Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Совет по YAMAHA DSP-A3090

Совет по YAMAHA DSP-A3090

Приветствую.
Имеется TEAC CD-P6000, YAMAHA DSP-A3090, кабель KIMBER 8VS, акустика MA BX2 (на засыпанных стоиках)
Всё мне нравится, но хочется повысить класс акустики. Совершенно случайно попались THIEL SCS 2 но с ними играет хуже, чем с BX2. Сильнейший провал в верхней середине и вообще верх исчез. Видимо усилитель с ними не справляется. Кросовер наверное посложнее. Но при этом klipsch palladium p-17b звучали просто супер, хотя с ними наоборот верха было многовато. Но их просто получилось послушать, цена очень высока для меня. Вопрос такой. Выбираю между MA RX1 и DALI ikon 2 mk 2. Может кто их сравнивал ? Комната маленькая.
Пишу сюда в первый рас, так что если где напутал...
Спасибо.

Добрый день!!Вам не класс акустики повышать надо а усилитель классом выше нужен потому как о YAMAHA DSP-A3090 дурного сказать немогу но до нормальных интегральников ей всёже далеко,но это не самое главное этот рессивер очень копризный и найти к нему колонки это дело нелёгкое потому как я не думаю что звук из под тяжёлых занавесок может кого то устроить)))))Не отказывайтесь от ямахи как марки но вот усилок нужен пободрее!!!!Если для hi-fi конечно!!!

Re:

Артём Батыров писал(а):
Добрый день!!Вам не класс акустики повышать надо а усилитель классом выше нужен потому как о YAMAHA DSP-A3090 дурного сказать немогу но до нормальных интегральников ей всёже далеко,но это не самое главное этот рессивер очень копризный и найти к нему колонки это дело нелёгкое потому как я не думаю что звук из под тяжёлых занавесок может кого то устроить)))))Не отказывайтесь от ямахи как марки но вот усилок нужен пободрее!!!!Если для hi-fi конечно!!!

Добрый.
Я брал для сравнения EXPOSURE 2010s. Да, он играл немного точнее и детальнее. Музыкальнее. Очень хороший усилитель, хороший, но чужой. Я бы сказал, Что ямаха сливает ему не так драматично. Ну и у ямахи шикарный обучаемый пульт ! Сносный выход для наушников. С пльта громкость регулируется такими мельчайшими шажками, что очень легко добиться идеальной громкости. Ни с экспоужером ни с харманом добиться этого было просто невозможно. И самое главное - я слушал его с Klipsch P-17B Это было здорово ! Не сравнить с BX2 icon_biggrin.gif И в конце концов YAMAHA есть мой ! Да и продать её можно за треть стоимости EXPOSURE. A-3090 всё же топовая модель. Японская icon_idea.gif
Благодарю.
P.S. Это не рессивер !

[/img]

Не спешите избавляться от ямахи! У меня схожая модель - 1092. Даже в сравнении с Аккуфейзом 205ым разница была практически незаметна,бас у ямахи ощутимо был весомее. Плюс очень хороший встроенный ЦАП.
Это топовая модель,в свое время стоила очень дорого.

Re:

madman86 писал(а):
Не спешите избавляться от ямахи! У меня схожая модель - 1092. Даже в сравнении с Аккуфейзом 205ым разница была практически незаметна,бас у ямахи ощутимо был весомее. Плюс очень хороший встроенный ЦАП.
Это топовая модель,в свое время стоила очень дорого.

Спасибо. Я и не спешу icon_smile.gif Ямаховский ЦАП довольно детальный, но резковатый. Не очень музыкальный. Говорят, что AK4320 (4 штуки) Обидно, что использую только 2 канала из 5-и. По идее 3090 старше, чем 1092. Значит и звучать должен лучше ? У меня был harman kardon 3370, так 3090 на 2 головы выше. Точнее и собраннее. У хармана низ был совсем рыхлый.

