Форум
Акустика

Прошу помощи в выборе начального Hi-Fi

Прошу помощи в выборе начального Hi-Fi

Всем привет, давненько не заходил сюда icon_biggrin.gif В общем вопрос следующий: хочется за более менее приемлемые деньги, получить хоть что-то. В данный момент стоят Defender Mercury 55 icon_rolleyes.gif Прикупил недавно сабвуфер Onkyo на 120вт. Теперь наконец думаю полностью поменять остальное. Прикупить дешевый ресивер: http://kaz.tehnosila.ru/catalog/hi-fi/resivery_usiliteli/-/74737/

И внимание, сам выбор:
Сначала метался по активным системам, royal 2, pro 3. Потом понял, что лучше посмотреть что-то из начального hifi именитых брендов.
Sven 830B (Бренд не особо, но не суть)
Wharfedale Crystal CR-30.1

Ну и ваши варианты с удовольствием приму к сведению. Музыка: deep dubstep, ambient dubstep, ambient, dnb, acoustic(на подобии - Nuvelle Vague, Chris Isaak) В целом меломан icon_biggrin.gif

Не понял,а какое отношение имеет рессивер пионер421 к хай фаю. Вам для кино или для музыки система нужна, с какой суммой готовы расстатся?

В общем, даже если этот ресивер не начальный hifi, будем называть его просто ресивер и не загоняться icon_biggrin.gif
Система нужна и для музыки и для фильмов\игр, но первостепенная задача естественно музыка. Сумма на ас оочень маленькая, не более 4-5ти тысяч рублей. Я и хочу спросить, будут ли звучать колонки начального hfi за такую сумму лучше, чем обычная пк акустика? хотя вроде бы и качественная(pro3,royal2)

Re:

x-frag-pro писал(а):
В общем, даже если этот ресивер не начальный hifi, будем называть его просто ресивер и не загоняться icon_biggrin.gif
Система нужна и для музыки и для фильмов\игр, но первостепенная задача естественно музыка. Сумма на ас оочень маленькая, не более 4-5ти тысяч рублей. Я и хочу спросить, будут ли звучать колонки начального hfi за такую сумму лучше, чем обычная пк акустика? хотя вроде бы и качественная(pro3,royal2)
возьмите б.у хоть что то сможете извлечь\начальное хай фи это от штуки зеленых \

Re:

x-frag-pro писал(а):
В общем, даже если этот ресивер не начальный hifi, будем называть его просто ресивер и не загоняться icon_biggrin.gif
Система нужна и для музыки и для фильмов\игр, но первостепенная задача естественно музыка. Сумма на ас оочень маленькая, не более 4-5ти тысяч рублей. Я и хочу спросить, будут ли звучать колонки начального hfi за такую сумму лучше, чем обычная пк акустика? хотя вроде бы и качественная(pro3,royal2)

Моё скромное мнение таково,копите денюжку icon_confused.gif

Просто прошу, посоветуйте исходя из моих условий, ясное дело дороже-лучше, но пока не могу себе позволить. Просто предчувствие, что можно купить что-то пассивное лучше, чем активное, за более дешевую\такую же цену. вот сейчас смотрю на Sven HP-840F, интересная моделька. Кстати суммарная мощность саттелитов не должна превышать 120вт, т.к. саб 120вт. Так что вот такие дела, уж помогите пожалуйста. Жаль что Sven 830 не выпускают, не могу найти нигде, тоже непростая модель

Re:

x-frag-pro писал(а):
Просто прошу, посоветуйте исходя из моих условий, ясное дело дороже-лучше, но пока не могу себе позволить. Просто предчувствие, что можно купить что-то пассивное лучше, чем активное, за более дешевую\такую же цену. вот сейчас смотрю на Sven HP-840F, интересная моделька. Кстати суммарная мощность саттелитов не должна превышать 120вт, т.к. саб 120вт. Так что вот такие дела, уж помогите пожалуйста. Жаль что Sven 830 не выпускают, не могу найти нигде, тоже непростая модель
не знаю что не купите из новодела все будет звучать одинаково\не важно\ купите вот http://www.avito.ru/items/kazan_audio_i_video_akustika_jamo_studio_135_horoshee_sostoyanie_55901682 это звучать будет даже с рейсом

