, жрёт 350 ват причём постоянно пока включён, как 2 разогнаных проца
выдаёт 60 ват, требует охлаждение 4 Skyte Mugen без вентелей. стоит сиё чудо 20тр, ближайший родственик от нельсон Pass а сами знаете сколько стоят.
Теперь акустика ну динамики у всех одни и у брендов и у хайэндов.
А всего то корпус нужно выпилить. icon_smile.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
~Black~ писал(а):
так будет ответ на вопрос, который я задал ранее?

На какой вопрос, на этот:
~Black~ писал(а):
А у брендов есть однотакты или двухтакты за такие деньги??

За какие деньги? За 30.000 р.? Есть ли ламповые усилители у брендов за эти деньги? За эти деньги и самопальщик не сделает приличный ламповый усилитель. Посмотрите стоимость одних трансформаторов, даже на том Е-бее.
С другой стороны, при чём здесь ваш вопрос, когда разговор о другом.
Самопал - усилитель + акустика стоимостью у самоделкина 55.000 - 60.000 р. против бренда ....
Вы ответите или будете опять флудить?

Да нет разговор как раз в тему, почему бренды с их возможностями не могут сделать банальный однотакт? есть же обычные транзюки за 10тр

Re:

жжСтереожж писал(а):
~Black~ писал(а):
так будет ответ на вопрос, который я задал ранее?

На какой вопрос, на этот:
~Black~ писал(а):
А у брендов есть однотакты или двухтакты за такие деньги??

За какие деньги? За 30.000 р.? Есть ли ламповые усилители у брендов за эти деньги? За эти деньги и самопальщик не сделает приличный ламповый усилитель. Посмотрите стоимость одних трансформаторов, даже на том Е-бее.
С другой стороны, при чём здесь ваш вопрос, когда разговор о другом.
Самопал - усилитель + акустика стоимостью у самоделкина 55.000 - 60.000 р. против бренда ....
Вы ответите или будете опять флудить?
у китайских брендов усилки есть за штукарь а то и дешевле,а самоделкины умеют делать акустику только от 500т рублей чтобы она хоть как то играла

Re:

Centner16 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
~Black~ писал(а):
так будет ответ на вопрос, который я задал ранее?

На какой вопрос, на этот:
~Black~ писал(а):
А у брендов есть однотакты или двухтакты за такие деньги??

За какие деньги? За 30.000 р.? Есть ли ламповые усилители у брендов за эти деньги? За эти деньги и самопальщик не сделает приличный ламповый усилитель. Посмотрите стоимость одних трансформаторов, даже на том Е-бее.
С другой стороны, при чём здесь ваш вопрос, когда разговор о другом.
Самопал - усилитель + акустика стоимостью у самоделкина 55.000 - 60.000 р. против бренда ....
Вы ответите или будете опять флудить?
у китайских брендов усилки есть за штукарь а то и дешевле,а самоделкины умеют делать акустику только от 500т рублей чтобы она хоть как то играла

что приходилось слушать из самодела?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Дай ссылку где указано их цена и хоть примитивные технические характеристики или описания сего.
И где можно, хоть почитать тест этой системы с брендом?...

Шутите, дорогой, тут некоторые люди можно сказать жизнь положили вытаскивая из одного индивидуума фото задекларированной им же своей системы, в результате чёрная фотодыра icon_biggrin.gif , а ви хотите запросто так получить некие графики и авторитетно порассуждать по ним о качестве звучания, не парьтесь - ваша ж лучше ж. icon_biggrin.gif

~Black~ Вы начали разговор и подняли тему на вопросы которой у вас нет ответов. Вы уходите от основного своего вопроса и упорно не отвечаете на мои. Да и не будет ответов на то, что фактов у вас нет. Вы ещё пытаетесь обвинить кого-то во лжи. Какой смысл с вами вести дискуссию дальше? Назовите хоть одну причину?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Самопал - это одно, а вот люди которые его "двигают" - амбициозны, предвзяты, с претензиями на индивидуальность и неповторимость с резко завышенной самооценкой, претендующие на элитарность. Это не плохо. Почему бы и нет! Но, есть одно "но" - их все заявления нечем не подтверждены, в дискуссиях они начинают хамить, переходить на личности, не терпят когда им говорят то что их не устраивает и т.д....Самопальщики не проводят тесты, не предоставляют графики измерений, в основном сами ничего не разрабатывают а покупают - имею в виду динамики, деталюшки и т.д..., те-же самые из которых бренды делают свою акустику. Но по их мнению бренды настолько тупые, что они не могут собрать из этих деталющек колонки. А наши самопальщики – могут и делают. Но, тем не менее самоделкины постоянно обкакивают всех и вся и главный козырь - "А ты слышал? А ты послушай! Причём сами не представляют объективных фактов. Когда доходит до конкретики - у поклонников самопала вообще "крыша падает" и они начинают себя неадекватно вести... icon_evil.gif "

Re:

жжСтереожж писал(а):
... в дискуссиях они начинают хамить, переходить на личности, не терпят когда им говорят то что их не устраивает и т.д.....

Еще не моются и не бреются! Да-да..и такие есть! Ужас нах!
А вот продавцы брендов - особо культурная каста... И примеры есть.... icon_smile.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
~Black~ Вы начали разговор и подняли тему на вопросы которой у вас нет ответов. Вы уходите от основного своего вопроса и упорно не отвечаете на мои. Да и не будет ответов на то, что фактов у вас нет. Вы ещё пытаетесь обвинить кого-то во лжи. Какой смысл с вами вести дискуссию дальше? Назовите хоть одну причину?

так понял что ответа на вопрос я не получу icon_lol.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
жжСтереожж писал(а):
... в дискуссиях они начинают хамить, переходить на личности, не терпят когда им говорят то что их не устраивает и т.д.....

Еще не моются и не бреются! Да-да..и такие есть! Ужас нах!
А вот продавцы брендов - особо культурная каста... И примеры есть.... icon_smile.gif

в точку cool_smile.gif и самые "'культурные" здесь на форуме

Да что тут перетирать-то? icon_biggrin.gif

Ясен хер, за одну цену Бренд всегда, или почти всегд будет звучать лучше самопала.

Я уж молчу прогарантию, презюмируемую безопасность устройства, возможность продажи в дальнейшем.

Тема опять из серии "Ни к чему общему не придем, зато пособачимся-похоливарим!"

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
...
Ясен хер, за одну цену Бренд всегда, или почти всегд будет звучать лучше самопала....

Как далеки Вы от народа! (истины)..... icon_smile.gif
В "свою" цену даже сравнивать не хочу-просто неинтересно.... icon_smile.gif
Результат чертовски предсказуем.

Re:

Gloibuk писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
...
Ясен хер, за одну цену Бренд всегда, или почти всегд будет звучать лучше самопала....

Как далеки Вы от народа! (истины)..... icon_smile.gif
В "свою" цену даже сравнивать не хочу-просто неинтересно.... icon_smile.gif
Результат чертовски предсказуем.

а что мешает попробовать?

Re:

~Black~ писал(а):

а что мешает попробовать?

Так пробовали...в категории на порядок ( и не один) выше..... icon_wink.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
~Black~ писал(а):

а что мешает попробовать?

Так пробовали...в категории на порядок ( и не один) выше..... icon_wink.gif

а в какой ценовой категории тестили?

Re:

~Black~ писал(а):

а в какой ценовой категории тестили?

Много всякого....... и в том числе: Винценты вплоть до 234го, Plinius 9200...Electrocompaniet ЕС 3...

Re:

Gloibuk писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
...
Ясен хер, за одну цену Бренд всегда, или почти всегд будет звучать лучше самопала....

Как далеки Вы от народа! (истины)..... icon_smile.gif
В "свою" цену даже сравнивать не хочу-просто неинтересно.... icon_smile.gif
Результат чертовски предсказуем.


Не интересно ему... cowboy.gif

Начнем с малого...
Соберите что-нить за 10000 руб. чтобы переиграло Над 326, Ямаху 300, Онкио 9155.
Так, чтобы играло заметно лучше, с ПДУ, и выглядело не как с помойки принесенное. icon_biggrin.gif
Слабо? слабо!
,Чуть не забыл? Гарантия? Как потом ЭТО продать?

Копнем в более высокие категории? То же самое будет.

Re:

Gloibuk писал(а):
~Black~ писал(а):

а в какой ценовой категории тестили?

Много всякого....... и в том числе: Винценты вплоть до 234го, Plinius 9200...Electrocompaniet ЕС 3...

Интрересно, компанит хороший усилитель, чуток до ЕСИ5 не дотягивает, с чем его сравнивали?

Re:

~Black~ писал(а):
с чем его сравнивали?

Простите, не понял вопроса.
Дядя Фёдор писал(а):
...
Соберите что-нить .. чтобы переиграло.., Ямаху 300...
.

Задача непосильная. Вы победили!!
Но.., в данный момент у Вас все равно короче!

Re:

Gloibuk писал(а):
~Black~ писал(а):
с чем его сравнивали?

Простите, не понял вопроса.

я подумал что Вы самопал тестили с компанитом icon_sad.gif

Именно так. Речь веду о своем усилителе.

Re:

Gloibuk писал(а):
Именно так. Речь веду о своем усилителе.

А у Вас какой?

Так нет названия! -этож "самопал"! icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Так нет названия! -этож "самопал"! icon_smile.gif

ну названия может и нет, а по тех. части. там Лампа или транизисторник...однотакт или двухтакт, транзюк в каком то классе и такой то мощностью icon_lol.gif icon_lol.gif как то так
или купленный у Мастера? Меня начинка интересует

Изготовлен на заказ.
Транзисторный..
Замеры:
При напряжении в сети 220 Вольт - 2х175 Вт на 4 Ом и 110 Вт на 8 Ом.
При напряжении 230 вольт (номинальном для самого аппарата) - 2х190 Вт на 4 Ом и 120 Вт на 8 Ом....

Re:

Gloibuk писал(а):
~Black~ писал(а):
с чем его сравнивали?

Простите, не понял вопроса.
Дядя Фёдор писал(а):
...
Соберите что-нить .. чтобы переиграло.., Ямаху 300...
.

Задача непосильная. Вы победили!!
Но.., в данный момент у Вас все равно короче!


Если вы о половом члене, то тут мерять надо. icon_wink.gif Благо, это объективные параметры - длина, диаметр, твердость. icon_wink.gif

А усил, да, может у вас в данный момент "длиннее". icon_biggrin.gif

Яма 300 была там как представитель категории 10000 р. Из перечисленных я бы взял НАД 326, затем онкио 9155.

