Форум
Музыка

Покупка компакт-диском в иностранных он-лайн магазинах

Покупка компакт-диском в иностранных он-лайн магазинах

Привет, ребята!
Давно не был на этом форуме - надо возвращаться icon_smile.gif
Кто покупал диски на е-беях, амазонах, барнах и т. д. Подскажите особенности таких покупок.
Интересуют таможенные накрутки, сколько в итоге будет стоить диск в РФ при его получении?
Что делать, если диск ни тот или он сломан в дороге следования и т. д.?
P.S. Цены у них очень низкие, но что получаем в итоге?

Таможенных накруток нет, насколько я понимаю. Из Германии так еще их налог вычитали из стоимости, получалось немного меньше. icon_biggrin.gif Мне нравится по стоимости доставки магазин jpc.de - 5 евро хоть за тонну дисков.

Как уже сказали выше, никаких таможенных накруток нет, если вы не берете оптом. Кроме того, как отметили выше, большинство немецких магазинов вычитают для российских покупателей европейский налог в 16%-19%. Получая посылку на почте никаких денег не надо, только паспорт.
Поврежденные диски исключительно на совести продавцов, кто-то возместит, а кто-то нет.
Особенностей на Ибэй нет. Ибэй - это базар со множеством торговцев. Один диск продает крупный лейбл-издатель или магазин, а соседний лот выставляет Вася Пупкин. У одного диск новый и запечатанный, а у другого старый и засранный. Один пакует диск в бмажный конверт, где диск разбивается, а другой в нормальную коробку. Лично я предпочитаю покупать диски у издателей, дистрибьютеров и магазинах. А на Ибэй покупаю только раритеты у частников.

Re:

DAA писал(а):
Таможенных накруток нет, насколько я понимаю. Из Германии так еще их налог вычитали из стоимости, получалось немного меньше. icon_biggrin.gif Мне нравится по стоимости доставки магазин jpc.de - 5 евро хоть за тонну дисков.


Огромное спасибо!!!
Я просто не знал об этом магазине. Вчера весь вечер изучал его закрома и был приятно удивлен наличием того, чего даже на амазонах не найти. Цены - радость для слушателя.
А какой выбор форматов? Вот, действительно, как мало российские бизнесмены предлагают нам в качестве альтернативы.
Кстати, узнал с этого сайта, что уже появился формат BLU RAY AUDIO - NAXOS уже выпускают экспериментальные диски. Может дадите ссылочки по данной тематике?

J. Smith писал(а):
Как уже сказали выше, никаких таможенных накруток нет, если вы не берете оптом. Кроме того, как отметили выше, большинство немецких магазинов вычитают для российских покупателей европейский налог в 16%-19%. Получая посылку на почте никаких денег не надо, только паспорт.
Поврежденные диски исключительно на совести продавцов, кто-то возместит, а кто-то нет.

Я вот только не совсем понял из тамошнего описания (хотя может это вопрос и не к Вам, но проясните, если знаете):
    1. если покупаешь сразу много дисков - есть скидки или это от акции магазина зависит;
    2. доставка, скажем, всегда 5 евро или с увеличением количества она падает/возрастает;
    3. общение с музыкантами или представителями рекорд-лейблов - если магазин солидный он проводит он-лайн встречи и т. д. (кстати, в Пурпурном Легионе был Джон Фарлоу и подписывал свои новые диски);
    4. интересны рекомендации по аудио, бывает ли такое, что магазин рекомендует слушать диски на той или иной аппаратуре?

P.S. Вопросы конечно праздные, но интересные. Спасибо ЕЩЕ раз icon_biggrin.gif

Про блю рей не знаю - у меня только стерео сд и винил, DVD и SACD совсем немного, DVD аудио нету.

Доставка там так называемая "гладкая" (5-6- евро, не помню точно), т.е. совсем не зависит от числа дисков. Заказывал оттуда до 200 дисков одновременно - все равно доставка 5 евро, даже если в нескольких коробках отправляют. icon_biggrin.gif

По скидкам за большое количество - не заметил точно, правда там все время налог вычитался, может все вместе смешалось.

Да, забыл - jpc.de на день рождения присылает купон-скидку на 5 евро. icon_smile.gif

При последней покупке еще + 2 новых винила заказывал с классикой, цифровые, конечно, но за 200 рублей на что только не польстишься. icon_razz.gif

Слазил на jpc.de.... То, что мне интересно, дороже чем на amazon.uk. Причем хорошо.

Собственно, его порекомендую. Проблемы были вначале - но это я дурак, ошибся с адресом. Деньги амазон вернул тогда.
Заказываю только новые диски. Если заказываешь сразу много - делается скидка, что компенсирует стоимость доставки. Таможенные платежи? Откуда они? Ни разу не слышал.
Диски приходят нормально запакованными, пока что, ни одного поврежденного не было. Сижу, вот, жду очередную партию...

Что еще... очень интересно почитать отзывы на амазоне...

