Форум
Акустика

Hе новая акустика. B чем риск?

Hе новая акустика. B чем риск?

Привет знатокам

Есть вопрос по поводу акустики. Есть возможность приобрести довольно качественную акустику Canton Karat из серии референце, в своё время была топ, уровень цен 5000 евро/пара, на данный момент цена ~1200 евро/пара, возраст ~6-7 лет.

Просто новую за такие евро как то жаба душет покупать и наверное нестоит, вот каково ваше мнение по этому поводу? В чем риск покупки пользованного Hi-End продукта, якобы акустика была у 1 владельца, без технических глюков.

Спасибо за ответы

Риск только один - при неосторожном/неаккуратном использовании предыдущими владельцами -повреждении динамиков, корпусов и т.п.. В остальном -бояться не надо.
ps Забавно следующее - что слово "референце" лепят уже куда не попадя...
Одна референсней другой! icon_smile.gif

Спасибо за ответ, в этом случае речь идет об http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=18619&tree_id=59. Вообще наверное следует обдумать покупку, не часто такие возможности выпадают

Смотрится внушительно..Про звук -нечего не скажу, с подобным дел не имел...

Re:

valters писал(а):
Спасибо за ответ, в этом случае речь идет об http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=18619&tree_id=59. Вообще наверное следует обдумать покупку, не часто такие возможности выпадают


А новые Karat 790DC разве не аналоги? В России цена ~50 т.р. Ну может, одного басовика только не хватает.

Есть простой закон, хорошую вещь дёшево не отдают без уважительной причины... Узнайте причину и тогда думайте. Если срочно нужны деньги это одно, а если звук задолбал, это другое... Вообще говоря по звуку им и цена 1000 баксов, купите поймёте, удачи...icon_wink.gif

Карат насколько знаю у фирмы Кантон далеко не топовая серия. Быть может сам владелец шильдик Reference прилепил?=)
Совет: посмотрите сколько стоит данная АС на немецком ебее и все станет ясно.

Спасибо за комментарий. якобы, 709/790 с Референце не имеют ничего общего, то же самое, что сравнивать Монитор Силвер и Платинум, тот же уровень примерно будет. Это старая модель Кантона и уже снята с производства, на данный момент есть Венто и Венто Референце, но там цены не на уровне моего полета. Тут цена более менее соответствует моим возможностям.

Как Кантон звучит я знаю, так как пользуясь им, просто насторожило то, что продукт не новый и может кто-то сталкивался с похожей ситуацией, так как у меня нет опыта с Секонд хэнд продуктами.

удалено

Если в акустике как свинья в апельсинах и денег куры не клюют - то конечно лучше брать новые с гарантией.
Акустика это не космический корабль - если что-то не так то заметно становится сразу.
Ломаться там нечему...разве что подвесам от времени, но и это можно увидеть сразу.
Люди не покупайте акустику с рук! Мне больше достанется=)
Берите новую в магазине и езжайте домой на трамвае.