Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Споются ли Соаво1 плюс R-S700?

Споются ли Соаво1 плюс R-S700?

Друзья, подскажите, кто слушал: как Вам Соаво1 плюс R-S700? Комната 24м2, музыка спокойных стилей.

Re: Споются ли Соаво1 плюс R-S700?

новик62 писал(а):
Друзья, подскажите, кто слушал: как Вам Соаво1 плюс R-S700? Комната 24м2, музыка спокойных стилей.
у ямы со своей акустикой не плохая даже приличная вернее связка выходит единственное усилок ямовский лучше взять 1000 или 2000

имел возможность заценить соаво однушки с 2000ым усилителем.Если честно то звук меня не зацепил.может акустика была не прогрета icon_smile.gif а может уши у меня хреновые,

Слушал в салоне как новые, так и прогретые Соаво. Разница налицо даже мне, не особенному специалисту. Почему 700 рес, тюнер не лишний и цена 1000-го ровно в ТРИ раза выше. Могу себе позволить и его, но задаюсь вопросом: будет ли настолько разница в звучании?

А с чем слушали то,с 700 ? сравнить с тысячником нет возможности? Вы поймите одно,то что мне или кому то другому из присутствующих могло не понравится по звучанию,вам было бы как бальзам на душу icon_smile.gif Слушайте,тем более имеется салон,что не каждый из форумчан себе может позволить,и выбирайте музыку под себя любимого icon_wink.gif

Re:

новик62 писал(а):
Слушал в салоне как новые, так и прогретые Соаво. Разница налицо даже мне, не особенному специалисту. Почему 700 рес, тюнер не лишний и цена 1000-го ровно в ТРИ раза выше. Могу себе позволить и его, но задаюсь вопросом: будет ли настолько разница в звучании?
разница в звуке будет но конечно не в три раза да и даже не в два,а лишь не много но если вы считаете не целесообразным можно взять и рейс,если нет тогда вам к 1000 придется еще и тюнер докупать выйдет еще дороже в конечном итоге решать только вам

Всем доброго!
1. Субъективно - в сравнении с 1000-м (2000-м), 700-я будет "по-резвее" на НЧ, но более прямолинейна, суховата на ВЧ+чуть менее детальна.
2. С прогревом Ямаховские АС, как правило, действительно начинают "петь" по-интереснее... icon_idea.gif

Г-да спасибо за рекомендации, Соаво1 впервые слушал на усилителе 4... линейки, думается, что 700-ка должна \но не факт\ быть не хуже.
Не все так радужно: внес п\оплату за АС и рес, к пятнице обещали доставку. Т.е. в наличии АС \черные\, 1000-ник, но цвет ТИТАН, жду 700-ый\тоже черный\. Соответственно готовлюсь так сказать, "теритически".
Почему не АВ-рес? Продлить приятные ощущения, взяв стерео пару на топовых АС, доберу центр и тыл Соава и рес 2010 или 1010. должно получиться неплохо?

Re: Споются ли Соаво1 плюс R-S700?

Друзья здравствуйте прошу у вас совета!!!Вчера купил с другом Yamaha R-S700,принесли домой,а он вообще мёртвый,мало того что звук никакой дак ещё если громкость делать на самый минимум то звучание появляется только при 50 процентах от всей громкости аппарата!!!!То есть он только шептать еле слышно начинает cry.gif И тут у меня вопрос это что без прогрева данная модель так и должна себя вести,или это усь голимый попался???ПРОШУ ОТВЕТИТь людей обладающих этим усилителем icon_sad.gif

Re: Споются ли Соаво1 плюс R-S700?

Артём Батыров писал(а):
Друзья здравствуйте прошу у вас совета!!!Вчера купил с другом Yamaha R-S700,принесли домой,а он вообще мёртвый,мало того что звук никакой дак ещё если громкость делать на самый минимум то звучание появляется только при 50 процентах от всей громкости аппарата!!!!То есть он только шептать еле слышно начинает cry.gif И тут у меня вопрос это что без прогрева данная модель так и должна себя вести,или это усь голимый попался???ПРОШУ ОТВЕТИТь людей обладающих этим усилителем icon_sad.gif
у меня нет такого усилка но как я понимаю там электронное управление громкостью и вы имеете в виду -50 дб или что то другое и с чего сигнал

Re: Споются ли Соаво1 плюс R-S700?

