Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стереоусилитель + напольники? НАД + Фокал? Или... ????

Стереоусилитель + напольники? НАД + Фокал? Или... ????

Нужен совет по связке стереоусилитель + напольная акустика ( Только СТЕРЕО!) ??

1. Бюджет до 80 000 руб (меньше приветствуется !!)
2. Комната 20 кв/м
3. Слушать (для примера- Pink Floyd, AC/DC, современные ритмы + классика, опера)

Предложили NAD C375BEE + Focal-JMlab Chorus 726 V (бюджет вылез за 80 000)
Как такой вариант? Раскритикуйте или расхвалите !
Еще предложения !!
Есть ли альтернативы подешевле ?

Вообщем СОВЕТЫ плиз !!

В озвученную сумму вы хотите универсальный усилитель и акустику. Из новоделов такого вроде как и нету, во всяком случае Над классику с оперой не потянет. Если что нибудь из б/у, тогда можно о чем-то говорить.

Re:

Юзек писал(а):
Если что нибудь из б/у, тогда можно о чем-то говорить.

Всё так совсем плохо ? cry.gif
Ну немного упрощаем требования к прослушиванию классики ("обделяем" супругу..icon_smile.gif)

А что вы б/у не хотите рассмотреть? Или супруга откажется понимать?Шутка.

Re:

Юзек писал(а):
А что вы б/у не хотите рассмотреть?

Рассмотрю с удовольствием !! Я не против нормального БУ !
Только как найти такие предложения? И как осуществить "сделку"
P.S Я из провинции....

Пятигорск - это вроде как юг России, какая область или край?

Re:

Юзек писал(а):
Пятигорск - какая область или край?

Ставропольский край.

Ага, есть два хороших сайта по продаже б/у http://www.avito.ru/catalog/audio_i_video-32/pyatigorsk-656200/page4 я по этой ссылке настроил его на Пятигорск, но там ничего достойного внимания нету. В шапке сайта можете перенастроить поиск на ближайшие краевые города, и даже на Ставрополь. Можно будет съездить и глянуть на месте. И вот еще сайт по продаже б/у, настройка поиска аналогична http://www.hi-fi.ru/auction/

Re:

Юзек писал(а):
но там ничего достойного внимания нету./


Так мой вопрос то изначально !! Что достойно внимания ? Что удовлетворит мои потребности? Какие варианты?
По простому..... что искать? icon_eek.gif

Re:

IbnAmmar писал(а):
Юзек писал(а):
но там ничего достойного внимания нету./


Так мой вопрос то изначально !! Что достойно внимания ? Что удовлетворит мои потребности? Какие варианты?
По простому..... что искать? icon_eek.gif
акустика для рока http://www.avito.ru/items/stavropol_audio_i_video_akustika_jbl-310_25702668 но а усилки попробуйте http://www.avito.ru/items/stavropol_audio_i_video_dvuh_blochnyj_rotel_rc-1550_rotel_rb-1552_silver_57529215 или хоть и китаец но тоже можно по про бывать http://www.avito.ru/items/stavropol_audio_i_video_usilitel_cadanz_ja-88d_54127740 не знаю как с жаблями но вообще он не плох

Если 40 тр на усилитель и 40 тр на акустику, то по усилителям б/у. Универсальные, какие я слушал - Аркам а32, Аркам дива 90, Роксан Кенди Л или К, если повезет - Роксан Каспиан, Сайрус 8 с отдельным блоком питания может попасться, это все в пределах до 40 тр. Это то что мне понравилось, наверняка форумчане что-то дополнят. Из акустики ничего не могу рекомендовать, я конченный фанат Монитор Аудио, мнение может быть предвзятым. Но, до 40 тр из б/у всетаки обратите внимание на Монитор Аудио Голд сигнатур/Голд референс 10 - очень достойные полочники, весьма универсальны.

Топовая Ямаха за 40 тр в Ставрополе http://www.avito.ru/items/stavropol_audio_i_video_prodayu_stereo-usilitel_yamaha_a-s2000_38724388 очень соблазнительный вариант.

