Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon PMA-1510, Rotel RA-1520 или Onkyo A-9070...

Для прослушивания классики на акустике Focal Chorus 816v лучше подойдет

Denon PMA-1510 53% 17
Rotel RA-1520 9% 3
Onkyo A-9070 12% 4
другое в этой ценовой категории? Что? 25% 8

Всего проголосовало : 32

Denon PMA-1510, Rotel RA-1520 или Onkyo A-9070...

Что выбрать? Акустика Focal Chorus 816v.
Слушать буду классику, джаз.

Здравствуйте! На м.с., учитываю специфику ВЧ Фокалов - 1510-й.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
учитываю специфику ВЧ Фокалов

Какую специфику?

Интегральник Myryad MXI2080 очень красивый звук на классике и спокойных жанрах.

Денис Геннадьевич,
Сам слушал эти Фокалы на Деноне 1510 и на Онкио 3009.
И там, и там звук комфортным показался. Причем, учитывая, что Онкио был нулевый и, следовательно, совсем неразогретый его звук, как ни странно, не вызвал отторжения, на невысокой громкости он, на мой взгляд, не уступил Денону.

Интегральник Myryad MXI2080...
Это раза в полтора дороже того, на что я расчитываю. Смогут ли 816-е быть достойными усилителя этой ценовой категории?

Тут усилитель раскроет на 100% акустику, более дешевые усилители это не сделают. На маркете Мириад и фокалы в одной ценовой категории. Другое дело,смогут ли Фокалы играть классику и джаз?

смогут ли Фокалы играть классику и джаз
Почему нет? Мне понравился их характер звучания. Живенько, несухо, неутомительно. Мне они достались за 45 т.руб. думаю, сложно найти что-то более адекватное за эти деньги без заднего фазоинвертора, по крайней мере.

А Онкио 9070 кто-то слушал? Говорят, там ЦАП неплохой, помимо прочего.

А если как говорится, ни вашим-ни нашим. Кембридж 740 не рассматриваете? Совсем-совсем унмверсальным его не назовешь, но спокойные жанры отыгрывает неплохо, звук можно назвать чем-то средним между Надом и Маранцем/Деноном.
Сейчас посмотрел результаты голосования, надоже кто-то Ротель на джаз подписал, бывает же.

1. Конечно, очень сложно ч-л. рекомендовать, поскольку у каждого свое звуковосприятие, во всяком случае - ощущение "правильного" звучания может различаться... icon_idea.gif
2. Если 3009-й Вам понравился, то, по логике вещей, 9070-й (я лично его не слушал) должен понравиться, условно говоря, вдвойне icon_smile.gif
2.1. У него более совершенная схемотехника+паспортный ДФ - 130 ед, т.е. в два раза бОльший, нежели чем у реса.
3. Качество ЦАП Онкио, к.п., очень хорошее (как субъективно - на слух, так и объективно - по результатам замеров).
4. Слушал 3000-й+5000-й - мне понравилось - чистый, детальный звук вкупе с некоторой "шелковистостью" на ВЧ. Ну и контроль НЧ, конечно, заметно активнее по сравнению с ресами и такими моделями усилителей фирмы как 9377-й, 9755-й.
4.1. Конструктивно - усилительные тракты оконечников 9070-го и 5000-го - "близкие родственники".
5. 740-й - на м.с., тоже отличный усил - нейтральный на СЧ и, в то же время, - мягкий, комфортный, но детальный на ВЧ.
6. По мне - 1510-й все же дает некоторую теплоту в голосовом диапазоне и более активен на НЧ даже в сравнении с 5000-м Онкио.
7. Насчет "специфики ВЧ у Фокалов" - это тоже весьма субъективно, поскольку я предпочитаю АС с "шелковыми" (тканевыми) ВЧ-динамиками.
8. Слушал несколько разномастных Фокалов с 7004-м Маранцем и Перл Лайтом - тоже понравилось, субъективно - еще более теплый и комфортный звук в сравнении с 1510-м, хотя НЧ и не так "быстры". В общем - что-то в этой связке есть icon_exclaim.gif

Re:

Юзек писал(а):
А если как говорится, ни вашим-ни нашим. Кембридж 740 не рассматриваете? Совсем-совсем унмверсальным его не назовешь, но спокойные жанры отыгрывает неплохо, звук можно назвать чем-то средним между Надом и Маранцем/Деноном.
Сейчас посмотрел результаты голосования, надоже кто-то Ротель на джаз подписал, бывает же.

