Форум
Российские разработчики и самодельщики

Закрытие ветки Crystalvox DOORS

Страницы 1, 2, 3, 4  >>

Закрытие ветки Crystalvox DOORS

Модератором была закрыта ветка в разделе "Акустика" "Crystalvox DOORS"
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=58656&start=970

Как пояснил модератор ND (цитата):

Вообще то уже перебор получается. Может быть и хотели покормить троллей, а в результате сами "толсто потроллили"...

Не знаю зачем это все было нужно, особенно с учетом того, что система объективно звучит очень хорошо и придраться там фактически не к чему.

Ветку временно закрываю - желающие могут продолжить разбор полетов в "личке" или как сочтут нужным.

Очень прошу не выносить разборки в другие ветки - иначе буду раздавать сначала предупреждения а потом баны.


Сразу скажу, что это не разборки, а желание объяснить действия модератора на следующие его высказывания:

- Не знаю зачем это все было нужно, особенно с учетом того, что система объективно звучит очень хорошо и придраться там фактически не к чему.

Вы сами лично слушали эту систему? Какие объективные данные (не личное чьё-то мнение) дают вам основания делать громкие заявления, что эта система ОБЪЕКТИВНО звучит хорошо и придраться там фактически не к чему. Если бы это написал не модератор, а форумчанин то и вопросы бы не возникали. В ветке модератора:
Что бы Вы хотели видеть в новой версии сайта stereo.ru?, есть пост:
ND писал(а):

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=59580&postdays=0&postorder=asc&start=100
Скажу так - модератору не должно быть никакого дела до чьих то личных неприязней или разборок. Я здесь мало кого знаю и по-умолчанию ни к кому плохо не отношусь. Впрочем, и не собираюсь. Будут нарушения - будет ответная реакция. И не более. Принимать чью то сторону исходя из личных симпатий или антипатий я не собираюсь, впрочем как не планирую вести с каждым конфликтующим душеспасительных бесед - тут все взрослые люди.

Более всего хочется чтобы форум стал местом цивилизованного общения а не площадкой для личных разборок.

- Вы уже приняли сторону "самоделки".

Какова непосредственная причина закрытия ветки? Можно сказать что за флуд...Но, флуда было 75 страниц и сама ветка - флуд и реклама самопала. Послушать и посмотреть её нет ни у кого возможности, только картинки. Когда "пели оды" этой системе - всё было хорошо, а когда выложили результаты теста, который показал действительное положение вещей, то это кого-то не устроило и ветку закрыли. Вот и вопрос : Если флуд, то почему флудом считается то мнение которое не устраивает кого-то, причём это мнение обосновано и с примерами?

ND Почему вы считаете что кто-то решил потролить? Человек пришёл на тест-прослушку. Потом написал об этом свой отзыв, который начали обсуждать. Где тролли? В других ветках форума, практически во всех, такое-же идёт обсуждение всех девайсов. Кому-то нравится, кому-то нет, в этом и суть этого форума - дискуссия где каждый высказывает своё видение вопроса и пытается его адекватно аргументировать и объяснить?

ND Не с того вы начали модерирование. Не с того вы начали "улучшать" форум. Ваши слова расходятся с действиями. Вы хотите что бы форум превратился как например на "Сундуке", где если говорить о самопале или о Нейм(е), то только положительное - за своё мнение - БАН !!! Вы хотите ввести жёсткую цензуру на определённые девайсы о которых или "хорошо" или вообще ничего. Подумайте над этим.

жжСтереожж понимаю и разделяю негодование но есть правило два пункта 1.Модератор всегда прав пункт 2.Если Модератор не прав смотри пункт 1. Так везде и ни как иначе и поэтому я не вижу смысла писать такие посты и это идет в разрез с 14 пунктом правил

Вся влласть от бога

Смысл этой ветки, в том что бы модератор по-подробнее объяснил и разъяснил свои действия. Стирать чьи-то посты, блокировать ветки без предупреждения, не давать ни каких аргументированных и адекватных разъяснений своим действиям и т.д... вызывает желание у многих получить вразумительные полные объективные ответы. За что и почему это делается? Объяснения всегда присутствуют на всех форумах, где модераторы излагают причины своих действий, обычно после "пары" предупреждений...
Это что, не нормально? Не нужно обсуждать действия модератора, пусть он шире разъяснит свои действия, что бы все поняли и как говориться "не держали зла". Всем нужно показать, что модератор действительно не заинтересованное лицо, все действия которого справедливы и адекватны и беспристрастны - как судья... icon_lol.gif icon_lol.gif

PS: ND (писал) - Очень прошу не выносить разборки в другие ветки - иначе буду раздавать сначала предупреждения а потом баны.

Что подразумевается под "разборками". Это форум, который предусматривает дискуссию нескольких сторон, каждая из которых приводит свои аргументы. Это то-же можно отнести к "разборкам". Все форумы, по своей сути и есть - РАЗБОРКИ, только со своими правилами, например вести дискуссию адекватно, аргументированно не переходя на личности и т.д...
Почему в таком ракурсе ведения "разборок" дискуссии, вы - модератор, запрещаете вести дискуссию на данную тему? В чём нарушение правил форума, если например эту тему обсуждать в разделе "Обо Всём"? Этот раздел форума и существует для тех тем (абсолютно любых на любую тематику - вообщем флуд), которые не относятся к другим разделам форума? Вот и вопрос к вам как модератору - разъясните поподробнее, какие пункты правил форума, будут нарушены? Или существуют ещё не гласные, не писанные или ещё какие-нибудь правила о которых никто не знает?

Скажу по секрету, модератор слушал эти АС задолго до меня. Поэтому он имеет право высказать свою точку зрения как участник форума.

Re:

rifat писал(а):
Скажу по секрету, модератор слушал эти АС задолго до меня. Поэтому он имеет право высказать свою точку зрения как участник форума.

Модератор сделал заявление как официальный представитель данного ресурса, а не под ником форумчанина. Вобщем, что там говорить - есть заявление модератора, которое воспринимается адекватно - как модератор а не участник.
Интересно всё принимает оборот... icon_lol.gif
Интрига продолжается... icon_lol.gif
Теперь начинает проясняться причина, почему закрыли ветку... icon_lol.gif Личная заинтересованность и по настоятельной просьбе заинтересованных лиц...Скорее всего уже рассматривается вопрос об удалении всех "не угодных" постов данной ветки. Если это произойдёт, то ещё более станет очевидно происходящее...Но, это не исправит положение, уже очень много форумчан об этом знают.... icon_lol.gif

Тебе-бы детективы писать. Фантазия хлещет через край.

Не корысти ради, а токмо пользы для.
Фагот всегда где то рядом.
01.04.

Re:

Gость писал(а):
Не корысти ради, а токмо пользы для.
Фагот всегда где то рядом.
01.04.
но точно не в вискаре там будун

Re:

rifat писал(а):
Скажу по секрету, модератор слушал эти АС задолго до меня. Поэтому он имеет право высказать свою точку зрения как участник форума.

Рифат , модератор знаком , может виртуально , с Гепардом(Сергеем)...
Так что , если модератор знаком с Гилёвым , Мусатовым , Князевым , .... , Игорем (Хелиум) , то у меня это не вызывает удивления .

* Система Doors видимо получилась настолько Взрывоопасной , что сломано не мало копий в обсуждении её , да и некоторые никак не могут успокоиться icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
.

* Система Doors видимо получилась настолько Взрывоопасной , что сломано не мало копий в обсуждении её , да и некоторые никак не могут успокоиться icon_wink.gif
а сколько еще будет сломано icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
z60m писал(а):
.

* Система Doors видимо получилась настолько Взрывоопасной , что сломано не мало копий в обсуждении её , да и некоторые никак не могут успокоиться icon_wink.gif
а сколько еще будет сломано icon_eek.gif


Пока люди не послушают данные АС их мнение и ломание копий будет проходить на уровне детской песочницы. Прям как рассуждение о вкусе устриц людьми ни разу устриц не пробовавших.

Re:

rifat писал(а):
Centner16 писал(а):
z60m писал(а):
.

* Система Doors видимо получилась настолько Взрывоопасной , что сломано не мало копий в обсуждении её , да и некоторые никак не могут успокоиться icon_wink.gif
а сколько еще будет сломано icon_eek.gif


Пока люди не послушают данные АС их мнение и ломание копий будет проходить на уровне детской песочницы. Прям как рассуждение о вкусе устриц людьми ни разу устриц не пробовавших.

У вас тут акустика или святыня из Йерусалима.Смех берёт как вы вокруг "дверей"на полусогнутых рассекаете icon_biggrin.gif Правилно забанили,ещё бы козляру жж-жж забанить с тусуюсь.
Эти два пидора хохлятских уже достали всех icon_evil.gif

О каком Взрыве вы говорите, Михаил icon_lol.gif Обычная акустика, которая собрана на купленных в магазине динмиках и комплектующих, китайского производства, хоть и дорого за них было заплачено...Обычная самоделка, ничем не лучше и не хуже тех колонок которые делают другие самопальщики. Там что, есть какие-то научные авторские запатентованные разработки за которыми гоняются все мировые бренды акустикостроения? Где этот взрыв? Об этих колонках ведуться жаркие споры всех авторитетных и не авторитетных журналов аудио, в том числе и зарубежных? Где взрыв, кто её обсуждает кроме самопальщиков на российских форумах аудио? Или взрыв в том что её стоимость 20.000 у.е., а согласно тесту Рифата:
rifat писал(а):
... Что касается отделки, то капли засохшего лака меня несколько смутили, а также отходящий шпон по углам....Металлический окрас всех инструментов даже деревянных мне не понравился, флейта играющая как саксофон слушалась оригинально, но ничего общего со звучанием флейты не имело. Крикливый верх, в котором похоже виноват ленточный излучатель, придавал женскому вокалу некую нервозность и сухость. Долго слушать евенесенс (да там у нее голос сам по себе немного крикливый) я не смог, но когда поставили Витинг Темптейшн и чудный голос Шарон дел Адель стал петь с непресущей ей визгливостью, я попросил выключить...
Что касается баса. Я от таких 50 см. динамиков ожидал быть вжатым в диван, но... Этого не то, что не случлось, я баса не слышал вовсе...Вместо бочки играл какойто пионерский барабан, а вместо динамики и атаки тихий отдаленный стук.

Вобщем картина получилась малопривлекательная. Рупор который приближает к тебе серединку и окрашивает ее, визгливый верх и отдаленный бас, но интересная серединка.
Если ко всему этому приложить отвратительное качество сборки, то я не понимаю как ты вообще решился купить данные АС и заплатить за них такие деньги.

Об этом взрыве ты говоришь? Да, есть чему взрываться за 20.000 у.е. cry.gif cry.gif cry.gif

Centner16 , прочитав ещё раз ветку про Дорсы с 75-й страницы , "отзыв" Рифата о прослушке , так и не понял зачем Надо было устраивать этот дешёвый спектакль .
Кормить троллей ??? смысл ?
Дать "пищу" одиозным товарищам ?
Развести новичков форума ?

* Под влияние "отзыва" Рифата попал и Алекс 27 , который сам в течении 4-х часов слышал эту систему . Что пытался там оправдать , то ли что сам услышал , то ли что пытался объяснить другим , опять же отталкиваясь от "отзыва" Рифата .

*** Глупо как то это всё получилось...

Re:

z60m писал(а):


*** Глупо как то это всё получилось...
это политкорректно а по русски звучит иначе

жжСтереожж , мне лень с Вами что либо обсуждать по системе Дорс .

Причина банальна и проста - "Отзыв" Рифата враньё .

Почему враньё - Нет подтёков засохшего клея и отклеивающегося и треснутого шпона . Если с этого начинают отзыв (с заведомого вранья) , то всё остальное враньё .
И если Вы на этом хотите построить "обвинение" ..... , то флаг Вам в руки icon_wink.gif

Михаил, а в чём заключается "дешёвый спектакль" ? Рифат живёт в Москве, преуспевающий бизнесмен, который адекватно и реально понимает, что "за свои слова нужно отвечать" иначе он бы не был бизнесменом при том преуспевающм. Если бы он писал это "ради шутки", то какого смеха он ожидал, в чём розыгрыш. Он прекрасно понимает и отдаёт себе отчёт где шутка и розыгрыш, а где клевета за которую придётся расплачиваться. Он же бизнесмен "по-понятиям" и всё прекрасно осознаёт icon_lol.gif
Если бы это было не правда, то писать такую клевету адекватно понимая какие последствия она принесёт - в общем дерьмом облить и В.Гилёва и Александра, то он бы на это никогда не повёлся. Такое в голову может прийти или злому завистнику или же малолетнему наркоману-неадеквату. Но Рифат к таким не относится...
По-этому Рифат и написал то, что есть на самом деле, что есть в действительности не подумав, что это объективность может привести к таким последствиям. Теперь, что-бы наладить развалившиеся отношения с Хормейстером и не пришлось "круто отвечать за свой базар" перед В.Гилёвым (у которого я думаю есть возможность заставить Рифата держать слово и ответить за свой базар), Рифат просто хочет приподнести это как шутку, при этом неумело выкручиваясь, что не оправдывает его. Хотя он прекрасно понимает где шутка и последствия таких "шуток"... icon_lol.gif

- Вот представьте аналогичную ситуацию, только с Рифатом. Он - преуспевающий бизнесмен, которого все партнёры знают как человека порядочного, делового, держащего своё слово, которые честно ведёт бизнес...вообщем с великолепной непоколебимой репутацией.
И вот, к примеру, его близкий друг-партнёр с товарищем, начинают делать заявления, что якобы Рифат не порядочный человек, кидала, который не держит слово, с которым вообще стрёмно иметь какие-либо дела - вообщем крайне не порядочный человек.
В результате чего, возникла большая угроза, что все кто знает Рифата - отвернутся от него, его бизнес потерпет крах (колонки у Гилёва то-же бизнес и то-же расчитан на порядочность)...Что будет дальше? Рифат естественно заставит ответить за базар своего "друга" и его товарища который косвенно, но подтверждал всю эту клевету. За это в бизнесе будет хара-кири. И что бы такое заявлять, нужно иметь тому доказательства, т.к. и тот кто делает такие заявления, прекрасно осознают все последствия сего....
А потом, вдруг, этот товарищ заявляет, что это яко-бы розыгрыш такой icon_eek.gif Типо, Рифат, дружище не в обиду, это мы тебя так разыграли. Ну нехрена себе розыгрыш скажет Рифат. В чём здесь хохма, кому от этого весело и смешно? Да нет, дружище, давай ка отвечай....

Вот об этом и разговор. Рифат, никогда бы не пошёл на клевету и такую вот "шутку", т.к. он реально осознаёт всё то что такие шутки повлекут за собой....

Re:

rifat писал(а):


Пока люди не послушают данные АС их мнение и ломание копий будет проходить на уровне детской песочницы. Прям как рассуждение о вкусе устриц людьми ни разу устриц не пробовавших.


«Взрослые берут его и едят… едят живьем, с глазами, с зубами, с лапками! А оно пищит и старается укусить за губу…» (А. Чехов)

Мальчик в рассказе Антона Палыча «Устрицы» никогда устриц не пробовал. Пока его необеспеченный папа просил на улице милостыню, мальчик разглядывал витрину богатого общепита, где подают неведомую зверушку. Разглядывал, воображал и боялся.

жжСтереожж , я НИ слова НЕ сказал о звучании системы Дорс icon_evil.gif

Если Вы не видите, точнее НЕ хотите видеть, Факт очевидного вранья - подтёки засохшего клея и отваливающийся/треснутый шпон , то о чём мне с Вами вести дискуссию по системе Дорс .

Re:

z60m писал(а):
жжСтереожж , я НИ слова НЕ сказал о звучании системы Дорс icon_evil.gifЕсли Вы не видите, точнее НЕ хотите видеть, Факт очевидного вранья - подтёки засохшего клея и отваливающийся/треснутый шпон , то о чём мне с Вами вести дискуссию по системе Дорс .

Михаил, я основываюсь на тесте который проводил Рифат и об этом написал свой отзыв. Я даю коментарии его обзору, которому нет оснований не доверять. К вам, я никаких претензий не предьявляю. Какой факт мне нужно увидить? Потёки клея и отклеивающий шпон? Так достаточно того, что об этом указал Рифат, которому нет оснований не доверять. Проверить это самолично нет возможности ни у кого, но и недоверять Рифату то-же нет оснований. Если бы это был Прокоп, Рустамчик, Артурчик, то естественно - веры там нет никакой. Но, это пишет человек, который прекрасно осознаёт все последствия того что будет, если то что он говорит - клевета. Михаил, вы понимаете разницу где шутка, розыгрыш, а где враньё, клевета? Если вы думаете, что цель была - шутка, так где смеяться, кому должно быть весело и забавно, причём вот такой безобидный розыгрыш? Когда должно было быть смешно и от чего?

Похоже, для него теперь это дело принципа: докричаться до всех и вся о том, что его вовсе не посадили в лужу.
Смех, да и только! new_tomato.gif
Кому не смешно - мои соболезнования.

Трудно уже понять кто стебется больше rifat z60m или жжСтереожж
Видно день сегодня такойicon_razz.gif

Эх Александр ....

* Такая же шняга происходит в долбанных социальных сетях ... кинут кость зафонтанникам - вот они её и гложут . icon_wink.gif

Re:

егорий писал(а):
Трудно уже понять кто стебется больше rifat z60m или жжСтереожж
Видно день сегодня такойicon_razz.gif

егорий , да день нормальный... , смеяться только нечему в данном обсуждении .

* Хотя некоторые хотят поиметь дивиденды в мутной воде при любом раскладе icon_evil.gif


Откупори бутылочку шампанского иль перечти Женитьбу Фигаро!

А.С. Пушкин

жжСтереожж думает что он на коне,а со стороны наоборот выглядит полным идиотом.Покажите уже настоящие фото дверей,киньте кость тролям

Re:

Хормейстер писал(а):
Похоже, для него теперь это дело принципа: докричаться до всех и вся о том, что его вовсе не посадили в лужу.
Смех, да и только! new_tomato.gif
Кому не смешно - мои соболезнования.

Этот смех сквозь слёзы, очень заметно...
Ну и кашу заварил Рифат, долго её кушать будут, я думаю... Подключили даже администрацию журнала (модератора), чтобы добить сомнения в головах логически мыслящих людей. Но это бесполезное занятие, как гаарица, что посеешь...
Зум, ничего взрывоопасного в дверях быть не может, просто одна из очередных неудачных попыток обмануть законы физики и сыграть в оригинальность. Ни первое, ни второе не получилось, получился резонанс, но не факт что положительный для Гилёва и К"... Попытки изобразить шутку выглядят смешнее самой шутки, вот в чём парадокс ситуации. И какие-бы катающиеся от смеха смайлики вы не выкладывали в своих постах, как-бы не изображали из себя юмористов, это выглядит по детски наивно. ЖЖЖ вам уже подробно проанализировал и разложил всё по минутам и слогам, даже добавить почти нечего если не повторяться. Возможно, какие-то положительные моменты в данной конструкции имеются, но о них честно и рассказал Рифат, это открытая большая серединка в звучании, вот это скорее всего так и есть, а в остальном одни вопросы и проблемы и это тоже факты... icon_wink.gif

Попо , может ты оторвёшь зад от седла в своём салончике и заедешь к Хормейстеру послуХать оную систему icon_question.gif
Так хоть повод/Козырь у тебя появится , чтобы небрежно бросать Умные реплики насчёт физики звука и прочего .

* Зачем ты в друзья к жжСтереожж записываешься ?
Один уже не в состоянии честно и аргументированно победить Гилёва ?

***В своём трактате - Построить звук - сложная задача... , ты Орлом смотришься ... , герой , а в данных ветках про систему Дорс - мокрым воробушком icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Попо , может ты оторвёшь зад от седла в своём салончике и заедешь к Хормейстеру послуХать оную систему icon_question.gif
Так хоть повод/Козырь у тебя появится , чтобы небрежно бросать Умные реплики насчёт физики звука и прочего .

* Зачем ты в друзья к жжСтереожж записываешься ?
Один уже не в состоянии честно и аргументированно победить Гилёва ?

***В своём трактате - Построить звук - сложная задача... , ты Орлом смотришься ... , герой , а в данных ветках про систему Дорс - мокрым воробушком icon_wink.gif

Никуда Прокоп не поедет,если поедет у него не будет возможности рассказывать о ужасном звучании DOORS

Вы еще не поняли кто такой жжСтереожж?Это подросток.Откуда столько времени писать километровые статьи у взрослого работающего человека?