Re:

Gloibuk писал(а):
Изготовлен на заказ.
Транзисторный..
Замеры:
При напряжении в сети 220 Вольт - 2х175 Вт на 4 Ом и 110 Вт на 8 Ом.
При напряжении 230 вольт (номинальном для самого аппарата) - 2х190 Вт на 4 Ом и 120 Вт на 8 Ом....

а кто изготавливал?

Главного не написал,- усил меломанский, в полном смысле этого слова.

Вопрос к топикстартеру. А к чему было создавать эту ветку? Делать еще одну тролльную ветку на этом форуме? Итак понятно чем это все закончилось бы

Re:

Gloibuk писал(а):
Так нет названия! icon_smile.gif
Чтоб прям совсем- не бываит icon_biggrin.gif Хватит кота за хвост тянуть, давайте фото подкапотного пространства, а то публика изомлела и сейчас начнёт угадывать автора, можно в личку, конфиденциальность гарантирую.

Re:

Globetrotter писал(а):
...давайте фото подкапотного пространства...

Я бы с радостью...но...интеллектуальная собственность автора..под семью печатями...
Простите, братцы,-не могу...

Re:

Gloibuk писал(а):
Globetrotter писал(а):
...давайте фото подкапотного пространства...

Я бы с радостью...но...интеллектуальная собственность автора..под семью печатями...
Простите, братцы,-не могу...
Да ладно, невозможно по общему фото украсть ничего.

Re:

Gloibuk писал(а):
Globetrotter писал(а):
...давайте фото подкапотного пространства...

Я бы с радостью...но...интеллектуальная собственность автора..под семью печатями...
Простите, братцы,-не могу...
у Прокопа та же отмаза не уж то он еще и усилки ваяет icon_smile.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
~Black~ Вы начали разговор и подняли тему на вопросы которой у вас нет ответов. Вы уходите от основного своего вопроса и упорно не отвечаете на мои. Да и не будет ответов на то, что фактов у вас нет. Вы ещё пытаетесь обвинить кого-то во лжи. Какой смысл с вами вести дискуссию дальше? Назовите хоть одну причину?

Причина одна - ты позорный школяр -пиздобол, у которого ничего нет, но который, для дурачков зашедших на форум вчера, вешает лапшу про крутую систему. Ты - чмо, которому веры ноль, ибо врать про крутую систему может только ничтожество. Покажи сиськи, тьфу ты, систему. Пока не увижу фото - буду чморить тебя нещадно. Херово тебя родители воспитывали. Чмо получилось!

Re:

PianoMan писал(а):
Вопрос к топикстартеру. А к чему было создавать эту ветку? Делать еще одну тролльную ветку на этом форуме? Итак понятно чем это все закончилось бы

Так ясен пень!!! Тут же тролли ( мальчик из Простоквашино) и чмори (жж с Украины) подтянулись. Жаль, что хорошие люди купились на их пустобрехство. Убивает тупость и чмошность некоторых поциентов, их иначе как провокативными ветками под жопу не пнёшь. Ну и продаваторы с клонами тут как тут, пока их не ткнули в рожу, тоже кипешились - "самодельщики цену сбивают, клиента уводят!" Ненавижу этот форум расплодивший уродов и уродцев! Нормальные люди сюда крайне редко заходят и потом уходят навсегда. Но согласитесь, что эта ветка корректней, чем кормление троллей именем Гилёва. Взяли грязью и заляпали имя хорошего мужика.

ЖЖ не школяр скорее это пенсионер седые яйца который между ловлей рыбы брюжит на форуме о своих хайэнд мечтаниях

Re:

ant писал(а):
Убивает тупость и чмошность некоторых поциентов...

Да, тупость неистребима. Тут не поспоришь...
ant писал(а):
Ненавижу этот форум расплодивший уродов и уродцев!

Ненависть - это слишком сильная эмоция для таких мелочей, Вам не кажется?
ant писал(а):
Нормальные люди сюда крайне редко заходят и потом уходят навсегда.

Но Вы-то всё ещё здесь... Это публичное признание в ненормальности?
ant писал(а):
Но согласитесь, что эта ветка корректней, чем кормление троллей именем Гилёва.

Это похоже на поиск оправдания. Только вот перед кем?
От кого-бы Вы желали получить одобрение? icon_lol.gif

жжСтереожж писал(а):
ant писал(а):

Ну не скажите, мой пример - лазил по интернетам, съездил даже в областной центр послушать. Выбрал колонки, но стоящие рядом понравились больше, но и стоят в 3 раза больше, чем могу себе позволить. А тут намекнули на автора, который делает почти то же самое, но за 50% цены от брэндовой. Плюс пищаль намного круче, кросс переделанный на элитной комплектухе, корпуса от авторитетного мебельщика. ...И ещё - скучно тут, на вегалабе гораздо интереснее в инфе рыться. Там у людей реальный опыт, а тут в основном по мурзилкам советуют. icon_sad.gif

Мдааа..."огромный опыт" и "обширные познания" в штудировании форумов интернета и даже ОДИН РАЗ удалось поехать в областной центр послушать.... icon_lol.gif И всё мнение о звуке сводится из интернетовских форумов, цене деталюшек и динамиков... icon_lol.gif Грустно cry.gif
А понтов то сколько на форуме... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Хормейстер (Алексанрд Хватов) вы уже в свою "амию друзей" собрали абсолютно всех троллей-неадекватов, которых записали в свой семейный альбом как близких родственников. Ну это же видно не вооружённым глазом, все знают этих троллей, а вы стали их "предводителем" icon_lol.gif Вот такая вы чмошненькая, подленькая, гниленькая душёнка с интригами... icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Хормейстер (Алексанрд Хватов) вы уже...

Милейший, кажется, я не с Вами разговаривал... cowboy.gif

Вы меня по пятам преследуете??? lauh_2.gif

Re:

karats писал(а):
Слушал недавно очень известную самоделку в своих кругах, точнее самые известные онкены. Ну что сказать звучат хорошо, масштабно, не навязчиво, но там и размер был масштабный и динамики 15" на нч, и 16 штук 6" широкополосников. Но не купил хотя мог, и ставить есть куда. Брендовые полочники всё же по детальнее были и вокал по выразительней. Не всем мощь нужна и ультранизкие нч, плюс на малой громкости мне полочники больше понравились.
Самоделка может звучать хорошо при правильном подходе, но то что она переиграет всё и вся всё же наивно думать. Как не скопируй проаки, проаками они не будут, то же относительно усилителей, будут свои возможно не плохие продукты. Только очень часто подход иной, в целях экономии делают закрытый ящик на широкополоснике за 1000р от авто, подключают к какому нибудь ламповому самопалу и думают что это хорошо играет, тут я за бренд всё ми руками причём за любой. icon_biggrin.gif
Проголосовал что мне всё равно, так как важен лишь результат, при условии достойного внешнего вида разумеется.

Без обид,но ты шлак слушал.16 динамиков играющих одно и то же не могут нормально играть если они не имеют абсолютно одинаковые параметры а такое не возможно.И динамики которых используют по 16 штук как правило стоят копейки.Иначе выйдет золотой акустика

Re:

Maxmix писал(а):

Без обид,но ты шлак слушал.16 динамиков играющих одно и то же не могут нормально играть если они не имеют абсолютно одинаковые параметры а такое не возможно.И динамики которых используют по 16 штук как правило стоят копейки.Иначе выйдет золотой акустика

как то так icon_cool.gif

Хормейстер
Что я здесь делаю - посмотрите на количество сообщений за 8 лет. Жду информации от человека, делающего мне колонки и лазаю параллельно по профильным ресурасм. Получу заказ и опять лягу на дно, т.е. для меня это параллельное (пустое) времяпровождение. Здесь больше нечего делать. Делиться опытом и советовать - либо действительно быть экспертом, как тот же Крылов, либо изображать из себя эксперта, как это чмо жжСтереожж. Я гораздо скромнее, половина моих постов - это троллинг местной фауны. Для серьёзных разговоров нужна другая атмосфера, а не этот душный зверинец. Наконец, по Гилёву - я уже не раз писал, что получилось нехорошо. Нужно было другой повод найти, не тот это человек, чтоб его в ПОДОБНЫХ играх задействовать. Я тоже повёлся, ибо лично с вами не знаком, ни ваш опыт, ни претензии мне неведомы, а ситуация, когда серьёзного разработчика заставляют делать абсурдные вещи вполне реальна. И ещё - удивляет бесстыжесть этого уродца жжСтереожж, который врёт, как первоклассник. Для тролля слишком толсто. Кстати, вот ему на халяву отмазка - типа тролль, а не чмо инфантильное (как на самом деле), дарю. icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
~Black~ писал(а):
Есть и усилки, причем не дурные, за 25-30тр, и акустика за 30тр, может стоит немного дальше искать? professor.gif

30.000 р. у самопальщиков - это себестоимость только корпусов для колонок. icon_lol.gif

Давайте конкретно:
- Назовите связку усилитель + акустика за 55.000 - 60.000 р. - самопал, который переиграет "бренд" этой ценовой категории. Дайте ссылку на этот тест.

- Здесь ещё нужно учитывать тот вариант, что "брендовую" связку ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО купить со скидкой - 50% , на распродаже демонстрационных образцов или моделей снятых с производства и т.д..., а это будет в ПОЛОВИНУ дешевле самопала. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ты говоришь что самопальщики не проводят тесты и сравнения.Почитай на вегалабе-часто люди несколько человек в салоне сравнивают с брендами,не в пользу брендов.Например усилитель Зуева играл лучше Плиниус 9200,и работник салона не вопил что это вранье.Чтобы ты не начал вопить что все это вранье-можешь связаться с spl lab,спросить была ли та прослушка
Вывод: ЖЖСтереоЖЖ Балабол ,почему?Потому что он не в состоянии ответить по честному ни на один мой вопрос
За 50% продают хлам который никто не покупает

Re:

жжСтереожж писал(а):
~Black~ Я вообще ничего не понял с твоих фотографий. Я говорю, давай конкретно:
- Вот к примеру связка - усилитель+акустика (самопал). Дай ссылку где указано их цена и хоть примитивные технические характеристики или описания сего. Как можно что-то говорить по твоим фотографиям? Ну, выложил ты фото колонок и стоики с кучей коробочек. У них хоть имя есть, назвал их как-нибудь "автор" или нет? За сколько он их продаёт и где?
И где можно, хоть почитать тест этой системы с брендом? Или как обсуждать и говорить о том, о чём вообще нет информации...?

