Форум
Акустика

Помогите в выборе стерео акустики! замучался...

Помогите в выборе стерео акустики! замучался...

Добрый день! Выбираю себе комплект недорогой стерео системы. Сейчас у меня комплект 5.1 Yamaha NS-125F c ресивером Yamaha RX-V450. Покупал его в качестве первой акустики для всего и вся, источником является двд плеер 10-ти летней давности. Сейчас использую акустику 99% времени для прослушивания музыки, слушаю только стерео, источник - комп. Поэтому и задумался поменять всю систему на комплект получше в формате стерео. Бютжет около 1000$, если будет за что - можно потратить и больше. Источником будет компьютер, и в дальнейшем хочу прикупить CD плеер, так как имею огромную cd библиотеку и манию к CD формату.icon_smile.gif Назначение - 100% музыка, направления все, я меломан.
Из колонок хочу Yamaha ns-555 или 777, просто потому что подходят по "фен-шую". Красивые и Yamaha. Не слушал, негде (город маленький), планирую заказывать. Если есть другие варианты с лучшим звуком за эти деньги - готов рассмотреть. Опять же по картинкам. Ориентируюсь только на отзывы и советы!
По поводу усилителя...Эх. Я вообще ничего не смыслю и не понимаю в этом вопросе. Что лучше-что хуже... Стоит ли посмотреть б/у, или брать новый. Интегральный усилитель или AV-ресивер, почуствую ли я разницу в звуке за эти деньги и как. В общем, жду советов. Сам склоняюсь к Yamaha A-S300, так как подходит по характеристикам-цене-внешнему виду.

Жду от вас советов, предложений и комментариев насчет рациональности моего выбора! Заранее спасибо!

Re: Помогите в выборе стерео акустики! замучался...

dmitriy37 писал(а):
Добрый день! Выбираю себе комплект недорогой стерео системы. Сейчас у меня комплект 5.1 Yamaha NS-125F c ресивером Yamaha RX-V450. Покупал его в качестве первой акустики для всего и вся, источником является двд плеер 10-ти летней давности. Сейчас использую акустику 99% времени для прослушивания музыки, слушаю только стерео, источник - комп. Поэтому и задумался поменять всю систему на комплект получше в формате стерео. Бютжет около 1000$, если будет за что - можно потратить и больше. Источником будет компьютер, и в дальнейшем хочу прикупить CD плеер, так как имею огромную cd библиотеку и манию к CD формату.icon_smile.gif Назначение - 100% музыка, направления все, я меломан.
Из колонок хочу Yamaha ns-555 или 777, просто потому что подходят по "фен-шую". Красивые и Yamaha. Не слушал, негде (город маленький), планирую заказывать. Если есть другие варианты с лучшим звуком за эти деньги - готов рассмотреть. Опять же по картинкам. Ориентируюсь только на отзывы и советы!
По поводу усилителя...Эх. Я вообще ничего не смыслю и не понимаю в этом вопросе. Что лучше-что хуже... Стоит ли посмотреть б/у, или брать новый. Интегральный усилитель или AV-ресивер, почуствую ли я разницу в звуке за эти деньги и как. В общем, жду советов. Сам склоняюсь к Yamaha A-S300, так как подходит по характеристикам-цене-внешнему виду.

Жду от вас советов, предложений и комментариев насчет рациональности моего выбора! Заранее спасибо!


Да уж, если для Вас Москва -"маленький город",то что в Вашем понимании большой город icon_question.gif icon_lol.gif
А по делу скажу,что если у Вас в наличие только 1000 американских рублей и Вы расчитываете на эту сумму купить хорошие по саунду на музыке АС и интегральный усилитель,то сумма эта,увы и ах,но совершенно недостаточная для получения высококлассного саунда на музыке. А уж комп рассматривать в качестве серьёзного источника аудио сигнала-так и вообще просто нелепо и без покупки высококлассного CD плеера тут никак не обойтись!
В Вашем случае я бы посоветовал обратить свои взоры на вторичный рынок аудио аппаратуры,где за озвученную Вами сумму можно искать уже готовые к употреблению и согласованные по саунду связки АС c усилителями, а приличная скидка продажной цены от их первоначальной стоимости даст Вам возможность приобретения компонентов и АС более высокого класса,нежели из современного новодела за 1000 баксов...
Но несомненно,что даже покупка такой подобранной б/у системы по качеству звучания будет ощутимым шагом вперед по сравнению с сегодняшней Вашей мегабюджетной кинотеатральной системой.