Re:

Юзек писал(а):
Топовая Ямаха за 40 тр в Ставрополе http://www.avito.ru/items/stavropol_audio_i_video_prodayu_stereo-usilitel_yamaha_a-s2000_38724388 очень соблазнительный вариант.

Дорогая больно....заготовка. icon_smile.gif

Может я чего-то не и допонимаю, но к топовой технике всегда отношусь с почтением.

Re:

Юзек писал(а):
но к топовой технике всегда отношусь с почтением.

Согласен на все 100! С почтением....
Я тоже "уважаю" топовые, качественные, ИМИДЖЕВЫЕ вещи.
Но !!!!!!!!
Всё не возможно иметь топовое ( Ну если ты на Б.Б icon_surprised.gif, конечно)
Часто ищутся компромиссы. Это мой вариант..
Неужели, имея около 80 000 руб нельзя найти варианты не БУ ?
1. Я не меломан
2. Уши мои далеки от совершенства icon_biggrin.gif
3. Я просто хочу качественно (в пределах указанной суммы) слушать музыку..
4. Неужели, не имея 150 000 руб на усилитель и акустику - НЕВОЗМОЖНО слушать музыку?
Или всё то, что в диапазонах ( 30 000 усилок и 30 000 акустика напольная) - БАРАХЛО ? И делают её только для посмешища над этим друзей меломанов или экспертов на форумах?

P.S Что-бы понять мои требования....Если сравнить с миром автомобилей (начиная от Феррари и Порше и заканчивая китайской "вишней") ...то мне нужен средний бизнес-уровень - "Фольксваген Пассат" ! НЕ БОЛЕЕ !!

Вы поищите б/у технику на сайтах, которые я выложил, в городах, в которые реально сможете доехать. Озвучте здесь найденное, к обсуждению многие подтянуться, общими усилиями что нибудь да присоветуем. А так флуд голимый получится. И в вашем городе, или в ближнем окружении есть какие либо аудио салоны/магазины, где хоть что-то послушать можно?

Re:

IbnAmmar писал(а):
Юзек писал(а):
но к топовой технике всегда отношусь с почтением.

Согласен на все 100! С почтением....
Я тоже "уважаю" топовые, качественные, ИМИДЖЕВЫЕ вещи.
Но !!!!!!!!
Всё не возможно иметь топовое ( Ну если ты на Б.Б icon_surprised.gif, конечно)
Часто ищутся компромиссы. Это мой вариант..
Неужели, имея около 80 000 руб нельзя найти варианты не БУ ?
1. Я не меломан
2. Уши мои далеки от совершенства icon_biggrin.gif
3. Я просто хочу качественно (в пределах указанной суммы) слушать музыку..
4. Неужели, не имея 150 000 руб на усилитель и акустику - НЕВОЗМОЖНО слушать музыку?
Или всё то, что в диапазонах ( 30 000 усилок и 30 000 акустика напольная) - БАРАХЛО ? И делают её только для посмешища над этим друзей меломанов или экспертов на форумах?

P.S Что-бы понять мои требования....Если сравнить с миром автомобилей (начиная от Феррари и Порше и заканчивая китайской "вишней") ...то мне нужен средний бизнес-уровень - "Фольксваген Пассат" ! НЕ БОЛЕЕ !!

У нас в Пятигорске ничего б/у не купишь. За 80т есть хорошие варианты из новья, а придраться можно и к киллобасовым системам. Комплект от Rega или Dynaudio с Nad или MA с Экспошур справятся с вашей задачей, да и жена классику послушает. Покупать либо в Ростове либо в Краснодаре, но можно и у нас заказать.

Re:

Юзек писал(а):
Топовая Ямаха за 40 тр в Ставрополе http://www.avito.ru/items/stavropol_audio_i_video_prodayu_stereo-usilitel_yamaha_a-s2000_38724388 очень соблазнительный вариант.


