Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте усилитель и АС для электронной музыки Trance

Посоветуйте усилитель и АС для электронной музыки Trance

Здравствуйте!
В ближайшем времени собираюсь сменить усилитель и акустику, в основном исключительно для электронной музыки - слушаю в основном Транс Progressive и Uplifting (т.е. оба поджанра по звучанию между собой различны), иногда могу послушать и рок и метал.
Комната 22 кв м
Бюджет ограничен, на всё про всё до 30 т.руб
Источник: Yamaha CDX497, ПК с наличием звуковой карты ESI Julia, контент: самый типичный: CD-DA фирма и лицы, lossless, видеоклипы и.т.д.

Имеется на данный момент ямаховская связка, моя самая первая хай-фай система, приобретенная в 2010 году "по незнанию" и чужой рекомендации AX-497 + CDX-497 + NS 8900, но в эйфории от покупки сей системы, не сразу заметил что звук не устраивает меня совершенно и было уже поздно что-то менять. В результате я получил не то чего ожидал: провал в СЧ - можно даже сказать что их нет, высокие в излишке, на высокой громкости, при даже не длительной прослушке возникает дискомфорт, единственно что радует это басс! Т.к. в финансовом плане карман у меня "не резиновый" - вообщем забил я тогда на апгрейд и слушаю до сих-пор, то что имеется, но сейчас вот решил уже подготовить себя к апгрейду в ближайшем времени и написать сюда в форум.
Вообщем вот такая вот история!
Подскажите мне пожалуйста наиболее удачные варианты для моего жанра музыки, чтоб я смог сделать наиболее оптимальный выбор, т.к. возможности у меня в городе, на прослушку каких-либо связок нет!
Заранее благодарен! icon_smile.gif

Усилитель у вас как раз для такой музыки то что надо , вам только колонки надо менять.

Что нибудь из Cerwin-Vega! ? Тогда не дом будет, а танцзал.

Т.е. получается на усилителе я могу даже сэкономить средства, а какие тогда модели АС к 497му посоветуете, полагаю что для моей комнаты в принципе будет достаточно и полочных колонок, т.к. по планировке расстояние между АС будет 4-5 метров? Или всё же напольники?

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6081015&hid=90548 Можно ещё чего нибудь из подобного рассмотреть подешевле , всё же напольники
Cerwin-Vega с этим усилком не самое лучшее решение

для драйвовой музыки отлично клипши но это крайне специфичная акустика ее подача или нравится или нет рупорный верх на любителя метал,рок,транс и даже современные обработки классики идут на ура для вашего помещения полки 81 они достаточны это крупные полки http://www.avsale.ru/inf/2342/ но слушать обязательно

Re:

Centner16 писал(а):
для драйвовой музыки отлично клипши но это крайне специфичная акустика ее подача или нравится или нет рупорный верх на любителя метал,рок,транс и даже современные обработки классики идут на ура для вашего помещения полки 81 они достаточны это крупные полки http://www.avsale.ru/inf/2342/ но слушать обязательно

Эта Яма быстрый и резкий усилитель , у ней с клипшами будут проблемы с верхами.

Re:

strit писал(а):
Centner16 писал(а):
для драйвовой музыки отлично клипши но это крайне специфичная акустика ее подача или нравится или нет рупорный верх на любителя метал,рок,транс и даже современные обработки классики идут на ура для вашего помещения полки 81 они достаточны это крупные полки http://www.avsale.ru/inf/2342/ но слушать обязательно

Эта Яма быстрый и резкий усилитель , у ней с клипшами будут проблемы с верхами.
у меня пио тоже не белый и пушистый,так что проблем с верхами не будет будет специфичная рупорная подача она ТС понравится или нет с этой акустикой только так среднего не дано

Re: Посоветуйте усилитель и АС для электронной музыки Trance

Sash писал(а):
Здравствуйте!
В ближайшем времени собираюсь сменить усилитель и акустику, в основном исключительно для электронной музыки - слушаю в основном Транс Progressive и Uplifting (т.е. оба поджанра по звучанию между собой различны), иногда могу послушать и рок и метал.
Комната 22 кв м
Бюджет ограничен, на всё про всё до 30 т.руб
Источник: Yamaha CDX497, ПК с наличием звуковой карты ESI Julia, контент: самый типичный: CD-DA фирма и лицы, lossless, видеоклипы и.т.д.

Имеется на данный момент ямаховская связка, моя самая первая хай-фай система, приобретенная в 2010 году "по незнанию" и чужой рекомендации AX-497 + CDX-497 + NS 8900, но в эйфории от покупки сей системы, не сразу заметил что звук не устраивает меня совершенно и было уже поздно что-то менять. В результате я получил не то чего ожидал: провал в СЧ - можно даже сказать что их нет, высокие в излишке, на высокой громкости, при даже не длительной прослушке возникает дискомфорт, единственно что радует это басс! Т.к. в финансовом плане карман у меня "не резиновый" - вообщем забил я тогда на апгрейд и слушаю до сих-пор, то что имеется, но сейчас вот решил уже подготовить себя к апгрейду в ближайшем времени и написать сюда в форум.
Вообщем вот такая вот история!
Подскажите мне пожалуйста наиболее удачные варианты для моего жанра музыки, чтоб я смог сделать наиболее оптимальный выбор, т.к. возможности у меня в городе, на прослушку каких-либо связок нет!
Заранее благодарен! icon_smile.gif
О как!!!!Да мы почти родня)))))Сам слушаю только Progressive trance и его же написанием занимаюсь и карта у меня тоже Juli@ стоит,и усилок на неделе покупать буду Ymaha A-S700!Его вам и советую!Потому как сам транс не первый год пишу любительски разумеется,и много много аппаратуры переслушал,и остановился именно на Ymaha!

Re: Посоветуйте усилитель и АС для электронной музыки Trance

Артём Батыров писал(а):

усилок на неделе покупать буду Ymaha A-S700!Его вам и советую!Потому как сам транс не первый год пишу любительски разумеется,и много много аппаратуры переслушал,и остановился именно на Ymaha!

Артем не морочьте человеку голову , ну не стоит ему менять AX-497 на A-S700 , сами прикиньте что ему тогда на акустику останется.Да и 497 Ямаха весьма неплоха для динамичной музыки , да и вообще неплохой усилитель и менять его на A-S700 нет смысла.

Re: Посоветуйте усилитель и АС для электронной музыки Trance

strit писал(а):
Артём Батыров писал(а):

усилок на неделе покупать буду Ymaha A-S700!Его вам и советую!Потому как сам транс не первый год пишу любительски разумеется,и много много аппаратуры переслушал,и остановился именно на Ymaha!

Артем не морочьте человеку голову , ну не стоит ему менять AX-497 на A-S700 , сами прикиньте что ему тогда на акустику останется.Да и 497 Ямаха весьма неплоха для динамичной музыки , да и вообще неплохой усилитель и менять его на A-S700 нет смысла.
Да я как бы посоветовал на тот случай если всё же будет менять усилитель!просто хотел сказать то что от Ymaha в случае с предпочтениями Sash отходить не стоит не в коем разе!!! icon_cool.gif с уважением.