Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

sherwood cdr5090 против onkyo c-7030

sherwood cdr5090 против onkyo c-7030

Здравствуйте форумчане. Я хочу сменить свой sherwood cdr5090 на onkyo c-7030. В журнале what hi-fi. от10.11 о нем очень лестный обзор. Стоит ли его менять? Если да, то на что?

На недорогом сетапе разницу в звучании проигрывателей вы не почувствуете.Резонно вложиться в более дорогую акустику,либо усилитель,прибавка в качестве звучания будет более ощутимая,заметная на слух. icon_biggrin.gif

Re:

[quote="Дмитрийннн"]На недорогом сетапе ....

Действительно аппарат не так дорог,но слушать его одно удовольствие!!! У меня в он в связке с HARMAN 990, и уже неделю как к своему ресу HARMAN260 взял
Onkyo BD-SP809.....!

Re:

Дмитрийннн писал(а):
На недорогом сетапе разницу в звучании проигрывателей вы не почувствуете.


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Я четко слышу разницу (весьма ощутимую) между звучанием музцентров от Aiwa, Panasonic, Samsung за 5-6-8 тыр. Причем 5 и 8 тыр у одного бренда порой некисло отличаются. Все зависит от слуха.

*А я-то полагал, что уши у большинства тут присутствующих - тренированные. icon_rolleyes.gif
Ошибался. Не у всех.

Всем доброго! А чем Шервуд не угодил-то?

Здравствуйте все и Денис Геннадьевич! Ничего не скажу про Шервуд, просто не знаю, но вот onkyo c-7030, аппарат очень достойный! Два моих знакомых купили, слушали вместе, отлично работает. Я и себе, пожалуй, возьму как второй источник, есть в нём характерная, приятная подача. Действительно, соотношение цена/качество поразительное.

Sherwood полностью устраивает, просто what hi-fi очень хвалили onkyo c-7030. Ну и просто хочется чуть вырости в звуке.

Sherwood полностью устраивает, просто what hi-fi очень хвалили onkyo c-7030. Ну и просто хочется чуть вырости в звуке.

Re:

катюха писал(а):
Sherwood полностью устраивает, просто what hi-fi очень хвалили onkyo c-7030. Ну и просто хочется чуть вырости в звуке.

Пожалуйста, растите!

На м.в. - то, что пишут в WHF - это, зачастую, плоды сиюминутных впечатлений + деньги рекламодателей. 7030-й был, продал, звук не похож на старые Онкио - 7711-й, 7333-й. В общем, надо слушать, хотя Шервуд с Шервудом, по идее, будут более гомогенны

Если Шервуд кажется жестковатым и простоватым, послушайте плееры от Денон (710-й), Маранц (5004-й)

катюха, а сколько денюжек вам не жалко на свой ,,рост,,? И что у вас дальше за плеером, какие усь, АС?

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Если Шервуд кажется жестковатым и простоватым, послушайте плееры от Денон (710-й), Маранц (5004-й)

Ну про Marantz я соглашусь всецело, но 710 й... ни то ни сё.
А Вы Onkyo 7030 полноценно слушали, или как транспорт, используя внешний ЦАП?
Я через ЦАП и как транспорт он вполне себе отрабатывает.

7030-й слушал с линейных выходов и через 'уши'. Сухой, пустой звук, нединамич-й низ. Это в сравнении с однобитными 7711-м, 7333-м, ДВД Панасом и даже ЦАПом 708-го реса. М.б. особ-ть конкретного экз-ра. Хотя и внутри он пустой - БП и одна платка.

имею 7030 и tangent cd50 последний покупал по отзывам на иностранных форумах так вот разница есть и довольно существенная и не в пользу tangent cd50

У меня marantz sr3001 ( не пинайте ), через несколько недель будут magnat monitor suprime 2000. Потратить на Cd могу 400$ (+-50$). Кроме Cd и акустики в планах до конца лета сменить плазму на большую, поетому ресивер marantz до конца года точно замне не подлежит.

Если рес Маранц, возьмите для гомогенности и плеер Маранц 5004-й, например. icon_idea.gif

Читала что onkyo c-7030 очень дотошный в детальности, а мои ожидаемые magnat очень чувствительные, поетому ожидаю прибавку в мелких нюансах исполнения музыки. И у onkyo ЦАП wolfson ( если честно, то мне ето ничего не говорит, но читала о таких на апаратах на несколько уровней више).

1. Насчет детальности - субъективно - да, детален.
2. Насчет "Вольфсонов" - многое зависит от других "узлов" аппарата, особенно - аналоговой его части.
3. Опять же субъективно - звучание 7030-го заметно отличается от звучания тех же 5004-го, 710-го (независимо от типов и видов примененных в них ЦАПов). Первый - суше, "прохладнее".

Денис Геннадьевич, предлагаете передумать в сторону marantz?

Re:

катюха писал(а):
Sherwood полностью устраивает, просто what hi-fi очень хвалили onkyo c-7030. Ну и просто хочется чуть вырости в звуке.

1. Вам решать, конечно. Но, если Шервуд всем устраивает, то... - icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
2. "Вырасти в звуке" - опять же возникает вопрос - чем не устраивает Шервуд, Т.е. Вы полагаете, извиняюсь за долю иронии, - что Ваш "аудиорост" в настоящее время недостаточен? icon_smile.gif
3. Я не знаю Ваших "звуковых пристрастий", каким Вы видите для себя "правильный звук"... icon_idea.gif
3.1. Возможно, субъективно, звучание 7030-го Вам придется по душе..., возможно - звучание 5004-го или 710-го... Ключевое слово - "Возможно"...
3.1.1. Если 400 у.е. для Вас сумма, которой можно пренебречь - думаю, можно поэкспериментировать с приобретением нового плеера.
4. По логике вещей - если Вы будете слушать плеер, подключенный по аналогу к ресу Маранц, то оптимальным плеером будет плеер Маранц icon_wink.gif
5. На м.в., если подключать по цифре, разница между плеерами вообще нивелируется.

1. Два дня назад sherwood успешно продала.
2. Подключить собиралась одновременно и по аналогу и по цыфре.
2.1 На sherwood рок и new metal в обоих случаях звучали хорошо, но джаз лучше по аналогу ( аналог profigold? 20$, цыфра безымянная оптика).
3. Новый cd: аналог тот же profigold, цыфра кооксиал profigold? 40$.

На счет пристрастий в музыке: 50% death, new metal, 20% акустичкская музыка, 20% джаз, 10% все остальное ( кроме репа и шансона ). Звук люблю очень масштабный, динамический, напористый. Серьезно увлеклась звуком около трех лет назад, по етому особо сравнить не з чем. От новых покупок жду как можно большей нейтральности.

PS. мне стыдно, что "тусуюсь" мой земляк...

но. бех

И еше, не хочу создавать новую ветку на ету тему, но хочу спросить... Проигрыватель с поддержкой mp3 уступает по качеству воспроизведения audio Cd такому же, но без нее, или нет? Функцыя mp3 для меня не обязательна.