За вклад в теорию и практку физики звука и акустических систем предлагаю присвоить Прокоп-Поцарапкину звание профессора и акдемика акустики с занесением его в список зала славы S&V.
Он будет первым в этом списке, но не последним...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Зум, ничего взрывоопасного в дверях быть не может, просто одна из очередных неудачных попыток обмануть законы физики и сыграть в оригинальность. Ни первое, ни второе не получилось, получился резонанс, но не факт что положительный для Гилёва и К"... :


Ты хорошо вжился в роль эдакого гуру. Похоже до тебя не дошел стеб Хормейстера с посыпанием головы пеплом... Но сейчас ты мне напоминаешь человека, который учит отца детей делать. Гилев уже конструировал АС когда ты еще продавал Алексы. С Энигмой ты мощно выступил на форуме как производитель, тебе все тогда говорили, что ты просто продавец, но ты гнул свое. Потом года через 2-3 ты открещиваешься от Энигм и говоришь, что не имел к ним непосредственного отношения. Так покажи именно свои собственные АС, подключи их рядом с творениями Гилева, и скажи ему все, не утаивая и не привирая. А так ты просто в своем клоунском репертуаре.

жжСтереожж писал(а):
Так достаточно того, что об этом указал Рифат, которому нет оснований не доверять. Проверить это самолично нет возможности ни у кого, но и недоверять Рифату то-же нет оснований. это пишет человек, который прекрасно осознаёт все последствия того что будет, если то что он говорит - клевета.

Я очень рад, что мне доверяют. Но тут суть такова, что данный отзыв точно так-же восприняли-бы на ура некоторые личности, не зависимо от того, кто его написал. Такова натура этих людей. На это и был расчет. Тут нет моего бизнеса, поэтому мне (как бы помягче сказать, чтобы модератор не стер) на это все. В моем кругу знакомых людей есть чувство юмора и нет зависти, поэтому многие тут меня поняли сразу.

..

Мы все или почти все на форуме юморим , в той или иной мере в разных ветках...

Но почему-то никто не подумал , как к юмору про систему Дорс отнёсся бы сам Гилёв...

Кому сейчас "смешно", так это Валере Гилёву... icon_lol.gif Он наверно получил "массу удовольствия" от такого "розыгрыша"... icon_lol.gif Сидит,наверно, и со смеха укатывается...Вот потешили так потешили... icon_lol.gif Наверно искренне "благодарит" за доставленное "удовольствие". Ему наверно не привыкать к таким "шуткам", наверно такие отзывы о многих его "творениях"...Как ни "проект" - то шутка... icon_lol.gif
А что до Прокопа, то Сержа как бы там не было, но когда выложили внутренности его колонок, то он не стал нести чушь, что это якобы подстава, розыгрыш, шутка что в его колонках не те комплектующие что должны быть...Он смело и честно признал всё это и "сдержал" удар...Да и причём здесь это, когда разговор о другом?

Забавно слушать то как "секта" В.Гилёва, пытается исказить факты и действительность, которые сами и "накопали", что бы "отмыть" "мастера"... icon_lol.gif
Конечно, нужно помочь Хормейстеру избавиться от сего дерьма, но как? Как это сделать и кто за 20.000 у.е. поведётся на них после проведённого теста Рифатом? icon_lol.gif

Как они не профессионально и нелепо пытаются выкрутиться. Причём по-детски, смешно. Даже пытаются отвлечь всех от темы пытаясь перейти на другую тему. Провоцируют склоку с переходом на обсуждение личностей...Ну смешно чесслово... icon_lol.gif Вот пытаются уже Прокопа обсудить. Хотя он здесь причём? Его "шедевры" в других ветках и он повода не давал обсуждать его. Для чего это делается? Облить дерьмом кого-то, что бы на его фоне выглядить чистым, белым и пушистым? icon_lol.gif Здесь такое не проходит....Все это понимают правильно...
Многие эти "отмазки" станут перлами и крылатыми фразами, как и фразы Артурчика-карабасика, которые ещё долго при долго будут "ходить" по форуму... icon_lol.gif icon_lol.gif

Простите, а кто конкретно проводил инсталляцию скандально известной системы?
Пусть ему будет стыдно.

Так про клей и звук - это типа розыгрыш был?

Re:

rifat писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Зум, ничего взрывоопасного в дверях быть не может, просто одна из очередных неудачных попыток обмануть законы физики и сыграть в оригинальность. Ни первое, ни второе не получилось, получился резонанс, но не факт что положительный для Гилёва и К"... :


Ты хорошо вжился в роль эдакого гуру. Похоже до тебя не дошел стеб Хормейстера с посыпанием головы пеплом... Но сейчас ты мне напоминаешь человека, который учит отца детей делать. Гилев уже конструировал АС когда ты еще продавал Алексы. С Энигмой ты мощно выступил на форуме как производитель, тебе все тогда говорили, что ты просто продавец, но ты гнул свое. Потом года через 2-3 ты открещиваешься от Энигм и говоришь, что не имел к ним непосредственного отношения. Так покажи именно свои собственные АС, подключи их рядом с творениями Гилева, и скажи ему все, не утаивая и не привирая. А так ты просто в своем клоунском репертуаре.

жжСтереожж писал(а):
Так достаточно того, что об этом указал Рифат, которому нет оснований не доверять. Проверить это самолично нет возможности ни у кого, но и недоверять Рифату то-же нет оснований. это пишет человек, который прекрасно осознаёт все последствия того что будет, если то что он говорит - клевета.

Я очень рад, что мне доверяют. Но тут суть такова, что данный отзыв точно так-же восприняли-бы на ура некоторые личности, не зависимо от того, кто его написал. Такова натура этих людей. На это и был расчет. Тут нет моего бизнеса, поэтому мне (как бы помягче сказать, чтобы модератор не стер) на это все. В моем кругу знакомых людей есть чувство юмора и нет зависти, поэтому многие тут меня поняли сразу.

Это не важно, кто когда чего делал, некоторые всю жизнь вроде что-то длают, а что ни возьми - фуфло... Я без конкретики...
Юмор у вас глупый и не похож на юмор совсем, а похож на оправдания в виде юмора, так вы посчитали прокатит лучше. Но на форуме не все дураки оказались, об этом вы подумали плохо...
Я послушаю систему и мы сравним наши с тобой очучения... Думаю они не сильно будут отличаться от твоей т.н. "шутки" и авторитеты с модераторами здесь не помогут... Готовьтесь услышать непредвзятое мнение...
Я думаю система сейчас у Автора на очередной "доработке" после такой "шутки"?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Я послушаю систему и мы сравним наши с тобой очучения... Думаю они не сильно будут отличаться от твоей т.н. "шутки" и авторитеты с модераторами здесь не помогут... Готовьтесь услышать непредвзятое мнение...
Я думаю система сейчас у Автора на очередной "доработке" после такой "шутки"?... icon_wink.gif


С этого и должен начинать любой вменяемый человек, который желает сделать вывод о звучании АС, с прослушки. Ты никак жопу поднять не можешь и съездить к Александру, может хватит пустой болтовни? Самому не стыдно, за то, за что раньше стыдил других?

Цитата:
Я думаю система сейчас у Автора на очередной "доработке" после такой "шутки"?... Прокоп, чем ты думаешь?

Звук Систем высокого уровня устанавливается по месту расположения.

Специялисты, кля icon_cool.gif

Если "счастливый обладатель" пожелает, могу его представить небезызвестному Александру Мишукову. Ежли Гилев не справляется. то кто выручит владельца?

От Прокопа и его прослушки эта гора с места не сдвинется. здесь нужен более опытный человек, тем более лично знакомый с Гилевым.

Понедельник. Утро. Зашел на форум и увидел кучу дерьма с претензией на тонкий юмор.
"Попали" все - искрометные Рифат с Хормейстером, куча сочувствующих засохшему клею, еще большая куча злорадствующих по типу - а у соседа корова сдохла, а он за нее столько бабла заплатил. Попал и я. Шутка оказалась злая, а форумяне ее затеявшие стали похожи на злых клоунов с дешевой ярмарки.
Зато много нового узнали про фагот.
Самый адекватный оказался модератор, хотя я и не люблю модерацию на данном форуме за ее отсутствие и неуместное появление. Почему модератор молодец? Да потому что закрыл к ебеням самую пафосную и злую ветку за последние несколько лет. Которая в итоге оказалась ниочем.
ПС хорошо что не зашел на форум в день дураков, не испортил себе настроение в такой чудесный праздник.

Овен, а Вы не ходИте больше в мои и производные от них ветки. Пожалейте себя и свои нервы.
Есть множество гораздо более притягательных тем на этом форуме, где Вам будет куда комфортнее, как в могиле - тишь и благодать.

Re:

Хормейстер писал(а):
Овен, а Вы не ходИте больше в мои и производные от них ветки. Пожалейте себя и свои нервы.
Есть множество гораздо более притягательных веток на этом форуме, где Вам будет куда комфортнее, как в могиле - тишь и благодать.


по себе не судите других и про могилы и надгробия к ним в виде дверей советы не давайте.
Теперь вы тролль №1 на данном форуме, круче даже чем Рустам. А по поводу веток и куда ходить, так я не у вас в гостях - не указывайте.
ПС Если мои слова на счет клоунов вас лично как то задели, то не обижайтесь на правду icon_biggrin.gif

Странно то, как народ купился на уже сильно потертую и изрядно битую тему промокашек. Эту фразу, сгущая краски потеками клея, rifat привел не просто так.
Получилось довольно толсто. Скорее не троллей кормили ребята, а сами покормились, заодно подъев тех, что поменьше.

Естественно, купились и активно продолжают отстаивать свою т.з. те, кто уже не помнит фото.
Могу сказать, что тут копчик и его репутация сыграли с ним же злую шутку. Если бы не знать его деятельности на форуме, периодического вранья, связанного с взаимоисключающими, изменяющимися(правильнее будет "извивающимися") интересами, качества его поделок в действительности, я бы тоже купился на эту шутку. Но копчик нас всех хорошо натренировал, да так, что теперь он сам купился - раз, ему самому теперь придется за свои ламинаты отвечать перед выросшими требованиями покупателей - два icon_lol.gif

То, что сейчас делает жжСтереожж и копчик, к теме АС имеет весьма отдаленное отношение. жжСтереожж просто не желает признать, что его одурачили, подшутили. В то время, как копчик преследует вполне обыкновенные для него, корыстные цели. И в данной шутке они как-то сами собой договорились не договариваясь. Это уже смешно! Никогда прежде, учитывая принципиальность жжСтереожж в высказываниях, он не защищал прокопа!

Самое интересное тут, для меня лично заключается в проактивной позиции жжСтереожж. Ведь он не знает ни Хормейстера, ни Гилева, ни Рифата. Даже копчика не знает лично. жжСтереожж не слышал ни дорсов, возможно других АС кристалвокса он так же не слышал(не интересовался этим вопросом). Но при этом делает такие далекоидущие выводы за людей, кого он не знает, что обычно присуще копчику, который в данном случае лишь поддакивает! Вот эти предположения на чем основаны и для чего? А за поддакивающего копчика отдельное спасибо.

Ветку закрыли правильно. Где мотивы обиды? Даже если Хормейстера бы и правда кинули, что неоднократно уже проделывал прокопенко, к чему обиды личные? Это его личные проблемы. Шутники сами договорятся с Гилевым. Не думаю, что при таком долговременном контакте и явно доверительных отношениях ТС позволил бы себе шутку, не согласовав ее с Гилевым. К тому же, если тот же жжСтереожж или копчик планомерно отстаивают свои интересы в рамках правил, то алекстрипятый очередной раз скатился в грязь, утаскивая за собой пафосную тему icon_lol.gif Теперь шутники несут ответственность за то, что их ветка, искусственно поддерживаемая наверху, теперь... "она утонула". icon_wink.gif Хотя к продвижению бренда эта шутка, тема, да и весь форум практического отношения не имеют, именно потому тут два с половиной владельца от силы. Прокопенко, тебя, кстати, это тоже касается. icon_lol.gif

В итоге, считаю, что для именно шутки данный ресурс не лучшая площадка. А там, где шутку поняли бы без оскала и обид, ее раскусили бы на раз. icon_wink.gif

Фриз, все очень просто. Ни какая то там собранная на заказ система, ни отношения между тем, кто ее купил и создал абсолютному большинству форумян не интересна. систему толком никто не услышит, пара знакомых не более. С т.з. последующих продаж, я думаю что тут никто особенно в очередь к Гилеву не встанет. И дело не в этом. Фишка в том, что народ попался на эмоции, не понимая что их троллят. Как пЕсали уже, что развели то как раз сочувствующих. Клоунада и интерес к ветке, которую закрыл модератор. Финал то у ветки, а заодно у все темы незавидный. Афтар не отжег ниразу, зато потроллил от души. КГ панимаишь АМ.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
ПС Если мои слова на счет клоунов вас лично как то задели, то не обижайтесь на правду icon_biggrin.gif

Да как-то поражаюсь напускной чопорности и ханжеству. Не от большого ума оно.
Ну, да брюзжите дальше...

Alexey (Oven)
Цитата:
Ни какая то там собранная на заказ система, ни отношения между тем, кто ее купил и создал абсолютному большинству форумян не интересна. систему толком никто не услышит, пара знакомых не более. С т.з. последующих продаж, я думаю что тут никто особенно в очередь к Гилеву не встанет.
Совершенно с тобой согласен в этом абзаце. Тоже самое пытался сказать до того, может у меня и не получилось. icon_lol.gif
Цитата:
Фишка в том, что народ попался на эмоции, не понимая что их троллят.
Так троллинг на то и расчитан, не?

Я-то слушал акустику Гилева, причем не один, и до эталона она не дотягивает никак.
До эталона ее надо подтащить, впрочем, это касается любой акустики.
В моей подписи ссылка о путешествии, там о сравнении в середине поста Мурата.

Re:

6a3apoB писал(а):
Я-то слушал акустику Гилева, причем не один, и до эталона она не дотягивает никак.
До эталона ее надо подтащить, впрочем, это касается любой акустики.
В моей подписи ссылка о путешествии, там о сравнении в середине поста Мурата.

Это сравнение говорит о уровне сравнивающих,если у них эталон совковый хлам

Re:

Хормейстер писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
ПС Если мои слова на счет клоунов вас лично как то задели, то не обижайтесь на правду icon_biggrin.gif

Да как-то поражаюсь напускной чопорности и ханжеству. Не от большого ума оно.
Ну, да брюзжите дальше...

это проекция своих недостатков на других. Но с эти уже не ко мне, есть специалисты icon_lol.gif
про ум улыбнуло.

А как вы хотели,чтобы пошутили,но при этом чтобы все сразу были в курсе шутки?В чем тогда смысл шутки?

Специально для жжСтереожж - Вы упустили один важный момент: та ветка закрыта ВРЕМЕННО. Все успокоятся - открою.

Следующий момент - почему Вы решили, что модератор не может высказываться по теме? Я созвонился с редакторами журнала, обсудил ситуацию с обсуждаемой системой - для того, чтобы сделать выводы мне этого вполне достаточно, а понять что ветка превратилась во что то совершенно непотребное можно вообще не зная ничего об аудио и предмете обсуждения.

Для всех:

Хотите выпустить пар в этой ветке - пожалуйста. Но уже сейчас тема на грани - все же переходов на личности не должно быть ни при каком раскладе.

Ну вот хытрый троль ЖстереоЖ уже все так обставил что модератор практически извиняется перед ним.ЖстереоЖ,ты наверно сейчас радуешься,впервые за долгое время ты на коне!Только не хватает фото Мартин Логан

Re:

Maxmix писал(а):
Только не хватает фото Мартин Логан

icon_biggrin.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Шутка оказалась злая, а форумяне ее затеявшие стали похожи на злых клоунов с дешевой ярмарки.


Алексей, не понимаю твоего настроения и чем именно я тебя расстроил. По мне это была не совсем шутка, а урок некоторым товарищам, которые привыкли выносить вердикт по картинке. Я дал им то, что они так желали (а желали они, чтобы корова сдохла у соседа), а после показал их в том свете в котором они есть (алчные, злобные, пафосные).
Но шутки искрометные тоже были, зря ты так. Один перл Хормейстера о том, что он думал что так играет саксофон, а оказалась флейта, чего стоит.
Жаль, что ты не оценил. Я писал о шутке только тем людям кто слышал эти АС. Дабы они не выдали тот бред, что я писал.

Re:

Maxmix писал(а):
6a3apoB писал(а):
Я-то слушал акустику Гилева, причем не один, и до эталона она не дотягивает никак.
До эталона ее надо подтащить, впрочем, это касается любой акустики.
В моей подписи ссылка о путешествии, там о сравнении в середине поста Мурата.

Это сравнение говорит о уровне сравнивающих,если у них эталон совковый хлам

Вы там поосторожней с высказываниями, Мурат в отличии от вас много всякого хлама послушал. Доведенная ЛОМО - это вам и не снилось. Не зря они на ибее от 2т$ котируются.

Re:

6a3apoB писал(а):
Maxmix писал(а):
6a3apoB писал(а):
Я-то слушал акустику Гилева, причем не один, и до эталона она не дотягивает никак.
До эталона ее надо подтащить, впрочем, это касается любой акустики.
В моей подписи ссылка о путешествии, там о сравнении в середине поста Мурата.

Это сравнение говорит о уровне сравнивающих,если у них эталон совковый хлам

Вы там поосторожней с высказываниями, Мурат в отличии от вас много всякого хлама послушал. Доведенная ЛОМО - это вам и не снилось. Не зря они на ибее от 2т$ котируются.

Я не молюсь на Муратов.Я слушал ЛОМО

У ЛОМО несколько десятков моделей и их вариаций, с различными динамиками.
Так что не надо говорить. послушав ящики от Солиста в сельском клубе, что слушал ломо icon_cool.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Я-то слушал акустику Гилева, причем не один, и до эталона она не дотягивает никак.
До эталона ее надо подтащить, впрочем, это касается любой акустики.
В моей подписи ссылка о путешествии, там о сравнении в середине поста Мурата.


Я не понимаю какие АС Гилева вы слушали? Пост Мурата датирован 7 июля 2011 г.
Первое упоминание про АС дорс 12.09.11 21:48.
Поясните мне и общественности данный факт.

Ясно , не doors. В клубе вроде сталкеры были?
Но АС сравнивались в лоб на одной системе.

Re:

6a3apoB писал(а):
Ясно , не doors. В клубе вроде сталкеры были?
Но АС сравнивались в лоб на одной системе.


Просто тут идет обсуждение определенной АС, и ваше высказывание было принято относительно их, а вы даже не знаете про какую именно АС вы выдали свое мнение.
Думаю вы пользуетесь большим "авторитетом" в аудиофильских кругах. Ну в смысле посылали многие?

Re:

6a3apoB писал(а):
У ЛОМО несколько десятков моделей и их вариаций, с различными динамиками.
Так что не надо говорить. послушав ящики от Солиста в сельском клубе, что слушал ломо icon_cool.gif

Поменьше пафоса,уважаемый!И какая же вариация у вас?

Цитата:
Но шутки искрометные тоже были, зря ты так.
может и зря, но в каждой шутке есть доля шутки.

Re:

6a3apoB писал(а):
Ясно , не doors. В клубе вроде сталкеры были?
Но АС сравнивались в лоб на одной системе.

Еще один "не слушал,не видел,но усуждаю"

ЭЛИТА, вы хотя бы задумайтесь на каком форуме находитесь и что "простой люд" о таких шутках подумает. cry.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Если "счастливый обладатель" пожелает, могу его представить небезызвестному Александру Мишукову. Ежли Гилев не справляется. то кто выручит владельца?

Счастливый обладатель в данном случае правильно писать без кавычек. icon_smile.gif

Валерий справляется, как дай Бог каждому справляться! icon_wink.gif

А я считал, что в темах идет обсуждение работы мастера.
Если обладатель и слушатели недовольны результатом, то ему (мастеру) это должно пойти на пользу.
А лично мне в принципе пофиг, каково отношение ко мне аудиофильского сообщества.
По барабану, так сказать (аудиофильск.)
Ясно излагаю?

Простыми словами- за державу обидно (тамож.)

Проходить мимо? Ну веселитесь, веселитесь.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Цитата:
Но шутки искрометные тоже были, зря ты так.

может и зря, но в каждой шутке есть доля шутки.
Ну если чем обидел лично тебя, то извентиляюсь. На днях (до конца недели) думаю в Рязань съездить по делам, давай пересечемся, если занят не будешь.

Re:

6a3apoB писал(а):
А я считал, что в темах идет обсуждение работы мастера.
Если обладатель и слушатели недовольны результатом, то ему (мастеру) это должно пойти на пользу.