Re: Помогите в выборе стерео акустики! замучался...

Alex27. писал(а):

Да уж, если для Вас Москва -"маленький город",то что в Вашем понимании большой город icon_question.gif icon_lol.gif
А по делу скажу,что если у Вас в наличие только 1000 американских рублей и Вы расчитываете на эту сумму купить хорошие по саунду на музыке АС и интегральный усилитель,то сумма эта,увы и ах,но совершенно недостаточная для получения высококлассного саунда на музыке. А уж комп рассматривать в качестве серьёзного источника аудио сигнала-так и вообще просто нелепо и без покупки высококлассного CD плеера тут никак не обойтись!
В Вашем случае я бы посоветовал обратить свои взоры на вторичный рынок аудио аппаратуры,где за озвученную Вами сумму можно искать уже готовые к употреблению и согласованные по саунду связки АС c усилителями, а приличная скидка продажной цены от их первоначальной стоимости даст Вам возможность приобретения компонентов и АС более высокого класса,нежели из современного новодела за 1000 баксов...
Но несомненно,что даже покупка такой подобранной б/у системы по качеству звучания будет ощутимым шагом вперед по сравнению с сегодняшней Вашей мегабюджетной кинотеатральной системой.



Уточняю, живу я не в Москве, а в Иванове.
Я не хочу и не смогу собрать себе достойный комплект, прекрасно знаю, что 1000$ это не те деньги.
Хочется всего лишь уличшить сегодняшний звук и подогнать по предпочтениям.

Что вы скажете по поводу связки yamaha ns-777(555) + yamaha a-s500(300)?

Вторичный рынок смотрел и смотрю. Ищу только усилители и CD проигрыватели, колонки хочу брать только новыми.
Ответьте мне на вопрос, почувствую ли я разницу в звуке между интегральным стереоусилителем и AV ресивером в связке с ямахой 777, к примеру? Хочу усилитель, но если нет смысла в замене, оставлю старый ресивер.
С какими характеристиками подбирать усилитель и на что обращать внимание? если конкретизировать , то к колонкам Yamaha NS-777 (Мощность 100 Вт, Импеданс 6 Ом).

Re: Помогите в выборе стерео акустики! замучался...

dmitriy37 писал(а):

Я не хочу и не смогу собрать себе достойный комплект, прекрасно знаю, что 1000$ это не те деньги.

Впритирку, при покупке новых аппаратов Yamaha AX-397 (Yamaha A-S500 или AX-497 будут подороже), Yamaha NS-555 и на оставшиеся – CD-плейера – вполне. За исключением уже не вписывающегося в эту сумму эквалайзера, необходимого для получения посильно приемлемого спектра системы. Что совсем не исключает и позднейшего приобретения такового и включения его в систему (кроме случая усила Yamaha A-S300, у которого уже нет режима мониторинга, и с ним это будет сложно и весьма компромиссно).
dmitriy37 писал(а):

Что вы скажете по поводу связки yamaha ns-777(555) + yamaha a-s500(300)?

Что до меня, то очень просто. Никаких «связок», кроме необходимости согласованности «стыковочных» параметров – импеданса (сопротивления) АС с допустимым сопротивлением нагрузки УНЧ, нет. Это самостоятельные компоненты со своими качественными показателями. Лишь некоторое влияние на АЧХ отдачи по НЧ недостаточно демпфированных АС в районе их основного резонанса оказывает разный демпфер-фактор усилителя.
dmitriy37 писал(а):

Что вы скажете по поводу yamaha a-s500(300)?