Спасибо за мнение, вот за этим и создавал тему icon_smile.gif Чтобы оценить все варианты. Посмотрю и на Кэмбридж. А что с ротелями не так? Что на них обычно слушают?

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
2. Если 3009-й Вам понравился, то, по логике вещей, 9070-й (я лично его не слушал) должен понравиться, условно говоря, вдвойне icon_smile.gif
6. По мне - 1510-й все же дает некоторую теплоту в голосовом диапазоне и более активен на НЧ даже в сравнении с 5000-м Онкио.
7. Насчет "специфики ВЧ у Фокалов" - это тоже весьма субъективно, поскольку я предпочитаю АС с "шелковыми" (тканевыми) ВЧ-динамиками.
8. Слушал несколько разномастных Фокалов с 7004-м Маранцем и Перл Лайтом - тоже понравилось, субъективно - еще более теплый и комфортный звук в сравнении с 1510-м, хотя НЧ и не так "быстры". В общем - что-то в этой связке есть icon_exclaim.gif

Вот и я о том же думаю - раз понравился 3009-й онкио (хоть и не в полной мере его удалось послушать), то может понравиться и 9070-й. Мне онкио показался не менее мягким, чем денон. Остался вопрос детальности, динамики и общего впечатления. Жаль пока потестить не могу. Поэтому решил посоветоваться, чтобы точнее определиться с кандидатами на прослушивание.
Интересно сопостовимы ли денон 1510 и онкио 9070 в принципе. Народ то практически весь голосует за денон icon_smile.gif

Если Над в основном используют для тяжелых стилей музыки, то в эту категорию можно условно отнести Ротель. Что-то со схематехникой, на средней громкости Ротель звучит лучше чем на малой. Вообще, довольно жесткий звук, отлично играет рок.

Re:

Юзек писал(а):
Что-то со схематехникой, на средней громкости Ротель звучит лучше чем на малой. Вообще, довольно жесткий звук, отлично играет рок.

Все ясно!
Кстати, в качестве источника, видимо, буду использовать ОППО 95 (есть возможность взять в Штатах). Только пока не понял будет ли он играть по аналогу не хуже сд-плееров ценовой категории до 1000 долл.

Я бы приравнял ОРРО к сидишнику из среднего ценового диапазона эдак $2000. А если на нем слушать хай-резы, то вообще не с чем сравнивать.

Re:

Юзек писал(а):
Я бы приравнял ОРРО к сидишнику из среднего ценового диапазона эдак $2000. А если на нем слушать хай-резы, то вообще не с чем сравнивать.

Значит, с источником вопрос пока закрыт, все понятно icon_smile.gif
Надо остановиться на данный момент на основном вопросе - усилителе.

Если б сейчас были лишние 50 рублей, не задумываясь взял бы Онкио. ИМХО

Re:

sab1982 писал(а):
Если б сейчас были лишние 50 рублей, не задумываясь взял бы Онкио. ИМХО

Где-то в сети видел, что 9070 привозят и за 35 т.руб.

1. Вполне вероятно, что для любителей "лампового", мягкого звучания, Ротель может показаться ярковатым и даже жестковатым на ВЧ.
1.1. Можно условно выделить "силовиков", тяготеющих к воспроизведению рока и др. активных муз. жанров - Ротель, Над, Харман, Ямаха...
1.2. И, также условно, представителей "изящных жанров" - Маранц, Денон, Онкио... icon_smile.gif
2. 9070-й, на м.в., весьма интерсный аппарат с т.з. оптимизации затрат - за 50 т.р. Вы получаете хороший усилитель+хороший ЦАП.
3. 1510-й и 9070-й вполне сопоставимы. Первый, м.с., - "по-ламповее" в звуке, второй - функциональнее. В принципе, если помещение недостаточно заглушенное, Денон может оказаться предпочтительнее.
3.1. 1510-й имеет относительно большой ДФ (порядка 400 ед. по факту замера), что может оказаться "выгоднее" в плане контроля АС, отработки НЧ-диапазона.
4. Поскольку речь идет о 40-50 т.р., на м.в., желательно все отслушать самому. Самый оптимум - взять в салоне для домашнего тестирования, ведь один и тот же аппарат в разных акустических условиях может звучать заметно по-разному. icon_idea.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
1. Вполне вероятно, что для любителей "лампового", мягкого звучания, Ротель может показаться ярковатым и даже жестковатым на ВЧ.
1.1. Можно условно выделить "силовиков", тяготеющих к воспроизведению рока и др. активных муз. жанров - Ротель, Над, Харман, Ямаха...
1.2. И, также условно, представителей "изящных жанров" - Маранц, Денон, Онкио... icon_smile.gif
2. 9070-й, на м.в., весьма интерсный аппарат с т.з. оптимизации затрат - за 50 т.р. Вы получаете хороший усилитель+хороший ЦАП.
3. 1510-й и 9070-й вполне сопоставимы. Первый, м.с., - "по-ламповее" в звуке, второй - функциональнее. В принципе, если помещение недостаточно заглушенное, Денон может оказаться предпочтительнее.
3.1. 1510-й имеет относительно большой ДФ (порядка 400 ед. по факту замера), что может оказаться "выгоднее" 2. 9070-й, на м.в., весьма интерсный аппарат с т.з. оптимизации затрат - за 50 т.р. Вы получаете хороший усилитель+хороший ЦАП в плане контроля АС, отработки НЧ-диапазона.
4. Поскольку речь идет о 40-50 т.р., на м.в., желательно все отслушать самому. Самый оптимум - взять в салоне для домашнего тестирования, ведь один и тот же аппарат в разных акустических условиях может звучать заметно по-разному. icon_idea.gif