Что соблазнительного в подержанной ямахе в цену на семь тысяч рублей всего лишь дешевле чем абсолютно новая судя по ценам с того же пульт.ру ?

Всем доброго!
1. Если без предубеждений к маркам - попробуйте с Фокалами Денон 1510-й (на м.в. как раз для классики, оперы и Пинк Флойда...).
2. Не думаю, что существуют "плохие" брендовые усилы, в т.ч. и за 10-15 т.р.
2.1. Основное отличие таких усилов от тех, что за 30 и выше т.р. - меньшая выходная мощность, меньший ДФ и, соответственно - оптимум - полочники, "легкие" напольники.
3. 375-й - безусловно - отличный усил. Тоже желательно послушать. icon_smile.gif

Ну, флуд начался. Может, подождем тс?

Цитата:
Основное отличие таких усилов от тех, что за 30 и выше т.р. - меньшая выходная мощность, меньший ДФ и, соответственно - оптимум - полочники, "легкие" напольники. Качество звука в расчёт не берём?

Re: Стереоусилитель + напольники? НАД + Фокал? Или... ????

IbnAmmar писал(а):
Нужен совет по связке стереоусилитель + напольная акустика ( Только СТЕРЕО!) ??

1. Бюджет до 80 000 руб (меньше приветствуется !!)
2. Комната 20 кв/м
3. Слушать (для примера- Pink Floyd, AC/DC, современные ритмы + классика, опера)

Предложили NAD C375BEE + Focal-JMlab Chorus 726 V (бюджет вылез за 80 000)
Как такой вариант? Раскритикуйте или расхвалите !
Еще предложения !!
Есть ли альтернативы подешевле ?

Вообщем СОВЕТЫ плиз !!

Мне каца хватит и 356-го Нада, а если живете не в часном доме, то и 326. icon_biggrin.gif

В эту сумму лучше полочники ,если из новых.Напольники только б.у.Здесь кстати кто-то фокусы 220-е продавал за 60т.р.-отличный вариант(если подберете усиление icon_biggrin.gif )

Re:

S** писал(а):
Цитата:
Основное отличие таких усилов от тех, что за 30 и выше т.р. - меньшая выходная мощность, меньший ДФ и, соответственно - оптимум - полочники, "легкие" напольники.
Качество звука в расчёт не берём?
О том и речь, что "качество" здесь формируется "количеством" icon_idea.gif , т.е. "лучшим" контролем АС... На мой взгляд, если человеку, например, в принципе нравится звучание "Надовской школы" и категорически не нравится "Ямаховская", то даже 356-й будет предпочтительнее 1000-й Ямахи...

IbnAmmar
По Фокалам, для музыки хотя бы:
http://pult.ru/product/21329.htm
Доставка бесплатно.
По усилителю:
http://pult.ru/product/48160.htm

Всё это некогда было у меня,я думаю и супруга и вы будете довольны.
Звук у Пионера прозрачный и воздушный.С басом и срединой порядок.Вид шикарный.
Фокалы лучше брать сразу 8-ю серию.От 7-й отличается кардинально.
Провода акустические и межблочники только медь!Неплохо ATLAS.

Совет ТС. Technics и только Technics. Вот объявление, считаю их одними из лучших за всю историю аудио Technics SE-9060 + SU-9070 http://www.hi-fi.ru/auction/detail/873628
Затем Техниксовские АС, желательно фазолинейные и владельцев солидных комплектов, способных переиграть ваше в европейской части России можно пересчитать по пальцам 2-х рук. Эти аппараты начисто плюют на игру с кабелями и пр. чушь. Соединяется проверочными от видика и всё. На этом начинается музыка. Никаких сибилянтов, сепета, бубнения и вздёров на вч, только музыка. Ваши знакомые откроют рты услышав такое.
Из АС лучшие это Technics SB-7000. Фазолинейные трёхполоски. Стоят не дёшево, но если выцыпите, это до конца жизни, менять не придётся никогда, просто не за чем.
Сейчас трёхполоски не делают, т.к. толково их делать разучились, а тайна мацуситы защищена патентами. Спецов нет, вот и делают говнецо в виде 2, 2,5-полос. На большее тяму нет. Цыкает, шипит, а толку нет.
Техникс - единственное правильное решение.
По поводу НАДа - эта контора ничего толкового никогда не делала, их сидюки и усилки - просто серая безликая техника с крайне специфическим звучанием - глуховато, суховато, если так можно выражаться. Цена этим надам 3 копейки в базарный день. Я бы и даром это не взял. Если ТС хочет слушать музыку - только Техникс и отбросьте мифы о Техниксе 90-х годов, типа фигня. Судить о качественной технике в период её заката и конвульсий глупо.