- С брендами проще - назвал модель - сразу видно её стоимость, участие в тестах, технические характеристики, фотографии со всех ракурсов и т.д....Кучу чеса про то какие они ахуенные

У вас получается так:
- Назовите связку усилитель + акустика за 55.000 - 60.000 р. - самопал, который переиграет "бренд" этой ценовой категории. Дайте ссылку на этот тест.
- Да, вот смотри фотки - это колонки "Васи" и усилитель "Пети", больше о них ничего не скажу, т.к. не знаю, если тебе хочется выдумай что-нибудь сам или поищи в интернете информацию, если не найдёшь - то хреново искал, она там есть (...суслика видишь?...нет...а он есть!..." Так вот, эти колонки и усилитель переиграют всех и вся.
- А чем это подтвердить можно или кто проводил тест и сравнение, где хоть отзыв почитать можно?
- В интернете полно информации, ищи и читай. Как проверить - самому послушать и сравнить, прояви смекалку, было бы желание и вообще иди вон троль, хватит тролить...ничего ты не слушал и не понимаешь...глухой идиот.. и т.д....


Вот примерно такого плана разговор с поклонниками самопала получается всегда. И когда он переходит на КОНКРЕТИКУ, то у самоделкиных конкретики нет, а они начинают "метать икру" , злиться и нервничать, оскарбляя оппонента. Вот это мне и не нравиться в самопальщиках. Может самоделка и не плохая, но как её "профессионально" представляют самопальщики, то отбивает всякую охоту и желание послушать и навеивает мысли об очередном разводе...

Когда у человека есть желание-он находит в своем городе самоделки,слушает,сравнивает.И как видно по форуму-покупает по тому что лучше брендов.А если нет желания как у тебя-то флудят на форумах

Re:

Maxmix писал(а):

За 50% продают хлам который никто не покупает
типа Гелевского что пол года нахрен не надо ни кому http://www.hi-fi.ru/auction/detail/878748

Re:

жжСтереожж писал(а):
Так отделай и посчитай сколько это будет стоить. Вы же сравниваете не сырец-заготовку бренда, а уже готовую акустику. Так до ума доведите самопал, что бы было всё как положено и посчитайте цену корпуса.

Вот объявление о продаже самого разработчика http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/45065-%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%9C%D0%A2%D0%9C-%D0%BD%D0%B0-%D0%A1%D0%98%D0%A1-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC тут все измерения http://geokrilov.com/a5.html как видите за 30000 можно купить готовую акустику высокого уровня.Что за 30000 можно купить у брендов? icon_eek.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
~Black~ писал(а):
так будет ответ на вопрос, который я задал ранее?

На какой вопрос, на этот:
~Black~ писал(а):
А у брендов есть однотакты или двухтакты за такие деньги??

За какие деньги? За 30.000 р.? Есть ли ламповые усилители у брендов за эти деньги? За эти деньги и самопальщик не сделает приличный ламповый усилитель. Посмотрите стоимость одних трансформаторов, даже на том Е-бее. Бренды выпускают ламповые усилители, которые очень качественно звучат, но цена на них по-более чем 30.000 р. А в этой ценовой категории нишу заняли китайцы с "лампами" у которых и соответствующий звук. Вот эти китайцы и конкурируют с самопальщиками в данной ценовой категории. И никто не против. У китайцев есть одно неоспоримое преимущество - гламурные корпуса...и широкое поле деятельности для любителей "твиков" icon_lol.gif
С другой стороны, при чём здесь ваш вопрос, когда разговор о другом.
Самопал - усилитель + акустика стоимостью у самоделкина 55.000 - 60.000 р. против бренда ....
Вы ответите или будете опять флудить?

Вранье.Вот усилитель за 990$ http://audioportal.su/showthread.php?t=20486 чтобы ты дуру не включал(умеешь) копирую из объявления
Цитата:
1.Цена усилителя МХ-34 на лампах(подобранной Четвёрке EL-34) полностью настроенного - $990.Гарантия -1 год.Фото в начале.

Re:

Maxmix писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Так отделай и посчитай сколько это будет стоить. Вы же сравниваете не сырец-заготовку бренда, а уже готовую акустику. Так до ума доведите самопал, что бы было всё как положено и посчитайте цену корпуса.

Вот объявление о продаже самого разработчика http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/45065-%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%9C%D0%A2%D0%9C-%D0%BD%D0%B0-%D0%A1%D0%98%D0%A1-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC тут все измерения http://geokrilov.com/a5.html как видите за 30000 можно купить готовую акустику высокого уровня.Что за 30000 можно купить у брендов? icon_eek.gif

у проак таблетки в 3 раза дороже стоят
http://www.nota.ru/site.xp/049048056124050049054049.html
что заставило поржать, бас от 35ГЦ icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif интересно по каким законам физики это

Re:

~Black~ писал(а):
Centner16 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
~Black~ писал(а):
так будет ответ на вопрос, который я задал ранее?

На какой вопрос, на этот:
~Black~ писал(а):
А у брендов есть однотакты или двухтакты за такие деньги??

За какие деньги? За 30.000 р.? Есть ли ламповые усилители у брендов за эти деньги? За эти деньги и самопальщик не сделает приличный ламповый усилитель. Посмотрите стоимость одних трансформаторов, даже на том Е-бее.
С другой стороны, при чём здесь ваш вопрос, когда разговор о другом.
Самопал - усилитель + акустика стоимостью у самоделкина 55.000 - 60.000 р. против бренда ....
Вы ответите или будете опять флудить?
у китайских брендов усилки есть за штукарь а то и дешевле,а самоделкины умеют делать акустику только от 500т рублей чтобы она хоть как то играла

что приходилось слушать из самодела?

После этого вопроса пиздоболы обычно теряются с форума icon_biggrin.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Gloibuk писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
...
Ясен хер, за одну цену Бренд всегда, или почти всегд будет звучать лучше самопала....

Как далеки Вы от народа! (истины)..... icon_smile.gif
В "свою" цену даже сравнивать не хочу-просто неинтересно.... icon_smile.gif
Результат чертовски предсказуем.


Не интересно ему... cowboy.gif

Начнем с малого...
Соберите что-нить за 10000 руб. чтобы переиграло Над 326, Ямаху 300, Онкио 9155.
Так, чтобы играло заметно лучше, с ПДУ, и выглядело не как с помойки принесенное. icon_biggrin.gif
Слабо? слабо!
,Чуть не забыл? Гарантия? Как потом ЭТО продать?

Копнем в более высокие категории? То же самое будет.

Тяжело сделать самодел за 10000 который переиграет Над 326, Ямаху 300, Онкио 9155.А вот за 2000 может

Re:

~Black~ писал(а):
Maxmix писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Так отделай и посчитай сколько это будет стоить. Вы же сравниваете не сырец-заготовку бренда, а уже готовую акустику. Так до ума доведите самопал, что бы было всё как положено и посчитайте цену корпуса.

Вот объявление о продаже самого разработчика http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/45065-%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%9C%D0%A2%D0%9C-%D0%BD%D0%B0-%D0%A1%D0%98%D0%A1-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC тут все измерения http://geokrilov.com/a5.html как видите за 30000 можно купить готовую акустику высокого уровня.Что за 30000 можно купить у брендов? icon_eek.gif

у проак таблетки в 3 раза дороже стоят
http://www.nota.ru/site.xp/049048056124050049054049.html
что заставило поржать, бас от 35ГЦ icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif интересно по каким законам физики это

Брендов законы физики не касаются

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):

За 50% продают хлам который никто не покупает
типа Гелевского что пол года нахрен не надо ни кому http://www.hi-fi.ru/auction/detail/878748

Гилев че,Бог?Кроме него десятки разработчиков

Re:

Maxmix писал(а):

После этого вопроса пиздоболы обычно теряются с форума icon_biggrin.gif
вы действительно считаете что я должен запоминать то самодельное дерьмо что я встречал в своей жизни

Re:

ant писал(а):
PianoMan писал(а):
Вопрос к топикстартеру. А к чему было создавать эту ветку? Делать еще одну тролльную ветку на этом форуме? Итак понятно чем это все закончилось бы

Так ясен пень!!! Тут же тролли ( мальчик из Простоквашино) и чмори (жж с Украины) подтянулись. Жаль, что хорошие люди купились на их пустобрехство. Убивает тупость и чмошность некоторых поциентов, их иначе как провокативными ветками под жопу не пнёшь. Ну и продаваторы с клонами тут как тут, пока их не ткнули в рожу, тоже кипешились - "самодельщики цену сбивают, клиента уводят!" Ненавижу этот форум расплодивший уродов и уродцев! Нормальные люди сюда крайне редко заходят и потом уходят навсегда. Но согласитесь, что эта ветка корректней, чем кормление троллей именем Гилёва. Взяли грязью и заляпали имя хорошего мужика.

Это единственный форум где правят продавалы и чмырят самоделки

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):

После этого вопроса пиздоболы обычно теряются с форума icon_biggrin.gif
вы действительно считаете что я должен запоминать то самодельное дерьмо что я встречал в своей жизни

Я согласен с вами,в том плане что вы слушали дерьмо.Послушайте то что тут советуют и ваше мнение изменится.Вас не удивляет что про одни усилители самодельные пишут что они не лучше фирменных а про другие что они лучше брендовых за 200000?Может люди разные самоделки слушают?Как и бренды они разные бывают

Re:

Maxmix писал(а):

Брендов законы физики не касаются

там на страничке есть разгадка почему они играют так низко

Глубокий и мощный бас достигается в ProAc Tablette Anniversary за счет применения нового 5-дюймового НЧ-динамика с кевларовым диффузором. Этот динамик, дополненный в данной модификации одним единственным фазоинверторным портом, выведенным на тыловую панель, позволяет столь компактным АС воспроизводить необыкновенно низкие частоты.
5" динамики и порт ФИ назад icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif вот он секрет счастья

Re:

Maxmix писал(а):
Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):

После этого вопроса пиздоболы обычно теряются с форума icon_biggrin.gif
вы действительно считаете что я должен запоминать то самодельное дерьмо что я встречал в своей жизни

Я согласен с вами,в том плане что вы слушали дерьмо.Послушайте то что тут советуют и ваше мнение изменится.Вас не удивляет что про одни усилители самодельные пишут что они не лучше фирменных а про другие что они лучше брендовых за 200000?Может люди разные самоделки слушают?Как и бренды они разные бывают
я голосовал что мне все равно если встречу хороший самодел может и изменится но а так предпочту купит китайца дешево и сердито и делают они теперь очень не плохо вот усилок 27т http://www.china-highend-hifi.com/prod011234124226213452333.htm

Re:

Centner16 писал(а):
предпочту купит китайца дешево и сердито и делают они теперь очень не плохо...

