Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Бюджетный усилитель для Jamo c 605.

Бюджетный усилитель для Jamo c 605.

Посоветуйте усилитель для Jamo c 605. Склоняюсь в сторону Yamaha A-S500\700.
Есть ли более удачные модели в этой ценовой категории& Нужен четкий быстрый бас так, как помещение небольшое. Слушаю Панк-рок, Ска, Регги, Рок. Комната 14 м^2.

Re: Бюджетный усилитель для Jamo c 605.

pif писал(а):
Посоветуйте усилитель для Jamo c 605. Склоняюсь в сторону Yamaha A-S500\700.
Есть ли более удачные модели в этой ценовой категории& Нужен четкий быстрый бас так, как помещение небольшое. Слушаю Панк-рок, Ска, Регги, Рок. Комната 14 м^2.

NAD C356 NAD C565

Re: Бюджетный усилитель для Jamo c 605.

Aleks 555 писал(а):

NAD C356 NAD C565

NAD C356- тоже сначала склонялся к его покупке, но начитался, что басс у NADов хуже чем у ямахи.

Re: Бюджетный усилитель для Jamo c 605.

pif писал(а):
Посоветуйте усилитель для Jamo c 605. Склоняюсь в сторону Yamaha A-S500\700.
Есть ли более удачные модели в этой ценовой категории& Нужен четкий быстрый бас так, как помещение небольшое. Слушаю Панк-рок, Ска, Регги, Рок. Комната 14 м^2.
День добрый!!!Дело в том что позавчера покупали другу Yamaha R-S700 и вы знаете лучше не надо с этим связываться,лично я бы не брезганул чем то подобным поверьте это лучше!2 примера http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_akai_am-2600_takih_uzhe_ne_delayut_69090083 И вот http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_referensnyj_usilitel_akai_i_diatone_so_vstr._dac_59221762

Re: Бюджетный усилитель для Jamo c 605.

pif писал(а):
Aleks 555 писал(а):

NAD C356 NAD C565

NAD C356- тоже сначала склонялся к его покупке, но начитался, что басс у NADов хуже чем у ямахи.

Вы любите фантастические романы? У ямахи вплоть до 2000 вообще баса нет, а вот у NAD с этим полный порядок, как и возможность работать с любой нагрузкой!

Re: Бюджетный усилитель для Jamo c 605.

Aleks 555 писал(а):
pif писал(а):
Aleks 555 писал(а):

NAD C356 NAD C565

NAD C356- тоже сначала склонялся к его покупке, но начитался, что басс у NADов хуже чем у ямахи.

Вы любите фантастические романы? У ямахи вплоть до 2000 вообще баса нет, а вот у NAD с этим полный порядок, как и возможность работать с любой нагрузкой!
А что по вашему у ямы нет возможностей работать с любой нагрузкой??? icon_eek.gif Про бас вы зря так она очень басовитая даже слишком и акустику держит очень прилично!!!Вот только воздуха в звучании ей не хватает очень сильно,один долбёж как кувалдой по ведру icon_confused.gif

Re: Бюджетный усилитель для Jamo c 605.

Артём Батыров писал(а):
pif писал(а):
Посоветуйте усилитель для Jamo c 605. Склоняюсь в сторону Yamaha A-S500\700.
Есть ли более удачные модели в этой ценовой категории& Нужен четкий быстрый бас так, как помещение небольшое. Слушаю Панк-рок, Ска, Регги, Рок. Комната 14 м^2.
День добрый!!!Дело в том что позавчера покупали другу Yamaha R-S700 и вы знаете лучше не надо с этим связываться,лично я бы не брезганул чем то подобным поверьте это лучше!2 примера http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_akai_am-2600_takih_uzhe_ne_delayut_69090083 И вот http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_referensnyj_usilitel_akai_i_diatone_so_vstr._dac_59221762

Оспадя!И здесь "вынтаж".Купленный на Е-бее за 15 евро и втюхиваемый в России за 15 тысяч(ну кушать то хоцца).Да да да!"Легендарный!Сейчас таких не делают!!!"Естессно не делают.Сейчас и машины модельного ряда сорокалетней давности не делают.
pif с Ямахой должно быть нормально,еще можно Ротель послушать,если впишется в бюджет.