1. Под тяжмет, на м.в., оптимальнее Над либо тот же Шервуд.
2. Функция МП3 в плеере на звук влияния не оказывает.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Функция МП3 в плеере на звук влияния не оказывает.
Да вы что. Если в плеере проц управляет двигателем, ЦАПом и декодером mp3, то грязь в звуке вполне может быть. Если mp3 декодер на отдельном очень мощном TMS, то и сам mp3 будет звучать получше и в целом звук чище. Но сейчас во всём мире производителям на это плевать. Так что, если mp3 есть, то реализован он по худшему варианту.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
1. Под тяжмет, на м.в., оптимальнее Над либо тот же Шервуд.
2. Функция МП3 в плеере на звук влияния не оказывает.

Мы знаем, вы хотите казаться тут всем неебаться каким профи, но не надо откровенную херню строчить! Чем больше плеер "читает" форматов, тем хуже. Хватит по картинкам советы раздавать! И главное, Катюха, подключить плеер и все остальные компоненты, хорошим силовым кабелем (см. подпись) .

Re:

Владимир82 писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Функция МП3 в плеере на звук влияния не оказывает.
Да вы что. Если в плеере проц управляет двигателем, ЦАПом и декодером mp3, то грязь в звуке вполне может быть. Если mp3 декодер на отдельном очень мощном TMS, то и сам mp3 будет звучать получше и в целом звук чище. Но сейчас во всём мире производителям на это плевать. Так что, если mp3 есть, то реализован он по худшему варианту.

Да кому вы это доказываете?! Это же форумный тупица, ему делать не фиг, вот и строчит тут хернятину! От его советов и от таких как он, не одна тысяча людей обломалась! Д.Г. вон от сюда, тролль несчастный!

Инструментально разница м.б. - в тысячные доли процента, субъективно - вряд ли будет слышна, т.б. на 'бюджете'. Хотя, если провода из ТЛ подключить - наверное, тракт сразу прозрачнее станет...

катюха, отпишись пожалста о впечатлениях, коли приобретещь данный онкий. Для меня вопрос тоже актуален, только постарше модель хочу...
Насчет Мп3, не переживай, не услышишь, а по идее, кал все это~лишние примочки. Но вот интересно...был у меня "просто" онкий, так там вообще буфера не было, чихнешь рядом, дорожка сбивалась, а с нынешним хоть слон рядом прыгает, по хрену.

Re:

[quote="JD"]катюха, отпишись пожалста о впечатлениях,
И я присоединяюсь!

Re:

JD писал(а):
катюха, отпишись пожалста о впечатлениях, коли приобретещь данный онкий. Для меня вопрос тоже актуален, только постарше модель хочу...
Насчет Мп3, не переживай, не услышишь, а по идее, кал все это~лишние примочки. Но вот интересно...был у меня "просто" онкий, так там вообще буфера не было, чихнешь рядом, дорожка сбивалась, а с нынешним хоть слон рядом прыгает, по хрену.

Привет! Это Ты про какой говоришь, С5VL?

прив, да про него, ему хоть гранату взрывай, не собьется .

Re:

c-7030 по схемотехнике очень похож на dx7355 тот стоил 7-8т и у меня был, по моему мнению не стоит его покупать, dx7555 был уже на много интересней, есть смысл его бу поискать, как раз в эти деньги будет стоить.

Re:

катюха писал(а):
На счет пристрастий в музыке: 50% death, new metal, 20% акустичкская музыка, 20% джаз, 10% все остальное ( кроме репа и шансона ). Звук люблю очень масштабный, динамический, напористый. Серьезно увлеклась звуком около трех лет назад, по етому особо сравнить не з чем. От новых покупок жду как можно большей нейтральности.

PS. мне стыдно, что "тусуюсь" мой земляк...

катюха Ваши основные музыкальные пристрастия и требования к звуку с MARANTZ не сочетаются совершенно!!! Вместо него нужно искать другое.

DM-fan, marantz скорее всего останется для кино, чуть позже подумаю о стерео усилителе. Просто изза покупки телевизора придется подкопить денюжку. Мне всего 18 лет, для меня ето приличные суммы денег, так что до нового года никак.

karats, спасибо, но просто рука не поднимается б/у покупать.

Re:

катюха писал(а):
DM-fan, marantz скорее всего останется для кино, чуть позже подумаю о стерео усилителе. Просто изза покупки телевизора придется подкопить денюжку. Мне всего 18 лет, для меня ето приличные суммы денег, так что до нового года никак.

Ну вот так будет более правильно! MARANTZ рес. оставьте для кино. Для музыки создавайте систему сд+ус.+АС. У Вас все впереди, не торопитесь. Пока копите дензнаки слушайте при возможности компоненты. Старайтесь выбирать собственной прослушкой. Электроника подобная Маранцу для рока потяжелее, вообще не подходит. У меня тоже Маранцы и по-этому говорю, что тяж.стили не их конек. Хотя рок не слушаю. icon_smile.gif

Да вот с прослушкой беда... Из всех знакомых только с двумя можно поговорить на ету тему, да ито, наверное только потому, что я девушка. Выпендриваются "знаниями", а у самих то аппараты проше моего. А в местных магазинах (я не приувеличиваю) СОВСЕМ нет раздельных компонентов. Так что листаю stereo & video, what hi-fi, salonav, audio video studio, и гуглю...

катюха не слушайте Вы ни кого. Пусть выпендриваются, не обращайте внимания. Вы девушка и Вам большой респект, что занялись и интересно тема хай-фая! Такое отношение снобов мне не понятно. icon_eek.gif Наоборот максимально должны помочь в этом не легком выборе. Все же постарайтесь послушать и выбрать сами. Может есть не так далеко от Вашего места проживания города побольше, съездите обязательно, не поленитесь. Ну и почитайте на разных форумах кто на чем слушает такие же стили. Приблизительно можно будет определиться на что обратить Вам внимание при выборе компонентов.
Удачного выбора!

Да у меня график работы дурацкий: 5:30 утра встаю, и только к 19:00 попадаю домой. Выходной только воскресенье. Работаю одна, подменить некому.

Да что вы ее слушаете! Я ее знаю, ета малолетка живет в моем доме. ( надо подкопить денег итд.тп...). У нее достаточно зажиточная семья! Мамаша ездит на мерсе за 50 000$ !!! А младшую сестру возит в школу домработница на audi a8!!! А она сама работает в салоне своей мамаши старшим консультантом! (у мамаши сеть магазинов по продажи окон и дверей). Короче, ета КАТЮХА косит бабло, а ее жалобы на недостаток денег - это блеф!!!

1. У Ирки (домработницы) нет машины.
2. Не сеть салонов, а всего два магазина.
3. Зарабатываю больше других сотрудников не потому, что мама хазяйка, а потому, что делаю все. Да, я старший консультант, но я и занимаюсь заказами, рекламой, веду бухгалтерию и всю отчетность, даже полы мою.
4. Не знала что mercedes vito 2010 года стоит 50 000$.

А теперь по теме. Znahar и JD просили про отчетность если куплю onkyo, так вот, сегодня буду заказывать.

Re:

катюха писал(а):
А теперь по теме. Znahar и JD просили про отчетность если куплю onkyo, так вот, сегодня буду заказывать.

Вот этот Onkyo 7030, большая, но пустая железная коробка, сделанная по принципу максимум объёма под минимум деталей.

Самое удивительное, что и 7070-й ненамного отличается...
http://areadvd.de/hardware/2012/onkyo_a9070_c7070.shtml

Даже 5003-й Маранц в части по-богаче смотрится icon_smile.gif
http://audio.com.pl/testy/marantz-pm5003:2

Ну так что мне делать?