У меня нет такого усилка но как я понимаю там электронное управление громкостью и вы имеете в виду -50 дб или что то другое и с чего сигнал[/quote] Вообщем когда из колонок еле слышно начинает звук идти то до предела громкости остаётся процентов 40 -30 и вообще наша вега оказалась гораздо громче чем он если на максимальной громкости аппараты сравнить cry.gif cry.gif cry.gif Источник комп карта Juli@

Re: Споются ли Соаво1 плюс R-S700?

Артём Батыров писал(а):
У меня нет такого усилка но как я понимаю там электронное управление громкостью и вы имеете в виду -50 дб или что то другое и с чего сигнал
Вообщем когда из колонок еле слышно начинает звук идти то до предела громкости остаётся процентов 40 -30 и вообще наша вега оказалась гораздо громче чем он если на максимальной громкости аппараты сравнить cry.gif cry.gif cry.gif Источник комп карта Juli@[/quote]вы имете ввиду вега 50у-122с она не должна звучать громче хотя при разнице в мощности в двое громкость будет процентов на 20 больше всего лишь а тюнер так же работает с -50 и какова чувствительность колонок

Re: Споются ли Соаво1 плюс R-S700?

вы имете ввиду вега 50у-122с она не должна звучать громче хотя при разнице в мощности в двое громкость будет процентов на 20 больше всего лишь а тюнер так же работает с -50 и какова чувствительность колонок[/quote] Да любой сигнал хоть радио хоть комп вот так играет чуйка 85 дБ icon_exclaim.gif

Re: Споются ли Соаво1 плюс R-S700?

Артём Батыров писал(а):
вы имете ввиду вега 50у-122с она не должна звучать громче хотя при разнице в мощности в двое громкость будет процентов на 20 больше всего лишь а тюнер так же работает с -50 и какова чувствительность колонок
Да любой сигнал хоть радио хоть комп вот так играет чуйка 85 дБ icon_exclaim.gif[/quote] увы думаю что это нормально для таких колонок у меня колонки с чуйкой 97 так они играют с -65,но вега не должна звучать громче ямы

Re: Споются ли Соаво1 плюс R-S700?

Артём Батыров писал(а):
Друзья здравствуйте прошу у вас совета!!!Вчера купил с другом Yamaha R-S700,принесли домой,а он вообще мёртвый,мало того что звук никакой дак ещё если громкость делать на самый минимум то звучание появляется только при 50 процентах от всей громкости аппарата!!!!То есть он только шептать еле слышно начинает cry.gif И тут у меня вопрос это что без прогрева данная модель так и должна себя вести,или это усь голимый попался???ПРОШУ ОТВЕТИТь людей обладающих этим усилителем icon_sad.gif

А какие у Вас АС? У меня был 700-й усь. В принципе, тракт аналогичен 700-му ресу. Недостатка мощности не заметил и с контролем АС все было хорошо. icon_exclaim.gif

Проверяли на Эстония 35 АС-021

Какая нах вега она дохлая как кости мамонта смотреть подключение акустики внимательно

Re: Споются ли Соаво1 плюс R-S700?

Артём Батыров писал(а):
Друзья здравствуйте прошу у вас совета!!!Вчера купил с другом Yamaha R-S700,принесли домой,а он вообще мёртвый,мало того что звук никакой дак ещё если громкость делать на самый минимум то звучание появляется только при 50 процентах от всей громкости аппарата!!!!То есть он только шептать еле слышно начинает cry.gif И тут у меня вопрос это что без прогрева данная модель так и должна себя вести,или это усь голимый попался???ПРОШУ ОТВЕТИТь людей обладающих этим усилителем icon_sad.gif


там должен быть регулятор тонкомпенсация возможно он у вас стоит в положение -30 или переключатель speakers в не том положение

Re:

ЖЖ писал(а):
Какая нах вега она дохлая как кости мамонта смотреть подключение акустики внимательно
Уважаемый ЖЖ не отрицаю дохлость Веги да вот только она хоть как то раскачивает колонки и это даже отдалённо напоминает звук.Я не знаю дело видимо в прогреве

А в чём выражается 'дохлость' 700-й? М.б., она звучит более точно, правильнее Веги(без подъёма на НЧ и ВЧ), а Вы к этому ещё не привыкли?

