Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Old Kenwood KA-7020 VS New Yamaha A-S300

Old Kenwood KA-7020 VS New Yamaha A-S300

Вечер добрый! Уважаемые форумчане скажите свое мнение по поводу этих двух усилителей. Бюджет где-то 400уе. Есть возможность взять в отличном состоянии старенький Kenwood или все таки покупать новую Yamaha? Источник компьютер с карточкой Creative SB Audigy. Слушаю стерео mp3 и lossless рок, джаз. Колонки JBL LX44G, позже возьму АС с бюджетом до 400 у.е. Буду рад любым отзывам.

Этот Кенвуд слушал, давненько, чтобы проверить, насколько он лучше А/В ресивера. icon_biggrin.gif Отличный усил, мощный и с хорошими тембрами, показалось, что чуть валит крайний верх и басы чуть распущенные. Думаю, он класса современной Ямахи-1000, но никак уж не убогой 300-ой!

Навеяло, помнится, он рок оченно хорошо играл. тарелки - как в реальности - резкий чёткий удар и звук уходит в пустоту! vo.gif Брать однозначно, но предварительный осмотр (ослух) не помешает.

новое лучше всегда...

Всем доброго!
1. На м.в., ничего "криминального" с т.з. качества звучания в 300-й Ямахе нет: свой, узнаваемый Ямаховский почерк.
2. Насчет Кенвуда - действительно надо слушать, модель весьма не новая.
3. Вопрос, скорее, лежит в плоскости звуковых предпочтений... icon_idea.gif

Ночь не спал думал icon_smile.gif Решился на Кенвуд на днях доставят. Но будет возможность сравнить с 300й ямахой. Нашел у знакомого моего знакомого icon_smile.gif, дадут на пару дней послушать. Обязательно отпишусь!

Re:

artyom-ace писал(а):
Ночь не спал думал icon_smile.gif Решился на Кенвуд на днях доставят. Но будет возможность сравнить с 300й ямахой. Нашел у знакомого моего знакомого icon_smile.gif, дадут на пару дней послушать. Обязательно отпишусь!

vo.gif "Всё правильно сделал!" (С) Кенвуд не разочарует - за эти деньги хороший аппарат.

Re: Old Kenwood KA-7020 VS New Yamaha A-S300

artyom-ace писал(а):
Вечер добрый! Уважаемые форумчане скажите свое мнение по поводу этих двух усилителей. Бюджет где-то 400уе. . Слушаю стерео mp3 и lossless рок, джаз. Колонки JBL LX44G, позже возьму АС с бюджетом до 400 у.е. .

===========================
...400уе- это только на усь или на усь+АС...-???...если только на усь- то нада было брать ямаху R-S700 icon_cool.gif
------------------------------------------------
http://pult.ru/product/55264.htm
===========================

Бюджет усилитель 400уе + АС 400 у.е. если больше то семья выселит на улицу слушать icon_smile.gif

!!! Был бы очень признателен если кто имеет АС со стоимостью около 400-450 у.е. !!!
А то я уже упарился сравнивать и читать. Очень конечно соблазняют колонки Sony SS-F6000 , внешний вид на 5+, вроде грамотная расстановка динамиков (деление на 4 полосы), цена вообще бомба 5+, нашел за 225уе. Но уж очень стремно брать, мнения очень расходятся да и сам понимаю что где-то подвох есть ...

Re:

artyom-ace писал(а):
Бюджет усилитель 400уе + АС 400 у.е. если больше то семья выселит на улицу слушать icon_smile.gif

===========================
...ну тогда останется подыскать АС...хз, канешна дело вкуса...всё-таки лучше бы что-нить типа диатонов-66 или -77...или подобных...может бюджет чуть добавить и поискать...наверно в 20-25рублей можно будет найти icon_cool.gif

Что такое диатон? Не могу найти может canton, как правильно на англ название подскажите пожалуйста!

Re:

artyom-ace писал(а):
Что такое диатон? Не могу найти может canton, как правильно на англ название подскажите пожалуйста!

================================
...тема в разделе АКУСТИКА...