Ну-ну... icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Centner16 писал(а):
предпочту купит китайца дешево и сердито и делают они теперь очень не плохо...

Ну-ну... icon_smile.gif
а что смущает уточнить можно

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):
Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):

После этого вопроса пиздоболы обычно теряются с форума icon_biggrin.gif
вы действительно считаете что я должен запоминать то самодельное дерьмо что я встречал в своей жизни

Я согласен с вами,в том плане что вы слушали дерьмо.Послушайте то что тут советуют и ваше мнение изменится.Вас не удивляет что про одни усилители самодельные пишут что они не лучше фирменных а про другие что они лучше брендовых за 200000?Может люди разные самоделки слушают?Как и бренды они разные бывают
я голосовал что мне все равно если встречу хороший самодел может и изменится но а так предпочту купит китайца дешево и сердито и делают они теперь очень не плохо вот усилок 27т http://www.china-highend-hifi.com/prod011234124226213452333.htm

Видели бы вы измерения дешевых китайцев...ужас.Муть а не звук

Re:

ant писал(а):
Для серьёзных разговоров нужна другая атмосфера, а не этот душный зверинец.

Здесь никому из серьёзных людей и не придёт в голову вести серьёзные разговоры. Да и вообще, просто невозможно серьёзно относится к данному форуму. Хотя, по-началу я и пытался это делать. Этот ресурс не для того существует - так уж сложилось исторически - и глупо даже пытаться спорить с этим фактом.
ant писал(а):
Наконец, по Гилёву - я уже не раз писал, что получилось нехорошо. Нужно было другой повод найти, не тот это человек, чтоб его в ПОДОБНЫХ играх задействовать.

Вы слишком близко принимаете к сердцу заботу о реноме Валерия. Могу заверить - для Вашего беспокойства нет никаких оснований. Просто поверьте мне. icon_smile.gif
ant писал(а):
Я тоже повёлся, ибо лично с вами не знаком, ни ваш опыт, ни претензии мне неведомы, а ситуация, когда серьёзного разработчика заставляют делать абсурдные вещи вполне реальна.

Зная в этом отношении принципиальность Гилёва, уверяю, что он никогда-бы не пошёл на поводу у сумасбродного "концептуала" ни за какие "коврижки".

Re:

Maxmix писал(а):
Видели бы вы измерения дешевых китайцев...ужас.Муть а не звук

Maxmix писал(а):
Это единственный форум где правят продавалы и чмырят самоделки

Да да да!!!Сжечь его!Забанить само название!Вот!То ли дело на Вегалабе - никакого инакомыслия,все жалкие не "золотоухие" моментально изгоняются из лона,одно прогрессивное человечество.
Ну в общем то все,как я и описывал на первой странице этой ветки.Любителям дешевого,заводского,сертифицированного и гарантийного,так и не получившим внятного ответа на свои вопросы(кроме классического "Сам дурак!!!") от мастеров,терпеливо рисующих нолики на ценниках своих изделий,рекомендую еще сходить к ближайшей церкви и попытаться выпытать у толпящихся там старушек сакраментальное "а есть ли Бог?".После чего почесывая ушибы от костыликов,коими божьи одуванчики лихо отлупят вас прямо на паперти(под гневные анафемы от обслуживающего персонала,продающего там же артефакты религиозной тематики),за попытку установления истины,наконец понять,что негоже лезть в коммерческие проекты основанные на людской вере и приносящие доход их создателям.

Re:

Maxmix писал(а):

Видели бы вы измерения дешевых китайцев...ужас.Муть а не звук
как говорится обратка а что вы слушали и с чем сравнивали

Centner16 Схемы ламповых усилителей в своём большинстве не так уж и сложны и "спаять" его не представляет особо никаких трудностей. Почему их и "клепают" самопальщики. Разница между самопалом и китайцами в том, что китайцы более акуратно, гламурно и респектабельно делают корпуса с "модными" дизайнами и исходя из их цены, которая в 2-а раза дешевле (даже с учётом всех 500% накруток наших продавцов), пользуются некой популярностью в своей ценовой нише у любителей "тёплого лампового Хай-Энд" звука.... icon_lol.gif

Но, если деталюшки и лампочки купить особых проблем не возникает, то с приобретением трансформаторов, которые оказывают ОГРОМНОЕ и непосредственное влияние на качество звука - вот это проблема. Зависит не только от качества самого изделия, но и от качества сплава металлов и т.д...Такие технологии и сами процессы изготовления стоят очень дорого, но они себя окупают высококачественным звуком. Вот по-этому у "брендов" и стоят "лампы" очень дорого. А те кто занимается самопалом, это то-же знают и стараются купить "нужные и правильные" трансформаторы б/у - в основном на "Е-Бее", которые не часто там всплывают и стоят больших денег. Но, усилители на данных трансформаторах, их себестоимость с учётом всех расходов, уже переваливает за 3-4 тыс.у.е. и это у самоделкиных. А те, которые продают свои детища за 30.000 р., так это примерно те-же китайцы за 18.000 р., только с убогим дизайном и накруткой от китайца в 2-а раза больше... icon_lol.gif

жжСтереожж почему вы считаете что китайцы за дешево не могут сделать отличные трансы ,хоть технологии и сами процессы изготовления стоят очень дорого но в Китае на данный момент самое передовое оборудование в мире а с учетом просто фантастических объемов производства цена на выходе крайне не велика поставят они раком и бренды с правильными лампами и понтами, а уж этих самопальщиков просто от имеют,и будут они варится в собственном соку так сказать в резервации

Re:

Я же вам, вроде объяснил в своём предыдущем посте.
Почему не могут? Могут. Все могут. Могут украсть технологии... Но вот только сам процесс изготовления "железа" и технологии стоят очень дорого и оборудование для этого стоит далеко не дёшево. Это не то что вы подумали - взять проволоку и намотать на пластины, прежде чем намотать, нужно эти пластины и проволоку "правильно" выплавить и довести до "ума" + технологии. А дёшево - не получиться. В Китае - дешёвая рабочая сила и налоговая политика приемлемая, но это не значит, что технологии и обородование и т.д...- всё что нужно для высококачественного производства, то-же стоит дёшево. Это всё, везде дорого стоит и Китай здесь не исключение. Китайцы это считают не рентабельным и экономически не выгодным. Им выгоднее делать то, что они делают и продают...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Centner16 Схемы ламповых усилителей в своём большинстве не так уж и сложны и "спаять" его не представляет особо никаких трудностей. Почему их и "клепают" самопальщики. Разница между самопалом и китайцами в том, что китайцы более акуратно, гламурно и респектабельно делают корпуса с "модными" дизайнами и исходя из их цены, которая в 2-а раза дешевле (даже с учётом всех 500% накруток наших продавцов), пользуются некой популярностью в своей ценовой нише у любителей "тёплого лампового Хай-Энд" звука.... icon_lol.gif

Но, если деталюшки и лампочки купить особых проблем не возникает, то с приобретением трансформаторов, которые оказывают ОГРОМНОЕ и непосредственное влияние на качество звука - вот это проблема. Зависит не только от качества самого изделия, но и от качества сплава металлов и т.д...Такие технологии и сами процессы изготовления стоят очень дорого, но они себя окупают высококачественным звуком. Вот по-этому у "брендов" и стоят "лампы" очень дорого. А те кто занимается самопалом, это то-же знают и стараются купить "нужные и правильные" трансформаторы б/у - в основном на "Е-Бее", которые не часто там всплывают и стоят больших денег. Но, усилители на данных трансформаторах, их себестоимость с учётом всех расходов, уже переваливает за 3-4 тыс.у.е. и это у самоделкиных. А те, которые продают свои детища за 30.000 р., так это примерно те-же китайцы за 18.000 р., только с убогим дизайном и накруткой от китайца в 2-а раза больше... icon_lol.gif

Забавно, жжСтереожж опять продолжается вранье, которое ничем не обосновано?)) "бу трансформаторы с ебея" это во сне приснилось? Скажу по "секрету" но тот же инструмент, которого я фотки кидал, разрабатывает и продает трансформаторы да и вообще всю мелочовку для технике, и обходяться они гораздо дешевле чем китайское гавно, которое кстати и стоит в некоторых дорогих усях крутых брендов. Звук отдельная песня на вкус и цвет и на любой лампе, китай отдыхает. Не стоит жить вымышленными стереотипами

Re:

~Black~ писал(а):

Забавно, жжСтереожж опять продолжается вранье, которое ничем не обосновано?)) "бу трансформаторы с ебея" это во сне приснилось? Скажу по "секрету" но тот же инструмент, которого я фотки кидал, разрабатывает и продает трансформаторы да и вообще всю мелочовку для технике, и обходяться они гораздо дешевле чем китайское гавно, которое кстати и стоит в некоторых дорогих усях крутых брендов. Звук отдельная песня на вкус и цвет и на любой лампе, китай отдыхает. Не стоит жить вымышленными стереотипами
вы говорите что там какой то товарищь делает трансы и что они лучше китайских а кто в этом уверен кроме тысячи адептов самопала, в России из 142 миллионов,будьте реалистом вы варитесь в собственном соку а играет самодел лучше или нет в принципе практически ни кому не интересно,кроме вас он никому не нужен

Не надо говорить за всех от своего имени!! Здесь хватает обладателей самопала! И уж тем более больше чем обладателей китайского говна! Да и и это не товарищ(аудиоинструмент) а целое производство!