Пожалуйста, небольшое резюме:

1. Yamaha A-S500 помощнее, чем Yamaha A-S300:
Yamaha A-S500
«Мин. выходная мощность RMS (8 Ом, 20 Гц -20 кГц) 85 W + 85 W (0.019% THD)»
http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hifi-components/amps/a-s500___g/?mode=model
Yamaha A-S300
«Мин. выходная мощность RMS (8 Ом, 20 Гц -20 кГц) 60 W + 60 W (0.019% THD)»
http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hifi-components/amps/a-s300__g/?mode=model
====

2. Yamaha A-S500 имеет существенную коммутационную возможность, которой нет у A-S300 – переключатель сигнала на запись «REC OUT», дающий две возможности: а) вести нужную Вам запись с одного входа, а слушать одновременно с другого; б) возможность режима «мониторинга» - использования в полноценном режиме любых «внешних процессоров» - эквалайзеров, компрессоров, 3-х головочных магнитоф. дек и т.д. (при задействованном для внешнего процессора переключателе «INPUT» невозможно переключать входы для внешних сигналов с пульта, так как в этом случае их надо переключать переключателем «REC OUT», что невозможно с пульта).

Аналогичный по характеристикам и коммутации усилителю Yamaha A-S500 – усилитель Yamaha AX-497.

Если где ещё остался недорого продаваемый новым Yamaha AX-397, то по мощности и основным показателям он аналогичен A-S300, переключателя сигнала на запись «REC OUT» у него нет, но возможность использовать в полноценном режиме «внешние процессоры» - эквалайзеры, компрессоры, 3-х головочные магнитоф. деки и т.д. – у него есть (которой, судя по органам управления, уже нет у Yamaha A-S300), так как есть режим «мониторинга» (которого у Yamaha A-S300, судя по органам управления, уже нет) (клавиша «TAPE MONITOR» при соответствующих подключениях к клеммам «TAPE»), причём при активированной для внешних процессоров клавише «TAPE MONITOR» (светодиод «TAPE MONITOR» горит) свободно переключаются входы с пульта (понятно, что вход «TAPE», использованный для внешнего процессора, при этом для подачи сигнала с внешнего источника не предоставляется).
dmitriy37 писал(а):

С какими характеристиками подбирать усилитель и на что обращать внимание?

На номинальную мощность на указанных для конкретного усила нагрузках. На макс. паспортный коэфф. гармоник (естественно, чем меньше, тем лучше) на всех указанных в паспорте сопротивлениях нагрузки и мощностях. Более условно – на демпфер-фактор (чем больше, тем лучше).

На коммутационные возможности для теперешних и возможных впоследствии Ваших нужд (подробнее описано выше).

Если актуально – на наличие выхода по линейному уровню на саб, на наушники (и без такового попадаются), на наличие тонкомпенсации.

Перед покупкой проверить не только через АС у продавца, но и на наушники. Все органы управления. Будьте осторожны при проверке глубоких величин тонкомпенсации («LOUDNESS»), сначала уберите РГ на нуль, потом прибавляйте при глубокой установленной ТК.
ВИ будете смеяться, но не забыть проверить и пульт.
dmitriy37 писал(а):

…если конкретизировать, то к колонкам Yamaha NS-777 (Мощность 100 Вт, Импеданс 6 Ом).

Если конкретизировать, то это и есть выше перечисленные и вкратце охарактеризованные усилители.

Re: Помогите в выборе стерео акустики! замучался...

dmitriy37 писал(а):



Уточняю, живу я не в Москве, а в Иванове.
Я не хочу и не смогу собрать себе достойный комплект, прекрасно знаю, что 1000$ это не те деньги.
Хочется всего лишь уличшить сегодняшний звук и подогнать по предпочтениям.

Что вы скажете по поводу связки yamaha ns-777(555) + yamaha a-s500(300)?