Re:

катюха писал(а):
Ну так что мне делать?
купите Pioneer PD-D6MK2-K отличный аппарат еще и sacd проигрывает у меня девятка отличный аппарат

Поддержка sacd для меня не обязательна, дисками не разполагаю. Тем более имеется pioneer dv610av, он ето умеет. По моему предложеный вами вариант ето blu-ray проигрыватель, мне кажется, что для музыки cd лучше будет.

Re:

катюха писал(а):
Поддержка sacd для меня не обязательна, дисками не разполагаю. Тем более имеется pioneer dv610av, он ето умеет. По моему предложеный вами вариант ето blu-ray проигрыватель, мне кажется, что для музыки cd лучше будет.
ни какого отношения к блюрею он не имеет это типичный cd,вернее sacd,его предыдущая версия Audio CD плеер компании Pioneer - PD-D6-J - признан лучшим аудиоплеером в Европе. Эта награда была присуждена жюри Европейской ассоциации обработки изображения и звука (EISA), в состав которой входят редакторы 50 ведущих европейских аудио-видео изданий

Ну... тогда пардон.

катюха, для Ваших музыкальных направлений и с учетом озвученного ценового диапазона - рассмотрите еще Кембридж Аудио 350-й и Над 515-й...

Re:

катюха писал(а):
...Мне всего 18 лет, для меня ето приличные суммы денег, так что до нового года никак....Да у меня график работы дурацкий: 5:30 утра встаю, и только к 19:00 попадаю домой. Выходной только воскресенье.... Работаю одна, подменить некому. Да, я старший консультант, но я и занимаюсь заказами, рекламой, веду бухгалтерию и всю отчетность, даже полы мою....

Купи себе I-Pod и не морочь голову ни себе ни людям...И денег много не стоит и когда полы будешь мыть с 5:30 до 19:00 будешь слушать свои любимые - "Серёга", "Потапа и Настю" и "Стрелки" и "Белки" и "хип-хопы" и т.д...

Спасибо, у меня есть.

Ну и слушай его, а свободное время с 19:00 и ...., а так-же в воскресенье в твои 18-ть лет, можно найти ещё много чего интересного чем заняться... icon_lol.gif

После 19:00 хочется слушать hi-fi, етим мне и интересно заниматся. Прочитайте всю ветку, я писала что я слушаю.

Обычно, девушкам, тем более в 18-ть лет, нравиться ходить по бутикам, магазинчиками и тратить деньги на одежду и украшения, а так-же ходить "гулять с мальчиками" и сплетничать с подружками...icon_lol.gif
Иначе это...шо-то..."не то кино"... Надо думать уже о другом "хай-фае"...icon_lol.gif

Около десяти лет занималась музыкой, по етому знаю как все должно звучать в жывую. Хочу дома того же. ЛЮБЛЮ МУЗЫКУ. Я понимаю, с моим бюджетом особо не получится, но надо же с чегото начать. А вместо бутиков с одеждой больше интересуюсь татуировками и пирсингом. О каком другом хай-фае идет речь?

Около десяти лет занималась музыкой, по етому знаю как все должно звучать в жывую. Хочу дома того же. ЛЮБЛЮ МУЗЫКУ. Я понимаю, с моим бюджетом особо не получится, но надо же с чегото начать. А вместо бутиков с одеждой больше интересуюсь татуировками и пирсингом. О каком другом хай-фае идет речь?

suum cuique но в данном случае музыка еще ни кому не мешала,да с татуировками и пирсингом главное мера,а любовь к музыке как правило на всю жизнь в отличии от всего остального

Re:

Centner16 писал(а):
suum cuique но в данном случае музыка еще ни кому не мешала,да с татуировками и пирсингом главное мера,а любовь к музыке как правило на всю жизнь в отличии от всего остального


Очень с Вами согласен! icon_smile.gif

С татуировками и пирсингом все в меру, всего несколько штук. Денис Геннадьевич, спасибо за варианты, но пол часа назад поттвердила заказ на onkyo. Завтра беру мамин драндулет и на склад службы доставки!

С татуировками и пирсингом все в меру, всего несколько штук. Денис Геннадьевич, спасибо за варианты, но пол часа назад поттвердила заказ на onkyo. Завтра беру мамин драндулет и на склад службы доставки!
suum cuique???

катюха писал(а):
Около десяти лет занималась музыкой, по етому знаю как все должно звучать в жывую. Хочу дома того же. ЛЮБЛЮ МУЗЫКУ. Я понимаю, с моим бюджетом особо не получится, но надо же с чегото начать. А вместо бутиков с одеждой больше интересуюсь татуировками и пирсингом. О каком другом хай-фае идет речь?

Никогда не понимал тех, кто уродует себя - делает пирсинг и татуировки. icon_eek.gif
К таким людям отношусь спокойно, но...не понимаю этого всего... icon_lol.gif

А кто против любви к музыке? Кто говорит, что музыку не нужно слушать и это зло?

Я себя не уродую, все скромно и со вкусом.
Последних несколько постов совсем не относятся к теме ветки.

Ямаха тысяча - тысяча плотно набитых красивых деталек внутри



что бы там не говорили про пионеры а внутри и корпуса сделаны на совесть http://www.areadvd.de/lm/AV_Hardware/test_pioneergclef.shtml и звучит серия Pioneer G-Clef MarkII отлично

Re:

Centner16 писал(а):
катюха писал(а):
Ну так что мне делать?
купите Pioneer PD-D6MK2-K отличный аппарат еще и sacd проигрывает у меня девятка отличный аппарат

Уж не знаю чего такого Вы в нём нашли, я целую ветку тут создавал, "SACD От Pioneer", никакой аппарат! Вообще н и к а к о й! Брал его на прослушку. Пресловутый SACD звучит НЕСРАВНЕННО хуже обычного CD через ЦАП. И очень "грамотно" там МР-3 читается - только пролистыванием треков, т.е. сразу какой нибудь трек N85 не поставить, только полностью пролистав от первого! Обальььдеть!

Re:

Чего вы по внутренностям оценить то хотите, найм вон тоже совсем пустой, ямаху набитую переиграет на раз.
катюха
Да нормальный онкио среди бюджетных, можно было бу поискать, но нет так нет. Вряд ли из нового что хорошее купишь за 10-20т а к monitor suprime 2000 большего и не нужно, онкио достаточно универсально всю музыку играют, если например со старыми бюджетными сони сравнить, где с динамикой плохо очень дела обстоят.

Re:

Muhtarr писал(а):

Уж не знаю чего такого Вы в нём нашли, я целую ветку тут создавал, "SACD От Pioneer", никакой аппарат! Вообще н и к а к о й! Брал его на прослушку. Пресловутый SACD звучит НЕСРАВНЕННО хуже обычного CD через ЦАП. И очень "грамотно" там МР-3 читается - только пролистыванием треков, т.е. сразу какой нибудь трек N85 не поставить, только полностью пролистав от первого! Обальььдеть!
De gustibus non disputandum est а по делу Pioneer G-Clef MarkII у меня 9 ки и тюнер 3,меня устраивает мп я не слушаю усилок всегда в деректе sacd играет просто отлично беру sacd я вам говорил в linn\прикольный репертуарчик\ в Питере http://linnrecords.ru/index.php?l= а если хочу купить cd обязательно flak скаченый через усилковый цап прогоняю,а что бы переиграть sacd цап нужен штуки за 4 не меньше

Я считаю, что чем меньше в корпусе деталек, тем больше между ними пространства, а значит и меньшее воздействие друг на друга. Я понимаю,что при таком бюджете на слух ето влияние не ошутимо, но все же.

