Форум
Российские разработчики и самодельщики

стоит ли доверять самоделкам?

Страницы 1, 2  >>

стоит ли доверять самоделкам?

вопрос. хочу купить усилитель. человек сам делал его. собирал. играет очень достойно. но цена выходит 35 000 рублей. или взять новый xindak ? или Cambridge audio . просто вопрос в том,что куплю его. а продать будет со временем потом очень тяжело. что скажите ?

Тоже пользуюсь авторским усилителем. О продаже даже не думаю...
Берите и радуйтесь. Кто разбирается -тот оценит, в случаи продажи....
Есть психологический момент (в отличии от безликих брендов): приобретая "самоделку", Вы доверяете не изделию, а конкретному человеку...

Re:

Gloibuk писал(а):
Тоже пользуюсь авторским усилителем. О продаже даже не думаю...
Берите и радуйтесь. Кто разбирается -тот оценит, в случаи продажи....

Фото в студию пжалста

Ничего страшного в этом нет. НО!!! Это знаете ли, только под прослушку брать, а не под "честное слово". Я слышал некоторые усилители "кустарного" (авторского) =самопального= производства, что то хорошо, а что то ... так себе...
Мне частенько (в личку) с этого же форума, предлагают продукцию этого плана, но находятся слишком далеко, так что отпадает, не пощупав, не возьму.
Сам имею два отличных компонента авторской работы, ЦАП и Пред.

omskbody У вас как я понимаю, все усилители делятся на самопальные и бренды. Вот такие две группы, где все самоделки одинаково звучат как и бренды. icon_lol.gif
Другими словами, вы спрашиваете совет: Стоит ли вам покупать самодельный усилитель за 35.000 р. который никто кроме вас никогда не видел, не слышал не сравнивал его с другими усилителями, никто не знает как он ведёт себя с акустикой и какой, и никто об этом не узнает кроме вас....

Так у кого вы спрашиваете совета и какой ответ ожидаете? Любой вам совет будет требовать обоснования с приведением объективных данных - почему так, а не иначе. Какие аргументы вы хотите услышать от тех кто вообще не представляет о каком усилителе идёт речь - самопал за 35.000 р. и всё... icon_lol.gif

Это знаете, как прийти в аудиосалон и сказать:
- Хочу купить усилитель у вас есть они?
- А вам какой? Бренд или самопал?
- Самопал.
- А на какую сумму вы рассчитываете?
- на 35.000 р.
- Есть у нас такой.
- А его потом продать мне будет сложно?
- Ну, это зависит от вас, как и с любым другим усилителем.
- Ну, хорошо. Заверните мне его. Куда платить деньги?
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: стоит ли доверять самоделкам?

"omskbody" Стоит, только можно взять дешевле.. точнее заказать... а так Вам не по адресу.. идите на Вегу и спросите там. Только удачи Вам!

Всем спасибо...

жжСтереожж, Я спрашиваю не про советы по звуку и т.п..

А по поводу того, что есть определенный риск "встрять" с этим усилителем.

На данный момент имею Onkyo A 9377 купил послушал пол годика - понял, что слабоват.. Но я уверен, что он у меня уйдет за 13-14 т.р. И можно не переживать.

А вот покупая такой товар, есть риск стань конечным покупателем и остаться с ним на долгие годы. Слава богу, если он шедевр! и менять его не надумаю никогда в жизни.. НО ! А вдруг??? ииииииииии

Re:

omskbody писал(а):
Всем спасибо...

жжСтереожж, Я спрашиваю не про советы по звуку и т.п..

А по поводу того, что есть определенный риск "встрять" с этим усилителем.

На данный момент имею Onkyo A 9377 купил послушал пол годика - понял, что слабоват.. Но я уверен, что он у меня уйдет за 13-14 т.р. И можно не переживать.

А вот покупая такой товар, есть риск стань конечным покупателем и остаться с ним на долгие годы. Слава богу, если он шедевр! и менять его не надумаю никогда в жизни.. НО ! А вдруг??? ииииииииии

Всё правильно понимаете. И ЖЖ правильно Вам всё и сказал, никто и никогда не сможет Вам советовать то, чего нельзя "пощупать". Вы действительно можете остаться с этим усём на всю жизнь. Но от 9377 в любом случае избавляться надо, сам имел это "счастье"! hmm.gif

Кстати не уверен что 9377 уёдёт у Вас за 14000, я его год назад еле, еле за десятку спихнул!

!

Muhtarr, а что скажете на счёт замены моего горячо любимого A9377

например на XINDAK 6200 или 6950 ??


что интереснее будет ? В сочетании с концептами 6.. В будущем возможно переход на другие АС

Re: !

а что скажете на счёт замены моего горячо любимого A9377




Может и не стоит менять, если любим. Тот самодельный, Вы слушали, наверно не настолько впечатлил, что сомневаетесь- отдавать ли 35 000? Наблюдал схожую ситуацию: потенциальный клиент послушав незавершённый усилитель настаивал на предоплате, чтоб застолбить за собой, и ни у кого не спрашивал совета. А с последующей продажей конечно будут трудности, хотя бы потому, что это тоже надо уметь. Представьте, что сейчас его продаёте, что можете написать в пользу этого? Ни кто сделал, ни по какой схеме, ни названия, ни фото, ни ТХХ, так и в подарок не возьмут icon_biggrin.gif, или всё настолько таинственно? Возможно я его даже видел на картинке.

О, пока писал появились фотки, изучаем.

А, ну так это, насколько я разбираюсь в гинекологии, биполярно-мосфетный гибрид. Играть должен очень хорошо, моща небольшая относительно. Себестоимость представляю, коментировать не буду, даже в приватном порядке, торговаться можно icon_biggrin.gif А как он на лицо?

А почему про себестоимость примерно не говоришь ? Раз знаешь )))


http://img03.avito.ru/images/big/117997703.jpg

http://img01.avito.ru/images/big/117997706.jpg

http://img03.avito.ru/images/big/117997707.jpg

Re:

omskbody писал(а):
А почему про себестоимость примерно не говоришь ? Раз знаешь )))


http://img03.avito.ru/images/big/117997703.jpg

http://img01.avito.ru/images/big/117997706.jpg

http://img03.avito.ru/images/big/117997707.jpg

Прямо под Primare! lauh_2.gif

Muhtarr, это к чему ??)

Ничего так дизигн, орижинально. А не пробовали узнать себестоимость Ксиндака или какого-нибудь Сагдена, Нада, Денона, или того же Ай-пода? icon_biggrin.gif . Деньги берут с покупателя не за это. Насчёт доверять самоделке или нет- в случае чего починят его даже без схемы, деталей мало и не все равнозначны по аудиофильности. Скорее всего надёжен, но продать ..., ну даже имени нет("как вы лодку назовёте, так она и ...").

Re:

omskbody писал(а):
Muhtarr, это к чему ??)

Да ни к чему, одно "лицо", как у Primare, не видите что ли?

Re:

Muhtarr писал(а):
omskbody писал(а):
Muhtarr, это к чему ??)

Да ни к чему, одно "лицо", как у Primare, не видите что ли?
Только сейчас дошло-"кто" вдохновил создателя.

хрен с ней, с ценой, просто интересно, он настолько переиграл 9377, что возможна замена?
И, как уже говорили, если онкий любимый, то, быть может, рассмотреть старшую модель, кот за полтос чичас продается?

Платы явно фабричные,кузов то же не на коленке сделан, ручки/цацки - в продаже этого навалом,похоже конструктор из разряда "сделай сам",выписанный "оттуда". 35 тыр...за по сути б.у., не в салоне же в упаковке с чеком/гарантией берете.Я зимой Naim NAIT 5i за 25 тыр отдал,в упаковке,нулевый.Этот самодел рядом с ним колхозом на курьих ножках выглядит.

Re:

Guron писал(а):
Платы явно фабричные,кузов то же не на коленке сделан, ручки/цацки - в продаже этого навалом,похоже конструктор из разряда "сделай сам",выписанный "оттуда". 35 тыр...за по сути б.у., не в салоне же в упаковке с чеком/гарантией берете.Я зимой Naim NAIT 5i за 25 тыр отдал,в упаковке,нулевый.Этот самодел рядом с ним колхозом на курьих ножках выглядит.

Ох и чушь! Во-первых, внешний вид у этой "самоделки" очень приличный, ни разу не хуже брэндового, во-вторых, навскидку, играть будет наголову лучше этого Онкио, в-третьих, Нэйм этот, хоть и выглядит круто (щупал живьём основательно), но по звуку - редкостный шлак! И продали вы его аккурат получив 25 тыр за шильдик и десигн, чисто как за мебель с надписью. Дорогое говно.
ЗЫ - мне ещё в этой "самоделке" импонирует концепция - это, по сути, мощник с РГ, никаких селекторов и регуляторов на пути сигнала. Я слушаю один-единственный источник и весь хлам на пути сигнала только ведёт к его деградации. Сам подумываю, как бы отказаться от преда, мощник в моём Аркаме правильный.

Re:

ant писал(а):
...Ох и чушь

Чушь что?То что нутро у этого девайса-самопала явно заводского происхождения(м.б. и платы уже в сборе шли),или Наим так вас зацепил?
Кстати (все равно т.с. пока нет),как реализуете связку? 1 источник - 1 У.М.?Ну а если 2 источника?Да еще тот же фонокорректор ?Нужен хоть какой то коммутатор/регулятор входного сигнала, что то типа пассивного преда,что бы поменьше гадил в звук.

Re:

Guron писал(а):
ant писал(а):
...Ох и чушь

Чушь что?То что нутро у этого девайса-самопала явно заводского происхождения(м.б. и платы уже в сборе шли),или Наим так вас зацепил?
Кстати (все равно т.с. пока нет),как реализуете связку? 1 источник - 1 У.М.?Ну а если 2 источника?Да еще тот же фонокорректор ?Нужен хоть какой то коммутатор/регулятор входного сигнала, что то типа пассивного преда,что бы поменьше гадил в звук.

Чушь - высокомерие по отношению к аппарату. Он сделан добротно, Платы многие самодельщики заказывают, это типичная практика, как например и корпуса для акустики. Такое начальное разделение труда повышает качество в целом. Про единственный вход - даже не думаю спорить, просто в моей практике НИКОГДА не было проблемы второго источника, для аудио он всегда был единственным. Что ж, это ограничения данного конструктива, для меня просто замечательное.

Просто так прыгать на авторские изделия,- для многих не имеет никого смысла. Т.е. для этого надо еще созреть. И приходят к этому с опытом, прослушав и сравнив достаточное количество брендов и сделав соответствующие выводы...
Например, что толку предлагать/послушать свой усилитель человеку, если дальше Медиамаркета он нечего не видел/слышал..?
PS "До аскетизма нужно дорасти".

Re:

Gloibuk писал(а):
Просто так прыгать на авторские изделия,- для многих не имеет никого смысла. Т.е. для этого надо еще созреть. И приходят к этому с опытом, прослушав и сравнив достаточное количество брендов и сделав соответствующие выводы...
PS "До аскетизма нужно дорасти".

Жлобик, вы есть сам самопальшик, может считаете себя объективным? В 2010 году сундук имел неосторожность выставиться на Premium HI FI, в том числе и Гилев, акустика играла , как и тракты крайне посредственно, на уровне СРЕДНЕНЬКИХ брендов за эти деньги, это потом начались рассказы , что кроссовер не подстроен и сообщили поздно! Нет перспектив у нашего САМОПАЛА!!! Люди производящие его либо деллитанты и лентяи, либо имеют самомнение выше которого прыгнуть нельзя! Поэтому из за своей жадности и никчемности при огромых амбициях, самопальщики кучкуются вместе, а не лезут туда где бренды! Часто обвиняют нас продавцов , что не берем эту продукцию на продажу, но когда я одному мастеру сказал, что убавь аппетит и давай зарабытавать вместе … Думаю, вы все поняли! Жадность и лень, главные проблемы нашего самопала
Жлобик, здесь вы и вам подобные постоянно строчат людям в личку предлагая свои " творения" , кстати вы никогда не пишите людям которые могут послушать, а лишь тем кто далек от ваших самопальных "производств"

Re:

жжСтереожж писал(а):
omskbody У вас как я понимаю, все усилители делятся на самопальные и бренды. Вот такие две группы, где все самоделки одинаково звучат как и бренды. icon_lol.gif
Другими словами, вы спрашиваете совет: Стоит ли вам покупать самодельный усилитель за 35.000 р. который никто кроме вас никогда не видел, не слышал не сравнивал его с другими усилителями, никто не знает как он ведёт себя с акустикой и какой, и никто об этом не узнает кроме вас....

Так у кого вы спрашиваете совета и какой ответ ожидаете? Любой вам совет будет требовать обоснования с приведением объективных данных - почему так, а не иначе. Какие аргументы вы хотите услышать от тех кто вообще не представляет о каком усилителе идёт речь - самопал за 35.000 р. и всё... icon_lol.gif

Это знаете, как прийти в аудиосалон и сказать:
- Хочу купить усилитель у вас есть они?
- А вам какой? Бренд или самопал?
- Самопал.
- А на какую сумму вы рассчитываете?
- на 35.000 р.
- Есть у нас такой.
- А его потом продать мне будет сложно?
- Ну, это зависит от вас, как и с любым другим усилителем.
- Ну, хорошо. Заверните мне его. Куда платить деньги?
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

agree.gif Зачееет!Первое из ваших 3340 нормальное сообщение!Полностью согласен

to omskbody

Я бы не стал это покупать.

Платы и выходные транзисторы - радиоконструктор из Чип и Дип или e-bay. Радиаторы и корпус скорее всего, c e-bay. Конденсаторы и тр-р - не знаю.
Проблемные места - крепление выходных транзисторов к радиаторам. Я увидел там пасту, много пасты. Не есть гуд. Высохнет, диэлектрические характеристики потеряются, и, как говорит моя дочка "сЁ". Далее. Разводка сделана толстым проводом с претензией на понт, и не более того. Нужен либо экранированный провод, либо все на плате...

Еще. По тому, что я увидел, данный усил не отличается высокой долговременной мощностью, достаточной, чтобы таскать современные бюджетные колонки. Еще, выходные транзисторы должны аццки греться. Маленький транзистор с краю - похоже для термостабилизации... Не думаю, что гуд.

Мое имхо. Гоните этого товарисча с его 35 тыс. запросами.

ЗЫ. Хорошая самоделка - хорошо. Халтура - плохо.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Gloibuk писал(а):
Просто так прыгать на авторские изделия,- для многих не имеет никого смысла. Т.е. для этого надо еще созреть. И приходят к этому с опытом, прослушав и сравнив достаточное количество брендов и сделав соответствующие выводы...
PS "До аскетизма нужно дорасти".