>Владимир82
Про АС -согласен. По усилкам - не соглашусь....
Всякие послушал... и с "дворниками" на весь фейс и попроще...

От протеворечивых советов у тс крышу снесет. icon_smile.gif

Владимир82
Безусловно неплохая вещь,но 1977 год всё нафик высохло cry.gif

Сначала послушайте, покрутите, а потом скажите - высохло или нет. Я бы лично сам купил эти усилки, да нет денег сейчас, новый комп собираю. А с этим продавцом списывался, интересовался. Да и есть уже у меня хороший усилок. А вот места на аппаратуру нет. И так уже 2 раздельных стереотракта. Третий - это уже клиника, я думаю. А ТС следует понять одно - за указанные деньги только б/у. Новье будет просто хламом. Вот тут перед НГ один товарищ из моего города взял сидюк Кембридж - говорил ему говно, не поверил. Молчит. Не понятно. Хоть бы отписал - всё устраивает. Хотя я не знаю, что с ушами, если Кембридж - гуд.

Владимир82
К пониманию звука приходят постепенно.Вкусы меняются и доходы тоже.
Никто сразу не находит...только спустя время.Но 35 лет это много для техники в которой есть ёмкости,регуляторы и т.д.

Re:

Владимир82 писал(а):
Совет ТС. Technics и только Technics.Из АС лучшие это Technics SB-7000. Фазолинейные трёхполоски.

Я не сомневаюсь в звучании этих АС. Но их внешний вид и конструкция - меня точно не устроят... Супруга из дома выгонит, даже если там будет звучать Рахманинов 2-й концерт для фориепиано с оркестром с утра и до вечера !!! Это её любимое произведение... icon_eek.gif

Ероним писал(а):
IbnAmmar
По Фокалам, для музыки хотя бы:
http://pult.ru/product/21329.htm
Доставка бесплатно.
По усилителю:
http://pult.ru/product/48160.htm

Всё это некогда было у меня,я думаю и супруга и вы будете довольны.
Звук у Пионера прозрачный и воздушный.С басом и срединой порядок.Вид шикарный.
Фокалы лучше брать сразу 8-ю серию.От 7-й отличается кардинально.
Провода акустические и межблочники только медь!Неплохо ATLAS.


Фокалы 816...е и усилок Pioneer A A9MK2K ?? У АС 8 ом, а усилитель 70 Вт на 4 ома..
Не слабоват будет ?
Я не спец, просто спрашиваю...?

И еще, вот советуют АС Mordaunt-Short Mezzo 6, говорят то, что доктор прописал для комнаты в квартире. С усилком Atoll IN 80SE.
А ну разбомбите в пух и прах !!

IbnAmmar
Вы спросили про 80 тыр,я вам предложил то,что слышал и имел сам.Предпочтения у всех разные.
Атолл недавно приносил домой,правда мощник 200-й. Не впечатлил, не тронул,не запомнился.Пионер до сих пор вспоминаю, как Джони Кэша воспроизводил, с его хрипотцой.Фокалы - универсальная акустика.Играет всё,но это только начало ваших изысканий icon_biggrin.gif

Re:

Пpавдоруб писал(а):
Слушать надо. Сами знаете, что русскому хорошо, то немцу смерть.

