Форум
Российские разработчики и самодельщики

Закрытие ветки Crystalvox DOORS

Страницы <<  1, 2, 3, 4  >>

Re:

Хормейстер писал(а):
Хотя - нет, не только вечером. Могу ещё днём - с 13.00 до 15.00. Только мне нужно знать точно, что Вы приедете в этот интервал.

Александр, не давай ему шансов для отмазки, пусть все видят, каков прокоп на самом деле, а именно балабол.

Re:

жжСтереожж писал(а):
...Хватов...

Для Вас - Александр Николаевич... lauh_2.gif

Теперь Прокоп будет целку долго строить. Интриганы icon_biggrin.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
жжСтереожж писал(а):
...Хватов...

Для Вас - Александр Николаевич... lauh_2.gif

Жду в личку адресок и телефон для связи... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Хормейстер писал(а):
жжСтереожж писал(а):
...Хватов...

Для Вас - Александр Николаевич... lauh_2.gif

Жду в личку адресок и телефон для связи... icon_wink.gif

А до этого типа не приезжал, не слушал, не звонил... Ты не приедешь, это твоя натура.

Re:

Хормейстер писал(а):
жжСтереожж писал(а):
...Хватов...

Для Вас - Александр Николаевич... lauh_2.gif

А шо так? Праздник какой-то отмечаете, что уже ум за разум заходит от принятого "веселья" или проснулась мания icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Хормейстер писал(а):
жжСтереожж писал(а):
...Хватов...

Для Вас - Александр Николаевич... lauh_2.gif

Жду в личку адресок и телефон для связи... icon_wink.gif

Прокоп,не ачкуй,не в жопу же иметь будут,всего то музыку надо послушать

Re:

жжСтереожж писал(а):
Хормейстер писал(а):
жжСтереожж писал(а):
...Хватов...

Для Вас - Александр Николаевич... lauh_2.gif

А шо так? Праздник какой-то отмечаете, что уже ум за разум заходит от принятого "веселья" или проснулась мания icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Заготавливай новый текст,что будешь рассказывать когда Прокоп расскажет что Доорзы звучат?

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А сказки про мартины, бивни и маранцы ты студентам своим рассказывать будешь... Я этого "добра" наслушался, мне больше не требуется погружаться в их мир "мармеладных искажений" и аморфных образов...icon_biggrin.gif

Каким таким студентов? Ты в своем уме? Ты похоже не наслушался, а накурился. То-то аморфные образы, мармеладные искажения...

Считай уговорил и успокоил... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Считай уговорил и успокоил... icon_biggrin.gif

Но булки сжал... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А сказки про мартины, бивни и маранцы ты студентам своим рассказывать будешь... Я этого "добра" наслушался, мне больше не требуется погружаться в их мир "мармеладных искажений" и аморфных образов...icon_biggrin.gif

Каким таким студентов? Ты в своем уме? Ты похоже не наслушался, а накурился. То-то аморфные образы, мармеладные искажения...

Я не курю давно... Слух берегу...icon_biggrin.gif

Re:

rifat писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Считай уговорил и успокоил... icon_biggrin.gif

Но булки сжал... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Это вы скорее их сожмёте ожидая мой беспристрастный отзыв... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Считай уговорил и успокоил... icon_biggrin.gif

Но булки сжал... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Это вы скорее их сожмёте ожидая мой беспристрастный отзыв... icon_biggrin.gif

Видать отзыв заранее предрешён? icon_wink.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Считай уговорил и успокоил... icon_biggrin.gif

Но булки сжал... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Это вы скорее их сожмёте ожидая мой беспристрастный отзыв... icon_biggrin.gif

Видать отзыв заранее предрешён? icon_wink.gif

Я "шутить" не стану... icon_wink.gif

Александр Николаевич, берегитесь, вот как услышит Прокоп в оркестре из 150 человек только 98... Кранты. Одно может спасти, что он гобой от флейты не отличит.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Я "шутить" не стану... icon_wink.gif
правильно чего шутить пускай бабки гонят,не в раю поди

Прокоп , а с отзывом тянуть не станешь ???

В прошлый раз , после прослушки Смартхорнов тянул дней пять .
Народ на форуме весь извёлся icon_wink.gif

Re:

Kazandr писал(а):
Александр Николаевич, берегитесь, вот как услышит Прокоп в оркестре из 150 человек только 98... Кранты.

Услышит ли 98 ? Возраст и ухи уже не те, даже по медицинским категориям, не говоря про думки нашего форума.

Увы, Рифат, не в возрасте и не в ушах дело. Слышать и понимать, что слышишь - вот где собака зарыта.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А сказки про мартины, бивни и маранцы ты студентам своим рассказывать будешь... Я этого "добра" наслушался, мне больше не требуется погружаться в их мир "мармеладных искажений" и аморфных образов...icon_biggrin.gif

Каким таким студентов? Ты в своем уме? Ты похоже не наслушался, а накурился. То-то аморфные образы, мармеладные искажения...

Я не курю давно... Слух берегу...icon_biggrin.gif
И весь ответ на столько вопросов?
Беречь слух поздновато, после Алексов и Акмер то.

Re:

rifat писал(а):
Kazandr писал(а):
Александр Николаевич, берегитесь, вот как услышит Прокоп в оркестре из 150 человек только 98... Кранты.

Услышит ли 98 ? Возраст и ухи уже не те, даже по медицинским категориям, не говоря про думки нашего форума.

У меня ухи лучше твоих слышат, судя по приоритетам в технике, так шта, спакуха... Всё что мне надо, я услышу...icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
У меня ухи лучше твоих слышат, судя по приоритетам в технике, так шта, спакуха... Всё что мне надо, я услышу...icon_biggrin.gif

Так, 1-е Алекс, 2-е Акмера, а дальше , что по приоритету у тебя, из того, что ты слышал?

Re:

rifat писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
У меня ухи лучше твоих слышат, судя по приоритетам в технике, так шта, спакуха... Всё что мне надо, я услышу...icon_biggrin.gif

Так, 1-е Алекс, 2-е Акмера, а дальше , что по приоритету у тебя, из того, что ты слышал?

ВВК Sven Vitek Microlab AVE... icon_biggrin.gif

Сергей, а знаешь-ли ты, что из 100 музыкантов, хорошо, если хоть один что-то понимает в звуке. При встрече могу рассказать. Например один наш известный дирижер признавал только одного звукорежиссера, с которым и делал все записи. Выходили ужасные диски, у всех волосы дыбом, а он был в восторге. Хормейстер в этом смысле - редчайшее исключение.
Кстати, и о тебе могу рассказать, но это уж точно, только при встрече.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
У меня ухи лучше твоих слышат, судя по приоритетам в технике, так шта, спакуха... Всё что мне надо, я услышу...icon_biggrin.gif

Так, 1-е Алекс, 2-е Акмера, а дальше , что по приоритету у тебя, из того, что ты слышал?

ВВК Sven Vitek Microlab AVE... icon_biggrin.gif

Твой список обширнее моего, ты победил. Твои ухи лучше.

Завтра, всё будет завтра и эмоции и впечатления... Я не еду туда разоблачать, я еду СЛУШАТЬ... icon_wink.gif

Сергей. Все-таки ответь серьезно: Какую систему из слышанных тобой ты считаешь лучшей? Безотносительно цены и всего прочего?

Наушники не забудь, а то сравнить будет не с чем.

Сргей, ответь, пожалуйста, честно и серьезно.

Re:

Kazandr писал(а):
Сергей. Все-таки ответь серьезно: Какую систему из слышанных тобой ты считаешь лучшей? Безотносительно цены и всего прочего?

А свои модели в этот список можно вносить?.. icon_wink.gif

Вноси, но ведь это последние достижения, а раньше что вызвало эмоции? Ведь сам пишешь, что картонных пукалок слушал тьму. А выдающееся что?

Сергей, просто не верится, что ты всерьез думаешь, что мировой прогресс звуковоспроизведения на тебе достиг пика и дальше зависит только от тебя icon_smile.gif

Прокоп не сцы,все будет завтра.ЖстереоЖ готовься,распечатывай рекламные обзоры

Готовлюсь перепечатать отзыв на хай-фай.
Все застыли в ожидании. Кто первый? Могут опередить.
Почему-то думаю, что никто никуда не поедет, а будет очередная шутка icon_biggrin.gif
Ну и куй с ними после этого.

Re:

Kazandr писал(а):
Вноси, но ведь это последние достижения, а раньше что вызвало эмоции? Ведь сам пишешь, что картонных пукалок слушал тьму. А выдающееся что?

Ну ты даешь, не знать такое. Прокоп раньше тащился от АЛЕКС. Такие дифиамбры им пел.

Всё, поехал слушать... ждите... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Kazandr писал(а):
Сергей. Все-таки ответь серьезно: Какую систему из слышанных тобой ты считаешь лучшей? Безотносительно цены и всего прочего?

А свои модели в этот список можно вносить?.. icon_wink.gif


У него звучат лучше только то, чем он торгует, остальное пукалки. Торговал алексами и акмерой и они были лучшими из всего, что он слушал и продавал. icon_razz.gif
ПС Его мнение о прослушанной системе ни кого не интересует в виду его нулевого уровня в этой области.

жжСтереожж писал(а):
Прокоп, да что ты всех "пугаешь" своим отзывом о прослушке? Все прям задрожали, испугались, бояться - "к нам едет ревизор!" - суппер-слухач который высоко катируется в кругах мировых аудиофилов чьё мнение не поколебимо и неоспоримо... icon_lol.gif Смешно чесслово. icon_lol.gif
Ты можешь послушать чисто для себя самого с познавательной целью. Даже, можешь не стараться писать свой отзыв.
Почему?

Да потому что:

1. Если тебя "уговорят" и ты напишешь положительный отзыв - все это рассценят что система у Хормейстера, которую собирал В.Гилёв звучит так-же как и твои скворечники, на твой индивидуальный слух. А это акмера+колонки из ламината с Калужскими динамиками...
- Авторитета сектантам Гилёва это не прибавит, но есть возможность вступить в союз с сектантами... Аппонентам даст повод сравнивать твои "самоделки" с "самопалом" Гилёва. Типо звучат примерно одинаково, а как звучат у Прокопа все знают и неоднократно возмущались этим звуком - ну следовательно и у Хормейстера такое. icon_lol.gif


2. Если напишешь плохой отзыв - никто не удивиться, т.к. ты всех не то что поливаешь дерьмом но и топишь. Это будет обычный твой пост какие ты пишешь с самого начала пребывания на форуме и ни о чём не отозвался объективно.
- Авторитета сектантам Гилёва не прибавит, но даст повод им и не только им поливать тебя дерьмом с ещё большим усердием icon_lol.gif


3. Напишешь 50х50 плохо/хорошо (хорошо/плохо) - это расценят что у Хормейстера, система звучит примерно так же "хорошо", как и твоя акмера + Калуга, но в то-же время и хреново как и все те о чём ты всегда пишешь...
- Авторитета не сектантам Гилёва не придаст...Почему? Исходя из вышеизложенных комментариев к п.1 и п.2 icon_lol.gif


Вот такой будет расклад. Ну, и кто бы сомневался в прогнозе, зная тебя - Прокоп. Зарекомендовал ты себя так. Ну, ещё вариант - тебя не пустят на прослушку исходя из этих всех трёх пунктов. icon_lol.gif

Re:

Джузеппе Сизый нос писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Kazandr писал(а):
Сергей. Все-таки ответь серьезно: Какую систему из слышанных тобой ты считаешь лучшей? Безотносительно цены и всего прочего?

А свои модели в этот список можно вносить?.. icon_wink.gif


У него звучат лучше только то, чем он торгует, остальное пукалки. .
так в чем проблема пусть продает DOORS ведь все равно по отзывам rifat и Хормейстер это дерьмо и отстой,а уж тогда тогда Прокоп-Поцарапкин подымет это так сказать чудо на не досягаемую высоту.

жжСтереожж Вопрос и к вам. Какие системы, из слышанных вами, произвели наибольшее впечатление? На каких конкретно дисках или музыке (если в студии)?

Re:

Kazandr писал(а):
жжСтереожж Вопрос и к вам. Какие системы, из слышанных вами, произвели наибольшее впечатление? На каких конкретно дисках или музыке (если в студии)?

вы ещё спросите на какой системе он дома слушает музыку icon_smile.gif

Это не важно.

Kazandr У меня нет желания отвечать на ваш вопрос, т.к. считаю его провакационным. И что-бы я не ответил, это даст повод троллям страдать хернёй.

жж у тебя ярко выраженая мания.вокруг тебя одни тролли и провокаторы.так зачем торчишь на этом ресурсе? а,ещё тебе мерещатся алкаши и нищеброды. Ты сам то к какой категории присутствующих себя относишь?ты уж определись icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Честно - интересная ветка - живая.
Меня интересует вопрос: в качестве НЧ звена АС открытые ,как я понимаю, а баса и давления от просто динамика я по опытам не заметил - нужен корпус. Так как в doors решается эта проблема? Или это секрет?

Она никак там не решается, там просто слышен верхний бас и большое зв.давление имитирует как-бы размер и как-бы глубину... По другому и быть не может. Причём слушали ребята наверняка громко, с драйвом вот им и кажется, что бас есть, но стоит уменьшить громкость и всё превратиться в звучание телевизора, большого телевизора, я это проверю на прослушке обязательно, не люблю громко тестировать, напор отвлекает от главного... Чудес не бывает, физику не обманешь. И вообще странно, как такой опытный мастер Гилёв, мог взять для открытой системы басовик с такими низкими показателями добротности??? Этот лопух только под фазик пригоден... Профессионалы, блин... icon_biggrin.gif

Вот и я о том же...

Чудеса. Попросить написать что-то серьезное о звуке - провокация. Написать что-то позитивное, никого и ничего не обсирая - дать повод тролям.
Ваш ответ могу понять только так: ничего серьезного пока не слышали. Также, как и Прокоп.

Рустам, ты и вправду не видишь, что написан бред?

Судя по вашему топику (отзыв о дверях), вы тоже ничего сурьёзнее не слышали.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Kazandr У меня нет желания отвечать на ваш вопрос, т.к. считаю его провакационным. И что-бы я не ответил, это даст повод троллям страдать хернёй.