А если обладатель с слушатель остались довольны, то вы все равно не пройдете мимо, не так-ли?

Re:

6a3apoB писал(а):
А я считал, что в темах идет обсуждение работы мастера.
Если обладатель и слушатели недовольны результатом, то ему (мастеру) это должно пойти на пользу.
А лично мне в принципе пофиг, каково отношение ко мне аудиофильского сообщества.
По барабану, так сказать (аудиофильск.)
Ясно излагаю?

Простыми словами- за державу обидно (тамож.)

Проходить мимо? Ну веселитесь, веселитесь.

Тут недоволен только ЖстереоЖ,Прокоп и еще пара обиженок

Re:

rifat писал(а):
6a3apoB писал(а):
А я считал, что в темах идет обсуждение работы мастера.
Если обладатель и слушатели недовольны результатом, то ему (мастеру) это должно пойти на пользу.

А если обладатель с слушатель остались довольны, то вы все равно не пройдете мимо, не так-ли?
А я сомневаюсь в вашей искренности в данный момент. Ибо нефик.

ps между прочим, о теме я узнал отсюда http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic71707/
и сразу засомневался, а уж потом нет

Re:

rifat писал(а):
6a3apoB писал(а):
А я считал, что в темах идет обсуждение работы мастера.
Если обладатель и слушатели недовольны результатом, то ему (мастеру) это должно пойти на пользу.

А если обладатель с слушатель остались довольны, то вы все равно не пройдете мимо, не так-ли?

Было бы обсуждение любой другой связки(брендовой) ничего подобного бы и не было.

Re:

6a3apoB писал(а):
А я сомневаюсь в вашей искренности в данный момент. Ибо нефик.

О да вы еще одна жертва моей шутки. Надо почаще такие евенты проводить. Я стану знаменитым, жаль что посмертно. icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Цитата:
Но шутки искрометные тоже были, зря ты так.

может и зря, но в каждой шутке есть доля шутки.

Ну если чем обидел лично тебя, то извентиляюсь. На днях (до конца недели) думаю в Рязань съездить по делам, давай пересечемся, если занят не будешь.
это я всегда рад. вот только среда вся в делах, а вечерами можно опрокинуть нефильтрованного кружку другую.

Re:

6a3apoB писал(а):
ps между прочим, о теме я узнал отсюда http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic71707/

Ого, у меня появились клоны. Думаю я знаю кто это.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=58656&postdays=0&postorder=asc&start=920
Centner16 (01.04.12 00:37)
вы действительно считаете что шутка удачная,ну например я завтра на хай фи заведу тему о том как Грилев разводит нас на бабки втюхивая дерьмо и сошлюсь на ваш отзыв да еще напишу о том что имею информацию что вы получили бабло для того что бы переделать это в шутку и типо сейчас выесняю сколько вам дал Грилев и как нам простым людям быть когда такие мастера делают такие подлости как в таком случае это все выглядеть будет\а народ у нас понятливый всегда готов везде узреть дерьмо\......согласитесь какая будет шутка

Цитата:
Было бы обсуждение любой другой связки(брендовой) ничего подобного бы и не было. Соглашусь, потому что поставленный целиком тракт (с известным источником) должен звучать безукоризненно в отношении тембральной верности.
Так что Валере это все на пользу пойдет. Наймет квалифицированных инсталляторов, наконец, не все ж самому-то огребать, глядишь, косяк было бы на кого спихнуть.

Re:

rifat писал(а):
6a3apoB писал(а):
ps между прочим, о теме я узнал отсюда http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic71707/

Ого, у меня появились клоны. Думаю я знаю кто это.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=58656&postdays=0&postorder=asc&start=920
Centner16 (01.04.12 00:37)
вы действительно считаете что шутка удачная,ну например я завтра на хай фи заведу тему о том как Грилев разводит нас на бабки втюхивая дерьмо и сошлюсь на ваш отзыв да еще напишу о том что имею информацию что вы получили бабло для того что бы переделать это в шутку и типо сейчас выесняю сколько вам дал Грилев и как нам простым людям быть когда такие мастера делают такие подлости как в таком случае это все выглядеть будет\а народ у нас понятливый всегда готов везде узреть дерьмо\......согласитесь какая будет шутка
ну значит я крайний накаркал хотя этого и следовало ожидать,теперь ждать можно отчета на сундуке icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
ну значит я крайний накаркал хотя этого и следовало ожидать,теперь ждать можно отчета на сундуке icon_biggrin.gif


Вы почитайте посты ниже, там все объективно люди разъяснили. На сундуке будет то-же самое. Можете и там запостить. Нигде не любят тупых людей... Отмазываться не надо, что типа это не вы, мы-же знаем, что другого такого обиженного жизнью на этом форуме нет.

Re:

rifat писал(а):
6a3apoB писал(а):
Ясно , не doors. В клубе вроде сталкеры были?
Но АС сравнивались в лоб на одной системе.


Просто тут идет обсуждение определенной АС, и ваше высказывание было принято относительно их, а вы даже не знаете про какую именно АС вы выдали свое мнение.

Базаров не знает и того, какие АС привозил В. Гилев в клуб на Берёзовой. icon_lol.gif
Какие Сталкеры... Их ещё и в природе не было. Это были Смартхорны. И звучали они в том помещении не важно, это правда. Только, на сколько мне известно, и АС Базарова не сверкали, мягко говоря. Самого меня в тот исторический день не было, но человек, мнению которого я доверяю (кстати, присутствующий на этом форуме), поделился впечатлениями подробно. Но сказать, что ему ничего не понравилось в базаровских АС, было-бы неправдой. Он отмечал кое какие особенности, которые на него произвели очень позитивное впечатление.

Re:

rifat писал(а):
Centner16 писал(а):
ну значит я крайний накаркал хотя этого и следовало ожидать,теперь ждать можно отчета на сундуке icon_biggrin.gif


Вы почитайте посты ниже, там все объективно люди разъяснили. На сундуке будет то-же самое. Можете и там запостить. Нигде не любят тупых людей... Отмазываться не надо, что типа это не вы, мы-же знаем, что другого такого обиженного жизнью на этом форуме нет.
во первых я этого не делал\во вранье меня в отличие от вас не кто не уличал\ обиженных здесь хватает,но а проверку поддержал почему нет я бы хотел увидеть реальный отчет от человека которому можно доверять

Акмеееера icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
во первых я этого не делал\во вранье меня в отличие от вас не кто не уличал\ обиженных здесь хватает,но а проверку поддержал почему нет я бы хотел увидеть реальный отчет от человека которому можно доверять


Ну бросьте вы отмазываться. Как говорится что написано пером не вырубить топором.

Centner16 писал(а):
вы действительно считаете что шутка удачная,ну например я завтра на хай фи заведу тему о том как Грилев разводит нас на бабки втюхивая дерьмо и сошлюсь на ваш отзыв да еще напишу о том что имею информацию что вы получили бабло для того что бы переделать это в шутку и типо сейчас выесняю сколько вам дал Грилев и как нам простым людям быть когда такие мастера делают такие подлости как в таком случае это все выглядеть будет\а народ у нас понятливый всегда готов везде узреть дерьмо\......согласитесь какая будет шутка

Re:

Хормейстер писал(а):
rifat писал(а):
6a3apoB писал(а):
Ясно , не doors. В клубе вроде сталкеры были?
Но АС сравнивались в лоб на одной системе.


Просто тут идет обсуждение определенной АС, и ваше высказывание было принято относительно их, а вы даже не знаете про какую именно АС вы выдали свое мнение.

Базаров не знает и того, какие АС привозил В. Гилев в клуб на Берёзовой. icon_lol.gif
Какие Сталкеры... Их ещё и в природе не было. Это были Смартхорны. И звучали они в том помещении не важно, это правда. Только, на сколько мне известно, и АС Базарова не сверкали, мягко говоря. Самого меня в тот исторический день не было, но человек, мнению которого я доверяю (кстати, присутствующий на этом форуме), поделился впечатлениями подробно. Но сказать, что ему ничего не понравилось в базаровских АС, было-бы неправдой. Он отмечал кое какие особенности, которые на него произвели очень позитивное впечатление.
Кстати, по совету В.Гилева в том помещении клуба был частично демонтирован потолок, и честно говоря , зря. Потому что находясь возле аппаратуры, можно было слышать весьма сильное эхо, отраженное от высокого открытого недекоративного потолка.
Тем не менее кем-то были отмечены улучшения от данной процедуры..

То, что я не разбираюсь в моделях, говорит о моей непредвзятости.
Тему можно не продолжать.

Re:

rifat писал(а):


Ну бросьте вы отмазываться.
не буду,хотя честно это не приятно что мои слова подвергаются сомнению

Re:

Centner16 писал(а):
rifat писал(а):


Ну бросьте вы отмазываться.
не буду,хотя честно это не приятно что мои слова подвергаются сомнению

Слишком быстро вы нашли ту тему, и как ни странно недовольны были только вы (Тонна шестьсот) и Базаров. Развеять все сомнения может модератор Хай-фая, который может сравнить IP топикстатера и пользователя "Тонна Шестьсот".

Re:

6a3apoB писал(а):
Хормейстер писал(а):
rifat писал(а):
6a3apoB писал(а):
Ясно , не doors. В клубе вроде сталкеры были?
Но АС сравнивались в лоб на одной системе.


Просто тут идет обсуждение определенной АС, и ваше высказывание было принято относительно их, а вы даже не знаете про какую именно АС вы выдали свое мнение.

Базаров не знает и того, какие АС привозил В. Гилев в клуб на Берёзовой. icon_lol.gif
Какие Сталкеры... Их ещё и в природе не было. Это были Смартхорны. И звучали они в том помещении не важно, это правда. Только, на сколько мне известно, и АС Базарова не сверкали, мягко говоря. Самого меня в тот исторический день не было, но человек, мнению которого я доверяю (кстати, присутствующий на этом форуме), поделился впечатлениями подробно. Но сказать, что ему ничего не понравилось в базаровских АС, было-бы неправдой. Он отмечал кое какие особенности, которые на него произвели очень позитивное впечатление.
Кстати, по совету В.Гилева в том помещении клуба был частично демонтирован потолок, и честно говоря , зря. Потому что находясь возле аппаратуры, можно было слышать весьма сильное эхо, отраженное от высокого открытого недекоративного потолка.
Тем не менее кем-то были отмечены улучшения от данной процедуры..

То, что я не разбираюсь в моделях, говорит о моей непредвзятости.
Тему можно не продолжать.

Пришел,усрался,и решил по тихому уйти?Извиниться не могем?

Re:

rifat писал(а):
Centner16 писал(а):
rifat писал(а):


Ну бросьте вы отмазываться.
не буду,хотя честно это не приятно что мои слова подвергаются сомнению

Слишком быстро вы нашли ту тему, и как ни странно недовольны были только вы (Тонна шестьсот) и Базаров. Развеять все сомнения может модератор Хай-фая, который может сравнить IP топикстатера и пользователя "Тонна Шестьсот".
что ее было искать,захожу и тут она милая icon_smile.gif скучно мне сижу в этом нете

Цитата:
Пришел,усрался,и решил по тихому уйти?Извиниться не могем? Хам.
Перед шутниками извиняться?
Типа, простите мужики, ваш анекдот до меня не дошел?
Maxmix, отвянь.

Re:

6a3apoB писал(а):
Цитата:
Пришел,усрался,и решил по тихому уйти?Извиниться не могем?
Хам.
Перед шутниками извиняться?
Типа, простите мужики, ваш анекдот до меня не дошел?
Maxmix, отвянь.
Перед Хормейстером за то что его акустику спутал с другой и обосрал

Что значит спутал с другой? того же мастера! И я ни разу не говорил, что слушал doors!
Я слушал в сравнении акустику Гилева, которая стояла в клубе у Мурата. Отвянь, говорю.

Re:

6a3apoB писал(а):
Что значит спутал с другой? того же мастера! И я ни разу не говорил, что слушал doors!
Я слушал в сравнении акустику Гилева, которая стояла в клубе у Мурата. Отвянь, говорю.

По твоему вся акустика у Гилева одинаково звучит?А может ты ее и не слушал?

что вы на это скажете? http://www.cifrovik.ru/publish/open_article/7863/
По-моему, весьма похожа на кристалвокс с выставки русского хайэнда.
Разумеется, все звучит по-разному.

На сундуке продаются http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=1778'%20title='Sitronics%20Black%20Sound
Любители и поклонники, спешите приобрести, продавец не в курсе и без фанатизма.

Re:

6a3apoB писал(а):
Что значит спутал с другой? И я ни разу не говорил, что слушал doors!

Это пипец какой то.
Мальчик не ел устриц, но все про них знает.
Забавно icon_wink.gif

Я так думаю- кто их ел, жестоко подавился и вкуса не понял.

А кто ел - каковы они на вкус?
icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А кто ел - каковы они на вкус?
icon_biggrin.gif

Смотрю и удивляюсь,как это тебя до сих пор не забанили контуженый icon_smile.gif

Хормейстер писал(а):
Мужчина, Вы в плену у своей нездоровой фантазии...

Какие иллюзии? Ваш друг, после прослушки написал то что услышал, а именно:
rifat писал(а):
Во первых хочу отметить радушие хозяина и хозяйки, бесподобные блинчики.

Это может быть шутка? На самом деле не было этого всего? Или было? Тогда где правда.
rifat писал(а):
Теперь к сути, Александр заранее меня извини, но я обещал писать правду, какая-бы она не была.

Это мои иллюзии, то что ваш друг извинился за ранее перед тем как написать то, что есть на самом деле?
rifat писал(а):
Что касается отделки, то капли засохшего лака меня несколько смутили, а также отходящий шпон по углам. Если честно я ожидал увидеть массив из дерева, а не промокашку покрытую шпоном, да и техническое решение делать такую массивную переднюю панель для вида, и оставить внутри нее пустоты для удешевления напоминает мне дутые золотые цепи, похожие на якорные но весящие 5-10 гр.
Это совсем не похоже на шутку. Зачем вашему другу клеветать на вас, на В.Гилёва, который так недобросовестно делал корпус? Какая это шутка? Кому от этого стало смешно и весело? Увидел бока самопальщика - вот и написал, перед этим извинился за ранее. Все знают, что самоделкины внешний вид не умеют делать и халтурно топорно выглядит у них дизайн. Все эти бока, они обычно пытаются паррировать - "главное звук"! Так что вполне всё правдоподобно.
rifat писал(а):
Крикливый верх, в котором похоже виноват ленточный излучатель, придавал женскому вокалу некую нервозность и сухость. Долго слушать евенесенс (да там у нее голос сам по себе немного крикливый) я не смог, но когда поставили Витинг Темптейшн и чудный голос Шарон дел Адель стал петь с непресущей ей визгливостью я попросил выключить.

Всем известно и это не секрет, что неправильно организованный ленточный излучатель, даёт вот такой звук как в акустике Хормейстера. Что Рифат и услышал и высказал своё мнение.
Данную акустику слушал ещё один форумчанин: Alex27, который вероятнее всего то-же это услышал, но постарался "згладить" положения изложив происходящее следующим (цитата Alex27)
- Рупор работает как большое увеличительное стекло и показывает все косяки исполнителей и звукрежа! Крикливость вызвана тем,что Дорз не скрывают "цифровую" природу записи и халтуру звукрежа, а мы думаем,что АС якобы "искажают" звук....
Я тоже,не сразу "врубился" в саунд этих АС,но потом понял,что их задача состоит в том,что бы создать в комнате прослушивания у Александра его "рабочее место"


В принципе, пофигу причина этой крикливости - главное то, что как писал Рифат (цитата)
-когда поставили Витинг Темптейшн и чудный голос Шарон дел Адель стал петь с непресущей ей визгливостью я попросил выключить.

Если "крик" раздражает и не хочется слушать,то причина - это уже второстепенно....
rifat писал(а):
Единственное к чему нет претензий это середина, открытые АС ей пошли на пользу, но в столь малом помещении и за счет окраса ее рупором и лампой она звучала интересно и необычно, возможно мне такие искажения и понравились.

Да, многие знают что рупорная акустика в сочетании с ламповым усилителем звучат интересно на СЧ, что и услышал Рифат. Это то-же "такая шутка"? Да, нет. Это не шутка, а как раз то, что есть в действительности.
rifat писал(а):
Первое что бросилось в глаза это габариты, они предназначены для озвучки маленьких стадионов и то снатяжкой по ряду причин, о которых позже.
Что касается баса. Я от таких 50 см. динамиков ожидал быть вжатым в диван, но... Этого не то, что не случлось, я баса не слышал вовсе. Как ни странно прав был Прокоп. В таких АС получить бас физически не возможно. Поэтому даже в таком маленьком помещении нету баса, то представляю как они будут играть в помещениях от 30 м.кв. Вместо бочки играл какойто пионерский барабан, а вместо динамики и атаки тихий отдаленный стук.

Данную акустику слушал ещё один форумчанин: Alex27, который то-же это услышал, но постарался "згладить" положения изложив происходящее следующим (цитата Alex27)
- А с басом-так вообще всё проще пареной реп... Мы,в большенстве своём, привыкли слушать "раздутый",сабвуферный бас большинства наших "бытовых" АС,где атака на первых долях чаще всего смазана,а вот "раздутые" послезвучия мы принимаеи "за верную" игру бас-бочки! Дорз не имеют сабвуферной глубины баса...

В маленьких помещениях акустика "с большими" динамиками в большинстве случаев, "теряет" бас, он растворяется и просто слышен или гул или НЧ давят на мозг, при чём, как и написа Рифат, нет чёткого удара и того баса каков должен быть. По этому и подбирают акустику под размеры помещения? Многие знают, а те кто не знает могут легко проверить мои слова. Послушать "большие напольники" в 10-12 кв. м., а потом сравнить их в помещении 25-30 кв. м. И сразу бас появиться.
У Хормейстера в его 12 кв. м. с огромным НЧ динамиком, естественно баса не будет. Для его нужно больше пространства. По этому и нет там баса и Рифат правильно указал на это и ещё указал что конструкция АС не позволяет получить бас (цитата)
- они предназначены для озвучки маленьких стадионов...В таких АС получить бас физически не возможно
По этому Рифат и отметил, что (цитата)
- Вместо бочки играл какойто пионерский барабан, а вместо динамики и атаки тихий отдаленный стук.

Всё логично объяснимо и это не секрет и всем понятно...

rifat писал(а):
Металлический окрас всех инструментов даже деревянных мне не понравился, флейта играющая как саксофон слушалась оригинально, но ничего общего со звучанием флейты не имело.

Это вообще "караул", когда звучит флейта, а стерео система воспроизводит её звук как звук саксафона: icon_eek.gif Называется строили строили и наконец построили...Здесь уже не до шуток...От этого веселья и хорошего настроения не прибавиться, тем более Рифат в конце сказал, что (цитата):
- Все мое ИМХО, не претендую на экспертное мнение.
Это вызвало кое-какие сомнения, но их развеял сам Хормейстер, который сам понял что "попал", но будучи в душе честным человеком, который не мог обвинить своего друга Рифата во лжи, сказал следующее (цитата):
- Я раньше думал что там и должен играть саксофон, а послушали на Рифатовских Стаксах - флейта..Рифат открыл мне глаза!Он сказал то, в чём я боялся самому себе признаться....Нет, теперь я понимаю... Понимаю, как долго заблуждался...
rifat писал(а):
Вобщем картина получилась малопривлекательная. Рупор который приближает к тебе серединку и окрашивает ее, визгливый верх и отдаленный бас, но интересная серединка.

В двух предложениях, Рифат подвёл итог своей прослушки-теста, что и соответствует услышанному, вот такая действительность...
rifat писал(а):
Если ко всему этому приложить отвратительное качество сборки, то я не понимаю как ты вообще решился купить данные АС и заплатить за них такие деньги.
Все мое ИМХО, не претендую на экспертное мнение.

Ну, это совсем не шутка. От этого никому весело и смешно не будет. Это горькая правда, на которую очень сильно обиделся друг Рифата - Хормейстер. Тем более выставили "мастера-самопальщика" В.Гилёва - как разводилу-афериста сделавшего систему с визгливым верхом, где вместо флейты слышится саксофон, где вместо "бочки" - пионерские барабаны, с отвратительным качеством сборки (отклеивающимся шпоном, каплями лака...) и всё за 20.000 у.е. + стоимость усилителей. Вот это и возмутило Рифата и ему стало обидно за друга - Хормейстера.