Если бы была возможность... все предложения прослушать !
НЭТУ !! Возможности. Сижу перед монитором с клавиатурой ...и кучей сайтов. И с желанием кой чего прикупить. icon_smile.gif
И все ваши советы читаю очь... внимательно.
Мозг шумит... icon_eek.gif

Re:

Ероним писал(а):
IbnAmmar
Вы спросили про 80 тыр,я вам предложил то,что слышал и имел сам.
Пионер до сих пор вспоминаю, как Джони Кэша воспроизводил, с его хрипотцой.Фокалы - универсальная акустика.Играет всё

Если реально Пионер A A9MK2K раскачает 816-е фокалы, то я только ЗА !!
Я просто про теорию спросил...

Ероним писал(а):
но это только начало ваших изысканий icon_biggrin.gif

Не думаю... icon_biggrin.gif Мне не 18 лет, и времени на совершенствование вряд-ли много !! icon_biggrin.gif
Тем более в музыкальном плане...
Я просто хочу изредка, по настроению, когда ЕСТЬ время и возможность ( а это тоже БОООЛЬШАЯ проблема) - послушать и посмотреть с удовольствием. Без фанатизма !!

Re: Стереоусилитель + напольники? НАД + Фокал? Или... ????

alvasmok писал(а):
IbnAmmar писал(а):
Нужен совет по связке стереоусилитель + напольная акустика ( Только СТЕРЕО!) ??

1. Бюджет до 80 000 руб (меньше приветствуется !!)
2. Комната 20 кв/м
3. Слушать (для примера- Pink Floyd, AC/DC, современные ритмы + классика, опера)

Предложили NAD C375BEE + Focal-JMlab Chorus 726 V (бюджет вылез за 80 000)
Как такой вариант? Раскритикуйте или расхвалите !
Еще предложения !!
Есть ли альтернативы подешевле ?

Вообщем СОВЕТЫ плиз !!

Мне каца хватит и 356-го Нада, а если живете не в часном доме, то и 326. icon_biggrin.gif


плюсану - 326 больше 12 часов не выкручиваю, без преувеличения соседи в великом напряге

Re:

IbnAmmar писал(а):


Фокалы 816...е и усилок Pioneer A A9MK2K ?? У АС 8 ом, а усилитель 70 Вт на 4 ома..
Не слабоват будет ?
!!
на 8 ом 55 вт с их чуйкой91 потянет, реально хорошо играет классику,метал тоже и джаз,сделан хоть и в китае крайне добротно,единственный минус намудрили с тембр блоком,реально играет в директ, на Burr-Brown ЦАП PCM2707 и не плохой фонокорректор

IbnAmmar
Дело не в годах,во всяком случае я не о них говорил.
Если музыка увлекает,то апгрейды не минуемы.
Насчёт раскачает,вам соседей будить или музыку слушать? icon_lol.gif

Re:

Ероним писал(а):
IbnAmmar
Насчёт раскачает,вам соседей будить или музыку слушать? icon_lol.gif


ТОЛЬКО слушать !! Побудки НЕ намечаются...
Вот ремонт затеял в зале ( где и будет муз салон icon_biggrin.gif ).. По стенам соседей НЕТ ! ( такая планировка), только соседние мои комнаты и лестничная площадка.
Контакт только по потолку и полу..
Вот хочу при ремонте на потолок и пол противошумную типа защиту сделать.. Как? Еще только мысль.
Не хочу пугать соседей ! Хотя я не любитель сильной громкости, но и слушать AC/DC или Pink Floyd - шёпотом.......... нельзя!

На соседнем форуме обсуждают АС Acoustic Energy AElite 3 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=436393&hid=90548, как то она у меня из головы выскочила. Вот Ас за умеренные деньги действительно универсальная, с чудесным басом. Нады, Ротели ей противопоказаны - будет переизбыток баса.

IbnAmmar
Слушаю музыку на малой и средней громкости.Громко очень-очень редко.
Люблю когда не громко,но всё отчётливо прорисовано.