Иногда делаю так - запускаю на jpc фильтр, скажем, "классика, сд не дороже 5 евро" и выуживаю то, что мне интересно. icon_biggrin.gif

Re:

DAA писал(а):
Иногда делаю так - запускаю на jpc фильтр, скажем, "классика, сд не дороже 5 евро" и выуживаю то, что мне интересно. icon_biggrin.gif


Я по другому. Записей классики - море. Сейчас полазил и там и там. Получается одинаково.
Например:
http://www.amazon.co.uk/Mravinsky-Edition-Reissue-Evgeny/dp/B000V07IVS/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1333532115&sr=8-1

Тоже:
http://www.jpc.de/jpcng/classic/detail/-/art/Evgeny-Mravinsky-Edition/hnum/9832758

Рекомендуется к немедленной покупке... Если вы конечно, лайв терпите...

У меня, вероятно, эти же боксы, но изданные мелодией (но точно не сравнивал).

А язык на этом сайте только немецкий?
Сам заказываю на ебэй,например у напалм рекордс доставка стоит 7,5 евро,у массакр бесплатная,хотел было заказать у нюклербласт,так у них доставка 28 евро.

Re:

Mish72 писал(а):
А язык на этом сайте только немецкий?

Если вы имеете ввиду jpc.de, то там в самом верху есть кнопка english, но не все переводится, насколько помню.

Re:

Mish72 писал(а):
например у напалм рекордс доставка стоит 7,5 евро

Вы наверное до оплаты не доходили. К этому тарифу еще автоматически приплюсовывается несколько Евро за регистрацию посылки. Недавно заказывал у них 3 CD, доставка обошлась в 12,50 Евро. Но упаковывают диски плохо, в картонки, как их не проси, дебилы.
Совпадение, как-раз сегодня я обнаружил в почтовом ящике своего дома свежий каталог Напалм.

Mish72 писал(а):
хотел было заказать у нюклербласт,так у них доставка 28 евро.

Но зато за любое количество дисков. Плюс регистрация уже входит в эту стоимость. Плюс все официально, прилагается декларация с перечнем покупок для таможни и т.д., то есть никаких сюрпризов с посылками от НБ не будет. Плюс неплохая упаковка в коробку, что не мало важно. Да еще первый мой заказ отправили не почтой, а грузоперевозчиком, посылка дошла за 8 дней курьером в квартиру. Второй раз выслали обычной почтой.

До оплаты доходил,только не мог понять почему сумма несколько больше получалась,думал может курс завышенный.

Re:

Mish72 писал(а):
До оплаты доходил,только не мог понять почему сумма несколько больше получалась,думал может курс завышенный.

Так причем здесь курс, если еще в корзине магазина выставляется счет на 12,50 Евро. Курс валют может влиять когда мы кладем рубли на банковскую карту в банкомате или когда мы оплачиваем картой через пэйпал и в пэйпал аккаунте стоит настройка "конвертировать валюту по курсу пэйпал". Всем рекомендую в пэйпале настроить курс валют на "по курсу банка ВАШЕЙ карты", так будет намного выгоднее.

Re:

J. Smith писал(а):
Всем рекомендую в пэйпале настроить курс валют на "по курсу банка ВАШЕЙ карты", так будет намного выгоднее.

Подтверждаю. professor.gif

Re:

DAA писал(а):
Если вы имеете ввиду jpc.de, то там в самом верху есть кнопка english, но не все переводится, насколько помню.

Сайт очень информативный и лаконично-понятный. Нет глюков, зависящих от работы веб-браузера. Время от времени использую, то Хром, то Сафари, то Нэтскейп, а порой и Эксплорер - все ОК и даже "продуман" вариант с плагинчиками, никакой установки джавы в обязательном порядке и запрете на доступ к ресурсам сайта без кэширования и т. д., просто НЕТ и это классно.
Понравились картинки: разрешение обложек, просто восхищает, а спецификация дисков очень информативная. Например, даже Амазон показывает название рекорд-лейлов ни у всех дисков.
Кстати, поразило обилие скидок на диски и очень существенных, например, диск стоит 18, а со скидкой 11 - почти на половину!!!


А ГЛАВНОЕ - ОБИЛИЕ ФОРМАТОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ И HD:


Пробежался по каталогу www.jpc.de и обнаружил несколько ныне раритетных CD на японской лицензии. Издания конца 90-х, начала 2000-х. Цены под 30 Евро. Ожидание 3 недели. Что-то мне не верится, что они найдут эти диски, да еще в новом-запечатанном состоянии, потому что этих изданий уже давно нет даже в японских магазинах. Боюсь, заплачу сотню евро, прожду месяц-два, а потом магазин сделает рефунд (возврат денег). Прямо не знаю...
Кто-нибудь заказывал у них раритетные японские CD, которых больше нигде нет в продаже? icon_question.gif

Перед расчетом прислали мой же список дисков, за исключеним отсутствующих. Но было и такое, что сначала они сумму захолдили (но не списали), потом что-то не достали, еще раз поменьше оплатил, а та сумма расхолдилась. В последний раз сразу списали то, что нужно было. Японских раритетов не покупал. Задайте им вопрос про наличие, service@jpc.de или еще на какой их адрес.

Еще удивили накрутки наших бизнесменов.
Искал одну музыкальную книгу, на вышеназванном сайте ее цена всего 14 евро, а нашем книжном - 1500 рублей icon_confused.gif

Кто в курсах че случилось с сайтом DISCOGS.COM?Не могу зайти на него.