ЦАП - это приятное дополнение, главное для меня звучание. Ряд тестов 9070-го, появившиеся в сети, говорят о недостаточной музыкальности. М.б. тут есть владельцы?

Я не поклонник Онкио, но к подобным тестам отношусь скептично. Тестируют обычно на одной и той же акустике разные усилители, и почему то в журналах (хотя эти выводы у всех на виду) не заают вопрос - а вдруг Онкио нужна совсем другая АС, с которой Онкио займет первое место? Собственно уачная связка усь - АС 80% успеха.

1. Действительно, чтобы на 100% понять, какой Звук хотел донести до слушателя конкретный производитель, и в частности, Онкио, надо знать - каков контрольный тракт (АС, источник, музматериал) был у Онкио при тестировании предсерийного образца того же 9070-го...
2. Поскольку мы этого не знаем, и даже зная, вряд ли сможем воссоздать у себя дома, то, чтобы не погрязть в "аудиофильских изысканиях", думаю, необходимо исходить из собственных ощущений "правильности", "комфортности" звучания, соблюдая принцип "рзумной достаточности" icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
1. Действительно, чтобы на 100% понять, какой Звук хотел донести до слушателя конкретный производитель, и в частности, Онкио, надо знать - каков контрольный тракт (АС, источник, музматериал) был у Онкио при тестировании предсерийного образца того же 9070-го...
2. Поскольку мы этого не знаем, и даже зная, вряд ли сможем воссоздать у себя дома, то, чтобы не погрязть в "аудиофильских изысканиях", думаю, необходимо исходить из собственных ощущений "правильности", "комфортности" звучания, соблюдая принцип "рзумной достаточности" icon_smile.gif

Вообще, хотел узнать о впечатлениях владельцев или слушавших 9070. Бывает, что общее мнение солидарно в чем-то. Например, говорят, что Онкио не выпускает достойных усилителей по сравнению с более традиционными и "съевшими собаку" на аудиофильских компонентах и, в частности, усилителях, брендами.

Ваш список можно пополнить пионером -А9. Довольно редкая птица, их по какой-то причине мало покупают, может владельцы на форуме имеются?

Кстати, для сравнения нутро Денона 1510 и Онкио 9070.
Вполне сравнимое, на мой взгляд.
Денон:

и Онкио

Re:

Юзек писал(а):
Ваш список можно пополнить пионером -А9. Довольно редкая птица, их по какой-то причине мало покупают, может владельцы на форуме имеются?

Почитал о нем. Что-то не воодушевил.

Re:

Юзек писал(а):
Ваш список можно пополнить пионером -А9. Довольно редкая птица, их по какой-то причине мало покупают, может владельцы на форуме имеются?

По причине банального стадного чувства . Покупают то что обсуждают , поглядите весь форум одно и то же Денон , Онкио , Маранс , Ямаха , Над и прочие дали.

Насчет фоток. У денона два силовика - двойное моно. Это очень хорошо. Но Онкио этим не может похвастаться, получается Денон по любому в фаворе.

Re:

strit писал(а):
Юзек писал(а):
Ваш список можно пополнить пионером -А9. Довольно редкая птица, их по какой-то причине мало покупают, может владельцы на форуме имеются?