Вторичный рынок смотрел и смотрю. Ищу только усилители и CD проигрыватели, колонки хочу брать только новыми.
Ответьте мне на вопрос, почувствую ли я разницу в звуке между интегральным стереоусилителем и AV ресивером в связке с ямахой 777, к примеру? Хочу усилитель, но если нет смысла в замене, оставлю старый ресивер.
С какими характеристиками подбирать усилитель и на что обращать внимание? если конкретизировать , то к колонкам Yamaha NS-777 (Мощность 100 Вт, Импеданс 6 Ом).


Ну,наверное г. Иваново это все же не Байрам-али и что бы выбраться на прослушку в столицу Вам не надо тратить сумму соизмеримую со стоимостью Вашей будущей покупки аудио аппаратуры! icon_lol.gif
Но ту акустику,что Вы выбрали себе (на данном этапе рассмотрения) в качестве вариантов для прослушивания музыки в стерео не далеко "ушла" в качественном уровне и КЛАССЕ саунда от Ваших сегодняшних АС.
Данная акустика-это АС начального уровня и разрабатывалась она для систем бюджетного дом кино со всеми "втекающими" негативными компромиссами и "звуковыми" последствиями...
И мне непонятно, почему Вы так ортачитесь покупать АС на вторичном рынке,ведь за означенную сумму Вы уже вполне можете подобрать более или менее приличный вариант АС довольно высокого класса... Серьёзная скидка на такие АС подразумевает только одно,что купив "старые" АС за 1000у.е. Вы как бы покупаете "новые" АС,но с качеством звука в 2000у.е. За их работоспособность опасаться нет смысла,т.к. люди имеющие акустику за 2000 баксов,как правило, эксплуатируют её очень бережно и не таскают её по дискотекам и Вы покупаете АС практически новыми и к тому же уже хорошо прогретыми!
А качество звука и внешнее состояние корпусов и драйверов в АС Вам продавец всегда продемонстрирует с превеликим удовольствием!
А если учесть,что именно АС являются самым плохо "модернизируемым" звеном любого тракта то Ваше "упрямство"-мне вообще не понятно!
Все дело в том,что именно акустика является самым важным и капризным звеном в любом аудио тракте и именно на АС надо тратить максимально возможный бюджет при покупке домашней стерео аудио системы.
И поймите,что никакой на свете,даже самый крутой эквалайзер не способен выправить "кривую" и убогую по звуку АС,тем более изначально предназначенную для озвучки ДК! Это поверено многолетним опытом работы в области Хи-Фи! Как бы это "противно" не звучало для сторонников применения всячских электронных "улучшайзеров" звука в виде всевозможных эквалайзеров и т.д.! icon_lol.gif

Re: Помогите в выборе стерео акустики! замучался...

dmitriy37 писал(а):
Добрый день! Выбираю себе комплект недорогой стерео системы.
Жду от вас советов, предложений и комментариев насчет рациональности моего выбора! Заранее спасибо!

Случайно нарыл объявление на вегалабе, если бы уже не заказал себе акустику, то купил бы сам. http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/54822-%D0%90%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-Sound-Sound-MASTER-LINE-ML-1-%28Morel-H6.1-amp-MDT-30%29 На остальное копите деньги. Не упустите колонки, таких больше не делают.

Re: Помогите в выборе стерео акустики! замучался...

Alex27. писал(а):

И поймите, что никакой на свете, даже самый крутой эквалайзер не способен выправить "кривую" и убогую по звуку АС… Как бы это "противно" не звучало для сторонников применения всяческих электронных "улучшайзеров" звука в виде всевозможных эквалайзеров и т.д.!

Обычное насаждение обскурантистского погружения слушателей звуковоспроизводящих систем в слушание кривого и убогого по спектру звука, создаваемого реакцией помещения при звучании любых АС, хоть самых «линейных». Именно «линейных» в кавычках, т. к. на рынке потребительского сегмента практически нет АС, способных создать в стандартных условиях измерения линейную АЧХ отдачи хотя бы со спадом 3…4 дБ на частоте 30 Гц от 100 Гц. Не говоря уже о весьма компромиссных спектрах отдачи рыночных АС потребительского сегмента.