Жлобик, вы есть сам самопальшик, может считаете себя объективным? В 2010 году сундук имел неосторожность выставиться на Premium HI FI, в том числе и Гилев, акустика играла , как и тракты крайне посредственно, на уровне СРЕДНЕНЬКИХ брендов за эти деньги, это потом начались рассказы , что кроссовер не подстроен и сообщили поздно! Нет перспектив у нашего САМОПАЛА!!! Люди производящие его либо деллитанты и лентяи, либо имеют самомнение выше которого прыгнуть нельзя! Поэтому из за своей жадности и никчемности при огромых амбициях, самопальщики кучкуются вместе, а не лезут туда где бренды! Часто обвиняют нас продавцов , что не берем эту продукцию на продажу, но когда я одному мастеру сказал, что убавь аппетит и давай зарабытавать вместе … Думаю, вы все поняли! Жадность и лень, главные проблемы нашего самопала
Жлобик, здесь вы и вам подобные постоянно строчат людям в личку предлагая свои " творения" , кстати вы никогда не пишите людям которые могут послушать, а лишь тем кто далек от ваших самопальных "производств"

Кроме Гилева на планете Земля никого нет?Вместо общих слов опубликуйте цитату с форума и ссылку на нее.чтобы проверить.Иначе вы балабол

Re:

Aleks 555 писал(а):

Жлобик, вы есть сам самопальшик, может считаете себя объективным? В 2010 году сундук имел неосторожность выставиться на Premium HI FI, в том числе и Гилев, акустика играла , как и тракты крайне посредственно, на уровне СРЕДНЕНЬКИХ брендов за эти деньги, это потом начались рассказы , что кроссовер не подстроен и сообщили поздно! Нет перспектив у нашего САМОПАЛА!!! Люди производящие его либо деллитанты и лентяи, либо имеют самомнение выше которого прыгнуть нельзя! Поэтому из за своей жадности и никчемности при огромых амбициях, самопальщики кучкуются вместе, а не лезут туда где бренды! Часто обвиняют нас продавцов , что не берем эту продукцию на продажу, но когда я одному мастеру сказал, что убавь аппетит и давай зарабатывать вместе … Думаю, вы все поняли! Жадность и лень, главные проблемы нашего самопала
Жлобик, здесь вы и вам подобные постоянно строчат людям в личку предлагая свои " творения" , кстати вы никогда не пишите людям которые могут послушать, а лишь тем кто далек от ваших самопальных "производств"

Алекс, в личку строчить привычки не имею, т.к. нечего на данный момент не продаю.
На этот счет фантазировать не надо. Насчет прослушки "местными" - всегда гостеприимен... Насчет "качества", - замечу , сравнивалось и тестировалось в салонах.. "Бренды" за кормой.... Вы можете не доверять моему мнению, но сравнивала группа людей, и противники "самопала" в том числе...Выводы и резюме обоих сторон не в пользу магазинных изделий...
Ваш неудачный опыт "договориться" с некоторыми авторами -частный случай, и правилу не подлежит. Так же как и Ваш пример относительно сравнений изделий от других мастеров...Все люди разные, как и их творческие возможности..нельзя всех под "одну гребенку".
ps по иронии, качество "авторских" изделий, действительно, можно оценить только в сравнении с брендами... Поэтому, тестов не боюсь..А брендам (в этом случаи), -просто не повезло... Чувство такта не позволяет мне указывать конкретные модели, да и зачем?
Дальнейший разговор на эту тему считаю бесперспективным, так как Выпредполагаете, а я располагаю..
Добавлю, что против "брендов" нечего не имею.., к авторским изделиям приходят с опытом...

Re:

Aleks 555 писал(а):

В 2010 году сундук имел неосторожность выставиться на Premium HI FI, в том числе и Гилев, акустика играла , как и тракты крайне посредственно, на уровне СРЕДНЕНЬКИХ брендов за эти деньги, это потом начались рассказы , что кроссовер не подстроен и сообщили поздно! Нет перспектив у нашего САМОПАЛА!!! Люди производящие его либо деллитанты и лентяи, либо имеют самомнение выше которого прыгнуть нельзя! Поэтому из за своей жадности и никчемности при огромых амбициях, самопальщики кучкуются вместе, а не лезут туда где бренды! Часто обвиняют нас продавцов , что не берем эту продукцию на продажу, но когда я одному мастеру сказал, что убавь аппетит и давай зарабытавать вместе … Думаю, вы все поняли! Жадность и лень, главные проблемы нашего самопала
"
сказано отлично поддерживаю,по самопальщикам конкретные Гордыня,Зависть,Алчность,Гнев ну и других три смертных греха в разной степени

Re:

Centner16 писал(а):
Aleks 555 писал(а):

В 2010 году сундук имел неосторожность выставиться на Premium HI FI, в том числе и Гилев, акустика играла , как и тракты крайне посредственно, на уровне СРЕДНЕНЬКИХ брендов за эти деньги, это потом начались рассказы , что кроссовер не подстроен и сообщили поздно! Нет перспектив у нашего САМОПАЛА!!! Люди производящие его либо деллитанты и лентяи, либо имеют самомнение выше которого прыгнуть нельзя! Поэтому из за своей жадности и никчемности при огромых амбициях, самопальщики кучкуются вместе, а не лезут туда где бренды! Часто обвиняют нас продавцов , что не берем эту продукцию на продажу, но когда я одному мастеру сказал, что убавь аппетит и давай зарабытавать вместе … Думаю, вы все поняли! Жадность и лень, главные проблемы нашего самопала
"
сказано отлично поддерживаю,по самопальщикам конкретные Гордыня,Зависть,Алчность,Гнев ну и других три смертных греха в разной степени

А у фирм Благодетель,Благодетель,Благодетель,Благодетель,Благодетель,Благодетель? icon_lol.gif

Re:

Maxmix писал(а):
сказано отлично поддерживаю,по самопальщикам конкретные Гордыня,Зависть,Алчность,Гнев ну и других три смертных греха в разной степени

А у фирм Благодетель,Благодетель,Благодетель,Благодетель,Благодетель,Благодетель? icon_lol.gif[/quote]если наши самопальщики в основной массе уроды,это не значит что бренды хороши я за объективность если конкретный самопал лучше конкретной брендовой модели значит так оно и есть, но она такова что не признанные гении себя считают таковыми по не понятной причине,а гением их можем признать только мы и иначе

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):
сказано отлично поддерживаю,по самопальщикам конкретные Гордыня,Зависть,Алчность,Гнев ну и других три смертных греха в разной степени

А у фирм Благодетель,Благодетель,Благодетель,Благодетель,Благодетель,Благодетель? icon_lol.gif
если наши самопальщики в основной массе уроды,это не значит что бренды хороши я за объективность если конкретный самопал лучше конкретной брендовой модели значит так оно и есть, но она такова что не признанные гении себя считают таковыми по не понятной причине,а гением их можем признать только мы и иначе[/quote]
Дурак ты,Федя

просто нужно удачные модели сравнивать а не абышто.

Хто-хто там про алчность тему замутил? Это спонсер ростовских нищих и известный на форуме меценат и бессребренник "Алекс-три пятёрки" с подсиралами? Если б не наши торгаши с чиновниками, то стоила бы брэндовая техника ровно настолько насколько звучит. А так или б/у или "самопал". Без вариантов. Доставило, как "Алекс с рАстова" оживился в ветке про "самопал" - Ахтунг! "Самопальщики" добычу из-под носа уводят! apple.gif

ага сейчас ещё за роскош посчитают и вообще хорошо. icon_lol.gif

Re:

ant писал(а):
Хто-хто там про алчность тему замутил? Это спонсер ростовских нищих и известный на форуме меценат и бессребренник "Алекс-три пятёрки" с подсиралами? Если б не наши торгаши с чиновниками, то стоила бы брэндовая техника ровно настолько насколько звучит. А так или б/у или "самопал". Без вариантов. Доставило, как "Алекс с рАстова" оживился в ветке про "самопал" - Ахтунг! "Самопальщики" добычу из-под носа уводят! apple.gif

Нет,во всем виноваты интернет магазины!

Re:

ant писал(а):
Хто-хто там про алчность тему замутил? Это спонсер ростовских нищих и известный на форуме меценат и бессребренник "Алекс-три пятёрки" с подсиралами? Если б не наши торгаши с чиновниками, то стоила бы брэндовая техника ровно настолько насколько звучит. А так или б/у или "самопал". Без вариантов. Доставило, как "Алекс с рАстова" оживился в ветке про "самопал" - Ахтунг! "Самопальщики" добычу из-под носа уводят! apple.gif
если алекс 555 торгаш и стяжатель это же не как не улучшает ни качество изделий не поведение самих самопальщиков

Re:

Centner16 писал(а):
ant писал(а):
Хто-хто там про алчность тему замутил? Это спонсер ростовских нищих и известный на форуме меценат и бессребренник "Алекс-три пятёрки" с подсиралами? Если б не наши торгаши с чиновниками, то стоила бы брэндовая техника ровно настолько насколько звучит. А так или б/у или "самопал". Без вариантов. Доставило, как "Алекс с рАстова" оживился в ветке про "самопал" - Ахтунг! "Самопальщики" добычу из-под носа уводят! apple.gif
если алекс 555 торгаш и стяжатель это же не как не улучшает ни качество изделий не поведение самих самопальщиков

Он только вносит склоки в каждой теме а так безобидный чел

Re:

Centner16 писал(а):
ant писал(а):
Хто-хто там про алчность тему замутил? Это спонсер ростовских нищих и известный на форуме меценат и бессребренник "Алекс-три пятёрки" с подсиралами? Если б не наши торгаши с чиновниками, то стоила бы брэндовая техника ровно настолько насколько звучит. А так или б/у или "самопал". Без вариантов. Доставило, как "Алекс с рАстова" оживился в ветке про "самопал" - Ахтунг! "Самопальщики" добычу из-под носа уводят! apple.gif
если алекс 555 торгаш и стяжатель это же не как не улучшает ни качество изделий не поведение самих самопальщиков

"Поведение" самопальщиков!? Они вас в детстве обижали? С чем качество их продукции сравнивали? С домашним самогоном?

Re:

ant писал(а):

"Поведение" самопальщиков!? Они вас в детстве обижали? С чем качество их продукции сравнивали? С домашним самогоном?
в детстве в 12-13 лет я и сам лепил усилки лично сделал два на микросхемах,один на транзисторах и один ламповый,\посредственные изделия\с 15-19 лет гнал самогон\с 86по90 год\отличный продукт сравнивать с усилками это все равно что алмазы с углем.....самогон рулит icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
ant писал(а):

"Поведение" самопальщиков!? Они вас в детстве обижали? С чем качество их продукции сравнивали? С домашним самогоном?
в детстве в 12-13 лет я и сам лепил усилки лично сделал два на микросхемах,один на транзисторах и один ламповый,\посредственные изделия\с 15-19 лет гнал самогон\с 86по90 год\отличный продукт сравнивать с усилками это все равно что алмазы с углем.....самогон рулит icon_biggrin.gif

agree.gif

Re:

Centner16 писал(а):
ant писал(а):

"Поведение" самопальщиков!? Они вас в детстве обижали? С чем качество их продукции сравнивали? С домашним самогоном?
в детстве в 12-13 лет я и сам лепил усилки лично сделал два на микросхемах,один на транзисторах и один ламповый,\посредственные изделия\с 15-19 лет гнал самогон\с 86по90 год\отличный продукт сравнивать с усилками это все равно что алмазы с углем.....самогон рулит icon_biggrin.gif

Так вас никто и не сравнивает с людьми у которых сотни усилителей и АС купили.Вы просто самоделкин а они инженеры,изобретатели

Re:

Maxmix писал(а):

Так вас никто и не сравнивает с людьми у которых сотни усилителей и АС купили.Вы просто самоделкин а они инженеры,изобретатели
я с ними и не равняюсь,хотя в производстве самогона достиг больших высот,а они именно инженеры,изобретатели а они почему то объявили себя мастерами, а это звание надо заслужить и получить признание а этого у них нет

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):

Так вас никто и не сравнивает с людьми у которых сотни усилителей и АС купили.Вы просто самоделкин а они инженеры,изобретатели
я с ними и не равняюсь,хотя в производстве самогона достиг больших высот,а они именно инженеры,изобретатели а они почему то объявили себя мастерами, а это звание надо заслужить и получить признание а этого у них нет

Покажите где они себя ими объявили

Re:

Aleks 555 писал(а):
Просто так прыгать на авторские изделия,- для многих не имеет Жлобик, вы есть сам самопальшик, может считаете себя объективным? В 2010 году сундук имел неосторожность выставиться на Premium HI FI, в том числе и Гилев, акустика играла , как и тракты крайне посредственно, на уровне СРЕДНЕНЬКИХ брендов за эти деньги, это потом начались рассказы , что кроссовер не подстроен и сообщили поздно! Нет перспектив у нашего САМОПАЛА!!! Люди производящие его либо деллитанты и лентяи, либо имеют самомнение выше которого прыгнуть нельзя! Поэтому из за своей жадности и никчемности при огромых амбициях, самопальщики кучкуются вместе, а не лезут туда где бренды! Часто обвиняют нас продавцов , что не берем эту продукцию на продажу, но когда я одному мастеру сказал, что убавь аппетит и давай зарабытавать вместе … Думаю, вы все поняли! Жадность и лень, главные проблемы нашего самопала
Жлобик, здесь вы и вам подобные постоянно строчат людям в личку предлагая свои " творения" , кстати вы никогда не пишите людям которые могут послушать, а лишь тем кто далек от ваших самопальных "производств"


Что-ж, был на выставке Российского HiEnd, где, как Вы говорите выставлялись саомпальщики. Что-ж могу сказать, что мне только одна система звучанием не понравилась - Мусатовская и еще 2 не оправдали моих завышенных ожиданий из порядка 15 выставленных (могу ошибаться).
Остальные все звучали ВЕЛИКОЛЕПНО!
К сожалению такого сказать про брендовые системы не могу. На выставке премиум HiFi в Крокусе - из всего разнообразия представленного нормально (не криво) играло систем 5. При том, что ценник менее полуляма практически не опускался. А за вменяемые деньги вообще ничего. Таким образом общее впечатления у меня лично от наших самодельщиков гораздо лучше, чем от "брендатых" систем. При этом многие системы российских самодельщиков стоят ну очень вменяемых денег при великолепном качестве звука. Скажем так, полляма - это ВЕРХНИЙ предел для российских самодельщиков.
Как-то так.
ПО теме- по потрохам - 35-тыр дороговато. Но надо смотреть вживую - хороший корпус сам по себе может около 10-ки стоить. ЧТо мне понравилось - элементы расположены просторно и туда можно запросто еще один ТОР вкорячить и сделать двойное моно. Сигнальные проводки - я бы все таки в металлическую трубку вставил для экранировки.

Re:

Шурик писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Просто так прыгать на авторские изделия,- для многих не имеет Жлобик, вы есть сам самопальшик, может считаете себя объективным? В 2010 году сундук имел неосторожность выставиться на Premium HI FI, в том числе и Гилев, акустика играла , как и тракты крайне посредственно, на уровне СРЕДНЕНЬКИХ брендов за эти деньги, это потом начались рассказы , что кроссовер не подстроен и сообщили поздно! Нет перспектив у нашего САМОПАЛА!!! Люди производящие его либо деллитанты и лентяи, либо имеют самомнение выше которого прыгнуть нельзя! Поэтому из за своей жадности и никчемности при огромых амбициях, самопальщики кучкуются вместе, а не лезут туда где бренды! Часто обвиняют нас продавцов , что не берем эту продукцию на продажу, но когда я одному мастеру сказал, что убавь аппетит и давай зарабытавать вместе … Думаю, вы все поняли! Жадность и лень, главные проблемы нашего самопала
Жлобик, здесь вы и вам подобные постоянно строчат людям в личку предлагая свои " творения" , кстати вы никогда не пишите людям которые могут послушать, а лишь тем кто далек от ваших самопальных "производств"


Что-ж, был на выставке Российского HiEnd, где, как Вы говорите выставлялись саомпальщики. Что-ж могу сказать, что мне только одна система звучанием не понравилась - Мусатовская и еще 2 не оправдали моих завышенных ожиданий из порядка 15 выставленных (могу ошибаться).
Остальные все звучали ВЕЛИКОЛЕПНО!
К сожалению такого сказать про брендовые системы не могу. На выставке премиум HiFi в Крокусе - из всего разнообразия представленного нормально (не криво) играло систем 5. При том, что ценник менее полуляма практически не опускался. А за вменяемые деньги вообще ничего. Таким образом общее впечатления у меня лично от наших самодельщиков гораздо лучше, чем от "брендатых" систем. При этом многие системы российских самодельщиков стоят ну очень вменяемых денег при великолепном качестве звука. Скажем так, полляма - это ВЕРХНИЙ предел для российских самодельщиков.
Как-то так.
ПО теме- по потрохам - 35-тыр дороговато. Но надо смотреть вживую - хороший корпус сам по себе может около 10-ки стоить. ЧТо мне понравилось - элементы расположены просторно и туда можно запросто еще один ТОР вкорячить и сделать двойное моно. Сигнальные проводки - я бы все таки в металлическую трубку вставил для экранировки.

