Форум
Акустика

акустика для Denon PMA-1510 AE

акустика для Denon PMA-1510 AE

посоветуйте акустику длчя данного аппарата. комната 16 квадратов. слушаю что то в основном спокойное. джаз. соул. реже электонщину.. тяжёлого нечего не слушаю.

Re: акустика для Denon PMA-1510 AE

лёвик писал(а):
посоветуйте акустику длчя данного аппарата. комната 16 квадратов. слушаю что то в основном спокойное. джаз. соул. реже электонщину.. тяжёлого нечего не слушаю.
хороший аппарат далее стандартный вопрос определяющий... бюджет

ну рубей 50-60 icon_biggrin.gif что то отзывы по нему не очень...по денону. достался по дешёвке

Re:

лёвик писал(а):
ну рубей 50-60 icon_biggrin.gif что то отзывы по нему не очень...по денону. достался по дешёвке
мне вообще отзывы по барабану я очень хорошо разбираюсь в акустике пио есть предложение http://www.hi-fi.ru/auction/detail/881298 по торгуйтесь скинет получите акустику этого уровня http://www.hi-fi.ru/magazine/detail/791202?SECTION_CODE=detail&ID=791202&PAGEN_1=11 и посмотрите что вы на выходе получаете

а вы сами что хотите: полочник или напольник? мои варианты - magnat quantum 1003, quad 23l classic, wharfedale evo 2.50, wharfedale opus 2 m2

Re: акустика для Denon PMA-1510 AE

лёвик писал(а):
посоветуйте акустику длчя данного аппарата. комната 16 квадратов. слушаю что то в основном спокойное. джаз. соул. реже электонщину.. тяжёлого нечего не слушаю.

Не сочтите за навязчивость, форумчане, но я под эти стили и под такую же площадь взял это http://geokrilov.com/0085429700.html В бюджет уложитесь, качество звука с запасом для вашего Денона!

наверно всётаки думаю взять полки. а как с ним всякие дали и МА.... не дружат
послухать совсем негде.. просто есть пока возможность отказаться от етого денона. стоит ли ваабще его брать..

Re:

лёвик писал(а):

послухать совсем негде.. просто есть пока возможность отказаться от етого денона. стоит ли ваабще его брать..


Дизайн у 1510 суперский, смотрится очень эффектно,а вот звук на любителя. Середина провалена и края диапазонов задраны, это фирменный почерк Денона. Если нравится аутентичный, точный, не попсовый звук, то лучше от Денона отказаться. Ну кроме 2000 и 2010, вот у них звук очень точный, ну на то они и топ-сегмент.

Странные суждения. Усил норм, никаких отклонений от стандарта, колонки нужны полочные.

Re:

ant писал(а):
Странные суждения. Усил норм, никаких отклонений от стандарта, колонки нужны полочные.


Это мнение пользователя или так , шёл мимо и послушал? Мощный звук да, но с попсовым драйвом или как его любят называть "бархатистым". За эти деньги уж лучше Ямаху 1000-ю взять,середина лучше, да и толку больше. А лучше Creek evo или Primare 21 - цена ниже, звук несравним с Денон.
А вот фраза "отклонение от стандарта" - это ваще сильно. Про полочные калонки тож стёб нормуль. icon_wink.gif

Всем доброго!
1. Отличный усил, динамичный, с хорошим контролем АС. В принципе и достаточно "тугие" напольники "возьмет в оборот" icon_smile.gif
2. Насчет "проваленной середины", ч.г., не услышал.
2.1. АС, всё же, имеют более нестабильную АЧХ, при этом, некоторые производители намерено делают, своего рода тонкомпенсацию, несколько "поднимая "края диапазона" icon_wink.gif
3. Я бы попробовал с ним в связке НЕСО Целаны 300-й серии, если говорить о полочниках...

удалено

Re:

Жорж B писал(а):
ant писал(а):
Странные суждения. Усил норм, никаких отклонений от стандарта, колонки нужны полочные.


Это мнение пользователя или так , шёл мимо и послушал? Мощный звук да, но с попсовым драйвом или как его любят называть "бархатистым". За эти деньги уж лучше Ямаху 1000-ю взять,середина лучше, да и толку больше. А лучше Creek evo или Primare 21 - цена ниже, звук несравним с Денон.
А вот фраза "отклонение от стандарта" - это ваще сильно. Про полочные калонки тож стёб нормуль. icon_wink.gif

Потроллить пришёл? "Бархатистый" драйв это что такое? Писать научись, быдлота, кАлонки ! icon_biggrin.gif От "кала", что ли?

Re:

Alexandr121 писал(а):
Как раз ряд проведенных тестов разных производителей и с разными акустическими системами показал, что Денон 1510 пригоден только для полочной акустики, не больше. Про тугие напольники надо вообще забыть, пустая трата денег, потерянные нервы и переживания. cry.gif

А где "тестили" и с чем сравнивали?