А во что превращается АЧХ поля АС даже с весьма «гладкой» (но со значительным спадом в сторону крайних НЧ) исходной АЧХ в типичном бытовом помещении, показывает следующая иллюстрация:


Вот это и насаждается записными распространителями этих «залихватских», но пустых затёртых словечек про «улучшайзеры» и т.п. …

Re: Помогите в выборе стерео акустики! замучался...

Пафнутий Онучин писал(а):

Обычное насаждение обскурантистского погружения слушателей звуковоспроизводящих систем в слушание кривого и убогого по спектру звука, создаваемого реакцией помещения при звучании любых АС, хоть самых «линейных». Именно «линейных» в кавычках, т. к. на рынке потребительского сегмента практически нет АС, способных создать в стандартных условиях измерения линейную АЧХ отдачи хотя бы со спадом 3…4 дБ на частоте 30 Гц от 100 Гц. Не говоря уже о весьма компромиссных спектрах отдачи рыночных АС потребительского сегмента.

А во что превращается АЧХ поля АС даже с весьма «гладкой» (но со значительным спадом в сторону крайних НЧ) исходной АЧХ в типичном бытовом помещении, показывает следующая иллюстрация:


Вот это и насаждается записными распространителями этих «залихватских», но пустых затёртых словечек про «улучшайзеры» и т.п. …



Давайте не будем забывать,что Музыку мы с Вами слушаем не измерительными микрофонами,а все же ушами!
Но если на секундочку вдуматься в то,что Вы предлагаете....
С помощью эквика "вытянуть" воспроизведение НЧ диапазона у АС с размером НЧ драйвера в чайное блюдечко,но ведь это абсурдно по своей сути,т.к. такой маленький динамик просто физически не может воспроизводить нижний бас, как "не задирай" уровень этого баса на эквике электроникой...
В данном случае-это только идёт во вред Звуку,т.к. прибавкой уровня НЧ Вы только "вгоняете" работу динамика в "нелинейный" режим его работы-тупо увеличивая амплитуду колебаний крошечного диффузора,тем самым увеличивая нелинейные искжения в саунде до гигантских величин!
Поверьте,что есть грамотно расчитанная акустика,которая прекрасно умеет воспроизводить глубокий бас без применения всевозможных "улучшайзеов" и эквиков,где эквик только вносит заметные на слух искажения, ведь эквик это лишнее звено в тракте,которое только ухудшает звук.. Или Вы считаете,что лишняя активная "цепочка" на пути аудио сигнала идёт только на пользу саунду?
Хотя,конечно, каждый решает сам- использовать ли подобные "улучшайзеры" для звука или слушать музыку в первозданном,чистом виде,т.е. без вмешательства в аудио сигнал таких устр-в...
Я,например, в своё время. тоже наивно думал,что эквик это есть спасение в саунде аудио системы,но теперь, по прошествии определённого времени и на основе множества экспериментов с такими уст-и я понял,что для качества Звука от таких уст-в куда больше вреда,нежели пользы!...
Систему надо "выстраивать" без применения подобных уст-в и такие аудио комплексы играют Музыку намного естественнее и как говориться намного ближе к оригиналу, конечно, это моё личное мнение по данному вопросу!
А вот акустическому "благоустройству" Вашей комнаты прослушивания надо уделять особое нимание,не меньшее,чем подбору компонентов и АС самой аудио системы...

Эх молодо-зелено=)))
Все эти указанные ямахи усилки-колонки полый фуфел.
Прошел я через это,могу с уверенностью говорит.
При бюджете 1тыщауе - только винтаж или хорошо поюзаный новодел с вторички.
Если грамотно подобрать то можно получить не только шикарный звук но и перепродать потом подороже.

При таком бюджете можно взять шикарные полочники тыщ за 15-20 и отличный усилок.
Если немного поднапрячься то можно замахнуться на ретро диатоны или виктор например тыщ за 25-30. Звук будет на все 100!

Re:

madman86 писал(а):
Эх молодо-зелено=)))
Все эти указанные ямахи усилки-колонки полый фуфел.
Прошел я через это,могу с уверенностью говорит.
.....

Сами на чем сейчас музычку слушаете?

