Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Roksan или Rega

Roksan или Rega

Выбираю связку усилитель+ CD.
Интересен Roksan Kandy K2 и Rega BRIO-R. Понимаю, что роксан в 2 раза дороже, но тем не менее. Предполагаемый источник либо Audiolab 8200 CD, либо Rega Apollo. В Audiolab есть USB порт (не знаю насколько это необходимо). У реги странная загрузка диска- сверху.
В качестве LP источника определился- это Rega RP1.
Подскажите, какая связка более удачная.

подобное с подобным
rega с rega = icon_biggrin.gif

Ясен пень, если для винила, то Рега, сэкономите на фонокорректоре. Рега, насколько знаю, до сих пор приличные ставит. А то, что в Аполло верхняя загрузка - большой плюс, механика надёжнее, никаких выезжающих треев.

Re: Roksan или Rega

ligrover писал(а):
Выбираю связку усилитель+ CD.
Интересен Roksan Kandy K2 и Rega BRIO-R. Понимаю, что роксан в 2 раза дороже, но тем не менее. Предполагаемый источник либо Audiolab 8200 CD, либо Rega Apollo. В Audiolab есть USB порт (не знаю насколько это необходимо). У реги странная загрузка диска- сверху.
В качестве LP источника определился- это Rega RP1.
Подскажите, какая связка более удачная.


Музыку какую слушать будем? Если не Дайану Кролл с Армстронгом, Регу не советую. Особенно Брио. Даже для Дайаны Кролл. Насчет Роксана ничего не скажу.

Не так давно Рега произвела на меня очень плохое впечатление. Еще, мнение, ее покупают без предварительного сравнения в лоб с конкурентами.

Re: Roksan или Rega

ajc писал(а):
ligrover писал(а):
Выбираю связку усилитель+ CD.
Интересен Roksan Kandy K2 и Rega BRIO-R. Понимаю, что роксан в 2 раза дороже, но тем не менее. Предполагаемый источник либо Audiolab 8200 CD, либо Rega Apollo. В Audiolab есть USB порт (не знаю насколько это необходимо). У реги странная загрузка диска- сверху.
В качестве LP источника определился- это Rega RP1.
Подскажите, какая связка более удачная.


Музыку какую слушать будем? Если не Дайану Кролл с Армстронгом, Регу не советую. Особенно Брио. Даже для Дайаны Кролл. Насчет Роксана ничего не скажу.

Не так давно Рега произвела на меня очень плохое впечатление. Еще, мнение, ее покупают без предварительного сравнения в лоб с конкурентами.

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re: Roksan или Rega

Музыку какую слушать будем? Если не Дайану Кролл с Армстронгом, Регу не советую. Особенно Брио. Даже для Дайаны Кролл. Насчет Роксана ничего не скажу.

Не так давно Рега произвела на меня очень плохое впечатление. Еще, мнение, ее покупают без предварительного сравнения в лоб с конкурентами.[/quote]

Музыку слушаю самую разнообразную. Классическая, опера в основном, джаз, рок 70-х....

Re: Roksan или Rega

ligrover писал(а):

Музыку слушаю самую разнообразную. Классическая, опера в основном, джаз, рок 70-х....


Однако. Приятно слышать.
Попробуйте на Реге послушать Похоронный Марш Зигфрида или любую из симфоний Шостаковича. У меня это не вызвало должных эмоций. Не то и не так.

Сложный выбор - и обязательно ваш, а не продавца магазина, и не мой icon_smile.gif

Re: Roksan или Rega

ajc писал(а):
ligrover писал(а):

Музыку слушаю самую разнообразную. Классическая, опера в основном, джаз, рок 70-х....


Однако. Приятно слышать.
Попробуйте на Реге послушать Похоронный Марш Зигфрида или любую из симфоний Шостаковича. У меня это не вызвало должных эмоций. Не то и не так.

Сложный выбор - и обязательно ваш, а не продавца магазина, и не мой icon_smile.gif


Мда, сложный..... Есть еще вариант Nain NAIT 5i-2 + Naim CD 5i-2 - бюджетный вариант от Naim))

Re: Roksan или Rega

ligrover писал(а):
Музыку какую слушать будем? Если не Дайану Кролл с Армстронгом, Регу не советую. Особенно Брио. Даже для Дайаны Кролл. Насчет Роксана ничего не скажу.