Re:

катюха писал(а):
Здравствуйте форумчане. Я хочу сменить свой sherwood cdr5090 на onkyo c-7030. В журнале what hi-fi. от10.11 о нем очень лестный обзор. Sherwood полностью устраивает, просто what hi-fi очень хвалили onkyo c-7030. Ну и просто хочется чуть вырости в звуке. Стоит ли его менять? Если да, то на что?

СД-плеер в настоящее время покупают те, кто в дальнейшем собирается приобретать качественные - фирменные СД-диски, которые стоят не дёшево в среднем 15-30 у.е. или те у кого уже есть такая коллекция дисков и те, кто просто хочет иметь "стойку" из раздельных компонентов в связи с "красивым дизайном"...
При замене Шервуда и Онкио - звук немного изменится, будет другим, что обусловлено идеологией фирм производителей - видения "своего звука". Но, тем не менее вы не получите значительного прироста в качестве звука.
Если есть большое желание по приобретению СД-плеере. тем более с "прицелом на будущее" и т.д...,то это явно не из категории 300-т долларовых плееров, каким и является Онкио 7030. Могу сказать с уверенностью, что это выброшенные на ветер деньги. В настоящее время многие аудиофилы очень широко применяют в качестве источника - компьютер + внешний ЦАП. В этом вы можете убедиться, если посмотрите фотографии всевозможных выставок Хай-Фай и Хай-Энд.
В вашем случае, я бы рассмотрел вариант - приобретения внешнего ЦАП(а), например Cambridge Audio DacMagic Plus, который конечно же стоит дороже СД-Онкио, но оно того стоит и это наиболее рационально как для получения более качественного звука,так и с прицелом на будущее.... А в качестве транспорта, можно использовать имеющийся СД-Шервуд, а так-же компьютер, имеющийся у вас Ай-Под и т.д... Это будет наиболее рациональный и мудрый выбор...

а по моему мнению надо иметь и плеер и цап по крайне мере я иду по этому пути

Кстати, ЦАП необязательно брать всяких европейских фирм - можно взять прекрасный Российский ЦАП - Я доволен vo.gif

Re:

Centner16 писал(а):
а по моему мнению надо иметь и плеер и цап по крайне мере я иду по этому пути

Так вы советуете ТС купить ЦАП - Cambridge Audio DacMagic Plus + СД - Оnkyo c-7030 ?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Centner16 писал(а):
а по моему мнению надо иметь и плеер и цап по крайне мере я иду по этому пути

Так вы советуете ТС купить ЦАП - Cambridge Audio DacMagic Plus + СД - Оnkyo c-7030 ?
нет насчет данного цапа можно подумать а вот онокио этого класса я бы брать не советовал\шило на мыло\ если охота онокио то у них один аппарат Onkyo C-7000R все остальное не имеет смысла

Кстати ЦАПЫ выпускают только европейские фирмы японские такой ерундой не занимаются ( их мало в списке)

Re:

Centner16 писал(а):
...нет насчет данного цапа можно подумать а вот онокио этого класса я бы брать не советовал\шило на мыло\ если охота онокио то у них один аппарат Onkyo C-7000R все остальное не имеет смысла

Ну а в чём ваш совет? Что вы конкретно советуете?

катюха писал(а):
У меня marantz sr3001 ( не пинайте ), через несколько недель будут magnat monitor suprime 2000. Потратить на Cd могу 400$ (+-50$). Кроме Cd и акустики в планах до конца лета сменить плазму на большую, поетому ресивер marantz до конца года точно замне не подлежит.

Я вообще не понимаю, этих всех "танцев с бубнами". По этому я в своих первых постах и изложил свою точку зрения (см.выше)....

Имея ресивер Мarantz SR 3001 за 350 у.е., который менять никто не собирается и тем более покупать отдельный стереоусилитель...

в Планах - купить Magnat Monitor Suprime 2000 за 600 у.е., которые естественно, ресивер Мarantz SR 3001 просто не в состоянии "качнуть". Я уже не говорю, что Мarantz SR 3001 рассчитан на работу с акустикой импенданс которой не менее 6-ти Ом., а Magnat Monitor Suprime 2000 - по сути являются 4-х Ом(ными).... icon_lol.gif

так-же имея СД -плеер Sherwood CDR 5090, который к ресиверу можно подключать как по "цифре", так и по "аналогу". Тем более он в рабочем состоянии....

Так цель какова в смене СД-плеера - одно шило на другое за 300 у.е.? О каком качестве и приросте вы говорите? Может ТС просто хочется купить что-то новенькое - просто потратить на что-нибудь 450 у.е.? Что здесь улучшать? Ну тогда без разницы, что покупать, абы по дизайну нравилось.... icon_lol.gif

Исходя из всего этого, и были обусловлены мои первые посты ( см.выше).
Но, если уж хочется потратить деньги на СД-плеер что-бы как-бы улучшить источник, то лучше уж внешний ЦАП. Почему - свою точку зрения я разъяснил выше.

жжСтережж, полностью с вами согласна, но:
1. К более дорогому проигрывателю нужны все остальные компоненты тоже класом выше моих.
2. Magnat monitor supreme 2000 является частью домашнего кинотеатра, а как писал karats, для них больше не нужно. Отдельную акустику под стерео пока не предусматриваю.
3. Onkyo стоит не 300$ а 350$. (Sherwood стоил около 230-250$).
4. +100$ разница кажется малой, но если задуматся, то ето треть его стоимости. К тому же, sherwood древний (его уже пару лет, как сняли с производства), а onkyo модель прошлого года, електроника не стоит на месте. И по заявленым характеристиках onkyo гораздо сильнее.
5. Самое главное, ето мои первые шаги к хорошему звуку. Не знаю сколько вами лет, но вспомните себя в восемнадцать, вспомните свою первую аппаратуру и свои познания в hi-fi когда вы только начинали.

Re:

Дак майджиков не нужно, не знаю как 7030, а 7555 его переигрывает.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Ну а в чём ваш совет? Что вы конкретно советуете?

увы она идет изначально с ошибкой ей надо было менять компанент за компанентом на действительно более высокого уровня,а это в ее случае цене разница в 2-3 раза все остальное это только потеря времени и денег и новый поиск

Re:

катюха писал(а):
жжСтережж, полностью с вами согласна, но:
1. К более дорогому проигрывателю нужны все остальные компоненты тоже класом выше моих.

А какого класса у вас ресивер? Marantz SR3001 за 350 у.е. с 5-ти каналами усиления и возможностью работы только с полочниками или сателитами, с ровным импендансом который не падает ниже 6-ти Ом...Это начальный многоканальный аппарат никакого отношения к качеству звука не имеет, да и не для этого он разрабатывался. Цель его - многоканальная озвучка дорожек к кинофильмам с достаточной функциональностью и коммутацией как для аппарата за 350 у.е., т.е. мегабюджетника соответствующего класса...
Это реальность, а то что вы думаете - это ваши желания и мечты. icon_lol.gif

катюха писал(а):
Magnat monitor supreme 2000 является частью домашнего кинотеатра, а как писал karats, для них больше не нужно. Отдельную акустику под стерео пока не предусматриваю.