В заключение скажу, что попытка перевести это всё на шутку, ставит участников ещё в более плачевное состояние. Все прекрасно понимают, что шутка - это когда всем весело и смешно и не розыгрыш цель которого хорошо провести отдохнуть и провести время. Попытка выкрутиться из данной ситуации, напоминает тот случай, если кого-то посадили бы в тюрьму написав кляузу в прокуратуру, объяснив это шуткой и розыгрышем, последствиями которого явилась - тюрьма для человека. Примерно на такой розыгрыш с "мастером" Гилёвым и хотят сослаться Рифат и Хормейстер. Цель этого понятна - помериться с Гилёвым и найти покупателей на свои "дрова" за 20.000 у.е. (сумма располагает). Но Рифат и Хормейстер не дети и понимают где шутка и розыгрыш, а где клевета и подрыв авторитета, по-этому написав правду - всё как есть, они перепугались и начали искать выход из положения. Как искать?

Как об стену горох. Если ваша фантазия рисует вам это, то тут я не помошник. Хорошо написали на данную тему на Хай-Фае.

там хозяин Доорзов и его знакомый решили пошутить над любителями поосуждать то,что не видели и не слышали.Выдали текст(из первого сообщения)о якобы ужасном звучании Доорзов,не качественной отделке,ну и вчера "раскрыли карты".Очень много людей было в курсе того что это шутка.Но "злопыхатели" настолько не ожидали что их "разводят",что решили что Доорзы действительно настолько плохие,и стали поливать помоями хозяина(Хормейстер),и всех слушавших эту акустику.Ну не укладывается у них в голове то,что она может хорошо звучать,зависть берет видимо.Модератор тему на стерео прикрыл из-за срача созданного троллями-недоброжелателями,вот они и сюда полезли

Рифат, что ты такое говоришь? Какие завистники-троли? Почитай внимательно ту ветку. После твоего поста, большинство начало жалеть Хормейстера и всячески по- человечески ему сочувствовать. При этом осуждая того кто "всунул" ему эти колонки. А что ты ожидал? Это нормальная и адекватная реакция на такой развод...

Попробую смоделировать ситуацию, которая наиболее раеальна в данном случае....
Разговор Рифата и Хормейстера:
- Да, Хормейстер, встрял ты с "мастером"...Вторбил тебя Валерчик по-полной программе, да и ты хорош - как ты с музыкальным слухом принимая участие в этом конструировании влез в это дерьмо?
- Ты прав, Рифат, встрял я по-полной...Как то и на отклеивающийся шпон не обратил внимание и на фанеру...Ну сам знаешь, Валерчик поёт песни о классном звуке, как гипноз действует...Что же делать? 20.000 у.е. за колонки + усилители?
- Хормейстер, продавать их нужно срочно, избавляйся пока не поздно. Валерчик он непрлохо катируется в кругах самоделкиных, да и стоимость деталюшек в твоих гробах располагает найти покупателя на них.
- Я это понимаю, Рифат, но как их продать и избавиться, если ты написал здесь на форуме всё как есть? Вот кто тебе просил это делать? А теперь - попробуй продай их. Да и Валера читал форум, поругались мы. Говорит, что облили мы его дерьмом. Вот и не очень хочет помочь мне в продаже этого всего. Вообщем как-то хреново всё складывается...
- Слушай, Хормейстер, а давай я напишу на форуме, что это всё шутка такая, первоапрельская?
- Рифат, кто тебе поверит? Во-первых: до 1-го апреля ещё далеко. Во вторых: Такие шутки, только у дыбилов шизанутых бывают. Сам посуди, если "мастера" В.Гилёва облить дерьмом и подорвать его репутацию - выставить его разводилой-барыгой который ничего не смыслит в акустике, да и меня - дирежёра хора, выставить глухим дауном? Ну какой это розыгрыш. Кто тебе поверит? Я и так в натянутых отношениях с Валерой. Ну ладно, написал бы это Прокоп или Рустамчик с Артурчиком, то может и можно было бы свести это на хохму. Но, этот отзыв написал ты, Рифат - человек который зарекомендовал себя на форуме как порядочный, объективный формучанин, который говорит всегда то что есть, ты авторитетный форумчанин мнению которого многие доверяют и прислушиваются. Это как в каком-нибудь журнале, если бы написал такой отзыв авторитетный эксперт-слухач с мнением которого многие считаются...вот так "обгадил" бы порядочных людей, а потом сказал что это шутка. За такие шутки, хара-кири бы ему сделали, это не шутка а клевета получалась бы от которой хрен отмоешься. Ну а ты, со своей правдой полез, кто тебя просил. Ты о последствиях думал? Как выкручиваться? Тем более ещё друг называется.
- Хормейстер, но попробовать стоит? Я понимаю, что это абсурд, но посмотри на контингент форума - это же половина троллей алкашей, им что не скажи - всё схавают и поверят. Давай скажем что это для троллей закваска.
- Рифат, какие троли? Ты видишь что все меня жалеют как больного на голову с отсутствием слуха аудиофила и все озлоблены на Валеру Гилёва - как разводилу, который втюхал мне своё дерьмо. Это нормальная реакция всех нормальных людей. При чём здесь троли? Тебе хрен кто поверит.
- Да, ладно тебе, Хормейстер надо что-то делать...Вот смотри: твои колонки никто не видел и не слушал и даже не послушают. Пиар, сдеалает своё дело, попробуем отпиздеться на форуме, там гляди и с Валерой отношения наладятся и толкнём мы лоху твои дрова...
- Хрен его знает, Рифат...Ну попробовать можно, народ здесь на форуме не шибко то грамотный да и мозгами не блещет...А попробуем, начинай заднюю....

Мсье пиарщики, вы обосрались.
Так скандалы не делаются icon_biggrin.gif

жжСтереожж Иногда вспоминаю ваше утверждение, что любой украинец, работающий в Москве, за 100$ готов на уголовщину по вашему заказу (что так же уголовно преследуется). Имелось ввиду применение насилия к Хормейстеру. Не зря же даже имени вашего никто не знает icon_smile.gif . А вот что бы вы пошутили - не припомню. Или поняли чужую шутку. Ну не ваше это, не ваше.
То, что вы сейчас написали, могло бы быть шуткой в стиле хомячка Миши, но вы-то серьезно icon_smile.gif Это-то и есть самое смешное.

Kazandr К чему вы это написали? Хотя я понимаю, что когда "крыть" нечем,то такие как вы (а их здесь хватает) пытаются перевести тему провокациями на обсуждение личностей и разборки, пытаясь таким способом дать повод модератору забанить ветку. Нет ветки - нет обсуждения, нет разоблачения ... чего и добиваетесь.
Своё видение данного вопроса я подробно изложил. Или вы не читаете написанного или ваша цель - спровоцировать нарушение правил форума что-бы закрыть ветку.

жжСтереожж - респектище! Неслабо прожужжал! icon_biggrin.gif

Ну и как топикстартеру!

Валера Гилёв приятный , скромный человек, но истина дорожжжже icon_razz.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Рифат, что ты такое говоришь? Какие завистники-троли? Почитай внимательно ту ветку. После твоего поста, большинство начало жалеть Хормейстера и всячески по- человечески ему сочувствовать. При этом осуждая того кто "всунул" ему эти колонки. А что ты ожидал? Это нормальная и адекватная реакция на такой развод...

Как ни крути , Правда написана , так и было если перечитать ветку после 75-й страницы.

Спрогнозированная ситуация жжСтереожж насчёт Хормейстера - это конечно плод Вашей фантазии , не имеющий к реальности никакого отношения .

Но с чем я соглашусь - //...если "мастера" В.Гилёва облить дерьмом и подорвать его репутацию - выставить его разводилой-барыгой который ничего не смыслит в акустике, да и меня - дирежёра хора, выставить глухим дауном? Ну какой это розыгрыш. //

* В этом долбанутом розыгрыше пострадал Гилёв , как человек , как Мастер .
Если в это трудно поверить , то попробуйте себя шутники виртуально поставить на место Гилёва ... icon_evil.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
жжСтереожж - респектище! Неслабо прожужжал! icon_biggrin.gif

Ну и как топикстартеру!

Валера Гилёв приятный , скромный человек, но истина дорожжжже icon_razz.gif


жжужжалка какая то очень унылая и депрессивная. Нет видать счастья в личной жизни.
но тут он пыжится и хорохорится,но всё равно во всём читается брюзжание обделённого человека и тоска icon_sad.gif

жжСтереожж
Во первых: Таких как я, здесь категорически не хватает, иначе форум бы имел человеческое лицо.
Во вторых: Что нечем крыть? Бред и полное отсутствие чувства юмора?
В третьих: Провокации и переход на личности исходит не от меня. Я что-то не то написал? icon_smile.gif
В четвертых: Мне глубоко тьфу, будет эта ветка, или нет, равно, как и все остальные.
И наконец: "..разоблачение.." Вы нормально себя чувствуете? Голова не кружится, чертики не мерещатся? icon_smile.gif

Цитата:
* В этом долбанутом розыгрыше пострадал Гилёв , как человек , как Мастер .
Если в это трудно поверить , то попробуйте себя шутники виртуально поставить на место Гилёва ... пока что на основном форпосте Валеры (Сундуке) без последствий.
Александр Хватов (Хормейстер) и компания зачинщиков здешнего турнира могут чувствовать себя спокойно. Ни здесь, ни на хай-фай потенциальных покупателей практически нет.

Re:

Kazandr писал(а):
жжСтереожж
Во первых: Таких как я, здесь категорически не хватает, иначе форум бы имел человеческое лицо.
можно утверждать точно только одно смерть от скромности вам не грозит

Re:

[quote="6a3apoB"]
Цитата:
* пока что на основном форпосте Валеры (Сундуке) без последствий.
Александр Хватов (Хормейстер) и компания зачинщиков здешнего турнира могут чувствовать себя спокойно. Ни здесь, ни на хай-фай потенциальных покупателей практически нет. а что его продукция действительно пользуется спросом

Centner16 , а то наверно , может быть и вроде как , что только Хормейстер является счастливым обладателем продукции от Кристалвокса icon_wink.gif

* Для справки : сам Прокоп , с трудом оторвавший свой зад от седла в салончике , съездил и послушал акустику Смартхорн... icon_wink.gif

Не понял Попо , куда твой пост пропал ???
Цитата:
(02.04.12 21:49)
Прокоп - АЛЕКСАНДР (ХОРМЕЙСТЕР), В ЭТУ СРЕДУ ВЫ ТОГОВЫ ПРИНЯТЬ МЕНЯ НА ПРОСЛУШКУ?...
Обещаю быть предельно объективным в отчёте на форуме. Если Валера действительно кудесник меняющий законы физики по своей прихоти и система хороша звучанием, в моём понимании и опыте, то я так и напишу, но если "шутка" Рифата окажется не очень шуткой, то не обижайтесь пожалуйста. Меня не интересует отклеивающийся шпон, мне интересно звучание. Материал будет мой, сложный. У Вас имеется СД вертушка?... Жду вашего решения...
Я уж подумал что : - Лед тронулся, господа присяжные заседатели! (О. Бендер)
Так ты Попо едешь на прослушку или нет icon_question.gif

Re:

z60m писал(а):
Не понял Попо , куда твой пост пропал ???
Цитата:
(02.04.12 21:49)
Прокоп - АЛЕКСАНДР (ХОРМЕЙСТЕР), В ЭТУ СРЕДУ ВЫ ТОГОВЫ ПРИНЯТЬ МЕНЯ НА ПРОСЛУШКУ?...
Обещаю быть предельно объективным в отчёте на форуме. Если Валера действительно кудесник меняющий законы физики по своей прихоти и система хороша звучанием, в моём понимании и опыте, то я так и напишу, но если "шутка" Рифата окажется не очень шуткой, то не обижайтесь пожалуйста. Меня не интересует отклеивающийся шпон, мне интересно звучание. Материал будет мой, сложный. У Вас имеется СД вертушка?... Жду вашего решения...

Я уж подумал что : - Лед тронулся, господа присяжные заседатели! (О. Бендер)
Так ты Попо едешь на прослушку или нет icon_question.gif
Если сложится приглашение Хормейстера и моя возможность (работа)...

Цитата:
Прокоп - ИЗ ЧЕГО СДЕЛАН КОРПУС??? Мне что, бл..., десять раз спрашивать надо??? Шутники...
Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши колонки...
Читать умеешь Дружище ?
Если - ДА , то почитай - http://crystalvox.ru/production/acoustic/crystalvox_doors/

Re:

z60m писал(а):
Цитата:
Прокоп - ИЗ ЧЕГО СДЕЛАН КОРПУС??? Мне что, бл..., десять раз спрашивать надо??? Шутники...

Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши колонки...
Читать умеешь Дружище ?
Если - ДА , то почитай - http://crystalvox.ru/production/acoustic/crystalvox_doors/
Ты мне эту рекламно-техническую лапшу не вешай, я тебе не мальчик... Оставь эту красивую лирику лохам...
Ты конкретно укажи ИЗ ЧЕГО СДЕЛАНЫ КОРПУСА???... icon_rolleyes.gif

Re:

[quote="z60m"]
Цитата:
почитай - http://crystalvox.ru/production/acoustic/crystalvox_doors/ в этой акустике мне понравились ценники,в чем в чем а в любви к себе нашим мастерам не откажешь

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Ты конкретно укажи ИЗ ЧЕГО СДЕЛАНЫ КОРПУСА???... icon_rolleyes.gif

Насколько я знаю, корпуса из большого количества листов МДФ.
Щит сделан очень толстым - просто бронебойным, чтобы не подыгрывал.
Хорошим динамикам не нужна облагораживающая подзвучка.

Материал корпуса играет важную роль в звучании, если автор задумал звучащий щит. Тогда его целесообразно делать более хлипким. И вот тогда имеет смысл экспериментировать с разными породами дерева.
В данной системе, масса драйверов в соотношении с мощью отдачи НЧ динамика, приведёт к быстрому разрушению щита из дерева. Не выдержит он таких нагрузок, понятно? icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Ты конкретно укажи ИЗ ЧЕГО СДЕЛАНЫ КОРПУСА???... icon_rolleyes.gif

Насколько я знаю, корпуса из большого количества листов МДФ.
Щит сделан очень толстым - просто бронебойным, чтобы не подыгрывал.
Для хорошим динамиков не нужна облагораживающая подзвучка.

Материал корпуса играет важную роль в звучании, если автор задумал звучащий щит. Тогда его целесообразно делать более хлипким. И вот тогда имеет смысл экспериментировать с разными породами дерева.
В данной системе, масса драйверов в соотношении с мощью отдачи НЧ динамика, приведёт к быстрому разрушению щита из дерева. Не выдержит он таких нагрузок, понятно? icon_smile.gif

Эту лапшу Вам Мастер напел?... Дело не в нагрузках, а в себестоимости, технологиях и долговечности... Значит всё-таки промокашка, не врал, выходит, Рифат, не врал... А чего из гранита не сделал, ещё крепче материал, вообще не вибрирует... icon_wink.gif
Кстати, посмотрите внимательно со всех сторон на Нч динамик и подумайте о его "моще", что он может разрушить кроме папиросной бумаги... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Эту лапшу Вам Мастер напел?... Дело не в нагрузках, а в себестоимости, технологиях и долговечности... Значит всё-таки промокашка, не врал, выходит, Рифат, не врал... А чего из гранита не сделал, ещё крепче материал, вообще не вибрирует... icon_wink.gif

Тьфу... bye.gif

Re:

z60m писал(а):
Не понял Попо , куда твой пост пропал ???
Цитата:
(02.04.12 21:49)
Прокоп - АЛЕКСАНДР (ХОРМЕЙСТЕР), В ЭТУ СРЕДУ ВЫ ТОГОВЫ ПРИНЯТЬ МЕНЯ НА ПРОСЛУШКУ?...
Обещаю быть предельно объективным в отчёте на форуме. Если Валера действительно кудесник меняющий законы физики по своей прихоти и система хороша звучанием, в моём понимании и опыте, то я так и напишу, но если "шутка" Рифата окажется не очень шуткой, то не обижайтесь пожалуйста. Меня не интересует отклеивающийся шпон, мне интересно звучание. Материал будет мой, сложный. У Вас имеется СД вертушка?... Жду вашего решения...

Я уж подумал что : - Лед тронулся, господа присяжные заседатели! (О. Бендер)
Так ты Попо едешь на прослушку или нет icon_question.gif

Вот она сущность барыжья. Испугался собственного поста... Ну надо-же...

А я вот так и не понял (исходя из того, что эта АС задумывалась для маленьких помещений) для чего для маленьких помещений городить такую АС? Ведь итак площади нет, а тут еще это. Или это идеальный размер для маленького помещения? И расстояние между АС в 1.5 м. это тоже идеально?
В общем чувтсвую, что лукавят... ну вот чувстсвую, что где-то подвох.
Для своей стоимости в 20 000 USD, что -то коммерчески не вяжется... искать сбыт при такой цене вопроса у обладателей маленьких комнат? Или это единственный экземпляр, который просто больше никому не понадобится? Тоже не выгодно...
Чтот не вяжется... не сростается.
Не про звук пишу... просто чувтсвую нестыковку какую-то...


ЗЫ: про шутку было сразу понятно, что такая чудовищная перемена настроений таит в себе даже для шутки излишнюю чудовищность. В результате шутка вышла неизящной, с потеками мысли, отклеиващимся повествованием и фальшивящим откровением. А дата несовпадающая с первым апреля и вовсе испортила все впечатление. Кого тут можно было троллить при таком раскладе кроме самого автора этих АС? Вот и потролили...

Re:

rifat писал(а):
z60m писал(а):
Не понял Попо , куда твой пост пропал ???
Цитата:
(02.04.12 21:49)
Прокоп - АЛЕКСАНДР (ХОРМЕЙСТЕР), В ЭТУ СРЕДУ ВЫ ТОГОВЫ ПРИНЯТЬ МЕНЯ НА ПРОСЛУШКУ?...
Обещаю быть предельно объективным в отчёте на форуме. Если Валера действительно кудесник меняющий законы физики по своей прихоти и система хороша звучанием, в моём понимании и опыте, то я так и напишу, но если "шутка" Рифата окажется не очень шуткой, то не обижайтесь пожалуйста. Меня не интересует отклеивающийся шпон, мне интересно звучание. Материал будет мой, сложный. У Вас имеется СД вертушка?... Жду вашего решения...

Я уж подумал что : - Лед тронулся, господа присяжные заседатели! (О. Бендер)
Так ты Попо едешь на прослушку или нет icon_question.gif


Вот она сущность барыжья. Испугался собственного поста... Ну надо-же...
Это кто кого барыгой называет?...

Re:

rifat писал(а):
z60m писал(а):
Не понял Попо , куда твой пост пропал ???
Цитата:
(02.04.12 21:49)
Прокоп - АЛЕКСАНДР (ХОРМЕЙСТЕР), В ЭТУ СРЕДУ ВЫ ТОГОВЫ ПРИНЯТЬ МЕНЯ НА ПРОСЛУШКУ?...
Обещаю быть предельно объективным в отчёте на форуме. Если Валера действительно кудесник меняющий законы физики по своей прихоти и система хороша звучанием, в моём понимании и опыте, то я так и напишу, но если "шутка" Рифата окажется не очень шуткой, то не обижайтесь пожалуйста. Меня не интересует отклеивающийся шпон, мне интересно звучание. Материал будет мой, сложный. У Вас имеется СД вертушка?... Жду вашего решения...

Я уж подумал что : - Лед тронулся, господа присяжные заседатели! (О. Бендер)
Так ты Попо едешь на прослушку или нет icon_question.gif


Вот она сущность барыжья. Испугался собственного поста... Ну надо-же...
Меня успели осведомить об этом сообщении раньше, чем Прокоп стёр свой пост.
Мы уже пообщались в личке.
Пока среда под вопросом. icon_smile.gif

Re:

iforoff писал(а):
А я вот так и не понял (исходя из того, что эта АС задумывалась для маленьких помещений) для чего для маленьких помещений городить такую АС? Ведь итак площади нет, а тут еще это. Или это идеальный размер для маленького помещения? И расстояние между АС в 1.5 м. это тоже идеально?


Попробую объяснить. Сами по себе АС, вернее их габариты ни о чем не говорят. У кого-то полочники играют в 24 кв. У кого-то напольники в 18 кв. не достаточны. А если еще прибавить сюда конструктивные решения (дипольные, фазоинверторные, ЗЯ, электростаты, открытые АС, изобарические, лабиринтные) , то станет еще запутаннее. Главное, любые АС играют в комнате, смени комнату изменится звучание АС. Данные АС для Александра подгонялись именно под его комнату, да и сама комната там не простая, а очень хорошо подготовленная для звука. Поэтому если данные АС перенести в ЛЮБУЮ другую комнату большего или меньшего размера, то будет хуже для звука. В этом плане АС от мастеров имеют преимущество, их настраивают под помещение, а не наоборот, как это делаем мы с вами. Мы перестановкой АС, мебели, ковров, шипов и т.д. пытаемся исправить огрехи взаимодействия АС и комнаты. Понимаете?