Сейчас у меня полочники Джамо Д430. Жалею что раньше о полочниках не призадумался.
Должны через пару дней Енержи Веритас придти из Москвы.
Усилков много разных было,в т.ч аккуфейз. Сейчас слушаю Дуаль 1400,устраивает всем.

Alex27. писал(а):
Пафнутий Онучин писал(а):




Давайте не будем забывать, что Музыку мы с Вами слушаем не измерительными микрофонами, а все же ушами!

Обычное «открытие»! И слушаем её, бья в барабаны и бренча на гуслях, а не через электроакустическую аппаратуру, объективные показатели которой около 100 лет являются отражением её качественных показателей и путей совершенствования.
Alex27. писал(а):

С помощью эквика "вытянуть" воспроизведение НЧ диапазона у АС с размером НЧ драйвера в чайное блюдечко, но ведь это абсурдно по своей сути, т.к. такой маленький динамик просто физически не может воспроизводить нижний бас, как "не задирай" уровень этого баса на эквике электроникой...

Пользователь покупает доступную ему аппаратуру и посильно использует её возможности.
Alex27. писал(а):

В данном случае-это только идёт во вред Звуку, т.к. прибавкой уровня НЧ Вы только "вгоняете" работу динамика в "нелинейный" режим его работы - тупо увеличивая амплитуду колебаний крошечного диффузора, тем самым увеличивая нелинейные искажения в саунде до гигантских величин!

Всё можно и нужно применять в меру, а то всё можно загнать в абсурд.
Alex27. писал(а):

Поверьте, что есть грамотно рассчитанная акустика, которая прекрасно умеет воспроизводить глубокий бас без применения всевозможных "улучшайзеров" и эквиков

Даже прямая иллюстрация результирующего спектра системы в комнате игнорируется, и всё повторяется только про АС да «улучшайзеры и эквики», как заклинания, а словесные аргументы уж тут тем более бесполезны…
Alex27. писал(а):
эквик это лишнее звено в тракте, которое только ухудшает звук.. Или Вы считаете,что лишняя активная "цепочка" на пути аудио сигнала идёт только на пользу саунду?

Конечно, некоторые участники форума давно читали мою краткую справку о святом «коротком тракте» в пути от звука в воздухе на месте исполнения до от звука в воздухе на месте прослушивания на электроакустике. Но для других приведу:

«Ну, конечно, после того, как звук, превратившись в микрофоне в электросигнал, прошел через микрофонные усилители (а для источников малых уровней - и через микрофонный трансформатор), проведен до записи через линейные усилители, пульты с их регуляторами стереопанорамы, фазовращателями и регуляторами баланса, фильтрами (НЧ, ВЧ, "присутствия", "речевыми" и т.п.), эквалайзерами, десятки элементов АЦП и ЦАП, затем (в магнитофонах) электромагнитные преобразования в головах магнитофонов, электрические контуры коррекции АЧХ в усилителях записи, контуры коррекции гистерезиса лент подмешиванием чужеродного сигнала - ВЧ подмагничивания, затем контуры коррекции АЧХ в усилителях воспроизведения электрическими контурами, затем, в случае винила - через корректоры-формирователи электрическими контурами стандартной характеристики записи для рекордера, преобразование электрического сигнала в канавку электромеханическим преобразователем - рекордером, далее - через обратное механическое преобразование иглой и кантиливером магнита формы канавки в модуляцию магнитного поля, а им - электрического сигнала в ММ, или генерирования электрического сигнала механической модуляцией иглой и кантиливером катушки в МС (далее в МС – плюс и через повышающий транс), обратную коррекцию АЧХ электрическими контурами по стандартной характеристике воспроизведения...
Там дальше – снова десятки элементов - АЦП и ЦАПы и контуры коррекции СД...
В сумме - сотни элементов, десятки контуров и преобразователей видов энергии…
Но добавить после этого всего в тракт, скажем, эквалайзер или пред – это, конечно, смерть этому предельно «короткому» тракту!.. Знакомая «логика»...»
Alex27. писал(а):

Хотя, конечно, каждый решает сам - использовать ли подобные "улучшайзеры" для звука или слушать музыку в первозданном, чистом виде, т.е. без вмешательства в аудио сигнал таких устр-в...