Что бы не сказали о Доорзах ВЫ ее обосрете

Приехал с прослушки, надо перекусить и обдумать текст отзыва... Вам интересно?...icon_rolleyes.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Судя по вашему топику (отзыв о дверях), вы тоже ничего сурьёзнее не слышали.
Вы почти правы. Я слышал и другие серьезные системы и это одна из них.
P.S. Кстати, когда я писал на Сундуке в общем положительный отзыв о вашей демонстрации на Березовой, вы были совсем не буйным. А здесь... Ну может человек в здравом уме, писать так о том, чего он не видел и не слышал?. Поскольку я слышал и у вас, и Доорз - двери звучат раз в 50 лучше ваших. Я СЛЫШАЛ!

Сергей, ждем с нетерпением. Если ты не согласен с моим отзывом, напиши, пожалуйста конкретно, в чем.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Приехал с прослушки, надо перекусить и обдумать текст отзыва... Вам интересно?...icon_rolleyes.gif

Меньше обдумывай,пиши как есть

Re:

Kazandr писал(а):
6a3apoB писал(а):
Судя по вашему топику (отзыв о дверях), вы тоже ничего сурьёзнее не слышали.
Вы почти правы. Я слышал и другие серьезные системы и это одна из них.
P.S. Кстати, когда я писал на Сундуке в общем положительный отзыв о вашей демонстрации на Березовой, вы были совсем не буйным. А здесь... Ну может человек в здравом уме, писать так о том, чего он не видел и не слышал?. Поскольку я слышал и у вас, и Доорз - двери звучат раз в 50 лучше ваших. Я СЛЫШАЛ!

Вот БазААроВа и опустили на землю

Приобщитесь к высокому миру кристалвокс, если почитаете форум такие всяко лучше всяких проаков и кефов. Почему до сих пор не проданны удивляет, такие дифирамбы были спеты что что обладатели бренда почувствовали свою неполноценность ничтожество никчемность
всего за 35 тыс http://www.hi-fi.ru/auction/detail/878748
В ту пору большие динамики были не в почете на форуме и всячески высмеивались кристалвойсами и брендоводами, как безвкусица поцанский звук и дурной тон.
Но тут вдруг кристалвойс охватила гигантомания icon_eek.gif
Валера стал переходить сначала к 8" потом 10" 12" 18" тут кристалвойсы стали нахваливать результаты труда icon_biggrin.gif А ценники кристалвойса стремились к бесконечности ..

Re:

& писал(а):
Приобщитесь к высокому миру кристалвокс, если почитаете форум такие всяко лучше всяких проаков и кефов. Почему до сих пор не проданны удивляет
всего за 35 тыс http://www.hi-fi.ru/auction/detail/878748

Потому что такие как ты рассказывают на форумах что самоделки дерьмовые

Прокоп сколько можно есть!

Где ты читал дифирамбы Стренджерам? Я не припомню. Дай ссылку.

Re:

Kazandr писал(а):
6a3apoB писал(а):
Судя по вашему топику (отзыв о дверях), вы тоже ничего сурьёзнее не слышали.
Вы почти правы. Я слышал и другие серьезные системы и это одна из них.
P.S. Кстати, когда я писал на Сундуке в общем положительный отзыв о вашей демонстрации на Березовой, вы были совсем не буйным. А здесь... Ну может человек в здравом уме, писать так о том, чего он не видел и не слышал?. Поскольку я слышал и у вас, и Доорз - двери звучат раз в 50 лучше ваших. Я СЛЫШАЛ!


А что я такого сказал? Перечитайте свой топик.
И кто после этого буйный? icon_cool.gif

Мне, как эксперту , неважно, что пишут другие в качестве отзывов на системы, которые я не слушал. Также мне глубоко положить на отзывы о звучании(даже положительные), которые написаны о системе , играющей после 20-минутной инсталляции, и в которой в процессе прослушивания активно проводились передвижения и переключения.
Но зная результаты Гилева в части цифровых источников, могу сказать, что тракта эталонного у него не создано, и произвести продукт , вылизанный в линейку, он не в состоянии. Т.е. Доорз доводился на откровенно кривом тракте- отсюда мой вывод о возможном звучании. В моей системе смена направления оптического кабеля давала ужасный результат, а многим ! такой звук нравился больше правильного включения. icon_cool.gif

Всем ещё раз добрый день, а он действительно добрый по тем впечатлениям которые я получил. Я не буду разбирать на молекулы звучание этой системы, именно СИСТЕМЫ, ибо все достоинства которые я отметил это заслуга не только акустики, но и отличного, даже шикарного носителя, очень продуманного и сложного усилительного тракта и всей остальной обвязки. Не хочу проводить какие-то параллели, просто отмечу, что Гилёв хорошо поработал, сделал полезные выводы из прошлых ошибок и явил обществу совершенно новую по уровню звучания систему. Я человек опытный в прослушках да и не только в этом, потому могу судить и сравнивать. Конечно, если быть придирчивым, то в любой, даже самой совершенной системе можно найти слабые места, и здесь они есть, но они не существенны и не портят общей картины восприятия. Наконец Гилёв ухватил за "хвост" понятие комфортный звук, на прежних системах этого сказать было сложно. Если есть комфорт, гармония и к этому прибавить масштаб, разрешение (не чрезмерное, что в плюс) и глубину (что приятно удивило), то наверное и получается то, что многим и нравится, а именно, вовлечённость в происходящее на сцене. Если попробовать выделить критические моменты, то на мой строгий взгляд, чуть не хватает кристальной воздушности и самого верха, тарелочки чуть блекнут медью, но совсем не критично. С басом есть у меня вопросик, он вроде и большой и глубокий, но есть небольшой разрыв между средним и нижним басом, ощущается небольшой привкус сабвуферности не очень чёткой градациии нижних нот, хотя большая бочка впечатляет. Верхний бас и нижняя середина отменные и вообще к середине вопросов нет, поёт отлично; голоса, струнные, рояль всё натуральное и живое. Динамика превосходная... Нет ничего совершенного в Мире, но эта система заслуженно претендует на высокое место в иерархии мирового хай-энда, я знаю что говорю, потому что слушал очень дорогие бренды за сотни штук баксов... Ещё раз говорю, я рассказываю не об акустике отдельно, а о целой готовой системе и как система она очень удачная и полноценная. Почти уверен, что заменив в ней элементы усиления и источник на что-то более простое и дешёвое, она будет петь заметно проще... Но я всегда придерживался идеи подбора согласованных трактов, а не отдельных элементов... Будет возможность и желание послушайте эту систему, это полезно...
Теперь могу сказать точно, что сравнивая изделия Гилёва и наши топики, я не скажу, что мы какие-то "отставшие". Нет, немножко отличается концепция и звук, скорее всего из-за более простых усилительных трактов у нас, а в остальном мы идём параллельным курсом к добротному комфортному и большому звуку. Всем удачи!... icon_biggrin.gif

Если какую то вещь долго не могут продать даже за пол цены значит ее реальная цена значительно ниже быть может кто нибудь и рискнул купить этот войс баксов за 500 icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Всем ещё раз добрый день, а он действительно добрый по тем впечатлениям которые я получил. Я не буду разбирать на молекулы звучание этой системы, именно СИСТЕМЫ, ибо все достоинства которые я отметил это заслуга не только акустики, но и отличного, даже шикарного носителя, очень продуманного и сложного усилительного тракта и всей остальной обвязки. Не хочу проводить какие-то параллели, просто отмечу, что Гилёв хорошо поработал, сделал полезные выводы из прошлых ошибок и явил обществу совершенно новую по уровню звучания систему. Я человек опытный в прослушках да и не только в этом, потому могу судить и сравнивать. Конечно, если быть придирчивым, то в любой, даже самой совершенной системе можно найти слабые места, и здесь они есть, но они не существенны и не портят общей картины восприятия. Наконец Гилёв ухватил за "хвост" понятие комфортный звук, на прежних системах этого сказать было сложно. Если есть комфорт, гармония и к этому прибавить масштаб, разрешение (не чрезмерное, что в плюс) и глубину (что приятно удивило), то наверное и получается то, что многим и нравится, а именно, вовлечённость в происходящее на сцене. Если попробовать выделить критические моменты, то на мой строгий взгляд, чуть не хватает кристальной воздушности и самого верха, тарелочки чуть блекнут медью, но совсем не критично. С басом есть у меня вопросик, он вроде и большой и глубокий, но есть небольшой разрыв между средним и нижним басом, ощущается небольшой привкус сабвуферности не очень чёткой градациии нижних нот, хотя большая бочка впечатляет. Верхний бас и нижняя середина отменные и вообще к середине вопросов нет, поёт отлично; голоса, струнные, рояль всё натуральное и живое. Динамика превосходная... Нет ничего совершенного в Мире, но эта система заслуженно претендует на высокое место в иерархии мирового хай-энда, я знаю что говорю, потому что слушал очень дорогие бренды за сотни штук баксов... Ещё раз говорю, я рассказываю не об акустике отдельно, а о целой готовой системе и как система она очень удачная и полноценная. Почти уверен, что заменив в ней элементы усиления и источник на что-то более простое и дешёвое, она будет петь заметно проще... Но я всегда придерживался идеи подбора согласованных трактов, а не отдельных элементов... Будет возможность и желание послушайте эту систему, это полезно...
Теперь могу сказать точно, что сравнивая изделия Гилёва и наши топики, я не скажу, что мы какие-то "отставшие". Нет, немножко отличается концепция и звук, скорее всего из-за более простых усилительных трактов у нас, а в остальном мы идём параллельным курсом к добротному комфортному и большому звуку. Всем удачи!... icon_biggrin.gif

cool_smile.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Всем ещё раз добрый день, а он действительно добрый по тем впечатлениям которые я получил. Я не буду разбирать на молекулы звучание этой системы, именно СИСТЕМЫ, ибо все достоинства которые я отметил это заслуга не только акустики, но и отличного, даже шикарного носителя, очень продуманного и сложного усилительного тракта и всей остальной обвязки. Не хочу проводить какие-то параллели, просто отмечу, что Гилёв хорошо поработал, сделал полезные выводы из прошлых ошибок и явил обществу совершенно новую по уровню звучания систему. Я человек опытный в прослушках да и не только в этом, потому могу судить и сравнивать. Конечно, если быть придирчивым, то в любой, даже самой совершенной системе можно найти слабые места, и здесь они есть, но они не существенны и не портят общей картины восприятия. Наконец Гилёв ухватил за "хвост" понятие комфортный звук, на прежних системах этого сказать было сложно. Если есть комфорт, гармония и к этому прибавить масштаб, разрешение (не чрезмерное, что в плюс) и глубину (что приятно удивило), то наверное и получается то, что многим и нравится, а именно, вовлечённость в происходящее на сцене. Если попробовать выделить критические моменты, то на мой строгий взгляд, чуть не хватает кристальной воздушности и самого верха, тарелочки чуть блекнут медью, но совсем не критично. С басом есть у меня вопросик, он вроде и большой и глубокий, но есть небольшой разрыв между средним и нижним басом, ощущается небольшой привкус сабвуферности не очень чёткой градациии нижних нот, хотя большая бочка впечатляет. Верхний бас и нижняя середина отменные и вообще к середине вопросов нет, поёт отлично; голоса, струнные, рояль всё натуральное и живое. Динамика превосходная... Нет ничего совершенного в Мире, но эта система заслуженно претендует на высокое место в иерархии мирового хай-энда, я знаю что говорю, потому что слушал очень дорогие бренды за сотни штук баксов... Ещё раз говорю, я рассказываю не об акустике отдельно, а о целой готовой системе и как система она очень удачная и полноценная. Почти уверен, что заменив в ней элементы усиления и источник на что-то более простое и дешёвое, она будет петь заметно проще... Но я всегда придерживался идеи подбора согласованных трактов, а не отдельных элементов... Будет возможность и желание послушайте эту систему, это полезно...
Теперь могу сказать точно, что сравнивая изделия Гилёва и наши топики, я не скажу, что мы какие-то "отставшие". Нет, немножко отличается концепция и звук, скорее всего из-за более простых усилительных трактов у нас, а в остальном мы идём параллельным курсом к добротному комфортному и большому звуку. Всем удачи!... icon_biggrin.gif


Кужды пропало АКЗ или АКЗ это миф?

Re:

& писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Всем ещё раз добрый день, а он действительно добрый по тем впечатлениям которые я получил. Я не буду разбирать на молекулы звучание этой системы, именно СИСТЕМЫ, ибо все достоинства которые я отметил это заслуга не только акустики, но и отличного, даже шикарного носителя, очень продуманного и сложного усилительного тракта и всей остальной обвязки. Не хочу проводить какие-то параллели, просто отмечу, что Гилёв хорошо поработал, сделал полезные выводы из прошлых ошибок и явил обществу совершенно новую по уровню звучания систему. Я человек опытный в прослушках да и не только в этом, потому могу судить и сравнивать. Конечно, если быть придирчивым, то в любой, даже самой совершенной системе можно найти слабые места, и здесь они есть, но они не существенны и не портят общей картины восприятия. Наконец Гилёв ухватил за "хвост" понятие комфортный звук, на прежних системах этого сказать было сложно. Если есть комфорт, гармония и к этому прибавить масштаб, разрешение (не чрезмерное, что в плюс) и глубину (что приятно удивило), то наверное и получается то, что многим и нравится, а именно, вовлечённость в происходящее на сцене. Если попробовать выделить критические моменты, то на мой строгий взгляд, чуть не хватает кристальной воздушности и самого верха, тарелочки чуть блекнут медью, но совсем не критично. С басом есть у меня вопросик, он вроде и большой и глубокий, но есть небольшой разрыв между средним и нижним басом, ощущается небольшой привкус сабвуферности не очень чёткой градациии нижних нот, хотя большая бочка впечатляет. Верхний бас и нижняя середина отменные и вообще к середине вопросов нет, поёт отлично; голоса, струнные, рояль всё натуральное и живое. Динамика превосходная... Нет ничего совершенного в Мире, но эта система заслуженно претендует на высокое место в иерархии мирового хай-энда, я знаю что говорю, потому что слушал очень дорогие бренды за сотни штук баксов... Ещё раз говорю, я рассказываю не об акустике отдельно, а о целой готовой системе и как система она очень удачная и полноценная. Почти уверен, что заменив в ней элементы усиления и источник на что-то более простое и дешёвое, она будет петь заметно проще... Но я всегда придерживался идеи подбора согласованных трактов, а не отдельных элементов... Будет возможность и желание послушайте эту систему, это полезно...
Теперь могу сказать точно, что сравнивая изделия Гилёва и наши топики, я не скажу, что мы какие-то "отставшие". Нет, немножко отличается концепция и звук, скорее всего из-за более простых усилительных трактов у нас, а в остальном мы идём параллельным курсом к добротному комфортному и большому звуку. Всем удачи!... icon_biggrin.gif


Кужды пропало АКЗ или АКЗ это миф?