Ну и? Смысл этого всего что вы сказали? Если вы имели в виду, что для вашего ресивера - больше не нужно, так это для него ОЧЕНЬ МНОГО!!! И не в качестве звука а исходя из нагрузки. Ваш ресивер, просто не "потянет" эти Magnat ... Они не согласуются между собой по техническим характеристикам, не говоря уже о качестве звука.icon_lol.gif Почему - я выше разъяснил. Нет, купить можно и звук идти будет - тихонько, грязно, криво...но будет...А советы вам здесь дают разные, и не нужно ссылаться на кого то как на последнюю инстанцию...Вам здесь дают советы не для того что бы вы тупо им следовали, а для того что бы вы обратили на эти советы внимания, разобрались сами во всём этом - ответили на все свои вопросы "за", "против" и "почему так а не иначе". А потом сделали свой выбор. Или для чего вся эта ветка?
катюха писал(а):
Onkyo стоит не 300$ а 350$. (Sherwood стоил около 230-250$).

Цены в Украине в среднем на Onkyo C-7030 - 322 у.е., но можно купить и дешевле...Не популярны сейчас СД-плееры, тем более бюджетники и мегабюджетники... icon_lol.gif
http://hotprice.ua/product_card/397427243.htm?gclid=CMOV9p69sa8CFcVe3wod3FveIg
катюха писал(а):
Самое главное, ето мои первые шаги к хорошему звуку. Не знаю сколько вами лет, но вспомните себя в восемнадцать, вспомните свою первую аппаратуру и свои познания в hi-fi когда вы только начинали.

Сами по себе - "шаги" (хоть первые - хоть последние) ничего не значат. Если цель просто идти не зная куда и не видя правильного пути, то можно "зайти очень далеко"...А если цель - получить определённого качество звук за определённую цену, так это уже другой вопрос. Вот здесь и выбирается оптимальный путь и цели для его достижения.
И возраст себя не оправдывает, тем более когда вас пытаются направить на правильный путь, уберечь от ошибок - разъясняя и объясняя всё подробно, а вы упорно не хотите даже для себя разобраться во всём этом...
Чем покупать ненужную вещь,так лучше вообще ничего не покупать, а подождать подсобирать и потом уже осознанно сделать свой выбор.

Ну НЕ МОГУ я себе позволить заплатить 1000$ за каждый компонент!!! Тем более никогда таких не слышала в домашних условиях. Вдруг потратив на стерео несколько тысяч $ я сочту, что результат того не стоит. Про marantz забудьте, я же писала, что потом будет стерео усилитель. А теперь спрошу прямо, КТО ИЗ ТЕХ, КТО ХЕРИТ ONKYO C-7030 РЕАЛЬНО ЕГО СЛУШАЛИ? ИЛИ ВЫ ДАЕТЕ СОВЕТЫ ТОЛЬКО ИСХОДЯ ОТ ЕГО СТОИМОСТИ???!!!
ps. Не сочтите за дерзость или за хамство...

Re:

Каждый ориентируется на свою сумму, какая ещё ошибка, разве что колонки не для такого ресивера, поправимо, потом на усилитель заменит.
В чём ещё ошибка то? Ошибка потратить много денег и купить ерунду которая не нравится, по совету и вкусу какого нибудь дяди, который слушает совсем другую музыку например.
Цитата:
2-3 раза все остальное это только потеря времени и денег и новый поиск Не стоит так категорично, может устроит человека, в 2-3 раза тоже почти ничего нет интересного, тогда уж в 4-5 там начинаются получше решения и то среди полочников и маломощных усилителей, то есть на систему уже выходит больше 100т, что опять же относительно, для кого то они таковыми не являются и начинается от 500т- 1м.
катюха
Всё будет нормально, ресивер только поменять стоит под эту акустику, спалите что нибудь ещё ненароком.

Re:

катюха писал(а):
Ну НЕ МОГУ я себе позволить заплатить 1000$ за каждый компонент!!! Тем более никогда таких не слышала в домашних условиях. Вдруг потратив на стерео несколько тысяч $ я сочту, что результат того не стоит..
обязательно сочтете что результат не дотягивает и надо брать более крутые компаненты,меломания это болезнь\у самого стадия обострения icon_smile.gif \ и так всегда,а на счет того что по штуке не получается купить сразу ни чего страшного у меня смена компанента получается раз в полгода

Всё познаётся в сравнении. Если у вас не было возможности вообще что-либо послушать и сравнить, то вы никогда ничего не поймёте. А это можно сделать в аудиосалоне. Но, если в вашем городе нет таковых, то лучше подождать и не торопиться. Описать звук - можно, только это для вас будет как "напеть" Карузо...Ну вот так он поёт... icon_lol.gif Все отзывы о звуке - это достоинства всей стерео системы - источник+усилитель+акустика + кабеля в определённом помещении. При замене одного из компонентов поменяется и звук. Это нужно понимать. Вам, например опишут звук СД-плеера и причём каждый это может сделать по-разному, т.к. всё зависит от конкретной стереосистемы. Здесь никто не проводит тестов, где например выбирают "эталонный" стерео-тракт из мегакилобаксовых высококачественных нейтральных компонентом - усилитель+акустика+кабеля и не устраивают тесты источников. По-этому, любой совет означает то, на что вам следует обратить внимание и сделать выбор индивидуально на основании сравнения...
Как я уже говорил, сначала нужно определиться с целью, потом с путями её достижения. У вас цель - это тупо купить СД-проигрыватель. Вы с этой целью уже определились и не хотите ничего и никого слушать, вы лишь хотите "благословения" на выбранную вами покупку. Вы хотите услышать то что есть на самом деле и правду или вы хотите что-бы вам посоветвали то, что вы хотите услышать, то что подтвердит ваши убедждения? Реальное положение - вам разъяснили.
Навряд-ли кто то будет портить себе репутацию на форуме советуя сделать вам то, что не правильно (то что вы хотите услышать) icon_lol.gif

Исходя из советов karats, можно его предложения описать одним предложением - Покупайте то что мне нравиться, чепуха что компоненты изначально не подходят друг к другу и не совместимы и херня что звука не будет ни в кино не в музыки, да и не стоит обращать внимание что можно этими колонками сжечь рессивер или ВЧ-динамики колонок - потом в процессе вы продадите/купите/докупите/перекупите/замените и т.д....и разберётесь... icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Исходя из советов karats, можно его предложения описать одним предложением - Покупайте то что мне нравиться, чепуха что компоненты изначально не подходят друг к другу и не совместимы и херня что звука не будет ни в кино не в музыки, да и не стоит обращать внимание что можно этими колонками сжечь рессивер или ВЧ-динамики колонок - потом в процессе вы продадите/купите/докупите/перекупите/замените и т.д....и разберётесь... icon_lol.gif
Да нет, про ресивер я написал, плюс что мне нравится не упоминал, как и то что не нравится. На форумах тенденция советовать что то заочно, а акустику слушать нужно самому. Да и под финансы подгонять. Легко написать мол акустика и компоненты начинаются от такой то цены, но это глупость на самом деле, нет никакого деления, и среди бюджеток есть свои достойные модели и среди дорогой акустики может быть разочарование.
Универсальных советов тут быть не может, например судя по постам Centner16 ему по моему нравятся клипши, я слушал дорогую их модель предшественника rf7 из серии легенд, ну что сказать тихий ужас, мне тогда колонки за 20т больше понравились в прямом сравнении. Кто то своими динами всех замучил с надом, а как быть если они совсем не нравятся? Только слушать, а начинать в любом случае с чего нибудь нужно, что бы не по форумам выводы о звуке делать.