Re:

~Black~ писал(а):
Не надо говорить за всех от своего имени!! Здесь хватает обладателей самопала! И уж тем более больше чем обладателей китайского говна! Да и и это не товарищ(аудиоинструмент) а целое производство!
как говорите китайское гавно есть теперь в каждом доме а если брать мой город\100т\ в нем человек пять наберется самопал у кого есть,а что про форумы тут я согласен вы все на них и есть просто где вам быть за пределами над вами будут потешатся,поскольку в глазах среднестатистического гражданина вы чудики это по политкорректному,ни чего личного просто реалии жизни

Re:

Centner16 писал(а):
~Black~ писал(а):
Не надо говорить за всех от своего имени!! Здесь хватает обладателей самопала! И уж тем более больше чем обладателей китайского говна! Да и и это не товарищ(аудиоинструмент) а целое производство!
как говорите китайское гавно есть теперь в каждом доме а если брать мой город\100т\ в нем человек пять наберется самопал у кого есть,а что про форумы тут я согласен вы все на них и есть просто где вам быть за пределами над вами будут потешатся,поскольку в глазах среднестатистического гражданина вы чудики это по политкорректному,ни чего личного просто реалии жизни

Это опять Ваше предвзятое мнение. Среднестатистический гражданин в ржач ударяется когда ему говоришь про колонки более 2 тысяч рублей

Re:

~Black~ писал(а):

Это опять Ваше предвзятое мнение. Среднестатистический гражданин в ржач ударяется когда ему говоришь про колонки более 2 тысяч рублей
ну мнение у меня не предвзятое а реалистичное,лично сам подумываю взять самопальный фонокорректор,это вы все не можете взглянуть реалиям в лицо,но а насчет 2т совершенно согласен,а лично мое мнение будущего у самопала нет

Re:

Centner16 вы ещё не поняли что общаетесь с троллем ~Black~ icon_lol.gif
Если вы заметили (а если нет то обратите внимание не его посты), что он никогда ничего никому не советует, не высказывает своего мнения, не объясняет что-либо и т.д...Он тупо "тонко троллит", задавая ТУПЫЕ провокационные вопросы, без каких-либо фактов и объяснений, которые ничем не подтверждены и т.д..., рассчитывая на то, что кто-то вступит в дискуссию и начнётся срач...Когда это происходит - он тупо сидит и наблюдает над всем этим получая удовольствия от разборок читая их. Как только начинает "огонь гаснуть" - он снова начинает трллить, причём все его реплики ничем не подтверждены без объективных тому фактов (вы сами обратите внимание, как только ему задаешь конкретный вопрос - он "в ауте" icon_lol.gif ), но тем не менее он ждёт пока кто-то за него будет пытаться ответить на заданные ему вопросы....
Centner16 - он вас просто использует - провоцирует и потешается над вами, вероятно это приносит ему удовольствие. А вы даёте ему повод и пищу дальше тупить и потешаться... icon_lol.gif Вам это интересно?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Centner16 вы ещё не поняли что общаетесь с троллем ~Black~ icon_lol.gif
Если вы заметили (а если нет то обратите внимание не его посты), что он никогда ничего никому не советует, не высказывает своего мнения, не объясняет что-либо и т.д...Он тупо "тонко троллит", задавая ТУПЫЕ провокационные вопросы, без каких-либо фактов и объяснений, которые ничем не подтверждены и т.д..., рассчитывая на то, что кто-то вступит в дискуссию и начнётся срач...Когда это происходит - он тупо сидит и наблюдает над всем этим получая удовольствия от разборок читая их. Как только начинает "огонь гаснуть" - он снова начинает трллить, причём все его реплики ничем не подтверждены без объективных тому фактов (вы сами обратите внимание, как только ему задаешь конкретный вопрос - он "в ауте" icon_lol.gif ), но тем не менее он ждёт пока кто-то за него будет пытаться ответить на заданные ему вопросы....
Centner16 - он вас просто использует - провоцирует и потешается над вами, вероятно это приносит ему удовольствие. А вы даёте ему повод и пищу дальше тупить и потешаться... icon_lol.gif Вам это интересно?

5 баллов, раскусил ты меня icon_lol.gif icon_lol.gif
добавлю что большиснтво заступников, это мои клоны icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Centner16 писал(а):
вы все не можете взглянуть реалиям в лицо

я могу еще бошльше....я могу это все сравнить в реальной жизни(прослушка например) icon_wink.gif Вот на этом и делаю свои выводы.

СтереоЖопа, купи себе хоть какую-нибудь систему, нищеброд позорный, а потом учи! Начитался мурзилок, насмотрелся картинок и корчишь из себя диофила-эксперта, убожище!

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):

Видели бы вы измерения дешевых китайцев...ужас.Муть а не звук
как говорится обратка а что вы слушали и с чем сравнивали

Ламповые акмеры 2 штуки,ориджинал один штука,и еще какойто с ероглифами.Я говорю про српавнение с самодельными,брендовые не на много лучше

Re:

жжСтереожж писал(а):
Centner16 Схемы ламповых усилителей в своём большинстве не так уж и сложны и "спаять" его не представляет особо никаких трудностей. Почему их и "клепают" самопальщики. Разница между самопалом и китайцами в том, что китайцы более акуратно, гламурно и респектабельно делают корпуса с "модными" дизайнами и исходя из их цены, которая в 2-а раза дешевле (даже с учётом всех 500% накруток наших продавцов), пользуются некой популярностью в своей ценовой нише у любителей "тёплого лампового Хай-Энд" звука.... icon_lol.gif

Но, если деталюшки и лампочки купить особых проблем не возникает, то с приобретением трансформаторов, которые оказывают ОГРОМНОЕ и непосредственное влияние на качество звука - вот это проблема. Зависит не только от качества самого изделия, но и от качества сплава металлов и т.д...Такие технологии и сами процессы изготовления стоят очень дорого, но они себя окупают высококачественным звуком. Вот по-этому у "брендов" и стоят "лампы" очень дорого. А те кто занимается самопалом, это то-же знают и стараются купить "нужные и правильные" трансформаторы б/у - в основном на "Е-Бее", которые не часто там всплывают и стоят больших денег. Но, усилители на данных трансформаторах, их себестоимость с учётом всех расходов, уже переваливает за 3-4 тыс.у.е. и это у самоделкиных. А те, которые продают свои детища за 30.000 р., так это примерно те-же китайцы за 18.000 р., только с убогим дизайном и накруткой от китайца в 2-а раза больше... icon_lol.gif

Почитай на вегалабе-часто люди несколько человек в салоне сравнивают с брендами,не в пользу брендов.Например усилитель Зуева играл лучше Плиниус 9200,и работник салона не вопил что это вранье.Чтобы ты не начал вопить что все это вранье-можешь связаться с spl lab,спросить была ли та прослушка
Вывод: ЖЖСтереоЖЖ Балабол

Re:

жжСтереожж писал(а):
Я же вам, вроде объяснил в своём предыдущем посте.
Почему не могут? Могут. Все могут. Могут украсть технологии... Но вот только сам процесс изготовления "железа" и технологии стоят очень дорого и оборудование для этого стоит далеко не дёшево. Это не то что вы подумали - взять проволоку и намотать на пластины, прежде чем намотать, нужно эти пластины и проволоку "правильно" выплавить и довести до "ума" + технологии. А дёшево - не получиться. В Китае - дешёвая рабочая сила и налоговая политика приемлемая, но это не значит, что технологии и обородование и т.д...- всё что нужно для высококачественного производства, то-же стоит дёшево. Это всё, везде дорого стоит и Китай здесь не исключение. Китайцы это считают не рентабельным и экономически не выгодным. Им выгоднее делать то, что они делают и продают...

Так и скажи НЕ ЗНАЮ

Да у него есть коробочный панасоник и свежий номер вочиз хафай

Re:

Centner16 писал(а):
~Black~ писал(а):

Забавно, жжСтереожж опять продолжается вранье, которое ничем не обосновано?)) "бу трансформаторы с ебея" это во сне приснилось? Скажу по "секрету" но тот же инструмент, которого я фотки кидал, разрабатывает и продает трансформаторы да и вообще всю мелочовку для технике, и обходяться они гораздо дешевле чем китайское гавно, которое кстати и стоит в некоторых дорогих усях крутых брендов. Звук отдельная песня на вкус и цвет и на любой лампе, китай отдыхает. Не стоит жить вымышленными стереотипами
вы говорите что там какой то товарищь делает трансы и что они лучше китайских а кто в этом уверен кроме тысячи адептов самопала, в России из 142 миллионов,будьте реалистом вы варитесь в собственном соку а играет самодел лучше или нет в принципе практически ни кому не интересно,кроме вас он никому не нужен

Эти трансы ставят на замену в брендовые усилители.Или вы считаете что люди враги сами себе?

Re:

Centner16 писал(а):
~Black~ писал(а):

Это опять Ваше предвзятое мнение. Среднестатистический гражданин в ржач ударяется когда ему говоришь про колонки более 2 тысяч рублей
ну мнение у меня не предвзятое а реалистичное,лично сам подумываю взять самопальный фонокорректор,это вы все не можете взглянуть реалиям в лицо,но а насчет 2т совершенно согласен,а лично мое мнение будущего у самопала нет

У него уже есть настоящее-все больше людей его выбирает.Это видно даже по этому продажному форуму

Re:

ant писал(а):
СтереоЖопа, купи себе хоть какую-нибудь систему, нищеброд позорный, а потом учи! Начитался мурзилок, насмотрелся картинок и корчишь из себя диофила-эксперта, убожище!

Спокойнее!Не стоит он того!Пусть гниет в своем словесном поносе

Вот если бы самопальшики были бессребреники продавали товар по доступным ценам,
а то норовят цену заломить тышь триста и стоит у них по этой цене годами .
Пример - Прокоп
Лохов нитак уж и много но без лоха жизнь плоха

Re:

Centner16 писал(а):
,а лично мое мнение будущего у самопала нет

Centre16, а что конкретно под будущим Вы имеете? Если всеобщее признание, ежемесячное обозрения в "авторитетных" изданиях, выставление во многих хай-энд магазинах страны и т.д. и т.п. то я с Вами полностью соглашусь. Но, скажем, уходить с рынка хай-энд наше производство не собирается, а даже наоборот, с каждым разом появляются все новые и новые имена. И сейчас реалии таковы, что в одной ценовой нише наше производство оказывается очень и очень не дурным! В бюджетном сегменте хорошо зарекомендовали ArtAudioLAb(которое кстати поставляло некоторое свое "добро" зарубеж) и на этом форуме есть обладатели их усилителе, и те кто обладал(в частности Хормейстер). Так же хорошо себя зарекомендовал Сергей Глазунов, я слушал его усилители и не раз(однотактный, двухтактный, трансформаторный) за 1000 баксов очень и очень хорошие аппараты. Так же и в акустике, тот же Крылов сделал копию Проак студио 100. На тех же динамиках, но со своими доработками, и в итоге получился лучший звук(в сравнении с Проак), который не имел таких явных горбов, как на слух, так и на графике! И это признавали все кто слушал, разумеется были и прямые тесты лоб в лоб. Другой пример TQWP Кутузова, аналог Supravox. Акустика имеет общие черты с технической части, но с даводкой Кутузова, акустика играет более ровно, более низко, более живо. Как я писал ранее, эту акустику один человек взял на смену полочникам фокал утопия стоимостью четверть ляма.
Вот это есть реалия и будущее нашего производства. Но не всего конечно, так как среди всех будут попадаться умельцы, которые не сделав ничего начинают хаить все что есть на белом свете, такие как Кунаширский, ну или от части Прокоп. А вот интересоваться нашим производством или "забить" на него этот выбор лежит на плечах аудиофила. Но только и активно пиарить или анти-пиарить тоже некрасиво

Ну вот, то о чём я говорил. "Ителегенты" Хормейстер (Александр Хватов) и Рифат "собрали" под своими "знамёнами" армию троллей и как всегда, на этом форуме, превратили всё в "адекватную" дискуссию. А потом они будут говорить о воспитанности, культуре, хвастаться своим образованием и кричать на других ресурсах - что форум Стерео.ру - это "отстойная яма", они здесь что-бы развлекаться...и т.д.
...Ну, а где модератор со своими угрозами "забанить по ай-пи?"
Вот такие здесь дискуссии...Вот "элита" форума, его истинное лицо. Кто ещё не понял что из себя представляет этот ресурс - то вот это и представляет.... icon_lol.gif

Re: Что есть "самоделка"?

