Форум
Акустика

О подвесах

О подвесах

Здравствуйте.В чем отличие и особенности звучания динамиков на жестких или мягких подвесах?

Все хорошо в меру....

Re: О подвесах

КОТЯ писал(а):
Здравствуйте.В чем отличие и особенности звучания динамиков на жестких или мягких подвесах?


Логичнее было задать вопрос о длиноходовых и короткоходовых диффузорах. Что в свою очередь определяется конструктивом и материалом самого подвеса АС.

Re: О подвесах

KosteN писал(а):
КОТЯ писал(а):
Здравствуйте.В чем отличие и особенности звучания динамиков на жестких или мягких подвесах?


Логичнее было задать вопрос о длиноходовых и короткоходовых диффузорах. Что в свою очередь определяется конструктивом и материалом самого подвеса АС.
Добрый день.Не сказал бы что тонкая резина подвеса,не отличается от более толстой,в звучании!!!Не буду оспаривать чьи либо мнения,но как показывает лично мой опыт,то тонкая резина подвеса обладает более хлёстким бьющим по грудной клетке басом,и не так сильно выражает звуковые искажения при перегрузке АС на низкой частоте!!!А динамикам на (камазовской резине) присуще большая глубина НЧ да и воспроизведение самых низких частот им удаётся легче!!!Хотя не могу не согласится,толстым подвесам как правило присущ короткий ход!!!Пример S-90))))))))

Тут скорее всего надо говорить просто о конструкции динамиков и звучании разных конструкций, мне встречались дины и с мягкими и с жёсткими подвесами и коротким ходом тоже могу сказать и о длинноходных, а вот звук у длинноходных и короткоходных разный возможно есть различия в звуке у динов с разными подвесами но это довольно специфично как звучание динов разных фирм при чём на звучание влияет и корпус акустики так, что очень сложно говорить о особенностях звучания одних только подвесов