Re:

катюха писал(а):
Ну НЕ МОГУ я себе позволить заплатить 1000$ за каждый компонент!!! Тем более никогда таких не слышала в домашних условиях. Вдруг потратив на стерео несколько тысяч $ я сочту, что результат того не стоит. Про marantz забудьте, я же писала, что потом будет стерео усилитель. А теперь спрошу прямо, КТО ИЗ ТЕХ, КТО ХЕРИТ ONKYO C-7030 РЕАЛЬНО ЕГО СЛУШАЛИ? ИЛИ ВЫ ДАЕТЕ СОВЕТЫ ТОЛЬКО ИСХОДЯ ОТ ЕГО СТОИМОСТИ???!!!
ps. Не сочтите за дерзость или за хамство...

1. катюха, жжСтереожж Вам все, на м.в., доходчиво (логически обоснованно) расстолковал.
1.1. Смысла в замене КД-плеера Шервуд на Онкио 7030-й особого нет; т.б. под Ваши любимые муз. жанры "корейский американец" Шервуд лучше "заточен".
2. 7030-й был у меня в пользовании, сравнивал его с также имеющимся в пользовании Онкио Интегра 7711-м и Онико 7333-м (последний - "одноклассник" по цене).
2.1. Звук 7030-го в сравненнии с ними и даже встроенным ЦАПом 708-го реса Онкио лично мне показался сухим, пустым и вяловатым на НЧ.
3. 3001-го реса от Маранц не слышал, в пользовании был 4002-й. С Магнатами его тоже не слушал, но в целом аппарат больше для джаза и спокойных (изящных)жанров, нежели чем для рока и, т.б., тяжмета icon_idea.gif
4. Желаете слушать рок и прочие активные жанры, попробуйте продать 3001-й, добавить 300-350 долларов и купить, например, Ямаху 6..., 7... серии к Вашим Магнатам icon_smile.gif

Не зря с форума словечко эксперт убрали

Припозднились советчики, поскольку Катюха уже навострячила лыжи в т.к. за новым онкием.
Катюха, на будущее рекомендую еще раз прочитать и сделать выводы, уже на основании впечатлений от новой покупки, советы, кот. тебе дал жжСтереожж.
Он, конечно, товарищ нудный шо пездетс, однако направление, кот. он вам обрисовал вполне правильное.
Рес у тебя курям на смех, это не издевка, а констатация факта. Как он сможет, обладая махоньким трансом, да емкостями, размером с пипку ежа "прокачать" боль-мень нормальные ас? Правильно, никак.
Мой личный опыт также об этом говорит, 4-омные, тяжкие элаки стерео-рес онкио не тянул, а в полной мере вдохнул в них жизнь только тяжелый и мощный с двумя трансами усь онкио.
Что значит не тянул? цыканье и ссыканье на вч, каша на них же, ослабленный бас.
Так что траблы изначально не в старом сидюке, а в говененькой связке. Но это все на будущее...

А по поводу "ненужности" в настоящий момент сидюка, я со жжСтереожж не согласен. В отличие от фильмов, файлы я слушать не желаю. Да и байки о полном и безоговорочном превосходстве фирмы над лицензией также не разделяю.
Другое дело, что лицензии рассейской все меньше и меньше становится....

катюха поменьше слушай стережжопу! Она такого наговорит. У неё у самой системы нет! Попроси рассказать про систему и фото выложить.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

катюха писал(а):
Ну НЕ МОГУ я себе позволить заплатить 1000$ за каждый компонент!!! Тем более никогда таких не слышала в домашних условиях. Вдруг потратив на стерео несколько тысяч $ я сочту, что результат того не стоит. Про marantz забудьте, я же писала, что потом будет стерео усилитель. А теперь спрошу прямо, КТО ИЗ ТЕХ, КТО ХЕРИТ ONKYO C-7030 РЕАЛЬНО ЕГО СЛУШАЛИ? ИЛИ ВЫ ДАЕТЕ СОВЕТЫ ТОЛЬКО ИСХОДЯ ОТ ЕГО СТОИМОСТИ???!!!
ps. Не сочтите за дерзость или за хамство...

Ну я его слушал. Скажу больше, я себе его купил, он мне нужен как второй транспорт МР-3 читать (накопилось этого г..на за 2000..годы). Но до моего Denon 1460 не то что не дотягивает, даже рядом не стоит! Вот странная штука тоже, у знакомых слушал - ничего играет, себе поставил - игрушка да и только! Да пёс с ним, это же я его фотки выкладывал, я там кабель силовой только поменял.

Вот что про 7070 журнал буржуазный говорит:

C-7070 основан на высоких постаментах, которые сделаны полностью из латуни и ослабить вибрации так же эффективно.Плоском случае обманчива - C-7070 не из дешевых "Slim Line" базовой модели, но имеет массивный толщина случае 1,6 мм и дисковод из легких и прочный алюминий.Тихий, быстрый механизм загрузки и высокой точности тактового генератора и два 192 кГц/24 бит аудио ЦАП Wolfson с и также активно участвует в усилителе-9070 DIDRC замыкания номерной знак. Игрок будет играть диски, CD-R и CD-RW. Из сжатых форматов MP3 и WMA CD, чтобы играть. Возможно также, IPod или iPhone через USB для прямого подключения или музыкальные файлы, которые приходят из флешку, чтобы играть. Дисплей имеет три стадии затемнения, задней панели есть Позолоченные разъемы аудио.Отображения памяти включает 25 названий, конечно, есть перемешивание и повтор.

"Единственным недостатком для деталей одержимых любителей музыки - C-7070 не будет играть SACD".
Ну, упомянутый формат мне и не особо и нужен, а коли нужен - пион 140 сыграет.
Буду 7070 приобретать с флешкой на борту.
вот только публика - редкая сволочь! не хочет мой, в идеальнейшем состоянии с5 вл купить за недорого. Жмоты блядь.
А так...че иха солить что-ли....Я и так каждый новый год себе под елку новый двд - плеер кладу, скопилось штук пять, насилу раздарил icon_wink.gif

Re:

JD писал(а):
Вот что про 7070 журнал буржуазный говорит:

C-7070 основан на высоких постаментах, которые сделаны полностью из латуни и ослабить вибрации так же эффективно.Плоском случае обманчива - C-7070 не из дешевых "Slim Line" базовой модели, но имеет массивный толщина случае 1,6 мм и дисковод из легких и прочный алюминий.Тихий, быстрый механизм загрузки и высокой точности тактового генератора и два 192 кГц/24 бит аудио ЦАП Wolfson с и также активно участвует в усилителе-9070 DIDRC замыкания номерной знак. Игрок будет играть диски, CD-R и CD-RW. Из сжатых форматов MP3 и WMA CD, чтобы играть. Возможно также, IPod или iPhone через USB для прямого подключения или музыкальные файлы, которые приходят из флешку, чтобы играть. Дисплей имеет три стадии затемнения, задней панели есть Позолоченные разъемы аудио.Отображения памяти включает 25 названий, конечно, есть перемешивание и повтор.