По причине банального стадного чувства . Покупают то что обсуждают , поглядите весь форум одно и то же Денон , Онкио , Маранс , Ямаха , Над и прочие дали.

И да, и нет. Что-либо необычное, как правило, означает большие компромисы/несовместимость.

Re: Denon PMA-1510, Rotel RA-1520 или Onkyo A-9070...

slavka123 писал(а):
Что выбрать? Акустика Focal Chorus 816v.
Слушать буду классику, джаз.
Вы знакомы с усилителями Atoll? Очень ровный, мощный звук, можно в аудиомании послушать.

Re:

Юзек писал(а):
Насчет фоток. У денона два силовика - двойное моно. Это очень хорошо. Но Онкио этим не может похвастаться, получается Денон по любому в фаворе.

Согласен. У Денона два силовика и двойное моно. Но у Онкио, кроме одного силовика, остальное, судя по фото, симметрично. Помимо прочего, Онкио в плюс идут раздельные процессоры Вольфсон на каждый канал и 4 конденсатора (у Денона 2).

Re:

slavka123 писал(а):

И да, и нет. Что-либо необычное, как правило, означает большие компромисы/несовместимость.

http://www.audiomania.ru/shop/goods-16816.html первое что попалось , есть ещё Ксиндаки , Винсы и прочее а мы обсуждаем одни и теже балалайки.

Re:

strit писал(а):
slavka123 писал(а):

И да, и нет. Что-либо необычное, как правило, означает большие компромисы/несовместимость.

http://www.audiomania.ru/shop/goods-16816.html первое что попалось , есть ещё Ксиндаки , Винсы и прочее а мы обсуждаем одни и теже балалайки.


S** писал(а):
slavka123 писал(а):
Что выбрать? Акустика Focal Chorus 816v.
Слушать буду классику, джаз.
Вы знакомы с усилителями Atoll? Очень ровный, мощный звук, можно в аудиомании послушать.


Боюсь брать усилок без темброблока (знаю, что он может ухудшать звук), поскольку в моей комнате, скорее всего звук придется корректировать.

Re:

slavka123 писал(а):
strit писал(а):
slavka123 писал(а):

И да, и нет. Что-либо необычное, как правило, означает большие компромисы/несовместимость.

http://www.audiomania.ru/shop/goods-16816.html первое что попалось , есть ещё Ксиндаки , Винсы и прочее а мы обсуждаем одни и теже балалайки.


S** писал(а):
slavka123 писал(а):
Что выбрать? Акустика Focal Chorus 816v.
Слушать буду классику, джаз.
Вы знакомы с усилителями Atoll? Очень ровный, мощный звук, можно в аудиомании послушать.


Боюсь брать усилок без темброблока (знаю, что он может ухудшать звук), поскольку в моей комнате, скорее всего звук придется корректировать.


Вы знакомы с усилителями Atoll? Очень ровный, мощный звук, можно в аудиомании послушать.
Вы это серьезно? Сравнивали? На чем и как?

Re:

slavka123 писал(а):



Боюсь брать усилок без темброблока (знаю, что он может ухудшать звук), поскольку в моей комнате, скорее всего звук придется корректировать.

Хозяин барин - неволить не буду , вспомните ещё про Харман 990 там кстати и цап есть.

Re:

strit писал(а):
slavka123 писал(а):



Боюсь брать усилок без темброблока (знаю, что он может ухудшать звук), поскольку в моей комнате, скорее всего звук придется корректировать.

Хозяин барин - неволить не буду , вспомните ещё про Харман 990 там кстати и цап есть.

Спасибо за любые варианты. Все, что здесь мне предлагают, я внимательно изучаю.

Цитата:
Вы это серьезно? Сравнивали? На чем и как? Aleks555, если вопрос ко мне, то у меня Atoll In 50, в сравнении с надами и кембриджами этот аппарат наголову выше по чистоте, мускулистости и точности баса и без перекосов в частотном диапазоне.

Re:

S** писал(а):
Цитата:
Вы это серьезно? Сравнивали? На чем и как?
Aleks555, если вопрос ко мне, то у меня Atoll In 50, в сравнении с надами и кембриджами этот аппарат наголову выше по чистоте, мускулистости и точности баса и без перекосов в частотном диапазоне.
А с какой акустикой?

9070-й внутри и снаружи 'по-Хай-Энднее' выглядит. Но, на м.в., - это не главное. 4 кондёра или 2. 1510-й - очень хороший, динамичный и в целом приятный усил, т.б. - родной сборки icon_wink.gifПо 'чистой' вых. мощности сравним даже с 5000-м.