Ну да, слушать музыку в кривом, искажённом спектре, без «вмешательства».
Alex27. писал(а):

А вот акустическому "благоустройству" Вашей комнаты прослушивания надо уделять особое внимание, не меньшее, чем подбору компонентов и АС самой аудио системы...

Две совершенно разные вещи, не конкурирующие, а представляющие разные этапы и области обустройства «связки» «комната – электроакустическая система».
Alex27. писал(а):

эквик только вносит заметные на слух искажения

Могу посочувствовать: у Вас - только вносит заметные на слух искажения, у меня, много лет – позволяет получить посильно оптимальный спектр звука системы.

Re: Помогите в выборе стерео акустики! замучался...

dmitriy37 писал(а):
Добрый день! Выбираю себе комплект недорогой стерео системы. Сейчас у меня комплект 5.1 Yamaha NS-125F c ресивером Yamaha RX-V450. Покупал его в качестве первой акустики для всего и вся, источником является двд плеер 10-ти летней давности. Сейчас использую акустику 99% времени для прослушивания музыки, слушаю только стерео, источник - комп. Поэтому и задумался поменять всю систему на комплект получше в формате стерео. Бютжет около 1000$, если будет за что - можно потратить и больше. Источником будет компьютер, и в дальнейшем хочу прикупить CD плеер, так как имею огромную cd библиотеку и манию к CD формату.icon_smile.gif Назначение - 100% музыка, направления все, я меломан.
Из колонок хочу Yamaha ns-555 или 777, просто потому что подходят по "фен-шую". Красивые и Yamaha. Не слушал, негде (город маленький), планирую заказывать. Если есть другие варианты с лучшим звуком за эти деньги - готов рассмотреть. Опять же по картинкам. Ориентируюсь только на отзывы и советы!
По поводу усилителя...Эх. Я вообще ничего не смыслю и не понимаю в этом вопросе. Что лучше-что хуже... Стоит ли посмотреть б/у, или брать новый. Интегральный усилитель или AV-ресивер, почуствую ли я разницу в звуке за эти деньги и как. В общем, жду советов. Сам склоняюсь к Yamaha A-S300, так как подходит по характеристикам-цене-внешнему виду.

Жду от вас советов, предложений и комментариев насчет рациональности моего выбора! Заранее спасибо!

Значит так...
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4979495&hid=90554
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4960779&hid=90549
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6908404&hid=90548

Re: Помогите в выборе стерео акустики! замучался...

Alex27. писал(а):
И поймите,что никакой на свете,даже самый крутой эквалайзер не способен выправить "кривую" и убогую по звуку АС,тем более изначально предназначенную для озвучки ДК! Это поверено многолетним опытом работы в области Хи-Фи! Как бы это "противно" не звучало для сторонников применения всячских электронных "улучшайзеров" звука в виде всевозможных эквалайзеров и т.д.! icon_lol.gif

Вообще-то грамотное использование эквалайзера как раз и ведет к снижению нелинейных искажений поскольку применяется в основном не для того чтобы "добавить", а для того как раз чтобы "убавить", а именно резонансные пики комнаты на частототе резонанса комнаты и кратных ей, ну и никто не мешает подравнять некоторую кривизну аккустики, но опять же путем компенсации пиков. Скомпенсировав резонанс комнаты - мы как раз и уменьшаем амплитуду работы диффузора с резонансного до нормального, т.е. линейного. А в качестве эквалайзера я бы рекомендовал бы Bheringer ultracurve DEQ24/96.

И так=)
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_novaya_rupornaya_hi-fi_akustika_klipsch_rf-52_55433561
Чуть дороже 777 ямахи но разница в звуке будет коллосальная.
Отслушать клипши можно в мвидео,в Иваново есть.