Миф-это стиральный порошок а АКЗ это факт

Ну для всяких винтиков шпутиков не факт им всякие законы до лампочки

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Нет ничего совершенного в Мире, но эта система заслуженно претендует на высокое место в иерархии мирового хай-энда...

...Будет возможность и желание послушайте эту систему, это полезно...
Сергей! Предполагал, что услышав систему, твое мнение изменится, но честно, такой публичной оценки не ожидал. Молодец, что написал не покривив душой, как и обещал.

Насчёт КЗ...
Оно не пропало, там комната хорошо профессионально задемпфирована и негатив от КЗ сведён к минимому, я с лушал сзади и понял это... Думаю, если поставить такую систему в обычную неподготовленную комнату, проблем будет больше... Здесь целостное решение начиная с геометрии комнаты, до шнурков... Это классический комплексный подход хай-энд, все-ли захотят превращать своё жилище в "полигон" для звука это уже другой вопрос... icon_wink.gif

Re:

Kazandr писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Нет ничего совершенного в Мире, но эта система заслуженно претендует на высокое место в иерархии мирового хай-энда...

...Будет возможность и желание послушайте эту систему, это полезно...
Сергей! Предполагал, что услышав систему, твое мнение изменится, но честно, такой публичной оценки не ожидал. Молодец, что написал не покривив душой, как и обещал.

Щас придет ЖстереоЖ и обвинит Прокопа в вранье

Так для того и придет, других задач то нет.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Теперь могу сказать точно, что сравнивая изделия Гилёва и наши топики, я не скажу, что мы какие-то "отставшие". Нет, немножко отличается концепция и звук, скорее всего из-за более простых усилительных трактов у нас, а в остальном мы идём параллельным курсом к добротному комфортному и большому звуку.

Утверждение довольно спорное насчёт твоей акустики Прокоп icon_wink.gif
А "твою" Акмеру только ленивый не пинал .

Отзыв понравился... Молодец , что честно написал .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Теперь могу сказать точно, что сравнивая изделия Гилёва и наши топики, я не скажу, что мы какие-то "отставшие". Нет, немножко отличается концепция и звук, скорее всего из-за более простых усилительных трактов у нас, а в остальном мы идём параллельным курсом к добротному комфортному и большому звуку.

Утверждение довольно спорное насчёт твоей акустики Прокоп icon_wink.gif
А "твою" Акмеру только ленивый не пинал .

Отзыв понравился... Молодец , что честно написал .

Теперь мяч на нашей половине поля... icon_biggrin.gif

Сергей, поверь на слово, без хорошего тракта (источника и усиления), с мячом будет нечего делать. Хотя это еще и вопрос рентабельности, а здесь я не спец. Желаю только удачи.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Теперь мяч на нашей половине поля... icon_biggrin.gif

Сегодня так замотался , что ничего не понял про Мяч icon_rolleyes.gif

* Единственное что на ум приходит - ПрокопАудио и Ко "сегодня" владеет Мячом , по праву команды пропустивший Гол в свои ворота . icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Теперь мяч на нашей половине поля... icon_biggrin.gif

Сегодня так замотался , что ничего не понял про Мяч icon_rolleyes.gif

* Единственное что на ум приходит - ПрокопАудио и Ко "сегодня" владеет Мячом , по праву команды пропустивший Гол в свои ворота . icon_wink.gif

Михаил, судя по всему теперь нам мяч отнимать icon_wink.gif точнее прослушивать mat.gif

Как и следовало ожидать Прокоп написал еще один пустой по содержанию и абсолютно не информативный пост ни о чем. Так можно написать о любой малобюджетке, о которой и сказать то нечего и вроде бы что то надо. Создалось впечатление, что он либо не слушал или слушал, но не понял ровным счетом ничего.
Прокопу лучше не подниматься выше уровня алексов и акмер, не его это дело.
Суди дружок не выше сапога!

вчера ещё был копчик,прокоп....а сегодня к вечеру СЕРГЕЙ icon_biggrin.gif завтра,если у Серёги мнение кардинально не поменяется,будут называть по имени-отчеству icon_smile.gif
За один день Прокоп превратился из форумного троля(почитайте сообщения в начале ветки) в уважаемого авторитетного эксперта,мнение которого расставило всё по своим местам

ЗЫ я не жжсереожж , просто вот такая мысль в голову пришла icon_wink.gif

Если пороешься в ветках (и этой тоже), я всегда обращался к нему по имени. Прокоп - только в третьем лице. Просто потому, что мы знакомы.

Re:

Kazandr писал(а):
Если пороешься в ветках (и этой тоже), я всегда обращался к нему по имени. Просто потому, что мы знакомы.

я не имел в виду конкретно кого то,да и вообще не стоит на мои посты обращать внимание,Я же ТРОЛЛЬ icon_smile.gif

А больше никто к нему так и не обращался.

Re:

~Black~ писал(а):

Михаил, судя по всему теперь нам мяч отнимать icon_wink.gif точнее прослушивать mat.gif

Знаете Дмитрий , Вы правы насчёт перепрослушки акустики от Прокопа .

Но , довольно проблематично .
Проблема в том , что нужно приличное железо для всесторонней оценки акустики Прокопа .
Хормейстер с Константином возили в салон к Прокопу источник , чтобы исключить Акмеру и прочею шелуху . Положительный результат был .
Реализовать Дмитрий Вашу мысль можно , но тут и Сам Прокоп должен быть крайне заинтересован в этом .

Re:

Kazandr писал(а):
А больше никто к нему так и не обращался.

Дык сейчас будут так обращатся icon_biggrin.gif

Миша, а ты уже научился отличать синтезатор от живых инструментов?

Надо по железу выходить на Верчиновых, Агеевых, Мусатовых и строить систему полноценно... А все эти брендики - муйня!... icon_biggrin.gif

В чём-то ты прав Прокоп , это насчёт железа от Мастеров .
Сам же сегодня посмотрел/послушал "Акмеру" например icon_wink.gif

Но и бренды не стоит сбрасывать со счетов , бренд Бренду - рознь icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Надо по железу выходить на Верчиновых, Агеевых, Мусатовых и строить систему полноценно... А все эти брендики - муйня!... icon_biggrin.gif
Мне кажется, "Лектор" у Александра - далеко не муйня, даже более того, но, по непроверенным слухам, они накрылись. Штучное производство..... А ламповые моноблоки у Мусатова слушал на выставке недавно. Вычленить из тракта сложно, но показались очень даже. Да и бренды есть, но цена....

Re:

z60m писал(а):
Знаете Дмитрий , Вы правы насчёт перепрослушки акустики от Прокопа.
Вот уж хреновина. Время идет, люди идут вперед. Слушать Доорз или Сталкер у Гилева - это не перепрослушка Смартхорнов. Это новое качество, и у Прокопа тоже. Его колонки, которые я слушал год назад, это абсолютно не то, что было двумя годами ранее.

Где же ЖстереоЖ?Аууу!

Re:

z60m писал(а):
~Black~ писал(а):

Михаил, судя по всему теперь нам мяч отнимать icon_wink.gif точнее прослушивать mat.gif

Знаете Дмитрий , Вы правы насчёт перепрослушки акустики от Прокопа .

Но , довольно проблематично .
Проблема в том , что нужно приличное железо для всесторонней оценки акустики Прокопа .
Хормейстер с Константином возили в салон к Прокопу источник , чтобы исключить Акмеру и прочею шелуху . Положительный результат был .
Реализовать Дмитрий Вашу мысль можно , но тут и Сам Прокоп должен быть крайне заинтересован в этом .

НУ для начало можно и просто послушать на акмере, я слушал так называемые "монтаны" звук впечатлил fan.gif очень не дурно за свою цену. Источника правда под мышкой не было, чтобы сравнить

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Надо по железу выходить на Верчиновых, Агеевых, Мусатовых и строить систему полноценно... А все эти брендики - муйня!... icon_biggrin.gif

Прокоп, а почему бы не поступить как Гилев, взять акмеру, выпотрошить все и впихнуть свою идею под конкретные АС? Раз коллектив умеет делать АС, значит и усилки сумеет...

Дмитрий , на Акмере конечно можно послушать... , смысл только время тратить .
На хороших прослушках время летит быстро .

Переделать Акмеру - Невозможно , можно только корпус с ручками для дизайна оставить .
Сделать хороший усилок и настроить его , как ответил Гилёв на этот вопрос , - так же трудоёмко как сделать хорошую акустику .

* Прокопу надо очень серьёзно подумать над вопросом по железу , с заводской Акмерой он будет вечно отстающим .

Прокоп, пошутил и теперь давай сурьозный отчет по прослушиванию.

Для непонятливых объясню - не пошутил.

Прокоп, честно не ожидал. Думал как обычно для тебя ничего не играет.
Так что там насчет отклеивающегося шпона и каплей лака? icon_lol.gif

я тут ничего интересного не пропустил?

Centner16 , всё было закономерно и предсказуемо, и отзыв Прокопа не стал исключением из правил Хорошего тона , когда врать неприлично .

Re:

Centner16 писал(а):
я тут ничего интересного не пропустил?

Тут для тебя ничего интересного. Никто ничего с говном не мешает, а наоборот хвалят. Корма для тебя нет...

Re:

z60m писал(а):
Centner16 , всё было закономерно и предсказуемо, и отзыв Прокопа не стал исключением из правил Хорошего тона , когда врать неприлично .
то есть я ошибался как Ватсон на счет Холмса надо было поставить плюс а я минус,то есть я думал что Гилев кинул лоха Хормейстера на тридцатку,а оказывается это Хормейстер и rifat зачморили Гилева,наверное напились решили что много содрал много давайка опустим чувака ну у них это получилось,потом протрезвели как говорится очко горит ну давай обратку включать,ну что поделать клоуны

Re:

rifat писал(а):
Centner16 писал(а):
я тут ничего интересного не пропустил?

Тут для тебя ничего интересного. Никто ничего с говном не мешает, а наоборот хвалят. Корма для тебя нет...
как природа обманчива сказал ежик слезая с кактуса icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
а оказывается это Хормейстер и rifat зачморили Гилева,наверное напились решили что много содрал много давайка опустим чувака ну у них это получилось,потом протрезвели как говорится очко горит ну давай обратку включать,ну что поделать клоуны

Нет, я тебе поясню. Ты хотел корма, мы тебе его дали, в том корме было дерьмо, но ты ел с удовольствием. А Потом мы сказали, что там дерьмо, и ты поначалу не поверил, а затаил на нас злобу. А теперь ищешь отмазки и крайних. Но тебя никто не заставлял, ты-же сам жрал.

Re:

rifat писал(а):

Нет, я тебе поясню. Ты хотел корма, мы тебе его дали, в том корме было дерьмо, но ты ел с удовольствием. А Потом мы сказали, что там дерьмо, и ты поначалу не поверил, а затаил на нас злобу. А теперь ищешь отмазки и крайних. Но тебя никто не заставлял, ты-же сам жрал.
чего то я не догоняю опустить Гилева это корм,вы имеете в виду в корме был Гилев

Это же не ветка о Дверях, правда? это обсуждения о том, почему ту закрыли. Потому здесь можно сделать много всяких странных выводов и пофлудить:
1. Прокоп стебецца в лучших традициях и льет воду на мельницу самоделкиных. Толстый троллинг дубель два?
2. Модератору давно пора объединять ветки, т.к. тут обсуждают те самые двери. Все смешалось в королевстве датском.
3. В лучших традициях сундука "кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку" сработал выход в свет и прокоп (он же попо, он же копчик, он же копченый) теперь Сергей.
Но если не думать про пункты выше, то прокоп, хоть и не без самопиара, показал тот уровень культуры и толлерантности, который от него никто не ждал. Молодетс, Сергей! icon_lol.gif

ПС но надо помнить, что кроме Мюллера верить никому нельзя icon_exclaim.gif

Re:

Centner16 писал(а):
чего то я не догоняю


Вот вот, ты не догоняешь.

Re:

rifat писал(а):
Centner16 писал(а):
чего то я не догоняю


Вот вот, ты не догоняешь.
я в меру своего воспитания понял что вы Гилева с его изделием скормили мне потому что он дерьмо,С ваших слов записано верно мною прочитано icon_smile.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Это же не ветка о Дверях, правда? это обсуждения о том, почему ту закрыли. Потому здесь можно сделать много всяких странных выводов и пофлудить:
1. Прокоп стебецца в лучших традициях и льет воду на мельницу самоделкиных. Толстый троллинг дубель два?
2. Модератору давно пора объединять ветки, т.к. тут обсуждают те самые двери. Все смешалось в королевстве датском.
3. В лучших традициях сундука "кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку" сработал выход в свет и прокоп (он же попо, он же копчик, он же копченый) теперь Сергей.

По пунктам :
1. Прокоп оказался честным перед самим собой и перед форумчанами , хотя это не в традициях Прокопа , но тем не менее Факт налицо .

2. Ветка про систему Дорс в разделе "Обо всём" (Философские размышления, споры, откровения, демагогия на различные темы) , так что уСё путём .

3. Традиции Сундука здесь вряд ли будут соблюдены , Попо так и будет получать Хорошие шпильки "Сегодня" , как и "Вчера" за свою акустику .
Но что будет "Завтра"- покажет Время , точнее что не зарегеная фирма с непонятным названием ПрокоАудио и Ко выдаст на гора .