Объясните это тут http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=613108&sid=b3b8aacb7696e1d211cb11ba6ff02a30#613108

А зачем я что-то кому-то буду доказывать. У меня есть собственное мнение, я его никому не навязываю, но охотно делюсь. Образование (радиотехнические измерения и поверка радиоизмерительной техники) воплне позволяют разобраться Ху из Ху, в связи с чем уши ма-аленькие и лапша на них не держится icon_lol.gif как вешаемая маркетологами БРЕНДОВ, так и неадекватными самодельщиками + собственный слух и четкие внутренние ориентиры, а также неподвластность влиянию "авторитетов", особенно мурзилочно-маркетологических. При этом мне ценно мнение другого незаинтересованного человека, который стоит(сидит) со мной рядом и тоже слушает оцениваемую систему(компонент).

Re:

ajc писал(а):
to omskbody

Я бы не стал это покупать.

Платы и выходные транзисторы - радиоконструктор из Чип и Дип или e-bay. Радиаторы и корпус скорее всего, c e-bay. Конденсаторы и тр-р - не знаю.
Проблемные места - крепление выходных транзисторов к радиаторам. Я увидел там пасту, много пасты. Не есть гуд. Высохнет, диэлектрические характеристики потеряются, и, как говорит моя дочка "сЁ". Далее. Разводка сделана толстым проводом с претензией на понт, и не более того. Нужен либо экранированный провод, либо все на плате...

Еще. По тому, что я увидел, данный усил не отличается высокой долговременной мощностью, достаточной, чтобы таскать современные бюджетные колонки. Еще, выходные транзисторы должны аццки греться. Маленький транзистор с краю - похоже для термостабилизации... Не думаю, что гуд.

Мое имхо. Гоните этого товарисча с его 35 тыс. запросами.

ЗЫ. Хорошая самоделка - хорошо. Халтура - плохо.

Могу успокоить Вас с дочкой, со всем выше перечисленным там порядок. И в Чипе и е-бее продают те же транзисторы и другое что получаете в аппарате из магазина. Много пасты это немного неаккуратно и только, она наносится для заполнения микронеровностей сопрягаемых поверхностей, функцию диэлектрика она не выполняет, поэтому стоят слюдяные прокладки под транзисторами, которые греются совсем не так ужасно а в меру, даже на максимуме, транзистор термостабилизации с краю или между выходными в такой конструкции ничего не изменит( а вообще он по центру). Разводка толстым проводом безо всяких понтов, странно было бы наоборот. Что бы таскать современные бюджетные колонки не нужна большая долговременная мощность, иначе по вашему звучать начинает когда крутилкой выводим усил на 100-150ВТ и выше и наслаждаемся музыкой? Славно icon_biggrin.gif . И не нужно стремиться прятать любые провода в экран - иногда даже вредно.
Немного необычно воспринимается минимализм, понятно без ДУ, других входов всё кажется "прямей", только почему на цене отражается прямо наоборот. То, чего нет и платить за него не надо, и усилий, знаний не требуется что бы не поставить сопутствующие устройство. А аппетиты наших самодельщиков, продавцов, винтажных барыг, простых смертных продающих своё Б\У, не могут не радовать, и присущи не только им icon_biggrin.gif .Не разделяете? 35 т.р. конечно icon_rolleyes.gif , как на восточном базаре-сбивайте в половину, обе стороны будут с хорошей прибылью, за первоначальную цену нереально продать. 9377 думаю в этом случае неконкурент, КМК.

Самоделкин для себя сделает хорошо. Для кого-то так себе. Но за ХОРОШИЕ бабосы и для кого-то хорошо сделает, но все равно не так как для себя icon_lol.gif

Re:

omskbody писал(а):
Вот фотки того, что предлагают...



http://s019.radikal.ru/i635/1204/8b/9fd651d4277e.jpg

http://s019.radikal.ru/i612/1204/f0/854f70d4951d.jpg

http://i073.radikal.ru/1204/48/3a217ab5d667.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/1204/43/57b4737c3c9e.jpg

http://s019.radikal.ru/i621/1204/49/44ded0e0b5d8.jpg

Вот это стоит штуку баксов? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif это пидар а не самоделкин! это симетричный усилитель с выходной мощностью 40 ватт с самой наидешевейшей комплектухой стоимостью двадцать долларов! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Какая разница сколько человек затратил денег если звучит лучше фирм?Умеете сами делать-делайте.А не умеете-выбирайте из того что предлагают.В магазине вы не станете наезжать на продавца за то что дорого а пойдете искать другое

Ребята, посоветуйте!!!


Есть смысл доплачивать на этот усилитель 13 000 рублей...

и поменять мой ONKYO A 9377... Играет на порядок лучше. Чище и детальнее..


выходная мощность 2 * 60 ВТ

Просто боюсь, что потом я вообще х**й продам его и за 20 000 рублей..


смотрится красиво. Играет качественно, вопросов нет...

>omskbody
Если берете для перепродажи,- смысла покупать нет.
Если для души и музыки, и хорошего времяпрепровождения - смысл есть..

купил и радуюсь. грубо говоря усилитель получился мне за 25 000 в красивом корпусе с качественным взрослым звучание. появилась сцена. глубина. звук стал чистым и насыщенным. даже на самой высокой громкости нет искажений. вот если честно,то не хватает маленько эмоций. но думаю всему виной мои дали концепт 6. включал с его хорошим сетевым кабелем. звук становится сочней. просто пока что нет возможности на такой кабель.

в целом остался полностью доволен,что поменял свои бюджетный onkyo,который новый стоит 13 799 на хороший авторский усилитель. взял в придачу за 2 тр хорошие акустические кабеля. нечто подобное слышал за 7-8 тр. сейчас просто сижу и слушаю музыку. реально узнаю много нового. столько появилось деталей. а главное я ее чувствую. комната наполнилась музыкой. колонки просто не чувствуется. здорово !

Ваш шаг вперед, который сделали, может оказаться больше чем Вы думаете..., ибо ломка стереотипов не каждому по плечу... icon_smile.gif Поздравляю с первой авторской вещью!

очень много и долго сам сомневался. я конечно понимаю,что себестоимость этого усилителя 15-20 тр . только дело не в этом. я заплатил деньги за то,что реально играет! а если брать бренды,которые себестоимость 20 тр , то в конечном магазине они уже будут стоить 80 - 100 тысяч рублей это сто процентов.ибо все хотят заработать! а человек делал усилитель для себя. просто сейчас собирает себе новый,а этот решил продать. вот и все. плюс дал пожизненную гарантию ! ))))

кстати, поставил усилитель на шипы (шли в комплексе). звук изменился в приятную сторону !

Вы приняли правильное решение, и аппарат будет Вас радовать.
Теперь любые изменения в тракте будут хорошо заметны- будь то кабеля, силовые, фильтры и т.п....
ps вполне возможно, что у автора, со временем, появятся новые интересные решения, которые, по Вашему желанию, можно будет реализовать на базе уже приобретенного усилителя..
Добро пожаловать в High End! icon_biggrin.gif

теперь думаю тоже о хорошей акустики, сделанной нашими умельцами .

Re:

omskbody, примите поздравления!
Пусть обнова приносит только позитивные эмоции!

omskbody писал(а):
теперь думаю тоже о хорошей акустики, сделанной нашими умельцами .

Тут надо учитывать, что "не все йогурты одинаково полезны".
Но направление, на мой взгляд, Вы наметили верное. icon_smile.gif
Удачи Вам!

только при прямом сравнении я буду двигаться вперед...

В слепую.. Точнее "в глухую" конечно нет смысла ничего выбирать!

Re:

omskbody писал(а):
купил и радуюсь. грубо говоря усилитель получился мне за 25 000 в красивом корпусе с качественным взрослым звучание. появилась сцена. глубина. звук стал чистым и насыщенным. даже на самой высокой громкости нет искажений. вот если честно,то не хватает маленько эмоций. но думаю всему виной мои дали концепт 6. включал с его хорошим сетевым кабелем. звук становится сочней. просто пока что нет возможности на такой кабель.

в целом остался полностью доволен,что поменял свои бюджетный onkyo,который новый стоит 13 799 на хороший авторский усилитель. взял в придачу за 2 тр хорошие акустические кабеля. нечто подобное слышал за 7-8 тр. сейчас просто сижу и слушаю музыку. реально узнаю много нового. столько появилось деталей. а главное я ее чувствую. комната наполнилась музыкой. колонки просто не чувствуется. здорово !
agree.gif
Поздравляю, и поменьше обращайте внимание на пиздоболов, которые больше на шильдики и цену обращают внимание. Если вещь нравится и звучит - значит она стоит своих денег. Сколько же вас ещё открытий ждёт, когда свои Концепты сменяете на качественную акустику! Прям завидую! Рекомендую проверенное решение - колонки от Крылова. Никакого изврата, вылизанные проверенные решения, высококачественная комплектуха, хайфайный звук в лучших традициях.

Среди наших самодельщиков есть люди с профессиональным подходом к делу. Те, которых в среде филов хорошо знают и называют Мастера. Доверять им и брать их изделия можно. Но прежде необходимо все таки понять самому,что именно нужно получить в конечном результате. Если есть такое понимание, есть соответствующий уровень подготовки и своя концепция звука, которая не вписывается в рамки брендов, тогда имеет смысл обращаться к Мастеру.

Все же, чтобы купить правильно несерийную акустику одного из мастеров, известных, или нет, надо обладать немалым слуховым опытом. Можно и ошибиться. Даже у одного мастера, от экземпляра к экземпляру, могут быть значительные отличия в звучании. Плюс худшая стабильность параметров и большая зависимость от помещения, чем у брендов. Но при тщательном и грамотном подходе, можно и сильно выиграть в звуке за теже, или меньшие деньги. Два, на мой взгляд, очевидных совета: Перед покупкой слушать только у себя дома (и не день, и не два) и покупать только б/у. Они будут хорошо прогреты и покажут максимум того, на что способны, да и учитывая худшую ликвидность, чем у брендов, последующая замена (если понадобится) будет менее болезненной.
Если не найдете у себя, и что-то привлечет в Москве, можете попросить кого-то с форума, кому доверяете, отслушать на месте. Важно только, чтобы люди знали, что такое правильный звук (не много таких здесь, но они есть). Именно правильный, не слушайте болтовню о вкусах - вкусы - последнее дело. Они всегда должны располагаться в рамках допусков именно на правильный звук. И никак иначе. Первое прослушивание - только симфонического оркестра. На правильность передачи тембров, разрешение, динамику. Если все прилично, можно слушать те жанры, которые предпочитаете. По Елло или Марку Ноплеру оценить акустику практически невозможно, только тональный баланс. Правда и оценить качество низа на симфонической музыке не удастся.

Re:

егорий писал(а):
Среди наших самодельщиков есть люди с профессиональным подходом к делу. Те, которых в среде филов хорошо знают и называют Мастера. Доверять им и брать их изделия можно. Но прежде необходимо все таки понять самому,что именно нужно получить в конечном результате. Если есть такое понимание, есть соответствующий уровень подготовки и своя концепция звука, которая не вписывается в рамки брендов, тогда имеет смысл обращаться к Мастеру.

Честно говоря, не совсем понимаю, что есть "своя концепция звука"? Есть звук качественный, а есть не очень. Ну бывает, что автор хочет добиться концертной динамики, например, и строит гигантские гробы с дудками. Эффектно. Но мы же, надеюсь, не о запредельном хай-энде, а просто о качественном звуке. Тут на форуме в основном не Буратины, а обычные люди, откладывающие копеечку на качественный звук. icon_smile.gif

На платах усилка есть адрес: www.nikolayms.ru
А так 35 - дорого за него.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

А так 35 - дорого за него.

Почему?

Re:

Gloibuk писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

А так 35 - дорого за него.

Почему?

Это всего лишь моё мнение - можете не соглашаться.

Re:

Kazandr писал(а):
Все же, чтобы купить правильно несерийную акустику одного из мастеров, известных, или нет, надо обладать немалым слуховым опытом. Можно и ошибиться. Даже у одного мастера, от экземпляра к экземпляру, могут быть значительные отличия в звучании. Плюс худшая стабильность параметров и большая зависимость от помещения, чем у брендов. Но при тщательном и грамотном подходе, можно и сильно выиграть в звуке за теже, или меньшие деньги. Два, на мой взгляд, очевидных совета: Перед покупкой слушать только у себя дома (и не день, и не два) и покупать только б/у. Они будут хорошо прогреты и покажут максимум того, на что способны, да и учитывая худшую ликвидность, чем у брендов, последующая замена (если понадобится) будет менее болезненной.
Если не найдете у себя, и что-то привлечет в Москве, можете попросить кого-то с форума, кому доверяете, отслушать на месте. Важно только, чтобы люди знали, что такое правильный звук (не много таких здесь, но они есть). Именно правильный, не слушайте болтовню о вкусах - вкусы - последнее дело. Они всегда должны располагаться в рамках допусков именно на правильный звук. И никак иначе. Первое прослушивание - только симфонического оркестра. На правильность передачи тембров, разрешение, динамику. Если все прилично, можно слушать те жанры, которые предпочитаете. По Елло или Марку Ноплеру оценить акустику практически невозможно, только тональный баланс. Правда и оценить качество низа на симфонической музыке не удастся.

Андрей, твои мысли очень близки моим. Единственное, не согласен с однозначностью большей зависимости от помещения авторской акустики. Думаю, что объективное влияние на этот фактор лежит в плоскости особенностей конструкторской идеи. Какая-то конструкция АС лучше сочетается с типовыми параметрами наших скромного размера комнат, а какая-то хуже. Например, если у какой-либо акустики НЧ динамик расположен впритык к полу - он "соберёт" все комнатные моды, какие только возможно. Причём возбуждаться они будут с максимально возможной интенсивностью. Или, скажем, порт фазоинвертора настроен на частоту, также провоцирующую возбуждение основного резонанса в конкретном помещении... Такие случаи конфронтаций комнат и АС сплошь и рядом, независимо от происхождения колонок. Вспомни хотя-бы Сонусы Амати одного нашего знакомого и его многострадальную комнату.

Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку...

Я уже писал свое мнение на стр. 3., но оно скрылось за тоннами флуда и эмоций. Добавлю. Мне кажется, что ТС просто не увидел его...