Не так давно Рега произвела на меня очень плохое впечатление. Еще, мнение, ее покупают без предварительного сравнения в лоб с конкурентами.


Музыку слушаю самую разнообразную. Классическая, опера в основном, джаз, рок 70-х....[/quote]
тогда k2 и лучше всего с родным cd.
вертушку лучше сразу P3.

Нэйм-5 ни в коем разе! Убогая бюджетка за нереальные деньги. Если БСО - то, конечно, Роксан Кэнди. Мощный аппарат. А Рега для более разреженной музыки и для полочников, лучше своих.

Re:

ant писал(а):
Нэйм-5 ни в коем разе! Убогая бюджетка за нереальные деньги. Если БСО - то, конечно, Роксан Кэнди. Мощный аппарат. А Рега для более разреженной музыки и для полочников, лучше своих.


Что с Нэймами не так?

Re:

ligrover писал(а):
ant писал(а):
Нэйм-5 ни в коем разе! Убогая бюджетка за нереальные деньги. Если БСО - то, конечно, Роксан Кэнди. Мощный аппарат. А Рега для более разреженной музыки и для полочников, лучше своих.


Что с Нэймами не так?

С ними ничего не "так". Представляете, как звучит обычная бюджетка - ни динамики, ни тембров, ни особого контроля баса? Разрешение невысокое. А что вы там хотели услышать? Я, между прочим, слушал их с рекомендуемой "кошерной" с т.з. нэймоводов акустикой - двухполосными напольниками Нит и в шикарной КДП. Жаль нет тут смайла блюющего.

Re:

Спасибо всем за высказанные мнения icon_biggrin.gif

Re:

ligrover писал(а):
Спасибо всем за высказанные мнения icon_biggrin.gif


А собственно,что полезного можно почерпнуть из написанных постов выше-да ничего особенного и тем более полезного,т.к. все связки плееров и усилителей обсуждались форумчанами " в отрыве" от главного звена любой аудио системы-это той акустики,на которую будут работать усилитель и источник... Так что, только в связке с АС имеет смысл такое обсуждение...

Re:

Alex27. писал(а):
ligrover писал(а):
Спасибо всем за высказанные мнения icon_biggrin.gif


А собственно,что полезного можно почерпнуть из написанных постов выше-да ничего особенного и тем более полезного,т.к. все связки плееров и усилителей обсуждались форумчанами " в отрыве" от главного звена любой аудио системы-это той акустики,на которую будут работать усилитель и источник... Так что, только в связке с АС имеет смысл такое обсуждение...


Абсолютно верно icon_biggrin.gif Сейчас 10-ти летние напольники KEF Q-75, но не исключается их замена, возможно на полочники, т.к. комната 20 кв.м. и высотой потолка 2.50.

Re:

ligrover писал(а):


Абсолютно верно icon_biggrin.gif Сейчас 10-ти летние напольники KEF Q-75, но не исключается их замена, возможно на полочники, т.к. комната 20 кв.м. и высотой потолка 2.50.


Ну а при смене акустики под Ваши требования и музыкальные стили,тем более на полочные современные колонки -тем более не имеет особого смысла обсуждать звук этих усилителей и источников...Вот когда будете подбирать себе новын полочные АС,то подбирайте их уже в связке с компонентами...Это самый эффективный и верный способ получить согласованный звук под Ваши индивидуальные "звуковые" требования!

Re:

Alex27. писал(а):

Ну а при смене акустики под Ваши требования и музыкальные стили,тем более на полочные современные колонки -тем более не имеет особого смысла обсуждать звук этих усилителей и источников...Вот когда будете подбирать себе новын полочные АС,то подбирайте их уже в связке с компонентами...Это самый эффективный и верный способ получить согласованный звук под Ваши индивидуальные "звуковые" требования!


