Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Две пары клемм

Две пары клемм

Скажите что дает вывод клемм на две пары акустики? Тоесть, у меня есть две пары 8 ом-ных АС, я подключаю одну пару к одной паре клемм, а вторую АС к другой паре клемм! (Nad С356) или же эти две пары АС я подключаю к одной паре клемм но просто параллельно (Nad c256)? В первом усилителе написано что минимальное сопротивление при одной паре АС должно быть 4 Ом, а при двух парах АС должно быть 8 Ом, тоесть эти пары клемм подсоединены параллельно! А во втором усилителе, просто минимальное сопротивление 4 Ом, если я подключу эти же АС просто параллельно, то будет те же 4 Ом! В чем будет разница, кроме того что в первом усилителе можно кнопкой отключать, то одну пару, то другую не отсоединяя провода?

можете при необходимости озвучить 2 комнаты одновременно или одну если такой необходимости нет icon_smile.gif

Ну это понятно! Меня интересует именно конструкция, тоесть как они подключены? Если это просто две пары клемм подсоединенные параллельно без каких-либо конструктивных особенностей, то тогда понятно! Разбирать усилитель не приходилось! У меня есть усилитель где две пары клемм, и у меня подключены две пары АС в одной комнате! Я его хочу поменять на другой усилитель где одна пара клемм! Если я подключу просто параллельно к одной паре клемм, две пары АС в звуке на проиграю?

поставьте одну колонку на другую вверх тормашками через клейкий материал и получите систему аля д-апполито что несомненно благотворно скажется на звуке даже через одну пару клемм icon_smile.gif

Это не шутка?)) У меня они стоят две спереди и две сзади! Не хочу менять расстановку, но усил надо поменять!

профессор ван ден хул говорил что при размещении одной колонки над другой вы просто не поверите своим ушам так что пока не торопитесь бежать за новым усилком icon_smile.gif

Я ж не собираюсь продавать одну пару АС! Я спрашиваю про суть двух пар клемм на усилке! Как они соединены? Если просто параллельно, то тогда я могу подключить две пары АС и к усилку и с одной парой клемм только параллельно соединив одну АС с другой! Кто-то подключал таким способом?