Слабое место - крепление транзисторов к радиаторам. Да, слюдяные прокладки. Вы их видели? Вы знаете что этих прокладо фигова туча, под разные размеры и случаи? Конечно, можно и на коленках прикрепить - но при условиии, что транзисторы не на плате. Если они на плате - собрать такую конструкцию и так чтобы поровну грелось - простите, промышленная технология и больше никак. Небольшая деформация - например, вследствии нагрева и\или при переноске и все. Запах паленого на весь дом. Еще. Почему бы рубашки медные сверху не предусмотреть? Или поставить на выход транзисторы в метал корпусах?

Правильно, деньги и затраты труда. А так... создается впечатление, что радиатор который был (маленький - логично, присутстует тр-р термостабилизации) отодрали. Присопливили большой - понтово! И вперед. 35 тр.(!)

Без лоха жизнь нелегка... Не обманешь, не продашь... Главное звук! А сопли внутри - от лукавого...

Я остерегусь поздравлять ТС с покупкой. За указанную сумму можно найти отличный усил и у брендов. А про чуть-чуть б\у и речи нет.

Еще раз. Хорошая авторская работа (не самоделка, сорри) - хорошо. Но дорого icon_smile.gif
Халтура - самоделка - плохо.

Александр, наверное ты прав, но разреши мне остаться при своем мнении icon_smile.gif Моды модами, но то, что брендам, при их тиражах, приходится уделять большее внимания универсальности, да и возможностей у них для этого больше у меня почему-то не вызывает сомнений.
Да и с Сонусами я особой беды не заметил.

ant Под концепцией звука я понимамаю системный подход к организации правильного звука в индивидуальных условиях.
Занятие это не дешевое, я пока довольствуюсь малым.
ПС Kazandr в целом прав.

ребята,давайте будем исходить не из цены 35 000 рублей, а из того,что я покатил 12 000 рублей и отдал свои onkyo a 9377 . разве это не шикарный обмен? это просто великолепно,я считаю. звук изумительный. да! я сам работаю в сфере торговли и знаю чему деньгам.


сегодня слушал работу этих же мастеров акустику полочники на динамиках visation за 15 000 ! так эти полочники играют намного лучше чище и глубже,чем мои концепт 6.

жду,когда они закончат работу над напольным вариантом, ценой в 40 - 45 тр. потом поделюсь впечатлениями!!!

в любом случае я уже отказываюсь от дали. согласен,акустика хорошая для начала. я с нее и начал свои вход в этот новый увлекательный мир hi fi. но теперь меня ждет hi end ! )))

всем на форуме огромное спасибо! очень много хороших людей,которые реально мне помогли и помогают. только обидно видеть,как форум просто превращается в детский сад с постоянными левыми темами и оскорблениями участников.

Re:

ajc писал(а):

Я уже писал свое мнение на стр. 3., но оно скрылось за тоннами флуда и эмоций. Добавлю. Мне кажется, что ТС просто не увидел его...

Слабое место - крепление транзисторов к радиаторам. Да, слюдяные прокладки. Вы их видели? Вы знаете что этих прокладо фигова туча, под разные размеры и случаи? Конечно, можно и на коленках прикрепить - но при условиии, что транзисторы не на плате. Если они на плате - собрать такую конструкцию и так чтобы поровну грелось - простите, промышленная технология и больше никак. Небольшая деформация - например, вследствии нагрева и\или при переноске и все. Запах паленого на весь дом.

Ну зачем вы это пишите, ей же больно icon_biggrin.gif ? ТС прочитал всё что мы понаписали, сделал выбор и видимо всем доволен, не нужно переживать за него и за его транзисторы тоже. Уже глаз и ухо положил на акустику, имеет своё мнение невзирая на наши интернет-советы, пожелаем ему удачи и хорошей музыки.

Re:

ajc писал(а):
Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку...

Я уже писал свое мнение на стр. 3., но оно скрылось за тоннами флуда и эмоций. Добавлю. Мне кажется, что ТС просто не увидел его...

Слабое место - крепление транзисторов к радиаторам. Да, слюдяные прокладки. Вы их видели? Вы знаете что этих прокладо фигова туча, под разные размеры и случаи? Конечно, можно и на коленках прикрепить - но при условиии, что транзисторы не на плате. Если они на плате - собрать такую конструкцию и так чтобы поровну грелось - простите, промышленная технология и больше никак. Небольшая деформация - например, вследствии нагрева и\или при переноске и все. Запах паленого на весь дом. Еще. Почему бы рубашки медные сверху не предусмотреть? Или поставить на выход транзисторы в метал корпусах?

Правильно, деньги и затраты труда. А так... создается впечатление, что радиатор который был (маленький - логично, присутстует тр-р термостабилизации) отодрали. Присопливили большой - понтово! И вперед. 35 тр.(!)

Без лоха жизнь нелегка... Не обманешь, не продашь... Главное звук! А сопли внутри - от лукавого...

Я остерегусь поздравлять ТС с покупкой. За указанную сумму можно найти отличный усил и у брендов. А про чуть-чуть б\у и речи нет.

Еще раз. Хорошая авторская работа (не самоделка, сорри) - хорошо. Но дорого icon_smile.gif
Халтура - самоделка - плохо.


С такой адской мощностью в 30 ватт там греться нечему. Проц ПК знаем как греется?
Так там термопасты намазали и приляпали на зажим - годами работает да еще не на штатных частотах

Re:

omskbody писал(а):
ребята,давайте будем исходить не из цены 35 000 рублей, а из того,что я покатил 12 000 рублей и отдал свои onkyo a 9377 . разве это не шикарный обмен? это просто великолепно,я считаю. звук изумительный. да! я сам работаю в сфере торговли и знаю чему деньгам.


сегодня слушал работу этих же мастеров акустику полочники на динамиках visation за 15 000 ! так эти полочники играют намного лучше чище и глубже,чем мои концепт 6.

жду,когда они закончат работу над напольным вариантом, ценой в 40 - 45 тр. потом поделюсь впечатлениями!!!

в любом случае я уже отказываюсь от дали. согласен,акустика хорошая для начала. я с нее и начал свои вход в этот новый увлекательный мир hi fi. но теперь меня ждет hi end ! )))

всем на форуме огромное спасибо! очень много хороших людей,которые реально мне помогли и помогают. только обидно видеть,как форум просто превращается в детский сад с постоянными левыми темами и оскорблениями участников.

С прозрением!... icon_biggrin.gif

Re:

omskbody писал(а):
купил и радуюсь. грубо говоря усилитель получился мне за 25 000 в красивом корпусе с качественным взрослым звучание. появилась сцена. глубина. звук стал чистым и насыщенным. даже на самой высокой громкости нет искажений. вот если честно,то не хватает маленько эмоций. но думаю всему виной мои дали концепт 6. включал с его хорошим сетевым кабелем. звук становится сочней. просто пока что нет возможности на такой кабель.

в целом остался полностью доволен,что поменял свои бюджетный onkyo,который новый стоит 13 799 на хороший авторский усилитель. взял в придачу за 2 тр хорошие акустические кабеля. нечто подобное слышал за 7-8 тр. сейчас просто сижу и слушаю музыку. реально узнаю много нового. столько появилось деталей. а главное я ее чувствую. комната наполнилась музыкой. колонки просто не чувствуется. здорово !
Попросите, чтоб вам впаяли туда еще по паре выходных транзисторов (плата на это рассчитана) и повысили напряжение питания до 55вольт на плечо, ну и кондюков еще пару добавили. icon_biggrin.gif А вообще, если интересно, почитайте о своем усилителе набрав в поисковике "усилитель Ланзар" icon_biggrin.gif блин, как у нас лохов разводят! просто жаль людей! cry.gif кучку говняных запчастей с базара стоимостью двадцать долларов умудриться терпиле за тыщу баксов впихнуть! icon_lol.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

А так 35 - дорого за него.

Почему?
потому icon_biggrin.gif за эти деньги он мог классный лампач купить, которому этот Ланзар в подметки не годиться.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
omskbody писал(а):
ребята,давайте будем исходить не из цены 35 000 рублей, а из того,что я покатил 12 000 рублей и отдал свои onkyo a 9377 . разве это не шикарный обмен? это просто великолепно,я считаю. звук изумительный. да! я сам работаю в сфере торговли и знаю чему деньгам.


сегодня слушал работу этих же мастеров акустику полочники на динамиках visation за 15 000 ! так эти полочники играют намного лучше чище и глубже,чем мои концепт 6.

жду,когда они закончат работу над напольным вариантом, ценой в 40 - 45 тр. потом поделюсь впечатлениями!!!

в любом случае я уже отказываюсь от дали. согласен,акустика хорошая для начала. я с нее и начал свои вход в этот новый увлекательный мир hi fi. но теперь меня ждет hi end ! )))

всем на форуме огромное спасибо! очень много хороших людей,которые реально мне помогли и помогают. только обидно видеть,как форум просто превращается в детский сад с постоянными левыми темами и оскорблениями участников.

С прозрением!... icon_biggrin.gif
-- Жертвуйте, правоверные, на украшение мече тей, и ваши

даяния зачтутся аллахом!

Ходжа Насреддин заглянул в сарайчик. У самог выхода лежал

на своих носилках рябой, толстомордью слуга; за ним в полумраке

виднелось еще множество людей с костылями, на носилках, в

повязках. И вдруг от гробницы долетел голос самого главного

ишана* только что закончившего проповедь:

-- СЛЕПОГО! Подведите ко мне слепого! Муллы, оттолкнув

Ходжу Насреддина, нырнули душный полусумрак сарайчика и через

минуту вьН вели оттуда слепого в жалком нищенском рубище.1 Он

шел, ощупывая руками воздух и спотыкаясь щ камни. I

Он подошел к главному ишану, упал перед ним и коснулся

губами ступеней гробницы; ишан возложил^ руки на его голову --

и он исцелился мгновенно.

-- Я вижу! Вижу! -- закричал он высоким, дрожащим

голосом.—О святейший Богаэддин, я вижу, я вижу! О небывалое

исцеление, о великое чудо!

Толпа молящихся сгрудилась вокруг него, загудела; многие

подходили к нему и спрашивали: "Скажи, какую руку я поднял --

правую или левую?" -- он отвечал без ошибки, и все

удостоверились, что действительно он прозрел.

И тогда в толпу двинулся целый отряд мулл с медными

подносами, взывая:

-- Правоверные, вы своими глазами видели чудо;

пожертвуйте на украшение мечетей!

Эмир первый бросил на поднос горсть золотых монет, за ним

бросили по золотой монете все визири и сановники, а потом народ

начал щедро сыпать серебро и медь; подносы наполнялись, и

муллам трижды пришлось менять их.

Когда поток пожертвований уменьшился, из сарайчика вывели

хромого, и он, коснувшись ступеней гробницы, исцелился также

мгновенно и, отшвырнув свои костыли, начал плясать, высоко

подбрасывая ноги. И опять муллы с новыми подносами двинулись в

толпу, взывая:

-- Пожертвуйте, правоверные!

Седобородый, мулла подошел к Ходже Насреддину, который

сосредоточенно думал о чем-то, разглядывая стены сарайчика.

-- О правоверный? Ты видел великое чудо. Пожертвуй" и

даяние твое зачтется аллахам.

Ходжа Насреддин громко, чтобы слышали все окружающие,

ответил:

-- Ты называешь это чудом и просишь у меня денег.

Во-первых, денег у меня нет, а во-вторых, известно ли тебе,

мулла, что я сам—великий святой и могу сотворить еще не

такое чудо!

-- Ты богохульник! -- закричал мулла в гневе.-- Не

слушайте его, мусульмане, это сам шайтан говорит его устами!

Ходжа Насреддин обратился к толпе:

-- Мулла не верит, что я могу творить чудеса! Хорошо, я

сейчас докажу! В этом сарайчике собраны слепые, хромые,

немощные и параличные, и я берусь исцелить их всех разом и при

этом не буду прикасаться к ним. Я скажу только два слова—и

они все исцелятся и побегут врассыпную так быстро, что даже

лучший арабский конь не догонит их. Стены сарайчика были

тонкими, глина во многих местах дала глубокие трещины. Ходжа

Насреддин выбрал в стене место, со всех сторон прорезанное

трещинами, сильно нажал на него плечом. Глина подалась с

легким, зловещим треском. Он поднажал еще, огромный кусок стены

рухнул с гулким шумом внутрь сарайчика; из черного зияющего

отверстия повалила пыль.

-- Землетрясение! Спасайтесь! -- диким голосом вскрикнул

Ходжа Насреддин и обрушил второй кусок глины.

В сарайчике на одно мгновение стало тихо, потом поднялась

суматоха: рябой параличный слуга первым бросился к выходу, но

застрял в дверях со своими носилками и загородил путь остальным

-- хромым, слепым и немощным, которые клубились сзади с криками

и воем, а когда Ходжа Насреддин обрушил в сарайчик третий пласт

глины -- они могучим напором вынесли рябого вместе с дверью и

косяками и, позабыв про свои увечья, кинулись кто куда.

Толпа кричала, свистела, хохотала и улюлюкала. Перекрывая

общий гул, звучал громкий голос Ходжи Насреддина:

-- Вот видите, мусульмане, я был прав, говоря, что их всех

можно исцелить одним словом!

Получается бесполезный обмен, так ???


---

Если я Вас правильно понял. Стоит поменяться обратно и не тратиться на этот усилитель ?

Re:

omskbody писал(а):
Получается бесполезный обмен, так ???


---

Если я Вас правильно понял. Стоит поменяться обратно и не тратиться на этот усилитель ?
а вот это не обязательно чужое мнение всего лишь мнение и каждый случай уникален и только вам решать какое дело если вас устраивает что думают другие

да просто напугали что-то меня люди. говорят,что ерунда полная и хреново сделано. я не разбираюсь в том,что внутри. вот и спрашиваю вас о помощи.

люди советуют ноосферу. что можете сказать по ней?

или какие есть усилители фирменные до 40 - 45 000 рублей,достойных.

меньше слушайте людей больше доверяйте своим ощущениям,а по самоделкам бывают достойные экземпляры но крайне редко.но проблема если вы потом решите его продать его цена тысяча в хороший базарный день,с брендом проще даже если аппарат посредственный потеряете половину стоимости,если хочется отличного звука а денег не хватает оптимальный вариант это б\у\ именно б\у а не винтаж здесь надо разбираться в технике\ цена уже упала в двое а аппарату лет до 5,потом даже если и он вас не устроит потеряете процентов до 20 но это чисто меркантильный подход,но а меломаны думают больше понятиями величия звука,но решать вам и за вас этого ни кто не сделает,да за 45т б\у можно не плохое найти

просто если говорить про тот усилитель, то он в рады лучше играет,чем мой 9377. возможно я больше ничего хорошего и не слышал. и сравнивать нечего. все нравится и устраивает. просто в омске мало предложений на рынке. либо новые. либо усилители холтона на рынке.

Re:

omskbody писал(а):
просто если говорить про тот усилитель, то он в рады лучше играет,чем мой 9377. возможно я больше ничего хорошего и не слышал. и сравнивать нечего. все нравится и устраивает. просто в омске мало предложений на рынке. либо новые. либо усилители холтона на рынке.
ну и не морочьте себе голову слушайте а то переиграете и возьмете посредственность за большие деньги,только время покажет ошиблись или нет

Re:

omskbody писал(а):
просто если говорить про тот усилитель, то он в рады лучше играет,чем мой 9377. возможно я больше ничего хорошего и не слышал. и сравнивать нечего. все нравится и устраивает. просто в омске мало предложений на рынке. либо новые. либо усилители холтона на рынке.


