Форум
Акустика

Подбор сабвуфера для музыки

Подбор сабвуфера для музыки

Здравствуйте.Есть три варианта MK Sound SB12,Yamaha Soavo 900SW,Velodyne CHT-10Q.У меня ресивер Sony DA 5300 ES акустика PSB image T6.Какой будет музыкальней.Музыку слушаю рок,блюз,джаз,классику,инструментал.

Замените ресивер на стерео усилитель и сабвуфер Вам не понадобится icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Замените ресивер на стерео усилитель и сабвуфер Вам не понадобится icon_biggrin.gif

Да ладно smoke.gif

К Т6 взять НАД 356 и будет и музыкальность и бас

Из предложенного ассортимента мне лично больше нравится MK Sound SB12 - хотя, возможно, при правильных настройках справятся все указанные.
Только для "баса в музыке" подключать саб надо строго колоночным кабелем, а колонки уже к его выходам. На презентациях REL убедился, что грамотно настроенный саб при таком подключениии улучшает звук даже весьма "басовитой" акустики.
Кстати - а почему не рассматриваете REL?

Re: Подбор сабвуфера для музыки

dusay писал(а):
Здравствуйте.Есть три варианта MK Sound SB12,Yamaha Soavo 900SW,Velodyne CHT-10Q.У меня ресивер Sony DA 5300 ES акустика PSB image T6.Какой будет музыкальней.Музыку слушаю рок,блюз,джаз,классику,инструментал.

Есть четвёртый вариант, избавиться от киношно-игрушечного мусора и купить хорошую стереосистему без сабвуфера... Сабы музыку НЕ ИГРАЮТ!!!... Удачи!...icon_wink.gif

Сабам и не нужно "играть" музыку, их задача - обеспечить колонкам "поддержку" в нижнем басовом диапазоне. Эта поддержка заметна и при просмотре кино (даже при подключении по "высокому уровню"), и при прослушивании музыки - ИМХО, независимо от жанра.
Другое дело, что не кажое помещение позволит оценить эту разницу в звучании. Скажем, в наиболее часто встречающихся комнатах менее 25кв.м. не может "поместиться" даже 7-метровая "волна", соответсвующая частоте примерно 50Гц.
Поэтому "музыкальность" при получающемся потоке искажений получается весьма относительная...

Re: Подбор сабвуфера для музыки

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
dusay писал(а):
Здравствуйте.Есть три варианта MK Sound SB12,Yamaha Soavo 900SW,Velodyne CHT-10Q.У меня ресивер Sony DA 5300 ES акустика PSB image T6.Какой будет музыкальней.Музыку слушаю рок,блюз,джаз,классику,инструментал.

Есть четвёртый вариант, избавиться от киношно-игрушечного мусора и купить хорошую стереосистему без сабвуфера... Сабы музыку НЕ ИГРАЮТ!!!... Удачи!...icon_wink.gif

Серёженька,что-то Вы все время путаете!
Это ваши "дубы-колдуны" НЕ ИГРАЮТ МУЗЫКУ и ГЛУБОКИЙ БАС, а хороший саб в трифонике в музыкальной системе -вещь просто незаменимая! icon_lol.gif

Re:

w-alerij писал(а):
Сабам и не нужно "играть" музыку, их задача - обеспечить колонкам "поддержку" в нижнем басовом диапазоне. Эта поддержка заметна и при просмотре кино (даже при подключении по "высокому уровню"), и при прослушивании музыки - ИМХО, независимо от жанра.
Другое дело, что не кажое помещение позволит оценить эту разницу в звучании. Скажем, в наиболее часто встречающихся комнатах менее 25кв.м. не может "поместиться" даже 7-метровая "волна", соответсвующая частоте примерно 50Гц.
Поэтому "музыкальность" при получающемся потоке искажений получается весьма относительная...

Ерунду не пишите, бас главная составляющая всего музыкального образа. Если контрабас не играет нот (с сабами), то это не система а гудящая пукалка!... И не нужно "укладывать" волны в небольших помещения, существует кратность волн, главное, чтобы было чем их показать, а не размазать по стенам киношной бубнилкой...
И не забывайте, в стерео ДВА канала, значит и сабов нужно ДВА!... Разговоры о "совмещениях" и "неопределённости положения источника Нч" не принимаю, это детский лепет прыщавых юнцов- консультантов неучей... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
в стерео ДВА канала, значит и сабов нужно ДВА!:


Кто бы спорил... Два саба лучше одного и в стерео, и в кино - но место под них нужно, да и не бесплатные они, увы!

А рассматриваемые dusay модели позволяют использовать их для обработки именно стереосигнала, так что почему бы этим не воспользоваться?

Как владелец порекомендую M&K,хотя и Велик хорош думаю будет. Ямы только совсем бюджет слушал. Дрова. Прокоп,ну хватит в каждом ответе на свои поделки намекать.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Как владелец порекомендую M&K,хотя и Велик хорош думаю будет. Ямы только совсем бюджет слушал. Дрова. Прокоп,ну хватит в каждом ответе на свои поделки намекать.

На мои поделки у человека денег не хватит, я просто объясняю суть. Сабы инертны, плохо прорабатывают детали звука, имеют плохие примитивные встроенные усилители, вобщем это бубнилки для эффектов в играх и кино, музыка слишком сложный для них материал... Если есть возможность строить систему на полноценных колонках, то это лучшее что может быть, удачи!... icon_wink.gif

А что контрабас играет инфрабас ?

Цитата:
на мои поделки у человека денег не хватит

Ну разумеется

Цитата:
имеют плохие примитивные встроенные усилители,

Ламповые усилители примитивны особенно акмера особенно для сабвуфера

Хм... Прокоп.Помнится сам обещался саб построить...

Цитата:
Сабы инертны

Ну значит такие инертные сабы

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Сабы инертны, плохо прорабатывают детали звука

Закажи вот этот дин ( http://noema.ru/catalog/57/188 ), смостряч ящичек и подключи к нему свой супер-пупер Акмерский усилок - удивишься, насколько этот громила быстр и естественен в звуке!

а если я хочу 2 саба,но у него нет лин.выхода,можно ли поставить двойник в pre.aut в ресивер,у меня Mission m3as

Re:

skodaw200ha писал(а):
а если я хочу 2 саба,но у него нет лин.выхода,можно ли поставить двойник в pre.aut в ресивер,у меня Mission m3as

Можно icon_arrow.gif нужен Y-разветвитель icon_exclaim.gif

спасибо за ответ попробую поставить разветвитель icon_smile.gif

Я бы вот такой послушал: Focal SM 11 S