"Единственным недостатком для деталей одержимых любителей музыки - C-7070 не будет играть SACD".
Ну, упомянутый формат мне и не особо и нужен, а коли нужен - пион 140 сыграет.
Буду 7070 приобретать с флешкой на борту.
вот только публика - редкая сволочь! не хочет мой, в идеальнейшем состоянии с5 вл купить за недорого. Жмоты блядь.
А так...че иха солить что-ли....Я и так каждый новый год себе под елку новый двд - плеер кладу, скопилось штук пять, насилу раздарил icon_wink.gif

Блин, надо мне у Тебя его было купить, не сообразил! Только он очень долго думает, пока диск проглотит.

дЫК зачем дело встало! Конечно готов отдать. Кроме того, мой экземпляр диски читает шустро.
Справедливости ради добавлю, что были в коллекции три пирата, кот. он читал по минуте.

Re:

Centner16 писал(а):
Muhtarr писал(а):

Уж не знаю чего такого Вы в нём нашли, я целую ветку тут создавал, "SACD От Pioneer", никакой аппарат! Вообще н и к а к о й! Брал его на прослушку. Пресловутый SACD звучит НЕСРАВНЕННО хуже обычного CD через ЦАП. И очень "грамотно" там МР-3 читается - только пролистыванием треков, т.е. сразу какой нибудь трек N85 не поставить, только полностью пролистав от первого! Обальььдеть!
De gustibus non disputandum est а по делу Pioneer G-Clef MarkII у меня 9 ки и тюнер 3,меня устраивает мп я не слушаю усилок всегда в деректе sacd играет просто отлично беру sacd я вам говорил в linn\прикольный репертуарчик\ в Питере http://linnrecords.ru/index.php?l= а если хочу купить cd обязательно flak скаченый через усилковый цап прогоняю,а что бы переиграть sacd цап нужен штуки за 4 не меньше

У меня, как оказалось, есть некоторые диски Linn rec. они и в Диезе продаются. Действительно превосходные записи!

Стала счастливой обладатильницей сего девайса onkyo -7030. Три дня его гоняла, изучала.
Начну с минусов... mp3 воспроизводит хиленько, на уровне моего dvd pioneer 610, но ето не критично, не для етого покупался. С аудио cd звук у него лучше чем у sherwood, но разница меньше, чем я ожидала. Выпячивает все недостатки кривых дисков (за три дня три "лицензии" ушли на помойку).
Теперь плюсы... в обшем выровнялась середина, высокие не стали выше, их не стало больше, но они стали чише и естественнее. Если коротко, то ето как смотреть в окно через туюль, вроди все видно, но без нее гораздо лучше.
Итог:
1. Стоило ли на него менять sherwood? КОНЕЧНО ДА!!!
2. Стоит ли он своих денег? ЕСТЕСТВЕННО!!! (но то, что в.what hi-fi его сравнивали с аппаратами в трое дороже, ето полный бред) имхо!
3. Сильно увеличелась стеребаза (с закрытыми глазами не понятно где стоят АС).
4. Советую ли я его? Без прослушки - НЕТ!!! Обьясню: иногда он звучит на столько безимоцыонально и ровно (не считаю ето недостатком), что ето понравится далеко не всем.
ps. Что больше всего понравилось:
1. Бас гитара KORN просто Сказка.
2. До усрачки удивила естественность смычковых, THERION 2001 года.
3. В тестовом дискке marantz (джаз) сильно удивили детали в Перкуссии.

ну что поздравляю,теперь как и было сказано у меломанов будет хотеться большего, а с дисками как у кого я считаю беда реально каждый пятый только хорош

Большие спасибочки! Теперь надо хорошие диски искать, у меня самые классные всего под 25$.

Поздравляю, катюха! Удачного прослушивания и положительных эмоций! icon_smile.gif

Re:

катюха писал(а):
Стала счастливой обладатильницей сего девайса onkyo -7030. Три дня его гоняла, изучала.
Начну с минусов... mp3 воспроизводит хиленько, на уровне моего dvd pioneer 610, но ето не критично, не для етого покупался. С аудио cd звук у него лучше чем у sherwood, но разница меньше, чем я ожидала. Выпячивает все недостатки кривых дисков (за три дня три "лицензии" ушли на помойку).
Теперь плюсы... в обшем выровнялась середина, высокие не стали выше, их не стало больше, но они стали чише и естественнее. Если коротко, то ето как смотреть в окно через туюль, вроди все видно, но без нее гораздо лучше.
Итог:
1. Стоило ли на него менять sherwood? КОНЕЧНО ДА!!!
2. Стоит ли он своих денег? ЕСТЕСТВЕННО!!! (но то, что в.what hi-fi его сравнивали с аппаратами в трое дороже, ето полный бред) имхо!
3. Сильно увеличелась стеребаза (с закрытыми глазами не понятно где стоят АС).
4. Советую ли я его? Без прослушки - НЕТ!!! Обьясню: иногда он звучит на столько безимоцыонально и ровно (не считаю ето недостатком), что ето понравится далеко не всем.
ps. Что больше всего понравилось:
1. Бас гитара KORN просто Сказка.
2. До усрачки удивила естественность смычковых, THERION 2001 года.
3. В тестовом дискке marantz (джаз) сильно удивили детали в Перкуссии.


ШАБЛОН диски кривые помойка - не должно быть такой разницы

Почему?

"ШАБЛОН диски кривые помойка - не должно быть такой разницы "

Если честно, хрен что понял в этой фразе.

Наверное Х имел ввиду, что я приувеличеваю, или порю чюшь.

Re:

катюха писал(а):
Наверное Х имел ввиду, что я приувеличеваю, или порю чюшь.

Х, он и в африке Х, не обращай внимание!

доброе утро уважаемые. а если плеер использовать только как транспорт?

Re:

norrest писал(а):
доброе утро уважаемые. а если плеер использовать только как транспорт?

Используя внешний ЦАП? Пожалуйста, многие так и делают.
Я оба своих CD так и использую. Denon 1460 + Onkyo 7030, один по коаксиалу, второй по оптике.

Re:

norrest писал(а):
доброе утро уважаемые. а если плеер использовать только как транспорт?

Запросто, но все равно остается "привкус" схожий по звучанию с аналога. Если пользовать с ресом, то лучше по аналогу, у ресов зачастую "кривые" цапы.

Re:

катюха писал(а):
Выпячивает все недостатки кривых дисков (за три дня три "лицензии" ушли на помойку).
Дело не в лицензии/фирме/пиратке, если на лицухе текущий ремастер, то он и на фирме такой же. Опять же, что там конкретно не так, по-вашему? Какие недостатки? Вообще, теория, подтверждает практику (почти всегда), при улучшении компонентов, покупке более высокого класса аппарата, CD плохо звучащих становится меньше либо вовсе исчезают такие. Отдельный случай, если именно баланс частот не вяжется с вашим слуховым пристрастием/привычкой/заблуждением. Выкидывать можно как лицуху, так и фирму, война громкости имеет место быть, вплоть до идиотизма доходит. Полно современных CD, подготовленных с компрессией динамического диапазона, неверной эквализацией, нормализованных и даже с диким клиппингом (что технически - 100% брак). Такие, лучше не слушать на стационаре, всё орёт, громко, желания прибавить нет, НЧ плоские и тупые, вроде удар, но хочется сказать: ну же, ударь сильнее.
-Так что же у вас с дисками?