=Diatone-77 уже купил=...на первой странице icon_biggrin.gif

Затаив дыхание, жду рассказа о сравнении Кенвуда и Ямахи 300 icon_smile.gif

поднатужься добавь сотню зелененьких и возьми лучше ямаха а-500 уж больно хорошо его навяливают лондонские спецы из журнала \вот хи-фи\ а модельки а-300 и а-700 уже не так удачны так что выбирайте ЗОЛОТУЮ середину icon_smile.gif

"Вот Хи Фи" - это контора, отличающаяся логически непоследовательными, и по этой причине вызывающе странными, результатами тестирования... icon_exclaim.gif Ну зато - картинки у них хоть красивые... icon_smile.gif
По сути 300-я отличается от 500-й - мощностью. От 700-й обе отличаются как мощностью, так и конструктивом оконечника - 4 транзистора на канал против 2-х у 300-й и 500-й модели. Возможно, этот фактор и делает звучание 700-й более "воздушным" и "тонким" на ВЧ.
Насколько это нужно конкретному пользователю, судить не берусь... icon_rolleyes.gif

для обычных домашних условий и обычной акустики подойдет скорее а-500 с 40-80 ваттами а а-700 это скорее для озвучивания комнат больше среднего имхо icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
для обычных домашних условий и обычной акустики подойдет скорее а-500 с 40-80 ваттами а а-700 это скорее для озвучивания комнат больше среднего имхо icon_smile.gif


думаю 100вт как раз в среднюю комнату самое оно (если она действительно их выдает)

Я себе в 19квадратов присматривал одно время исключительно от 150вт(серьезных)... и выше.... дорого блин ((

Насчёт 'серьёзных' - ватт 50 на канал при 8 Омах 700-я выдаёт, после чего начинается плавное повышение искажений (если верить замерам в СалонAV icon_smile.gif)

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Насчёт 'серьёзных' - ватт 50 на канал при 8 Омах 700-я выдаёт, после чего начинается плавное повышение искажений (если верить замерам в СалонAV icon_smile.gif)

===================================
...в усе-700 и -797 при 50вт искажения-0,012% и при 100вт искажения-0,019%....ну и чё такого icon_biggrin.gif ну "растёт" потихоньку laugh.gif а до 10вт вообще -0,007% icon_cool.gif при АС с чувств= 92db "громче" и НЕнада icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Насчёт 'серьёзных' - ватт 50 на канал при 8 Омах 700-я выдаёт, после чего начинается плавное повышение искажений (если верить замерам в СалонAV icon_smile.gif)

===================================
...в усе-700 и -797 при 50вт искажения-0,012% и при 100вт искажения-0,019%....ну и чё такого icon_biggrin.gif ну "растёт" потихоньку laugh.gif а до 10вт вообще -0,007% icon_cool.gif при АС с чувств= 92db "громче" и НЕнада icon_biggrin.gif
Я тоже обратил внимание на эти измерения Салона AV при выходе номера.
"Зависимость КНИ от выходной мощности при сопротивлении нагрузки 4 и 8 Ом, на графике они показаны красным и зелёным цветами соответственно.
Yamaha A-S700
Столь выдающийся результат — следствие фирменной схемотехники ToP-ART. Уровень искажений крайне невелик и мало зависит от выходной мощности вплоть до 52 Вт на 8 Ом и 102 Вт на 4 Ом. Таким образом, даже перед самым началом клиппинга усилитель будет звучать чисто и разборчиво. Максимальные же значения мощности при КНИ = 1%, соответственно, 78 Вт и 130 Вт. Прирост в 1,7 раза, что говорит о высокой энерговооружённости усилителя."

Самое удивительное то, что эти показатели, если им верить, почти один в один совпадают с характеристиками Denon PMA-710, который считается заведомо слабее.
Вообще, при всём уважении к Салону AV и к Yamaha, здесь кто-то явно гонит пургу. Неужели Ямаха, у которой 1 ватт вседа был самым недорогим и вставлял по полной?
Не хотелось бы в это верить.

Да бог с ними - с замерами. Хороший усил, в т.ч. и для тяжёлой нагрузки. А при АС от 90 Дб и правда 'чистых' 40-50 Вт хватит... Если без экстрима, конечно B-)

Re:

Усил не просто хороший, а отличный.
Вопрос в том, что кто-то врот.