Нравится и устраивает... В чем вопрос тогда? icon_smile.gif

Я не знаю как у Вас, но у меня часто бывает, что недостатки девайса я никак не слышу при прослушке... начинаю слышать когда примерно недельку попользуюсь. Последовательно избавлялся от Кембриджей - Денонов - Элаков... Некоторое время имел Дали Айкон и Реги...
Поэтому, ко всем покупкам стараюсь подходить аккуратно... То, что посоветовали насчет чуть-чуть б\у - абсолютно правильно. Не торопитесь. От Онкии вы всегда сумеете избавится... От самоделки - нет.

Про онкию. Если я правильно вижу, делалась она не инженерами а продажниками. Причем худшим видом продажников - японскими продажниками. Ее удешевили максимально. Рыночная ниша - быть чуть чуть лучше ресивера. Что с нее взять то?

А за 40-45 тыс. можно много чего найти. Мое имхо, не стоит смотреть на супер раскрученные бренды. А все остальное, вполне. Например. Квод 909, Парасаунд, Ксиндак, раздельные НАДы...

ЗЫ. Может, стоит попросить тех парней что принесли вам усил, твикнуть Концепты - твикаются легко, эффект будет icon_smile.gif

Почитайте эту ветку, может чего почерпнёте для себя.... Или это вы выбирали и купил, а теперь под другим ником пишите проблему? icon_lol.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=61374&postdays=0&postorder=asc&start=140
жжСтереожж писал(а):
Дали "КОНЦЕПТ" глухие - это значит глухие...
Ватный бас - не глубокий, расплывчатый не чётко очертанный не чёткий, нет того "удара" который должен иметь место. В моей фразе:"...глухими ватными ВЧ...", была конечно-же описка - имелось в виду ватные НЧ (низкие частоты).
ВЧ (высокие частоты) - приглушены, на композициях где звучат колокольчики, треугольник и т.д., например на композициях дисков Karunesh "Zen Breakfast" и Oliver Shanti & ERA "Looking From East", всё замылено сливается в кашу, нет той воздушной хрустальной чистоты которая должна быть. Можете это называть хоть "шелковистые", хоть какие вам угодно. Если бы вы послушали бы эту связку и сравнили бы звук компонентов Рега + акустика Эпос М12.2 у которых металлические ВЧ-динамики, вот тогда бы вы поняли где "шелковистость", а где "глухота". Но, до тех пор пока вы Денис будете слушать и сравнивать по-картинкам, отзывам в журналах, то никогда этого не поймёте и не узнаете. И будете думать, что если металические твитеры - то и звук "металлический, а если твитеры сделаны из шёлка, то и звук будет "шёлковым". Хотя вам говорить это бесполезно. Послушать что-либо у вас нет возможности, а долгое чтение журналов сформировало у вас индивидуальные внутренние убеждения, которые я уже даже и не пытаюсь развеять. icon_lol.gif
В то время СЧ (средние частоты) ощущаются как с неким западением и как бы монотонны не вызывают никаких эмоций.
Темброблок у Онкио очень корректный и позволяет лишь чуть подкорректировать запись, если такое вызовет необходимость. По-этому он в данном случае вообще не помощник, хоть "крути", хоть не крути его. Звук, как одеялом накрыли колонки.
Это связка Онкио + Дали "Концепт", а вот Онкио + Дали "Икон", там уже совсем другой звук, где СЧ и ВЧ противоположны "Концептам" да и НЧ не так глубоки, но более правильные.

Немного другая картина с усилителями Ротель + Дали "Концепт". Вот здесь уже и ВЧ более и НЧ "прорезаются", но СЧ остаются практически не изменными. Всё равно, считаю "Концепты" - самой неудачной акустикой Дали, хотя ритейл напольников Дали "Концепт-6 была 320-360 у.е., что в принципе и соответствовало их звуку и они были конкурентны в своей ценовой нише напольников других брендов, например тех-же напольников Варфдейлов "Даймонд - 9.5", цена на которые сейчас почти такая-же 400-420 у.е. (а была 350 у.е.). За-то "Концепты-6" стали стоить уже 900 у.е.!!! а "Концепты-8" с ритейла 580 у.е. "ушли" в настоящую стоимость - 1400-1450 у.е.(кстате ритейл Дали "Икон-6" был 880 у.е.) Что, они лучше стали? Да, нет! Та-же конструкция, тот-же звук. Как были "Концепты" дерьмом так и остались, только цену на них "крутнули". icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

жжСтереожж, я хуйней не занимаюсь. У меня один профиль и с него я общаюсь на сайте

а за 17 000 рублей этот усилитель нормально купить ?

Re:

omskbody писал(а):
а за 17 000 рублей этот усилитель нормально купить ?

Скорее всего этот усилитель парниша делал себе. Только не понятно, почему там одна пара выходных транзисторов а не две? мощность большая ему не нужна была... это понятно. а может просто с подбором транзисторов морочиться не стал icon_rolleyes.gif В любом случае, его брать для хорошего звука не стоит даже за 200 долларов. icon_biggrin.gif

Если человеку понравился звук, и оказался намного лучше бывшего онкье,- какая ему разница сколько там выходных транзисторов? Может вернемся к темам 15-ти летней давности и опять начнем искать усилы на вес?

почему он его продает уже в 2 раза дешевле?Значит он хреновый

да хрен его знает... говорит деньги нужны срочно.... жена ребенок... а зарплаты нет

Re:

omskbody писал(а):
да хрен его знает... говорит деньги нужны срочно.... жена ребенок... а зарплаты нет

Все так говорят

Сейчас пока хочу заказать хороший сетевой кабель, акустический и межблок...

что посоветуете в разумных пределах ??


делать буду см.. выгода существенная ))

Re:

omskbody писал(а):
Сейчас пока хочу заказать хороший сетевой кабель, акустический и межблок...

что посоветуете в разумных пределах ??


делать буду см.. выгода существенная ))

Рано.Это делается когда все куплено

Re:

NIKKK писал(а):
[Только не понятно, почему там одна пара выходных транзисторов а не две? мощность большая ему не нужна была... это понятно. а может просто с подбором транзисторов морочиться не стал icon_rolleyes.gif В любом случае, его брать для хорошего звука не стоит даже за 200 долларов. icon_biggrin.gif

Специфика схемы, а не подбора тразисторов.С чего такие выводы о звуке и долларах?
Владелец знает во сколько он обошёлся, потому здравый смысл подсказывает ему за какую сумму реально продать и остаться с хорошей прибылью icon_biggrin.gif .

А что знатоки скажут об этом?
http://imageshack.us/photo/my-images/43/dsc03034g.jpg/

Re:

Globetrotter писал(а):
А что знатоки скажут об этом?
http://imageshack.us/photo/my-images/43/dsc03034g.jpg/

Сигнал с входов идёт по галимому шлейфу.В питании всего одна банка-суперэконом,не будет баса,будет помирать на сожной музыке

Цитата:
Сигнал с входов идёт по галимому шлейфу.В питании всего одна банка-суперэконом,не будет баса,будет помирать на сожной музыке

А сложная музыка это где?

Re:

Globetrotter писал(а):
NIKKK писал(а):
[Только не понятно, почему там одна пара выходных транзисторов а не две? мощность большая ему не нужна была... это понятно. а может просто с подбором транзисторов морочиться не стал icon_rolleyes.gif В любом случае, его брать для хорошего звука не стоит даже за 200 долларов. icon_biggrin.gif

Специфика схемы, а не подбора тразисторов.С чего такие выводы о звуке и долларах?
Владелец знает во сколько он обошёлся, потому здравый смысл подсказывает ему за какую сумму реально продать и остаться с хорошей прибылью icon_biggrin.gif .

Я сам собирал несколько таких усилителей и знаю во сколько там все обходится. а обходится там в том варианте как представил топиксатер 30 долларов без трансформатора ( а транс еще гдето баксов 10) ну и плюс корпус. Считайте сами icon_biggrin.gif Для тех кто пропустил, усилитель этот называется Ланзар, описывается схема в нете давно, схема простая со всеми коментариями, даже для особо тупых есть фотографии собраной платы со всех сторон icon_lol.gif а то часто транзисторы не той стороной впаивают.
Плата рассчитана под две пары транзисторов, а большая мощность никогда лишняя не была тем более цена вопроса увеличения мощности в три раза 20 баксов icon_biggrin.gif

Re:

Maxmix писал(а):
Globetrotter писал(а):
А что знатоки скажут об этом?
http://imageshack.us/photo/my-images/43/dsc03034g.jpg/

Сигнал с входов идёт по галимому шлейфу.В питании всего одна банка-суперэконом,не будет баса,будет помирать на сожной музыке

А у вас в усилителе сигнал идет по проводу от нордост? icon_biggrin.gif и почему баса не будет? может там конденсаторы по 10000мкф стоят. Емкость конденсаторов тоже рассчитывается исходя из выходной мощности и сопротивления нагрузки.

Re:

NIKKK писал(а):

Я сам собирал несколько таких усилителей и знаю во сколько там все обходится. а обходится там в том варианте как представил топиксатер 30 долларов без трансформатора ( а транс еще гдето баксов 10) ну и плюс корпус.усилитель этот называется Ланзар,
Дружище, вам присуща самоуверенность, это не Ланзар, но похоже пропустил кто-то другой. И будьте добры - распишите свои 30$ подетально, про трансформатор за 300р. даже не спрашиваюicon_biggrin.gif А по конструкции что я выложил во сколько оцените?Таки-да, там баночки по 10 000мФ-50 В.

Тут двоим присуща самоуверенность, Максиму Михайловичу и НниККку icon_biggrin.gif

Во мальцы по форуму развлекаюются в каждой теме icon_rolleyes.gif

Re:

Centner16 писал(а):
меньше слушайте людей больше доверяйте своим ощущениям,а по самоделкам бывают достойные экземпляры но крайне редко.но проблема если вы потом решите его продать его цена тысяча в хороший базарный день,с брендом проще даже если аппарат посредственный потеряете половину стоимости,если хочется отличного звука а денег не хватает оптимальный вариант это б\у\ именно б\у а не винтаж здесь надо разбираться в технике\ цена уже упала в двое а аппарату лет до 5,потом даже если и он вас не устроит потеряете процентов до 20 но это чисто меркантильный подход,но а меломаны думают больше понятиями величия звука,но решать вам и за вас этого ни кто не сделает,да за 45т б\у можно не плохое найти
Золотые слова!

Любую самоделку , если она не от МАСТЕРА icon_cool.gif хрен продашь, если что.

Весь вегалаб только-только проснулся насчет борьбы с помехами, что они там слушали- грядет большая разборка. Все самодельщики априори глухие, даже Мастера icon_cool.gif Они несказанно рады, то у них вообще что-то заработало, а если чутка звучок проявился- ну всё, требуют королевских почестей и царского почёту.
Тот же Игорь Виноградов (ноосфера) слабоват во многих вопросах разработки.
Берут известные схемы, ставят якобы аудиофильские детальки (безумно дорогие)) со своим немалым интересом, накрутят 300% , а за такой процент уже можно и отца продать. Вот так-то.

Так что если паяльник охота засунуть, собирайте сами, а готовую "мазню" не покупайте, не стоит оно денег вообще. Поймите, люди за СВОЁ удовольствие собрать, отладить ХОТЯТ с ВАС денег получить. Вообще, по идее, пусть вам приплатят, чтобы вы на этом его произведении музыку слушали. Нефик поощрять рукосуев. icon_biggrin.gif

Re:

6a3apoB писал(а):

Тот же Игорь Виноградов (ноосфера) слабоват во многих вопросах разработки.
Берут известные схемы,

Игорь Виноградский, схемы разрабатывает сам, заказывает заводские платы, его "слабости" во многих вопросах позавидуют любые самозаписные знатоки, остальное коментировать непотребно.

ПС. На всякий случай: я не Игорь и даже Ноосферы у меня нет, и не будет icon_wink.gif .

Re:

6a3apoB писал(а):


Все самодельщики априори глухие, даже Мастера icon_cool.gif Они несказанно рады, то у них вообще что-то заработало, а если чутка звучок проявился- ну всё, требуют королевских почестей и царского почёту.
Тот же Игорь Виноградов (ноосфера) слабоват во многих вопросах разработки.
Берут известные схемы, ставят якобы аудиофильские детальки (безумно дорогие)) со своим немалым интересом, накрутят 300% , а за такой процент уже можно и отца продать. Вот так-то.

К.Маркс-Обеспечьте 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение; 20% – становится оживленным; 50% – готов сломить голову; 100% – попирает ногами все законы; 300% – нет такого преступления, на которое он не рискнул бы хотя бы под страхом виселицы

Re:

6a3apoB писал(а):
Centner16 писал(а):
меньше слушайте людей больше доверяйте своим ощущениям,а по самоделкам бывают достойные экземпляры но крайне редко.но проблема если вы потом решите его продать его цена тысяча в хороший базарный день,с брендом проще даже если аппарат посредственный потеряете половину стоимости,если хочется отличного звука а денег не хватает оптимальный вариант это б\у\ именно б\у а не винтаж здесь надо разбираться в технике\ цена уже упала в двое а аппарату лет до 5,потом даже если и он вас не устроит потеряете процентов до 20 но это чисто меркантильный подход,но а меломаны думают больше понятиями величия звука,но решать вам и за вас этого ни кто не сделает,да за 45т б\у можно не плохое найти
Золотые слова!

Любую самоделку , если она не от МАСТЕРА icon_cool.gif хрен продашь, если что.

Весь вегалаб только-только проснулся насчет борьбы с помехами, что они там слушали- грядет большая разборка. Все самодельщики априори глухие, даже Мастера icon_cool.gif Они несказанно рады, то у них вообще что-то заработало, а если чутка звучок проявился- ну всё, требуют королевских почестей и царского почёту.
Тот же Игорь Виноградов (ноосфера) слабоват во многих вопросах разработки.
Берут известные схемы, ставят якобы аудиофильские детальки (безумно дорогие)) со своим немалым интересом, накрутят 300% , а за такой процент уже можно и отца продать. Вот так-то.

Так что если паяльник охота засунуть, собирайте сами, а готовую "мазню" не покупайте, не стоит оно денег вообще. Поймите, люди за СВОЁ удовольствие собрать, отладить ХОТЯТ с ВАС денег получить. Вообще, по идее, пусть вам приплатят, чтобы вы на этом его произведении музыку слушали. Нефик поощрять рукосуев. icon_biggrin.gif

Все мудаки а базаров красава icon_smile.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
.

Так что если паяльник охота засунуть, собирайте сами, а готовую "мазню" не покупайте, не стоит оно денег вообще. Поймите, люди за СВОЁ удовольствие собрать, отладить ХОТЯТ с ВАС денег получить. Вообще, по идее, пусть вам приплатят, чтобы вы на этом его произведении музыку слушали. Нефик поощрять рукосуев. icon_biggrin.gif
Жмоты они я всего за какой то штукарь зеленых согласился что бы Прокоп привез свою акустику и я ее послушал,так он вопит дорого

Re:

Globetrotter писал(а):
6a3apoB писал(а):

Тот же Игорь Виноградов (ноосфера) слабоват во многих вопросах разработки.
Берут известные схемы,

Игорь Виноградский, схемы разрабатывает сам, заказывает заводские платы, его "слабости" во многих вопросах позавидуют любые самозаписные знатоки, остальное коментировать непотребно.