Re:

Хормейстер писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Ты конкретно укажи ИЗ ЧЕГО СДЕЛАНЫ КОРПУСА???... icon_rolleyes.gif

Насколько я знаю, корпуса из большого количества листов МДФ.
Щит сделан очень толстым - просто бронебойным, чтобы не подыгрывал.
Хорошим динамикам не нужна облагораживающая подзвучка.

Материал корпуса играет важную роль в звучании, если автор задумал звучащий щит. Тогда его целесообразно делать более хлипким. И вот тогда имеет смысл экспериментировать с разными породами дерева.
В данной системе, масса драйверов в соотношении с мощью отдачи НЧ динамика, приведёт к быстрому разрушению щита из дерева. Не выдержит он таких нагрузок, понятно? icon_smile.gif

Александр , а ты уверен что с Прокопом (Сергеем) общаешься ???
Может и Рифат что подметил необычного в постах "вечернего" Прокопа .

* Пару-тройку раз Прокоп Матерился , ну со звёздочками конечно .
** К Александру на "Вы" обращается , обычно было наоборот .
*** Пишет пост о прослушке у Александра в среду и тут же его стирает .
**** Очень нервничает и слова 60льшими буквами выделяет в своих постах .
***** Да и не в свойственной манере ему (Прокопу) отвечает или пропускает посты .

Может что упустил . icon_rolleyes.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Меня успели осведомить об этом сообщении раньше, чем Прокоп стёр свой пост.
Мы уже пообщались в личке.
Пока среда под вопросом. icon_smile.gif


Ну ты сообщай, как он будет отмазываться, какие предлоги будет находить, чтобы не прийти. Нам всем это будет интересно.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Это кто кого барыгой называет?...


По моему это очевидно, не? Писать, читать учили?

Re:

z60m писал(а):
Александр , а ты уверен что с Прокопом (Сергеем) общаешься ???
Может и Рифат что подметил необычного в постах "вечернего" Прокопа .

* Пару-тройку раз Прокоп Матерился , ну со звёздочками конечно .
** К Александру на "Вы" обращается , обычно было наоборот .
*** Пишет пост о прослушке у Александра в среду и тут же его стирает .
**** Очень нервничает и слова 60льшими буквами выделяет в своих постах .
***** Да и не в свойственной манере ему (Прокопу) отвечает или пропускает посты .

Может что упустил . icon_rolleyes.gif

Не знаю. Не обращал на это внимание.
Прокоп - он такой разный...icon_rolleyes.gif

Re:

rifat писал(а):
Хормейстер писал(а):
Меня успели осведомить об этом сообщении раньше, чем Прокоп стёр свой пост.
Мы уже пообщались в личке.
Пока среда под вопросом. icon_smile.gif


Ну ты сообщай, как он будет отмазываться, какие предлоги будет находить, чтобы не прийти. Нам всем это будет интересно.

icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
z60m писал(а):
почитай - http://crystalvox.ru/production/acoustic/crystalvox_doors/
в этой акустике мне понравились ценники,в чем в чем а в любви к себе нашим мастерам не откажешь


Дико извиняюсь, перечитал всю страницу, не нашел ни одной цены. Откуда у вас столь глубокомысленный вывод относительно ценников и любви мастеров к ним?

Re:

z60m писал(а):
* В этом долбанутом розыгрыше пострадал Гилёв , как человек , как Мастер .
Если в это трудно поверить , то попробуйте себя шутники виртуально поставить на место Гилёва ... icon_evil.gif


я не в теме, но и у меня осадок неприятный от чтения всей этой истории. Так же как и вы думаю что разработчику НЕ на пользу такой "пиар", по крайней мере на этом форуме (ведь у него и младшие еще более спорные линейки есть, которые тоже надо кому-то продавать). Кстати, Прокоп оказался молодцом.

P.S. абстрактно про "устриц": не обязательно пробовать на вкус, т.к. "запашок" и поведение публики трущейся вокруг них могут отбить охоту даже приближаться, а вокруг и без того столько интересного, а времени так мало...

Re:

rifat писал(а):
Centner16 писал(а):
z60m писал(а):
почитай - http://crystalvox.ru/production/acoustic/crystalvox_doors/
в этой акустике мне понравились ценники,в чем в чем а в любви к себе нашим мастерам не откажешь


Дико извиняюсь, перечитал всю страницу, не нашел ни одной цены. Откуда у вас столь глубокомысленный вывод относительно ценников и любви мастеров к ним?
согласен не правильно выразился я просмотрел всю акустику и понравилось Crystalvox Master Цена за пару 472000 рублей, Crystalvox Tact Two Цена за пару 224000 рублей особенно первая с динамиком Visaton W250S8 я имел дело с визатоновскими динамиками такой в розницу 100 баков а оптом полташ,глянул что там еще еще 2 динамика в туже цену ну и единственное более менее приличный ВЧ ScanSpeak у нас за 600 баков а так думаю в реалии 400 в сухом остатке динамиков на штуку полторы опилочные корпуса гордо именуемые мдф и куча бредовой аудиофильской писанины про прогрев и т.д и т.п , все,себестоимостью за все 2 штукаря так что жадность и алчность наших мастеров просто зашкаливает все разумные пределы

Re:

rifat писал(а):
iforoff писал(а):
А я вот так и не понял (исходя из того, что эта АС задумывалась для маленьких помещений) для чего для маленьких помещений городить такую АС? Ведь итак площади нет, а тут еще это. Или это идеальный размер для маленького помещения? И расстояние между АС в 1.5 м. это тоже идеально?


Попробую объяснить. Сами по себе АС, вернее их габариты ни о чем не говорят. У кого-то полочники играют в 24 кв. У кого-то напольники в 18 кв. не достаточны. А если еще прибавить сюда конструктивные решения (дипольные, фазоинверторные, ЗЯ, электростаты, открытые АС, изобарические, лабиринтные) , то станет еще запутаннее. Главное, любые АС играют в комнате, смени комнату изменится звучание АС. Данные АС для Александра подгонялись именно под его комнату, да и сама комната там не простая, а очень хорошо подготовленная для звука. Поэтому если данные АС перенести в ЛЮБУЮ другую комнату большего или меньшего размера, то будет хуже для звука. В этом плане АС от мастеров имеют преимущество, их настраивают под помещение, а не наоборот, как это делаем мы с вами. Мы перестановкой АС, мебели, ковров, шипов и т.д. пытаемся исправить огрехи взаимодействия АС и комнаты. Понимаете?


Это я понял. Просто получается, что данные АС привязаны к данному помещению. Но это значит, что к этому же помещению привязан и сам обладатель данных АС. Я имею в виду, что любые изменения жилищных условий ставят его перед выбором судьбы этих АС и, соответсвенно своих затрат. Их можно оставить только в этом помещении... я правильно понял? При этом исходя из формфактора новому владельцу может не понравиться такое расточительство в плане площади, а то и вовсе он может оказаться глухим... опять же - досадно.
В общем итоге выходит, что купил такую АС? И даже не думай увеличивать площадь.
Ну и вообще сам принцип конструирования акустики под конкретное помещение... так вроде даже самый супер пупер хиенд не делают. Так или иначе, но даже в мизерных партиях, а серийность присутсвует.
Экономически, чем больше затрат человекочасов на этапе проектирования потом распределяется в серии тем лучшее.
Если проще, то одно дело затратить месяц на разработку, чтобы сделать одну АС и совсем другое, когда месяц проектирования распределяется на сотню изделий. Не говоря уже о тысяче...
Вот это я и имею в виду, когда говорю о экономической нецелесообразности подобного производства штучных изделий.
Потом, когда сопоставляешь эти негативные моменты для потребителя и для производителя и возникают вопросы... а кому это надо?

Re:

iforoff писал(а):
Это я понял. Просто получается, что данные АС привязаны к данному помещению. Но это значит, что к этому же помещению привязан и сам обладатель данных АС. Я имею в виду, что любые изменения жилищных условий ставят его перед выбором судьбы этих АС и, соответсвенно своих затрат. Их можно оставить только в этом помещении... я правильно понял?

Нет, Вы как всегда поняли неправильно.

Re:

cua писал(а):
я не в теме, но и у меня осадок неприятный от чтения всей этой истории.

Ещё один "дядя смур".
Какой там осадок у Вас остался?.. От чего?
Вы-то здесь вообще при чём?
cua писал(а):
Так же как и вы думаю что разработчику НЕ на пользу такой "пиар", по крайней мере на этом форуме (ведь у него и младшие еще более спорные линейки есть, которые тоже надо кому-то продавать). Кстати, Прокоп оказался молодцом.

Святая простота...
Особо тронул посыл о Прокопе-молодце... vo.gif

Re:

Centner16 писал(а):
rifat писал(а):
Centner16 писал(а):
z60m писал(а):
почитай - http://crystalvox.ru/production/acoustic/crystalvox_doors/
в этой акустике мне понравились ценники,в чем в чем а в любви к себе нашим мастерам не откажешь


Дико извиняюсь, перечитал всю страницу, не нашел ни одной цены. Откуда у вас столь глубокомысленный вывод относительно ценников и любви мастеров к ним?
согласен не правильно выразился я просмотрел всю акустику и понравилось Crystalvox Master Цена за пару 472000 рублей, Crystalvox Tact Two Цена за пару 224000 рублей особенно первая с динамиком Visaton W250S8 я имел дело с визатоновскими динамиками такой в розницу 100 баков а оптом полташ,глянул что там еще еще 2 динамика в туже цену ну и единственное более менее приличный ВЧ ScanSpeak у нас за 600 баков а так думаю в реалии 400 в сухом остатке динамиков на штуку полторы опилочные корпуса гордо именуемые мдф и куча бредовой аудиофильской писанины про прогрев и т.д и т.п , все,себестоимостью за все 2 штукаря так что жадность и алчность наших мастеров просто зашкаливает все разумные пределы

Барыги они такие барыги...

Re:

iforoff писал(а):
Это я понял. Просто получается, что данные АС привязаны к данному помещению.

Не привязаны, а настроены под это помещение. Будет другое помещение, будет другая настройка мастером. Это как костюм от модельера, поправился/похудел, чтобы костюмчик сидел иди к мастеру на исправление.

iforoff писал(а):
Экономически, чем больше затрат человекочасов на этапе проектирования потом распределяется в серии тем лучшее.
Если проще, то одно дело затратить месяц на разработку, чтобы сделать одну АС и совсем другое, когда месяц проектирования распределяется на сотню изделий. Не говоря уже о тысяче...
Вот это я и имею в виду, когда говорю о экономической нецелесообразности подобного производства штучных изделий.
Потом, когда сопоставляешь эти негативные моменты для потребителя и для производителя и возникают вопросы... а кому это надо?

Тут дело не только в цене. Опять-же пример с костюмом подойдет и под этот случай. Есть куча домов моды так и просто фабрик выпускающих костюмы под любой цвет, материал, вкус и кошельки. Можно долгими примерками подобрать более менее удачно сидящую модель. Но идеально будет сидеть лишь костюм сшитый на вас мастером. И не факт, что цена мастера будет дороже чем от именитого кутерье выпускающего небольшую но партию.

"Шутники и любители розыгрышей" rifat, z60m и Хормейстер и др. "весёлые ребята", а когда вы пишите свои посты, отзывы, рекомендации по выбору аудио, а особенно отзывы о прослушке "творений" Прокопа - это то-же такие вот шутки и розыгрыши? На самом деле там в точности на оборот? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
"Шутники и любители розыгрышей" rifat, z60m и Хормейстер и др. "весёлые ребята", а когда вы пишите свои посты, отзывы, рекомендации по выбору аудио, а особенно отзывы о прослушке "творений" Прокопа - это то-же такие вот шутки и розыгрыши? На самом деле там в точности на оборот? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

"Наоборот" пишется слитно! smoke.gif

КЛЕВЕТА - распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство или подрывающих репутацию кого либо. Обычно влечёт юридическую ответственность. Это по сути преступление, посягающее на честь, достоинство и репутацию личности (например "мастер" В.Гилёв - непосредственный объект преступления цитата: (потёки засохшего лака, отклеивающийся шпон.). Данное преступление заключается в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинств, которое заключается в распространении заведомо ложных измышлений позорящих другое лицо, распространение о ком либо заведомо ложных, позорящих честь его фактов.

rifat и Хормейстер совсем не клеветники и вполне адекватные, психически здоровие люди, которые дают себе отчёт о своих действиях и прекрасно осознают их возможные последствия.
Рифат написал объективный отзыв, теперь пытается это всё свести на шутку от которой абсолютно никому не весело. Такие шутки называются КЛЕВЕТОЙ. Ну, понимаю, пусть лучше будет клевета, чем грязное пятно на репутацию "мастера" колонок. icon_lol.gif

Re: Закрытие ветки Crystalvox DOORS

жжСтереожж писал(а):
Модератором была закрыта ветка в разделе "Акустика" "Crystalvox DOORS"
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=58656&start=970

Как пояснил модератор ND (цитата):

Вообще то уже перебор получается. Может быть и хотели покормить троллей, а в результате сами "толсто потроллили"...

Не знаю зачем это все было нужно, особенно с учетом того, что система объективно звучит очень хорошо и придраться там фактически не к чему.

Ветку временно закрываю - желающие могут продолжить разбор полетов в "личке" или как сочтут нужным.

Очень прошу не выносить разборки в другие ветки - иначе буду раздавать сначала предупреждения а потом баны.


Сразу скажу, что это не разборки, а желание объяснить действия модератора на следующие его высказывания:

- Не знаю зачем это все было нужно, особенно с учетом того, что система объективно звучит очень хорошо и придраться там фактически не к чему.

Вы сами лично слушали эту систему? Какие объективные данные (не личное чьё-то мнение) дают вам основания делать громкие заявления, что эта система ОБЪЕКТИВНО звучит хорошо и придраться там фактически не к чему. Если бы это написал не модератор, а форумчанин то и вопросы бы не возникали. В ветке модератора:
Что бы Вы хотели видеть в новой версии сайта stereo.ru?, есть пост:
ND писал(а):

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=59580&postdays=0&postorder=asc&start=100
Скажу так - модератору не должно быть никакого дела до чьих то личных неприязней или разборок. Я здесь мало кого знаю и по-умолчанию ни к кому плохо не отношусь. Впрочем, и не собираюсь. Будут нарушения - будет ответная реакция. И не более. Принимать чью то сторону исходя из личных симпатий или антипатий я не собираюсь, впрочем как не планирую вести с каждым конфликтующим душеспасительных бесед - тут все взрослые люди.

Более всего хочется чтобы форум стал местом цивилизованного общения а не площадкой для личных разборок.

- Вы уже приняли сторону "самоделки".

Какова непосредственная причина закрытия ветки? Можно сказать что за флуд...Но, флуда было 75 страниц и сама ветка - флуд и реклама самопала. Послушать и посмотреть её нет ни у кого возможности, только картинки. Когда "пели оды" этой системе - всё было хорошо, а когда выложили результаты теста, который показал действительное положение вещей, то это кого-то не устроило и ветку закрыли. Вот и вопрос : Если флуд, то почему флудом считается то мнение которое не устраивает кого-то, причём это мнение обосновано и с примерами?

ND Почему вы считаете что кто-то решил потролить? Человек пришёл на тест-прослушку. Потом написал об этом свой отзыв, который начали обсуждать. Где тролли? В других ветках форума, практически во всех, такое-же идёт обсуждение всех девайсов. Кому-то нравится, кому-то нет, в этом и суть этого форума - дискуссия где каждый высказывает своё видение вопроса и пытается его адекватно аргументировать и объяснить?

ND Не с того вы начали модерирование. Не с того вы начали "улучшать" форум. Ваши слова расходятся с действиями. Вы хотите что бы форум превратился как например на "Сундуке", где если говорить о самопале или о Нейм(е), то только положительное - за своё мнение - БАН !!! Вы хотите ввести жёсткую цензуру на определённые девайсы о которых или "хорошо" или вообще ничего. Подумайте над этим.


Закрыли - ну така трагедия, така трагедия!
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

rifat писал(а):
Хормейстер писал(а):
Меня успели осведомить об этом сообщении раньше, чем Прокоп стёр свой пост.
Мы уже пообщались в личке.
Пока среда под вопросом. icon_smile.gif


Ну ты сообщай, как он будет отмазываться, какие предлоги будет находить, чтобы не прийти. Нам всем это будет интересно.

Даже и не надейся... Просто время свободное нужно обоюдно найти, я тоже много работаю... icon_wink.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
rifat и Хормейстер совсем не клеветники и вполне адекватные, психически здоровие люди, которые дают себе отчёт о своих действиях и прекрасно осознают их возможные последствия.
Рифат написал объективный отзыв, теперь пытается это всё свести на шутку от которой абсолютно никому не весело. Такие шутки называются КЛЕВЕТОЙ. Ну, понимаю, пусть лучше будет клевета, чем грязное пятно на репутацию "мастера" колонок. icon_lol.gif


rifat писал(а):
Как об стену горох. Если ваша фантазия рисует вам это, то тут я не помошник. Хорошо написали на данную тему на Хай-Фае.

там хозяин Доорзов и его знакомый решили пошутить над любителями поосуждать то,что не видели и не слышали.Выдали текст(из первого сообщения)о якобы ужасном звучании Доорзов,не качественной отделке,ну и вчера "раскрыли карты".Очень много людей было в курсе того что это шутка.Но "злопыхатели" настолько не ожидали что их "разводят",что решили что Доорзы действительно настолько плохие,и стали поливать помоями хозяина(Хормейстер),и всех слушавших эту акустику.Ну не укладывается у них в голове то,что она может хорошо звучать,зависть берет видимо.Модератор тему на стерео прикрыл из-за срача созданного троллями-недоброжелателями,вот они и сюда полезли

Re:

Centner16 писал(а):
rifat писал(а):
Centner16 писал(а):
z60m писал(а):
почитай - http://crystalvox.ru/production/acoustic/crystalvox_doors/
в этой акустике мне понравились ценники,в чем в чем а в любви к себе нашим мастерам не откажешь


Дико извиняюсь, перечитал всю страницу, не нашел ни одной цены. Откуда у вас столь глубокомысленный вывод относительно ценников и любви мастеров к ним?
согласен не правильно выразился я просмотрел всю акустику и понравилось Crystalvox Master Цена за пару 472000 рублей, Crystalvox Tact Two Цена за пару 224000 рублей особенно первая с динамиком Visaton W250S8 я имел дело с визатоновскими динамиками такой в розницу 100 баков а оптом полташ,глянул что там еще еще 2 динамика в туже цену ну и единственное более менее приличный ВЧ ScanSpeak у нас за 600 баков а так думаю в реалии 400 в сухом остатке динамиков на штуку полторы опилочные корпуса гордо именуемые мдф и куча бредовой аудиофильской писанины про прогрев и т.д и т.п , все,себестоимостью за все 2 штукаря так что жадность и алчность наших мастеров просто зашкаливает все разумные пределы

Хочу немного заступиться за ремесленников...
Понимаете какое дело, обсуждать конечную стоимость по себестоимости можно у колбасы, стиральной машины, велосипеда и т.п. ширпотреба с конвеера. Авторские изделия, будь то; ювелирное украшение, модельный костюм, кртина художника и в т.ч. авторская акустика или муз. инструмент имеют цену которую за неё просит АВТОР, а он исходит не из простой бухгалтерии расходов на детали, краски, холсты, материалл и пр., а из оценки своих творческих и интеллектуальных затрат. А вот соглашаться или нет с его самооценкой вправе только покупатель... И если покупатель оценил его работу и готов заплатить озвученную автором сумму за его труд, то значит это того стоит... Никаких других критериев здесь нет. Хотите бодаться с ценами, идите в магазины ширпотреба и узнавайте там что и почему...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Даже и не надейся... Просто время свободное нужно обоюдно найти, я тоже много работаю... icon_wink.gif

Ну это самая распространенная отмаза. Время при желании найти всегда можно, ВСЕГДА. Было-бы желание.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Centner16 писал(а):
rifat писал(а):
Centner16 писал(а):
z60m писал(а):
почитай - http://crystalvox.ru/production/acoustic/crystalvox_doors/
в этой акустике мне понравились ценники,в чем в чем а в любви к себе нашим мастерам не откажешь


Дико извиняюсь, перечитал всю страницу, не нашел ни одной цены. Откуда у вас столь глубокомысленный вывод относительно ценников и любви мастеров к ним?
согласен не правильно выразился я просмотрел всю акустику и понравилось Crystalvox Master Цена за пару 472000 рублей, Crystalvox Tact Two Цена за пару 224000 рублей особенно первая с динамиком Visaton W250S8 я имел дело с визатоновскими динамиками такой в розницу 100 баков а оптом полташ,глянул что там еще еще 2 динамика в туже цену ну и единственное более менее приличный ВЧ ScanSpeak у нас за 600 баков а так думаю в реалии 400 в сухом остатке динамиков на штуку полторы опилочные корпуса гордо именуемые мдф и куча бредовой аудиофильской писанины про прогрев и т.д и т.п , все,себестоимостью за все 2 штукаря так что жадность и алчность наших мастеров просто зашкаливает все разумные пределы

Хочу немного заступиться за ремесленников...
Понимаете какое дело, обсуждать конечную стоимость по себестоимости можно у колбасы, стиральной машины, велосипеда и т.п. ширпотреба с конвеера. Авторские изделия, будь то; ювелирное украшение, модельный костюм, кртина художника и в т.ч. авторская акустика или муз. инструмент имеют цену которую за неё просит АВТОР, а он исходит не из простой бухгалтерии расходов на детали, краски, холсты, материалл и пр., а из оценки своих творческих и интеллектуальных затрат. А вот соглашаться или нет с его самооценкой вправе только покупатель... И если покупатель оценил его работу и готов заплатить озвученную автором сумму за его труд, то значит это того стоит... Никаких других критериев здесь нет. Хотите бодаться с ценами, идите в магазины ширпотреба и узнавайте там что и почему...