Да какой он нахрен динамичный??!!! 285 Вт потребляемой мощности! Он дохлый! На маленькой громкости баса не будет, а на большой визжать начнёт и тоже без баса с этими напольниками. Берите в эту сумму Сambridge 840 на голову выше этого Дэнона и акустику вашу прокачает на раз-два.

Re:

Ramzes 77 писал(а):
Да какой он нахрен динамичный??!!! 285 Вт потребляемой мощности! Он дохлый! На маленькой громкости баса не будет, а на большой визжать начнёт и тоже без баса с этими напольниками. Берите в эту сумму Сambridge 840 на голову выше этого Дэнона и акустику вашу прокачает на раз-два.

Во-первых, не такие уж и большие эти напольники.
Во-вторых, с этим Деноном я их слышал. Прокачивает их без проблем и с басом и с высокими все пучком.

Re:

slavka123 писал(а):
Ramzes 77 писал(а):
Да какой он нахрен динамичный??!!! 285 Вт потребляемой мощности! Он дохлый! На маленькой громкости баса не будет, а на большой визжать начнёт и тоже без баса с этими напольниками. Берите в эту сумму Сambridge 840 на голову выше этого Дэнона и акустику вашу прокачает на раз-два.

Во-первых, не такие уж и большие эти напольники.
Во-вторых, с этим Деноном я их слышал. Прокачивает их без проблем и с басом и с высокими все пучком.


А Вы послушайте этот Денон на своих Фокалах ещё раз,что называется с пристрастием....
И поймёте,что в сравнение с тем же Кембридж Аудио 840 у этого Денона абсолютно нет никакой динамики...Вялый,пресный,"мёртвый" и безжизненный саунд -вот как звучит этот Денон.
Он не покажет и половины тех микродинамических звуковых "тонкостей" и подробностей,что даст услышать более талантливый аппарат...
Хотя,конечно, есть любители и такой "преснятины" в саунде,как этот Денон! icon_lol.gif
У Денона приличный звук "начинается" только в моделе 2010...

Re:

Alex27. писал(а):
slavka123 писал(а):
Ramzes 77 писал(а):
Да какой он нахрен динамичный??!!! 285 Вт потребляемой мощности! Он дохлый! На маленькой громкости баса не будет, а на большой визжать начнёт и тоже без баса с этими напольниками. Берите в эту сумму Сambridge 840 на голову выше этого Дэнона и акустику вашу прокачает на раз-два.

Во-первых, не такие уж и большие эти напольники.
Во-вторых, с этим Деноном я их слышал. Прокачивает их без проблем и с басом и с высокими все пучком.


А Вы послушайте этот Денон на своих Фокалах ещё раз,что называется с пристрастием....
И поймёте,что в сравнение с тем же Кембридж Аудио 840 у этого Денона абсолютно нет никакой динамики...Вялый,пресный,"мёртвый" и безжизненный саунд -вот как звучит этот Денон.
Он не покажет и половины тех микродинамических звуковых "тонкостей" и подробностей,что даст услышать более талантливый аппарат...
Хотя,конечно, есть любители и такой "преснятины" в саунде,как этот Денон! icon_lol.gif

Алексей привет! Не знаю, но я всегда любил звук Denon и этой техники у меня побывало не мало. Да и сейчас на витрине стоит 1510, думаю подвести 2010 и скажу я Вам с Focal 726 и 836, как впрочем и с Chario и Polk Audio звук отличный! Динамичный, нет никакой вялости, это скорей относится к сериям 510 и 710. Кстати буду на выставке с очень интересным человеком, обязательно Вас познакомлю

1. Усилы, безусл-но, со своими, фирменными характерами звучания. 1.1. Оба достойные представители в своём классе: 1510-й 'теплее', 840-й нейтральнее. 2. На м.с. - 1510-й совсем не 'вялый', скорее - 'быстрый и прозрачный' 3. Насчёт потреб. мощности - не знаю, реальную не замерял.

А вот, кстати, подробный немецкий обзор Онкио 9070 http://translate.google.com/translate?hl=en&sl=auto&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.areadvd.de%2Fhardware%2F2012%2Fonkyo_a9070_c7070.shtml

Re:

slavka123 писал(а):
Денис Геннадьевич,
Сам слушал эти Фокалы на Деноне 1510 и на Онкио 3009.
И там, и там звук комфортным показался. Причем, учитывая, что Онкио был нулевый и, следовательно, совсем неразогретый его звук, как ни странно, не вызвал отторжения, на невысокой громкости он, на мой взгляд, не уступил Денону.