Re:

Артём Батыров писал(а):
ЖЖ писал(а):
Какая нах вега она дохлая как кости мамонта смотреть подключение акустики внимательно
Уважаемый ЖЖ не отрицаю дохлость Веги да вот только она хоть как то раскачивает колонки и это даже отдалённо напоминает звук.Я не знаю дело видимо в прогреве
какой прогрев что то не так включено однозначно

Re:

Артём Батыров писал(а):
Проверяли на Эстония 35 АС-021
все регуляторы в верхнее положение,с -40 появится звук ,до -0- не доводите стёкла повылетают,если не так значит что то с входящим сигналом(с чего вы там слушаете?)

Re:

avaks писал(а):
Артём Батыров писал(а):
Проверяли на Эстония 35 АС-021
все регуляторы в верхнее положение,с -40 появится звук ,до -0- не доводите стёкла повылетают,если не так значит что то с входящим сигналом(с чего вы там слушаете?)
С карты Juli@

Re:

Артём Батыров писал(а):
С карты Juli@

=================================
... Артём...ну что там с "эксперементами"-??? icon_biggrin.gif
------------------------------------------------------------
...напишите сюда=

-1- диапазон регулировки ручки громкости в -db- на дисплее от минимума до максимума...а то люди "взаблуждении"
-2- уровень выходного сигнала с "джулии"
-3- уровень (рекомендованный...в паспорте) входного сигнала у усилителя
-4- и вчём разница в звучании у "эстонии" и S-90B...

http://www.rw6ase.narod.ru/000/rez2/estonija35as021.html

кстати, 4-ома или 8-ом... для этого усилителя это НЕпринципиально, тоесть БЕЗразницы...

Re:

Артём Батыров писал(а):
avaks писал(а):
Артём Батыров писал(а):
Проверяли на Эстония 35 АС-021
все регуляторы в верхнее положение,с -40 появится звук ,до -0- не доводите стёкла повылетают,если не так значит что то с входящим сигналом(с чего вы там слушаете?)
С карты Juli@
с компа видимо сигнал слабый,но врать не буду так как с него никогда не слушал,попробуйте с любого двд,не разочаруетесь...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго!
1. Субъективно - в сравнении с 1000-м (2000-м), 700-я будет "по-резвее" на НЧ, но более прямолинейна, суховата на ВЧ+чуть менее детальна.
2. С прогревом Ямаховские АС, как правило, действительно начинают "петь" по-интереснее... icon_idea.gif

Ааа, ну у тебя то и ямаха запоет! Знаем мы тебя, у тебя все поет не своими голосами! mimic.gif

та же проблема поиск усила для соаво1.Думал взять Яму 2000,советуют ПарасаундА3+А23,Anthem 225,Харман Кардон 990.Гуру кто нибудь слушал эти модели в таких свзяках или имеет представление о звуке этих усилков?Может взять 2000 и не париться?

Спасибо всем за совет, особенно Батырову icon_biggrin.gif , мой выбор склонился все же к 1000-ку. Соаво1 с R-S700 играет неплохо, громко даже, но ИМХО после подключения 1000, все вопросы решились сами собой:" Надо слушать самому." Подтверждаю, г-да слушайте ....

Re:

новик62 писал(а):
Спасибо всем за совет, особенно Батырову icon_biggrin.gif , мой выбор склонился все же к 1000-ку. Соаво1 с R-S700 играет неплохо, громко даже, но ИМХО после подключения 1000, все вопросы решились сами собой:" Надо слушать самому." Подтверждаю, г-да слушайте ....
Вот и прекрасно вот это аппарат зверь единственный существенный минус это отсутствие гайки лоуднесс!!!!Зачем убрали такую конфету непонятно!!!!Поздравляю с обновкой))) icon_biggrin.gif

Тысячник хорош icon_biggrin.gif