Re:

катюха писал(а):
Большие спасибочки! Теперь надо хорошие диски искать, у меня самые классные всего под 25$.


Увы, но не поддержу насчет " так держать", Онкио только для медленных направлений и фоновой музыки, там нет драйва, там нет экспрессии, у меня была возможность
его взять тысяч за 6, новый, послушал и ....нет того чего ожидал, увы пока тоже не особо богат, но отслушав полностью некие системы из бюджета до 15 тыс за компонент, для себя решил что в сидюках это Денон 710, вот драйв, прозрачность, только конечно не совместно с его же усилителем .
Но если тебе нравиться, то это самое главное, теперь надо вложиться в усилитель, то есть желательно чтобы связка усь+ ас была удачной ...

Re:

and1976 писал(а):
катюха писал(а):
Большие спасибочки! Теперь надо хорошие диски искать, у меня самые классные всего под 25$.


Увы, но не поддержу насчет " так держать", Онкио только для медленных направлений и фоновой музыки, там нет драйва, там нет экспрессии, у меня была возможность
его взять тысяч за 6, новый, послушал и ....нет того чего ожидал, увы пока тоже не особо богат, но отслушав полностью некие системы из бюджета до 15 тыс за компонент, для себя решил что в сидюках это Денон 710, вот драйв, прозрачность, только конечно не совместно с его же усилителем .
Но если тебе нравиться, то это самое главное, теперь надо вложиться в усилитель, то есть желательно чтобы связка усь+ ас была удачной ...

Согласен с Вами. Жаль у 710 цифровой выход только оптический.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
На м.в. - то, что пишут в WHF - это, зачастую, плоды сиюминутных впечатлений + деньги рекламодателей. 7030-й был, продал, звук не похож на старые Онкио - 7711-й, 7333-й. В общем, надо слушать, хотя Шервуд с Шервудом, по идее, будут более гомогенны

ДГ, приветсвую!
Да похож звук, похож, и 7030 отличный аппарат за свои деньги, просто 7333 и 7555 не сжимают звук, а 7030 немного сжимает.(не додает некоторые нюансы на подобе мп3, но не столь существенные).
Но это не мешает ему оставаться лидером в категории до 10 тыр в ритейле.
Катюха - берите его - не пожалеете(правда не слышал ваш шервуд)

Re:

катюха писал(а):
Читала что onkyo c-7030 очень дотошный в детальности, а мои ожидаемые magnat очень чувствительные, поетому ожидаю прибавку в мелких нюансах исполнения музыки. И у onkyo ЦАП wolfson ( если честно, то мне ето ничего не говорит, но читала о таких на апаратах на несколько уровней више).

Как же он может быть дотошным, если находится в ценовой до 10тыр. Бог с ним, звучит он схоже с категорией "до 50тыр", но тем не менее.

Re:

катюха писал(а):
На счет пристрастий в музыке: 50% death, new metal, 20% акустичкская музыка, 20% джаз, 10% все остальное ( кроме репа и шансона ). Звук люблю очень масштабный, динамический, напористый. Серьезно увлеклась звуком около трех лет назад, по етому особо сравнить не з чем. От новых покупок жду как можно большей нейтральности.

PS. мне стыдно, что "тусуюсь" мой земляк...

icon_idea.gif Совет дня - поищите у себя на вторичке аппарат Онкио 7555 - купил его в замену 7030 - не могу нарадоваться. Это если коротенько - будут доп вопросы - в личку пишите.

Re:

катюха писал(а):
karats, спасибо, но просто рука не поднимается б/у покупать.

У меня даже автомобилей никогда небыло со втроички, плеер, усил - другая тема.
Другой износ и тд.
Более того - 7555 -первое приобритение в моей жизни чего то БУ!!

Народ, вы чего? Последний пост написан 4 месяца назад. Девушка писала, что уже купила Onkyo 7030.

Re:

андроид писал(а):
Народ, вы чего? Последний пост написан 4 месяца назад. Девушка писала, что уже купила Onkyo 7030.
ну захотелось народу вспомнить,порассуждать,опять же и катюхе приятно что о ней помнят,а то она собиралась купить еще усилок,но любовь к авто подвела icon_sad.gif

С тех пор за руль не садилась...

Владимир82, с некоторыми дисками у меня то, что вы назвали 100% браком.

Re:

and1976 писал(а):
катюха писал(а):
Большие спасибочки! Теперь надо хорошие диски искать, у меня самые классные всего под 25$.


Увы, но не поддержу насчет " так держать", Онкио только для медленных направлений и фоновой музыки, там нет драйва, там нет экспрессии, у меня была возможность
его взять тысяч за 6, новый, послушал и ....нет того чего ожидал, увы пока тоже не особо богат, но отслушав полностью некие системы из бюджета до 15 тыс за компонент, для себя решил что в сидюках это Денон 710, вот драйв, прозрачность, только конечно не совместно с его же усилителем .
Но если тебе нравиться, то это самое главное, теперь надо вложиться в усилитель, то есть желательно чтобы связка усь+ ас была удачной ...


DENON 710 не слушала, но после SHERWOOD ONKYO просто бомба.

Ну вот доказательство того, насколько разным может быть восприятие звука у разных людей. Мне после 7711-го и 7333-го - 7030-й вообще "не показался", почему, собственно, и вызвала удивление статья в "Вот-Хи-Фи". 7555-й - по-детальнее и информативнее более старых однобитных аппаратов от Онкио, сказать, что он "медленный" не могу.

Re:

Стаc808 писал(а):
катюха писал(а):
karats, спасибо, но просто рука не поднимается б/у покупать.

У меня даже автомобилей никогда небыло со втроички, плеер, усил - другая тема.
Другой износ и тд.
Более того - 7555 -первое приобритение в моей жизни чего то БУ!!


Дело не в том, что я брезгливая или выпендрежная. Просто я не являюсь спецыалистом в етом. Мне некому помочь нормально изучить б/у аппарат (полная работоспособность, степень износа, и тд). Да и без прослушки страшно.

Ребята, поймите, я не привозношу ONKYO C7030 до небес. Просто я считаю, что у него действительно очень хорошее соотношение цена/качество. Все мои посты о том, как он хорош - ето мое личное мнение. Все его достоинства я привожу по сравнению с моим старым SHERWOOD.

Re:

катюха писал(а):


Дело не в том, что я брезгливая или выпендрежная. Просто я не являюсь спецыалистом в етом. Мне некому помочь нормально изучить б/у аппарат (полная работоспособность, степень износа, и тд). Да и без прослушки страшно.
если есть возможность обойтись без б\у лучше обойтись без оного,в особенности в плеерах,виниловых вертушках, магнитофонах где есть механические части,ас,проще с усилками и цапами

Усилки б/у тоже штука скользкая. А вдруг все время експлуатацыи ему давали прокакатся на полной громкости с двух омными колонками. Как узнать? Придется полагатся на порядошность продавца.