Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбираю ЦАП

Выбираю ЦАП

Всем доброго дня! Озадачился выбором недорогого мультибитного ЦАПа в свою систему (Rega Maia3+Rega Cursa+Rega R3). Источник - ПК со звуковой картой ESI Juli@.
Варианты пока следующие:
Audio Alchemy DAC-in-the-box
PS Audio DL Three
Adcom GDA-600
Кто что может сказать про них? Или может посоветуете что-нибудь еще до 15 000руб.
Заранее благодарю.

Re: Выбираю ЦАП

severslon писал(а):
Всем доброго дня! Озадачился выбором недорогого мультибитного ЦАПа в свою систему (Rega Maia3+Rega Cursa+Rega R3). Источник - ПК со звуковой картой ESI Juli@.
Варианты пока следующие:
Audio Alchemy DAC-in-the-box
PS Audio DL Three
Adcom GDA-600
Кто что может сказать про них? Или может посоветуете что-нибудь еще до 15 000руб.
Заранее благодарю.

КурИте "докторхэд" - http://doctorhead.ru/forum/viewforum.php?f=86

Re: Выбираю ЦАП

severslon писал(а):

Варианты пока следующие:
Audio Alchemy DAC-in-the-box

Из цапов алхимиков реальный интерес представляет только Audio Alchemy DDE 3.0 на двух мультибитных AD1862N.

LevZ dac 15 F слушали? По звуку как проигрыватель за 95000 руб.

С уважением.

Re: Выбираю ЦАП

severslon писал(а):
Всем доброго дня! Озадачился выбором недорогого мультибитного ЦАПа в свою систему (Rega Maia3+Rega Cursa+Rega R3). Источник - ПК со звуковой картой ESI Juli@.


Рега Сатурн icon_smile.gif
Не стоят перечисленные цапы ничего без транспорта нормального....

Re: Выбираю ЦАП

ajc писал(а):

Рега Сатурн icon_smile.gif
Не стоят перечисленные цапы ничего без транспорта нормального....

Не спорю. Тем более, что Сатурн - это следующая ступень в плановом развитии моей системы, но пока, к сожалению, это слишком дорого для меня.

Re: Выбираю ЦАП

king_diamond писал(а):
severslon писал(а):

Варианты пока следующие:
Audio Alchemy DAC-in-the-box

Из цапов алхимиков реальный интерес представляет только Audio Alchemy DDE 3.0 на двух мультибитных AD1862N.

Эту точку зрения мне уже в нескольких местах озвучили. Жаль, что я не в самом Екатеринбурге живу, а то пригласил бы Вас в гости. Очень уж хочется послушать Ваш ЦАП в своей системе. icon_redface.gif
Про DAC-in-the-box в сети тоже очень неплохие отзывы. Тем более, что рассматриваю его лишь как промежуточный вариант на период, пока не соберу денег на Регу Сатурн и плюс к ней нормальный ЦАПicon_smile.gif

Re: Выбираю ЦАП

severslon писал(а):
ajc писал(а):

Рега Сатурн icon_smile.gif
Не стоят перечисленные цапы ничего без транспорта нормального....

Не спорю. Тем более, что Сатурн - это следующая ступень в плановом развитии моей системы, но пока, к сожалению, это слишком дорого для меня.


Кстати.
Quad CD-P. Хорошо дешевле Сатурна и несколько входов на ЦАП есть (кроме ЮСБ). И транспорт вполне. Ищите только 99 - серию.

Re: Выбираю ЦАП

ajc писал(а):

Кстати.
Quad CD-P. Хорошо дешевле Сатурна и несколько входов на ЦАП есть (кроме ЮСБ). И транспорт вполне. Ищите только 99 - серию.

Да, я знаю, спасибоicon_smile.gif У меня до Реги был как раз Quad 909 мощник. Если бы была финансовая возможность, я бы и сейчас взял комплект Quad'ов. В зал бы их поставил, а Регу в спальнюicon_smile.gif

С этими моделями не знаком. Есть в коллекции Cyrus Dacmaster, классная штуковина, но он дороже 15 т.р.

В вашем списке Adcom GDA-600 представляется наиболее интересным; а PS Audio сделан на 1798, т.е. однобитник

Re:

freeru писал(а):
С этими моделями не знаком. Есть в коллекции Cyrus Dacmaster, классная штуковина, но он дороже 15 т.р.

В вашем списке Adcom GDA-600 представляется наиболее интересным; а PS Audio сделан на 1798, т.е. однобитник

Вы путаете 2 модели:
PS AUDIO DIGITAL LINK III и PS AUDIO DL THREE, первый из них действительно однобитник на PCM1798, а вот второй - мультибит на РСМ1702. Cyrus Dacmaster - это, пожалуй, предел моих мечтаний, но он все же дороговат и к тому же, достаточно редок.

Re:

severslon писал(а):
freeru писал(а):
С этими моделями не знаком. Есть в коллекции Cyrus Dacmaster, классная штуковина, но он дороже 15 т.р.

В вашем списке Adcom GDA-600 представляется наиболее интересным; а PS Audio сделан на 1798, т.е. однобитник

Вы путаете 2 модели:
PS AUDIO DIGITAL LINK III и PS AUDIO DL THREE, первый из них действительно однобитник на PCM1798, а вот второй - мультибит на РСМ1702. Cyrus Dacmaster - это, пожалуй, предел моих мечтаний, но он все же дороговат и к тому же, достаточно редок.


Может быть, если это так, то такое сокращение это триумф маркетологов icon_evil.gif

На счет Сайруса не соглашусь, попадается он очень часто у нас и на западе. Мне с доставкой в немецкого e-bay достался примерно за 18,5 т.р. У нас попадался за 20-25 т.р.

Вот!
Burson Audio. Практически 100% бледнолицие (в чем я сильно сомневаюсь - австралия жутко дорогая страна)

http://nota.ru/site.xp/049048055057.html
Оно же на 6moons http://www.6moons.com/audioreviews/burson5/1.html

Будучи в Бангкоке, зашел в их биг электроник плаза. Цены там тоже биг, не знаю уж для кого. Один угол отводился под хай-фай. Там, среди разного старья, я и столкнулся с данными девайсами. Усил для наушников даже послушал... Причем очень внимательно. Хорошо, однако. БСО в наушниках имел место... Теоретически, цап должен быть не хуже.