Всем доброго!
700-я Ямаха - вполне "быстрый" усил, в т.ч. и на НЧ. В плане фактуры НЧ, возможно, отличается от Нада. На м.с., у Нада низ "по-глубжее". Ну, и по ВЧ Ямаха "по-суше", хотя и детальнее... 500-я - не так детальна... Думаю, к заявленным муз. жанрам можно еще ч.-н. из Харманов присмотреть icon_idea.gif

..ихде Ви там услышали "сухость" на ВЧ laugh.gif а уж про "глубость" НЧ- эт ваще сказки icon_biggrin.gif сначало прицепите АС с ачх до 30-гц "влинейку"= потом узнаете какие НЧ у ямахи, особенно по-выразительности в СРЕДНЕМ и ВЕРХНЕМ басе vo.gif тока НЕнада цеплять столбики с -16см НЧ-динамиками laugh.gif

...даже на ентом icon_cool.gif
http://www.youtube.com/watch?v=l6YfKGutAuk
===================================

Re: Бюджетный усилитель для Jamo c 605.

Оспадя!И здесь "вынтаж".Купленный на Е-бее за 15 евро и втюхиваемый в России за 15 тысяч(ну кушать то хоцца).Да да да!"Легендарный!Сейчас таких не делают!!!"Естессно не делают.Сейчас и машины модельного ряда сорокалетней давности не делают.
pif с Ямахой должно быть нормально,еще можно Ротель послушать,если впишется в бюджет.[/quote] А вы не путайте историю автомобилестроения с историей hi-fi-я, во всяком случае всё хорошее уже давным давно представлено взыскательному слуху аудиофилов,отличия современного хи-фи от винтажа могут быть только в весе да потоньше в разы могут сделать,а вот переиграть старую,добрую Yamaha ват эдак на 100, которая ещё со стрелочными индикаторами,современная пластмасса на это явно неспособна!!!! icon_sad.gif

Re:

U-RA писал(а):
..ихде Ви там услышали "сухость" на ВЧ laugh.gif а уж про "глубость" НЧ- эт ваще сказки icon_biggrin.gif сначало прицепите АС с ачх до 30-гц "влинейку"= потом узнаете какие НЧ у ямахи, особенно по-выразительности в СРЕДНЕМ и ВЕРХНЕМ басе vo.gif тока НЕнада цеплять столбики с -16см НЧ-динамиками laugh.gif

...даже на ентом icon_cool.gif
http://www.youtube.com/watch?v=l6YfKGutAuk
===================================


Насчет "сухости", или скажем "прямолинейности", - это, конечно же, субъективно и в сравнении с аппаратами др. производителей, или даже хотя бы 1000-й Ямахой.
"Глубина низа" - тоже. Над 326-й показался "поглубже"... icon_smile.gif Абсолютно согласен, что в конкретных условиях помещения на конкретных АС с НЧ у Ямахи все ОК. Во всяком случае - в плане мощности, а также точности и "скорострельности" НЧ Ямаха меня полностью устраивала icon_wink.gif

Re: Бюджетный усилитель для Jamo c 605.

Артём Батыров писал(а):
Оспадя!И здесь "вынтаж".Купленный на Е-бее за 15 евро и втюхиваемый в России за 15 тысяч(ну кушать то хоцца).Да да да!"Легендарный!Сейчас таких не делают!!!"Естессно не делают.Сейчас и машины модельного ряда сорокалетней давности не делают.
pif с Ямахой должно быть нормально,еще можно Ротель послушать,если впишется в бюджет.
А вы не путайте историю автомобилестроения с историей hi-fi-я, во всяком случае всё хорошее уже давным давно представлено взыскательному слуху аудиофилов,отличия современного хи-фи от винтажа могут быть только в весе да потоньше в разы могут сделать,а вот переиграть старую,добрую Yamaha ват эдак на 100, которая ещё со стрелочными индикаторами,современная пластмасса на это явно неспособна!!!! icon_sad.gif[/quote]
Подтверждаю,приходилось слушать

Есть возможность купить с рук Nad C352. Стоит ли его брать? Как он будет в сравнении с ямахой 500?