Это слишком, мои 14 квадратов разнесет просто icon_biggrin.gif В зале конечно 45, но извините, хочется за компом слушать) По этому я вас и спросил про Sven HP-840F или WHARFEDALE CRYSTAL CR-30.1 например. Что звучать будут не на 1000$ понятно, но не могут же они все одинаково звучать. Просто понимаете, я еще +ко всему не совсем понимаю теорию, так бы я не спрашивал. Для меня например загадка - как в выше упомянутых WHARFEDALE CRYSTAL CR-30.1 может быть 100 ватт, особенно смотря на их размеры. Но зато у них уже чувствительность выше, чем у рядовой ас для пк, а мне ведь постоянно хочется чуть громче icon_biggrin.gif Не хватает звукового давления что-ли. В общем разъясните мне что-ли чуть-чуть. Как предположим будут выглядеть с сабом те же CRYSTAL CR-30.1? Или же все-таки solo7\Royal2, Pro3, которые мне как то не очень симпатизируют

не знаю а какой вы мощности пишете у пио буде ватт по 40 на канал у той акустике что вы хотите чуйка 85 дб они трудная нагрузка для рейса а с б\у подумайте у меня 12м и все в порядке и с не такой акустикой, если есть возможность сравнить вы поймете то что вы хотите по сравнению с Jamo STUDIO 135 просто отстой

Надо было покупать Микролаб Соло , а не дешевые балалайки типа Пионера.

Re:

strit писал(а):
Надо было покупать Микролаб Соло , а не дешевые балалайки типа Пионера.
пио не трогай это святое\хотя рейсы в список не входят\

Re:

strit писал(а):
Надо было покупать Микролаб Соло , а не дешевые балалайки типа Пионера.

Откуда вы взяли, что у меня пионеры?

Re:

x-frag-pro писал(а):
strit писал(а):
Надо было покупать Микролаб Соло , а не дешевые балалайки типа Пионера.

Откуда вы взяли, что у меня пионеры?
это вы писали или нет Теперь наконец думаю полностью поменять остальное. Прикупить дешевый ресивер: http://kaz.tehnosila.ru/catalog/hi-fi/resivery_usiliteli/-/74737/

Re:

Centner16 писал(а):
не знаю а какой вы мощности пишете у пио буде ватт по 40 на канал у той акустике что вы хотите чуйка 85 дб они трудная нагрузка для рейса а с б\у подумайте у меня 12м и все в порядке и с не такой акустикой, если есть возможность сравнить вы поймете то что вы хотите по сравнению с Jamo STUDIO 135 просто отстой


Чуть-чуть грамотнее пожалуйста... Из выше написанного понял только, что Jamo 135 не сравнится с моими вариантами.

Re:

[quote="x-frag-pro"

Ахх, так вы про ресивер, извините

Re:

x-frag-pro писал(а):
Ахх, так вы про ресивер, извините
конечно Pioneer VSX-421 K имеет реальных 40 ватт на канал ему сложно работать с акустикой с чувствительностью в 85 дб

Re:

Centner16 писал(а):
не знаю а какой вы мощности пишете у пио буде ватт по 40 на канал у той акустике что вы хотите чуйка 85 дб они трудная нагрузка для рейса а с б\у подумайте у меня 12м и все в порядке и с не такой акустикой, если есть возможность сравнить вы поймете то что вы хотите по сравнению с Jamo STUDIO 135 просто отстой


Наконец понял, что вы написали. Так у этого ресивера 120вт\на канал, вы о чем?

Re:

x-frag-pro писал(а):


Наконец понял, что вы написали. Так у этого ресивера 120вт\на канал, вы о чем?
когда вы читаете на забое три известных буквы вы что считаете это именно что написано или все таки забор,поверьте лучшее что там может быть 50 ватт

Если есть возможность продайте Пионер , купите активную систему и не морочьте себе голову,если не поленится с выбором , то звук будет лучше чем у компонентов начального уровня типа Пионер 421.