Maxmix писал(а):
Aleks 555 писал(а):
ant писал(а):
Частенько, в свете офигенных цен на "магазинный" хай-фай страждущим предлагают б/у или "самоделки". В отношении б/у всё понятно. А вот в отношении того, что называют брезгливо "самоделки", есть мнение.
Итак - любой аппарат кем-то да собирается. Роботом (всякий ширпотреб) или сборщиком (-ками) на фабрике. Отсюда вопрос - какую сборку считать более качественной - китайца, работающего за чашку риса или квалифицированного инженера, иногда даже с учёной степенью. Степень ответственности первого определяется кнутом и пряником скромной зарплаты, второго - собственной репутацией на узком рынке "самодельщиков". Есть, конечно, категория ноунэйм "самодельщиков", экспериментирующих на собственный страх и риск, но таких на означенном рынке немного, и о них речь не идёт, с такими конструкциями стоит заморачиваться, только если это ваш личный знакомый.
Так вот, хотя и здесь я не рекомендовал бы покупать без прослушки в своих условиях, моё мнение - я ЗА "самоделки" обеими рэ. И предлагаю вообще использовать термин "самоделка" только в отношении того, что ты сделал своими руками (среди записных критиков таких нет, они обычно с руками из жопы). Вместо этого использовать уважительный - "авторская техника", как более точно отражающий явление. И напоследок - этот сектор, как я вижу, растёт вместе с насыщением рынка, обретением опыта пользователями хай-фая и ростом благосостояния граждан. Короче, у нас "прорезаются мозги" в отношении того, за что и какие деньги мы платим!

Чашка риса? Интересно! Ант какая у Вас заработная плата? И образование?

Поясните пожалуйста,в чем вообще смысл вашего сообщения?Добиваетесь удаления темы?Не секрет что почти вся аудиотехника производится в Китае

Не хочется отвечать столь "адекватному" самопальщику, но ... Готов пояснить если услышу ответ от ant

PianoMan,вы пишите скажем, уходить с рынка хай-энд наше производство не собирается, а даже наоборот, с каждым разом появляются все новые и новые имена,наверное оно так и есть, только кому это интересно за МКАД,Москва это не Россия,есть конечно интузиасты увлеченные везде но это редчайшие исключения,да и если вы меня не можете убедить\а я увлекался да и сам изготавливал усилки\и абсолютно спокойно отношусь к самопалу, что говорить просто о людях,а вот к мастерам\инженерам кустарям по факту\ что его изготавливают которые считают свои изделия верхом совершенства,не знаю кто им вбил в голову эту глупость и не по мерные амбиции,только вредит, меня лично отталкивает,а что бы изделия получили признание может всю жизнь надо работать\а в России любят признавать посмертно\ да и то что их изделия хорошо звучат кто определяет а тут один критерий- ПОТРЕБИТЕЛЬ-а он по факту этого не признает и что бы вы не писали все остальное вторично

Re:

PianoMan писал(а):
Но не всего конечно, так как среди всех будут попадаться умельцы, которые не сделав ничего начинают хаить все что есть на белом свете, такие как Кунаширский

Вы что. Кунаширский вот-вот получит всенародное признание. Без шуток. Посмотрите - на форумах (в том числе на soundup) народ массово принялся вязать звезды Юрьича и подобные штучки. А отзывы какие! А от каких людей! Завтра и я свяжу пару звездочек. Без шуток.

Re:

Centner16 писал(а):
PianoMan,вы пишите скажем, уходить с рынка хай-энд наше производство не собирается, а даже наоборот, с каждым разом появляются все новые и новые имена,наверное оно так и есть, только кому это интересно за МКАД,Москва это не Россия,есть конечно интузиасты увлеченные везде но это редчайшие исключения,да и если вы меня не можете убедить\а я увлекался да и сам изготавливал усилки\и абсолютно спокойно отношусь к самопалу, что говорить просто о людях,а вот к мастерам\инженерам кустарям по факту\ что его изготавливают которые считают свои изделия верхом совершенства,не знаю кто им вбил в голову эту глупость и не по мерные амбиции,только вредит, меня лично отталкивает,а что бы изделия получили признание может всю жизнь надо работать\а в России любят признавать посмертно\ да и то что их изделия хорошо звучат кто определяет а тут один критерий- ПОТРЕБИТЕЛЬ-а он по факту этого не признает и что бы вы не писали все остальное вторично

Не признает ты,Алекс,ЖстереоЖ.
Довольных тут больше десятка и по голосованию все видно

Re:

Maxmix писал(а):

Не признает ты,Алекс,ЖстереоЖ.
Довольных тут больше десятка и по голосованию все видно
я проголосовал что мне по барабану,а насчет что довольных больше это по факту все любители самопала на форуме,а остальные 40т им просто наплевать если он вообще их здесь и нет им не интересно,тогда возникает какого черта я здесь делаю -ищу истину

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):

Не признает ты,Алекс,ЖстереоЖ.
Довольных тут больше десятка и по голосованию все видно
я проголосовал что мне по барабану,а насчет что довольных больше это по факту все любители самопала на форуме,а остальные 40т им просто наплевать если он вообще их здесь и нет им не интересно,тогда возникает какого черта я здесь делаю -ищу истину

Да нет,ты обсираешь самоделки

Re:

Maxmix писал(а):
Centner16 писал(а):
,тогда возникает какого черта я здесь делаю -ищу истину

Да нет,ты обсираешь самоделки
это далеко от истины icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
PianoMan,вы пишите скажем, уходить с рынка хай-энд наше производство не собирается, а даже наоборот, с каждым разом появляются все новые и новые имена,наверное оно так и есть, только кому это интересно за МКАД,Москва это не Россия,есть конечно интузиасты увлеченные везде но это редчайшие исключения,да и если вы меня не можете убедить\а я увлекался да и сам изготавливал усилки\и абсолютно спокойно отношусь к самопалу, что говорить просто о людях,а вот к мастерам\инженерам кустарям по факту\ что его изготавливают которые считают свои изделия верхом совершенства,не знаю кто им вбил в голову эту глупость и не по мерные амбиции,только вредит, меня лично отталкивает,а что бы изделия получили признание может всю жизнь надо работать\а в России любят признавать посмертно\ да и то что их изделия хорошо звучат кто определяет а тут один критерий- ПОТРЕБИТЕЛЬ-а он по факту этого не признает и что бы вы не писали все остальное вторично

А кто Вам сказал что только Москва? Казань, Питер, Новосибирск, Тула, Дмитров, Таганрог. Список можно продолжать и продолжать. Я сам лично за колонками еду хрен знает куда, под 1000км icon_rolleyes.gif

Сандерс, чьи хорошие недорогие ламповые корректоры разлетаются, как горячие пирожки, в Чебоксарах живет. Мick, делающий отличные кабели (имею), в Тамбове. Производство техники Клячина в Ставрополе находится (усилители именно там конструируются).

Re: Что есть "самоделка"?

Aleks 555 писал(а):
Maxmix писал(а):
Aleks 555 писал(а):
ant писал(а):
Частенько, в свете офигенных цен на "магазинный" хай-фай страждущим предлагают б/у или "самоделки". В отношении б/у всё понятно. А вот в отношении того, что называют брезгливо "самоделки", есть мнение.
Итак - любой аппарат кем-то да собирается. Роботом (всякий ширпотреб) или сборщиком (-ками) на фабрике. Отсюда вопрос - какую сборку считать более качественной - китайца, работающего за чашку риса или квалифицированного инженера, иногда даже с учёной степенью. Степень ответственности первого определяется кнутом и пряником скромной зарплаты, второго - собственной репутацией на узком рынке "самодельщиков". Есть, конечно, категория ноунэйм "самодельщиков", экспериментирующих на собственный страх и риск, но таких на означенном рынке немного, и о них речь не идёт, с такими конструкциями стоит заморачиваться, только если это ваш личный знакомый.
Так вот, хотя и здесь я не рекомендовал бы покупать без прослушки в своих условиях, моё мнение - я ЗА "самоделки" обеими рэ. И предлагаю вообще использовать термин "самоделка" только в отношении того, что ты сделал своими руками (среди записных критиков таких нет, они обычно с руками из жопы). Вместо этого использовать уважительный - "авторская техника", как более точно отражающий явление. И напоследок - этот сектор, как я вижу, растёт вместе с насыщением рынка, обретением опыта пользователями хай-фая и ростом благосостояния граждан. Короче, у нас "прорезаются мозги" в отношении того, за что и какие деньги мы платим!

Чашка риса? Интересно! Ант какая у Вас заработная плата? И образование?

