Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Myryad mxi2080+MA RS6

Myryad mxi2080+MA RS6

Что скажете про такую связку?

Myryad MXI2080
Общие характеристики
Тип интегральный усилитель, стерео
Количество каналов 2
Схемотехника полупроводниковый
Параметры усилителя
Мощность фронтальных каналов 120 Вт (4 Ом), 80 Вт (8 Ом)
Рекомендуемое сопротивление нагрузки 4 - 16 Ом
Воспроизводимый диапазон частот 20 - 20000 Гц (+0/-0.2 дБ)
Коэффициент гармоник 0.02 % (8 Ом, 20 Гц - 20 кГц)
Отношение сигнал/шум 107 дБ
Линейный вход/выход
Чувствительность 320 мВ
Входное сопротивление 22 кОм
Регулировки
Регулировка баланса есть
Интерфейсы
Входы линейный x9, PreAmp
Выходы линейный x5, PreAmp
Разъемы для акустики винтовые
Позолоченные разъемы есть
Питание
Блок питания встроенный
Потребляемая мощность 200вт


Monitor Audio Silver RS 6
Основные параметры
Тип напольная, пассивная, фазоинверторного типа
Акустическое излучение монополярная
Назначение фронтальный громкоговоритель
Состав комплекта 2 громкоговорителя
Характеристики
Количество полос 2.5
Мощность 120 Вт
Раздельное подключение НЧ и ВЧ (Bi-wiring) есть
Рекомендуемая мощность усилителя 40-120 Вт
Чувствительность 91 дБ
Импеданс 6 Ом
Диапазон воспроизводимых частот 38-30000 Гц (+/- 3 дБ)
Частота кроссовера 3 кГц

shpakus Лучший ответ месяца! cool_smile.gif Пацталом! icon_lol.gif

По отдельности каждый из компонентов на пятерку, но вместе звучание будет лишено низа, драйв в дифиците. Мириаду показаны полочники и стили музыки типа блюза, джаза...

Хмм... Акустика у меня уже есть, сидюк onkyo cs5vl... И ресивер,, вот и выбираю сейчас усь ... -, думал взять onkyo 9755, но решил что то поинтереснее взять ...
Рассматривал exposure 3010 б/ушный...Rotel 1550+1552...ca840 Слушаю электронщину, джаз, нужен хороший упругий бас... Быстрые низы...

Хочется взять усь чтоб выжал из этой акустики по максимуму и в идеале еще и чтоб в перспективе можно было б взять ас поинтереснее при этом не меняя усь... Хотя не уверен что это возможно...

Каждый в понятие бас вкладывает свои собствнные ощущения. как впрочем и в звук. Будьте готовы, что аккустического удара от сильверов не получите на любом усилителе. Из списка ротель сразу убирайте, остальные связки вполне жизнеспособны. послушайте их. Возможно, бас придется добавлять темброблоком( при его наличии).

Возможности послушать не будет... Буду что называется брать вглухую... Собственно поэтому и создан сабж...

Также рассматривал anthem 225. Krell 300, 400. Vincent 236

Лучший бас в жизни что я слышал, давал "дохлый" по форумным понятиям Мириад Зед-серии (бюджетной по отношению к рассматриваемому) с напольниками Элак -2хх (уже не помню модель). Бас был нереально хорош, хлёсткий, драйвовый, глубокий и лёгкий, как на хорошем сабе. А вот Сильвера нафиг из списка! В Ёбурге есть что послушать в салонах и поискать среди б/у, не такая уж провинция (мы соседи, я в Ёбурге много чего покупал из аппаратуры).

Так в том то и дело что проблема - я обошел все салоны фаворит, Аура , dat, .. Раньше в Ауре был просто шикарный выбор, сейчас практически все под заказ... Вторичный рынок тоже весь просмотрел в ебурге... Ничего толком нет, поэтому я рассматриваю покупку б/у скорее всего из другого города... Сейчас есть вариант взять мириад 2080, но как он сыграется с моими рс6 ... По отзывам выше не очень вот и думаю что же выбрать.
Более чем уверен что онкио 9755 будет нормальный вариант, но повторюсь хотелось что то интереснее.. В идеале что то приближённое к классу а, тяжелое.. Рассматриваю б/у...

Читал что exposure неплохо играется с мониторами, но хотелось бы еще рассмотреть варианты, может кто слушал эту акустику с различными усилителя , хотелось бы узнать мнение...

Хотя сразу скажу что и акустику буду менять, но через год, поэтому и выбираю усь на перспективу но так чтоб в течение года уши не отвалились пока слушаю с мониторами...

Я тут уже всем по ушам наездил, нашёл в толкучке на вегалабе объявление по продаже Саунд Саунд МЛ-1, замечательные полочники за 19 рэ. Себе их долго искал, они в продаже на вторичке редко бывают, очень хорошее соотношение качество/цена, их уже не выпускают. К ним и Мириад пойдёт и Экпоуже. А Мониторы продавайте, уж больно неуниверсальная, спорная по звуку акустика.

Не нашел чего то... Раздел"аппаратура, аксессуары и узлы пром производства ?

Re: Myryad mxi2080+MA RS6

shpakus писал(а):
Что скажете про такую связку?


Мириад шикарный усилок

Re:

shpakus писал(а):
Не нашел чего то... Раздел"аппаратура, аксессуары и узлы пром производства ?

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/54822-%D0%90%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-Sound-Sound-MASTER-LINE-ML-1-%28Morel-H6.1-amp-MDT-30%29

Re: Myryad mxi2080+MA RS6

Игоrь писал(а):
shpakus писал(а):
Что скажете про такую связку?


Мириад шикарный усилок





+1

Ant спасибо за ссылку, да интересный вариант, сейчас еще почитаю про них.. Без прослушки конечно не комфортно делать такую покупку...

У меня сейчас еще есть комплект вот такой - Monitor Audio Silver RS 1
(комплектом брал в мвидео).. Думаю может мне поменять rs1 на Sound Sound MASTER LINE ML-1.....
Сейчас читаю в инете инфо по этой акустике...