Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Сетевые фильтры, ups, и регенераторы.

Сетевые фильтры, ups, и регенераторы.

Что лучше? Какие модели стоящие? Какие модели откровенный обман? Делимся опытом.

Нашёл интересный фильтр отечественного производства Gladiator Studio.6. Сравнил по внутренней напичканности с импортными аппаратами по цене 35000 руб. Честно говоря в отечественном больше.

Констaнтин
У вас проблема с питающей сетью?

Конечно! С упсом бас гудящий, есть лёгкое гудение в сабе. Без упса, бас чёткий не гудящий, усиливается трансформаторное гудение в сабе. Без упса ВЧ играют интереснее, но временами проскакивает "песок". Задача: убрать песок и гудение в сабе.

Какая марка УПСа и какая мощность сабвуфера?

упс powerman pro 600. Потребляемая мощность саба 320w.

Re: Сетевые фильтры, ups, и регенераторы.

Констaнтин писал(а):
Что лучше? Какие модели стоящие? Какие модели откровенный обман? Делимся опытом.


По моему опыту нужен только хороший фильтр и "хорошесть" его в основном составляет быстрая и надежная защита от изменений напряжения. Еще по источникам звука есть возможность экспериментов, а усилки очень не любят это. Хотя если вложится ...
Тыщь так в 10 долларов естественно icon_smile.gif. Отдельный кабель от щитка, качественные розетки и правильная земля - вот мое решение

ИБП должен быть типа "Double Conversion On-Line" ("True On-Line"). Иногда их называют SMART, но это не правильно, не характерезует их тип. Т.е. ИБП должен быть с постоянным двойным преобразованием напряжения. На выходе получается идеальная синусоида. Другие, или неуклюже фильтруют помехи или изменяют синусоиду (функция AVR - автоматическая регулировка напряжения). Так что не удивительно если звук становится хуже.

Re:

Констaнтин писал(а):
упс powerman pro 600. Потребляемая мощность саба 320w.

УПС выбран не удачно. Этот УПС вообще лучше не применять для аудио техники.
При наличии напряжения в сети, он работает как простой фильтр, причём его мощности видимо не достаточно, чтобы нормально пропускать ток, который потребляет сабвуфер в импульсе.
Вот вам и гудящий бас.

поддержу двух предыдущих ораторов. Ваш UPS для техники с импульсными блоками питания, компьютеры и т.д. У них качество питания если может влиять в основном на продолжительность жизни. Аудитехника с трансформаторными блоками очень чувствительна ко всякой хрени и наводкам.