Берите 9070-й! Как я уже говорил, пока его не слушал, но, логически, - усил должен звучать "лучше", чем рес icon_wink.gif

9070-й в пользовании месяц. Плохого ничего не скажу. Акустика слабовата - варфедейл эмеральд 97, планирую заменить на DALI IKON 6 MK2 или Focal-JMlab Chorus 816 V ( или 716 V), пока не определился. Тогда думаю потенциал можно будет оценить надлежаще. Что из АС посоветуете для рока?? Очень важна детализация , объемность ,"плотность" музыки в указанном жанре, способность качественно "отыгрывать" на малой и высокой громкости. Бюджет - не более 50000р.

Re:

Ихорь писал(а):
9070-й в пользовании месяц. Плохого ничего не скажу. Акустика слабовата - варфедейл эмеральд 97, планирую заменить на DALI IKON 6 MK2 или Focal-JMlab Chorus 816 V ( или 716 V), пока не определился. Тогда думаю потенциал можно будет оценить надлежаще. Что из АС посоветуете для рока?? Очень важна детализация , объемность ,"плотность" музыки в указанном жанре, способность качественно "отыгрывать" на малой и высокой громкости. Бюджет - не более 50000р.


Какой источник? По цифре подключали? Какая разница по сравнению с аналоговым подключением?

Ихорь, если есть возможность, охарактеризуйте звучание 9070-го (пока никак не могу послушать), ну, например, в сравнении с ресами Онкио

Re:

Цитата:
Какой источник? По цифре подключали? Какая разница по сравнению с аналоговым подключением?
Цитата:
...если есть возможность, охарактеризуйте звучание 9070-го (пока никак не могу послушать), ну, например, в сравнении с ресами Онкио
- 9070 брал в дополнение к ресиверу Yamaha 1900 - для улучшения стереомузыки.
Подключен по нескольким каналам - к ресиверу в режиме preout\main in (источник сигнала на ресивер - Iconbit HDS38F+HDD, HDMI,(для DTS-HD контента)), к ПК- цифровой (коаксиальный) и аналоговый канал (звук.карта SB Audigy 4), к DVD-плееру - коаксиал, по оптике к HD- медиаплеру (IconBit 7SL) .
Самый лучший (по детализации), но крайне не критично (!) отличающийся звук оказался со звуковой карты по коаксиалу (кабель за 200р). С остальных источников - чуть глуше, но самую малость. Что удивило - не уловил разницы в аналоге и цифре с Audigy 4 на усилитель (не так уж и слаба оказалась карточка(!), хотя цапы в 9070 лучше). Может быть усилитель улучшает музыку (технология DIDRC (схема динамического подавления интермодуляционных искажений))?
Самый "глухой" звук оказался с преаутов ресивера, но опять же , не очень критично в сравнении.
По сравнению со звуком ресиверов ONKYO ничего сказать не могу, но по сравнению с Yamaha 1900 (если рес в режиме "pure direct" - данный 9070 не так уж и сильно улучшил стерео, ожидал большего. Может быть причина в АС- после смены акустики в конце апреля отпишусь о результате.)
По качеству звука трудно сказать - мне кажется не хватает разрешения колонок, спокойная музыка - детализация , панорамность неплохо, но в heavy & hard не устраивает звук, как-то "плотно" всё. До АС более 3,5 м, слушаю громко , где-то (-10)- 0 Дб (акустика не очень чувствительная - 88дб), усилитель совершенно не греется.

Re:

Ихорь писал(а):
Цитата:
Какой источник? По цифре подключали? Какая разница по сравнению с аналоговым подключением?
Цитата:
...если есть возможность, охарактеризуйте звучание 9070-го (пока никак не могу послушать), ну, например, в сравнении с ресами Онкио
- 9070 брал в дополнение к ресиверу Yamaha 1900 - для улучшения стереомузыки.
Подключен по нескольким каналам - к ресиверу в режиме preout\main in (источник сигнала на ресивер - Iconbit HDS38F+HDD, HDMI,(для DTS-HD контента)), к ПК- цифровой (коаксиальный) и аналоговый канал (звук.карта SB Audigy 4), к DVD-плееру (коаксиал), по оптике к HD- медиаплеру (IconBit 7SL) .
Самый лучший (по детализации), но не критично отличающийся звук оказался со звуковой карты по коаксиалу (кабель за 200р). С остальных источников - чуть глуше, но самую малость. Что удивило - не уловил разницы в аналоге и цифре с Audigy 4 на усилитель (не так уж и слаба оказалась карточка(!), хотя цапы в 9070 лучше). Может быть усилитель улучшает музыку (технология DIDRC (схема динамического подавления интермодуляционных искажений))?
Самый "глухой" звук оказался с преаутов ресивера, но опять же , не очень критично в сравнении. По сравнению со звуком ресиверов ONKYO ничего сказать не могу, но по сравнению с Yamaha 1900 (если рес в режиме "pure direct" - данной 9070 не так уж и сильно улучшил стерео, ожидал большего. Может быть причина в АС- после смены акустики в конце апреля отпишусь о результате.)
По качеству звука трудно сказать - мне кажется не хватает разрешения колонок, спокойная музыка - детализация , панорамность неплохо, но в heavy & hard не устраивает звук, как-то "плотно" всё. До АС более 3,5 м, слушаю громко , где-то (-10)- 0 Дб (акустика не очень чувствительная - 88дб), усилитель совершенно не греется.
А какая у вас акустика?

Re:

Цитата:
какая у вас акустика?
Wharfedale Emerald 97 MK4 http://www.wharfedale-shop.ru/catalog/?item=13754

Re:

[quote="slavka123"
Рекомендую послушать Хармана990....у меня он в связке с
Onkyo C-7030R ...пришлось сделать тотальный апгрейд, взял на распродаже Хармана 260 и к нему Onkyo BD-SP809... Теперь у меня УНИСОН (у каждого из нас своё счастье)!!!!

Onkyo A-9070 - если будут заинтересованные в покупке, рекомендую обратиться в Юлмарт http://www.ulmart.ru/ - приобрел там и по цене ниже заявленной по всем интернет-прайсам, а именно существенно ниже 50000р. (попробуйте поторговаться через их форум).

А как вы думаете, могут ли спеться Фокалы с холодной Ямахой S1000?

Насчет "холодной" Ямахи не знаю.
На м.с., эти Фокалы очень хорошо, скажем так - с изюминкой, "поют" с 8003-м Маранцем (или нынешним Перл Лайтом) и Кембриджем, по-моему 740-м.
Хотя, опять же, дело личного "звукоощущения".

Re:

slavka123 писал(а):
А как вы думаете, могут ли спеться Фокалы с холодной Ямахой S1000?
- у знакомого именно такая связка (с фокал 816), слушает все - от рока до классики, на что-то другое менять не намерен, звук очень хорош, детален, выразителен. Особенно SACD.

Re:

Ихорь писал(а):
slavka123 писал(а):
А как вы думаете, могут ли спеться Фокалы с холодной Ямахой S1000?
- у знакомого именно такая связка (с фокал 816), слушает все - от рока до классики, на что-то другое менять не намерен, звук очень хорош, детален, выразителен. Особенно SACD.


Спасибо. Интересная информация.

Re:

Ихорь писал(а):
9070-й в пользовании месяц. Плохого ничего не скажу. Акустика слабовата - варфедейл эмеральд 97, планирую заменить на DALI IKON 6 MK2 или Focal-JMlab Chorus 816 V ( или 716 V), пока не определился. Тогда думаю потенциал можно будет оценить надлежаще. Что из АС посоветуете для рока?? Очень важна детализация , объемность ,"плотность" музыки в указанном жанре, способность качественно "отыгрывать" на малой и высокой громкости. Бюджет - не более 50000р.

Ну ежели ДЛЯ РОКа, то уж точно не Dali! Dynaudio, Paradigm, но не Далишки.

Re:

Muhtarr писал(а):
Ихорь писал(а):
Что из АС посоветуете для рока?? Очень важна детализация , объемность ,"плотность" музыки в указанном жанре, способность качественно "отыгрывать" на малой и высокой громкости. Бюджет - не более 50000р.

Ну ежели ДЛЯ РОКа, то уж точно не Dali! Dynaudio, Paradigm, но не Далишки.

- а что из данных АС хорошо будет (?!):
Paradigm Monitor 9 v.7
Polk audio RTi A7
Heco Celan XT 501
Wharfedale EVO2-40
Canton Chrono 508.2 DC
Klipsch RF-62 II
Cerwin-Vega CMX-26.

Хотя понятие "хорошо будет" весьма относительно, все же, думаю, Полк Аудио.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Хотя понятие "хорошо будет" весьма относительно, все же, думаю, Полк Аудио.