Вот тут с хи-фи хорошо человек написал.

http://montanaloudspeakers.com/speakers/montana-speakers/master-reference-loudspeakers

топовые монтана 3.190.000 рублей
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1612676&clid=502

Twin 10” Peerless™ woofers with a .75” throw matched to internal enclosures for producing accurate mid-bass

http://www.samodelka.ru/goods/14918.htm
вот такие мидбасы 3100 штука (у меня такие же, только двенаха)

Есть вилсоны за 5 лямов с сч по 3 тысячи рублей.
Когда уже пользователи поймут, что производитель может
в ас ставить ЛЮБЫЕ динамики по своему усмотрению.
И не только может, но и ставит.

У проаков куча ас в пищалками баксов за 30 и ценником
в несколько сотен тысяч.

Re:

rifat писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Даже и не надейся... Просто время свободное нужно обоюдно найти, я тоже много работаю... icon_wink.gif

Ну это самая распространенная отмаза. Время при желании найти всегда можно, ВСЕГДА. Было-бы желание.

Рифат, не нужно пытаться меня "завести"... Это бесполезное занятие, ты много раз в этом убеждался на форуме и у нас в гостях... Будет обоюдное время, будет прослушка и мой непредвзятый отчёт на форуме. Порадует он тебя или нет, это уже другой вопрос. Всему своё время... icon_wink.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
cua писал(а):
я не в теме, но и у меня осадок неприятный от чтения всей этой истории.

Какой там осадок у Вас остался?.. От чего?
Вы-то здесь вообще при чём?


1) Осадок от того, что разного рода "слюни" (восторгов от вас, и наоборот - от оппонентов) летящие тут со всех сторон, не подкреплены пока. И если б не отзыв казандра, то был бы не осадок я тягостное впечатление от профи глумящихся на форуме любителей стерео. Хотя на счет профи (я про вас, рифат - не профи, а казандр - отдельно) я погорячился, это может только слепой тест с проводами показать icon_wink.gif , а не ваши эмоциональные выступления.

2) Я тут при том при чем и большинство здешних обычных любителей-читателей. Но если вы про акустику вашего производителя, то да, на кухне у жены нашлось место кристалвокс stranger, т.к. они те еще, что были в плоских корпусах, достались даром, да так и прижились (с пио а-а9) для фонового радио-джаз.

Цитата:

Святая простота...
Особо тронул посыл о Прокопе-молодце... vo.gif

да, изощренностью и извращенностью, видимо, не обладаю, но еще _до_ признания рифата я написал в той закрытой ветке, что всё выглядит как розыгрыш. А Прокоп - молодец потому, что хоть и "повелся", но при этом отозвался искренне, по-доброму. Так мне показалось, но вы-то сразу подумали, что это он на вас сразу по-быстрому навариться-пропиариться захотел?

в итоге как в еврейском анекдоте про ложки и осадок icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
в итоге как в еврейском анекдоте про ложки и осадок icon_lol.gif

Не совсем корректное сравнение. В этом анекдоте - "гости" не заявляли (не шутили и не разыгрывали) хозяевам, что это они украли их столовые приборы. А в данном случае, Рифат написал свой отзыв о системе Хормейстера, причём на основании личного обзора и прослушивания. Его слова косвенно подтвердил Хормейстер и Алекс27. Примеры этих подтверждений (цитаты) я приводил. Так что этот анекдот не совсем корректен.

cua писал(а):
Хормейстер писал(а):
cua писал(а):
я не в теме, но и у меня осадок неприятный от чтения всей этой истории.

Какой там осадок у Вас остался?.. От чего?
Вы-то здесь вообще при чём?
1) Осадок от того, что разного рода "слюни" (восторгов от вас, и наоборот - от оппонентов) летящие тут со всех сторон, не подкреплены пока. И если б не отзыв казандра, то был бы не осадок я тягостное впечатление от профи глумящихся на форуме любителей стерео. Хотя на счет профи (я про вас, рифат - не профи, а казандр - отдельно) я погорячился, это может только слепой тест с проводами показать icon_wink.gif , а не ваши эмоциональные выступления.

Что значит "слюни восторга" не подкреплённые пока? Кто и чем здесь восторгается? Одни пытаются выдать реальность за шутку, но у них это не получается, а другие гворят - "не нужно думать что здесь все идиоты и поверят что это розыгрыш, т.к. на розыгрыш это не тянет вообще, а вот на клевету - на все 100%". Вы хоть в курс войдите всего этого. Такое впечатление, что вы вообще не в теме данного вопроса.
Здесь обсуждается тест и обзор системы Хормейстера, который проводил Рифат. С коментариеями сего. Если Рифат пишет, что отклеивается шпон, имеют место потёки засохшего лака, вместо флейты слышен саксофон, система так режет слух визгом, что пришлось её выключить, что бас напоминает пионерские барабаны...и т.д...Это пишет Рифат. Это же я не выдумал и все этот отзыв уже по несколько раз прочли. Ветка - отззыв казандра, это его отзыв помочь "отмыться и исказить реальность" после долгих попыток защитить "мастера" в других ветках. А может казандр то-же "шутник", вот так решил разыграть всех icon_lol.gif Здесь я смотрю не форум аудио, а клуб М.Задорнова который собрал одних "шутников". А может отзывы Рифата, Хормейстера, z6om, о колонках Прокопа то-же розыгрыш и шутка. Колонки Прокопа кроме них то-же никто не слушал а обсуждал их весь форум основываясь только на их отзывах о прослушке...

rifat Всё что вы написали о ценах комплектующих это понятно. Вы считаете что все хорошо "пишут" на Хай-Фай ру..Это понятно. Вот только у нас получается как-то двойные стандарты:
1. Аргументы самопальщиков:
- Дешёвые комплектующие брендов (сразу считается стоимость всех деталюшек), которые якобы отображаются на низком качестве звука и высокая цена по сравнению с самопалом.
* но получается так, что и у самопальщиков комплектация "коппеечная", а цены запредельны при низком качестве организации кабинетов для акустики, что самоделкины объясняют - главное звук!! icon_lol.gif Да ну нахрен....

Прокопа понять можно, своим постом о "заступиться за ремесленников", он пытается как бы оправдаться за свои печально известные "гробики" сделанные из ламината для полов с калужскими динамиками.
Любимые фразы Прокопа с добавлением: Главное - звук...А вы слышали их...Нет? Прийдите и послушайте...Никто не пришёл? А чего тогда хрень разводить уже 3-ий год? Чего обсуждаете то, что написали "шутники" и "любители розыгрышей" Рифат, Хормейстер, z6om ? Всем известны их "шутки"? icon_lol.gif
Получается, что у Прокопа колонки с ценой на комплектующие 100 у.е.+ корпус, не стоят 1000 у.е., а других "мастеров" с таким же соотношением - стоят icon_lol.gif
Где объективность? Я больше чем уверен, что если проводить слепой тест и поставить за ширмой 2-е пары АС В.Гилёва (разные модели), собрать всех "сектантов" Гилёва и сказать, что тест - акустики Гилёва и Прокопа, а потом послушать их отзывы что и как звучит? icon_lol.gif Вот это будет шутка и розыгрыш хотя они побояться проводить такой тест. icon_lol.gif
Это к тому, что у "сектантов" получается так - если акустика Прокопа - то это дрова, а "мастера" Гилёва - чудо звук. Хотя цена комплектующих может быть одинакова и "накрутка" одинакова, что в принципе и в реальности так и есть. Даже не послушав акустику Прокопа - по отзывам "сектантов" она будет дерьмом. Тому есть подтверждения - 3-и года поливали дерьмом Прокопа заочно, без прослушки и т.д..., хотя Прокоп в своих ветках приглашал всех желащих раз этак 3.000 icon_lol.gif Но, почему то с Прокопом так можно, а вот с Гилёвым - нет...Где объективность?

Понятно, что тему от "разводных колонок мастера" или же от клеветы Рифата некоторые хотят увести в сторону, переводя ветку вопросы далёкие от темы.

-

Алекситимия ( буквально «без слов для чувств») — психологическая характеристика личности, включающая следующие особенности:
затруднение в определении и описании (вербализации) собственных эмоций и эмоций других людей;
фокусирование преимущественно на внешних событиях, в ущерб внутренним переживаниям;
склонность к конкретному, утилитарному, логическому мышлению при дефиците эмоциональных реакций.
Все перечисленные особенности могут проявляться в равной степени или одна из них может преобладать.

Алекситимия встречается у значительной части (до 85 %) людей, страдающих аутистическими расстройствами [1][2]. Для измерения алекситимии используются диагностические интервью, шкалы самоотчётов, проективные техники.
Термин «алекситимия» ввел Сифнеос в 1973 г., он описал наблюдавшиеся им особенности пациентов психосоматической клиники, которые выражались в утилитарном способе мышления, тенденции к использованию действий в конфликтных и стрессовых ситуациях, обедненной фантазиями жизни, сужении аффективного опыта и, особенно, в трудностях подыскать подходящее слово для описания своих чувств. Разработке концепции алекситимии предшествовали более ранние наблюдения, установившие, что многие пациенты, страдающие классическими психосоматическими болезнями и характеризующиеся «инфантильной личностью», проявляют трудности в вербальном символическом выражении эмоций.
Люди, страдающие алекситимией, не способны понять и разобраться в собственных чувствах и переживаниях, и поэтому, как следствие, им чужды эмоции других людей. Им чуждо сострадание, чуждо сопереживание и чужда жалость. Им не хватает интуиции и воображения. Личность таких людей характеризуется примитивностью жизненной направленности, инфантильностью и, что особенно существенно, недостаточностью функции рефлексии.
Совокупность перечисленных качеств приводит к чрезмерному прагматизму, невозможности целостного представления собственной жизни, дефициту творческого отношения к ней, а также трудностям и конфликтам в межличностных отношениях.
Происхождение алекситимии бывает разное. Это явление может носить врожденный характер. Как, например, устойчивое качество личности человека. А может иметь приобретенный, то есть временный, характер. Примером может служить посттравматическая реакция, состояние вследствие пережитого стресса, длительной депрессии, как защитная реакция организма на агрессию внешнего мира.

Re:

rifat писал(а):


Вот тут с хи-фи хорошо человек написал.

http://montanaloudspeakers.com/speakers/montana-speakers/master-reference-loudspeakers

топовые монтана 3.190.000 рублей
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1612676&clid=502

Twin 10” Peerless™ woofers with a .75” throw matched to internal enclosures for producing accurate mid-bass

http://www.samodelka.ru/goods/14918.htm
вот такие мидбасы 3100 штука (у меня такие же, только двенаха)

Есть вилсоны за 5 лямов с сч по 3 тысячи рублей.
Когда уже пользователи поймут, что производитель может
в ас ставить ЛЮБЫЕ динамики по своему усмотрению.
И не только может, но и ставит.

У проаков куча ас в пищалками баксов за 30 и ценником
в несколько сотен тысяч.


Это недалёкий Бато написал, не врубаясь ни разу , что за твик тысячедолларовой акустики десять тысяч не берут.
интересно, сколько бы стоил твик у Гилёва из вышеперечисленной с конскими ценниками?

Чтобы и для тупых ясно было- в России и не такое возможно, внимательные люди вскрывают такие вещи, например , один публицист сравнивал ценники на изготовление ключей в Нью-Йорке и Москве. В Америке в 10 раз дешевле, а у нас уже обленились типа за доллар вставать с кресла, только за 10.
Или ремонт одежды, иногда вставить молнию стоит дороже самой вещи, это нормально и всеми приветствуется? Только не надо ля-ля про интеллектуальные затраты. Гилев как не знал. что такое звучание, так до сих пор в неведении. И опыты с Хормейстером это только подтверждают.

Рифат вы опять начали переходить на оскарбление личностей. Я понимаю, что когда нет объективных доказательст, то люди с низким интеллектом, непорядочные, мерзкие и подлые, и т.д...начинают оскарблять оппонента переходя на личности - обсуждение личностей, выдумывая всякие небылицы с попытками оклеветать собеседника.
Но вы то не такой? Зачем и к чему это всё вы написали? Здесь много мыслящих людей, которые адекватно и правильно воспринимают всю эту ситуацию. Рифат, рекращайте страдать хернёй, вам это авторитета не прибавит, но выставляет и показывает всю вашу сущность и внутренний мир. Не опускайте себя ниже плинтуса.

Вот представь-те такую "шутку". Виртуальный пример:
- Приходит Хормейстер на свой концерт, а людей в зале очень мало - 1/3 зала. Подходя к своему дому, соседи от него "шарахаются". Он не понимает в чём дело? Потом он обнаруживает, что в его районе где он проживает, в подъезде, в концертном зале и на ларьках продающих билеты на его выступление развешены такие объявлений:

- Товарищи, будь-те осторожы! С вами рядом живёт Александр Хватов, который работает Хормейстером. Он педофил, психически не уравновешенный человек, неадекватный в своём поведении. Будь-те бдительны и осторожны. Тем более что он абсолютно не имеет слуха и на его выступления ходить не стоит - это зря потраченное время и деньги....

Проходит несколько дней....И вот, приходит Хормейстер на работу, открывает дверь гриммёрки, включает свет, а там....комната вся в шарах, гирляндах, серпантине и толпа его коллег с шапочками-колпаками на голове с улыбками на лице кричит хором "СЮРПРИЗ"!!!! icon_lol.gif Это мы все эти объявления развесили... icon_lol.gif Как мы тебя розыграли и пошутили? icon_lol.gif Хотя до 1-го апреля далеко, но не вытерпили, раскрыли карты сейчас. Ты не переживай, некоторых (человека 2-3) мы предупредили об этой шутке...Но мы всем об этом раскажем... icon_lol.gif

И тут "Хормейстер", вероятнее всего как вы, Рифат, ожидали, разразится смехом и будет всех "благодарит"ь за приятное время провождения и за организацию этой шутки.

И действительно, рядом со "старыми" объявлениями, коллеги повесили новые - где написали что это шутка и розыгрыш...ну вот так... Вороде всё нормально...

Но, почему-то люди от Хормейстера как "шарахались" так и поролжают его избегать, а на концерты его никто не ходит.... icon_lol.gif


Вот примерно, так и с "визжащей стерео системой сделанной Гилёвым, с "пионерскими" барабанами, с засохшим клеем и отклеивающимся шпоном и с фразой - как вы могли это купить?, и с т.д..." icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Вот это такие "шутки". Да?

Re:

жжСтереожж писал(а):
rifat Всё что вы написали о ценах комплектующих это понятно. Вы считаете что все хорошо "пишут" на Хай-Фай ру..Это понятно. Вот только у нас получается как-то двойные стандарты:
1. Аргументы самопальщиков:
- Дешёвые комплектующие брендов (сразу считается стоимость всех деталюшек), которые якобы отображаются на низком качестве звука и высокая цена по сравнению с самопалом.
* но получается так, что и у самопальщиков комплектация "коппеечная", а цены запредельны при низком качестве организации кабинетов для акустики, что самоделкины объясняют - главное звук!! icon_lol.gif Да ну нахрен....:


В принципе все верно. Но и там и там есть исключения.
Мастер мастеру рознь, как художник художнику, модельер модельеру, повар повару или ювелир ювелиру. Уровень мастерства и опыта разный, соответственно и результат даже из одних и тех-же ингридиентов будет разный.
В брендах то-же самое, уровень технологий и разработчиков у всех фирм разный.
Задача обывателя найти золотую середину цена/качество и пытаться не переплачивать за изделия по психологическим причинам. Кто-то находит это в брендах, кто-то у мастеров. На данном этапе бренды по идее должны лидировать по соотношению цена/качество, за счет тиражности производства, но с учетом российских реалий и всех наших накруток, получается не очень.

Re:

6a3apoB писал(а):
Это недалёкий Бато написал, не врубаясь ни разу , что за твик тысячедолларовой акустики десять тысяч не берут.
интересно, сколько бы стоил твик у Гилёва из вышеперечисленной с конскими ценниками?


Разве Бато писал про твик? Пройдите по ссылке, вы увидите, что в топовых многомиллионных АС стоят не слишком дорогие динамики, и вас это никак не тревожит, но вас тревожит, что кто-то за переделанные АС просит цену в 10 раз большую. При этом вы не слышали ни АС до переделки ни АС после переделки. Этот факт играет против вас. Пока вы этого не поймете, ваше мнение будет иметь нулевую ценность и вызывать негатив практически у любого человека.

6a3apoB писал(а):
Чтобы и для тупых ясно было- в России и не такое возможно, внимательные люди вскрывают такие вещи, например , один публицист сравнивал ценники на изготовление ключей в Нью-Йорке и Москве. В Америке в 10 раз дешевле, а у нас уже обленились типа за доллар вставать с кресла, только за 10.
Или ремонт одежды, иногда вставить молнию стоит дороже самой вещи, это нормально и всеми приветствуется? Только не надо ля-ля про интеллектуальные затраты. Гилев как не знал. что такое звучание, так до сих пор в неведении. И опыты с Хормейстером это только подтверждают.

Я думаю вы тоже не работаете за копейки и наверное как-то оцениваете свой труд, но уверяю всегда найдется человек, который скажет, что вы свою зарплату не заслуживаете.
И как вполне успешный человек Гилев скорее всего вас пошлет, так-как он один имеет право назначать цену за свой товар. Вы можете лишь согласиться купить по такой цене либо отказаться.
Про профессиональные качества Глева вы можете думать что хотите, но высказывая подобное мнение на общественном форуме неплохо-бы подкрепить все это дело фактами. А то выглядите словоблудом и пустомелей.

p.s. Каким образом вы выявили, что опыты с Хормейстером у Гилева прошли неудачно? Вы слушали АС Хормейстера?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Рифат вы опять начали переходить на оскарбление личностей. Я понимаю, что когда нет объективных доказательст, то люди с низким интеллектом, непорядочные, мерзкие и подлые, и т.д...начинают оскарблять оппонента переходя на личности - обсуждение личностей, выдумывая всякие небылицы с попытками оклеветать собеседника.
Но вы то не такой? Зачем и к чему это всё вы написали? Здесь много мыслящих людей, которые адекватно и правильно воспринимают всю эту ситуацию. Рифат, рекращайте страдать хернёй, вам это авторитета не прибавит, но выставляет и показывает всю вашу сущность и внутренний мир. Не опускайте себя ниже плинтуса.

Вроде я никого не оскорблял, я пытаюсь поставить вам диагноз. Так-как ваша маниакальная жажда приписывать другим людям свои мысли, заслуживает того, чтобы найти ей медицинское определение. Это пока предварительный диагноз, что-то типа консилиума с форумчанинами, я не силен в медицине, может другие участники лучше подскажут. Никаким боком не хотел вас обидеть.

Цитата:
выглядите словоблудом и пустомелей. Вот как повернули, замечательно! От такого и слышу! icon_razz.gif Сам кашу заварил, потом на попятную, и на правдивых честных людей кидаться? Ах тыж мля! icon_evil.gif

Цитата:
p.s. Каким образом вы выявили, что опыты с Хормейстером у Гилева прошли неудачно? Вы слушали АС Хормейстера? да с ваших слов, вам верить нельзя? Вы клоун или шутник?
А ведь взрослый , наверное, мущина. Впору вам уже диагноз поставить, рачком отпятившемуся.