* Если продолжится Культ ДУБа и Акмеры , то всё останется по-прежнему icon_evil.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Теперь могу сказать точно, что сравнивая изделия Гилёва и наши топики, я не скажу, что мы какие-то "отставшие". Нет, немножко отличается концепция и звук, скорее всего из-за более простых усилительных трактов у нас, а в остальном мы идём параллельным курсом к добротному комфортному и большому звуку. Всем удачи!... icon_biggrin.gif

Серёжа, так не совсем понятно, ты по подробнее разъясни этот момент...Если я правильно понял, то "топики" которыми ты торгуешь (акмера + колонки) о которых столько много отзывов и от Хватова (Хормейстера) и Рифата и Михаила и казандра (просто не хочу цитировать их впечатления от прослушивания твоих "топиков"...это всё есть здесь на форуме).
Так вот, твои "топики" (акмера+калужские динамики) точно такие классные по-звуку, только немного с другой "концепцией" звука и вы идёте паралельным курсом с Гилёвыми...Правильно я понял? Скорее всего да... icon_lol.gif
Уточни эту "концепцию"...это как Сонус Фебер и Акустик Артс или как Варфдейл и Динаудио... icon_lol.gif
Как я понял, то твои акмера + "калуга" звучат точно так-же прекрасно как система Гилёва ну чуть по-другому, но это нюансы на любителя...Правильно я понял или нет? Если нет то разъясни поподробнее.

Re:

Centner16 писал(а):
я в меру своего воспитания понял что вы Гилева с его изделием скормили мне потому что он дерьмо,С ваших слов записано верно мною прочитано icon_smile.gif

Ты все понял в меру своего воспитания. Вот только Гилевым мы тебе не кормили, мы кормили тебя дерьмом про АС Гилева, а это несколько разные вещи, но ты можешь не понять. Тебе так понравилось, что пытаешься узнать точные ингридиенты?

На хайфае прогиб Прокопа зачли и кое-что сообщили "про него"
Цитата:
Ничего он не делает,продает китайскую лампу и акустику которую ему сдают на реализацию.Другого отзыва и не ожидали,он не умеет нормально объяснить

Если перейти назад, на 24-ую страницу данной ветки, то вы прочтёте....
жжСтереожж писал(а):
Прокоп попытаюсь разъяснить свою позицию относительно твоего поста:

1. Почему ты решил, что я считаю что ты (цитата) "...Для тебя я сейчас никто, чувак который что-то там стругает из дуба в сарае и пытается доказать, что умеет это делать....." icon_lol.gif
- Вот как есть - я таковым тебя не считаю. Я считаю, что ты обычный продавец (даже не своего "аудиосалончика"), которые продаёт то, что принесёт тебе "хозяин". А приносит он тебе "акмеру" и "самопал", к конструированию которого ты не имеешь абсолютно никакого отношения, но знаешь тех людей которые его "клепают". Вот и всё, и тому есть подтверждения с доказательствами... icon_lol.gif


Ждём разъяснения Прокопа по поводу вопросов моего предыдущего поста... icon_lol.gif
Акмера + "Калуга" против стереосистемы Хватова-Гилёва... icon_lol.gif

Ты не понял. Отзывам - моим и Хормейстера год. Большой срок. И самое главное, что Акмеру в тракте никто не хвалил, более того: отмечали год назад жанровую ограниченность акустики Прокопа. Симфоническая музыка была той системе не по зубам. Но, во-первых: прошел год и сегодня у Прокопа не та акустика, которую слушали мы (кстати, акустика трехлетней давности играла просто плохо). Во вторых: Из-за несовершенства тракта (читай посты выше), пока системы Прокопа уступают системе Гилева.

Re:

6a3apoB писал(а):
На хайфае прогиб Прокопа зачли и кое-что сообщили "про него"
Цитата:
Ничего он не делает,продает китайскую лампу и акустику которую ему сдают на реализацию.Другого отзыва и не ожидали,он не умеет нормально объяснить

Так это наш пацан icon_cool.gif с этого форум... помните "Pitterson"

Re:

Centner16 писал(а):
rifat писал(а):

Нет, я тебе поясню. Ты хотел корма, мы тебе его дали, в том корме было дерьмо, но ты ел с удовольствием. А Потом мы сказали, что там дерьмо, и ты поначалу не поверил, а затаил на нас злобу. А теперь ищешь отмазки и крайних. Но тебя никто не заставлял, ты-же сам жрал.
чего то я не догоняю опустить Гилева это корм,вы имеете в виду в корме был Гилев

Не отвечайте этому придурку.Он теперь нашел новый повод потролить.Повод он всегда найдет

Сначала появился запах, а потом вошли два сопливых мальчика лет сорока и стали разбрасывать вокруг себя говно. Часть разбрасывать не пришлось - оно само отлипало и падало в форум.

Короче, на фоне продаваемых Прокопом Двери выглядят неплохо. Такой вывод сделать можно смело icon_biggrin.gif

Re:

Kazandr писал(а):
Сначала появился запах, а потом вошли два сопливых мальчика лет сорока и стали разбрасывать вокруг себя говно. Часть разбрасывать не пришлось - оно само отлипало и падало в форум.

icon_biggrin.gif их 3 ЖстереоЖ,Базаров и Центнер

Re:

~Black~ писал(а):
Так это наш пацан icon_cool.gif с этого форум... помните "Pitterson"

Конечно же помним Питтерсона из под Ростова-на-Дону с его "переигрывающей все бренды" стереосистемой...
Pitterson писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Pitterson писал(а):
elite pro
marantz cd-50
hand made унч

Austin-A166Mk2
( http://homepage.mac.com/tlinespeakers/FH/download/Austin-A166Mk2-plans.pdf )


Шо то как-то отличаются те колонки на которые ты дал ссылку, от тех что стоят у тебя дома? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif


да,нет пирамид на месте установки динов,материал кончился.остальное копия до миллиметра

Он всё грозился, несколько месяцев, это всё привести к Алексу 555 в салон и устроить тест где он собирался "положить на лопатки" брендов. Но так и не получилось, сославшись что всё это тяжёлое оборудование везти не нечем...Вот так...Посты об этом здесь есть на форуме да и так все это знают.... icon_lol.gif icon_lol.gif

Точно, ошибся. Трое. Слишком много упало, третьего принял просто за кусок.

Re:

Kazandr писал(а):
Ты не понял. Отзывам - моим и Хормейстера год. Большой срок. И самое главное, что Акмеру в тракте никто не хвалил, более того: отмечали год назад жанровую ограниченность акустики Прокопа. Симфоническая музыка была той системе не по зубам. Но, во-первых: прошел год и сегодня у Прокопа не та акустика, которую слушали мы (кстати, акустика трехлетней давности играла просто плохо). Во вторых: Из-за несовершенства тракта (читай посты выше), пока системы Прокопа уступают системе Гилева.

Казандр, не отмазывайся icon_lol.gif
Не заставляй меня выкладывать все ваши посты о тесте-прослушке у Прокопа, где столько дерьма....что уж лучше помолчим.... icon_lol.gif

Вы слышали сейчас системы которыми торгует Прокоп? Вы это высказываете на основании недавней прослушке-тесте у Прокопа или вы так думаете потому что вам так сказал Прокоп?

Пит на хайфае под брутального циника маскируется.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Вы слышали сейчас системы которыми торгует Прокоп? Вы это высказываете на основании недавней прослушке-тесте у Прокопа или вы так думаете потому что вам так сказал Прокоп?

ЖЖ откуда столько недоверия? Много раз наебывали, что-ли?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Kazandr писал(а):
Ты не понял. Отзывам - моим и Хормейстера год. Большой срок. И самое главное, что Акмеру в тракте никто не хвалил, более того: отмечали год назад жанровую ограниченность акустики Прокопа. Симфоническая музыка была той системе не по зубам. Но, во-первых: прошел год и сегодня у Прокопа не та акустика, которую слушали мы (кстати, акустика трехлетней давности играла просто плохо). Во вторых: Из-за несовершенства тракта (читай посты выше), пока системы Прокопа уступают системе Гилева.

Казандр, не отмазывайся icon_lol.gif
Не заставляй меня выкладывать все ваши посты о тесте-прослушке у Прокопа, где столько дерьма....что уж лучше помолчим.... icon_lol.gif

Вы слышали сейчас системы которыми торгует Прокоп? Вы это высказываете на основании недавней прослушке-тесте у Прокопа или вы так думаете потому что вам так сказал Прокоп?
Выкладывай посты.
Я был у Прокопа месяца два назад. Прослушки не получилось. Там был ДК с пятиканальной Акмерой.

Re:

Kazandr писал(а):
Точно, ошибся. Трое. Слишком много упало, третьего принял просто за кусок.
вы самокритичны да даже друзей не забыли это Хормейстер\это то что за кусок приняли\ и rifat

Да нет, третий кусок говна ты.

Нафик надо ворошить - кто кого чем облил и чем это пахнет? Вовсе неинтересно.

Тема сисек не раскрыта, из Прокопушки эксперт, как балерина.

Повторюсь- на своей системе демонстрировал народу разный звук при перевороте оптики, знакомые с мистером Эталоном это сразу замечали, а незнакомым неправильное включение даже больше нравилось. Вот так тусователи шнурков и реагируют на изменения звучания - нравится\не нравится cry.gif
Так что комфортный звук по Прокопу- он любой может быть. Но саксофон от флейты ещё различить можно. icon_wink.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Нафик надо ворошить - кто кого чем облил и чем это пахнет? Вовсе неинтересно.

Тема сисек не раскрыта, из Прокопушки эксперт, как балерина.

Повторюсь- на своей системе демонстрировал народу разный звук при перевороте оптики, знакомые с мистером Эталоном это сразу замечали, а незнакомым неправильное включение даже больше нравилось. Вот так тусователи шнурков и реагируют на изменения звучания - нравится\не нравится cry.gif
Идиот.

Re:

Kazandr писал(а):
Да нет, третий кусок говна ты.
когда нет аргументов всегда нужно попытаться оскорбить по матерится,да.слаб человек

Кассандр! Я правду говорю, а то что из вас лезет- не иначе и запах соотв. имеет.

Как бы там не старались злопыхатели , сегодня 7-го Апреля 2012 года , Сам Прокоп признал сей Факт , что система конкурента (не Бренд) звучит Прекрасно .
И у Мэтра Прокопа нет претензий к звучанию . Мелкие шероховатости найденные им , можно пропустить , как не существенные .

Но Прокоп не был бы Прокопом , если бы в бочку с Мёдом не налил чайную ложку дёгтя - это насчёт параллельности курсов по качеству звучания акустики - ПрокопАудио и Ко и Кристалвокс . Пока это фантазии выдаваемые за реальность Прокопом .

Но при любом раскладе - Прокоп сегодня герой дня, за свой честный отзыв конкурента .

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Всем ещё раз добрый день, а он действительно добрый по тем впечатлениям которые я получил. Я не буду разбирать на молекулы звучание этой системы, именно СИСТЕМЫ, ибо все достоинства которые я отметил это заслуга не только акустики, но и отличного, даже шикарного носителя, очень продуманного и сложного усилительного тракта и всей остальной обвязки. Не хочу проводить какие-то параллели, просто отмечу, что Гилёв хорошо поработал, сделал полезные выводы из прошлых ошибок и явил обществу совершенно новую по уровню звучания систему. Я человек опытный в прослушках да и не только в этом, потому могу судить и сравнивать. Конечно, если быть придирчивым, то в любой, даже самой совершенной системе можно найти слабые места, и здесь они есть, но они не существенны и не портят общей картины восприятия. Наконец Гилёв ухватил за "хвост" понятие комфортный звук, на прежних системах этого сказать было сложно. Если есть комфорт, гармония и к этому прибавить масштаб, разрешение (не чрезмерное, что в плюс) и глубину (что приятно удивило), то наверное и получается то, что многим и нравится, а именно, вовлечённость в происходящее на сцене. Если попробовать выделить критические моменты, то на мой строгий взгляд, чуть не хватает кристальной воздушности и самого верха, тарелочки чуть блекнут медью, но совсем не критично. С басом есть у меня вопросик, он вроде и большой и глубокий, но есть небольшой разрыв между средним и нижним басом, ощущается небольшой привкус сабвуферности не очень чёткой градациии нижних нот, хотя большая бочка впечатляет. Верхний бас и нижняя середина отменные и вообще к середине вопросов нет, поёт отлично; голоса, струнные, рояль всё натуральное и живое. Динамика превосходная... Нет ничего совершенного в Мире, но эта система заслуженно претендует на высокое место в иерархии мирового хай-энда, я знаю что говорю, потому что слушал очень дорогие бренды за сотни штук баксов... Ещё раз говорю, я рассказываю не об акустике отдельно, а о целой готовой системе и как система она очень удачная и полноценная. Почти уверен, что заменив в ней элементы усиления и источник на что-то более простое и дешёвое, она будет петь заметно проще... Но я всегда придерживался идеи подбора согласованных трактов, а не отдельных элементов... Будет возможность и желание послушайте эту систему, это полезно...
Теперь могу сказать точно, что сравнивая изделия Гилёва и наши топики, я не скажу, что мы какие-то "отставшие". Нет, немножко отличается концепция и звук, скорее всего из-за более простых усилительных трактов у нас, а в остальном мы идём параллельным курсом к добротному комфортному и большому звуку. Всем удачи!... icon_biggrin.gif

Сергей, спасибо за искренний отзыв! icon_smile.gif

базаров, у идиотов своя правда.

Александр , теперь ты можешь спать спокойно , а не ворочаться с боку на бок icon_lol.gif

Re:

Kazandr писал(а):
Выкладывай посты.
Я был у Прокопа месяца два назад. Прослушки не получилось. Там был ДК с пятиканальной Акмерой.

Ну так если не был, то к чему эти все разговоры, что сейчас не то что было раньше...