Кстати, если 700-я на 8 Омах дает 50 Вт, а на 4-х - 100, то все нормуль - грамотная реализация системы питания... После 50 (100) Вт, судя по графику, начинается очень мягкий клиппинг. icon_idea.gif 710-й, если верить Салону, хорошо "держит" нагрузку в 8 Ом, а на 4 Омах начинает срываться в заметный, но плавный рост искажений вплоть до начала клиппинга. Но, учитывая, что нагрузка у тестеров постоянно-условная, то о реальном поведении усила при конкретных АС с реально "прыгающимм" импедансом можно только догадываться... В любом случае - лучше услышать все своими родными ушами icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):

Кстати, если 700-я на 8 Омах дает 50 Вт, а на 4-х - 100, т

710-й,

если верить Салону,

=================================
...-???...
------------------------------------------------------------
...дайте ССЫЛКУ на тесты "салоновские"- где они там ЧЁнамеряли icon_exclaim.gif и 700того и -710того...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
http://www.salonav.com/arch/2010/11/052-7raz.htm - 700-я.
http://www.salonav.com/arch/2009/12/022-7raz.shtml - 710-й

===================================
...ну и куда ентому-710 icon_sad.gif до -700 vo.gif ...единственно НЕпонятно с КНИ у -700= ошиблись- указав -1000ный или всё-таки график от -1000....и в таблице указано у -700 что 0,03% icon_question.gif ...интересно, как они меряли, а то как-то читал каментарии по-поводу переписки с ямахой насчёт измерения искажений- мол НЕсовпадает с тех.данными в паспорте= а ямаховцы им "какобухомпоголове"= меряйте аппараты ЗАЗЕМЛЁННЫМИ...померяли- всё совпало с паспортными данными icon_exclaim.gif
--------------------------------------------------------------
...-2000ная= больше 0,1% "намеряли" laugh.gif

http://www.salonav.com/arch/2008/05/028-7raz.shtml

====================================

В любом случае - слушаем то мы ушами, а не ОСЬциллографом... Тем более, приведенные измерения носят урезанный (а значит, не совсем объективный характер). Думаю, чтобы понять (или приблизиться к пониманию) зависимости инструментальных измерений от субъективного восприятия звука, искажения сигнала нужно замерять по всему рабочему спектру усилителя, а не только на частоте в 1 КГц. А так, кто его знает чего там эти усилы "искажают", например, на чатоте 10 КГц...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
В любом случае - слушаем то мы ушами, а не ОСЬциллографом...

Тем более, приведенные измерения носят урезанный (а значит, не совсем объективный характер). Думаю, чтобы понять (или приблизиться к пониманию) зависимости инструментальных измерений от субъективного восприятия звука, искажения сигнала нужно замерять по всему рабочему спектру усилителя, а не только на частоте в 1 КГц. А так, кто его знает чего там эти усилы "искажают", например, на чатоте 10 КГц...

===================================
...согласен icon_cool.gif только ещё бывает и "вкусовщина"...НЕдавно имел этому пример...у человека усилок+комната "басили" средним (60гц) басом, который маскировал и нижний бас, выразительность и среднего и верхнего баса, и также СЧ-диапазон, разборчивость СЧ/ВСЧ плохая(глуховато) а ВЧ-тонюсинькие ниточки icon_sad.gif а ему ТАК нравица- иЧЁ теперь icon_biggrin.gif
---------------------------------------------------------------
...нуХЗ think.gif глядя на параметры вообще-то можно понять ЧЁвитоге примерно будет icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
В любом случае - слушаем то мы ушами, а не ОСЬциллографом...

Тем более, приведенные измерения носят урезанный (а значит, не совсем объективный характер). Думаю, чтобы понять (или приблизиться к пониманию) зависимости инструментальных измерений от субъективного восприятия звука, искажения сигнала нужно замерять по всему рабочему спектру усилителя, а не только на частоте в 1 КГц. А так, кто его знает чего там эти усилы "искажают", например, на чатоте 10 КГц...

===================================
...согласен icon_cool.gif только ещё бывает и "вкусовщина"...НЕдавно имел этому пример...у человека усилок+комната "басили" средним (60гц) басом, который маскировал и нижний бас, выразительность и среднего и верхнего баса, и также СЧ-диапазон, разборчивость СЧ/ВСЧ плохая(глуховато) а ВЧ-тонюсинькие ниточки icon_sad.gif а ему ТАК нравица- иЧЁ теперь icon_biggrin.gif
---------------------------------------------------------------
...нуХЗ think.gif глядя на параметры вообще-то можно понять ЧЁвитоге примерно будет icon_cool.gif

Ну, нравится человеку, значит нравится. Главное - положительные эмоции от прослушивания... icon_smile.gif