ПС. На всякий случай: я не Игорь и даже Ноосферы у меня нет, и не будет icon_wink.gif .


icon_biggrin.gif во как рукосуев задело, аж до печёнок. С игвин ясно, знаком лично.
Вместе листаете подшивки старых журналов типа "Радио" icon_lol.gif в поиске "новых" схем?
Все давно придумано, а изящные решения строятся не на выдумке доморощенных радиолюбителей, а на новейшей элементной базе, о которой наши рукосуи узнают несколько позднее западных разрабов. Но это в основном, не звука касается.

Re:

Globetrotter писал(а):
Дружище, вам присуща самоуверенность, это не Ланзар, но похоже пропустил кто-то другой. И будьте добры - распишите свои 30$ подетально, про трансформатор за 300р. даже не спрашиваюicon_biggrin.gif А по конструкции что я выложил во сколько оцените?Таки-да, там баночки по 10 000мФ-50 В.

Дружище, это Ланзар! icon_biggrin.gif эту плату ни с какой спутать нельзя!
30 долларов: четыре выходных транзинстора по 5 баксов за штуку, предвыходные по три - 4 штуки, ну да еще 10 на рассыпуху icon_biggrin.gif извиняюсь. Транс - на базаре железка 5 долларов стоит и намотать столько же. Если брать запцацки оптом, то в три раза дешевле. Думаю, что оригинальные Тошибы автор в схеме не применял icon_biggrin.gif
Конструкцию которую выложили Вы оценю с работой долларов в двестипятьдесят.... учитывая тот факт, что за работу 150$ вполне... день работы все таки...

Re:

NIKKK писал(а):
Globetrotter писал(а):
Дружище, вам присуща самоуверенность, это не Ланзар, но похоже пропустил кто-то другой. И будьте добры - распишите свои 30$ подетально, про трансформатор за 300р. даже не спрашиваюicon_biggrin.gif А по конструкции что я выложил во сколько оцените?Таки-да, там баночки по 10 000мФ-50 В.

Дружище, это Ланзар! icon_biggrin.gif эту плату ни с какой спутать нельзя!
30 долларов: четыре выходных транзинстора по 5 баксов за штуку, предвыходные по три - 4 штуки, ну да еще 10 на рассыпуху icon_biggrin.gif извиняюсь. Транс - на базаре железка 5 долларов стоит и намотать столько же. Если брать запцацки оптом, то в три раза дешевле. Думаю, что оригинальные Тошибы автор в схеме не применял icon_biggrin.gif
Конструкцию которую выложили Вы оценю с работой долларов в двестипятьдесят.... учитывая тот факт, что за работу 150$ вполне... день работы все таки...

Трансформатор у Ланзара рублей 500 будет стоить минимум

Картинки с московской выставки . Самоделы и и рукосуи
Цитата:
Высокомерный тон общения характерен не только для г-на Бурцева - через одного это было и на РосХайэнде. Каждый считает свою продукцию уникальной и качественнее всех остальных - далеко ходить не надо: выше по форуму см. Но это вызывает только снисходительную улыбку (косяковый "самостроч" корпусов, динамики со старых помоек, МБМ в фильтрах и БП и т.д. в изделиях ценой сотни тысяч...) - это просто объяснить нашей историей и культурой воспитания. Ну нет у нас настоящих аристократов , не возможно за пару десятков лет из "быдла" сделать холеного носителя гена аристократизма....и бабочки с белой рубашкой.
Цитата:
Да ладно, пусть понтуется на своем стенде. А тут он ХАМСКИ прерывал презентацию представителя ТАД "Маэстро, музыку ставьте!", когда тот поставил диск Бурцева произошел первый конфуз (два диска топовый ТАДовский сидишник просто НЕ ПРОЧЕЛ! ), Бурцев начал ОРАТЬ и в ПРИКАЗНОМ порядке требовать у присутствующих найти у себя его диски и когда третий диск таки заиграл (ЧУДОВИЩНО надо сказать) и все присутствующие скривились и ужаснулись Бурцев продолжил тирадой, что это уникальный звук, любимые записи Гергиева. На осторожное возражение ТАДовца на английском, что звук очень странный, Бурцев разродился абсолютно хамской тирадой по-русски, схватил диск и вырвался из комнаты. Перед ТАДовцем хотелось элементарно извиниться за это позорище. Вообще удивительное занятие для разработчика на выставке - ходить по другим комнатам и ТРОЛЛИТЬ. Ближайший аналог наверное - на автосалоне троллинг представителя Оки или Запорожца на стенде Лексуса....

Re:

6a3apoB писал(а):
Картинки с московской выставки . Самоделы и и рукосуи
Цитата:
Высокомерный тон общения характерен не только для г-на Бурцева - через одного это было и на РосХайэнде. Каждый считает свою продукцию уникальной и качественнее всех остальных - далеко ходить не надо: выше по форуму см. Но это вызывает только снисходительную улыбку (косяковый "самостроч" корпусов, динамики со старых помоек, МБМ в фильтрах и БП и т.д. в изделиях ценой сотни тысяч...) - это просто объяснить нашей историей и культурой воспитания. Ну нет у нас настоящих аристократов , не возможно за пару десятков лет из "быдла" сделать холеного носителя гена аристократизма....и бабочки с белой рубашкой.
Владимир Ильич Ленин (Ульянов)-"Интеллигенция – не мозг нации, а говно."

Re:

Maxmix писал(а):
uote]
Трансформатор у Ланзара рублей 500 будет стоить минимум

это если где заказывать? самодельщику такую вещь не пристало заказывать где-то, принято мотать самому! icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Maxmix писал(а):
uote]
Трансформатор у Ланзара рублей 500 будет стоить минимум

это если где заказывать? самодельщику такую вещь не пристало заказывать где-то, принято мотать самому! icon_biggrin.gif

Маразм мотать когда можно недорого купить.Нормальная цена этому трансформатору 500-700 рублей

Re:

Maxmix писал(а):

Маразм мотать когда можно недорого купить.Нормальная цена этому трансформатору 500-700 рублей

Так смысл тогда самому что-то делать? для себя ты мотаешь, не на продажу icon_biggrin.gif тем более намотать можно по разному... Хотя, для ланзара это не критично, усилитель мутный, там чтоб ток поболее был да не гудел и все требования icon_biggrin.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Господа, вот вам хваленый вегалаб http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/24435-Мне-больше-здесь-не-интересно.

Это вы ту ветку замутили? icon_wink.gif Стиль претензий похожий. А я-то думаю, что вы тут всё пишете?

Re:

6a3apoB писал(а):
Господа, вот вам хваленый вегалаб http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/24435-Мне-больше-здесь-не-интересно.

Так там же и ответ от cka3o4nuk:
"...форум делиться на тех кто - жалуется на отсутствие профессионализма.
и на тех кто жалуется на большое количество бессмысленных тем..."

http://audioportal.su/showpost.php?p=683420&postcount=45
Цитата:
Кому то нужно красиво, а кому то что бы звучало.
Из всех известных мне "богачей" никто не остановился на самоделках. Максимум, идет "обгрыжка" фирменных компонетов. По взрослому, не скупясь.
Периодически к ним прибегают с предложением купить самодельный кабель или еще что, но очень быстро это все возвращается обратно. Просто не играет и все.
Можно найти фантика и вешать ему лапшу на тему но с ростом колличества проданых систем потребуется огромное колличество лапши.
Я слышал поделки знаменитого доктора. Хозяин мне с гордостью заявил, что он паражен, как из такого г***на так играет.
когда я у него спросил а чего фонит то так. Он как то грустно ответил, что доктор велел не заморачиваться. а если не нравится, то идти к баргам. Более вопросов не было. И это один из примеров.
Цитата:
Но дело не в мечте и не в свойствах. Этот мир крайне сложон и запутан.
Хорошо, когда попадается фантик, которому просто надо занять угол красивой вещью. Тогда как я говорил. красивый ящик с лампочками и муз центр внутрь. все равно никто не будет вдаватся в детали.
Кстати надо сказать, что если вы запихнете в такой ящик начинку от например панасоника, то результат будет не таким и плохим Они даже в недорогих аппаратах делают все вполне достойно.
а вот если вы подкупите человека, повернутого на звуке тем, что у него будет еще лучше, то тут у вас будет один гемморой.
И самое главное вокруг богатеньких любителей звука крутится полно "советчиков" которые ваш труд превратят в в ничто..
По этому еще раз подумайте..
Цитата:
Вот вопрос, который меня последнее время забавляет. Каков критерий этого "не ниже"
я люблю проводить эксперименты на обывателях. Задаю им вопрос о том "как поеть" как правило их незамысловатая реакция открывает глаза и расставляет все на свои места.
Вот тупо возьмем фирменную, правильно отстроенную системку и попробуем ее обиграть своей поделкой. В большенстве случаев этого поделке не удается.
А теперь ставим себя на место клиента. Он вывалил лимон за усь. к нему прибежали, провели сетап все как то поет. Не факт что сногсшибательно но вполне, и тут появляетесь вы со своим предложением. Смелусь предположить, что на долго лапши не хватит.
На след день появится сосед Вася, который задаст прямой вопрос "а че это за ***ще?" вас вызовут на ковер и потребуют держать ответ.
Вы побежите к вашему "кудеснику" и выяснится, что он сделать ничего не сможет. И что тогда?
Все таки у фирмачей вряд ли студенты работают и вряд ли они по форумам схемки собирают. Этим занимаются вполне серьезно и основательно.
Конечно у вас есть шанс стать одним из них, но вот вопрос на сколько вам это нужно. Ваш хлеб делать элементы интерьера и делаете вы это хорошо. Так зачем лезть туда, куда не надо?
Я приблизительно вижу ход вашей мысли и могу сказать, что десять раз подумайте. В рамках одного "кудесника" и красивокго ящика влезть на этот рынок вряд ли удастся. Как минимум нужен коллектив людей понимающих, а такого у нас вы не найдете.
Те, что хоть что то понимают, имеют свой портфель заказов и вряд ли будут с вами сотрудничать, но если только на условиях откатов с клиента, но повторьсь, ваше представления о том как должно быть скорее всего пойдет в разрез с тем, как он затребует.
И самое главное. Звуком надо жить, в этом надо варится.

Цитата:
вы можете самостоятельно сделать предмет интерьера в виде коробки с лампами и трансформаторами и запихнуть в него какой нить каменный усилитель. Работа для студента
P.S.
недавно был на питерской барахолке и офигел. Почти на каждом лотке надпись "Эх прокачу - сделаю HI FI ламповый усилитель". Продается куча ламп, зеленых трансов и сопутсвующего. Рядом стоит толпа "пикейных жилетов" важно обсуждая высокое качество ламп типа 6Н2П и отечественных бумагомаслянных конденсаторов При том по ним видно, что еще лет так с десяток назад они раздраконивали старые телевизоры с целью снести моточные в скупку а не для того что бы из них сделать усилитель. А теперь у них вдруг открылся тончайший слух. На все ценники во много раз привышающие стоимость фирменной комплектухи с доставкой в Россию. И правильно "сам себя не похвалишь никто тебя не похвалит". cry.gif icon_lol.gif icon_cool.gif

>6a3apoB
Сделайте (напишите) пожалуйста выводы из "своих" цитат.. -может будет о чем поговорить...

0_0

Вы думаете, что я просто горю желанием на эту тему разговаривать? Ошибаетесь.
Меня уже обвинили в огульном охаивании российских самодельщиков (пару страниц назад),
поэтому я только цитирую высказывания других.

Как бы отдельные цитаты, не привязанные к конкретной поделке, выглядят удручающе... и, возможно, интересные рассуждения, но тонут в вязком болоте умудренного разглагольствования о смысле жития-бытия..
Каково Ваше личное мнение к авторским работам? Если можно -в двух словах....

Есть конструкторы с именами ещё из СССР, сам повторял их разработки.
Сейчас конечно проще чем тогда, платы авторы высылают, кто-то даже комплектует.
Любой каприс за наши денежки.

Что касается авторских работ, выставочных экземпляров (в единственном числе)- ну, кому-то может показаться престижным иметь это в доме.
Звук же все равно не может превосходить возможностей нашего слуха, и я неоднократно доказывал, что заводской экземпляр, серийный продукт, буквально ширпотреб, обладает звучанием НЕ ХУЖЕ, а в случае грамотной инсталляции превосходит любой бренд\авторскую работу, инсталлированную по общепринятым аудиофильским правилам icon_cool.gif

В отрыве от инсталлированного тракта любой компонент сам по себе никаким из ряда вон звучанием не обладает. Самоделкины - не исключение.

Re:

6a3apoB писал(а):
.... превосходит любой бренд\авторскую работу.....

Звучит самоуверенно... Мнение Ваше понятно, спасибо.
ps для себя так и не определил по какую сторону баррикад Вас отнести... icon_smile.gif
Махновец?

Re:

Gloibuk писал(а):
6a3apoB писал(а):
.... превосходит любой бренд\авторскую работу.....

Звучит самоуверенно... Мнение Ваше понятно, спасибо.
ps для себя так и не определил по какую сторону баррикад Вас отнести... icon_smile.gif
Махновец?

Скорее пи.доб.лец

из блога в подписи
Цитата:
Проводился тут на днях любопытный эксперимент. Слушали одну систему, ради смеха попробовали через несколько штатных переходников подключить мобильный телефон по аналогу, послушать несколько арий из Генделя. После чего наступило многозначительное молчание. Играло не просто хорошо, играло удивительно хорошо! Полновесность, тембры, динамика+скорость, натуральность, сцена, комфортность - можно слушать без утомления, красивый разнообразный бас, выразительный и пропорциональный вокал. Звук немного тёмный и по-хорошему тёплый. Классика - реально космос, без всяких шуток. Дома повторил эксперимент (слушали с моей трубы), впечатления тоже положительные. Но это еще не всё. Весь ужас состоит в том, что материал на телефоне - в мр3
Я конечно не готов сразу салютовать и поднимать знамя с лозунгом - "хай-энд - это развод", но иногда подобные события просто выбивают из колеи. Полдня ходишь потом как обухом ударенный под впечатлением.
Любопытно конечно. По меньшей мере просто любопытно...

Re:

6a3apoB писал(а):
из блога в подписи
Цитата:
Проводился тут на днях любопытный эксперимент. Слушали одну систему, ради смеха попробовали через несколько штатных переходников подключить мобильный телефон по аналогу, послушать несколько арий из Генделя. После чего наступило многозначительное молчание. Играло не просто хорошо, играло удивительно хорошо! Полновесность, тембры, динамика+скорость, натуральность, сцена, комфортность - можно слушать без утомления, красивый разнообразный бас, выразительный и пропорциональный вокал. Звук немного тёмный и по-хорошему тёплый. Классика - реально космос, без всяких шуток. Дома повторил эксперимент (слушали с моей трубы), впечатления тоже положительные. Но это еще не всё. Весь ужас состоит в том, что материал на телефоне - в мр3
Я конечно не готов сразу салютовать и поднимать знамя с лозунгом - "хай-энд - это развод", но иногда подобные события просто выбивают из колеи. Полдня ходишь потом как обухом ударенный под впечатлением.
Любопытно конечно. По меньшей мере просто любопытно...

Это говорит о качестве их системы или источника вместо которого телефон включали.Базаров,тебе бы надо ко мне в гости послушать мой источник,ты бы месяц как обухом ударенный ходил.
Ты допускаешь везде одну ошибку-приводишь цитаты без указания системы.Может это скопировано с IXBT,тогда все понятно

Тролям-трулялям icon_biggrin.gif я сравнивал с dCS Scarlatti

а что у тебя? icon_cool.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Тролям-трулялям icon_biggrin.gif я сравнивал с dCS Scarlatti

а что у тебя? icon_cool.gif

У меня возможно похуже.И что,телефон играл не хуже плеера за 500000?Вы серьезно думаете что кто то поверит в эту чушь?

