Форум
Кабели

gladiator studio 6

gladiator studio 6

наткнулся на этот агрегат, кто что может про него рассказать, будет ли он лучше belkin pure av pf 30?

Присоединяюсь к вопросу

Интересовался этим аппаратом в салоне фонограф в Питере. Продавец сказал что Isol-8 CleanLine ему больше приглянулся, хотя покупатель гладиатора был доволен как слон. Короче я понял, что он больше для видео, чем для музыки, как белкин.

Re:

CСергей писал(а):
Интересовался этим аппаратом в салоне фонограф в Питере. Продавец сказал что Isol-8 CleanLine ему больше приглянулся, хотя покупатель гладиатора был доволен как слон. Короче я понял, что он больше для видео, чем для музыки, как белкин.

Isol-8 стоит как 2 гладиатора так то. Гладиатор больше для кино? Сильно ли будет заметна разница на компонентах из моей подписи?

На вашем месте я бы поднапрягся до Isol-8. И защита будет и звук не пострадает (кино вас вроде не особо интересует). Разницу в звуке определят только ваши уши, так вам вряд ли кто ответит. Многие с разными консолями и фильтрами вообще разницы не слышат, там все на уровне нюансов и ощущений. Может звук чище показаться, а может и детальность повысится или вообще система хуже заиграет. Попробуйте взять на прослушку, если есть возможность и будет вам 100% ответ. Может вообще ни того ни другого не надо будет icon_biggrin.gif Сам долго с этим вопросом мучаюсь, решил не ниже minisub2 что-нибудь брать, но это будет не скоро icon_confused.gif .

Re:

CСергей писал(а):
На вашем месте я бы поднапрягся до Isol-8. И защита будет и звук не пострадает (кино вас вроде не особо интересует). Разницу в звуке определят только ваши уши, так вам вряд ли кто ответит. Многие с разными консолями и фильтрами вообще разницы не слышат, там все на уровне нюансов и ощущений. Может звук чище показаться, а может и детальность повысится или вообще система хуже заиграет. Попробуйте взять на прослушку, если есть возможность и будет вам 100% ответ. Может вообще ни того ни другого не надо будет icon_biggrin.gif Сам долго с этим вопросом мучаюсь, решил не ниже minisub2 что-нибудь брать, но это будет не скоро icon_confused.gif .

Спасибо за ответ. Попробую у товарища взять гладиатор и оценить.

Взял у товарища сетевой кондиционер Gladiator Studio 6 и цап Левз на проверку. До этого с цапами, а тем более с сетевыми кондиционерами раньше дела не имел. В основном интересовал кондиционер, а точнее его влияние на звук.

Схема подключения цапа: Комп (коаксиал) -> Левз -> Rotel RC-1070 -> Rotel RB-1070 -> B&W 684

Все оборудование подключалось к кондиционеру Gladiator Studio 6.

Самый классный звук получался при использовании кондиционера и цапа. Влияние кондиционера четко прослушивалось: низ стал собранным, монолитным, а верха стали ярче.

Отдельно от цапа влияние кондиционера не сильно ощущалось. Скорее из-за качества аналогового выхода карточки Creative Audigy 4))) и "аудиофильскими" межблочниками (200 руб).

Еще как выяснилось у меня в дома напряжение пониженное (опускалось до 197 В) и кондиционер выключал оборудование.

В целом, штука нудная и полезная. Послушать бы теперь регенераторы)).

Так может это из-за ЦАПа звук изменился, а не из-за кондиционера, или с одним ЦАПом звук был хуже, чем ЦАП+кондиционер?

Re:

CСергей писал(а):
Так может это из-за ЦАПа звук изменился, а не из-за кондиционера, или с одним ЦАПом звук был хуже, чем ЦАП+кондиционер?


да, с одним цапом звук был хуже.. кондиционер четко прослушивался при добавлении его в цепь

Re:

RIFF писал(а):
CСергей писал(а):
Так может это из-за ЦАПа звук изменился, а не из-за кондиционера, или с одним ЦАПом звук был хуже, чем ЦАП+кондиционер?


да, с одним цапом звук был хуже.. кондиционер четко прослушивался при добавлении его в цепь

сам же писал Самый классный звук получался при использовании кондиционера и цапа. Влияние кондиционера четко прослушивалось: низ стал собранным, монолитным, а верха стали ярче.