Форум
Акустика

акустика к Plinius 9100

акустика к Plinius 9100

Доброго времени суток Всем. Помогите подобрать акустику к Plinius 9100 в бюджете до 80т. Комната - 20м, слушаю старый рок, джаз. Источником пока будет Audiolab 8200CD.
Надеюсь на Вашу помощь, в нашем городе нечего прослушать-купить.

Неужели ни у кого нет Plinius 9100?

на сундуке не интересовался?

чарио пегасус на вторичке или полочники опять же чарио на какие хватит. для джаза с плинием очень хорошо.

Re:

Как раз на Сундуке нашелся человек, который слушал Плиний с Пегасами. Не рекомендует из-за проблем на верхней середине, верхах.
Мне самому Пегасы заочно нравяться. Alexey (Oven), конечно спасибо за отзыв, но можете подробнее о звуке этой связки именно в указанном диапазоне?

Сам слушал Плиний с Проаками. В целом понравилось, но тоже услышал проблему на женском вокале. Хотелось бы подбором колонок вылечить эту болячку.

Re:

fara.ul писал(а):
Как раз на Сундуке нашелся человек, который слушал Плиний с Пегасами. Не рекомендует из-за проблем на верхней середине, верхах.
Мне самому Пегасы заочно нравяться. Alexey (Oven), конечно спасибо за отзыв, но можете подробнее о звуке этой связки именно в указанном диапазоне?

9100 с полками и пегасусами из одной серии. Пегасусы в общем то тянул,но слабо. Для неторопливой музыки еще неплохо, а вот для рока уже плоховато. Полки звучали довольно ярко на верхней середине, акцент на тарелочках и щеточках, на ударе палочки по ободу барабана...уже точно не помню - было довольно давно. Мне звук плиния 9100 и 9200 не нравится в принципе - ярок он на вч/верхней середине, просто зернит и металлом отдает. Но это на мой вкус.

Спасибо, Alexey (Oven). Ответил в личку.

С тотемами самая частая связка за бугром icon_rolleyes.gif

У Прокопа поинтересуйтесь, у него на все вопросы есть ответы. Плиниусы он все попереслушал icon_lol.gif

Я Легенда писал(а):
У Прокопа поинтересуйтесь...Плиниусы он все попереслушал icon_lol.gif

Поинтересовался (через личку). Ответа не дождался - наверное занят он.

Нашел такой вариант - Sonus faber Toy Tower.
Но проблема старая - нет возможности прослушать. Кто-нибудь слушал этих итальянцев?

Re:

fara.ul писал(а):
Нашел такой вариант - Sonus faber Toy Tower.
Но проблема старая - нет возможности прослушать. Кто-нибудь слушал этих итальянцев?

Берите чарио, Сонус будет звучать ещё резче. Я вам не даром советовал Unison resersh брать а не плиний. Можно резкий транзисторный призвук в вокале исправить:
1. CD с ламповым выходом
2. подбором акустического и межблочного кабеля с плавным звучанием (в основном это медь, желательно монокристал)
вот вариант
http://www.operaloudspeakers.com/en/collezione/classica/3/opera-seconda.html
это будет очень хорошо сч отыгрывать даже на плинии

Re:

leonj писал(а):

вот вариант
http://www.operaloudspeakers.com/en/collezione/classica/3/opera-seconda.html
это будет очень хорошо сч отыгрывать даже на плинии

Красава!

Re:

Gloibuk писал(а):
Красава!

Кто спорит? icon_biggrin.gif
И звучат, наверное, как мне надо. Кстати, их изготавливают на одном заводе с Унико Примо. Только эти колонки, имхо, из категории: днем с огнем не найдешь; а если предложат, то по цене паравоза.
Я рассматривал еще одних интересных итальянцев - трехполосные полочники Zingali Italy Naples. Конечно, в связку не к Плиниусу, а к ламповику (там рупор на ВЧ и колонки, пишут, под лампу настроены). В Москве в наличии не нашел.
P.S. leonj, спасибо Вам за помощь.

Re:

fara.ul писал(а):
Gloibuk писал(а):
Красава!

Кто спорит? icon_biggrin.gif
И звучат, наверное, как мне надо. Кстати, их изготавливают на одном заводе с Унико Примо. Только эти колонки, имхо, из категории: днем с огнем не найдешь; а если предложат, то по цене паравоза.
Я рассматривал еще одних интересных итальянцев - трехполосные полочники Zingali Italy Naples. Конечно, в связку не к Плиниусу, а к ламповику (там рупор на ВЧ и колонки, пишут, под лампу настроены). В Москве в наличии не нашел.
P.S. leonj, спасибо Вам за помощь.

Можно попробовать не по цене паровоза icon_smile.gif

Если бы еще знать сколько между нами километров.

P.S. Личка работает.