Очередная прослушка акустики Прокопа форумчанами
http://mir.mobil.ru/forum/viewtopic.php?t=49950&postdays=0&postorder=asc&start=0
z60m писал(а):
...у Прокопа Рифат слушал концерт Селин Дион...поставив этот же диск в машине (не скажу марку , но достойная ) я при проигрывании диска невольно пришёл к выводу что диск звучит лучше именно серединой чем на акустике Прокопа и сказал об этом вслух . Что удивительно Хормейстер полностью поддержал мою мысль , ибо он тоже к этому выводу пришёл , но не успел сказать . Странно , многие скажут , но это факт и от него никуда не деться ....Конечно звук значительно упрощён , это предсказуемо . Середина уже не так хороша , нет длительных послезвучий . Тембр голоса Селин Дион тоже немного поменялся , то есть стал проще , некоторое "богатство" голоса исчезло . Естественно верх потерял воздушность . Детальность тоже упала ....

...с лампой типа Акмера , слушать акустику Прокопа невозможно . Если очень грубо сказать - вялая каша , а бас в моём понимании - полная задница . Это Вам ответ Звуколюб , на счёт лампы у Прокопа .
И ещё послушав лампу у Прокопа минут 15-20 мы её дружно выключили .....

По басу , он был просто сабуферным , не скажу что плохо , но уже чувствовалась разделение звука саба и акустики . Хотя саб - дешёвый и акустика киношная .
НО общую картину звука это не очень портило , так как всё таки ещё и смотришь концерт и немного меньше уделяешь внимания самой музыке .
Ну вспомним что нибудь по виновнику нашей "сходки" - Прокопу ....
Бас у них размазан всё таки , гудит временами , про структурированность и читаемость можно забыть , это я про себя говорю . И мне не хватало упругости этого баса . Плюс он забивает нижнюю середину и лезет в середину . Середина конечно сильно упрощена , тембральный баланс нарушен и ту же Селин Дион не сразу поймёшь . Про хорошие послезучии и реверберацию можно забыть .
Верх жёсткий резкий , для меня очень , и назойлив , иногда даже немного доминирует в отдельных треках . Про воздух - я интересно сравнил и Прокоп в курсе .
Вспомним одежду женщин в 18 веке . Их "загоняли" в корсет , хорошо затягивая шнурки и дышали они маленькими глотками воздуха . Тоже самое было с воздухом у акустики Прокопа . Он есть в принципе , НО его крайне мало в моём понимании .
Детальность тоже слабовата , если мягко выразиться .
А так конечно , очень не требовательному покупатель может подойти данная акустика Прокопа . Чисто как эксклюзив от Мастера .
По ширине сцена ограничена акустикой . Звук вообщем-то хорошо прилипает к акустике , то есть про растворение акустики в пространстве КдП можно забыть .


rifat писал(а):
... верх мне показался слишком резким. Середина подается упрощенно (нет детальной серединки, так нелюбимой Прокопом... Он ее удалил ) Глубокого баса я не услышал...



Хормейстер писал(а):
...еперь о звучании.
С Акмерой прослушивание не могло долго продолжаться, поскольку мое мнение по поводу нее тоже, что и в прошлый раз – пародия на усилитель. На мою, да и не только мою, просьбу заменить Акмеру на Винсент умилила реплика Владимира, что он тоже «к лампочке» не сразу пришел. Я думаю, что ни для кого не секрет, что хороший ламповый усилитель это о-очень дорогое удовольствие.
Мне приходилось слушать, например такие: http://www.hiendcentre.ru/news/detail/208/
http://www.mastersoundsas.it/NEW%20SITE/Evolution/foto%20evolution_845.htm
И то, в них мне не хватало динамики, тембры явно были приукрашены, подслащены (но так сладко красили ). Что уж говорить об Акмере!
С Винсентом рассказываю как есть. Прокоп, честное слово, самым деликатным образом, на сколько корректность позволяет не исказить истину. Середина имеет не естественно жесткую металлическую окраску, верхняя середина превалирует над нижней, тембровые краски обеднены, атака звука смазана, разнообразие штрихов в оркестре едва угадывается. Естественные послезвучия в середине отсутствуют в принципе . Динамика не всегда достаточна, звук довольно сильно зажат. Часть звуков, локализующаяся не в колонках, разметалась очень крупными мазками по всей ширине межколоночного пространства, которое было очень плоским, пока не выдвинули АС на слушателя и не отодвинули от боковых стен. С пространством стало лучше. Но это почему-то почти не повлияло на бас. Подробно писать о нем не буду, достаточно, наверное, упомянуть, что у Рифата в автомобиле!!! бас мне понравился... больше - по глубине, субъективно воспринимался, пожалуй, на равных, а вот интонационная точность заметно выше, без призвуков и по-сабвуферному затянутых послезвучий (имеется ввиду саб для кино). Кроме того, грязные призвуки баса у акустики Прокопа маскируют и без того проваленную нижнюю середину. Верх очень прямолинеен, однообразен, утомителен. Кроме того очень и очень не далеко простирается, от чего отсутствуют высокие обертоны, что также сказывается не лучшим образом на тембральном разрешении. Послезвучия отсутствуют....

...Всякие локализации, ощущения трехмерного звукового поля и прочие элементы высококлассного звука приближают восприятие к иллюзии реальности, эффекту присутствия и т. д. Но без этого я могу пережить. Но когда искажается и упрощается сам музыкальный замысел - это для меня не допустимый уровень!....

...А чтобы Ваши АС могли воспроизводить музыку глубже блатничка, необходимо воспитывать и «набивать» собственную восприимчивость к Большой музыке. Я неоднократно подмечал зависимость способности АС воспроизводить ту или иную музыку от музыкального менталитета разработчика. Одних знаний «про динамики» видимо не достаточно. Чем человек сам «питается» то и…
Другое дело, если Вас и так все сейчас устраивает. Продажи есть и ладно. Правда я так и не понял, когда Вы успеваете распродавать. Постоянно читаю, что закончились то одни, то другие модели. А в этом Бизнес-парке «Румянцево» мы кроме мужика, притащившего назад Акмеру, и рабочих так никого и не видели. Странно....


Это так на скорую руку. Если поподробнее, то можно вообще уххх..... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Kazandr писал(а):
базаров, у идиотов своя правда.

Да ладно, Андрей... Субъект с говорящей фамилией уже давно всё сам за себя сказал - кто он есть!
Не трать нервы на эти кусочки известного вещества!

Так это прослушка трехлетней давности. Я и писал, что было очень плохо. Прочитай пост.

Re:

z60m писал(а):
Александр , теперь ты можешь спать спокойно , а не ворочаться с боку на бок icon_lol.gif

Я усегда спал спокойно. icon_smile.gif

жжСтереожж,Найди мой прошлогодний отзыв. И Хормейстера.

Re:

Kazandr писал(а):
Так это прослушка трехлетней давности. Я и писал, что было очень плохо. Прочитай пост.

А ему всё едино! Там две извилины - "могу копать, могу не копать..."
Чего ты от него хочешь... icon_biggrin.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Kazandr писал(а):
базаров, у идиотов своя правда.

Да ладно, Андрей... Субъект с говорящей фамилией уже давно всё сам за себя сказал - кто он есть!
Не трать нервы на эти кусочки известного вещества!
Александр, так это вы обладатель того Лектора, сравнивая с которым мой источник Асус ееерс701 icon_biggrin.gif , недурно о нем отозвались?
Александр, рад за вас, на самом деле. Если все и в самом разе чудесно, я в столицу собираюсь опять летом приехать, не откажите в приёме. Есть программа прослушивания. Отзывов могу не писать, но оценить смогу. Ну и с комповым источником поближе познакомлю, фокусы кой-какие покажу. С Лектором сравним icon_cool.gif

Не настаиваю, разумеется, было бы желание. Кое-какие системы самодельщиков Москвы мне интересны.

Предлагаю мир и дружбу, думаю, не стоит пикировки устраивать на ровном месте.

Re:

Kazandr писал(а):
Так это прослушка трехлетней давности. Я и писал, что было очень плохо. Прочитай пост.

А с откуда вы решили, что сейчас те-же акмеры + те же "калуга" звучат лучше? Вы же их не слышали, это вам Прокоп так сказал. Или у Прокопа кроме акмеры и калуги ещё что-то появилось? icon_lol.gif Конечно же нет, как было так и осталось. И это, по тесту Прокопа, звучит в одной категории с системой Хватов-Гилёв... icon_eek.gif

Две? Это комлимент, он должен оценить.

Re:

Kazandr писал(а):
жжСтереожж,Найди мой прошлогодний отзыв. И Хормейстера.
Блин, казандр. Ну возьми и найди сам...Я так, на скорую руку поиском выложил первое что попалось...И этого достаточно ...Хочешь доказать шо-то, найди и выложи сам свои посты, это же твои посты... icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Kazandr писал(а):
Так это прослушка трехлетней давности. Я и писал, что было очень плохо. Прочитай пост.

А с откуда вы решили, что сейчас те-же акмеры + те же "калуга" звучат лучше? Вы же их не слышали, это вам Прокоп так сказал. Или у Прокопа кроме акмеры и калуги ещё что-то появилось? icon_lol.gif Конечно же нет, как было так и осталось. И это, по тесту Прокопа, звучит в одной категории с системой Хватов-Гилёв... icon_eek.gif
Повторяю, уже в прошлом году звук был другой. Ищи посты.

Спрошу ещё раз :
А КАКОЙ ЗВУК СЕЙЧАС!!! У ПРОКОПА ТА-ЖА АКМЕРА + КАЛУЖСКИЕ ДИНАМИКИ. КАКОЙ СЕЙЧАС, НАПИШИ ОТЗЫВ!!!!

Михаила попроси найти посты на Прокопа, у него на Серёжу досье... icon_lol.gif

Я помню, что слышал и что писал. Мне искать не надо. А ты живешь в своем бреду вне времени и пространства.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Спрошу ещё раз :
А КАКОЙ ЗВУК СЕЙЧАС!!! У ПРОКОПА ТА-ЖА АКМЕРА + КАЛУЖСКИЕ ДИНАМИКИ. КАКОЙ СЕЙЧАС, НАПИШИ ОТЗЫВ!!!!

Михаила попроси найти посты на Прокопа, у него на Серёжу досье... icon_lol.gif
Ты в порядке? Зачем это мне? Если бы попросил человек, я бы постарался.

Казандр, вот какого ты начинаешь уже хамить? Я отвечаю на все твои вопросы нормально. Ну не можешь ты предоставить факты - понимаю, крыша от этого у тебя съезжает - то же можно понять...Ну зачем хамить? В том что ты не можешь предоставить объективные факты и какие-то свои посты, я не виноват, пойми это...я тут при чём...на себя злись... icon_lol.gif

Клиника...

Вот так всегда заканчивается разговор с поклонниками самоделок. Бросаются пустыми словами, фактов нет, разъяснений нет...Начинают хамить...Потом наезжать...ни и дальше все выходящие последствия.... cry.gif

Re:

Kazandr писал(а):
Клиника...

Только в стационар! - я бы сказал... lauh_2.gif

Здесь можно дискуссию прикрыть, и перейти в открытую бывшую закрытую тему.

Re:

6a3apoB писал(а):
Александр, так это вы обладатель того Лектора, сравнивая с которым мой источник Асус ееерс701 icon_biggrin.gif , недурно о нем отозвались?

Вы, наверное, обознались.
6a3apoB писал(а):
Если все и в самом разе чудесно, я в столицу собираюсь опять летом приехать, не откажите в приёме. Есть программа прослушивания. Отзывов могу не писать, но оценить смогу. Ну и с комповым источником поближе познакомлю, фокусы кой-какие покажу. С Лектором сравним icon_cool.gif

Было-бы любопытно...
Приезжайте.

6a3apoB писал(а):
Предлагаю мир и дружбу, думаю, не стоит пикировки устраивать на ровном месте.

Я тоже думаю, что не стоит бодаться не пойми ради чего. Вообще не понял - зачем Вы с самого начала на нас напали? icon_eek.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Спрошу ещё раз :
А КАКОЙ ЗВУК СЕЙЧАС!!! У ПРОКОПА ТА-ЖА АКМЕРА + КАЛУЖСКИЕ ДИНАМИКИ. КАКОЙ СЕЙЧАС, НАПИШИ ОТЗЫВ!!!!

Михаила попроси найти посты на Прокопа, у него на Серёжу досье... icon_lol.gif

Что ты так разгорячился-то?... Спокойнее, мой друг, спокойнее. Ребята если и найдут те отзывы, то и они уже морально устарели, потому что после вышли новые проекты с намного большим потенциалом в звуке, но их никто из форумчан не слышал, к сожалению, хотя я приглашал. Сейчас этой акустики нет, её купили, но повтор будет. А самое главное, что идёт работа над ещё более серьёзной и большой моделью, разумеется не на "калуге" icon_biggrin.gif
Вот её я и имел в виду говоря о параллельных путях к большому звуку... Но что действительно важно, это то, что нужно что-то придумать с железом, оно и сейчас уже явно отстаёт от акустики. Хотя про акмеру я плохо не скажу, это достаточно добротная техника с приличным звуком в недорогие системы... И как всегда, всех сомневающихся в моих словах, приглашаю послушать то, чем мы занимаемся... icon_wink.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Вот так всегда заканчивается разговор с поклонниками самоделок. Бросаются пустыми словами, фактов нет, разъяснений нет...Начинают хамить...Потом наезжать...ни и дальше все выходящие последствия.... cry.gif
Говорю в десятый раз: я не поклонник самоделок, или чего-либо еще. Я поклонник хорошего звука. Что еще надо тебе объяснять и доказывать? А вот поклонник чего ты? Все годы от тебя только негатив и мерзости. При этом ни разу, что хорошего слышал. Или не слышал?.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
... Но что действительно важно, это то, что нужно что-то придумать с железом, оно и сейчас уже явно отстаёт от акустики....
Уже год назад оно не просто отставало, а не давало полноценно услышать акустику.

Ну, да... icon_lol.gif А сейчас та-же Акмера+"Калуга" стала звучать как система Гилёв-Хватов. Правда ты не слышал нынешнюю Акмеру+Калуга, но раз так сказал Прокоп, то так оно и есть, потому-что Прокоп не писал плохого о системе Гилёв-Хватов.... icon_lol.gif

Ну нельзя быть таким примитивным. И где я написал, что "так оно и есть"? По русски написал: "год назад". Опять фантазии в сортире....