Re:

6a3apoB писал(а):
и на правдивых честных людей кидаться?


Для начала будь честен сам с собою, а вообще расширь кругозор и пойми, что такое честность.

Честность — свойство человеческого характера выражать словами своё истинное отношение (мысли) к какому-либо предмету, другими словами — говорить правду.
Честность является очень спорным свойством характера, так как :
Официально считается положительным свойством.
Может быть признано одновременно положительным и отрицательным (неэтичным/грубым) свойством, если люди, окружающие говорящего, (либо человек, которому высказывается правда) неоднозначно относятся к предмету честности.
Проявление честности принято считать однозначно позитивным поступком только в том случае, когда у всех слушателей она вызывает положительные эмоции. В случаях же, когда нет единодушно-положительного восприятия слушателями, то отношение к проявлению честности может быть весьма двояким и неоднозначным.
Пример 1. Пара готовится к торжеству/свадьбе. Предмет честности — жениху не нравится что-то в туалете невесты в последний момент. Честность: сказать или нет. В зависимости от воспитания, желания и сиюминутного состояния невесты проявление честности может быть воспринято как положительно, так и отрицательно.
Пример 2: В обществе знакомых людей появляется новый человек, который однозначно не дотягивает до интеллектуального уровня данного общества. Проявление честности в данном случае (обьяснение человеку его глупости) будет считаться положительным более радикальными членами общества, но отрицательным (неэтичным) более умеренными.
Человечество со временем приходит к большему пониманию, какие элементы честности положительны и какие отрицательны.
Пример изменения отношения. Предмет честности: умирающий больной. Честно ли сказать больному, умирает он или нет? Ранее, когда не было однозначного отношения к данному проявлению честности, решение о честности стояло перед врачом и зависело от его понимания термина «честность». Врач, исходя из лучших побуждений (щадя больного), мог не сообщать больному, что тот умирает. Сейчас же принято, что человек имеет право на проявление честности со стороны врача вне зависимости от того, принесут ему эти сведения положительные или отрицательные эмоции.

Re:

6a3apoB писал(а):

Цитата:
p.s. Каким образом вы выявили, что опыты с Хормейстером у Гилева прошли неудачно? Вы слушали АС Хормейстера?
да с ваших слов, вам верить нельзя?
А ведь взрослый , наверное, мущина. Впору вам уже диагноз поставить, рачком отпятившемуся.
Я могу и про вас многое написать, верить будете? Или воспользуетесь своим представлением и опытом?

Цитата:
Я могу и про вас многое написать Вам место в цирке. Даёт цитату о чесности, и тут же о своих способностях в этой области. Фуфлыжный вы типус, вот вы кто. Прощелыга и пустобрех.

Re:

rifat писал(а):
В принципе все верно. Но и там и там есть исключения.
Мастер мастеру рознь, как художник художнику, модельер модельеру, повар повару или ювелир ювелиру. Уровень мастерства и опыта разный, соответственно и результат даже из одних и тех-же ингридиентов будет разный.

Рифат, теоретически вы правы. Но подчеркну, что теоретически..
rifat писал(а):
В брендах то-же самое, уровень технологий и разработчиков у всех фирм разный. Задача обывателя найти золотую середину цена/качество и пытаться не переплачивать за изделия по психологическим причинам. Кто-то находит это в брендах, кто-то у мастеров. На данном этапе бренды по идее должны лидировать по соотношению цена/качество, за счет тиражности производства, но с учетом российских реалий и всех наших накруток, получается не очень.

Рифат, вам так хотелось бы что бы было. И вас наверно в этом убедили некоторые самоделкины.
1. Самопальщики - не отдают даром свои колонки, они их не раздают людям просто так - как бы неся искуство в мир. Цель их то-же бизнес, но их работа приносит им удовольствие от того что они занимаются любимым делом. И таких людей много, в том числе и в любой отрасли - модельеры, автомобили, и т.д...

2.Бренды, имеют огромные мощностя, оборудование, лаборатории, обширный штат грамотных профессиональных и то-же увлечённых работников, что позволяет им более качественно и скурпулёзно подойти к вопросу цена/качество. Многие фирмы делают свои топы с целью получить звук, а потом всё подсчитывают и определят цену. Это и есть подход Хай-Энд. Но, на основании этих технологий, использую свои разработки, они делают и бюджетку.
- Самопальщики бюджетку не делают. Они в основном покупают комплектующие произведённые в китае, и делают свои мегакилобаксовые колонки. Конечно, выгоднее и проще, легче найти покупателя и продать 1-у пару колонок за 600.000 р. и получить колоссальную прибыль, чем продать 15-ть пар АС по 40.000 р....
Во вторых: комплектующие к своим АС, самопальщики покупают у тех-же брендов, которые их и продают, но только с большой накруткой. Получается что бренды, что самопальщики делают свои колонки из одних и тех же "деталюшек". Только покупают они их по разной цене. Вы же знаете, что оптом-дешевле. А если у бренда долгосрочный договор на поставку больших объёмов, то и цена копеечная. А вот у самоделкины эти же деталюшки покупают в 100 и более раз дороже.
Но ещё, у самопальщиков, есть в этом ограничения - не все бренды торгуют своими динамиками, которые разработали сами и запатнетовали, а ставят их в свою акустику. Если сгорел, например динамик, то его можно купить, но как правило это те динамики которые с отклонением параметров - некондиция. Такое часто встречается. Точно так-же и проблемы с подбором деталюшек по строгим параметрам.
Самопальщики не имеют таких возможностей как "бренды" - использовать не только специально оборудованные лаборатории с безэховыми камерами и т.д..., но они ещё могут себе позволить использовать для тестов усилители, источники и т.д...различных брендов и т.д..., они могут себе позволить моделировать различные помещения и т.д...
А вот самоделкины - делают всё на слух с тестером и паяльником. icon_lol.gif
- Бренды, за счёт объёма продаж, могут иметь ту накрутку, которые посчитают нужной, а вот самопальщики, обычно стараются прибавить ко всему этому стоимость своего труда за 1,5-2-а года, времени которое они потратили и т.д...По-этому у них и цена огромная, по-этому они и продают колонки по 20.000 у.е. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

И не нужно говорить, что "бренды" отстой и цены на их резко завышены. Вы же сами знаете какая у брендов жёсткая конкуренция и борьба за потребителя, который выбирает своими ушами и голосует кошельком. А брендов ОЧЕНЬ много, и если что не так, то - разорение и банкротство. Они что, к этому стремятся? Конечно же нет. Везде есть и реклама и маркетинк, как и у самопальщиков - у них то-же везде реклама, маркетинг, обливание дерьмом всех и не только брендов но и своих коллег. Всё это - борьба за покупателя.
Если бы дело было в звуке, то в чём проблема? Вот была выставка российского Хай-Энда...Что мешало, пригласить независимых авторитетных слухачей, пусть каждый самопальщик предоставит своего слухача, который в то-же время пользуется авторитетом у многих и пусть проведут тест. Почему бы этого не сделать? На этот тест пригласить и бренды, которые по их мнению не заслуживают внимание. Почему этого никто не сделал? Почему, даже когда проходила выставка и все самопальщики собрались вместе?
Моё мнение такое - ничего там интересного нет, бояться разоблачения. Ну вот так я считаю... icon_lol.gif

Я смотрю, у написавшего отрицательный отзыв теперь взыграло бесконечное чувство вины к российским самодельщикам. Милый мой, так какого хрена написал? Чтобы потом вот так жидко обделаться? Если кто-то с форума зовет кого-то похвастать звучанием, это одно.
Но если один специалист приглашает другого (а в данном случае это именно так) и они приходят к взаимному выводу, что налицо обман (в чём, правда, надо разобраться отдельно) , то эти вещи как мнение, имеют и будут иметь определяющее значение.
В безобидную шутку это перевести не удастся ни разу.
Думать головой надо сразу- кто пострадает, зачем , почему и что мы будем с этого иметь.
Нашли приключений себе на задницу, а Гилёву всё это как с гуся вода.

Между прочим, как правило, в проблемах неестественного звучания, как правило! акустика(имеется в виду заводская с конкретными выведенными параметрами) не виновата. В тракте до акустики масса проблем, в основном - коммутация и подключение к питающей сети. Звук можно менять как угодно одними манипуляциями с подключением.

Re:

rifat писал(а):

Вроде я никого не оскорблял, я пытаюсь поставить вам диагноз. Так-как ваша маниакальная жажда приписывать другим людям свои мысли, заслуживает того, чтобы найти ей медицинское определение. Это пока предварительный диагноз, что-то типа консилиума с форумчанинами, я не силен в медицине, может другие участники лучше подскажут. Никаким боком не хотел вас обидеть.

Это только - "вроде" очередная ваша шутка. Рифат - у вас мания доктора? Ваша цель пребывания на форуме - выставить всем свои диагнозы? Вы и не скрываете, что "разбор личностей" и провокация на склоки ещё и носит характер - втянуть в этот бредовый флуд нескольких форумчан (вы сами пишите - цитатаicon_sad.gifЭто пока предварительный диагноз, что-то типа консилиума с форумчанинами)
Сначала вы провоцируете разборки личности, пытаетесь ставить диагнозы, втянуть в это ещё тех кто вас поддержит, а потом вы говорите что (цитата": Никаким боком не хотел вас обидеть.?
Это такая же шутка и розыгрыш как с Гилёвым-Хормейстером? Знаете, шизанутые у вас шуточки, да и вообще я был о вас более порядочного мнения, но вы показали свой внутренний двуличный мир, какой вы есть на самом деле.
Сказал то что есть...То, же никаким боком не хотел вас обидеть. icon_lol.gif

Ещё добавлю: Вернувшись к начальному вопросу данной ветки, результат на лицо. Все форумчане, которые активно принимали участие в ныне закрытой ветке "О ДОРЗ", теперь активно обсуждают её в этой ветке, в том числе и автор закрытой ветки. Значит этот вопрос вызывает у многих интерес? Причём эта ветка была изначально о "закрытие ветки Кристалвокс Дорз" и никто эту акустику и автора не обсуждал. Пришал "секта" Гилёва, начала продолжать обсуждение того что обсуждали в ветке которую закрыли, спровоцировали всех на обсуждение, т.е. сами инициировали, спровоцировали, обсуждают - значит больше всего это беспокоит их, а не то что они хотят представить - типо закрыли ветку из-за тролей. Кто эти троли и где они? icon_lol.gif
Тогда вопрос: Зачем закрывать ту ветку, которая интересна не только многим форумчанам но и самому хозяину? Какова была цель закрытия ветки? Всем ведь интересно... Может всё дело в том что кому-то не нравится правда о колонках В.Гилёва и который вообще не с этого форума? Так какое нам дело до кого-то? Хотя кому-то до этого есть дело
icon_lol.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Цитата:
Я могу и про вас многое написать
Вам место в цирке. Даёт цитату о чесности, и тут же о своих способностях в этой области.

Вы уж определитесь, то-ли вы мне доверяете полностью, то-ли избрано. Если доверяете избрано, то это выдает в вас лицо ангажированное. Но вопрос то был риторический.
Мой совет верьте своим ушам, потом делайте выводы, иначе попадете впросак.

Ребята, вы так активно занялись обсуждением друг друга, что скоро потратите на это весь запал и энергию, а она вам ещё очень пригодиться, ведь ещё я не написал свой отзыв о прослушке дверей Гилёва... Потерпите немножно, продолжение обещает быть интересным... icon_wink.gif
жжСтереожж, если будете в Москве заходите послушать наши топики, мне более интересно Ваше мнение, нежели мнение разных "шутников"... Если Вы патологически не переносите вид "самопала", то я просто выключу свет, будет только звук, вот его и будем потом обсуждать...icon_wink.gif

icon_lol.gif Читая форум меня не покидает стойкое чувство дежа вю. Рифат помнишь был такой замечательный участник обширных споров - Герытч? Вот если все что щаз тут понапЕсали изложить латинскими буквами, то будет очень похоже, не находишь?
А может это вирус Герытча? Очень много набивать букаф в посте и придумывать ситуации, которых не было? Только там тема споров поинтереснее была - в основном про индивидуалок с тверской или прим большого театра icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
ПС ЖстереоЖЖЖ - канешна мой анекдот про евреев и сервиз не кошерный и не соответствует реалиям придуманных событий icon_lol.gif Вы очень точно все объяснили и разложили по полочкам.
ППС Прокоп, ты теряешь лавры самого популярного участника форума, а это конкуренция. выводи в свет новый проект как можно скорее, а то про тебя скоро забудут.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

жжСтереожж, если будете в Москве заходите послушать наши топики,

Прокоп, такие не ходят слушать! icon_lol.gif у них цели другие

Re:

жжСтереожж писал(а):
И не нужно говорить, что "бренды" отстой и цены на их резко завышены. Вы же сами знаете какая у брендов жёсткая конкуренция и борьба за потребителя, который выбирает своими ушами и голосует кошельком. А брендов ОЧЕНЬ много, и если что не так, то - разорение и банкротство. Они что, к этому стремятся? Конечно же нет. Везде есть и реклама и маркетинк, как и у самопальщиков - у них то-же везде реклама, маркетинг, обливание дерьмом всех и не только брендов но и своих коллег. Всё это - борьба за покупателя.


Если считать себестоимость материалов и цену готового изделия, с учетом наших реалий, то бренды будут смотреться ничуть не лучше чем самоделкины. Допустим берем европейский бренд который изготавливается в европе. Скажем с ценой у них 10000$. Так-как дистрибьютер не работает бесплатно , то наценка 25% считается не таким уж и большим барышем, думаю наценка больше. Итак 25% от 10000$ это 2500$. Далее наши продавцы в магазине хотят кушать и также менее чем за 25% работать не будет. 25% от 12500$ это 3125$. Итого цена для конечного потребителя равна 15625$.
Теперь постараемся прикинуть себестоимость у производителя. В себестоимость помимо цены за материалы заложены еще и налоги, зарплаты и прочие накладные расходы. Чтобы вычислить стоимость материалов и прочих расходов начнем с самого верха исключая все по пунктам. Начнем с прибыли. Прибыльность в 20% для европы хороший показатель, но чтобы получить грязную прибыль до вычета налога на прибыль нужно прибавить к прибыли 30% которые потом вычтут. Это примерно 3000$ в которых заложен налог на прибыль 1000$. Значит себестоимость колонок находится на уровне 7000$. В этой себестоимости заложен НДС 24% ( в среднем для европы) вычитаем, получаем 5320$. Вычитаем для ровного счета расходы на логистику 320$. Теперь самое главное в себестоимости европейцев, это зарплаты с которых еще платится подоходный налог в размере 50% (где-то больше, где-то меньше). Думаю вместе с налогами выйдет сумма в 2000 $ если не больше, так-как тут сидит зарплата не только работника по сборке, а и всего остального персонала, включая директора, бухгалтерию, грузчиков, дворников и т.д.
Итого имеем себестоимость максимум 3000$ на материалы (гигантская сумма для АС ценой в 10000$, в реальности меньше)
Теперь прикинем если-бы все это делал мастер, начнем с последней суммы. Себестоимость для брендов и для мастера будет разница, то, что для брендов стоило 3000$ для мастера будет стоить 6000$ из-за опта и прочих накруток. Думаю мастера устроит прибыль в 10000$ за свои услуги. Итого цена мастера + налог по упрощенке 6% получится сумма 16960$, что на 1335$ будет выше брендовой цены. Но взамен вы получите тонкую настройку под ваши вкусы и помещение. Стоит это того или нет решать вам.
Считал быстро, не претендую на полную объективность, но думаю в общем мои расчеты верны.

p.s. Забыл в себестоимость брендов включить расходы на рекламу и маркетинг.

p.p.s. Забыл включить в накрутки на бренды таможенные сборы 30% и НДС 18%.

rifat

Могу добавить что Мастера берут товар по розничной цене, в то время бренды зачастую заказывают прям со склада по себестоимости(зависит от объема закупки)

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
icon_lol.gif Читая форум меня не покидает стойкое чувство дежа вю. Рифат помнишь был такой замечательный участник обширных споров - Герытч? Вот если все что щаз тут понапЕсали изложить латинскими буквами, то будет очень похоже, не находишь?
А может это вирус Герытча? Очень много набивать букаф в посте и придумывать ситуации, которых не было? Только там тема споров поинтереснее была - в основном про индивидуалок с тверской или прим большого театра icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Не тот уровень у нынешних. Обмельчал народ. Тоскую по тем временам. Было весело.

Re:

PianoMan писал(а):
Могу добавить что Мастера берут товар по розничной цене, в то время бренды зачастую заказывают прям со склада по себестоимости(зависит от объема закупки)


Кто-то покупает в аудиомании, а кто-то спокойно на ибее или даже на тех-же заводах купит, пусть и не по оптовой цене, но все равно сильно сэкономит относительно цены в аудиомании. Заводы по производству динамиков по себестоимости их не продают. В зависимости от опта цена будет разница, но никак не более 50% от крайней низкой цены. Это не россия.

Re:

PianoMan писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

жжСтереожж, если будете в Москве заходите послушать наши топики,

Прокоп, такие не ходят слушать! icon_lol.gif у них цели другие

Вышли лучше ему годовую подписку журналов по ХИ-ФИ и новую клавиатуру печатать свои пасквили icon_smile.gif

ППС Прокоп, ты теряешь лавры самого популярного участника форума, а это конкуренция. выводи в свет новый проект как можно скорее, а то про тебя скоро забудут.
=====================================
Забудут, как-же...
А чего ЕГО выводить в свет, он уже в работе, стоит себе и елбает не по детски любые жанры, хошь классику, хошь рок, хошь джаз... Вобщем ему всё по зубам. Но просит, очень просит простора, большого зала, ему у нас тесновато развернуться своим потенциалом, а его там, мама дорогая!... icon_biggrin.gif
Скоро будут хорошие фотки...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
ППС Прокоп, ты теряешь лавры самого популярного участника форума, а это конкуренция. выводи в свет новый проект как можно скорее, а то про тебя скоро забудут.
=====================================
Забудут, как-же...
А чего ЕГО выводить в свет, он уже в работе, стоит себе и елбает не по детски любые жанры, хошь классику, хошь рок, хошь джаз... Вобщем ему всё по зубам. Но просит, очень просит простора, большого зала, ему у нас тесновато развернуться своим потенциалом, а его там, мама дорогая!... icon_biggrin.gif
Скоро будут хорошие фотки...

давай, публикуй фото.

Re:

rifat писал(а):
Допустим берем европейский бренд который изготавливается в европе... Скажем с ценой у них 10.000$... Итого цена для конечного потребителя равна 15.625$...Итого имеем себестоимость максимум 3.000$ на материалы (гигантская сумма для АС ценой в 10000$, в реальности меньше)....Себестоимость для брендов и для мастера будет разница, то, что для брендов стоило 3000$ для мастера будет стоить 6000$ из-за опта и прочих накруток....

Всё оно вроде красиво написано. Но, попробую прокоментировать проще. Из всего этого следует вывод, что есть, непример колонки, которые стоят в салоне 15.625$, себестоимость их у бренда - 3.000$, если собирать самому, то - 6.000 $ Вопрос: если цена так разнится, а это не мало - 260%.!!! Зачем покупать вообще бренды, если можно сделать их копию, которая в данном случае (по вашим убеждениям) будет стоить 6.000 .у.е и экономия 9.625 у.е.!!!! Значительная сумма!!!
Ну с таким подходом почему все покупают а не делают копии? Заказать в столярке чудо-корпус и всунуть туда купленные динамики это не трудно и подсилу абсолютно любому человеку. Зачем покупать и переплачивать.
Есть же разница или сделать самому за 1000 у.е .или купить за 2600 у.е.? Или сделать за 500 у.е. или купить аналог за 1300 у.е. и т.д...?
Так бы поступали не только "наши" аудиофилы, но и все остальные.

Да, нет всё оно далеко не так. И как в поговорке "Магадан - те же Сочи, солнце светит но не очень."
Так что ваша теория с желанием как хочется что-бы было, никакого отношение к реальной практике и к реальности НЕ ИМЕЕТ !!!

Re:

жжСтереожж писал(а):

Всё оно вроде красиво написано. Но, попробую прокоментировать проще. Из всего этого следует вывод, что есть, непример колонки, которые стоят в салоне 15.625$, себестоимость их у бренда - 3.000$, если собирать самому, то - 6.000 $ Вопрос: если цена так разнится, а это не мало - 260%.!!! Зачем покупать вообще бренды, если можно сделать их копию, которая в данном случае (по вашим убеждениям) будет стоить 6.000 .у.е и экономия 9.625 у.е.!!!! Значительная сумма!!!