Поясните пожалуйста,в чем вообще смысл вашего сообщения?Добиваетесь удаления темы?Не секрет что почти вся аудиотехника производится в Китае

Не хочется отвечать столь "адекватному" самопальщику, но ... Готов пояснить если услышу ответ от ant

Прям заинтриговал наш главный продаватор! Какое отношение имеет моя зарплата к зарплате китайского сборщика? Если услышу логичное объяснение причин появления такого любопытства - так и быть, разглашу тайну персональных данных. Пока же считаю неудачной попыткой троллинга. Итак? icon_biggrin.gif

Re:

PianoMan писал(а):

А кто Вам сказал что только Москва? Казань, Питер, Новосибирск, Тула, Дмитров, Таганрог. Список можно продолжать и продолжать. Я сам лично за колонками еду хрен знает куда, под 1000км icon_rolleyes.gif
а мне ни кто не говорил просто о них ни кто не знает\кроме увлеченных самопалом\ ну а вам пожелаю успеха что бы ваши ожидания оправдались и приобрели именно то что хотелось,хотя это процесс с началом но без конца

Re:

Centner16 писал(а):
PianoMan писал(а):

А кто Вам сказал что только Москва? Казань, Питер, Новосибирск, Тула, Дмитров, Таганрог. Список можно продолжать и продолжать. Я сам лично за колонками еду хрен знает куда, под 1000км icon_rolleyes.gif
а мне ни кто не говорил просто о них ни кто не знает\кроме увлеченных самопалом\ ну а вам пожелаю успеха что бы ваши ожидания оправдались и приобрели именно то что хотелось,хотя это процесс с началом но без конца

Спасибо за пожелания icon_exclaim.gif

Re:

Centner16 писал(а):
PianoMan писал(а):

А кто Вам сказал что только Москва? Казань, Питер, Новосибирск, Тула, Дмитров, Таганрог. Список можно продолжать и продолжать. Я сам лично за колонками еду хрен знает куда, под 1000км icon_rolleyes.gif
а мне ни кто не говорил просто о них ни кто не знает\кроме увлеченных самопалом\ ну а вам пожелаю успеха что бы ваши ожидания оправдались и приобрели именно то что хотелось,хотя это процесс с началом но без конца

Конечно придя в магазин продающий B&W и Rotel вам не расскажут об этом.Надо немного мозгу напрячь

Re: Что есть "самоделка"?

ant писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Maxmix писал(а):
Aleks 555 писал(а):
ant писал(а):
Частенько, в свете офигенных цен на "магазинный" хай-фай страждущим предлагают б/у или "самоделки". В отношении б/у всё понятно. А вот в отношении того, что называют брезгливо "самоделки", есть мнение.
Итак - любой аппарат кем-то да собирается. Роботом (всякий ширпотреб) или сборщиком (-ками) на фабрике. Отсюда вопрос - какую сборку считать более качественной - китайца, работающего за чашку риса или квалифицированного инженера, иногда даже с учёной степенью. Степень ответственности первого определяется кнутом и пряником скромной зарплаты, второго - собственной репутацией на узком рынке "самодельщиков". Есть, конечно, категория ноунэйм "самодельщиков", экспериментирующих на собственный страх и риск, но таких на означенном рынке немного, и о них речь не идёт, с такими конструкциями стоит заморачиваться, только если это ваш личный знакомый.
Так вот, хотя и здесь я не рекомендовал бы покупать без прослушки в своих условиях, моё мнение - я ЗА "самоделки" обеими рэ. И предлагаю вообще использовать термин "самоделка" только в отношении того, что ты сделал своими руками (среди записных критиков таких нет, они обычно с руками из жопы). Вместо этого использовать уважительный - "авторская техника", как более точно отражающий явление. И напоследок - этот сектор, как я вижу, растёт вместе с насыщением рынка, обретением опыта пользователями хай-фая и ростом благосостояния граждан. Короче, у нас "прорезаются мозги" в отношении того, за что и какие деньги мы платим!

Чашка риса? Интересно! Ант какая у Вас заработная плата? И образование?

Поясните пожалуйста,в чем вообще смысл вашего сообщения?Добиваетесь удаления темы?Не секрет что почти вся аудиотехника производится в Китае

Не хочется отвечать столь "адекватному" самопальщику, но ... Готов пояснить если услышу ответ от ant

Прям заинтриговал наш главный продаватор! Какое отношение имеет моя зарплата к зарплате китайского сборщика? Если услышу логичное объяснение причин появления такого любопытства - так и быть, разглашу тайну персональных данных. Пока же считаю неудачной попыткой троллинга. Итак? icon_biggrin.gif

Что значит итак? Вам задали вопрос, отвечайте, и получите объяснения на ваш пост, скажу лишь, что кроме вашей деревни и пары выездов в областной центр, о чем вы писали сами, вы любезный живете подобными форумами и стереотипами из инета icon_biggrin.gif Какое отношение к обсуждению китайских рабочих или качественного звука может иметь такой субъект непонятно! Мне вас очень жаль!

Лично я при самоделании своего самодела получил массу удовольствия !

Если для себя - почему бы и нет ???

В конце концов , получается вещь , которой больше ни у кого нет .

И вообще , сделаное своими руками завсегда глаз радует ...

Re:

Maxmix писал(а):

Конечно придя в магазин продающий B&W и Rotel вам не расскажут об этом.Надо немного мозгу напрячь
или может быть мастерам делать такие изделия что бы не знать их было не прилично ,тогда и не надо будет что то выискивать как вам такой вариант

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):

Конечно придя в магазин продающий B&W и Rotel вам не расскажут об этом.Надо немного мозгу напрячь
или может быть мастерам делать такие изделия что бы не знать их было не прилично ,тогда и не надо будет что то выискивать как вам такой вариант

такого увы не будет, тк даже в европе и америке есть "самопальщики", и точно такой же ажиотаж. И точно такое же позиционирование, среди народ, как у нас

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):

Конечно придя в магазин продающий B&W и Rotel вам не расскажут об этом.Надо немного мозгу напрячь
или может быть мастерам делать такие изделия что бы не знать их было не прилично ,тогда и не надо будет что то выискивать как вам такой вариант

Как ты узнаешь о самопале не пытаясь специально о нем узнать?Рекламу должны в журналах самодельщики давать?Это стоит очень много денег

Re:

PianoMan писал(а):
Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):

Конечно придя в магазин продающий B&W и Rotel вам не расскажут об этом.Надо немного мозгу напрячь
или может быть мастерам делать такие изделия что бы не знать их было не прилично ,тогда и не надо будет что то выискивать как вам такой вариант

такого увы не будет, тк даже в европе и америке есть "самопальщики", и точно такой же ажиотаж. И точно такое же позиционирование, среди народ, как у нас

Насчет ажиотажа, поподробней можно? Это мизерная часть индустрии, направленная на определенный круг людей и поверьте эти люди не хотят получить хороший звук или не могут его купитьЮ а им просто , нравится выделяться и всех грузить, как правило таких даже в салоны не пускают, так они уже всех достали

Re: Что есть "самоделка"?

Aleks 555 писал(а):

Что значит итак? Вам задали вопрос, отвечайте, и получите объяснения на ваш пост, скажу лишь, что кроме вашей деревни и пары выездов в областной центр, о чем вы писали сами, вы любезный живете подобными форумами и стереотипами из инета icon_biggrin.gif Какое отношение к обсуждению китайских рабочих или качественного звука может иметь такой субъект непонятно! Мне вас очень жаль!

Вам задали вопрос, отвечайте, не слишком сильно? На поворотах не укачивает? В моей, как ты выразился "деревне" 100 тыс. жителей, это раз, второе - в этой деревне "Мерсы" последних моделей появляются раньше, чем выставляются на автосалоне в Женеве, а по количеству "Кайенов" на душу населения вашей "южной столице" до нашей "деревни" далеко. И главное - в городишке есть самый настоящий хай-энд салон, где можно было много чего услышать за годы увлечения аудио. Там есть и специально выстроенная КДП , которой в твоём универмаге точно нет. В одном из магазинов сейчас, например, стоит комплект Сонус Фабер Кремона 5.1. Рядом Челябинск и Екатеринбург, так что послушать, было бы желание и деньги - не проблема. Лучше скажи - неужто так бизнес хреново идёт, что ты на форуме клиентов ищешь и со всей страны зазываешь? Может лучше тебе на базар идти абрикосами торговать, а не хай-фаем? icon_lol.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
PianoMan писал(а):
Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):

Конечно придя в магазин продающий B&W и Rotel вам не расскажут об этом.Надо немного мозгу напрячь
или может быть мастерам делать такие изделия что бы не знать их было не прилично ,тогда и не надо будет что то выискивать как вам такой вариант

такого увы не будет, тк даже в европе и америке есть "самопальщики", и точно такой же ажиотаж. И точно такое же позиционирование, среди народ, как у нас

Насчет ажиотажа, поподробней можно? Это мизерная часть индустрии, направленная на определенный круг людей и поверьте эти люди не хотят получить хороший звук или не могут его купитьЮ а им просто , нравится выделяться и всех грузить, как правило таких даже в салоны не пускают, так они уже всех достали

Вообщем то этот ажиотаж и имел ввиду, видимо надо было в кавычках написать. Хотя и самодельщики не седят без дела, значит берут по-тихоньку. А про звук это не так, я сам свои Kudos c20 меняю на TQWP на ширике с подмагничиванием и вовсе не для того чтобы кого-то "грузить"

Re:

Maxmix писал(а):
Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):

Конечно придя в магазин продающий B&W и Rotel вам не расскажут об этом.Надо немного мозгу напрячь
или может быть мастерам делать такие изделия что бы не знать их было не прилично ,тогда и не надо будет что то выискивать как вам такой вариант

Как ты узнаешь о самопале не пытаясь специально о нем узнать?Рекламу должны в журналах самодельщики давать?Это стоит очень много денег
когда делаешь не хорошие вещи а гениальные слава тебя сама найдет,если конечно не связываться с полудурками icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):
Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):

Конечно придя в магазин продающий B&W и Rotel вам не расскажут об этом.Надо немного мозгу напрячь
или может быть мастерам делать такие изделия что бы не знать их было не прилично ,тогда и не надо будет что то выискивать как вам такой вариант

Как ты узнаешь о самопале не пытаясь специально о нем узнать?Рекламу должны в журналах самодельщики давать?Это стоит очень много денег
когда делаешь не хорошие вещи а гениальные слава тебя сама найдет,если конечно не связываться с полудурками icon_smile.gif

Не надо как ЖстереоЖ съезжать.Отвечай четко на вопросы.Не троль

Re: Что есть "самоделка"?

ant писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Что значит итак? Вам задали вопрос, отвечайте, и получите объяснения на ваш пост, скажу лишь, что кроме вашей деревни и пары выездов в областной центр, о чем вы писали сами, вы любезный живете подобными форумами и стереотипами из инета icon_biggrin.gif Какое отношение к обсуждению китайских рабочих или качественного звука может иметь такой субъект непонятно! Мне вас очень жаль!