Блин, просто себя не уважаю, из-за того, что отвечаю тебе, злобному инвалиду детства.
Хватит, я тебя не вижу.

Re:

Казандр, я тебя понимаю...Ты будучи владельцем колонок Гилёва, считаешь своим долгом и целью своей жизни "отмыть" самоделкина, тем более что так как у тебя самого колонки Гилёва, ты этим хочешь оправдаться и утвердиться в собственных глазах с попытками придать себе значимости на форуме. Это понятно. Но делаешь это ты по хамски, не профессионально, показываю всю свою безграмотность в данном вопросе. Никаких объективных фактов и аргументов ты не представляешь, Когда заходит разговор о конкретики, тебя это раздражает, ты начинаешь нервничать, у тебя "едет крыша" и "шарики заходят за ролики", ты начинаешь оскарблять оппонента, переходить на обсуждение его личностии....Впрочем это такая тактика легко была предсказуема - так ведут себя большинство (преимущественное) безграмотных, амбициозных поклонников самопала с притензиями на признание их значимости и элитарности.... icon_lol.gif
Kazandr писал(а):
Блин, просто себя не уважаю, из-за того, что отвечаю тебе, злобному инвалиду детства.
Хватит, я тебя не вижу.

Вот так всегда заканчивается разговор с поклонниками самоделок. Бросаются пустыми словами, фактов нет, разъяснений нет...Начинают хамить...Потом наезжать...ни и дальше все выходящие последствия....

Один раз ответить придется, уж слишком инвалид отмочил. Ты читать умеешь (писать точно нет, двоечник). Напишу еще раз: я поклонник хрошего звука и не важно, кем он сделан. Дошло наконец? У меня никогда не было колонок Гилева. И чьих либо еще. Но я отдаю должное Гилеву, как мастеру, который смог создать звук, который трудно услышать где-либо еще. А слышал я, начиная с 1978 года много. И в студиях, и дома у людей. А ты нет и в этом вся разница. Хватит бредить, возьми голову в руки.
P.S. Говорить с тобой и отвечать готов только о звуке (но тебя он не интересует).

Re:

Kazandr писал(а):
Один раз ответить придется, уж слишком инвалид отмочил. Ты читать умеешь (писать точно нет, двоечник). Напишу еще раз: я поклонник хрошего звука и не важно, кем он сделан. Дошло наконец? У меня никогда не было колонок Гилева. И чьих либо еще. Но я отдаю должное Гилеву, как мастеру, который смог создать звук, который трудно услышать где-либо еще. А слышал я, начиная с 1978 года много. И в студиях, и дома у людей. А ты нет и в этом вся разница. Хватит бредить, возьми голову в руки.
P.S. Говорить с тобой и отвечать готов только о звуке (но тебя он не интересует).

Очень интересно! В какой студии и кем вы работали, каких звукорежиссеров знаете лично, а не в глаза? Я один раз вам писал на эту тему , но вы отмолчались icon_biggrin.gif

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Kazandr писал(а):
Прокоп! Вы название ветки читали? Вы влезли сюда в грязных ботинках. Вы не сказали ни слова по теме - а ведь профессионал мог-бы. В МА много ноу-хау и действительно высоких технологий. Если бы Вы видели эту красоту - я у себя дома ничего подобного не видел. С ними невозможно расстаться, даже если они вообще не будут играть, а просто стоять как элемент интнрьера icon_smile.gif А они еще и звуки издают!!! А у вас опять одна болтовня. Вставляете в ящики чужие динамики (их тоже лохи делают?), провода потолще, чушку чугунную и считаете, что ПРОИЗВОДИТЕ нечто. Для меня важно не только ЧТО, но и у КОГО покупать - у вас - никогда.

Я думал ты умнее и тебе нужен звук, а ты такой-же потенциальный лох с амбициями школьника как и многие здешние "знатоки"... Слушай свои китайские "ноу-хау" как и сколько хочешь, к нам НЕ приезжай, не хочу видеть твою кислую физиономию... icon_sad.gif

Аleks 555 После последнего контакта на форуме, разговор с тобой не представляется возможным и его не будет.

Андрей, это тролли. Им все равно, что ты пишешь, им главное тебя потролить. Но они сильно сдулись, после отзыва Прокопа. И к сожалению у троллей нынешних отсутствует чувство юмора, их читать не интересно.

Рифат, согласен полностью. Да, были тролли в наше время... Что Дантес, что Мартынов icon_smile.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Если попробовать выделить критические моменты, то на мой строгий взгляд, чуть не хватает кристальной воздушности и самого верха, тарелочки чуть блекнут медью, но совсем не критично. С басом есть у меня вопросик, он вроде и большой и глубокий, но есть небольшой разрыв между средним и нижним басом, ощущается небольшой привкус сабвуферности не очень чёткой градациии нижних нот, хотя большая бочка впечатляет.

Значит мои подозрения про НЧ диапазон были не напрасны...
Скорее всего помещение подготавливать будет нужно...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Значит мои подозрения про НЧ диапазон были не напрасны...

Рустам, мне почему-то Ваши опасения кажутся напрасными. icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Если попробовать выделить критические моменты, то на мой строгий взгляд, чуть не хватает кристальной воздушности и самого верха, тарелочки чуть блекнут медью, но совсем не критично. С басом есть у меня вопросик, он вроде и большой и глубокий, но есть небольшой разрыв между средним и нижним басом, ощущается небольшой привкус сабвуферности не очень чёткой градациии нижних нот, хотя большая бочка впечатляет.

Значит мои подозрения про НЧ диапазон были не напрасны...
Скорее всего помещение подготавливать будет нужно...
Господа, молитесь на этого достойного человека! Он не стал вас принижать и открыто говорить о вашей некомпетентности, а лишь тонко и тактично намекнул. icon_wink.gif

Как почитаешь отзывы и тесты наших самопальщиков о их чудо самоделках, так такое впечатление, что это всё - ихние самопалы, нужно у них срочно выкупить, погрузить в космическую капсулу и отправить в далёкий космос, как "привет" инопланетным цивилизациям, которые посмотрев и послушав эти "чудеса", сразу смогут высоко оценить наивысочайший уровень не только научно-технического прогресса и технологий, но и запредельно заоблочное развитие интеллектуального и культурного развития ЗЕМЛЯН !!! Ну это типо как на Луне оставили капсулу в которую положили часы фирмы Breitling icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Как почитаешь отзывы и тесты наших самопальщиков о их чудо самоделках, так такое впечатление, что это всё - ихние самопалы, нужно у них срочно выкупить, погрузить в космическую капсулу и отправить в далёкий космос, как "привет" инопланетным цивилизациям, которые посмотрев и послушав эти "чудеса", сразу смогут высоко оценить наивысочайший уровень не только научно-технического прогресса и технологий, но и запредельно заоблочное развитие интеллектуального и культурного развития ЗЕМЛЯН !!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

а не пробовали хоть чего нибудь послушать из самопала, чем тупо троллить ветки?

Re:

Хормейстер писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Значит мои подозрения про НЧ диапазон были не напрасны...

Рустам, мне почему-то Ваши опасения кажутся напрасными. icon_wink.gif

Если Вам звук нравится - претензий больше не имею.

Откуда он послушает самопал если только сам сделает icon_biggrin.gif
Живет в деревне 400 км от ближайшей эльдараты в которой купил жк ящик к своему дк
Почитайте как он сам рассказывал

Re:

PianoMan писал(а):
а не пробовали хоть чего нибудь послушать из самопала, чем тупо троллить ветки?

Что значит троллить ветки? А сколько здесь участников, которые слушали систему Гилёв-Хватова? Сколько? Прокоп и Рифат с Алекс 27? Всего трое icon_eek.gif А остальные, кто участвует в этих ветках - это по вашему тролли? По вашему получается, что и вы - троль. Вы же не слушали эту стереосистему? А те, кто обсуждает самопал, все ли слышали его? Почитайте ветки.
Соседняя ветка Михаила о колонках которыми торгует Прокоп, который пытается обсуждать то, что ещё в проекте и сам не слышал их - но обсуждение идёт. То-же по вашему троли...Да?
А в разделе Акустика, идёт "рьяный" спор, где обсуждают звук колонок на основании проводимых тестов - роликов с Ю-туба. Это не флуд?
А то, что здесь 90% форумчан вообще ничего не слушали и не имеют такой возможности (например ant, который как он признался всего один раз был в салоне где ему удалось послушать стереосистемы) -это то-же по вашему тролли?

Вы мне предлагаете послушать самопал? Давайте конкретно. Где, что и когда можно мне, да и не только мне, но и всем остальным послушать и сравнить. Дайте адресочки аудиосалонов, где можно это всё сделать - послушать и сравнить самопальные системы с брендами. Перечислите стерео связки и дайте адрес. Или о какой прослушке-тесте вы говорите?

Ну почему сразу "дайте мне это или это"... Это-же не секретная информация, есть интернет, есть информация о Мастерах и где можно всё послушать, в разных городах, не только в Москве. Нужно просто приложить усилия и поискать, если это действительно интересно... А послушать стоит, хотя скажу сразу, мастерское изделие, само по себе не гарантирует высокое качество звука, здесь тоже всякого разного много, но нельзя судить обо всех имея только отрицательный опыт в прошлом, это значит, что просто не повезло послушать настоящее искусство хорошего Мастера... Идущий осилит дорогу... icon_wink.gif

Приходит покупатель в магазин одежды купить костюм, много размеров, фасонов, цветов, материала. Выбрал понравившийся и после примерки, если подошло по размеру купил. Приходит покупатель в ателье по пошиву, смотрит на витрине 1 костюм, примерил, а он на 2 размера больше, развернулся и покинул ателье сыпя проклятия в адрес модельера.

Пока не поймете, что АС у мастеров заказывают под свой слух, но с концепцией (виденьем звука и технологиями) от мастера, это как выбор материала и фасон костюма за модельером, размеры и нюансы от вас, то вам еще рано к мастерам. Всему свое время (я к ним еще сам не пришел).

Re:

жжСтереожж писал(а):
PianoMan писал(а):
а не пробовали хоть чего нибудь послушать из самопала, чем тупо троллить ветки?

Что значит троллить ветки? А сколько здесь участников, которые слушали систему Гилёв-Хватова? Сколько? Прокоп и Рифат с Алекс 27? Всего трое icon_eek.gif А остальные, кто участвует в этих ветках - это по вашему тролли? По вашему получается, что и вы - троль. Вы же не слушали эту стереосистему? А те, кто обсуждает самопал, все ли слышали его? Почитайте ветки.
Соседняя ветка Михаила о колонках которыми торгует Прокоп, который пытается обсуждать то, что ещё в проекте и сам не слышал их - но обсуждение идёт. То-же по вашему троли...Да?
А в разделе Акустика, идёт "рьяный" спор, где обсуждают звук колонок на основании проводимых тестов - роликов с Ю-туба. Это не флуд?
А то, что здесь 90% форумчан вообще ничего не слушали и не имеют такой возможности (например ant, который как он признался всего один раз был в салоне где ему удалось послушать стереосистемы) -это то-же по вашему тролли?

Вы мне предлагаете послушать самопал? Давайте конкретно. Где, что и когда можно мне, да и не только мне, но и всем остальным послушать и сравнить. Дайте адресочки аудиосалонов, где можно это всё сделать - послушать и сравнить самопальные системы с брендами. Перечислите стерео связки и дайте адрес. Или о какой прослушке-тесте вы говорите?

Здесь все обсуждают его акустику и только ты всех называешь шарлатанами а акустику не звучащим хламом облазиющим

Re:

rifat писал(а):
Приходит покупатель в магазин одежды купить костюм, много размеров, фасонов, цветов, материала. Выбрал понравившийся и после примерки, если подошло по размеру купил. Приходит покупатель в ателье по пошиву, смотрит на витрине 1 костюм, примерил, а он на 2 размера больше, развернулся и покинул ателье сыпя проклятия в адрес модельера.

Пока не поймете, что АС у мастеров заказывают под свой слух, но с концепцией (виденьем звука и технологиями) от мастера, это как выбор материала и фасон костюма за модельером, размеры и нюансы от вас, то вам еще рано к мастерам. Всему свое время (я к ним еще сам не пришел).

Придёшь... У тебя выбора нет, если хочешь по настоящему большого и относительно доступного... icon_biggrin.gif

Re:

rifat писал(а):
Приходит покупатель в магазин одежды купить костюм, много размеров, фасонов, цветов, материала. Выбрал понравившийся и после примерки, если подошло по размеру купил. Приходит покупатель в ателье по пошиву, смотрит на витрине 1 костюм, примерил, а он на 2 размера больше, развернулся и покинул ателье сыпя проклятия в адрес модельера.

Пока не поймете, что АС у мастеров заказывают под свой слух, но с концепцией (виденьем звука и технологиями) от мастера, это как выбор материала и фасон костюма за модельером, размеры и нюансы от вас, то вам еще рано к мастерам. Всему свое время (я к ним еще сам не пришел).

Здесь чуть не так...Вот ты решил себе пошить костюм. Купил дорогой материал, очень дорогой за который ты заплатил неприличную сумму. Ты доверишь пошить костюм мастерам местного ателье где занимаются подшивом брюк? Или может ты будешь искать какого-то мастера, по словам местных-деревенских, который ничем не хуже Гуччи, но его почему-то никто не знает? Или же ты пойдёшь заказывать костюм в авторитетный салон - скажем брендовый? Ты прекрасно понимаешь, что если тебе "заопорят" материал, то костюма не будет и ты никому ничего не докажешь - тебе скажут типо, что заказал, то и получил..., да и денег у них не будет что-бы покрыть свои "бока"...И ты, например, это понимаешь....
Придя к нашему самоделкину, он тебе предложит несколько вариантов того, что ты не слышал и ты должен будешь за свои деньги купить комплектующие из которых он будет тебе "творить шедевр"..., но если тебя не устроит, то с этими деталюшками стоимостью например 300.000 р., тебе придётся "играться" всю жизнь.