Re:

madman86 писал(а):
И так=)
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_novaya_rupornaya_hi-fi_akustika_klipsch_rf-52_55433561
Чуть дороже 777 ямахи но разница в звуке будет коллосальная.
Отслушать клипши можно в мвидео,в Иваново есть.

Ужас!... icon_eek.gif

Не знаю что вы там слушали...
Сам владел одно время 52ыми клипш (комната 18м) - басы были будь здоров.
Единственно помню что с начальным ротелем с басами были проблемы.

Re:

madman86 писал(а):
Не знаю что вы там слушали...
Сам владел одно время 52ыми клипш (комната 18м) - басы были будь здоров.
Единственно помню что с начальным ротелем с басами были проблемы.

==============================
...извините. я не в ту тему отправил icon_sad.gif а что касаеца RF-7 + ESOTERIC-A100 + P-05/D-05...то НИЖНЕГО баса действительно НЕбыло...спицально отходил от АС начиная с 1,5-метров и до примерно 10-12-метров.. НЕбыло НИгде icon_sad.gif а СРЕДНИЙ бас ПЁР очень упруго icon_cool.gif

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):

Alex27. писал(а):

эквик только вносит заметные на слух искажения

Могу посочувствовать: у Вас - только вносит заметные на слух искажения, у меня, много лет – позволяет получить посильно оптимальный спектр звука системы.


Озвучьте Вашу систему, хочется же знать в какой системе и какой эквик вносит положительный вклад в качество звука.

Re: Помогите в выборе стерео акустики! замучался...

[quote="dmitriy37"]
Alex27. писал(а):

Да уж, если для Вас Москва -"маленький город",то что в Вашем понимании большой город icon_question.gif icon_lol.gif
А по делу скажу,что если у Вас в наличие только 1000 американских рублей и Вы расчитываете на эту сумму купить хорошие по саунду на музыке АС и интегральный усилитель,то сумма эта,увы и ах,но совершенно недостаточная для получения высококлассного саунда на музыке. А уж комп рассматривать в качестве серьёзного источника аудио сигнала-так и вообще просто нелепо и без покупки высококлассного CD плеера тут никак не обойтись!
В Вашем случае я бы посоветовал обратить свои взоры на вторичный рынок аудио аппаратуры,где за озвученную Вами сумму можно искать уже готовые к употреблению и согласованные по саунду связки АС c усилителями, а приличная скидка продажной цены от их первоначальной стоимости даст Вам возможность приобретения компонентов и АС более высокого класса,нежели из современного новодела за 1000 баксов...
Но несомненно,что даже покупка такой подобранной б/у системы по качеству звучания будет ощутимым шагом вперед по сравнению с сегодняшней Вашей мегабюджетной кинотеатральной системой.



Уточняю, живу я не в Москве, а в Иванове.
Я не хочу и не смогу собрать себе достойный комплект, прекрасно знаю, что 1000$ это не те деньги.
Хочется всего лишь уличшить сегодняшний звук и подогнать по предпочтениям.

Что вы скажете по поводу связки yamaha ns-777(555) + yamaha a-s500(300)?

Вторичный рынок смотрел и смотрю. Ищу только усилители и CD проигрыватели, колонки хочу брать только новыми.
Ответьте мне на вопрос, почувствую ли я разницу в звуке между интегральным стереоусилителем и AV ресивером в связке с ямахой 777, к примеру? Хочу усилитель, но если нет смысла в замене, оставлю старый ресивер.
С какими характеристиками подбирать усилитель и на что обращать внимание? если конкретизировать , то к колонкам Yamaha NS-777 (Мощность 100 Вт, Импеданс 6 Ом).[/quote
Приоритет вторичка-первичка, я бы посоветовал несколько изменить. На вторичке можно как раз смотреть акустику. Потом УМ. А источник наоборот только новый. Поясню. Принципиальных "открытий" в акустике нет. Она медленнее стареет и меняют её реже. Прогресс в усилении тоже не скачет семимильными. А вот в цифре, принципах, в цап и так далее - еле успевай следить!
Наитболее тщательно подходите к выбору акустики. Это самый влияющий на звук элемент, и наиболее редко и сложно меняемый.