Вам задали вопрос, отвечайте, не слишком сильно? На поворотах не укачивает? В моей, как ты выразился "деревне" 100 тыс. жителей, это раз, второе - в этой деревне "Мерсы" последних моделей появляются раньше, чем выставляются на автосалоне в Женеве, а по количеству "Кайенов" на душу населения вашей "южной столице" до нашей "деревни" далеко. И главное - в городишке есть самый настоящий хай-энд салон, где можно было много чего услышать за годы увлечения аудио. Там есть и специально выстроенная КДП , которой в твоём универмаге точно нет. В одном из магазинов сейчас, например, стоит комплект Сонус Фабер Кремона 5.1. Рядом Челябинск и Екатеринбург, так что послушать, было бы желание и деньги - не проблема. Лучше скажи - неужто так бизнес хреново идёт, что ты на форуме клиентов ищешь и со всей страны зазываешь? Может лучше тебе на базар идти абрикосами торговать, а не хай-фаем? icon_lol.gif

Интересно узнать все таки ответы на ранее поставленные вопросы и узнать, что же это за Барвиха между Челябинском и Екатеринбургом icon_biggrin.gif ант вы писали сами , что еле вырвались послушать технику в областной центр, а теперь живете в раю, где все счастливы и богаты, может хватит лгать icon_evil.gif

Re:

[quote="Maxmix"]
Centner16 писал(а):

Не надо как ЖстереоЖ съезжать.Отвечай четко на вопросы.Не троль
как прикажите,у меня есть деньги.а следовательно выбор,и как они доведут до меня свою продукцию их проблемы хоть голыми пускай танцуют,сумеют и их продукция меня устроит я ее приобрету я ПОТРЕБИТЕЛЬ\и нас миллионы\,и только мне решать хороша она или нет что бы они о ней не думали и не говорили вот четкий и однозначный ответ

Re:

Centner16 писал(а):
и только мне решать хороша она или нет что бы они о ней не думали и не говорили вот четкий и однозначный ответ

vo.gif вот это правильно, и никакие графики и авторитетные отзывы Вам не скажут, что лучше по Вашу душу. В конце концов, кто ищет тот всегда найдет

Re:

Centner16 писал(а):
у меня есть деньги.а следовательно выбор,и как они доведут до меня свою продукцию их проблемы хоть голыми пускай танцуют,сумеют и их продукция меня устроит я ее приобрету я ПОТРЕБИТЕЛЬ

С такой позицией самодельщики укажут вам на дверь. И правильно сделают. Ваше место в салонах.

Re:

DAA писал(а):
Centner16 писал(а):
у меня есть деньги.а следовательно выбор,и как они доведут до меня свою продукцию их проблемы хоть голыми пускай танцуют,сумеют и их продукция меня устроит я ее приобрету я ПОТРЕБИТЕЛЬ

С такой позицией самодельщики укажут вам на дверь. И правильно сделают. Ваше место в салонах.
их не по мерная гордыня известна поэтому по факту их и ни кто не знает,помните как к Страдивари пришел первый покупатель и предложил два пистоля за скрипку а у Амати такая же стоила 5 тысяч,хотя его были не хуже,и ему было сказано что он никто и пока он не станет выше Амати такова цена,но а смодельщик не может мне указать на дверь я по моему написал конкретней не куда если ему надо продать свой товар пусть пляшет а я уже буду думать у меня есть выбор так как я ПОТРЕБИТЕЛЬ\царь и бог\ в данном случае и если производитель этого не понимает будет он в дерьме по жизни

Re:

[quote="Centner16"]
Maxmix писал(а):
Centner16 писал(а):

Не надо как ЖстереоЖ съезжать.Отвечай четко на вопросы.Не троль
как прикажите,у меня есть деньги.а следовательно выбор,и как они доведут до меня свою продукцию их проблемы хоть голыми пускай танцуют,сумеют и их продукция меня устроит я ее приобрету я ПОТРЕБИТЕЛЬ\и нас миллионы\,и только мне решать хороша она или нет что бы они о ней не думали и не говорили вот четкий и однозначный ответ

Будь я производителем послал бы вас НА.УЙ,вас заносит на поворотах.Думаете все вам должны?Брендовую технику вам домой носят слушать и продавец пляшет для вас?

Re:

[quote="Maxmix"]
Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):
Centner16 писал(а):

Не надо как ЖстереоЖ съезжать.Отвечай четко на вопросы.Не троль
как прикажите,у меня есть деньги.а следовательно выбор,и как они доведут до меня свою продукцию их проблемы хоть голыми пускай танцуют,сумеют и их продукция меня устроит я ее приобрету я ПОТРЕБИТЕЛЬ\и нас миллионы\,и только мне решать хороша она или нет что бы они о ней не думали и не говорили вот четкий и однозначный ответ

Будь я производителем послал бы вас НАХУЙ,вас заносит на поворотах.Думаете все вам должны?Брендовую технику вам домой носят слушать и продавец пляшет для вас?

Очень интересно, как такое поведение каждый день на форуме оценивает модератор?

Re:

Maxmix писал(а):
Брендовую технику вам домой носят слушать и продавец пляшет для вас?
ну если надо привезут,а последние колонки покупал,заказал сказали все в порядке послал своих людей забрать не оказалась нужного цвета я их и послал извинялись шесть раз звонили просили заехать ,заехали второй раз с ново извинялись сделали за беспокойство скидку в 15т\10%\ и просили заезжать еще. По производителям так например решит Газпром и еще кто ни будь из крупнейших потребителей заказать трубы и метал на Украине и будет Магнитого́рский металлурги́ческий комбина́т а за одно и город Магнитогорск сосать озвученный вами орган вот тогда и понятно ПОТРЕБИТЕЛЬ-БОГ

Re:

[quote="Aleks 555"]
Maxmix писал(а):
Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):
Centner16 писал(а):

Не надо как ЖстереоЖ съезжать.Отвечай четко на вопросы.Не троль
как прикажите,у меня есть деньги.а следовательно выбор,и как они доведут до меня свою продукцию их проблемы хоть голыми пускай танцуют,сумеют и их продукция меня устроит я ее приобрету я ПОТРЕБИТЕЛЬ\и нас миллионы\,и только мне решать хороша она или нет что бы они о ней не думали и не говорили вот четкий и однозначный ответ

Будь я производителем послал бы вас НАХУЙ,вас заносит на поворотах.Думаете все вам должны?Брендовую технику вам домой носят слушать и продавец пляшет для вас?

Очень интересно, как такое поведение каждый день на форуме оценивает модератор?

Кто бы говорил...

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):
Брендовую технику вам домой носят слушать и продавец пляшет для вас?
ну если надо привезут,а последние колонки покупал,заказал сказали все в порядке послал своих людей забрать не оказалась нужного цвета я их и послал извинялись шесть раз звонили просили заехать ,заехали второй раз с ново извинялись сделали за беспокойство скидку в 15т\10%\ и просили заезжать еще. По производителям так например решит Газпром и еще кто ни будь из крупнейших потребителей заказать трубы и метал на Украине и будет Магнитого́рский металлурги́ческий комбина́т а за одно и город Магнитогорск сосать озвученный вами орган вот тогда и понятно ПОТРЕБИТЕЛЬ-БОГ

Вот тебе и отношение фирмачей-цвет перепутали.На личности переходить когда вам задают неудобные вопросы-не хорошо

Re:

Maxmix писал(а):

Вот тебе и отношение фирмачей-цвет перепутали.На личности переходить когда вам задают неудобные вопросы-не хорошо
цвет они не путали его просто не было в наличии,что говорит о не высоком профессионализме менеджера как всегда на авось,что есть то есть,но а насчет личностей когда кого то посылаете чего хотите в ответ ибо какой мерою мерите, такой и отмерено будет вам

Re:

PianoMan писал(а):
.... я сам свои Kudos c20 меняю на TQWP на ширике с подмагничиванием...

Будьте добры, поподробней....на что именно меняете?

Re:

Gloibuk писал(а):
PianoMan писал(а):
.... я сам свои Kudos c20 меняю на TQWP на ширике с подмагничиванием...

Будьте добры, поподробней....на что именно меняете?

К сожалению сорвалась моя поездка в Казань, а в Москве таких сейчас нету, есть похожее но без подмагничивании http://photo.qip.ru/users/yras/3987467/95422796/#mainImageLink нечто схожее с лабиринтом, просто реализация чуток другая. Очень сложно заставить гудеть. Нет привязанности к точке прослушивания. Чуйка 92, динамик местного производства http://s019.radikal.ru/i615/1204/41/951e93f32af9.jpg работающий в паре с вч
Кудосы свои уже продал, обитают в Балашихе.

Это ближе к лабиринту или торнадо?

Re:

Gloibuk писал(а):
Это ближе к лабиринту или торнадо?

вот пример аналогичной модели
http://www.bonavolta.ch/hobby/images/audio/tqwt.gif

Понял, речь о трубе Войта... спасибо.
Материалов в сети хватает (поизучаю):
http://hi-fi.kh.ua/info/1-theory/6-tqwp.html
http://daishi-blog.ru/proekt-tqwp-ot-nachala-i-pochti-do-konca/
Прокоп, зацени рекламу:

-картинки-

Re:

Gloibuk писал(а):
Понял, речь о трубе Войта... спасибо.
Материалов в сети хватает (поизучаю):
http://hi-fi.kh.ua/info/1-theory/6-tqwp.html
http://daishi-blog.ru/proekt-tqwp-ot-nachala-i-pochti-do-konca/
Прокоп, зацени рекламу:

-картинки-

Информации то много тока реализаций мало, а хорошо играющих реализаций еще меньше. Конкретно в тех мне нравиться реализация Ширика нашего Мастера. У него сейчас еще новый проект готовиться трехполоска, внешне смахивающая на 40е харбреты, тока нч на 15" тоже собственной разработки

Стараюсь следить за Ас, оформление которых мало зависимо от комнаты...

Re:

Gloibuk писал(а):
Стараюсь следить за Ас, оформление которых мало зависимо от комнаты...

Плюс еще в том, что помимо комнаты нет привязки к месту прослушивания. Можно просто ходить влево вправо чтобы понять что звучание не теряется

А вот тут пользователь торнадо описывает...(Сообщение # 67)
Страницы 1, 2  >>