Форум
Домашний кинотеатр

Помогите девушке оборудовать комнату для домашнего кинотеатр

Помогите девушке оборудовать комнату для домашнего кинотеатр

Дорогие мужчины! Как девушка я мало что понимаю в акустике, поэтому обращаюсь к вам. Мне нужно подобрать в комнату площадью 12 кв.м. акустическую систему 5.0 или 5.1 до 15 000 руб (но чтобы в комплект обязательно входили 2 напольные колонки). Помогите пожалуйста! Ну уж очень хочется иметь мини-домашний кинотеатр с качественным звуком у себя дома. icon_rolleyes.gif Заранее всех благодарю!

Мда.......на такую сумму и бюджетное стерео то сложно купить, а уж 5.1 это только б/у. На АВИТО или тому подобное.
Из 5.0, чтобы без претензий и что бы как то играло, может это - http://audio-video.dostavka.ru/Akusticheskie-sistemy/Jamo-S-426-HCS-3-id_6506184

а если без мда... то какая сумма для таких колонок должна быть и что вы тогда можете предложить?

на вторичном рынке покупать не хочу!

У Ямахи есть напольники NS 50-в интернете начинаются с 5700 р. к ним есть комплект из центра и двух тыловых колонок, то-же за недорого. В 12 м. будет "играть". И будет счастие.....Кстати посмотрел, в dostavka.ru весь комплект 9350 р. еще и на саб от Ямахи остается.

Re:

KapelkA писал(а):
на вторичном рынке покупать не хочу!

Ну тогда домашний кинотеатр однокоробочный, их в медиамаркетах как собак нерезаных.

Re:

KapelkA писал(а):
на вторичном рынке покупать не хочу!

Ну и зря icon_wink.gif Иногда сливают очень хорошие новые вещи по смешным ценам icon_biggrin.gif

только рано или поздно твои наркалыги тебя и гробанут или грохнут если сильно дернешься icon_smile.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
KapelkA писал(а):
на вторичном рынке покупать не хочу!

Ну и зря icon_wink.gif Иногда сливают очень хорошие новые вещи по смешным ценам icon_biggrin.gif

Абсолютно с вами согласен. Рынок б\у это ещё и интересно (рулетка своего рода) icon_biggrin.gif

присоединяюсь
на авито и правда можно выцепить совершенно знаменательные вещи практически даром

А, зачем в небольшую комнату напольники? И место займут и разница в звуке с тылами будет. 5.0 - не советую, баса - не будет, кинотеатра без саба - не получится. Коли денег мало, возьмите Варфдейлы Даймонды девятые: за 5.0 -10.5-11 тыр получится. Тыр за 5 можно саб Ямаховский подобрать. Конечно, не айс комплект, но получше коробочного получится... Не забудьте про провода, их метров 25 потребуется. Посмотрите в секции автозвука, как ни странно, там за 40-60р (за метр) можно купить приличный кабель.
А лучше, конечно, подкопить.

Как тут правильно подметили - у Вас слишком маленькая комната для создания ДК с пятью колонками и сабом. В этих 12 метрах наверняка еще и мебель какая-то присутствует, поэтому выбор расположения колонок в таких ситуациях - почти всегда компромисс. В Вашем случае, мне кажется нормально было бы сделать конфигурацию 2.1 (тем более с таким бюджетом не разбежишься, я бы десятку еще подкопил). Все равно в комнате такой площади звук с тылов вряд ли создаст должный эффект. Саб конечно желателен - другой уровень ощущений. Из акустики неплохо зарекомендовал Wharfedale серии Diamond или Vardus. Качественная акустика за адекватные деньги. У меня правда все полочные, но это ничего не меняет. Они легко прокачивают комнату 20 кв.м. Что касается барахолок, то есть конечно свои минусы в плане судьбы аппаратуры. Могут продавать, потому что в сервисах она жила дольше, чем дома например. Но это мое субъективное мнение. В общем успехов Вам в этом трудном, но небезнадежном деле.

Re:

Triplex писал(а):
Как тут правильно подметили - у Вас слишком маленькая комната для создания ДК с пятью колонками и сабом. В этих 12 метрах наверняка еще и мебель какая-то присутствует, поэтому выбор расположения колонок в таких ситуациях - почти всегда компромисс. В Вашем случае, мне кажется нормально было бы сделать конфигурацию 2.1 (тем более с таким бюджетом не разбежишься, я бы десятку еще подкопил). Все равно в комнате такой площади звук с тылов вряд ли создаст должный эффект. Саб конечно желателен - другой уровень ощущений. Из акустики неплохо зарекомендовал Wharfedale серии Diamond или Vardus. Качественная акустика за адекватные деньги. У меня правда все полочные, но это ничего не меняет. Они легко прокачивают комнату 20 кв.м. Что касается барахолок, то есть конечно свои минусы в плане судьбы аппаратуры. Могут продавать, потому что в сервисах она жила дольше, чем дома например. Но это мое субъективное мнение. В общем успехов Вам в этом трудном, но небезнадежном деле.
у меня на этих 12квадратных метрах нормально ужилась напольная акустика и полочная зато без саба всё чудесно пашет и качественно 5 каналов,так что всё же лучше две хорошие колонки фронтальных чем на но хлам с бестолковым бухтящим сабом многое ещё зависит от помещения на всё надо обращать внимание в том числе и на настройки ресивера