Re:

ant писал(а):

Потроллить пришёл? "Бархатистый" драйв это что такое? Писать научись, быдлота, кАлонки ! icon_biggrin.gif От "кала", что ли?


Это специально для тебя написано, ЧМОшник ты провинциальный. А ты и не понял. icon_lol.gif

удалено

Re:

Вообще-то сдуру можно и буй сломать.
На тугие полочники может и 100 ватт на 8 омах не хватить, да ещё если пальцы гнуть веером. А на игривые, добротно сделанные напольники и 50 вт хватит при хорошем источнике на 25 метрах.
Нужно элементарно подбирать компоненты друг к другу.
1510 Денон относится к добротным середнякам и по звуку и по мощности. Всем конечно он не угодит, это понятно.

Re:

Жорж B писал(а):
ant писал(а):

Потроллить пришёл? "Бархатистый" драйв это что такое? Писать научись, быдлота, кАлонки ! icon_biggrin.gif От "кала", что ли?


Это специально для тебя написано, ЧМОшник ты провинциальный. А ты и не понял. icon_lol.gif

Покормлю icon_biggrin.gif насчёт "провинциальности", когда служил срочную, слово "москвич" использовалось в ВС как синоним слова "чмо". так и обзывали быдлоту типа тебя - москвич.

По поводу спора полочники/напольники - всегда замечал, как подобные форумные аудиофильские тёрки вызывают ступор у настоящих инженеров-разработчиков. Какой-такой "прокачает/не прокачает"!? Для любых практически колонок мощности в 100вт за глаза! На 50вт, отданных в нагрузку в среднем по площади помещении вас с дивана сдует. Даже на не слишком чувствительных полочниках. Это т.з. тех самых инженеров. Другое дело искажения - реальные искажения (не паспортные), видимо, гораздо выше и неприятнее по спектру и растут с ростом отдаваемой мощности в конкретных, типа "непрокачивающих", усилителях. Я так думаю. Для обычной квартиры полочников - за глаза!
ЗЫ - есть ещё один фактор, о котором так наз. аудиофилы не имеют представления - об эффекте "разукрашивания", и самое главное, маскировки отдельных частот гармониками. Например, можно добиться кажущегося подъёма баса или провала ВЧ при формально ровной АЧХ. Это тоже из бесед с серьёзными разработчиками почерпнул. Так что всё очень сложно. А форумное "прокачает/не прокачает" это фигня от нашей неграмотности.

удалено

Re:

ant писал(а):


слово "москвич" использовалось в ВС как синоним слова "чмо". так и обзывали быдлоту типа тебя - москвич.


Завидуешь? icon_wink.gif Слышу, что завидуешь icon_biggrin.gif
Только быдлота то у тебя в подписи:

ДК: Samsung UE40D6100+Pioneer BDP-140+VSX-921+AE Evo 5.1
стерео: Markan LegenDA SE+Arcam FMJ A22
наушники: LevZ HA-S-029+Fostex T50RP+AKG K271 MkII

Чучело, ты громкоговоритель "МАЯК" забыл добавить. icon_biggrin.gif

Re:

Жорж B писал(а):
ant писал(а):


слово "москвич" использовалось в ВС как синоним слова "чмо". так и обзывали быдлоту типа тебя - москвич.


Завидуешь? icon_wink.gif Слышу, что завидуешь icon_biggrin.gif
Только быдлота то у тебя в подписи:

ДК: Samsung UE40D6100+Pioneer BDP-140+VSX-921+AE Evo 5.1
стерео: Markan LegenDA SE+Arcam FMJ A22
наушники: LevZ HA-S-029+Fostex T50RP+AKG K271 MkII

Чучело, ты громкоговоритель "МАЯК" забыл добавить. icon_biggrin.gif

Чучело у тебя между ушами! icon_wink.gif

Re:

Жорж B писал(а):
ant писал(а):


слово "москвич" использовалось в ВС как синоним слова "чмо". так и обзывали быдлоту типа тебя - москвич.


Завидуешь? icon_wink.gif Слышу, что завидуешь icon_biggrin.gif
Только быдлота то у тебя в подписи:

ДК: Samsung UE40D6100+Pioneer BDP-140+VSX-921+AE Evo 5.1
стерео: Markan LegenDA SE+Arcam FMJ A22
наушники: LevZ HA-S-029+Fostex T50RP+AKG K271 MkII

Чучело, ты громкоговоритель "МАЯК" забыл добавить. icon_biggrin.gif

Когда я служил у нас москвичей считали маменькиными сынками,ничего не умеющими кроме играться в компьютер.Чмырили все

Re:

Maxmix писал(а):

Когда я служил у нас москвичей считали маменькиными сынками,ничего не умеющими кроме играться в компьютер.Чмырили все


Очень ценное наблюдение. icon_biggrin.gif Тогда не пойму зачем вы сюда едете? Особенно барышни? Или ты думаешь в саунах москвички работают? Я же не говорю, что за Уралом все такие. Так что ОСТЫНЬ пацан, иначе тебе же стыдно будет. icon_wink.gif