Я так и понял, что не поймете. Можно проще с примерами. Постричь волосы вы можете сами, а не в парикмахерской, стоить будет бесплатно. Если купить муку и испечь хлеб, то выйдет дешевле. Если купить продукты и приготовить блюдо самому выйдет дешевле чем в ресторане. И т.д. примеров множество, действуйте.

Говорят наши мастера что- Кроме материалов-работа по изготовлению корпуса стоит больших денег не понимаю почему мдф на копейки работа берем китайца 3-5 доллара в сутки ответственные работники корпус сделает лучше чем наш любой мастер\как говорится цена нашему топовому мастеру 2 доллара в сутки ажиотажный базарный день\ и не понимаю где цена корпуса у самоделки

Re:

rifat писал(а):
Я так и понял, что не поймете. Можно проще с примерами. Постричь волосы вы можете сами, а не в парикмахерской, стоить будет бесплатно. Если купить муку и испечь хлеб, то выйдет дешевле. Если купить продукты и приготовить блюдо самому выйдет дешевле чем в ресторане. И т.д. примеров множество, действуйте.

Это не совсем так. Делаем клон - копию колонок ритейл которых 15.000 у.е.Колонки состоят из динамиков + фильтр (кроссовер) + провода + клемы. Корпус - же заказывается в мебельном цеху. И всё про всё это обходится (по вашим расчётам) - 6.000 у.е.
Это всё тупо покупается и тупо всё прикручиваются отвёрткой и соединяется проводами.Что здесь сложного? Что здесь готовить? Это сделает любой школьник. Но, экономия то- 9.000 у.е.? Подрит? Вот о чём я говорю, а вы что хотите сказать насчёт парикмахерской? Что мастер сделает стрижку лучше чем кто-либо? Да, согласен. Но это не стрижка и не печь хлеб. Это тупо купить аналогичные динамики с кросовером и проводами и всунуть в ящик, который сделают точно-копию. Здесь нет сложности никакой.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Это не совсем так. Делаем клон - копию колонок ритейл которых 15.000 у.е.Колонки состоят из динамиков + фильтр (кроссовер) + провода + клемы. Корпус - же заказывается в мебельном цеху. И всё про всё это обходится (по вашим расчётам) - 6.000 у.е.
Это всё тупо покупается и тупо всё прикручиваются отвёрткой и соединяется проводами.Что здесь сложного? Что здесь готовить? Это сделает любой школьник. Но, экономия то- 9.000 у.е.? Это тупо купить аналогичные динамики с кросовером и проводами и всунуть в ящик, который сделают точно-копию. Здесь нет сложности никакой.


То, что вы описали и то что вас удивило, не удивляет множество людей которые сами собирают клоны. Вот например пара веток про клоны АС ProAc Response2.5 ценой оригинала в 6000$
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=4618&tree_id=59
И стоимостью при самостоятельном изготовлении 650$.

http://www.arkada.com/items/ProacResponse2_5.htm
http://kasbor.narod.ru/

Думается мне, что при экономической оценке кустарного и фабричного производства лучше оперировать таким понятием, как удельные затраты. У мастера и бредна они весьма отличаются. и вообще весь вопрос сводится к распределению затрат на количесво произведенной продукции. Это ктсати напрямую отражается на себестоимости, которая не является постоянной величиной а имеет свойство снижаться с ростом объемов выпускаемой продукции.

Re:

iforoff писал(а):
Думается мне, что при экономической оценке кустарного и фабричного производства лучше оперировать таким понятием, как удельные затраты. У мастера и бредна они весьма отличаются. и вообще весь вопрос сводится к распределению затрат на количесво произведенной продукции. Это ктсати напрямую отражается на себестоимости, которая не является постоянной величиной а имеет свойство снижаться с ростом объемов выпускаемой продукции.

Совершенно верно, но еще нельзя забывать о таможенной очистке товара, доставке его, уплате НДС 18% и накруток диллера и продавца . Что съест с лихвой любое преимущество полученное за счет серийности.

если говорить о локальных составляющих затрат...верно отчасти. Вы просто вместо импорта готового изделия несете издержки по комплектующим. которые точно также проходят таможенную очистку и прочие затраты связанные с локализацией. Но при этом нельзя не учитывать разницу в ставках рефинансирования, что в купе с лбщими локальными рисками непосредственно отражается на стоимости денег (инвестиций). А деньги - это топливо любого проекта.

Re:

rifat писал(а):
жжСтереожж писал(а):

Это не совсем так. Делаем клон - копию колонок ритейл которых 15.000 у.е.Колонки состоят из динамиков + фильтр (кроссовер) + провода + клемы. Корпус - же заказывается в мебельном цеху. И всё про всё это обходится (по вашим расчётам) - 6.000 у.е.
Это всё тупо покупается и тупо всё прикручиваются отвёрткой и соединяется проводами.Что здесь сложного? Что здесь готовить? Это сделает любой школьник. Но, экономия то- 9.000 у.е.? Это тупо купить аналогичные динамики с кросовером и проводами и всунуть в ящик, который сделают точно-копию. Здесь нет сложности никакой.


То, что вы описали и то что вас удивило, не удивляет множество людей которые сами собирают клоны. Вот например пара веток про клоны АС ProAc Response2.5 ценой оригинала в 6000$
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=4618&tree_id=59
И стоимостью при самостоятельном изготовлении 650$.

http://www.arkada.com/items/ProacResponse2_5.htm
http://kasbor.narod.ru/

Удивляет другое, зачем вообще клонировать эту игрушку? Разве нет ничего посолиднее?...icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
... Будет обоюдное время, будет прослушка и мой непредвзятый отчёт на форуме.

Скоро сказка сказывается , да не скоро дело делается .
Сказывается сказка старикам форумчанам на утешенье , молодым форумчанам на поученье , а тинэйджерам на послушанье. Из сказки слова не выкинешь , а что было , то и быльем поросло . Только забежал на форум Прокопушка , послушал своим ухом чувствительным о чём форумчани судачат , посмотрел посты , да и призадумался...
Шумит-гудит огромный мегаполис , расстилается шелковым ковром асфальтовая дорога с лазоревыми дорожными знаками , поднимаются к небу небоскрёбы громадные , льются огоньки рекламные , спешат прохожие запоздалые , а по широкой дороге на добром «коне» едет Прокопушка , едет путем-дорогою, чтобы добыть секреты заморские , которыми открывается счастье Мастеровое . Ехал-ехал Прокопушка и доехал до перепутья , где сбежались три пути-дороженьки. По какой ехать?
Поперек одной лежит дубовая колода, на другой стоит березовый пень, а по третьей ползет маленький червячок-светлячок. Нет дальше ходу Прокопушке .
-- Чур меня! -- крикнул он на всю округу.
-- Отвались от меня нечистая сила...
От этого покрика Прокопушки с хохотом вылетел из березового дупла сыч, дубовая колода превратилась в злую ведьму и полетела за сычом, засвистели над головой Прокопушки черные вороны...
-- Чур меня!..
И вдруг всё пропало , сгинуло . Остался на дороге один червячок-светлячок, точно кто потерял дорогой камень-самоцвет.
-- Поезжай прямо! , услышал Прокопушка голос таинственный .
-- Поезжай , да только не оглядывайся , а то худо будет...
Поехал Прокопушка прямо, а впереди его ждало…
Впрочем, что же это я вам рассказываю, форумчани?
Это только присказка, а сказка впереди…

Re:

iforoff писал(а):
если говорить о локальных составляющих затрат...верно отчасти. Вы просто вместо импорта готового изделия несете издержки по комплектующим. которые точно также проходят таможенную очистку и прочие затраты связанные с локализацией. Но при этом нельзя не учитывать разницу в ставках рефинансирования, что в купе с лбщими локальными рисками непосредственно отражается на стоимости денег (инвестиций). А деньги - это топливо любого проекта.


Издержки по комплектующим В РАЗЫ меньше чем издержки по готовому изделию (таможенные платежи, доставка, НДС), а накрутка к цене производителя, диллером и продавцом в 50% и более существенно уменьшают конкурентноспособность изделия от брендов. Причем тут ставка рефинансирования? Она важна банкирам и влияет на процент по кредиту, но тут речи не было о кредитных деньгах.

Дык... любой проект это инвестиции. Т.е. по сути неважно во что вкладывать бабло, а важно как ты с этого зработаешь. Легально естественно. Исходя из того, что в основе лежит оценка правильности вложения денег фактор ставки рефинансирования имеет значение при подсчете ставки дисконтирования. А ставка дисконтирования в свою очередь показывает нафига собственно козе баян... не проще ли эту козу доить нежели учить музыке...

Re:

iforoff писал(а):
Дык... любой проект это инвестиции. Т.е. по сути неважно во что вкладывать бабло, а важно как ты с этого зработаешь. Легально естественно. Исходя из того, что в основе лежит оценка правильности вложения денег фактор ставки рефинансирования имеет значение при подсчете ставки дисконтирования. А ставка дисконтирования в свою очередь показывает нафига собственно козе баян... не проще ли эту козу доить нежели учить музыке...

Мы тут не рассматриваем инвестиционный проект. Мы смотрим с точки зрения потребителя у кого выгоднее купить товар, у бренда или гипотетически то-же самое но у мастера (если он сможет повторить один в один). Свою доводы относительно того, что у мастера цена будет как минимум не хуже, я привел. Причем тут вычисление ставки дисконтирования?

p.s. Ставка рефинансирования лишь одино из нескольких возможных значений, при вычислении ставки дисконтирования. Почему выбор был сделан в пользу рефинансирования как главную величину, а не доходность бизнеса? Если в процентном соотношении она меньше?

Re:

rifat писал(а):

Мы тут не рассматриваем инвестиционный проект. Мы смотрим с точки зрения потребителя у кого выгоднее купить товар, у бренда или гипотетически то-же самое но у мастера (если он сможет повторить один в один). Свою доводы относительно того, что у мастера цена будет как минимум не хуже, я привел. Причем тут вычисление ставки дисконтирования?

?
тогда вывод однозначный китайская копия произведенная под их новым именем она будет на порядок лучше того что сделают наши горе мастера и не хуже бренда а цена в пять раз дешевле так что наши мастера отправятся на свалку истории как и английский автопром

Re:

Centner16 писал(а):
тогда вывод однозначный китайская копия произведенная под их новым именем она будет на порядок лучше того что сделают наши горе мастера и не хуже бренда а цена в пять раз дешевле так что наши мастера отправятся на свалку истории как и английский автопром

Не реально по двум причинам.
1-я. по закону бизнеса если вещь можно продать дороже, ее будут продавать дороже.
2-я. Жадность наших диллеров и продавцов, которые добавляют к цене товара от 50 до 1000%.
Но это касается только нашей страны, для развитого мира ваши слова верны абсолютно, что и показывает перенос большинства производств в поднебесную.

Re:

rifat писал(а):
Centner16 писал(а):
тогда вывод однозначный китайская копия произведенная под их новым именем она будет на порядок лучше того что сделают наши горе мастера и не хуже бренда а цена в пять раз дешевле так что наши мастера отправятся на свалку истории как и английский автопром

Не реально по двум причинам.
1-я. по закону бизнеса если вещь можно продать дороже, ее будут продавать дороже.
2-я. Жадность наших диллеров и продавцов, которые добавляют к цене товара от 50 до 1000%.
Но это касается только нашей страны, для мира ваши слова верны абсолютно.
со вторым пунктом совершенно согласен он только и спасает но не беда вступим в ВТО нашим дилерам китайцы яйца в тиски зажмут

Но тут есть еще один нюанс. На бюджетные модели накрутка производителя минимальная, а вот на топовые вещи с учетом их не быстрого оборота накрутки будут больше, а так-как большинство наших мастеров играют на том-же рынке, то они находятся почти в равных условиях по соотношению цена/качество для конечного потребителя.
Сужу по Дорсам. Качество изготовления на самом высоком уровне, качество звука еще выше. Даже не знаю, чтобы я выбрал будь у меня лишние 20 к. баксов. Скорее всего Дорсы с подстройкой под мой вкус и мое помещение.

Re:

rifat писал(а):
То, что вы описали и то что вас удивило, не удивляет множество людей которые сами собирают клоны. Вот например пара веток про клоны АС ProAc Response2.5 ценой оригинала в 6000$
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=4618&tree_id=59
И стоимостью при самостоятельном изготовлении 650$.

http://www.arkada.com/items/ProacResponse2_5.htm
http://kasbor.narod.ru/

Рифат, я уже вам говорил "Магадан-теже Сочи, солнце светит - но не очень". Вы дали ссылку на якобы клон ProAc Response 2.5.
Дайте мне ссылку на то, где и за сколько можно купить ОРИГИНАЛЬНЫЕ фильтры и динамики из которых собирают бренд ProAc модель Response 2.5.
А вот эти "заменители", "аналоги" или ещё как хотите так и называйте, на что вы выложили ссылку, никакого отношения к звуку фирменных ProAc Response 2.5 не имеют. Это как солнце светит и в Магадане и в Сочи, только по разному оно светит, хотя как-бы одно...А здесь и "солнце" разное icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я понимаю, вы шутник и это очередной ваш розыгрыш. Почитайте отзывы о клонах ProAc Response 2.5. Не буду говорить о качестве его, скажу просто - он отличается от фирменных. Вот по-этому бренд и стоит столько...Почему, да потому что клон - это не точная копия фирменного бренда, в том числе и качеству звука.

Re:

Centner16 писал(а):
не беда вступим в ВТО нашим дилерам китайцы яйца в тиски зажмут

Я недавно понял, что в россии законы мировой экономики не действуют. Повышается стоимость нефти - растет цена на бензин, понижается стоимость нефти - растет цена на бензин. Повышаются налоги на средний бизнес - повышается стоимость жилья, повышаются комунальные платежи - повышается стоимость жилья. Не могут россияне покупать жилье в России, покупают жилье в европе, вроде бы нашим одуматься и снизить цену на жилье, так нет из-за возросшего спроса в европе цены там начинают расти, и уже наши цены не кажутся такими большими. Боюсь, что если китайцы придут на наш рынок, то не они нас научат торговать, а мы их научим накручивать 100-200% и тогда пострадает весь мир... icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Почитайте отзывы о клонах ProAc Response 2.5. Не буду говорить о качестве его, скажу просто - он отличается от фирменных. Вот по-этому бренд и стоит столько...Почему, да потому что клон - это не точная копия фирменного бренда, в том числе и качеству звука.

Если вы в теме, то знаете, что динамики там одинаковые абсолютно, но в проаках их пропитывают спец составом. Естественно там и фильтры отличаются номиналом. Но если вспомните, то это Вы утверждали, что делов то купил дины, поставил в корпус подключил фильтры и все, типа за что деньги берут Мастера так много. А тут такую тираду произнесли, пытаясь обелить бренды. Я не спорю, что бренд должен стоить дороже самоделки-клона, не только из-за качества звука, но и за проделанную работу по проектированию, запуск в серию, рекламу и т.д. Это вы спорите, что мастера не имеют право получать ту маржу, которую они считают нужной получить. В процентном соотношении стоимость деталей/цена продажи, мастера по отношению к брендам гуманнее.

Re:

Ещё раз....видно вы или не понимаете или это очередной ваш "розыгрыш"
Это вы написали:
rifat писал(а):
rifat писал(а):
Допустим берем европейский бренд который изготавливается в европе... Скажем с ценой у них 10.000$... Итого цена для конечного потребителя равна 15.625$...Итого имеем себестоимость максимум 3.000$ на материалы (гигантская сумма для АС ценой в 10000$, в реальности меньше)....Себестоимость для брендов и для мастера будет разница, то, что для брендов стоило 3000$ для мастера будет стоить 6000$ из-за опта и прочих накруток....

Я же вам говорю, что разница между "брендом" и "самопалом" в том, что у них разные комплектующие от сюда и разный звук, что и отображается на цене. Вы привели акустику Про-Ак. Но есть Про-Ак и есть его клон, который не является его точной копией, по-этому он и не звучит так как фирменный который и стоит соотвествующе.
Как ещё вам объяснить? Автомобиль "Фиат 124" и его клон ВАЗ 2101, но это разные автомобили.
Я вижу, что вы не шутите и не юморите, вы действительно не понимаете о чём говорите. Копия - это например 2-е пары, 3-и, 4-е и т.д... бренда. Возьмите несколько пар фирменных ProAc Response 2.5 - это копии, клоны. Остальные самоделки с попытками приблизиться к оригиналу - никакого отношения к фирменному звуку не имеют.
Есть копии швейцарских часов, мобильных телефонов, которые стоят в 10-ть и более раз дешевле оригинала, но они никакого отношению к оригиналу не имеют. По этому и цены разные. Вот когда кто-то говорит что ProAc Response 2.5 он сделает клон за 650 у.е., это так как сделать мобильный телефон "Верту" за 100 у.е. или как сделать часы "Корум "Адмирал Кап" за 150 у.е. С виду - вроде как оригинал и время показывать будут , а мобила звонить... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Так скажи, нахрена покупать оригинальные часы, мобилы, колонки, если можно сделать клон дешевле? Все самоделкины кричат о коппеечных динамиках брендов и завышенной стоимости, а у них вроде то-же самое но дешевле...ДА НЕ ТО-ЖЕ САМОЕ! ЭТО НУЖНО ПОНИМАТЬ ! ЭТО ТАК КОМУ-ТО ХОЧЕТСЯ, НО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. ВОТ ЗА ЭТОТ ЗВУК И ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ А НЕ ДЕЛАЮТ КЛОНЫ ПОДЕШЕВЛЕ.

Re:

rifat писал(а):
вы спорите, что мастера не имеют право получать ту маржу, которую они считают нужной получить. В процентном соотношении стоимость деталей/цена продажи, мастера по отношению к брендам гуманнее.
конечно не имеют как сказано у классика величественнейшее слово
"ПАРТИЯ".\бренд Единица! -
Кому она нужна?!
Голос единицы
тоньше писка.
Кто ее услышит? -
Разве жена!
И то
если не на базаре,
а близко Плохо человеку,
когда он один.
Горе одному,
один не воин -
каждый дюжий
ему господин,
и даже слабые,
если двое

Re:

жжСтереожж писал(а):
Я же вам говорю, что разница между "брендом" и "самопалом" в том, что у них разные комплектующие от сюда и разный звук, что и отображается на цене.

В случае с проаком о какой разнице в комплектующих идет речь? Динамики там ОДНИ И ТЕ-ЖЕ. Разные технологии и подход к конструированию, возможно фильтр собран на других номиналах. Но это разве может объяснить столь существенную разницу в цене, почти в 10 раз? Объясните мне, что из комплектующих в оригинальных проаках стоит в 10 раз дороже чем в клонах.

Re:

Centner16 писал(а):
rifat писал(а):
вы спорите, что мастера не имеют право получать ту маржу, которую они считают нужной получить. В процентном соотношении стоимость деталей/цена продажи, мастера по отношению к брендам гуманнее.
конечно не имеют

Думаю после такого ответа с вами разговор окончен. Вы не уважаете людей, значит и сами не достойны уважения.

Re:

rifat писал(а):
На бюджетные модели накрутка производителя минимальная, а вот на топовые вещи с учетом их не быстрого оборота накрутки будут больше

Если ты говоришь в относительных величинах, относительно стоимости этих изделий, то да, на бюджетку производитель наценивает чуть меньше. Но, опять же, относительно топовых моделей меньше, и незначительно. Топы сильно не наценивают по двум причинам: 1.их везут на заказ, а "пугать" ценой не итересно, не будут заказывать, в любом случае это крохи по сравнению с объемами продаж бюджетки. 2.топы, от которых отказались, либо привезли в демо, сильно теряют в цене, аналогично ситуации с авто.

В общем, если народ повергает в шок соотношение цен итогового изделия в данном случае и суммы стоимостей его некоторых комплекующих, даже в розницу, то узнай они отпускную стоимость с завода некоторых, особо популярных АС за 2000-3000 долларов, боюсь даже предположить, что будет! drink.gif icon_lol.gif

Тут все же вопрос в том, как без настройки эти АС зазвучат у тебя и в том, как бы могли твои МЛ звучать, подбери ты им путевое усиление и подготовь под них комнату. Хотя остается соблазн настройки саунда под себя. Но это уже другой вопрос.

Кстати, как там твоя затея с обработкой помещения? icon_rolleyes.gif
Страницы 1, 2, 3, 4  >>