Рифат, зачем бросаться в крайности и фанатизм? Если на то пошло и если кто-то такой уж "озабоченный" аудиофилией, то начинать нужно не с "мастера", а с комнаты - строить помещение, специально его обрабатывать, а потом уже под помещение, заказывать свой звук параллельно доводя и помещение. Только заказывают его у мастеров, например делают индивидуальный заказ бренду, где имеется соответствующее оборудование и огромный багаж знаний полученных огромным количеством экспериментов. Но, это нужно быть "больным этим всем", причём очень серьёзно и иметь кучу денег...А вот заказывать местным самопальщикам, что-бы они купили динамики у тех-же брендов, вкрутили их в ящики и содрали с тебя только за это 500.000 р., объявив это "авторской работой", то это - развод. Конечно,например, купив Мерседес за 120.000 евро, можно отдать его "мастеру" в "Усть-Пердюйске" для тюннинга, который по словам владельцев "Жигулей" делает чудеса - круче и дешевле чем на "Брабусе"....А можно, сделать тюннинг на "Брабусе", что и делают... icon_lol.gif

Всё бы ничего, если бы у самоделкиных цены были народные и демократические. А то у них, что не "шедевр", то стоимостью по 500.000 - 600.000 р.. Может и чуть дешевле, но вот только к этим колонкам, нужны будут только ихние усилители, источник и шнурки и это будет обязательным условием, иначе не запоёт.... icon_lol.gif А на круг это всё получиться около 1.000.000 р.
Вот к примеру, почему бы не сделать самопальщикам колонки, ритейл которых будет 300 у.е. - народные такие вот, а что бы они звучали как бренды в 3-4 раза дороже ( 1000 у.е.)? На этом сделать себе имя, дать толчок к развитию, заработать капитал и помочь людям... icon_lol.gif

Вот скажи, какой смысл всего этого для тех кто здесь на форуме? 90% которых просят помощи за 1000 -1500 у.е собрать и стереосистему и ДК и чтоб деньги остались поехать в Турцию и это всё обмыть... icon_lol.gif
Да, как я говорил, есть "больные" аудиофиллы, но не здесь. Такие "высокие" понятия не для этого форума...

Maxmix Перестань отвечать идиотам. Я сам был этим грешен, но больших усилий, не замечать их, не надо. Сделали специальный раздел на форуме. Казалось бы, что тут делать тем, кто поклоняется только брендам и видит их во сне? Так нет, не вылазят отсюда, торчат постоянно, воняя и обкладывая дерьмом людей, которые просто хотят говорить о звуке.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Здесь чуть не так...Вот ты решил себе пошить костюм. Купил дорогой материал, очень дорогой за который ты заплатил неприличную сумму. Ты доверишь пошить костюм мастерам местного ателье где занимаются подшивом брюк? Или может ты будешь искать какого-то мастера, по словам местных-деревенских, который ничем не хуже Гуччи, но его почему-то никто не знает?

Если я ничего не знаю о костюмах, то нафига я буду покупать материал, о котором я ничего не знаю? Пусть это мастер делает, ему отвечать.

жжСтереожж писал(а):
Или же ты пойдёшь заказывать костюм в авторитетный салон - скажем брендовый? Ты прекрасно понимаешь, что если тебе "заопорят" материал, то костюма не будет и ты никому ничего не докажешь - тебе скажут типо, что заказал, то и получил..., да и денег у них не будет что-бы покрыть свои "бока"...И ты, например, это понимаешь....
Придя к нашему самоделкину, он тебе предложит несколько вариантов того, что ты не слышал и ты должен будешь за свои деньги купить комплектующие из которых он будет тебе "творить шедевр"..., но если тебя не устроит, то с этими деталюшками стоимостью например 300.000 р., тебе придётся "играться" всю жизнь.

Совершенно верно, точно так-же как и никто не даст гарантии, что костюмчик сшитый модельером будет сшит не по пьяни и именно на твой размер. Как нет гарантии, что художник напишет твой портрет, так-как ты этого желаешь. От выбора мастера зависит как ты видишь очень многое. Не ошибиться в этом поможет просмотр/прослушка его бывшых работ для других. Но гарантии полного удовлетворения клиента не даст даже владелец дома Диор.


жжСтереожж писал(а):
Рифат, зачем бросаться в крайности и фанатизм? Если на то пошло и если кто-то такой уж "озабоченный" аудиофилией, то начинать нужно не с "мастера", а с комнаты - строить помещение, специально его обрабатывать, а потом уже под помещение, заказывать свой звук параллельно доводя и помещение.

Поэтому я и пишу, что пока не готов к приходу к мастерам. Помещения в котором готов прописать АС навечно, нет.

жжСтереожж писал(а):
Только заказывают его у мастеров, например делают индивидуальный заказ бренду, где имеется соответствующее оборудование и огромный багаж знаний полученных огромным количеством экспериментов. Но, это нужно быть "больным этим всем", причём очень серьёзно и иметь кучу денег...А вот заказывать местным самопальщикам, что-бы они купили динамики у тех-же брендов, вкрутили их в ящики и содрали с тебя только за это 500.000 р., объявив это "авторской работой", то это - развод. Конечно,например, купив Мерседес за 120.000 евро, можно отдать его "мастеру" в "Усть-Пердюйске" для тюннинга, который по словам владельцев "Жигулей" делает чудеса - круче и дешевле чем на "Брабусе"....А можно, сделать тюннинг на "Брабусе", что и делают... icon_lol.gif

Понимаешь, не у всех есть деньги на тюнинг в брабусе, и не всем нравится тюнинг брабуса, некоторые выбирают AMG, а некоторые совершенно другие тюненговые агентства, которые тебе не известны, но речь не об этом. Тюнинг готового и разработка с учетом пожеланий с нуля, несколько разные вещи. Тут по Москве катается ГАЗ 24 со Сталлиным на капоте, переделанная из Порша Кайена. Это тюнинг или разработка с нуля из готовых комплектующих под желания заказчика?


жжСтереожж писал(а):
Вот к примеру, почему бы не сделать самопальщикам колонки, ритейл которых будет 300 у.е. - народные такие вот, а что бы они звучали как бренды в 3-4 раза дороже ( 1000 у.е.)? На этом сделать себе имя, дать толчок к развитию, заработать капитал и помочь людям... icon_lol.gif

Тебе это сложно объяснить доступно, но попробую. Самодельщики, они не филантропы, и не благотворительный фонд. У них нет конвеера, а если-бы был, то они уже не самодельщики, а пусть и не известная но фирмА. Мелкая партия не может конкурировать по цене с конвеером, Российский бизнес не может конкурировать по цене с китаем. Дешевые вещи у местных самодельщиков будут стоить дороже сравнимых по качеству изделий из китая. Поэтому никто не стремится делать на этом бизнес, ввиду невозможности такового.
На более дорогих вещах ситуация меняется. Самодельщики даже в одной модели могут играться с комплектующими, материалами, доработками и т.д. Чего не может себе позволить бренд. Поэтому гибкость в подборе материала и комплектующих, подстройка под конечный слух покупателя и меньшая мража делают поделки мастеров возможно более выгодными, но есть риск сделать заказ не у Мастера, а у "мастера".

жжСтереожж писал(а):
Вот скажи, какой смысл всего этого для тех кто здесь на форуме? 90% которых просят помощи за 1000 -1500 у.е собрать и стереосистему и ДК и чтоб деньги остались поехать в Турцию и это всё обмыть... icon_lol.gif
Да, как я говорил, есть "больные" аудиофиллы, но не здесь. Такие "высокие" понятия не для этого форума...


Помимо этих людей на форуме множество и других. Никто никого не заставляет читать или покупать.
Вот даже сейчас я все это пишу тебе, а для чего не знаю, ведь толку не будет...

Рифат, во многом я с тобой согласен. НО!! Есть оговорка и она существенна! Всё то что ты сказал - относится к мастерам. Но это не те мастера, чьё имя пытаются сами себе присвоить самопальщики, самоделкины и их почитатели. Как есть много сект, где каждый лидер провозглашает себя мессией на земле и посланцем свыше и сам себя канонировал к святым...(утрировано но так)Вот на этой подмене и построено твоё видение данного вопроса. Я тебе это пытался объяснить, но ты этого не понял. Если ещё раз внимательно перечитаешь мой пост,то поймешь о каких мастерах я говорил. Кого я подразумеваю под титулом мастер, я уже несколько раз объяснял и ты это читал и знаешь. Возьми например Jim Marshall сначала были самоделки которые изготовлялись в "гараже", но в последствии, в настоящее время, стал всемирно признанным МАСТЕРОМ выпускающий всемирно известные и высоко ценимое оборудование. Понятно, что все начинали с "дома пионеров"...., но не все стали мастерами. Вот и у нас сейчас такая херня - есть самоделкины, которые возможно в перспективе и станут мастерами, но пока они - самопальщики.

>жжСтереожж
Судя по Вашему последнему посту Вы все таки приверженец товара, которому необходимо всеобщее одобрение... это суть варианта журналов, но в другом виде.
Т.е. речь о мастере признанном журналами? Или кем?
Стараюсь читать посты не по форме, а по сути..могу и ошибаться...
А если это скромный и талантливый человек, от души увлеченный делом? Он "в принципе" не может создавать или как в этом случаи?
Буду признателен, если более точно и корректно озвучите свою позицию.

Re:

Kazandr писал(а):
Maxmix Перестань отвечать идиотам. Я сам был этим грешен, но больших усилий, не замечать их, не надо. Сделали специальный раздел на форуме. Казалось бы, что тут делать тем, кто поклоняется только брендам и видит их во сне? Так нет, не вылазят отсюда, торчат постоянно, воняя и обкладывая дерьмом людей, которые просто хотят говорить о звуке.

Мне плевать на идиотов.Но этот кадр старается заразить идиотизмом всё вокруг

Gloibuk Я не буду вам много чего объяснять и разъяснять...Понятие и определение - мастер, это никак не отражается приверженцем чего является человек. Скромных, талантливых людей, от души увлечённых своим делом, у нас много - мастеров мало... icon_lol.gif
Вот вы тупо просмотрите ветки типо "Стерео система вашей мечты" (или аналогичные, но смысл понятен), которые есть абсолютно на всех форумах и часто дублируются. Так вот, никто там, я повторюсь никто, даже из поклонников самопала не "мечтает" о самопале сделанным нашими самоделкиными. Вот это - действительность и реальность.

Re:

Gloibuk писал(а):
>жжСтереожж
Судя по Вашему последнему посту Вы все таки приверженец товара, которому необходимо всеобщее одобрение... это суть варианта журналов, но в другом виде.
Т.е. речь о мастере признанном журналами? Или кем?
Стараюсь читать посты не по форме, а по сути..могу и ошибаться...
А если это скромный и талантливый человек, от души увлеченный делом? Он "в принципе" не может создавать или как в этом случаи?
Буду признателен, если более точно и корректно озвучите свою позицию.

Вы ещё не поняли?Его позиция-самодел дерьмо.А его доводы всегда будут меняться в зависимости от обстановки и предъяв

Gloibuk поподробнее для тебя, ещё раз объясню мою позицию...

жжСтереожж писал(а):
В моём понимании мастер - это человек, достигший наивысочайшего искусства в своем деле, который использует собственные разработки, внедрения, ноу-хау и т.д. в следствии чего его авторские работы приобретают те качества, которые ставят его в одну шеренгу с другими мастерами. Это звание - человек должен заслужить, а дают ему и признают его другие мастера. Назвать себя мастером может каждый кто захочет, а у нас так "каждая жаба мнит себя подводной лодкой", а "каждый суслик агрономом". Вот для меня какое значение имеет мастер в данном случае. Не тот кто что то мастерит или просто квалифицированный рабочий, начальник цеха и т.д... А у нас - это самоделкины, самопальщики и т.д...- пока они ещё не достигли звания мастера - хотя они сами так себя называют. Вот есть мастера – Пол Клипш Кен Ишивата, Бьёрк Эрик Эдвардсоном, г-н Кондо и др...- вот это МАСТЕРА. Их знают все и они за свои заслуженно признаны мастерами которых все уважают и знают. А о тех "мастерах самопальщиках" о которых ты говоришь - это не те мастера... Существует очень много различных религиозных сект, где есть предводитель - гуру, который объявил себя "мессией" и "богом на земле" и у него есть последователи, коих то-же достаточное количество...Вот так и наши "мастера"... icon_lol.gif
Возьмите Страдивари, который работал бесплатным подмастерье у Аматти "твикая" его инструменты. Так вот, его стали называть Мастером и признали его как мастера лет так через 30-ть и это имя НЕ ТАК ПРОСТО ПОЛУЧИТЬ !!!! Хотя его мама, папа, друзья, родственники могли называть его мастером с детства. Даже если человек имеет с рождения дар – талант к чему-либо, то он не мастер, этот талант нужно ещё развить до того уровня что бы его признали мастером и присвоили ему это имя. У нас много талантливых людей – с мастерами проблема…Вот по этому я и называю своими именами – самопальщики, самодельщики, кустращики, хотя они и могут быть талантливыми людьми, но не дотягивающие до звания – МАСТЕР!!!

- Я к самопалу и самоделкам отношусь спокойно и мне глубоко пофигу на них. Я только рад что кто-то этим занимается, авось что-то сдвинется с места в нашем аудио...
- Но, я критически и плохо отношусь к тем людям которые этот самопал обожествляют, приписывая ему чудо звук, при этом мне не пофигу когда они обсирают всех и вся, причём без объективных тому доказательств. Самопал - это одно, а вот люди которые его "двигают" - амбициозны, предвзяты, с претензиями на индивидуальность и неповторимость с резко завышенной самооценкой, претендующие на элитарность. Это не плохо. Почему бы и нет! Но, есть одно "но" - их все заявления нечем не подтверждены, в дискуссиях они начинают хамить, переходить на личности, не терпят когда им говорят то что их не устраивает и т.д....Самопальщики не проводят тесты, не предоставляют графики измерений, в основном сами ничего не разрабатывают а покупают - имею в виду динамики, деталюшки и т.д..., те-же самые из которых бренды делают свою акустику. Но по их мнению бренды настолько тупые, что они не могут собрать из этих деталющек колонки. А наши самопальщики – могут и делают. Но, тем не менее самоделкины постоянно обкакивают всех и вся и главный козырь - "А ты слышал? А ты послушай!"
Проводить тесты - они бояться из-за того что развеют их мифы о божественном звуке. Вот была выставка самопала, где самоделкины выставили своё творчество. Ну раз все собрались в одном месте, то почему бы там, сразу не провести тестирование. Можно было и на этот тест пригласить бренды и сравнить. А в качестве экспертов можно было пригласить независимых слухачей, мнению которых все они доверяют...
Это не трудно, было бы желание, но не захотели они этого делать. И не нужно объяснять причины, которых можно выдумать миллион и всегда придумать отговорку. Но факт в том, что скорее всего бояться они разоблачения, истинной правды о их звуке.