Троллина, ты на форуме только-только зарегился, и уже ставишь под сомнение сведения собеседника? Да мне начхать, во что ты веришь. Ты сам пришел , и ты тут полный нуль!

Базаров, вот и вы оказались на месте многократно осмеянных вами кабельщиков. icon_biggrin.gif Убеждайте теперь всех что этот звук с трубы не ваше самовнушение.

Да что особенного. Наконец изобрели миниатюрный, копеечный ЦАП, обладающий невиданным качеством и который может еще восстанавливать информацию, потерянную при сжатии в МР3 (с любым битрейтом) и даже исправлять студийные ошибки. Давно пора.

Была интересная тема Источник, ваши предпочтения... Давайте, не будем повторяться.

В чем мне и кого нужно убеждать, если это даже не мои слова, это цитата из поста одного известного сундуковца, опубликованная в моём блоге, из подписи.
Я такие перлы и парадоксы вообще-то коллекционирую icon_biggrin.gif

С кабелями тоже весело -


Цитата:
Вновь открылся аудио сезон. Система подключена- к источнику сетевой аргенто, к преду соната - нбс блек лейбл 2, к карверу - простые, но мало отличающиеся по звуку от дорогих кабели. От преда к мощнику фьюжн мэджик. От источника к преду - выбираю пока. Наверное я в самое ближайшее время объявлю об окончании траханья с системой. И основаная причина заключается в следующем- мгновенно привыкаешь к имеющемуся уровню звука, что провоцирует на новый, бессмысленный виток вооружения, впечатления от которого хватает на день-два максимум. Это уже болезненная страсть, а со страстями надо бороться.
Корд ред референс в сочетании с сетевым аргенто намного убедительней линна 1.1 практически во всех жанрах, кроме мясистого рока. В системе остается, к сожалению. Без кордовской бодрости и четкости уже никак. К сожалению- потому что надеялся, что он мне все таки не подойдет и я смогу продать его, все таки новый, без следов использования трехлетний аппарат.. А на вырученные деньги купить пару аргенто и еще сотка бы осталась.. Ну да ладно.
Теперь про межблоки. Это интересно. Выбираю как уже сазал межблок между источником и предом. В сравнении- кимбер, валхалла, аргенто флоу мастер реф, ну и штатный- нбс стейтмант, который в сравнениях по началу не участвовал, так как он из низшей лиги и выполняет лишь временные функции.
Все кабели - супер, поэтому далее я лишь описываю преимущества отличных кабелей выявленные конкретно в моей кривой системе. Кимбер сошел с дистанции сразу. Наименее музыкальным показался. Валхалла предсказуемо красива, но низов, каких мне надо, она не дает категорически. Теперь про аргенто флоу. Кабель - серебро, похоже довольно толстое, в белой шелковой оплетке, состоит из трех отдельных проводов на каждый кабель. Кабель красивый. Первое впечатление- ух ты!! Он сразу ударяет мощной волной красивого звука, более масштабного чем валхалла и чем кимбер. Несмотря на то, что кабель серебряный, он ведет себя совершенно не по-серебреному. Бас- безупречен. Глубок и потрясающе четко прорисован. Края диапазонов - очень широкие, даже избыточно для меня. Я не люблю такой прозрачный верх. Но при всей мощи и чистоте звука есть один момент, из-за которого кабель мне не подойдет, вероятно. Ситуация очень похоже на ту, когда я купил ред референс. Звука и деталей стало больше, а музыки в целом, меньше. Мутность линна давала слитность. Корд же рубит как молодой восторженный самурай-перфекционист. И пока я не подключил его аргенто флоу мастер референс, который смягчил и придал вкусной аналоговости корду, при этом вынеся его на еще большую масштабность звука, в моей системе мутный линн был предпочтительней. Вставив аргенто межблок - получилось похожая на покупку корда картина, только на более высоком уровне. Звук стал настолько чист, что каждый инструмент включая басовые инструменты и ноты слушался как самостоятельная единица. На классике это по первости приводило в восторг, а вот на пинк флойде я услышал столько всего, что целая картинка выпала из фокуса внимания! То есть поставив wish you were here, я с интересом проследил басовую партию всего альбома! Настолько все четко и раздельно играло, что внимание привлекала каждая партия! А на все просто внимания не хватало.. Хотя кому то это может понравиться наверное..например, в системах, где источник не корд ред референс и сам по себе не разделяет так инструменты.. Итак подробный кордовский звук, подхваченный аргенто сетевым, стал еще более подробен, расширилось края диапазона, и я был придавлен обилием информации. В общем, как всегда оказалось, что одна референсная вещь плюс другая вовсе не равно референс в сумме. Причем с линном ситуация намного лучше в плане музыкальности с межблоком от аргенто, даже просто великолепно, но мне уже не хватает бодрости корда, так что я настраиваю систему все таки под корд.
Короче, самым оптимальным по звуку оказался - нбс стейтмант! Он своей брутальностью и основательностью внизу не в состоянии пригасить гиперизысканнось и красивость источника, но придает картинке именно тот звук, что мне нужен. Я бы даже еще потолще, потяжелее и помасштабней межблок из меди поискал бы. Изысканные кабели-межблоки лишь агравируют и так очень ажурный музыкальный рисунок корда с питанием от аргенто. А нужно наоборот просто, но основательно. Попробую нбс блек лейбл 2 межблок.. может то что нужно окажется.. . Межблок абсолют- простой по звучанию.. Еще раз - все относительно! Это лишь история конкретно моей кривой системы.


P.s. Перетыкание проводов в системе - есть зло. Я не знаю как это получается, но после всех перетыканий возврат к той первоначальной обвязке, что меня устраивала изначально, не вернул изначальный звук! Воткнув обратно нбс, система еще долго звучала как с валхаллой и с аргенто межблоком ! И только сейчас, спустя уже несколько часов покоя, только начала проглядывать та картинка, что была до всех перетыканий..
Сразу после решил остановиться

Цитата:
Нужно волевым усилием точку ставить и все. У меня опять полное ощущение, что система не играет. Обычно это ощущение провоцирует меня на очередной апгрейд. А сейчас я решил ради разнообразия просто перестать обращать внимание на эту паранойю. Хватит уже. Теперь вот диски с элюзива жду.. фонотекой заниматься буду.
Цитата:
Удивительно насколько чувствительна моя система. После вчерашних перетыканий система только сегодня к вечеру пришла в норму и заиграла как надо... Звук постепенно раскрывается и наконец задышал.. Отлично играет. Причем с линном играет не хуже, но настолько по- другому, что это просто кайф нереальный сперва долго слушать на одном плеере, а потом переключить на другой.. Потрясающе. Чет Беккер сейчас играл на корде, затем на линне. В первом случае восхищаешься профессионализмом, виртуозностью, проникновенностью игры. А во втором- просто хочется плакать от светлой грусти его Валентайна.. Аргенто флоу мастер референс сетевик волшебный шнур. Кривой как береза, проросшая сквозь бурелом, но красивый как небо! Межблок делает такое же чудо, но почему-то при условии отсутсвия сетевого! А вместе - перебор, неправдоподобно красиво! Непонятный эффект.


Официально заявляю об окончании апгрейдов. Основная история моего сетапа закончена.

Re:

Kazandr писал(а):
Да что особенного. Наконец изобрели миниатюрный, копеечный ЦАП, обладающий невиданным качеством и который может еще восстанавливать информацию, потерянную при сжатии в МР3 (с любым битрейтом) и даже исправлять студийные ошибки. Давно пора.
Вы не поняли! Просто уровень звучания у большинства такой, что подключение батарейного плеера воспринимается как глоток ЖИВИТЕЛЬНОЙ ВЛАГИ!.
Каждый может провести такой эксперимент, никаких проблем не вижу. и сравнить. Я сам сравнивал карманный мп3\лослесс плеер по аналогу со своими цифровыми источниками , и конечно, аналоговое соединение проиграло, НО звучание было НА УРОВНЕ, можно было сравнивать и оценивать.

Re:

Gloibuk писал(а):
Была интересная тема Источник, ваши предпочтения... Давайте, не будем повторяться.
Отстойная, ретроградская тема, тролльски заболтанная и опоганеная. Хотите слушать с сидюков- слушайте, никтож не запрещает.

Я как бы сам сторонник идеи, что грамотно настроенная "цифра" в бюджете, вполне может творить чудеса...И особых извращений и заоблачных расходов не требует...Но! Это касается только цифры, к сожалению. Т.е. - от источника до цапа..не дальше... Сам использую медиаплеер и предпочитаю 24-192. О разнице с мр3 мы уже спорили..
А старую тему привел в пример, что мы засоряем ветку не по теме.

Цитата:
Я как бы сам сторонник идеи, что грамотно настроенная "цифра" в бюджете, вполне может творить чудеса...И особых извращений и заоблачных расходов не требует...Но! Это касается только цифры, к сожалению. уже неплохо.
Дальше всё зависит в основном от акустики icon_biggrin.gif

Re:

[quote="6a3apoB"]
Цитата:

Дальше всё зависит в основном от акустики icon_biggrin.gif а акустика вещь дорогая

Re:

6a3apoB писал(а):
...
Дальше всё зависит в основном от акустики icon_biggrin.gif

Дальше зависит от всего..Любая "мелочь" может внести изменения..

Re:

Gloibuk писал(а):
6a3apoB писал(а):
...
Дальше всё зависит в основном от акустики icon_biggrin.gif

Дальше зависит от всего..Любая "мелочь" может внести изменения..


Согласен. Вот с этим необходимо папа дробнее разобраться.
Стоит перечитать пост камрада с сундука, погрязшего в кабельном змействе.

Сам три раза добавлял к своему рупорному излучателю по 5 ом, пока его звучание не пришло в норму. Общее сопротивление драйвера- 16 Ом, и еще столько же пришлось повесить резисторов. Но, три раза! И каждый раз были улучшения.
Перемены были разительные, ВСЕ компакты стали читаться в музыкальном плане по-разному! Многие записи, на которые грешил, стали отыгрываться безукоризненно.
Это всего лишь резистор для согласования компрессионника с усилителем.
Представляете, если бы я стал копать кабельный сет или полез бы в усиление? Лет 20 из жизни долой! icon_cool.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
...
Представляете, если бы я стал копать кабельный сет или полез бы в усиление? Лет 20 из жизни долой! icon_cool.gif

Во всем преуспеть невозможно. Посему и общаемся на форумах, делимся опытом....
Я смотрю Вам и "самоделки-поделки" не чужды....

Клонировал солнцевский Квод 405 (2х150вт) со стабилизированным питанием, его же предварительный в низком корпусе с другими хитрыми мощниками (сигнал снимался с резисторов питания ОУ) также со стабилизированным питанием, Маяк доработал до дистанции с автопоиском. Отец работал тогда (конец 80-х) в отделе снабжения, комплектуху брал любую, разумеется, отечественную, 827-е транзисторы в питании ставил icon_cool.gif Платы рисовал и травил сам, трансформаторы-торы мотал, кое-что сам и разрабатывал (питание), ключи управления и механику Маяка пришлось полностью переделывать под автопоиск. Эх, были времена cry.gif
акустика, понятно, с-90 была icon_biggrin.gif

Но самое первое, что сделал- был лабораторный источник, двуполярный, +-75в
icon_cool.gif с регулируемой защитой по току 10мА -5А Это был шедевр! Спас столько выходных транзисторов icon_razz.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Клонировал солнцевский Квод 405 (2х150вт) со стабилизированным питанием, его же предварительный в низком корпусе с другими хитрыми мощниками (сигнал снимался с резисторов питания ОУ) также со стабилизированным питанием, Маяк доработал до дистанции с автопоиском. Отец работал тогда (конец 80-х) в отделе снабжения, комплектуху брал любую, разумеется, отечественную, 827-е транзисторы в питании ставил icon_cool.gif Платы рисовал и травил сам, трансформаторы-торы мотал, кое-что сам и разрабатывал (питание),..... Эх, были времена cry.gif .....акустика, понятно, с-90 была icon_biggrin.gif

Тоже в те времена был период увлечения звуковоспроизведением. icon_smile.gif Один из собранных усилителей даже был приведен к почти законченному состоянию и продан впоследствии. icon_smile.gif И радиаторы для него самостоятельно изготовил - отлил в форму болванку(на предприятии было литейное производство) и успешно воспользовался фрезерным станком.
Корпус из фанеры, морда хромированая - красота. icon_smile.gif icon_lol.gif
Маяк 231, S-30, первая половина 80-х. icon_smile.gif

PS женщина на фото симпатичная.

А если его довести до ума ? поменять питание, засунуть 2 тора, добавить транз-ов.. и т.п..

короче, добавить 7-8 т.р и получить 2 моно..


что изменится в принципе ?

Кого там доводить до ума? Гляньте порядок цен на усилители http://mmag.ru/akustika-i-usilenie/usiliteli/view-all-products.html

Re:

6a3apoB писал(а):
Кого там доводить до ума? Гляньте порядок цен на усилители http://mmag.ru/akustika-i-usilenie/usiliteli/view-all-products.html
но можно и нармальный усилок в классе D купить icon_smile.gif

Есть там беринжеры и ямахи со встроеным ЦАП.
А есть и аудиофильский вариант icon_razz.gif http://mmag.ru/soundstandard-ex4800.html
Вес- 44 кГ icon_eek.gif

При чём тут усилки концертные и Холтон?

Re:

omskbody писал(а):
При чём тут усилки концертные и Холтон?
пятница человек отдыхает

Re:

6a3apoB писал(а):
Есть там беринжеры и ямахи со встроеным ЦАП.
А есть и аудиофильский вариант icon_razz.gif http://mmag.ru/soundstandard-ex4800.html
Вес- 44 кГ icon_eek.gif
самые лучшие аудиофильские усилки в классе D

Да , в самом деле ? А что это, Холтон? Я не в курсе.
Там есть и АВ, к сведению. С трансформаторами питания icon_lol.gif

А аудиофильский цифровой NAD порядка 5т.у.е. стоит, уж не знаю, к какому классу вы его отнесёте.

Re:

omskbody писал(а):
При чём тут усилки концертные и Холтон?
если своей головы нет, то абясню - нет между ними разницы. Как радиолюбитель и самодельщик, говорю.
А если не верите- http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=17928

Re:

6a3apoB писал(а):
Да , в самом деле ? А что это, Холтон? Я не в курсе.
Там есть и АВ, к сведению. С трансформаторами питания icon_lol.gif

А аудиофильский цифровой NAD порядка 5т.у.е. стоит, уж не знаю, к какому классу вы его отнесёте.
какой NAD он аудиофильский аппарат так не удачная попытка я говорю о пионах

центнер, вопрос был
Цитата:
При чём тут усилки концертные и Холтон?
Ты согласен, что нет разницы? Ответишь, и поговорим.

Если это не концертный усилитель, то я Иван-дурак http://www.interlavka.narod.ru/nabor/nab800W.htm

Re:

6a3apoB писал(а):
центнер, вопрос был
Цитата:
При чём тут усилки концертные и Холтон?