Лоб в лоб 3090 и 1092 не сравнивал но на ебее почему то 3090 чуть дороже идет...хоть и старше.
Сегодня сравнил свою 1092 с ретро Dual CV-1400. На полочниках Jamo D430/
Ямаха сливает по полной=)

Re:

madman86 писал(а):
Лоб в лоб 3090 и 1092 не сравнивал но на ебее почему то 3090 чуть дороже идет...хоть и старше.
Сегодня сравнил свою 1092 с ретро Dual CV-1400. На полочниках Jamo D430/
Ямаха сливает по полной=)

===============================
...хм, умну знакомый избавился от -3090 патаму шо нет БАСА icon_sad.gif
-------------------------------------------------------
...а в чём именно по-полной "сливает"-???...можно подробнее icon_cool.gif а то вот умну был в 80тые DUAL
http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/55/233.html
...так он "слил" взамен взятому SUNSUI
http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/66/2516.html?begin=11
...сравнивалось на АС пионер- CS-922A
---------------------------------------------------------
...но в итоге больше всего нравица именно ямаха- умну вот эта уже лет-7 примерно vo.gif
http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806
===============================

Есть такое свойство - бас дает не на всех колонках...несмотря на приличную мощность - 80вт при 8ом.
Так напрмимер на елас 108.2 его вообще не было. Потом подключил елаки к дуалю и о чудо - бас появился. Данный дуал вообще ОЧЕНЬ басистый усилок,ощутимо басистее аккуфейза 205ого.
А когда сравнивал аккуфейз с ямахой1092 на клипшах рф52 - ямаха была ощутимо басистее. И что странно - особой разницы между этими 2мя усилками на клипшах не заметил. Сравнивал у себя дома и во времени стеснен не был.
Поэтому однозначно утверждать что у кого-то нет баса ябы на вашем месте не стал=)

Касательно джамо 430 и разницы в звучании с ней ямахи и дуаля.
Данная акустика - очень высокого класса и различия в звучании усилителей становится более заметным.
Не умею описывать звук скажу просто - на мой слух дуаль не оставил ямахе никаких шансов. Больше 10ти минут ямаху не смог слушать - включил обратно дуаль.

А по поводу того что ресивер ямаха 7 серии может нравится больше чем дуаль 1460 - в жизни не поверю...ну разве что кому-то внешне=)
Данный дуаль не слышал но знаю что разрабатывался совместно с япами и выпускался на заводе денон в японии.

Re:

madman86 писал(а):

Поэтому однозначно утверждать что у кого-то нет баса ябы на вашем месте не стал=)
.

===========================
...ну во-первых я сказал что знакомому было баса мало...и речь о -3090...а не о -1092 icon_cool.gif
------------------------------------------------
...и я ему верю....так-как у самого была ямаха получше -3090, а именно RX-V-1500 И В СТЕРЕО-режиме по басу проигрывала даже ДВУХ-каналке стереоресиверу-397 icon_biggrin.gif

Re:

madman86 писал(а):
А по поводу того что ресивер ямаха 7 серии может нравится больше чем дуаль 1460 - в жизни не поверю...ну разве что кому-то внешне=)
.

==============================
...что Вы имеете ввиду под =ресивер ямаха 7 серии=....МНОГО-канальный или ДВУХ-канальный....-??? icon_cool.gif

Судя по отзывам, акустику для ямахи лучше брать всё же ямаху. Причём примерно тех же лет, что и сам аппарат. DSP-A3090 очень хороший аппарат, в том числе и в стерео. Сам недавно приобрёл 2000 года топовый DSP-AX1, и через пару дней свой Cambridge 640 убрал в коробку за ненадобностью. АХ1 играет с фокалами хорус 714с, глубокого баса в хорусах, конечно же, нет. И не надо путать количество баса с контролем баса. Там, где он должен быть, ямаха его даст. В топовых ямахах демпинг-фактор = 180-200, а это оч. хорошо. Мой саб, подключенный по высокоуровневому входу, с кембриджем бубнил и мазал, с ямахой даёт удар чёткий, быстрый и разборчивый.