Форум
Акустика

Прошу помощи с выбором

Прошу помощи с выбором

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста на что стоит посмотреть. слушаю мелодичную музыку с насыщенными НЧ. от звука жду мягко мелодичного баса. размер комнаты 15 кв, бюджет примерно 40 тыс

Re: Прошу помощи с выбором

Хаким писал(а):
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста на что стоит посмотреть. слушаю мелодичную музыку с насыщенными НЧ. от звука жду мягко мелодичного баса. размер комнаты 15 кв, бюджет примерно 40 тыс

Добрый день, Хаким. Не совсем понятно написали: что Вам надо? Если колонки за 40 тыс, то к какому усилителю?

усилителя нет. планирую купить чуть позже , на какую цену надо ориентироваться?

Посмотрите в сторону Денон 1510.
P.s.Напишу подробнее завтра, сейчас не могу.

Boston Acoustics A360 что можете сказать насчёт них ?

выбираю между фирмами boston acoustics , cerwin vega , B&W . Что стоит убрать из этого списка ?

Re:

Хаким писал(а):
выбираю между фирмами boston acoustics , cerwin vega , B&W . Что стоит убрать из этого списка ?
Всё!Разве что кроме бивней 800 серии, но видимо это не в ваш бюджет

Heco Metas XT 701 и Paradigm Monitor 7 , пишут что в этих моделях хороший бас, скажите пожалуйста что вы думаете по этому поводу

Магнаты ну очень богаты басами. А еще Acoustic Energy AElite 3 , в ней три камеры, и в каждой фазоинвертер, низа чумовые, причем ясные середина и верха. И это не смотря на небольшие размеры АС.

Re:

Хаким писал(а):
Heco Metas XT 701 и Paradigm Monitor 7 , пишут что в этих моделях хороший бас, скажите пожалуйста что вы думаете по этому поводу


Покупать в 15 м. крупные напольники,да ещё с повышенной отдачей на басовом диапазоне типа Червин Вега или Парадигм я,например, считаю совершенно неразумно и даже более того-для слуха- это будет просто "смерти подобно"!
В 15 м-оптимальнее всего покупать полочные АС!
И вот по какой причине... В любой музыке важен не только бас,его кол-во и "громкость" воспроизведения... На мой взгляд,куда более важными "параметрами" воспризведения НЧ (баса) будет качественный уровень звуковой подачи,сбалансированность звучания аудио системы по всему звуковому диапазону....
Возможность всей аудио системы иметь хороший контроль со стороны усилителя и приличного демфирования со стороны самих АС на НЧ,а иначе прослушивание любой музыки в столь скромном по площади помещении превратится не в удовольствие а в адовы муки для Вас и для Ваших соседей!icon_lol.gif
И Вы сами не будете знать куда "деваться" от грохота НЧ гула,бубнения и рокота на низких частотах, а именно так будут "играть" НЧ большие напольные АС в маленькой комнате и эти "недостатки" звукового почерка Вам неисправить никакими расстановками АС или "затыканием" фазоинверторов! НЧ частоты будут банально "забивать" всё остальные ноты...
И конечно, рассматривать покупку АС отдельно от остального аудио тракта-тоже абсолютно бестолковое занятие,т.к. характер звучания всей системы будут определять не только АС,а связка всех остальных участников Вашей аудио системы.
Для этого, Вам необходимо понять,какой звук больше всего нравится и тогда уже подбирать АС,усилитель,источник, исходя из этих требований...
Для этого надо побольше слушать различных связок по аудио салонам города и тогда Вы найдёте СВОЙ ЗВУК и не по тех.параметрам АС и отзывам в сети и на форумах,а исходя из опыта Ваших собственных, реальных прослушиваний различной аудио техники...

это точно Alex27 не знаю как напольники но я в свой 13 метровой комнате не могу даже полки как надо включить

Спасибо ! Подскажите пожалуйста на какие полочники стоит обратить внимание ?

Re:

Хаким писал(а):
Спасибо ! Подскажите пожалуйста на какие полочники стоит обратить внимание ?
как говорится не знаешь что брать возьми хеко,Heco Celan GT 302 но я бы присмотрелся к B&W CM1 но к ним надо хороший усилок\но это мой вкус\ а вам может подойдут Paradigm Studio 20

Re:

Centner16 писал(а):
...как говорится не знаешь что брать возьми хеко...

Надо бы в ветку " Вопросы от новичков и не только" разместить... icon_smile.gif

Добрый вечер, Хаким. Поискали инфу про Денон 1510?
Бас в 15 квадратах трудно получить не только из-за ограниченности бюджета, но и из-за размеров комнаты. Мне в свое время это удалось благодаря трехполосным винтажным большим полочникам, даже хоть они были в закрытом ящике. Поэтому рекомендую Вам взять Денон (40т.) и заказать к нему авторские полочники. Ваших 40т. точно хватит и хорошие басы Вы можете получить.
Но Музыка не ограничивается только басами, неизвестны Ваши музыкальные предпочтения и трудно Вам советовать что-то еще.
P.S.Если Денонов нет в Ижевске, скатайтесь в Казань (там они были и от Вас недалеко). Хороший город, я часто туда езжу на футбол.

У меня комната 16 м. кв и напольники вполне устраивают. Плохо когда баса не хватает, с избытком можно вполне совладать.

Re:

Gloibuk писал(а):
Centner16 писал(а):
...как говорится не знаешь что брать возьми хеко...

Надо бы в ветку " Вопросы от новичков и не только" разместить... icon_smile.gif

laugh.gif vo.gif

здравствуйте. собираюсь приобрести себе стерео систему. бюджет совсем небольшой, в пределах 20-ти тыс. в местном аудио салоне посоветовали - усилитель Yamaha A-S500 и акустику Monitor Audio М2. комната 15кв. слушаю всего понемногу... тяжелое... электронику...
интересно узнать Ваши мнения

>Syndrom
Monitor Audio BX2 будет лучше.

А куда пропал Хаким?