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
U-RA писал(а):
..ихде Ви там услышали "сухость" на ВЧ laugh.gif а уж про "глубость" НЧ- эт ваще сказки icon_biggrin.gif сначало прицепите АС с ачх до 30-гц "влинейку"= потом узнаете какие НЧ у ямахи, особенно по-выразительности в СРЕДНЕМ и ВЕРХНЕМ басе vo.gif тока НЕнада цеплять столбики с -16см НЧ-динамиками laugh.gif


Насчет "сухости", или скажем "прямолинейности", - это, конечно же, субъективно

и в сравнении с аппаратами др. производителей, или даже хотя бы 1000-й Ямахой.

"Глубина низа" - тоже. Над 326-й показался "поглубже"...

icon_smile.gif Абсолютно согласен, что в конкретных условиях помещения на конкретных АС с НЧ у Ямахи все ОК. Во всяком случае - в плане мощности, а также точности и "скорострельности" НЧ Ямаха меня полностью устраивала icon_wink.gif

==================================
...канешна icon_biggrin.gif ..
-------------------------------------------------------------
...-1000ник НЕслышал think.gif умну были CD-S2000+баланс+A-S2000 icon_cool.gif
------------------------------------------------------------
...-326+ какие АС- icon_question.gif .....мне НАД вообще НЕнравица icon_sad.gif лучше уж =MF= icon_cool.gif
------------------------------------------------------------
...ну раз в НЧ ямаха устраивала, то нада было в отношении остального диапазона просто подобрать подходящие на Ваш вкус АС и "шнурки"(и особенно КАЧЕСТВО контактов...лучше вообще завести внуть АС и припаяться к фильтрам напрямую, НЕрежа провод на куски и исключив ВСЕ разъёмы) icon_cool.gif

Re:

pif писал(а):
500?

==========================
...зачем Вам -500 icon_question.gif ...берите -700 icon_exclaim.gif
-----------------------------------------------
...НАД или ЯМАХА-?....лучше бы Вы сами послушали и сравнили...этож дело вкуса icon_exclaim.gif

Re:

U-RA писал(а):
pif писал(а):
500?

==========================
...зачем Вам -500 icon_question.gif ...берите -700 icon_exclaim.gif
-----------------------------------------------
...НАД или ЯМАХА-?....лучше бы Вы сами послушали и сравнили...этож дело вкуса icon_exclaim.gif

просто для моего помещения и колонок, главное четкий бас, чтобы не была ни какого гула. Комната всего 14 квадратов!

Re:

pif писал(а):
U-RA писал(а):
pif писал(а):
500?

==========================
...зачем Вам -500 icon_question.gif ...берите -700 icon_exclaim.gif
-----------------------------------------------
...НАД или ЯМАХА-?....лучше бы Вы сами послушали и сравнили...этож дело вкуса icon_exclaim.gif

просто для моего помещения и колонок, главное четкий бас, чтобы не была ни какого гула. Комната всего 14 квадратов!

Ну, у меня в свое время на 18 квадратах рес от ПианоКрафта выдавал весьма точный, четкий бас icon_wink.gif Т.е., если комната относительно небольшая, то и 300-я Ямаха может подойти icon_idea.gif

Re:

pif писал(а):

просто для моего помещения и колонок, главное четкий бас, чтобы не была ни какого гула. Комната всего 14 квадратов!

===============================
...хм, "ГУЛ" в комнате НЕиз-за усилителя icon_exclaim.gif а из-за самих АС(в меньшей степени) и расположения АС (чуть в большей степени) и восновном из-за самой КОМНАТЫ icon_exclaim.gif "глушить" выше 150гц заглушкой самой комнаты подходящими средствами (типа= ковры на стены и пол, шторы, "хаотично-волнистый" потолок...и тд и тп)...ниже 150гц спасёт только ЭКВАЛАЙЗЕР (оптимально-ПАРАМЕТРИК.....накрайняк ГРАФИЧЕСКИЙ= 15-31-полосный)...."негативное" влияние эквалайзера легко проверить "наСЛУХ"= все полосы вмаксимум (таже "линейка") и входными уровнями соглосовать с режимом BYPASS (вобход)- и если разницы НЕслышите то можно применять icon_exclaim.gif ...заодно можно и "спад" к крайним НЧ у АС "подправить"= только осторожнее- у усика должна быть достаточная мощность и у самих АС перегрузочная способность в НЧ icon_cool.gif
-------------------------------------------------------
...АС уже куплены или ещё нет- icon_question.gif
------------------------------------------------------
...как думаете: в этой комнате есть "гул"-???

http://photofile.ru/users/yras/3374159/

http://photofile.ru/users/yras/3655283/81517296/
==================================

Гула как ни странно нет пока что, но у меня сейчас уcилок слабый sony TA-FE570.