- а как насчет KEF iQ9 ?!-

На свой "вкус", т.е. слух - для рока все же Полк Аудио... Кеф может показаться не столь подвижным на НЧ...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
На свой "вкус", т.е. слух - для рока все же Полк Аудио... Кеф может показаться не столь подвижным на НЧ...

А еще чего тебе может показаться? Советчик, бля!

Re:

Карабас Гранитный Бас писал(а):
А еще чего тебе может показаться? Советчик, бля!
- так как , KEF iQ9 хорош ?!?

Re:

Прослушал Onkyo a_9070 с KEF iQ9 и Wharfedale EVO2-40 , ждал большего , но звук (для меня) оказался не лучше ,чем на моих Wharfedale Emerald 97 MK4 , хотя АC вдвое дороже эмеральд. Не получил ожидаемой детализации и сцены в рок музыке (записал сборник (СД) различных рок- групп , вывод по коаксиальному каналу с DVD-плеера).

Эмеральды, если говорить субъективно, - оч. удачная серия у Варфов...

Re:

Ап, и тигры у ног моих сели...

Re:

slavka123 писал(а):
Ап, и тигры у ног моих сели...

У Миши Боярского сегодня день ангела?

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
slavka123 писал(а):
Ап, и тигры у ног моих сели...

У Миши Боярского сегодня день ангела?

Может, кто-нибудь еще слушал 9070-й онкио?

Re:

Прослушал Onkyo a_9070 с dali icon 6 (mk2, Дания) и canton 490 (Германия) и снова не получил ожидаемой детализации и сцены в рок-музыке. И как-то уже не хочется верить в сказки "аудиофилов" о том , что где-то что-то звучало (звучит) супер-пупер.

Re:

Ихорь писал(а):
Прослушал Onkyo a_9070 с dali icon 6 (mk2, Дания) и canton 490 (Германия) и снова не получил ожидаемой детализации и сцены в рок-музыке. И как-то уже не хочется верить в сказки "аудиофилов" о том , что где-то что-то звучало (звучит) супер-пупер.

Слушал с Дали лектор 6 - больше 15 минут не выдержал. Наверное, для онкио нужно что-то более живенькое.

В итоге победил пункт "другое".
Купил потрясающий Unison Research Unico Primo.
У него ламповый пред, который с металлическим твиттером Фокалов сочетается прекрасно.
Звук детальный, певучий, чистый и неутомляющий.

Re:

--

Re:

slavka123 писал(а):
В итоге победил пункт "другое".
Купил потрясающий Unison Research Unico Primo.
У него ламповый пред, который с металлическим твиттером Фокалов сочетается прекрасно.
Звук детальный, певучий, чистый и неутомляющий.


Продолжает разогреваться.
Это нереально! На 4-й день я смог обнять саксофон! icon_smile.gif

Re:

slavka123 писал(а):
slavka123 писал(а):
В итоге победил пункт "другое".
Купил потрясающий Unison Research Unico Primo.
У него ламповый пред, который с металлическим твиттером Фокалов сочетается прекрасно.
Звук детальный, певучий, чистый и неутомляющий.


Продолжает разогреваться.
Это нереально!
Цитата:
На 4-й день я смог обнять саксофон!
icon_smile.gif
О, Боже! Вы особо то не увлекайтесь... new_shocked.gif

Вы, конечно, можете сразу и не поверить, но только потому, что ещё не слушали

Sherwood AX-5505 - для всех стилей, для всех жанров, при любом настроении и независимо от финансового состояния



Он уделает всех за 200 у.е.

P.S. Если будете покупать на Украине, уделает за 400.

Всё иное, что вам тут станут предлагать или уже предложили - хлам в сравнении с ним. Если вы поспешите с покупкой, то ещё можете успеть. Завтра будет уже поздно. Если вы уже купили что-то другое, то всё это вам читать необязательно, бог вам судья и спаситель!

>standarvet
Так о косяках тоже напишите, а то как то нечестно получается,-вроде как обман...(умалчивание о скрытых дефектах)

Gloibuk, как поёт Юрий Антонов,
"давай не видеть мелкого в зеркальном отражении, любовь бывает долгою, а жизнь ещё длинней."

Re:

Gloibuk писал(а):
>standarvet
Так о косяках тоже напишите, а то как то нечестно получается,-вроде как обман...(умалчивание о скрытых дефектах)
Так чем больше нового народу об косяк шервуда ударится, тем легче будет тем, кто раньше за него зацепился. Это т.н. аудио МММ.