Форум
Акустика

Lektor 6 и Zensor 5

Lektor 6 и Zensor 5

Народ, если можно без фанатизма в теме.
Рассматриваются именно Lektor 6 и Zensor 5
Кто-то слушал и то и другое? С чем слушали? Какие впечатление?
Отпишитесь, пожалуйста.

Re: Lektor 6 и Zensor 5

АудиоФиля писал(а):
Народ, если можно без фанатизма в теме.
Рассматриваются именно Lektor 6 и Zensor 5
Кто-то слушал и то и другое? С чем слушали? Какие впечатление?
Отпишитесь, пожалуйста.

Я за Лекторы. Zensor слушал с Exposure 2010, Marantz 7004, Лекторы с ними же. Не вдаваясь в мелкие нюансы, Zensor слишком "фальшивит".

Muhtarr, спасибо за отзыв!

Слушал эти колонки с Денон, Онкио, Кэмбридж, Мьюзик Холл и др. Совершенно согласен с Muhtarrом, забудьте про Цензор. Лектор 6 намного лучше.

Re: Lektor 6 и Zensor 5

АудиоФиля писал(а):
Народ, если можно без фанатизма в теме.
Рассматриваются именно Lektor 6 и Zensor 5
Кто-то слушал и то и другое? С чем слушали? Какие впечатление?
Отпишитесь, пожалуйста.

Выскажу свою точку зрения.
Если Вам понравилась звуковая подача акустики от DALI,то имеет прямой смысл рассматривать АС,где фирма применяет свои фирменные технологии (сдвоенный ВЧ модкль) начиная от серии Айкон. Начиная с линейки этого модельного ряда у Дали наиболее ярко проявляются все оригинальные технические решения и начинается фирменный саунд у данного бренда.
При выборе любых АС от ДАЛИ надо помнить одну простую истину... Для раскрытия всего огромного музыкального потенциала у этой акустики надо потратиться на приличные усилитель и источник и приянятое "соотношение" стоимости тракта к стоимости самих АС не работает в данном случае... Чтобы открыть все музыкальные возможности этой акустики требуется тракт равный или даже дороже стоимости самих АС. Примерные требования к тракту таковы- высокое тембральное разрещение и прозрачность саунда с СЧ-ВЧ полосе и хорошая басовая отдача по току в выходных каскадах усилителя на НЧ...

Re: Lektor 6 и Zensor 5

АудиоФиля писал(а):
Народ, если можно без фанатизма в теме.
Рассматриваются именно Lektor 6 и Zensor 5
Кто-то слушал и то и другое? С чем слушали? Какие впечатление?
Отпишитесь, пожалуйста.


Сравнивал на Маранцах и Онкьё Лектор 6 и Цензор 5 - Лекторы - классом выше и это слышно сразу. Цензоры имеют более мягкий и, как правильно сказал Мухтар - более "врущий" характер звучания. Лекторы - намного лучше и если выбор стоит между двумя этими линейками - однозначно советую Лектор - у них звук более сбалансированный и детальный.

Re: Lektor 6 и Zensor 5

АудиоФиля писал(а):
Народ, если можно без фанатизма в теме.
Рассматриваются именно Lektor 6 и Zensor 5
Кто-то слушал и то и другое? С чем слушали? Какие впечатление?
Отпишитесь, пожалуйста.


Тема конечно про Zensor 5 и Lektor 6 поэтому извиняюсь, но недавно прослушивали через NAD C356BEE и сравнивали Lektor 6 и Zensor 7,так пришли к единому мнению,что Zensor 7 звучит не хуже,а в некоторых жанрах (где потяжелее) даже лучше. Хотя как говорится "на вкус и цвет приятелей нет".

Недавно и мне довелось послушать Zensor 7 и Lektor 6
Слушалось на Rega DAC, Onkyo A-9755, провода Navigator All Cu + Ascent 2.0.
Так вот лично мне Zensor 7 понравились больше, на малых уровнях громкости звучат более интересней. Как ни странно, но на этом тракте Lektor 6 иногда казались более ватными. Мне не показалось, что Lektor выше классом. Но это мое личное мнение.