А как вариант усилка Marantz PM-50? Он очень старый, но пока бюджет урезан.

Re: Бюджетный усилитель для Jamo c 605.

pif писал(а):
Посоветуйте усилитель для Jamo c 605. Склоняюсь в сторону Yamaha A-S500\700.
Есть ли более удачные модели в этой ценовой категории& Нужен четкий быстрый бас так, как помещение небольшое. Слушаю Панк-рок, Ска, Регги, Рок. Комната 14 м^2.

Из недорогого лучше не найдёшь, как по звучанию, так и по мощности и бас там настоящий есть. По сравнению с ним бюджетные Нады, Мамахи и пр. просто хлам!... Заплатишь за бренд, а звук будет на сдачу, три копейки... То что я предлагаю на форуме никто не слушал, поэтому их бормотания можно игнорировать, это отличный классический аналоговый усилок с ламповым предом и возможностью цифровых подключений от компа и пр... А ещё у него есть тюнер и выход на две пары колонок, тоже неплохо...
Думай, тебе слушать... Удачи!.. icon_wink.gif
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=39

Re: Бюджетный усилитель для Jamo c 605.

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
pif писал(а):
Посоветуйте усилитель для Jamo c 605. Склоняюсь в сторону Yamaha A-S500\700.
Есть ли более удачные модели в этой ценовой категории& Нужен четкий быстрый бас так, как помещение небольшое. Слушаю Панк-рок, Ска, Регги, Рок. Комната 14 м^2.

Из недорогого лучше не найдёшь, как по звучанию, так и по мощности и бас там настоящий есть. По сравнению с ним бюджетные Нады, Мамахи и пр. просто хлам!... Заплатишь за бренд, а звук будет на сдачу, три копейки... То что я предлагаю на форуме никто не слушал, поэтому их бормотания можно игнорировать, это отличный классический аналоговый усилок с ламповым предом и возможностью цифровых подключений от компа и пр... А ещё у него есть тюнер и выход на две пары колонок, тоже неплохо...
Думай, тебе слушать... Удачи!.. icon_wink.gif
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=39

У меня Ягин-2100, аналог Акмеры-2100/2200, стереогибрида, послушаю в салоне сетап тыров за 150-200 и иду домой сравнивать, мой ну ничуть не хуже. Не без мелких огрехов в сборке, но звук отличный)
Обязательно послушайте из ресак, только КДП у них, на Водном стадионе очень...
Я бы сейчас, по такой цене, не слушая взял.

В итоге купил yamaha ax-700(1986), звук вроде устраивает. Не кто не подскажет нужна ли модели такого года профилактика и вообще стоящий ли усилок, чтобы ей заморачиваться?

Re:

pif писал(а):
В итоге купил yamaha ax-700(1986), звук вроде устраивает. Не кто не подскажет нужна ли модели такого года профилактика и вообще стоящий ли усилок, чтобы ей заморачиваться?


26 лет сроку,как ни как -это очень солодный возраст для любой аппаратуры и профилактический ремонт для любой техники просто необходим в таких случаях!
Ведь в усилителе есть много элементов,которые меняют свои первоначальные параметры со временем и особенно это касается электролитов в б\п, межкаскадных конденсаторов,плюс может вполне понадобиться замена резистора-реегулятора громкости,баланса и тембров... Да и пайка за 26 лет уже явно требует пропайки в отвестсвенных местах на монтажных платах уст-ва...
Найдите хорошего частного мастера,разбирающегося в подобных делах,что бы он грамотно подобрал детали на замену старым и квалифицированно провёл профилактический ремонт в Вашем аппарате... И тогда, Ваш усилитель может ещё лет 25 послужит Вам верой и правдой и порадует Вас лучшим звучание после такой грамотной профилактики!

to Alex27
Может быть посоветуете такого мастера\компанию у нас в Москве?) А то не хочется отдавать этого японца, да и еще не разу не копанного в неправильные руки...