Ты согласен, что нет разницы? Ответишь, и поговорим. не понял вопроса если по концертным усилкам то тут вопросов нет хороший концертник стоит не много а самоделку уделает да и многие бюджетники и даже среднячки.и вообще концертник не правильно забанен. а о чем нам говорить что пион делает на данный момент лучшие в мире акустику и усиление это можно обсудить

и пусть в меня бросят камень те кто слышал музыку что делает пионер бренды или самоделки

в 90-е годы по улицам наших городов бегали шахи и зубила с наклейками pioneer icon_biggrin.gif а некоторые сейчас наклеивают прямо на спину icon_lol.gif

А как концертные усилители по характеру звука тоже отличаются и как на небольшой громкости играют, ну если в комнату 5 на 3

Про концертные усилки так и не ответил никто. не порвут они мои танной блэйргар 10

Re:

Игорь Св. писал(а):
Про концертные усилки так и не ответил никто. не порвут они мои танной блэйргар 10
концертный усилок- усилку рознь,должны жить ваши тонои если не злоупотреблять

Re:

Игорь Св. писал(а):
А как концертные усилители по характеру звука тоже отличаются и как на небольшой громкости играют, ну если в комнату 5 на 3

Они малопригодны для бытовой техники... У них задачи несколько иные...

Re:

Игорь Св. писал(а):
Про концертные усилки так и не ответил никто. не порвут они мои танной блэйргар 10
если им под сраку не давать то не порвут. icon_biggrin.gif

стоит ли доверять самоделкам? нет не стоит и покупать их тоже не стоит, их стоит самому делать ибо в противном случае они перестают быть самоделками а становятся апаратами выполнеными на заказ, а это уже другая история.

Получается даже сраный Онкьё был лучше этого самопала?

а я вообще сомневаюсь, что онкьё звучал хуже убогого самопала icon_biggrin.gif

играл гораздо лучше. данный усилитель по всем параметрам играл лучше xindak 6950. с более дорогими усилителями не сравнивал

сейчас как мой onkyo продается, сразу буду себе делать усилитель такой. 2 моно. на холтоне .

Цитата:
играл гораздо лучше а вы знакомы с эталоном звучания? Каков ваш опыт прослушивания? Скорее всего играл немного громче icon_biggrin.gif

ты издеваешься или на столько тупой,что суешь сюда свои нос?

я не первый усилитель слушаю, сравниваю и т.п.

есть такие понятия,как сцена,деятельность,глубина и т.п.

хотя тебе это незнакомо. ведь ты кроме концертных усилителей ничего и не слышал,наверное.

Цитата:
деятельность, и т.п.



деятельность и т. п. - класссные параметры

Re:

Калабас Балабас писал(а):
Цитата:
деятельность, и т.п.



деятельность и т. п. - класссные параметры
Видимо он имел ввиду преступную деятельность

Re:

omskbody писал(а):
ты издеваешься или на столько тупой,что суешь сюда свои нос?

я не первый усилитель слушаю, сравниваю и т.п.

есть такие понятия,как сцена,деятельность,глубина и т.п.

хотя тебе это незнакомо. ведь ты кроме концертных усилителей ничего и не слышал,наверное.
обуреваемый имел в виду ДЕТАЛЬНОСТЬ, но так как
это оговорка по Фрейду, чел имел в виду предпринимательскую деятельность по пайке на кухне и сбыту лохам усилителей на базе схемы Холтон.
Отсюда и ненависть к сравнению холтона и концертного за 7т.р.
А как ты хотел, дружок? icon_biggrin.gif
Умиляют попытки самодельщиков взимать денежки за звук. Типа как в 12 стульях Остап продавал билеты в Провал icon_lol.gif на ремонт, чтоб не слишком проваливался.
Не подумают своим куцым мозгом, что звук нельзя продать\купить. Его можно только построить в конкретном помещении, а вот это для них темный лес.
Продав "играющий" и рвущий всех и вся усилитель, потом не удивляйтесь претензиям по месту, что звука нет никакого. Чё делать будете? cry.gif Бабки взад.
Времена диких эскимосов, которым мистер Стенсон обменивал(впаривал) как бы звучащие голые граммофонные трубы , безвозвратно ушли. Глухих нет, и лохов все меньше и меньше.

>6a3apoB
Разумеется, лучше купить фирменное говно,- под него нечего подстраивать не надо...ибо бесполезно из козла молока искать...

именно детальность. т9 совершает чудеса на телефоне.

тогда,если судить по вашим словам, у авторских усилителей, вообще нет ничего хорошего?

взять цену холтона. себестоимость в корпусе около 12-14 тр. цена на рынке около 20.

сравнивал с усилителями в городе 50-60 т р . дороже просто не было в наличии. и что могу сказать. фирмы проиграли во всем. кроме того,что там есть пульт и 4-6 входов. а тут только один.

разница существенна.

не могу ничего говорить про более дорогие авторские работы усилителей,например ноосфера или еще что то. но думаю переиграют усилители в 2-3раза дороже этой стоимости.

или есть конкретные примеры прослушивания?

Не может быть ничего хорошего в аппаратуре, сделанной дилетантами для дилетантов


icon_biggrin.gif

ну да. видел на ютуб видео вашей системы.

не позорились бы людям советы давать! )))))))

По ссылке в подписи про путешествие можно прочесть о сравнительном прослушивании.
В аудио лучше один раз услышать, чем сто раз посмотреть.

Re:

omskbody писал(а):
ну да. видел на ютуб видео вашей системы.

не позорились бы людям советы давать! )))))))

icon_eek.gif
Эта что ли? http://www.youtube.com/watch?v=d_cQmS_329A
Убейте меня!!! duh.gif

ААААААААААААА ))))))))))))))))))))))))) icon_lol.gif

Где можно прочесть о звучании трактов воинствующих критиканов? icon_biggrin.gif

И всё это отобрано путём многочисленных прослушек.

Re:

S** писал(а):
И всё это отобрано путём многочисленных прослушек.
с чего вы взяли? Наоборот, все что было, из того и извлёк. Звук.
А вы занимайтесь ацлушиванием и дальше icon_biggrin.gif

Почитал, что знающие люди несколько страниц назад пишут о стоимости трансформаторов и задумался smoke.gif , ну с этим всё понятно.
Фото внутренностей усилка, что я выкладывал, обсирать не стали, т.к. он светился уже в профильной ветке и сделан уважаемой фирмой, а раз так, то по определению "вещь" собранная вручную аглицкими мастерами, но по сути не отличим от изделий с "Паяльника" или практикантов доктора К., но вполне может и звучащий, не буду сомневаться.

Цитата:
ну да. видел на ютуб видео вашей системы.

не позорились бы людям советы давать! ))))))) Советы может давать любой, и с любой системой, обмен опытом, идеями очень полезно, но когда это преподносится как откровения нового Мессии- где-то затерялся рыгающий смайл. Зато теперь понятно, когда он базарил что подымет звук из Свенов- буквально, Свены под потолок icon_biggrin.gif . Эх, вот же он, инсталятор для одной южной, широко известной в узких кругах фирмы.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:53478
иногда звучание находят в неожиданных местах icon_biggrin.gif
Насчёт мессии это ваше предположение.
Но множество аудиоистин отрылись мне, да icon_cool.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
S** писал(а):
И всё это отобрано путём многочисленных прослушек.
с чего вы взяли? Наоборот, все что было, из того и извлёк. Звук.
А вы занимайтесь ацлушиванием и дальше icon_biggrin.gif
Спорить не буду, может в нормальных условиях это и звучит, но колонки под потолком это да, туда какие не засунь особой разницы не будет.

Благоволите, один из отзывов с сундука. Именно то, что дома
Цитата:
Можно по разному относиться к Александру и его позиции,
но человек он увлеченный, любитель экспериментов и доведения системы до ума, в жизни приятный в общении.
О системе - она действительно музыкальна. Звук в полный рост,
порою кажется, что даже в два роста, масштабный, заполняет всю квадратную комнату
20 кв. м. , тонально довольно точный, вокал звучит отлично, бас сухой,
хлесткий, не очень глубокий. Середина живая, детали звучания инструментов чуть
сглажены, вч не давят, все в меру. Барабан натуральный, но показалось, что жестковат.
Из особенностей звучания - дикая динамика, моментальный
переход от тихого к громкому звуку. У меня было такое с серебряным межблоком. Здесь, полагаю, это дает рупор.
Я слышал от музыкантов, что когда начинает играть весь оркестр,
то идет такая волна звука, что перебивает дыхание, но здесь слегка перебор (на мой вкус).
Сцена. Такое ощущение, стоишь прямо на ней или до неё максимум 3 метра,
визуальные образы источников звука рисуются четко.
в целом система мне понравилась, но комната для нее
маловата. Александр, спасибо за гостеприимство.

Re:

S** писал(а):
6a3apoB писал(а):
S** писал(а):
И всё это отобрано путём многочисленных прослушек.
с чего вы взяли? Наоборот, все что было, из того и извлёк. Звук.
А вы занимайтесь ацлушиванием и дальше icon_biggrin.gif
Спорить не буду, может в нормальных условиях это и звучит, но колонки под потолком это да, туда какие не засунь особой разницы не будет.

В качестве усилителя, как я понял из видео, недорогой А/В-ресивер Ямаха? Помню, когда поженились только с благоверной, была у нас под жильё комнатка, где места для С-90 не было, тоже на шкаф взгромоздил. Не знал, что мне открылась истина! icon_biggrin.gif

Игвину Виноградскому по одному месту от Пронина на сундуке досталось
Цитата:
Игорь, годы, активно проведённые в секте АМЛ возвели вашей голове эти барьеры, и для оправдания смысла существования т.н. "хай энда" в нынешнем извращённом понимании, Вы ставите флажок непреодолимости таких барьеров в массовом сознании.
Снимите флажок, как говорят программисты, и тогда Ваш этот "рид онли", вполне возможно, быстро станет всем доступно для любой операции...
Идеального вообще ничего тут не бывает, но засилье конструкторов, вводящих в норму что В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ и ПРИМЕНИТЕЛЬНО КО ВСЕМУ
КПД всегда строго менее 0,5 и больше не мечтайте...и даёт возможность ловли своей жирной рыбки в этой мутной воде такого "разнообразия".
Ведь если всё будет работать, согласно своей функциональности, тогда и "разнообразия" этого не будет. Не будет нужды делить всех на музыкантов, меломанов или удифилов...просто обнаружится, что все одним делом занимаются , МУЗЫКОЙ, причём, максимально эффективно как это МОЖЕТ быть.
Уберите эти понятия, и ваш хиенд вместе с "эзотерикой" станут просто не нужны, а на первое место выйдут рациональность построения цепочек из просто НОРМАЛЬНО работающих кубиков, согласно вашим целям.
Но да, понимаю, в этом случае миллионам "хай-эндщиков" просто нечего станет делать, и их вес в глазах общества обнулится, как и их доходы на этих спекуляциях на понятиях людей. Никто из вас не позволит добровольно этому произойти, но всё равно это неизбежно...

Базаров, почитал Ваш блог про загадки и аудиопарадоксы....Какой всё же милый и провинциально-спокойный наш форум стерео. ру.

Максимум, чем здесь могут удивить -это сменой сетевика. А у вас там....ужасть. icon_eek.gif

Сейчас там заканчивается эпопея с сМР2 (кастрированный комп и ОС), люди греют англицкую версию виндовс. Автор темы уже в ней не появляется, наверное, неудобняк Сусанину icon_cool.gif

Re:

Всем привет. Совсем немного по теме. будучи не веря и не желая в это поверить!) волею судеб мой родной брат решил себе сделать усь.. через Вегу... усь как помню называеться ВП, вроде Перепелкин...был просто сделан так сказать на свой страх и риск попробовать - а могут ли в действительно играть и не хуже чем фирма. Так вот, был взят усь Ямаха 396, сейчас точно не помню), безжалостно выпотрошен и отправлен по адресу в качестве корпуса, фотки мог бы выложить готового уся конечно, но не знаю как) да и не нужно.. ну вот пришло и время сравнить хотя бы примерно два уся этот ВП и мой Ротель 1062, не буду ничего долго расказывать и описывать как и что скажу только одно, Ротель к великому сожалению проиграл, притом вчистую... кто скажет что Ротель умеет играть... ну это судьба такой). После долгих раздумий и я решился, но только сделать маленький твик, через человека что и делал брату усь. Что было сделано с моим Ротель - 1. силовые диоды на Ultrafast HFA06TB120.
2. конденсаторы в питании предварительных каскадов на Nichicon FG,KZ.
3. транзисторы стабилизаторов питания предварительных каскадов на
2SA1837/2SC4793.
4. операционные усилители: входной на AD823, регулятора тембра на
LM6172.
5. удалены переходные конденсаторы в предварительном усилителе
(замкнуты перемычкой).
6. входные конденсаторы усилителя мощности на Nichicon ES.
7. конденсаторы в цепи обратной связи УМ на Nichicon ES.
8. установлены дополнительные резисторы в эмиттеры транзисторов
дифкаскада УМ.
9. установлены R/C фильтры в цепь питания усилителя напряжения в УМ.
10.заменены резисторы установки тока покоя на многооборотные.
11.удалены предохранители из цепей выхода на АС.
12.установлен блок защиты АС от постоянного напряжения.
13.установлены дополнительные конденсаторы в цепь обратной связи для
предотвращения возбуждия. Вот только тогда почти вся Ротелевская крикливость пропала... звучание уже стало ровней и певучей.... а теперь Вам верить могут ли сделать Вам усь чтоб играл достойно... решать только Вам... Всем удачи!

Re:

LionsBreed писал(а):
Всем привет. Совсем немного по теме.
Конечно привет! Очень даже по теме. icon_biggrin.gif Видимо это ВП2006 или ВП упрощённый? Исход сравнения с Ротелем изначально был предрешён, спокойно можно было с дорогими, практически с тем же результатом.Не ожидал что он здесь всплывёт, пользуюсь случаем выразить Владимиру Перепёлкину огромный респект hat.gif, но такие форумы он не читает и из Свенов звук не подымает. icon_biggrin.gif Знакомый слушавший ВП2006 был впечатлён сильно, до этого ему нравился Luxman L-505, а с тех пор он его почти не упоминает icon_biggrin.gif . Название усила он не запомнил, память отшибло, в разговоре называет "ТОТ, который, ну ты знаешь".
По модернизации Ротеля, по всем пунктам поставил бы тоже самое, кроме 1. Там Шотки, но кому как.
А фотки ВП, если есть желание, выложите пожалуйста.

Цитата:
такие форумы он не читает и из Свенов звук не подымает. да ладно, на саундапе как-то появился и из чего-то подобного звук извлечь старался. Это товарищ из Бердска.

Цитата:
По модернизации Ротеля, по всем пунктам поставил бы тоже самое, кроме 1. Там Шотки, но кому как. типа за умного сойти? Промолчал бы, апгрейд дело сугубо индивидуальное, там и половины перечисленного много. Достаточно было от возбудов избавиться icon_cool.gif

Re:

"Globetrotter" Вечер Вам!) скажешь как это сделать, я по поводу фото, уж попрошу брата сфоткать потрохов).

Re:

"6a3apoB" вы пож! без наездов!, договорились? вот и славно) по поводу умного... Вы или совсем юны что читать не умеете! я писал что я не сам это делал! а по всем вопросам я могу вас отправить к человеку кто это делал, если интересно зайдите на Вегу и найдите Мокеева, вот с ним и побеседуете и погнете пальцы, если получиться а так это Вы не ко мне. Удачи Вам)
Страницы 1, 2  >>