Приезжайте в Москву и велкам в мой салон, пожалуйста... Так?! icon_smile.gif И извольте не забыть прихватить с собой 100 - 200 тр... Вдруг что-то понравится icon_smile.gif И\или квалифицированный продавец с радостью поможет Вам это 100-200 тр потратить...

А если человек простой смертный а не аудиоманиак? Семья, машина, квартира... Куча вещей важнее чем аудио погремушки. И допустим, ок, он готов потратиться, но где гарантия, что это система на века... Может, у человека изменятся вкусы, и ему все это разонравится? Сбагривать за полцены и опять велкам в мой салон? Или, допустим, человек готов потратить вышеназванные суммы, но не сразу, а частями? Так не столь обременительно для семейного бюджета, плюс, опять же, вкусы меняются. Что же ему, музыку не слушать... Или мучаться угрызнениями совести и комплексами что у него связка не подобрана? Или, компоненты не сочетаются?

А может, все таки, поумерить собственную жадность, и честно поделиться опытом, сыном ошибок трудных? icon_smile.gif Если, конечно, таковой имеется? При этом, не забывая имхо добавлять... Сейчас, вы, конечно, потеряете, но есть же светлое завтра! Или столь важно хапнуть именно сейчас?!

Я тут сейчас активно "пиарю" одного продавца. Себе очень долго присматривал полочники, издалека так сказать. Одним из кандидатов, которые искал, были украинские "Саунд Саунд МЛ-1". Но они уже не выпускаются, а на вторичке бывают редко, ибо цена/качество отличные. И надо ж тебе, как только я себе колонки заказал и проплатил заказ, появляются эти самые "мастер лайн" практически с нуля и за вменяемые деньги! Если их кто-нибудь из местных не купит, то тут одни дураки! http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/54822-%D0%90%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-Sound-Sound-MASTER-LINE-ML-1-%28Morel-H6.1-amp-MDT-30%29

Re:

Все же вопрос остался. В двух словах, если можно, подскажите, каков характер звучания Rega+Rega, Roksan + (возможно с регой или аудиолабом) и Naim+Naim против, скажем, Primare. Слушал именно связку Primare i21 (cd+усилитель) (кстати, не понравилась, видимо не мое). Поэтому с примаром и хотелось бы сравнить. И как может звучать cd от Audiolab с каждым из перечисленных усилителей?

Re:

ligrover писал(а):
Все же вопрос остался. В двух словах, если можно, подскажите, каков характер звучания Rega+Rega, Roksan + (возможно с регой или аудиолабом) и Naim+Naim против, скажем, Primare. Слушал именно связку Primare i21 (cd+усилитель) (кстати, не понравилась, видимо не мое). Поэтому с примаром и хотелось бы сравнить. И как может звучать cd от Audiolab с каждым из перечисленных усилителей?


С разной акустикой у каждой связки будет совершенно разный характер звучания и Вы опять задаёте воспроосы со множеством неизвестных.... И ни какой,даже самый лучший в мире аудио эксперт не сможет со 100% точностью ответить на главный для Вас вопорс-какой звук Вам придётся по вкусу и ушам и с какими АС?
А ответить на этот вопрос Вы сможете сами, лишь после прослушки всех перечисленных Вами вариантов связок компонентов с КОНКРЕТНЫМИ АС! И если АС Вы пока не планируете менять,то значит в связке именно с Вашими КЕФами Q-75....

Re:

ligrover писал(а):
Все же вопрос остался. В двух словах, если можно, подскажите, каков характер звучания Rega+Rega, Roksan + (возможно с регой или аудиолабом) и Naim+Naim против, скажем, Primare. Слушал именно связку Primare i21 (cd+усилитель) (кстати, не понравилась, видимо не мое). Поэтому с примаром и хотелось бы сравнить. И как может звучать cd от Audiolab с каждым из перечисленных усилителей?


Праймар не понравился?! Как интересно... Очень странно, но мне тоже icon_smile.gif Даже несмотря на дизайн.

Мой рецепт под классику - здоровые полочники почуствительнее + ламповый пуш-пул + нормальный источник - тот же Аудиолэб. Не вижу противоречий, кстати, чтобы попробовать лампу с Кефами, для начала...