Re:

strit писал(а):
Если есть возможность продайте Пионер , купите активную систему и не морочьте себе голову,если не поленится с выбором , то звук будет лучше чем у компонентов начального уровня типа Пионер 421.
strit к начинающим надо быть внимательней если человек пишет что хочет приобрести то это пока лишь желание

Господи, да кто же вам сказал, что я купил пионер этот? Я лишь присмотрелся к нему. А ресивер мне в принципе хотелось бы вот почему: Действительно качественная звуковушка у creative это Titanium HD, но она стерео. А у меня саб коммутируется !!только через ресивер или напрямую к звуковой. У титаниума нет входа для саба. В общем-то вся проблема в этом. Просто я решил если уж будет ресивер(с помощью которого при стерео звуковушке станет возможным подключить саб)стоит подумать о пассивках, чем о соло7\royal2r.

Что либо из серии xonar - не предлагайте пожалуйста icon_smile.gif Вчера только xonar d1 продал, до него когда-то стояла extreme audio, играла лучше раза в полтора.

Так это отлично что не купили , не стоит на них тратить деньги и мучатся с подбором компонентов. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
http://www.ixbt.com/ по звуковухам вам лучше сюда , сам оттуда знания черпаю.

icon_biggrin.gif Так вы поняли мою проблему то основную? Из за чего и вся эта тема с рисивером у меня и поднялась. Мб просто кроссовер использовать? Если они бывают для моих нужд конечно. Короче нужно выделить полосу для саба из звуковушки 2.0

А плата расширения не спасет положение?
Хотя там за декодеры придется заплатить.

Re:

strit писал(а):
А плата расширения не спасет положение?
Хотя там за декодеры придется заплатить.

Чуть по подробнее можно?

к обычной стереокарте можно купить плату расширения с аналоговым выходом на 5 или 7 колонок и отдельным выходом на сабвуфер , плюс там есть декодеры DD , DTS и другие

Re:

strit писал(а):
к обычной стереокарте можно купить плату расширения с аналоговым выходом на 5 или 7 колонок и отдельным выходом на сабвуфер , плюс там есть декодеры DD , DTS и другие
стерео усилок и две колонки вот выбор

x-frag-pro
Вместо ресивера купите вот это
http://pult.ru/product/7012.htm
Он двухканальный, то есть сможет усиливать лишь две колонки, но с музыкой справится лучше
Из колонок к нему можно
http://pult.ru/product/36284.htm

Я уже сталкивал их старших братьев (трехсотки) вместе с пионером против Микролаб соло-2, обзор подробно с фото лежит на хоботе. Микролабы, разумеется, высрали, ну да там, впрочем, найдете, если интересно будет..

Вот оно, нарыл
Боже, как давно это было...
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:51261:1126#1126

Удачи с выбором! hat.gif

начальный стерео усилок и две колонки - это всегда начальный HI-FI
начальный ресивер и пять колонок - не всегда начальный ДК
- следовательно первый вариант лучше!

здравствуйте. собираюсь приобрести себе стерео систему. бюджет совсем небольшой, в пределах 20-ти тыс. в местном аудио салоне посоветовали - усилитель Yamaha A-S500 и акустику Monitor Audio М2. комната 15кв. слушаю всего понемногу... тяжелое... электронику...
интересно узнать Ваши мнения

обратил внимание на Magnat Quantum 553 - http://pult.ru/product/45753.htm - по тех.характеристике получше, а цена чуть совсем выше.
что скажете?

Re:

Syndrom писал(а):
обратил внимание на Magnat Quantum 553 - http://pult.ru/product/45753.htm - по тех.характеристике получше, а цена чуть совсем выше.
что скажете?


Советую заменить фашистский наградной крест времён третьего рейха с аватара чем-нибудь другим. Просто нормальные люди неправильно поймут.

Присмотритесь к этой акустике. Почитайте отзывы и комментарии. Это просто бомба за такие деньги!
http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog/i111473/kolonki-dialog-20-at-01.html#opinion