Какие совпадения
жжСтереожж
человек, достигший наивысочайшего искусства в своем деле
Wikipedia
человек, достигший высокого искусства в своем деле
icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
rifat писал(а):
Приходит покупатель в магазин одежды купить костюм, много размеров, фасонов, цветов, материала. Выбрал понравившийся и после примерки, если подошло по размеру купил. Приходит покупатель в ателье по пошиву, смотрит на витрине 1 костюм, примерил, а он на 2 размера больше, развернулся и покинул ателье сыпя проклятия в адрес модельера.

Пока не поймете, что АС у мастеров заказывают под свой слух, но с концепцией (виденьем звука и технологиями) от мастера, это как выбор материала и фасон костюма за модельером, размеры и нюансы от вас, то вам еще рано к мастерам. Всему свое время (я к ним еще сам не пришел).

Здесь чуть не так...Вот ты решил себе пошить костюм. Купил дорогой материал, очень дорогой за который ты заплатил неприличную сумму. Ты доверишь пошить костюм мастерам местного ателье где занимаются подшивом брюк? Или может ты будешь искать какого-то мастера, по словам местных-деревенских, который ничем не хуже Гуччи, но его почему-то никто не знает? Или же ты пойдёшь заказывать костюм в авторитетный салон - скажем брендовый? Ты прекрасно понимаешь, что если тебе "заопорят" материал, то костюма не будет и ты никому ничего не докажешь - тебе скажут типо, что заказал, то и получил..., да и денег у них не будет что-бы покрыть свои "бока"...И ты, например, это понимаешь....
Придя к нашему самоделкину, он тебе предложит несколько вариантов того, что ты не слышал и ты должен будешь за свои деньги купить комплектующие из которых он будет тебе "творить шедевр"..., но если тебя не устроит, то с этими деталюшками стоимостью например 300.000 р., тебе придётся "играться" всю жизнь.

Рифат, зачем бросаться в крайности и фанатизм? Если на то пошло и если кто-то такой уж "озабоченный" аудиофилией, то начинать нужно не с "мастера", а с комнаты - строить помещение, специально его обрабатывать, а потом уже под помещение, заказывать свой звук параллельно доводя и помещение. Только заказывают его у мастеров, например делают индивидуальный заказ бренду, где имеется соответствующее оборудование и огромный багаж знаний полученных огромным количеством экспериментов. Но, это нужно быть "больным этим всем", причём очень серьёзно и иметь кучу денег...А вот заказывать местным самопальщикам, что-бы они купили динамики у тех-же брендов, вкрутили их в ящики и содрали с тебя только за это 500.000 р., объявив это "авторской работой", то это - развод. Конечно,например, купив Мерседес за 120.000 евро, можно отдать его "мастеру" в "Усть-Пердюйске" для тюннинга, который по словам владельцев "Жигулей" делает чудеса - круче и дешевле чем на "Брабусе"....А можно, сделать тюннинг на "Брабусе", что и делают... icon_lol.gif

Всё бы ничего, если бы у самоделкиных цены были народные и демократические. А то у них, что не "шедевр", то стоимостью по 500.000 - 600.000 р.. Может и чуть дешевле, но вот только к этим колонкам, нужны будут только ихние усилители, источник и шнурки и это будет обязательным условием, иначе не запоёт.... icon_lol.gif А на круг это всё получиться около 1.000.000 р.
Вот к примеру, почему бы не сделать самопальщикам колонки, ритейл которых будет 300 у.е. - народные такие вот, а что бы они звучали как бренды в 3-4 раза дороже ( 1000 у.е.)? На этом сделать себе имя, дать толчок к развитию, заработать капитал и помочь людям... icon_lol.gif

Вот скажи, какой смысл всего этого для тех кто здесь на форуме? 90% которых просят помощи за 1000 -1500 у.е собрать и стереосистему и ДК и чтоб деньги остались поехать в Турцию и это всё обмыть... icon_lol.gif
Да, как я говорил, есть "больные" аудиофиллы, но не здесь. Такие "высокие" понятия не для этого форума...

Какие притензии к самодельщику если покупатель сам послушал и ему понравилось?Какая разница какая цена если она покупателя устроила?Любой покупатель самодела ходит по салонам и ему есть с чем сравнить.Значит он покупает осознанно.Какой "материал" запорят если 99% самодела это готовая техника,никто там не подстраивает под помещение покупателя.Случай с Доорзами один на миллион.ЖСтереоЖ,скажи,почему все кто на форумах покупают самодел довольны а покупатели брендов постоянно недовольны?

Re:

жжСтереожж писал(а):
.....
Вот вы тупо просмотрите ветки типо "Стерео система вашей мечты"....

Зачем же тупо, я прочитал вдумчиво... Там речь о мечте... На то она и мечта, что можно писать что угодно, а в жизни....
Ведь если задать аналогичный вопрос: "какой дом хотите?", разумеется, что озвучат готовые проекты на берегу моря, а не то, как месят бетон под фундамент и с мастерком кладут кирпич.....Там речь о мечте..! -т.е. о том, где все просто, легко и красиво.

А чего там вдумчивого? Перечисляют мегакилобаксовые модели брендов и всё... icon_lol.gif
Но суть не в том, что кто назовёт стерео систему по-дороже - тот и "победил". Стеро система мечты - подразумевается тот звук о котором мечтает тот или иной человек что-бы слушать у себя дома, т.е. максимально качественный. Но, как показывает действительность - о самоделках никто не мечтает, только их "обожествляют", а мечтают о брендах, которые поливают дерьмом... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Так в том и прикол, что называли то, о чем представления не имели.....И часто, при прослушке, мечты разбиваются, как волна о камень.... icon_smile.gif
Т.е. если бы переименовать ту ветку в " Какую связку Вы хотели бы послушать" -будет точнее понимание.

Re:

Maxmix писал(а):

Какие притензии к самодельщику если покупатель сам послушал и ему понравилось?Какая разница какая цена если она покупателя устроила?Любой покупатель самодела ходит по салонам и ему есть с чем сравнить.Значит он покупает осознанно.Какой "материал" запорят если 99% самодела это готовая техника,никто там не подстраивает под помещение покупателя.Случай с Доорзами один на миллион.ЖСтереоЖ,скажи,почему все кто на форумах покупают самодел довольны а покупатели брендов постоянно недовольны?
вот вот ни каких притензии к самодепрльщику если покупатель сам послушал и ему понравилось раз развели не предьявишь и никто не хочет показывать себя лохом,а самоделом довольны 31 человек этого форума\по опросу\,но а на бренд жалуются это модно

Признаюсь мне в целом непонятно последнее время противостояние "сторонников"брендов и самопала, ведь чаще всего в системе одно дополняет другое...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Но это не те мастера, чьё имя пытаются сами себе присвоить самопальщики, самоделкины и их почитатели. Кого я подразумеваю под титулом мастер, я уже несколько раз объяснял и ты это читал и знаешь. Возьми например Jim Marshall сначала были самоделки которые изготовлялись в "гараже", но в последствии, в настоящее время, стал всемирно признанным МАСТЕРОМ выпускающий всемирно известные и высоко ценимое оборудование. Понятно, что все начинали с "дома пионеров"...., но не все стали мастерами. Вот и у нас сейчас такая херня - есть самоделкины, которые возможно в перспективе и станут мастерами, но пока они - самопальщики.


Тебе просто не нравится слово мастер в данной трактовке, пусть будет профессионал своего дела, это подойдет?
Открою тебе секрет, все разработки в аудио делали любители. Все крупные фирмы начинали с поделок в гараже. Крупными они стали не из-за гениальных разработчиков, а из-за рекламы и маркетинга, да и саму аудио индустрию создали рекламщики. Ты и я , мы знаем все мировые бренды и их достижения в области аудио только благодаря маркетингу и рекламе. Кто такой Кен Ишивата, ты знаешь лишь из журналов, и чем он знаменит оттуда-же, из рекламных статей. Да и какой-бы он не был гений, Маранц был известен задолго до того, как он пришел в него работать. Сейчас он лицо Маранц, раскрученное лицо, но я уверен, что в Маранце работают куда более гениальные разработчики чем Кен Ишивата, но по твоему Мастер он, а остальные кто? Никчемные рабочие?
Но фиг с ним со словом Мастер. Думаю, то-что, скажем Гилев Профессионал ты согласишься? Образование у него соответствующее, опыт в разработке АС думаю больше 10 лет. Его работы ценятся, он имеет уважение среди разработчиков АС. Что еще требуется, чтобы его называли Мастером или профессионалом?

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):

Какие притензии к самодельщику если покупатель сам послушал и ему понравилось?Какая разница какая цена если она покупателя устроила?Любой покупатель самодела ходит по салонам и ему есть с чем сравнить.Значит он покупает осознанно.Какой "материал" запорят если 99% самодела это готовая техника,никто там не подстраивает под помещение покупателя.Случай с Доорзами один на миллион.ЖСтереоЖ,скажи,почему все кто на форумах покупают самодел довольны а покупатели брендов постоянно недовольны?
вот вот ни каких притензии к самодепрльщику если покупатель сам послушал и ему понравилось раз развели не предьявишь и никто не хочет показывать себя лохом,а самоделом довольны 31 человек этого форума\по опросу\,но а на бренд жалуются это модно

Покажи хоть одного "разведенного" на этом форуме

Re:

Gloibuk писал(а):
Признаюсь мне в целом непонятно последнее время противостояние "сторонников"брендов и самопала, ведь чаще всего в системе одно дополняет другое...

Надо же продавать

Re:

rifat писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Но это не те мастера, чьё имя пытаются сами себе присвоить самопальщики, самоделкины и их почитатели. Кого я подразумеваю под титулом мастер, я уже несколько раз объяснял и ты это читал и знаешь. Возьми например Jim Marshall сначала были самоделки которые изготовлялись в "гараже", но в последствии, в настоящее время, стал всемирно признанным МАСТЕРОМ выпускающий всемирно известные и высоко ценимое оборудование. Понятно, что все начинали с "дома пионеров"...., но не все стали мастерами. Вот и у нас сейчас такая херня - есть самоделкины, которые возможно в перспективе и станут мастерами, но пока они - самопальщики.


Тебе просто не нравится слово мастер в данной трактовке, пусть будет профессионал своего дела, это подойдет?
Открою тебе секрет, все разработки в аудио делали любители. Все крупные фирмы начинали с поделок в гараже. Крупными они стали не из-за гениальных разработчиков, а из-за рекламы и маркетинга, да и саму аудио индустрию создали рекламщики. Ты и я , мы знаем все мировые бренды и их достижения в области аудио только благодаря маркетингу и рекламе. Кто такой Кен Ишивата, ты знаешь лишь из журналов, и чем он знаменит оттуда-же, из рекламных статей. Да и какой-бы он не был гений, Маранц был известен задолго до того, как он пришел в него работать. Сейчас он лицо Маранц, раскрученное лицо, но я уверен, что в Маранце работают куда более гениальные разработчики чем Кен Ишивата, но по твоему Мастер он, а остальные кто? Никчемные рабочие?
Но фиг с ним со словом Мастер. Думаю, то-что, скажем Гилев Профессионал ты согласишься? Образование у него соответствующее, опыт в разработке АС думаю больше 10 лет. Его работы ценятся, он имеет уважение среди разработчиков АС. Что еще требуется, чтобы его называли Мастером или профессионалом?

Разрешение ЖСтереоЖ

Re:

Gloibuk писал(а):
Признаюсь мне в целом непонятно последнее время противостояние "сторонников"брендов и самопала, ведь чаще всего в системе одно дополняет другое...
я не против одного или другого но слишком навязчивое а иногда и не адекватное поведение любителей самопала толкает в противополжную сторону,а позиции приверженцев самопала куда более уязвимы\нет не статистики,ни какой либо вменяемой базы,а рассказы о волшебном звуке вещь не материальная\ вот и получается противостояние даже не самопала и бренда,а радикальных приверженцев самопала со всем остальным

Re:

Centner16 писал(а):
Gloibuk писал(а):
Признаюсь мне в целом непонятно последнее время противостояние "сторонников"брендов и самопала, ведь чаще всего в системе одно дополняет другое...
я не против одного или другого но слишком навязчивое а иногда и не адекватное поведение любителей самопала толкает в противополжную сторону,а позиции приверженцев самопала куда более уязвимы\нет не статистики,ни какой либо вменяемой базы,а рассказы о волшебном звуке вещь не материальная\ вот и получается противостояние даже не самопала и бренда,а радикальных приверженцев самопала со всем остальным

Это для тебя нет базы.У многих есть возможность послушать разный самопал.Если ты не слышал-что здесь делаешь?

Re:

rifat писал(а):
Думаю, то-что, скажем Гилев Профессионал ты согласишься? Образование у него соответствующее, опыт в разработке АС думаю больше 10 лет.

Намного больше десяти лет. Почти в два раза.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Maxmix Иди уже спать или тебя досих пор колбасит истерика. icon_lol.gif
Я вижу ты поставил себе цель - засрать ветку копируя все посты с ответом из одного предложения с несколькими словами, причём не по существу, а так потроллить... icon_lol.gif
Ну, что можно ожидать от малолетнего отпрыска, ещё и с истерией и комплексом неполноценностей с маникальными склонностями преследования... icon_lol.gif

Все кроме тебя и Центнера согласятся что вопросы в десяточку.Просто ответов у тебя на них нет и не будет
Страницы <<  1, 2, 3, 4  >>