Re:

Юзек писал(а):
Нады, Ротели ей противопоказаны - будет переизбыток баса.

И что по Вашему ей показано? Мнение.... в копилку

Re:

Ероним писал(а):
IbnAmmar
Слушаю музыку на малой и средней громкости.Громко очень-очень редко.
Люблю когда не громко,но всё отчётливо прорисовано.


ТАКЖЕ ХОЧУ !!!!!!!!!!!!!

IbnAmmar

Тогда нужен гибридник.

Re:

Ероним писал(а):
IbnAmmar

Тогда нужен гибридник.
это тихая подводка что нужно купить ксиндак

Re:

IbnAmmar писал(а):
Юзек писал(а):
Нады, Ротели ей противопоказаны - будет переизбыток баса.

И что по Вашему ей показано? Мнение.... в копилку

Слушал на Roksan Kandy L.III http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1035469&hid=90554 в принципе любой интегральник Roksan Kandy (и старые, и новые) сыграется с Аэлитами. Если Roksan Kandy попадется б/у надо хватать и тащить в нору. Из современных усилителей Аэлиты очень хорошо отыгрывают с Кембриджами 740/840. Особенно с 840-ым, да Аэлитам еще противопоказаны Ямахи - слишком жирный бас.

Re:

Ероним писал(а):
Тогда нужен гибридник.

Это типа означает.. " готовь еще 50 000 руб" !!! icon_eek.gif
Не пугай ! Если так - то будем громко слушать ! icon_biggrin.gif

Centner16
Да Ксиндаков особо не найдёшь. Хотел заказать А-600Е(09),но увы... последний уехал во Владик.
Играют они (Ксиндаки) весьма не на свою стоимость.Это реально.У меня был в выходные наш форумчанин. Он был очень удивлён и поражён Ксиндаком.Без приукрас. Я не продавец.

IbnAmmar

Для таких широких музыкальных потребностей стоит рассмотреть довольно универсальную связку усилителей Quad99 и акустики Quad22.

Борис Егорычев
99 разве не мощник?

Re:

Ероним писал(а):
Centner16
Да Ксиндаков особо не найдёшь. Хотел заказать А-600Е(09),но увы... последний уехал во Владик.
Играют они (Ксиндаки) весьма не на свою стоимость.Это реально.У меня был в выходные наш форумчанин. Он был очень удивлён и поражён Ксиндаком.Без приукрас. Я не продавец.
понимаю сам заказал себе dussun r30 но воз пока и ныне там

Re:

Ероним писал(а):
Борис Егорычев
99 разве не мощник?

Это связка преда и оконечника - усилители Quad99 - весьма универсальное изделие.

Centner16
У российских дилеров заказал или в Китай напрямую?

Re:

Ероним писал(а):
Centner16
У российских дилеров заказал или в Китай напрямую?
у нас но не думаю что они в прямом смысле дилеры

Centner16
Кинь инфу в личку.Тоже интересно.

Re:

Ероним писал(а):
Centner16
Кинь инфу в личку.Тоже интересно.
написал

Re:

уд.

iyumo
Речь шла о наличии в России.

Re:

Ероним писал(а):
iyumo
Речь шла о наличии в России.

Xindak A600E
Xindak XA-6950E

Картинки и цены в инете - это всего лишь картинки и цены.
Дилер один - в Москве,все берут оттуда.
У дилера нет.
Описание по вашей ссылке на старый модельный ряд icon_biggrin.gif
Не то.

Re:

Ероним писал(а):

Дилер один - в Москве,все берут оттуда.

Зинаю ©
Ероним писал(а):

Описание по вашей ссылке на старый модельный ряд icon_biggrin.gif
Не то.

Да хоть на новый, что изменилось то?
icon_smile.gif

Патамучта ане разные.
И по цене тож.
По теме,запросил,нет. icon_biggrin.gif

7 страниц исписали. Уважаемый Тс, что нибудь по теме прояснилось?